Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25843 специалиста из 900 городов

Публичное проявление чувств - всегда показатель их истинности?

Страница: 12345
АвторСообщение

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

145 консультаций

Сейчас на сайте

№0 | 2.01.2018-20:20

Показать всё сообщение ▼
Почему некоторым людям нравится демонстрировать свои чувства на людях? В википедии под публичным проявлении чувств подразумеваются публичные действия, являющиеся с точки зрения наблюдателя актом физической близости и расценивающиеся как непристойные действия.
Какие поступки влюблённых являются показателем истинных чувств?

г. Москва

145 консультаций

Сейчас на сайте

№193 | 15.01.2018-21:43

№184 | Килина Елена писал(а):
Иногда так не терпится прикоснуться к мужу и поцеловать, что просто трудно дождаться этого "наедине".
Теперь буду оглядываться, если вы рядом, то еще немного потерплю.))
А что вас задевает в "публичном проявлении чувств"? Если это очень личный вопрос, то, конечно не отвечайте публично.
Глубоко безразлично.
Как думаю, и вам, если бы вы увидели меня целующуюся при вас.

г. Москва

145 консультаций

Сейчас на сайте

№194 | 15.01.2018-21:46

№186 | Евгений Тихомиров писал(а):
Сейчас я подумал о том, что иногда целуют детей на улице. Меня смущает другое. Почему это могут себе позволить не все родители.
Подмена понятий - проявление на публике своих чувств к своему партнеру и своему ребенку, своим стареньким родителям, собачкам, я думаю, не уместна.

Евгений Тихомиров

Клиент-центрированный ПТ

г. Москва

8 консультаций

№195 | 15.01.2018-21:57

№194 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Подмена понятий - проявление на публике своих чувств к своему партнеру и своему ребенку, своим стареньким родителям, собачкам, я думаю, не уместна.
Не понял, что чем подменяется, извините.

Килина Елена

Психолог, Очно и скайп

г. Ижевск

291 консультация

№196 | 15.01.2018-22:49

И все же в чем неуместность?

г. Москва

145 консультаций

Сейчас на сайте

№197 | 15.01.2018-22:58

№0 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Какие поступки влюблённых являются показателем истинных чувств?
В опросе идет речь о влюбленных, а не о других видах проявления любви - к родителям, детям, животным, Родине и др.
№195 | Евгений Тихомиров писал(а):
Не понял, что чем подменяется, извините.
№196 | Килина Елена писал(а):
И все же в чем неуместность?

Евгений Тихомиров

Клиент-центрированный ПТ

г. Москва

8 консультаций

№198 | 15.01.2018-23:24

Подмена понятий - проявление на публике своих чувств к своему партнеру и своему ребенку
Не понимаю чем одни чувства принципиально отличаются от других в такой степени, что их не стоит проявлять при ком то.

Олесия)

№199 | 16.01.2018-15:56

№191 | Евгений Тихомиров писал(а):
Потому, что демонстративное внимание досталось не ей?
у вас просто пунктик на демонстративности и внимании. но поверьте не у всех это так!

Вероника Токан

Психолог

г. Екатеринбург

№200 | 16.01.2018-16:29

№0 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):

После слова "всегда" - ответ очевиден "нет". Бывает по разному, это нормально. Что непосредственно то хочется выяснить?

Никита Вячеславович Дмитриев

Психолог

г. Краснодар

6 консультаций

№201 | 16.01.2018-17:08

Причин может быть множество, а последствия могут быть разными ;))

г. Москва

145 консультаций

Сейчас на сайте

№202 | 16.01.2018-17:44

№198 | Евгений Тихомиров писал(а):
Не понимаю чем одни чувства принципиально отличаются от других в такой степени, что их не стоит проявлять при ком то.
На ваш взгляд, обнимашки-целовашки с ребенком при встрече идентичны проявлениям взрослых в проявлении своих чувств?

Евгений Тихомиров

Клиент-центрированный ПТ

г. Москва

8 консультаций

№203 | 16.01.2018-18:54

№202 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
На ваш взгляд, обнимашки-целовашки с ребенком при встрече идентичны проявлениям взрослых в проявлении своих чувств?
Почему только при встрече? Чувства вообще не могут быть идентичными, но я так и не пойму в чем принципиальная разница.

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

113 консультаций

№204 | 16.01.2018-19:40

На мой взгляд похожи, по мотивам:

- выразить радость от встречи, например.
- проявить заботу
- проявить нежность
- закончить ссору (примириться через проявление чувств)
- проявить чувства перед прощанием.

И родители с детьми, и влюблённые могут движимые подобными мотивами проявлять чувства.

Килина Елена

Психолог, Очно и скайп

г. Ижевск

291 консультация

№205 | 16.01.2018-21:38

Да, для меня идентичны. Совершенно искренне говорю.

Мне приятно видеть проявления любви, нежности...
А вот публичные скандалы, ругань мне не приятно видеть. Приходится глаза отводить.

г. Москва

145 консультаций

Сейчас на сайте

№206 | 24.01.2018-21:52

Благодарю коллег за интересные высказывания по теме обсуждения:
№9 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Были в юности такие проявления - целовались с парнем прямо на улице, да так вкусно! Идем себе идем, и бабах - приспичило поцелуйчиков... Никого не видели, ничего не слышали, никто, вроде, не осуждал... Красиво все это, наверное, если краем мозга соображать в это время где ты находишься! Сейчас - дааа, для проявления чувств есть время и место, все стало правильным и аккуратным, и никакой демонстративности!
№20 | Светлана Исаенко писал(а):
1. С одной стороны, поведение людей полимотивировано, а следовательно чего там пары и для кого публично хотят выразить вопрос тёмный, и вообще вопрос отношения к увиденному наблюдателем.
2. С другой стороны, если быть хорошим диагностом и уметь читать по микродвижениям лица (как Кэл Лайтман в сериале Обмани меня), то какая разница, что они стараются передать, можно распознать их настоящие чувства.
№32 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Это может быть обусловлено демонстративность/истероидной акцентуацией.
№35 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
Ну, сексом, наверно, заниматься не стоит - на Ютуб выложат, по телевизору покажут, в шоу Малахова пригласят... Хотя... для некоторых хороший пиар может быть - не так давно был у нас случай. :)
А с остальным... ну, целуются люди и обнимаются, прохожие улыбаются.
№38 | Юлия Лишафаева писал(а):
Мне нравится наблюдать за публичным проявлением чувств. Если морды друг другу не бьют.
№103 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Речь идёт о :Кандаулезизм — разновидность эксгибиционизма, демонстрация обнажённой собственной жены или партнёрши другим мужчинам.
Или о каких то других разновидностях вуайеризма?
Кандаулезизм (от имени лидийского царя Кандаулеса, показывавшего близкому другу спящую обнажённую жену), сочетание эксгибиционизма и мазохизма, при котором мужчина испытывает половое наслаждение от демонстрации обнажённой жены либо сексуальной партнёрши или даже их фотографий в обнажённом виде (часто без их ведома или с их вынужденного согласия) своим близким друзьям и знакомым. Польский сексолог К. Имелинский (см. Сексология) пишет, что "определённую роль при этом играет также мазохистский компонент самоистязания". Он же указывает на черты кандаулезизма в творчестве фламандского живописца Рубенса (1577 — 1640), выставлявшего напоказ написанные им картины с изображением обнажённой жены.
Принято считать, что термины «perversion» и «inversion» впервые использованы в работе Ж. Шарко и В. Маньяна «Превращение полового чувства и другие сексуальные извращения» (фр. Inversion du sens génital et autres perversions sexuelles, 1882), посвящённой попыткам «лечить» гомосексуальность гипнозом, а на русский переведены В. М. Тарновским в обзорной статье 1884 г. «Извращения полового чувства».
Использование термина «половое извращение» в медицине в конце XX века было подвергнуто критике. Было указано, что сами по себе слова «извращение», «извращенец» имеют негативную, осуждающую смысловую окраску[5]. Кроме того, с точки зрения современной медицины психической патологией, требующей лечения, может признаваться лишь такое нарушение, которое препятствует деятельности человека как члена общества[6], вызывает нарушения, препятствующие трудовой деятельности, обычной социальной активности и отношениям с окружающими, причиняет страдания субъекту[7].
В соответствии с этим те сексуальные практики, которые ранее обозначались как половые извращения, в настоящий момент рассматриваются как сексуальные девиации (отклонения), причём считается, что в большинстве случаев (когда отсутствуют критерии болезненного расстройства психики) медицинское вмешательство не требуется[8].
№165 | Евгений Тихомиров писал(а):
Вообще, на мой взгляд это классика развития истероидной личности, где демонстративность (не только проявления чувств), есть закрепленный способ привлечения к себе внимания, для того, чтобы заполнить ощущаемую фрагментарность реального Я до истинного Я, за счет откликов внешнего мира.
Все таки демонстрация и истинное, в том, числе и глубокое проживание чувств для меня не совсем одно и тоже.
Когда актер демонстрировал чувства, то слышал станиславское: "Не верю!!!"
№204 | Гоглев Сергей Николаевич писал(а):
На мой взгляд похожи, по мотивам:
- выразить радость от встречи, например.
- проявить заботу
- проявить нежность
- закончить ссору (примириться через проявление чувств)
- проявить чувства перед прощанием.
И родители с детьми, и влюблённые могут движимые подобными мотивами проявлять чувства.
№205 | Килина Елена писал(а):
Да, для меня идентичны. Совершенно искренне говорю.
Мне приятно видеть проявления любви, нежности...
А вот публичные скандалы, ругань мне не приятно видеть. Приходится глаза отводить.
Еще раз благодарю коллег за интересные высказывания

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

113 консультаций

№207 | 24.01.2018-22:21

№206 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Благодарю коллег за интересные высказывания по теме обсуждения:
Благодарю автора за такую неоднозначную и спорную тему.
Страница: 12345
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 82f69 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз