Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24900 специалистов из 881 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Страх...

АвторСообщение

Татьяна

№0 | 2.01.2018-23:40

Недавно поняла, что во мне живёт страх счастья, гармонии и вообще всего хорошего и обслуживает его жертва, которая живёт внутри. Т.е я сама себе не даю чувствовать гамму хороших чувств и эмоций. Если градус радости становится выше положенного, жертва включается в работу и будет подкидывать мне гадостные мысли до тех пор,,пока настроение не упадет. Если в крации описать страх, то если мне будет хорошо, то моим близким будет плохо или кто-то умрёт.

id209753

Анкета удалена

№1 | 3.01.2018-00:11

№0 | Татьяна писал(а):
Как в детстве к вам относились родители?

Колесникова Тамара Георгиевна

Психолог, Семейный психолог

г. Москва

7 консультаций

№2 | 3.01.2018-00:13

№0 | Татьяна писал(а):
Расскажите о жертве , которая живет внутри?

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

914 консультаций

№3 | 3.01.2018-00:38

№0 | Татьяна писал(а):
если мне будет хорошо, то моим близким будет плохо или кто-то умрёт.
проверяли - работает?

Вишенка_

Сейчас на сайте

№4 | 3.01.2018-00:40

№0 | Татьяна писал(а):
в крации
уууу!!!!(((
№0 | Татьяна писал(а):
обслуживает его жертва, которая живёт внутри
завам внутри какой-то паразит?выгоните ее.

Разуваев Валерий Юрьевич

Психолог, Тревога страхи навязчивости

г. Москва

№5 | 3.01.2018-00:57

№0 | Татьяна писал(а):
Если в крации описать страх, то если мне будет хорошо, то моим близким будет плохо или кто-то умрёт.
Похоже Вы обречены на страдания, ради спасения ваших родных. Я знаю только два варианта. 1-это , тот кто пострадал ради людей примерно 2018 лет тому. и . 2- это люди с неврозом навязчивых состояний .

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Глубинная психотелесная коррекция

г. Москва

2 консультации

№6 | 3.01.2018-00:58

№0 | Татьяна писал(а):
Недавно поняла, что во мне живёт страх счастья, гармонии и вообще всего хорошего и обслуживает его жертва, которая живёт внутри. Т.е я сама себе не даю чувствовать гамму хороших чувств и эмоций. Если градус радости становится выше положенного, жертва включается в работу и будет подкидывать мне гадостные мысли до тех пор,,пока настроение не упадет. Если в крации описать страх, то если мне будет хорошо, то моим близким будет плохо или кто-то умрёт.
Не факт- это обман.Запрета на улучшение кармы- нет. Вас обманули.

Ильченко Ольга Сергеевна

Психолог, - консультант НЛП-практик

г. Одесса (Украина)

17 консультаций

№7 | 3.01.2018-01:13

Вот это убеждение...! Как думаете, откуда оно могло у вас появиться?
И еще хочу обратить ваше внимание на ваш изначальный текст: вы словно перекладываете ответственность, сначала на жертву, которая без вашего участия и разрешения чего-то там вам подкидывает, а потом... на кого? Бога? Судьбу? Злой рок? Что вашим близким оно сделает плохо, раз уж вам хорошо...

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Скайп консультант

г. Москва

459 консультаций

№8 | 3.01.2018-08:21

№0 | Татьяна писал(а):
. Если градус радости становится выше положенного, жертва включается в работу и будет подкидывать мне гадостные мысли до тех пор,,пока настроение не упадет. Если в крации описать страх, то если мне будет хорошо, то моим близким будет плохо или кто-то умрёт.
Здравствуйте, Татьяна!
Вероятно, вы не можете радоваться именно потому, что запрещает себе огорчаться. Вы бежите от мрачных мыслей и это не даёт вам возможности испытать радость.
Ваш страх очень похож на навязчивые мысли.
Как вы с этими мыслями пытаетесь справиться?

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

40 консультаций

№9 | 3.01.2018-08:24

если мне будет хорошо, то моим близким будет плохо или кто-то умрёт.....Кто Вам внушил такие иррациональные убеждения?На основании какого Вашего опыта,у Вас такие внутренние установки?

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

40 консультаций

№10 | 3.01.2018-08:26

и обслуживает его жертва, которая живёт внутри. ....Как Вы считаете: кто помог Вам взрастить эту жертву?

Татьяна

№11 | 3.01.2018-09:38

Сейчас все прочитаю внимание и всем отвечу ))

Татьяна

№12 | 3.01.2018-23:48

№1 | Virtue To Vice писал(а):
Как в детстве к вам относились родители?
Не скажу, что ко мне совсем уж плохо относились, но все равно особо меняти мое мнение не уважалось.

Татьяна

№13 | 3.01.2018-23:57

№3 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
проверяли - работает?
Очень смешно ((

Татьяна

№14 | 4.01.2018-00:00

№2 | Колесникова Тамара Георгиевна писал(а):
Расскажите о жертве , которая живет внутри?
Она вездесущая и всеохватывающая. Ей все везде надо контролировать.

Татьяна

№15 | 4.01.2018-00:01

№4 | Вишенка_ писал(а):
уууу!!!!(((
завам внутри какой-то паразит?выгоните ее.
Вот хочу это сделать.

Татьяна

№16 | 4.01.2018-00:01

№5 | Разуваев Валерий Юрьевич писал(а):
Похоже Вы обречены на страдания, ради спасения ваших родных. Я знаю только два варианта. 1-это , тот кто пострадал ради людей примерно 2018 лет тому. и . 2- это люди с неврозом навязчивых состояний .
И как быть... доктор!?

Дудко

г. Краснодар

№17 | 4.01.2018-00:02

Почему вы думаете о других а не о себе? Это не элемент тщеславия?

Татьяна

№18 | 4.01.2018-00:02

№6 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Не факт- это обман.Запрета на улучшение кармы- нет. Вас обманули.
Как это подсознанию доказать!?

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Глубинная психотелесная коррекция

г. Москва

2 консультации

№19 | 4.01.2018-00:06

№18 | Татьяна писал(а):
Как это подсознанию доказать!?
Изменить доминанту- как Направленность личности, если Вам это надо.

Татьяна

№20 | 4.01.2018-00:06

№7 | Ильченко Ольга Сергеевна писал(а):
Вот это убеждение...! Как думаете, откуда оно могло у вас появиться?
И еще хочу обратить ваше внимание на ваш изначальный текст: вы словно перекладываете ответственность, сначала на жертву, которая без вашего участия и разрешения чего-то там вам подкидывает, а потом... на кого? Бога? Судьбу? Злой рок? Что вашим близким оно сделает плохо, раз уж вам хорошо...
Появилась она скорее всего лет 10 назад, может больше, но вот явно она проявилась после одной ситуации с мамой. Как-то я сидела дома и читала свой дневник, мне было так хорошо в тот момент, я чувствовала такую радость и воодушевление, что прям парила. А ночью стало плодо маме с сердцем, вызывали скорую, давление сильно упало, приезжало 2 скорые, еде в чувства привели. И вот после этого я связала эти 2 события воедино и у меня появился этот страх, о котором я говорила выше. Вообще я заметила, что когда я даю себе обещание делать себе хорошо, то с мамой приключается какая-то гадость. Вот недавно твердо решила, что буду чаще ходить на спорт и вот буквально в это же день, когда я собиралась идти, она упала и сломала шейку бедра ((
[ Сообщение изменено: 4.01.2018 - 00:09 ]

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

914 консультаций

№21 | 4.01.2018-00:07

№13 | Татьяна писал(а):
Очень смешно ((
а я и не смеюсь - с магическим мышлением разобраться можно только экспириентальными методами - то есть проверяя их достоверность

Татьяна

№22 | 4.01.2018-00:10

№21 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
а я и не смеюсь - с магическим мышлением разобраться можно только экспириентальными методами - то есть проверяя их достоверность
Я чуть выше написала про это, прочитайте, пожалуйста.

Шрек

№23 | 4.01.2018-00:12

№15 | Татьяна писал(а):
Вот хочу это сделать.
№20 | Татьяна писал(а):
Появилась она скорее всего лет 10 назад, может больше, но вот явно она проявилась после одной ситуации с мамой. Как-то я сидела дома и читала свой дневник, мне было так хорошо в тот момент, я чувствовала такую радость и воодушевление, что прям парила. А ночью стало плодо маме с сердцем, вызывали скорую, давление сильно упало, приезжало 2 скорые, еде в чувства привели. И вот после этого я связала эти 2 события воедино и у меня появился этот страх, о котором я говорила выше. Вообще я заметила, что когда я даю себе обещание делать себе хорошо, то с мамой приключается какая-то гадость. Вот недавно твердо решила, что буду чаще ходить на спорт и вот буквально в это же день, когда я собиралась идти, она упала и сломала шейку бедра ((
Так вы прочтите дневник ещё раз. Мамина магия и спадёт...

Татьяна

№24 | 4.01.2018-00:13

№8 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Здравствуйте, Татьяна!
Вероятно, вы не можете радоваться именно потому, что запрещает себе огорчаться. Вы бежите от мрачных мыслей и это не даёт вам возможности испытать радость.
Ваш страх очень похож на навязчивые мысли.
Как вы с этими мыслями пытаетесь справиться?
Да, вы правы, я стараюсь не давать себе расписать и гоню всякие грустные мысли. Справлюсь при помощи еды,у меня скорее всего РПП.

Татьяна

№25 | 4.01.2018-00:14

№9 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
если мне будет хорошо, то моим близким будет плохо или кто-то умрёт.....Кто Вам внушил такие иррациональные убеждения?На основании какого Вашего опыта,у Вас такие внутренние установки?
Написала ниже причину появления. Возможно ещё мама повлияла своим воспитанием , точнее укрепила это убеждение.

Татьяна

№26 | 4.01.2018-00:14

№10 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
и обслуживает его жертва, которая живёт внутри. ....Как Вы считаете: кто помог Вам взрастить эту жертву?
Думаю мама и в какой-то мере отчим.

Татьяна

№27 | 4.01.2018-00:15

№17 | Дудко писал(а):
Почему вы думаете о других а не о себе? Это не элемент тщеславия?
Не вижу особого прока подобного тщеславия ((

Татьяна

№28 | 4.01.2018-00:15

№23 | Шрек писал(а):
Так вы прочтите дневник ещё раз. Мамина магия и спадёт...
))

Дудко

г. Краснодар

№29 | 4.01.2018-00:35

№27 | Татьяна писал(а):
Проку конечно нет, есть только проблемы, одна из них страх - быть не тем кем хочу. Большое внимание уделяется внешнему и отсутствие понимания себя. Но страх всегда внутренний- и касается он нас неизвестных, ведь мы не знаем кто мы есть, так как смотрим не туда!

Разуваев Валерий Юрьевич

г. Москва

№30 | 4.01.2018-01:34

№16 | Татьяна писал(а):
И как быть...
С чем именно?

Татьяна

№31 | 4.01.2018-09:04

№30 | Разуваев Валерий Юрьевич писал(а):
С чем именно?
С этой ситуацией

Татьяна

№32 | 4.01.2018-09:04

№29 | Дудко писал(а):
Проку конечно нет, есть только проблемы, одна из них страх - быть не тем кем хочу. Большое внимание уделяется внешнему и отсутствие понимания себя. Но страх всегда внутренний- и касается он нас неизвестных, ведь мы не знаем кто мы есть, так как смотрим не туда!
Согласна

Разуваев Валерий Юрьевич

г. Москва

№33 | 4.01.2018-09:19

№31 | Татьяна писал(а):
С этой ситуацией
А Вы не могли бы сформировать более конкретно? хочу избавиться от ....

Татьяна

№34 | 4.01.2018-09:37

№33 | Разуваев Валерий Юрьевич писал(а):
А Вы не могли бы сформировать более конкретно? хочу избавиться от ....
Страха и жертвы

Ильченко Ольга Сергеевна

Психолог, - консультант НЛП-практик

г. Одесса (Украина)

17 консультаций

№35 | 4.01.2018-16:27

Подумайте, что хорошего происходит для вас от того, что в вас присутствует страх и жертва. На первый взгляд может показаться, что ничего, это типичный ответ. Но сразу отвечу, что во всем есть свои положительные и отрицательные стороны. Постарайтесь понять положительные стороны ваших переживаний. Так сказать определить вторичную выгоду.

Рагулина Анастасия Юрьевна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

24 консультации

№36 | 4.01.2018-16:33

№0 | Татьяна писал(а):
я сама себе не даю чувствовать гамму хороших чувств и эмоций.
Здравствуйте! Как Вы думаете, Ваша мама была счастливой, радостной?
№0 | Татьяна писал(а):
Если в крации описать страх, то если мне будет хорошо, то моим близким будет плохо или кто-то умрёт.
Чувствую Вашу вину за то, что Вам может быть хорошо. Отсюда - Вы не даете своими мыслями себя так чувствовать.

Дарья300

Сейчас на сайте

№37 | 4.01.2018-22:50

Это что-то типа родительского послания "Не веселись, не радуйся" или "Не будь ребёнком"?

Дарья300

Сейчас на сайте

№38 | 4.01.2018-22:53

№35 | Ильченко Ольга Сергеевна писал(а):
Подумайте, что хорошего происходит для вас от того, что в вас присутствует страх и жертва. На первый взгляд может показаться, что ничего, это типичный ответ. Но сразу отвечу, что во всем есть свои положительные и отрицательные стороны. Постарайтесь понять положительные стороны ваших переживаний. Так сказать определить вторичную выгоду.
А чё, в таком состоянии автор находится как бы настороже, типа "Всегда готов к труду и обороне". 😄

Татьяна

№39 | 4.01.2018-23:10

№35 | Ильченко Ольга Сергеевна писал(а):
Наверное быть уже готовой ко всему. Вроде как защищена уже.

Татьяна

№40 | 4.01.2018-23:11

№36 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
Здравствуйте! Как Вы думаете, Ваша мама была счастливой, радостной?
Чувствую Вашу вину за то, что Вам может быть хорошо. Отсюда - Вы не даете своими мыслями себя так чувствовать.
На счёт счастья не знаю, но радостная она бывает.и вина тут тоже присутствуетнл больше страх..

Татьяна

№41 | 4.01.2018-23:12

№37 | Дарья545 писал(а):
Это что-то типа родительского послания "Не веселись, не радуйся" или "Не будь ребёнком"?
Возможно.

Татьяна

№42 | 4.01.2018-23:13

№38 | Дарья545 писал(а):
А чё, в таком состоянии автор находится как бы настороже, типа "Всегда готов к труду и обороне". 😄
Точно вы подметили, я ниже об этом и написала, не успев прочитать ваш комментарий. Мысли у нас сошлись ))

Дарья300

Сейчас на сайте

№43 | 4.01.2018-23:16

№42 | Татьяна писал(а):
Точно вы подметили, я ниже об этом и написала, не успев прочитать ваш комментарий. Мысли у нас сошлись ))
Ну так, такие ощущения знакомы мне самой.

Татьяна

№44 | 4.01.2018-23:17

№43 | Дарья545 писал(а):
Ну так, такие ощущения знакомы мне самой.
А я вас с чем это все связано?

Дарья300

Сейчас на сайте

№45 | 4.01.2018-23:23

№44 | Татьяна писал(а):
А я вас с чем это все связано?
Мать любила мне говорить "не смейся, а то плакать будешь". Ведь и радость, и горевание-временные проходящие чувства.

Татьяна

№46 | 4.01.2018-23:25

№45 | Дарья545 писал(а):
Мать любила мне говорить "не смейся, а то плакать будешь". Ведь и радость, и горевание-временные проходящие чувства.
Мне тоже похожее говорили. Ну это в нашей стране так принято... Наверное. Думаете только из-за этого?

Татьяна

№47 | 4.01.2018-23:26

А вот мне прям вот реально страшно радоваться. Вот как только начинаю, прям пугаюсь этого чувства, как будто оно следом несёт горе и боль.

Татьяна

№48 | 4.01.2018-23:27

Вот даже сейчас страшно...(((

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

488 консультаций

№49 | 4.01.2018-23:30

Здравствуйте.

У вас подсознательная фигура жертвы по описанию похожа на маму, то есть это такая связь с мамой именно по программе ее жертвенности, которую вы присвоили, разделили с мамой ее страдания когда-то и теперь не имеете права быть счастливой, лишив ее места у вас внутри. Эту связь можно устранить (устранить жертву внутри) и сможете спокойно радоваться, и мама от этого не будет страдать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 6680a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз