Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23713 специалистов из 855 городов

Зациклена на прошлом мужа

Вопросы к специалистам
Консультирует: Алиса Вересова
АвторСообщение

Слива098

№0 | 3.01.2018-01:31

Рассказу историю сначала. С мужем мы уже 6,5 лет вместе, он меня на 5 лет старше. Познакомились когда мне было 16, а ему 21 год. У нас как то быстро все закрутилось, я неожиданно для себя очень сильно влюбилась. Он казался мне взрослым и меня это привлекало, но к некоторым обстоятельствам в столь юном возрасте я не была готова... За некоторое время мы стали близки друг другу и начали интимные отношения. В нашу первую ночь мы были немного выпившими и он в полусонном и пьяном бреду назвал меня другим именем. Сначала я не обратила на это внимание, мне было все равно. В процессе отношений я стала интересоваться его прошлым, и узнала что его бывшую подругу так зовую(имя которым он меня назвал). И тут у меня возникли первые больные чувства, мне стало обидно как то, а самое главное я почувствовала сильную ревность и разочарование. Про бывшие отношения он никогда сам не рассказывал, но в некоторых ситуациях он давил на меня, тыкая своим прошлым. Например, отношения начались у нас в интернете в основном, тк я уехала учиться в др город. Я общалась с ним и одновременно за мной стал ухаживать др парень, ну в основном мы тоже переписывались и ничего более. Прошло пол года, я уже со своим парнем имела достаточно серьезные отношения, он прочитал старую переписку с подругой о том молодом человеке, и стал меня терраризировать, говорить, что я шлюха, что у него уже было так, что он не будет это терпеть. Я ему объясняла что все не так как он думает, но он сравнивал меня с ней, говорил, что я ему говорю все так же как говорила ему она. Во мне открылась глубокая депрессия, я ничего не могла делать. Мы быстро помирились и он вел себя дальше как ни в чем не бывало.
У меня сложилось впечатление , что она была очень значима для него, и самое главное я знала ,что у них были интимные отношения. Мысли об этом как будто отнимали у меня силы, я очень любила его и в то же время очень страдала от ревности. Затем началось, что я при общении с его друзьями боялась не дай бог услышать о ней. Очень редко я сталкивалась с "уликами" , например, случайно увидела фотографию на телефоне у его друга, затем письмо, которое писал приятель с армии моему парню, где упоминалась эта девушка, дальше как то на улице встретили приятеля парня и он рассказывал, что видел ту самую. И каждый такой раз мне ранили сердце, я отходила месяц наверное. И дальше были случаи , что при ревности парень говорил: " знаю я одну такую" .. И в какое то время внутри себя я заняла такую позицию, что я отдельная личность и у меня своя жизнь, я вроде бы со своим парнем вместе, но у меня так же есть отдельная от него жизнь. Я устроилась на работу, завела новый круг общения , и все мои переживания казалось были в прошлом, я повзрослев. Затем я забеременела и мы поженились. Я думала что все пережила и у нас новая жизнь. Но мои гормоны зашалили и когда я начинала думать о том , что мой муж до меня спал с другой меня просто распирало.. Начались магические атаки. Я стала напрямую ему говорить о своих переживаниях, что все эти годы я чувствовала ревность, боль и тд. Он сначала разозлился, психовал, обзывал меня дурой, говорил , что думал , что я сильная, что не обязан отчитываться за прошлое. Потом смеялся надо мной и говорил, что я все не так поняла, что он просто дружил с девочкой, и что по глупости у них там было что то пару раз, но он ничего не помнит, и вообще это для него ничего это не значило. Типа это не по настоящему было, он был подростком и тд. А сравнивал меня , потому что хотел вывести меня на эмоции, а те отношения даже встречаниями назвать нельзя. В общем меня волнуеи, что я не первая к него в плане секса. Сразу скажу, что он у меня тоже не первый, но у меня это произошло по случайности с незнакомым мне человеком. Сейчас меня периодически накрывает, я часто думаю об этом. И у меня возникает такое чувство, что я не могу быть единым целым с мужем из-за этого, не могу строить планы совместные, мне мешают мысли , что он спал с другой. Он меня очень любит и обижается, что я не ценю, что он для меня делает. А я не могу ему раскрыться. Часто думаю, что хочу развестись и забыть все это , начать новую жизнь. Это очень мешает мне жить.Не уверена , что понятно написала

Алиса Вересова

Психолог, Онлайн-консультант

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№1 | 3.01.2018-01:53

Доброй ночи. Могла бы с Вами пообщаться, если не возражаете.

Слива098

№2 | 3.01.2018-01:57

№1 | Алиса Вересова писал(а):
Здравствуйте! Конечно не возражаю)

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№3 | 3.01.2018-02:01

№2 | Слива098 писал(а):
Задам пару вопросов и уйду спать. А завтра сможем продолжить.

Слива098

№4 | 3.01.2018-02:02

№3 | Алиса Вересова писал(а):
Задам пару вопросов и уйду спать. А завтра сможем продолжить.
Хорошо

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№5 | 3.01.2018-02:03

Вы пишете, что с мужем Вы 6,5 лет. А сколько лет Вашему ребёнку?

Слива098

№6 | 3.01.2018-02:04

Ребенку 1 год и 4 месяца

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№7 | 3.01.2018-02:06

Вас беспокоит, что тогда ещё молодой человек
№0 | Слива098 писал(а):
в полусонном и пьяном бреду назвал меня другим именем
. То есть, когда он не контролировал себя?

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№8 | 3.01.2018-02:11

Если Вы с Вашим мужем на равных, то есть, ни Вы, ни он друг у друга не первые, Вас почему-то беспокоит только его прошлое?
Вы оправдываете себя?
Встречались Вы раньше с изменой? Кто-то из Ваших близких изменял партнёру?

Слива098

№9 | 3.01.2018-02:11

Ну получается так.Мы разговаривали и он как бы сквозь сон назвал меня, вырвалось у него. Я потому уже думала, что наверное в тот момент он о ней подумал, и меня это как то ранило

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№10 | 3.01.2018-02:12

№6 | Слива098 писал(а):
Ребёнок маленький. Кормите грудью?
Перестали?
Когда?

Слива098

№11 | 3.01.2018-02:19

№8 | Алиса Вересова писал(а):
Лично я с изменой никогда не сталкивалась. Вот получается я знаю как было у меня, и представляю себе, как могло быть у него, и меня прям от этого воротит. Он кстати тоже переживал, что он у меня не первый, но никогда меня в этом не обвинял, а я получается лезу за его рамки и злюсь на него

Слива098

№12 | 3.01.2018-02:21

№10 | Алиса Вересова писал(а):
Ребёнок маленький. Кормите грудью?
Перестали?
Когда?
Нет, грудью почти не кормила,1 месяц всего, потом молоко ушло

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№13 | 3.01.2018-02:22

№9 | Слива098 писал(а):
А может быть такое, что он накануне просто говорил с ней (например, встретил), или кто-то упоминал её имя?
Как думаете, может мужчина заводить серьёзные отношения с девушкой просто так?

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№14 | 3.01.2018-02:24

№11 | Слива098 писал(а):
Получается, если снять чувство вины с Вас за случайную потерю девственности, проблема отпадёт сама собой?

Слива098

№15 | 3.01.2018-02:24

№13 | Алиса Вересова писал(а):
Все может быть. Сейчас он мне говорит, что вообще не помнит этого момента, а я его пилю за это. Ну именно серьезные отношения просто так не может

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№16 | 3.01.2018-02:26

Хорошо. Давайте продолжим завтра после 14 МСК.

Слива098

№17 | 3.01.2018-02:28

№14 | Алиса Вересова писал(а):
Получается, если снять чувство вины с Вас за случайную потерю девственности, проблема отпадёт сама собой?
Я не чувствую вину, а даже наоборот думаю, что если бы я лишилась девственности с мужем, то вообще бы чокнулась. Я бы себя еще больше бы накручивала, что он у меня первый, а я у него нет. А тут хоть успокаиваю себя тем, что я тоже "хороша"

Слива098

№18 | 3.01.2018-02:29

№16 | Алиса Вересова писал(а):
Хорошо. Давайте продолжим завтра после 14 МСК.
Хорошо

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№19 | 3.01.2018-14:58

Увидела Вас. Добрый день.

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№20 | 3.01.2018-14:59

Нажимайте пожалуйста на ручки в правом нижнем углу под сообщением. Так я буду знать, что сообщение прочитано и Вы думаете над ответом.

Слива098

№21 | 3.01.2018-15:20

№20 | Алиса Вересова писал(а):
Здравствуйте, хорошо

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№22 | 3.01.2018-15:27

Как думаете, если Вы разведётесь, Вы точно перестанете ревновать своего мужа? А не добавится ли ещё ревность к тем женщинам, с которыми он будет спать после Вашего развода?

Слива098

№23 | 3.01.2018-15:42

№22 | Алиса Вересова писал(а):
Как думаете, если Вы разведётесь, Вы точно перестанете ревновать своего мужа? А не добавится ли ещё ревность к тем женщинам, с которыми он будет спать после Вашего развода?
Я уже об этом думала. Конечно буду ревновать. Но когда я представляю себя одной, а иногда даже веду себя так, то мне становится как то легче. Я отпускаю ситуацию с ревностью. Отвлекаюсь на других людей, и начинаю жить настоящим. Пожалуй последние 4 года за счет этого и держалась.. то есть представляла, что я с ним когда нибудь все равно расстанусь. Делала свои дела, работала, общалась с коллегами, и старалась не думать об этом. У меня была своя микросфера отдельно от мужа. Но стоит только мне ему открыться..вот я забеременела, родила, и вся моя жизнь стала опять связана полностью с ним и ребенком. И тут конечно же снова эти дурные мысли приходят. Я часто думаю как это могло у них быть, что он чувствовал и дт. Доходит до того, что захватывает дыхание и начинается паника...

Слива098

№24 | 3.01.2018-15:46

№22 | Алиса Вересова писал(а):
Я не хочу ездить домой к его родителям, общаться с его друзьями, а иногда и смотреть на него не могу.. мне хочется убежать от этого всего. Я даже пыталась с ним расстаться, когда Мы не были женаты, но он не отпустил меня..

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№25 | 3.01.2018-15:48

№24 | Слива098 писал(а):
Давайте проделаем одну технику. Нужно будет примерно пол часа времени, чтобы Вам никто не мешал.

Слива098

№26 | 3.01.2018-15:50

№25 | Алиса Вересова писал(а):
Давайте

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№27 | 3.01.2018-15:54

№26 | Слива098 писал(а):
Садитесь на стул прямо. Ноги на полу. Руки лежат свободно на коленях ладонями вниз.
Начинайте глубоко дышать: вдох носом в живот. Выдох ртом.
Когда будете дышать, постарайтесь максимально вспомнить, вызвать у себя ощущения ревности. Максимально увеличьте переживания.

Слива098

№28 | 3.01.2018-15:58

№27 | Алиса Вересова писал(а):
Проделала

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№29 | 3.01.2018-16:01

№28 | Слива098 писал(а):
Теперь стучите ладонями по ногам в быстром темпе примерно 100 раз.
Левой, правой,
левой, правой.

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№30 | 3.01.2018-16:02

Продолжая дышать глубоко

Слива098

№31 | 3.01.2018-16:03

№29 | Алиса Вересова писал(а):
Сделала

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№32 | 3.01.2018-16:08

№31 | Слива098 писал(а):
Довольно быстро. Как ощущения?

Слива098

№33 | 3.01.2018-16:11

Начинаю отвлекаться от мыслей на то, сколько же раз я постучала по ногам, то есть считаю)

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№34 | 3.01.2018-16:14

№33 | Слива098 писал(а):
Плохо. Нужно сосредоточиться на негативных переживаниях и стучать. Попробуйте не думать сколько. Просто стучите правой левой пока не устанете или не станет легче.

Слива098

№35 | 3.01.2018-16:17

Вроде бы стало легче

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№36 | 3.01.2018-16:21

№35 | Слива098 писал(а):
Попробуйте проделать эту технику самостоятельно ещё завтра и послезавтра.
Если не получится, тогда со мной.
И после спишемся.

Слива098

№37 | 3.01.2018-16:22

№36 | Алиса Вересова писал(а):
Хорошо, спасибо

Алиса Вересова

г. Калининград

1 консультация

Сейчас на сайте

№38 | 10.01.2018-22:50

Добрый вечер, как Вы? Вам ещё нужна помощь?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a63f9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз