Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23718 специалистов из 855 городов

Неуправляемый ребенок 3 лет что делать?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Алиса Вересова
АвторСообщение

Гузель37

№0 | 31.12.2017-23:15

Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь.У нас в семье не простая ситуация.Ребенку старшему 3 года ,младшему 5 мес.Мы женаты 4 года.С самого начала мовместной жизни муж пил каждый день .Я жалела его надеялась когда будет ребенок изменится.Когда появился ребенок старший он стал свидетелем каждодневных скандалов.К этому в этот последний год добавилось еще и рукоприкладство мужа .У сына начинаются истерики когда мы начинаем конфликтовать.Сын просто начинает орать и его остановить тяжело.Но просто молчать и давать издеваться над собой тоже невозможно.Мы зависим от мужа материально.Сейчас в этом году в 3 года сын стал просто неуправляемый его никак невозможно заставить слушать ни поесть ни одеться ничего вообще и хуже того он постоянно вредит ломает на зло что то или пачкает .У меня уже все нервы на грани я должна еще ко всему смотреть грудно го ребенка.Я очень переживаю за старшего сына .За такое поведение ему постоянно попадает от папы и сильно попадае т.Я незнаю что мне делать?Помогите как вести себя с ним я понимаю мы виноваты в большей степени что он стал таким и я боюсь как бы младший не стал тоже таким?

Алиса Вересова

Психолог, Онлайн-консультант

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№1 | 31.12.2017-23:31

№0 | Гузель37 писал(а):
Добрый вечер, ночь.
Могла бы Вас проконсультировать. В свободном режиме. Или договоримся на определённое время после Нового года.

Гузель37

№2 | 1.01.2018-09:04

Добрый день !Да конечно.Мне очень нужны консультация,когда мы сможем?

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№3 | 1.01.2018-09:12

Завтра можно, часов в 13 Мск.

Гузель37

№4 | 1.01.2018-09:37

Добрый день!Да конечно.Мне очень нужны консультация,когда мы сможем?

Гузель37

№5 | 1.01.2018-09:38

Да хорошо давайте завтра в 13.

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№6 | 2.01.2018-13:34

Гузель, добрый день.

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№7 | 2.01.2018-13:38

Учитывая, то обстоятельство, что
№0 | Гузель37 писал(а):
С самого начала мовместной жизни муж пил каждый день
, возникает вопрос: у Вас уже был опыт общения с алкоголиками? У Вас в семье кто-то пил?

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№8 | 2.01.2018-13:56

Вы, вступая в брак, знали, что Ваш муж пьёт? Почему Вы решились на жизнь с ним?

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№9 | 2.01.2018-14:00

Расскажите, как начинаются скандалы. Подробно опишите один из них.

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№10 | 2.01.2018-14:06

Смотрите, Вы не желаете
№0 | Гузель37 писал(а):
просто молчать и давать издеваться над собой тоже невозможно
А издеваться над сыном, который
№0 | Гузель37 писал(а):
просто начинает орать и его остановить тяжело
, устраивая постоянные разборки, Вы с мужем считаете уместным?

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№11 | 2.01.2018-14:10

Кого в этой ситуации Вы жалеете больше всего?
Как думаете, сколько времени может пройти до того момента, когда кто-то из вас пострадает физически?

Гузель37

№12 | 2.01.2018-15:05

Вначале я незнала что уж так постоянно пьет.Когда мы встречались он не пил,пил только по праздникам но даже и сэтим обещал завизать,т.к.знал что я религиозный человек и сама вообще не пью.Но обманул видимо он так хорошо скрывал свою зависимость. Год назад его как подменили он пытается раздуть скандал на любом месте.Например,я ему :у ребенка ушки открыты и шарф не завязал он же заболеет спокойно шговорю.Он в ответ :ты дура я завязывал тупая посмотри получше и зааалебала ты мне вообще.И може т из за такой мелочи повернуться уйти и не прийти до утра.Ощущение как будто нужен только повод чтоб уйти.Каждый мес он прогуливает большую часть з/п где то и пол мес у на даже может не быть денег на продукты или квартплату я уже не гворю про одежду мне он вообще читает что не должен покупать одежду.Я ему спокойно :ребенку нечего есть надо что то купить или заплатить всртплату (мы снимаем квартиру),он мне грубо сейчас я возьму вот этот кипяток и вылью на тебя .Ия начинаю искать деньги у знакомых.Такой он стал за последний гтд Он говор ит меня все в тебе раздражает даже как ты ешь .Мне охото как можно сильнее тебя задет ь.

Гузель37

№13 | 2.01.2018-15:16

Я очень жалею детей поэтому я хочу чтоб он не пил.Я 3 года пыталась с ним спокойно поговорит в ответ он начинал кричать А теперь у меня наверное о безисходности нервы сдают .Да я очень боюсь что кто н будь физически пострадает.Я его просто не понимаю он меня обижает говорит мног о гадостей типа ты меня как женщина не интерисуешь , я тебе изменял много раз.А потом когда трезвый говорит что просто хотел меня задеть.Я думаю может он стал таким из отсутствия сексуальной стороны нашей жизни .В прошлом году во время беременности в первых мпс мне нел зя было а потом можно.Но он не проявлялникакого желан я баже спал отдельно говорил жарко А мне было так обидно Потом после беременности тоже не проявлял желания я начала думать,что у него кто то есть.А он мне постоянно гтворит мы с тобой буде м жить только ради детей не как муж и жена,а я себе завиду кого нибудь.Я не понмаю его.

Гузель37

№14 | 2.01.2018-15:20

Я пересилила себя прогло ила обиду и мес назад ну намекнула ему про секс.Онсразу же согласился.Потом еще пару раз за прошлый мес.Толи из за этого толи денег не было он на парунедель опять как будто стал прежн м и не пил.Но потом опять все началось никакого повода не было скандалов е было.

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№15 | 2.01.2018-15:23

№12 | Гузель37 писал(а):
Не хочу Вас пугать, но, скорей всего, есть другая женщина и Вам стоит подумать о том, как устраиваться одной с детьми. Поискать организации помощи детям, общественные, благотворительные, общины при храмах... Всех, кто может помочь с жильём и работой.
Уход Вашего мужа, вопрос времени.
При разводе Вам полагаются алименты на детей и на Вас саму.

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№16 | 2.01.2018-15:28

№14 | Гузель37 писал(а):
К сожалению, на поведение алкоголика не может повлиять секс или другие составляющие. Только его собственное желание отказаться от спиртного.

Гузель37

№17 | 2.01.2018-15:28

Раньше когда он так еще не изменился постоянно мне говорил что я слишком контролирую его хочу чтоб все было помоему.Например когда я прошу поехать в магазин за продуктами или погулять с ребенком пока занимаюсь домашними делами, или дома чем то помощь-только в таком я его прошу для себяничего он это воспринимает все делать по моему.А инача у нас дома будет бардак.Его надо постоянно подталкивать.Еще плюс ковсему во все вмешиваются его две сестры,которые живут рядом.Он делится с ними со всеми семейными секретами,а у меня в городе никого нет.

Гузель37

№18 | 2.01.2018-15:35

Я тоже думаю что есть другая.Хотя кто посмотрел бы на такого алкоголика Раньше хот ь как следил за собой.Сейчас вообще может не мыться,ходить в грязной одежде.Вы думаете на него кто нибудь может посмот реть?Есл только егт любовь молодости,ко торая была два раза замужем и развела ь и как раз в прошлом году приехала в наш город и как в сказке муж говорит что случайно встретил ее в таком бол шом городе.

Гузель37

№19 | 2.01.2018-15:36

Извините за такие ошибки я пишу с тел.

Гузель37

№20 | 2.01.2018-15:43

Я не ответила на вопрос у меня в семье нет алкоголиков и пьют только по поводу.

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№21 | 2.01.2018-16:11

В Вашем случае неважно есть любовница, нет, и какая. Ваш муж алкоголик, вот, что важно и если он уже начал Вас бить, это врядли прекратиться.

Гузель37

№22 | 3.01.2018-15:51

Т.е. его характер поменялся из за алкоголя?Может быть такое?Или изначально он был таким просто хорошо прикидывался.

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№23 | 3.01.2018-16:00

№22 | Гузель37 писал(а):
Алкоголь, конечно же меняет психику. Усугубляет все негативные качества.
В Вашем случае, скорей всего Ваш муж всегда был таким, но Вы почему-то старались не замечать его худшие стороны.
Ваш сын находится в состоянии дезориентации. Родители, люди, которым ребёнок безгранично доверяет, которые для него почти как боги, всё время пугают его.
Его психика не в состоянии переработать такую информацию.
К тому же он уверен, что всё так происходит потому что он плохой. Что причина в нём.
Если Вы хотите сохранить детей, нужно что-то решать как можно скорее.

Гузель37

№24 | 3.01.2018-16:01

Я просто до конца надеюсь сохранить семью ни ради себя ради детей.Если причина в алкоголе ,то надо исрользовать все возможности чтобы вылечить.Хотя уже незнаю можно сделать Он кадировался два раза и начинал пить.Постоянно говорит что покончит с собой.Я просто по человечески хочу ему помощь,чтобы потом моя совесть была чиста перед детьми.

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№25 | 3.01.2018-16:04

№24 | Гузель37 писал(а):
Ради детей нужно бежать как можно скорее.
Вы вылечить мужа не сможете. Он должен сам захотеть.
Повлиять на него Вы не сможете.
Неужели Вы думаете, что дети Вам скажут спасибо за тот ад, в котором они живут?
Старший уже говорит Вам, что хватит, ломая игрушки и крича, что есть сил.

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№26 | 3.01.2018-16:07

Сейчас Вы делаете выбор в пользу такой "семьи".
Возможно Вашим детям суждено потерять мать или отца в пьяной драке, стать алкоголиками и прожить бессмысленную жизнь.

Гузель37

№27 | 3.01.2018-16:14

Я вас поняла и наконец до меня дошло наверное.Я его действительно очень жалела.Да надо решиться .Для меня это очень тяжело у меня у самой родители развелись мне было 6 лет и я росла с отчимом.Отчим очень хороший,но все равно эта боль останется всегда со мной,я всегда чувствовала себя немного хуже других,поэтому развод для меня будет очень тяжелым процессом.Ну я решусь.

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№28 | 3.01.2018-16:17

№27 | Гузель37 писал(а):
Вам бы поработать с повышением самооценки, уверенностью. Тогда будет легче.
Но если выбирать между жизнью в семье алкоголика и жизнью без отца-алкоголика, лучше выбрать второе.
Даже из-за элементарного инстинкта самосохранения.

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№29 | 3.01.2018-16:19

И поймите простую вещь: Вы не можете быть причиной развода родителей. И муж Ваш пьёт сам, по собственному выбору.

Гузель37

№30 | 3.01.2018-17:24

Спасибо вам за консультацию.Я многое для себя прояснила.

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№31 | 3.01.2018-17:28

№30 | Гузель37 писал(а):
Надеюсь, Гузель, в дальнейшем у Вас всё сложится хорошо.

Гузель37

№32 | 3.01.2018-19:52

Спасибо Вам большое вы мне все ясно прояснили ,я приняла решение.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 215bf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз