Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23769 специалистов из 857 городов

Что между нами? - "не знаю, зая"

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

888Ольга888

№0 | 1.01.2018-22:21

Добрый день!
Даже не знаю с чего начать, мне 28,ему так же, я человек, который постоянно был в долгих отношениях,он не особо к ним стремится (или просто так выходит) до меня девушка была последняя два года назад..
Я знаю его более 5 лет, творческии человек, но при этом скрытый с ооочень узким кругом людей..
Тогда у нас ничего не вышло, я изначально повела себя не так пытаясь вызвать ревность он поставил точку без слов.
Вообще в нем меня это очень поражало, он всегда был очень прямолинеен, не тянул кота за хвост и разочаровавшись в человеке с лёгкостью рвал отношения.
Эти пять лет мы виделись редко,я всегда считала что этот человек мнение по зубам..
И вот, этой осенью произошло что оо странное, просто молния пошла между нами и этот человек просто сводит меня с ума и будит моих демонов в плане постели (это взаимно)..
Практически все свободное время мы вместе, были ссоры, обиды, но почему то мы не можем расставаться? И я не пойму, почему?
А на мой вопрос "что между нами" он лишь отвечает "неужели ты не понимаешь, я и сам не знаю"...
Я чувствую безумную нежность к нему, я растворяюсь в этих чувствах, я чувствую его слишком яркие взрывы в душе и чувствую его штиль..
Но мне так тяжело.. У меня просто сердце разрывает от непонимания ситуации.
Мне нравится заботиться о нем, целовать, гладить, смотреть на него, готовить для него, ухаживать.. А он, просто рядом... Я устала.. Мне кажется что я пытаюсь отогреть его душу, а он в это время замерзает с другой стороны...
Помогите, пожалуйста...

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

61 консультация

№1 | 1.01.2018-22:27

Добрый вечер. Взяла Вашу тему. Как к Вам обращаться ? На ты или на Вы. Что хотите получить от консультации на форуме?

888Ольга888

№2 | 1.01.2018-22:32

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Добрый вечер, можете называть меня Ольга
Хочу разобраться в отношениях, раз вдвоём мы не в силе. Мой разум говорит что пора поставить точку, но при этом мне кажется что я вообще исчезну.. Словно я больше никогда никому так не поверю..
Я конечно понимаю что могу взять это на свои плечи и тянуть, но.. Наверное вообще тогда пепелище в душе будет

Александра Смирнова

г. Москва

61 консультация

№3 | 1.01.2018-22:38

№2 | 888Ольга888 писал(а):
мне кажется что я вообще исчезну.
Что это значит ?

Александра Смирнова

г. Москва

61 консультация

№4 | 1.01.2018-22:39

№0 | 888Ольга888 писал(а):
Вообще в нем меня это очень поражало, он всегда был очень прямолинеен, не тянул кота за хвост и разочаровавшись в человеке с лёгкостью рвал отношения.
В вашем рассказе правда очень много ЕГО, и Очень мало вас .

888Ольга888

№5 | 1.01.2018-22:40

№3 | Александра Смирнова писал(а):
Я словно задыхаюсь без него

Александра Смирнова

г. Москва

61 консультация

№6 | 1.01.2018-22:41

№2 | 888Ольга888 писал(а):
Мой разум говорит что пора поставить точку,
Что в вашем разуме говорит об этом ? Какие основания для расставания.?

Александра Смирнова

г. Москва

61 консультация

№7 | 1.01.2018-22:42

№5 | 888Ольга888 писал(а):
Я словно задыхаюсь без него
Тревожный звоночек.

888Ольга888

№8 | 1.01.2018-22:43

№4 | Александра Смирнова писал(а):
Про себя могу рассказать что я по сути своей одинокая, у меня нет и так по жизни никакой опоры, нет родных (с 17 не живу с ними. Плохой жизненный сценарий, нет достойного примера семьи. Низкая самооценка, привыкла полагаться на себя, порой даже там где стоило расслабиться.
На данный момент я в какой то веренице перепада настроении, даже на корпоратив не пошла, меня постоянно бросает в слезы.

Александра Смирнова

г. Москва

61 консультация

№9 | 1.01.2018-22:44

№0 | 888Ольга888 писал(а):
его слишком яркие взрывы в душе и чувствую его штиль..
Что это за проявления ? Опишите его поведение

888Ольга888

№10 | 1.01.2018-22:46

№6 | Александра Смирнова писал(а):
Нет ничего что говорило бы о расставании, наоборот, я вижу что он немного спокойнее относится, что то пытается делать для меня, новый год я провела в его семье(он работал)
Но меня не отпускает это чувство, что нет чёткости, что я мало тепла получаю.
Но при этом я понимаю, что у каждого свое выявление любви. Для кого то достаточно просто быть рядом, а кому то нужно горы воротить

888Ольга888

№11 | 1.01.2018-22:47

№9 | Александра Смирнова писал(а):
Был такой момент, мы несколько дней были вместе и оба чувствовал тревогу с самой ночи.. И день прошёл, словно звон вокруг, я чувствовала что он сегодня уйдёт и правда.. Он ушёл и даже не смог объяснить почему

Александра Смирнова

г. Москва

61 консультация

№12 | 1.01.2018-22:48

№10 | 888Ольга888 писал(а):
Нет ничего что говорило бы о расставании, наоборот, я вижу что он немного спокойнее относится, что то пытается делать для меня, новый год я провела в его семье(он работал)
Но меня не отпускает это чувство, что нет чёткости, что я мало тепла получаю.
Но при этом я понимаю, что у каждого свое выявление любви. Для кого то достаточно просто быть рядом, а кому то нужно горы воротить
Я вам дам рекомендацию, которая точно расставит все точки над и. Если позволите и готовы к ней.

888Ольга888

№13 | 1.01.2018-22:49

№9 | Александра Смирнова писал(а):
В самом начале (мы вместе всего три месяца) он порвался уйти, а сейчас даже на открытый вопрос "хочешь я тебя отпущу?" он отвечает лишь "нет, только если тебе плохо со мной."
Но мне кажется что это просто удобство отношении.. Вроде и не мешаю и время есть

Александра Смирнова

г. Москва

61 консультация

№14 | 1.01.2018-22:49

№8 | 888Ольга888 писал(а):
у меня нет и так по жизни никакой опоры, нет родных (с 17 не живу с ними. Плохой жизненный сценарий, нет достойного примера семьи. Низкая самооценка,
Работали ли Вы над этой ситуацией ранее, Ольга ?

888Ольга888

№15 | 1.01.2018-22:50

№12 | Александра Смирнова писал(а):
Я вас слушаю

888Ольга888

№16 | 1.01.2018-22:51

№14 | Александра Смирнова писал(а):
Был а терапия, "детские обиды и сценарии" я всех простила и мне стало легче жить и яснее видеть свои проблемы в отношениях с молодыми людьми

888Ольга888

№17 | 1.01.2018-22:51

№12 | Александра Смирнова писал(а):
Я вам дам рекомендацию, которая точно расставит все точки над и. Если позволите и готовы к ней.
Я вас слушаю

Александра Смирнова

г. Москва

61 консультация

№18 | 1.01.2018-22:53

№15 | 888Ольга888 писал(а):
Я вас слушаю
Нужно либо на время побыть одной, и переключиться на саму себя. Пойти к психологу, решить вопрос по поводу опор в жизни. Вспомнить свои интересы, выделить пространство на себя. Вы сейчас в нем растворены и это мешает вам принять решение. Если после такого периода вы снова сойдетесь , то измените стиль отношений. Не растворяйтесь. А если вы поймёте и почувствуете, что одной вас лучше - то это тоже решение. Главное , не бояться. Вы не исчезнете без него. Наоборот, появитесь. И он снова вас увидит.

Александра Смирнова

г. Москва

61 консультация

№19 | 1.01.2018-22:54

№16 | 888Ольга888 писал(а):
Был а терапия, "детские обиды и сценарии" я всех простила и мне стало легче жить и яснее видеть свои проблемы в отношениях с молодыми людьми
Чудесно ! Сейчас нужна терапия про "эти отношения"

888Ольга888

№20 | 1.01.2018-22:59

№18 | Александра Смирнова писал(а):
Я постоянно оттягиваю это момент паузы.. И если днем я ещё способна держать себя в руках, то вечером никакие рамки приличия меня не удержат

Александра Смирнова

г. Москва

61 консультация

№21 | 1.01.2018-23:12

№20 | 888Ольга888 писал(а):
Я постоянно оттягиваю это момент паузы.. И если днем я ещё способна держать себя в руках, то вечером никакие рамки приличия меня не удержат
Понимаю. Можно конечно и дождаться этого момента, когда он сам не выдержит и уйдет. Но у вас есть возможность выбрать , что для вас будет лучше. Ждать или сделать самой эту паузу. Ведь ситуация не улучшится сама собой , без изменений

888Ольга888

№22 | 1.01.2018-23:24

№21 | Александра Смирнова писал(а):
Так неужели нет вариантов просто отвлечься не делая паузы, больше времени проводить не вместе

Александра Смирнова

г. Москва

61 консультация

№23 | 1.01.2018-23:32

№22 | 888Ольга888 писал(а):
Так неужели нет вариантов просто отвлечься не делая паузы, больше времени проводить не вместе
Попробуйте. Возможно, получится. Если чувствуете в себе силы это изменить, живя вместе.

888Ольга888

№24 | 1.01.2018-23:40

№23 | Александра Смирнова писал(а):
Мы не живём вместе, он живёт с мамой, я сама снимаю жилье.
У нас разные графики, он работает ночью (диджей) я днем, у него 3/3, у меня 2/2..не всегда удобно ночевать у меня

Александра Смирнова

г. Москва

61 консультация

№25 | 1.01.2018-23:41

№24 | 888Ольга888 писал(а):
Мы не живём вместе, он живёт с мамой, я сама снимаю жилье.
У нас разные графики, он работает ночью (диджей) я днем, у него 3/3, у меня 2/2..не всегда удобно ночевать у меня
Тогда это легче сделать. Можно и не расставаться, но вспомнить про себя , свои желания , цели, привычки, образ жизни, до появления этого человека.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий eef7a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз