Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24874 специалиста из 882 городов

Что думаете про обряды белой магии

АвторСообщение

Птичка

№0 | 3.01.2018-16:43

Всем вечер добрый. У меня сейчас в семье оч напряженные отношения, просвета пока не вижу. И тут два человека с перерывом в пару дней сказали , что порча на мне и моёй семье. Один сказал, что это зависть ко мне, второй человек сказал типа берегись без мужа остаться.
Конечно, сразу запаниковала, и так в семье плохо, с мужем не ладится, а тут ещё такое. Начинаю думать обратиться к гадалке, что нагадает, да и обряды они всякие проводят.
Вот головой понимаю,что глупость это, а сама так и хочу найти и обратиться.
Люди, выскажите своё мнение: помогает белая магия? Или это все глупости?

id276113

Анкета удалена

№1 | 3.01.2018-16:50

Я ходила к мулле, вроде лучше стало. Сходите в церковь или мечеть. Там вам всё проведут...

id276113

Анкета удалена

№2 | 3.01.2018-16:52

Я как- то проводила обряд, молилась на ручей и волос туда опускала. После этого мне говорили, что на меня низшая сущность с ручья запрыгнула, дух. И он энергию мою высасывает. Потом сходила к мулле в мечеть, он почитал разные молитвы, чтобы духи ушли и стало лучше.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

89 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 3.01.2018-16:55

№0 | Птичка писал(а):
Люди, выскажите своё мнение: помогает белая магия?
На мой взгляд это попытка(обратиться к магии) "забинтовать не обработанные раны", на время станет полегче, без глубинной работы в терапии. В дальнейшем это приведет к зависимости от эзотерики.

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

911 консультаций

Сейчас на сайте

№4 | 3.01.2018-16:56

Я лично думаю, что Вы не на тот сайт обратились. - Психологи работают другими методами.

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

911 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 3.01.2018-16:59

Есть дружественный сайт http://ezo.club/ и там тема может быть, на мой взгляд, более поддержана.

Птичка

№6 | 3.01.2018-16:59

№1 | Endy Star писал(а):
ходила к мулле, вроде лучше стало. Сходите в церковь или мечеть. Там вам всё проведут
В церковь я хожу само собой. Обряды белой магии - это другое.

Птичка

№7 | 3.01.2018-17:01

№4 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Я лично думаю, что Вы не на тот сайт обратились. - Психологи работают другими методами.
Так я обращаюсь не чтоб мне здесь его провели, а высказали своё мнение, мож кто то лично сталкивался.
Я понимаю разницу, просто сейчас период отчаяния, вот и кидаюсь везде и всюду. И интересуюсь всем чем можно

_Nivea

№8 | 3.01.2018-17:03

Магия...
А она существует?
Для вас..Почему именно белая?
А чёрная?...
Брр...
Объясните свою точку зрения и отношение к магии.

Птичка

№9 | 3.01.2018-17:03

№3 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
на время станет полегче, без глубинной работы в терапии.
В каком смысле станет легче? Проблема разрешится? Или просто на душе мне полегчает? А проблема останется, значит и на душе легче не станет

Птичка

№10 | 3.01.2018-17:06

№8 | _Nivea писал(а):
Магия...
А она существует?
Для вас..Почему именно белая?
А чёрная?...
Брр...
Объясните свою точку зрения и отношение к магии.

Нет точки зрения своей, не интересовалась никогда. Потому и интересует кто что думает по этому поводу. Я ж описала ситуацию.

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

89 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 3.01.2018-17:08

№9 | Птичка писал(а):
ли просто на душе мне полегчает?
Полегчает, на время. Напряжение уйдет, но первоисточник напряжения не будет проработан, что означает, что через время все вернется на круги своя, ну так многие живут, без глубинной проработки первоисточников.

Непобедимая Любовь Моя

№12 | 3.01.2018-17:09

Магия ваши проблемы не "порешает". Иначе нафиг нужны врачи да адвокаты. Засоры вы тоже магией устраняете?:) Или вантусом?

Soundproof

г. Москва

№13 | 3.01.2018-17:11

Когда уже их всех пересажают

stellaaa

№14 | 3.01.2018-17:12

№3 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
зависимости от эзотерики.
что это означает?

stellaaa

№15 | 3.01.2018-17:15

№8 | _Nivea писал(а):
Магия...
А она существует?
конечно. ученые проводили исследования о микролептонах. Которыми пронизано все пространство. И вокруг каждого предмета они есть - несут инфу о его структуре, назначении и происходящих с ним событиях. Отчего в таком случае не быть магии - это просто решение с другой стороны. Но - насильственное. Извне.

Виктория Орлова

Психолог, Член АПП

г. Жуковский

13 консультаций

№16 | 3.01.2018-17:15

№0 | Птичка писал(а):
Начинаю думать обратиться к гадалке, что нагадает, да и обряды они всякие проводят.
Вот головой понимаю,что глупость это, а сама так и хочу найти и обратиться.
Здравствуйте, у многих специалистов в профилях написано про экспертность в таких темах, как у вас "помогу решить проблемы в семейных отношениях, прояснить и восстановить отношения с супругом, работа с завистью, страхами" и т.п.
Но, несмотря на такую предоставляемую возможность специалистами , к гадалке действительно обратиться проще, таким образом можно снять с себя ответственность за происходящее в вашей семье - пусть гадалка колдует, магичит, проводит ритуалы,а не получится - ну вы же сделали все, что могли, может судьба у вас такая. Почему все-таки не хотите к психологу обратиться?

Екатерина_Рина

Анкета удалена

№17 | 3.01.2018-17:16

Магия не бывает белой или черной. И знающих в этой области очень мало. По сути та же психотерапия древняя.

Птичка

№18 | 3.01.2018-17:17

№13 | Soundproof писал(а):
Когда уже их всех пересажают
Почему? Они есть потому что на них есть спрос. Их посадят, другое что нить будет, пока такие отчаявшиеся как я ими интересуются.
Ну я отсеюсь, ещё 8 человек реально не пойдут, а 10 женщина применит.

Скилкова Ирина Валентиновна

Психолог

г. Москва

13 консультаций

№19 | 3.01.2018-17:18

№0 | Птичка писал(а):
У меня сейчас в семье оч напряженные отношения, просвета пока не вижу
Ситуация, видимо, действительно сложная в семье, но не пытайтесь идти привычным путем, перекладывая ответственность на других (белых магов), обратитесь лучше к психологу или психоаналитику, и научитесь брать ответственность на себя, учитесь решать свои проблемы в отношениях самостоятельно - это гораздо надежней. Удачи.

Птичка

№20 | 3.01.2018-17:21

№16 | Виктория Орлова писал(а):
Почему все-таки не хотите к психологу обратиться?
С психологом работаю, просто пока отчаяние. Муж хочет развода, я нет. Как бы я ни работала с психологом, его мнение при нем и останется.
Вот и вся причина и желание сходить погадать
[ Сообщение изменено: 3.01.2018 - 17:21 ]

living_oni

Анкета удалена

№21 | 3.01.2018-17:21

№0 | Птичка писал(а):
Люди, выскажите своё мнение: помогает белая магия? Или это все глупости?
По моей информации магия хорошо помогает "магам" зарабатывать деньги. На этом сколько-то гарантированная эффективность магии заканчивается. Хотелось бы махнуть палочкой и произнести заклинание, чтобы проблема решилась, но увы =(

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

89 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 3.01.2018-17:21

№14 | stellaaa писал(а):
что это означает?
Это означает, что при повышении тревоги в семейной системе человек будет обращаться к эзотерикам, возникнет цикличность. В кризисные моменты, при переходе из одной стадии жизненного цикла на другой, будет не сам справляться. а пойдет к эзотерику(магу, гадалке и т.д.), дабы снять напряжение.
[ Сообщение изменено: 3.01.2018 - 17:22 ]

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Скайп консультант

г. Москва

458 консультаций

№23 | 3.01.2018-17:22

У сайта b17 есть младший брат. Он как раз про эзотерику.

stellaaa

№24 | 3.01.2018-17:22

№22 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
вы не правы. Не всегда возникает такая связь. Я вот много раз пыталась обратиться к гадалкам, бабушкам, провести обряды сама..
И - забила. Больше к ним не хожу и сама не пробую - хотя и верю в это.

Prizma

Анкета удалена

№25 | 3.01.2018-17:23

ерунда это !!! (уж, извините!!) кто верит - того проймет.....

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

89 консультаций

Сейчас на сайте

№26 | 3.01.2018-17:24

№24 | stellaaa писал(а):
абушкам, провести обряды сама..
И - забила. Больше к ним не хожу и сама не пробую - хотя и верю в это.
Ну и хорошо, что я не прав в Вашем случае.

Скилкова Ирина Валентиновна

Психолог

г. Москва

13 консультаций

№27 | 3.01.2018-17:24

№20 | Птичка писал(а):
С психологом работаю, просто пока отчаяние
№20 | Птичка писал(а):
А если нагадают еще "ужастиков", вам легче не станет.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Скайп консультант

г. Москва

458 консультаций

№28 | 3.01.2018-17:24

№20 | Птичка писал(а):
С психологом работаю, просто пока отчаяние. Муж хочет развода, я нет. Как бы я ни работала с психологом, его мнение при нем и останется.
Здравствуйте!
Хотите приворожить мужа?

Птичка

№29 | 3.01.2018-17:26

Если честно, сама понимаю что ерурда- эта магия. И наверно, жду ,что мозги мне вправите. Просто отчаяние

_Nivea

№30 | 3.01.2018-17:26

№15 | stellaaa писал(а):
конечно. ученые проводили исследования о микролептонах. Которыми пронизано все пространство. И вокруг каждого предмета они есть - несут инфу о его структуре, назначении и происходящих с ним событиях. Отчего в таком случае не быть магии - это просто решение с другой стороны. Но - насильственное. Извне.
О_0 спасибо)))
Ни че себе информация..

id276244

Бан до 16.05.2018

Анкета удалена

№31 | 3.01.2018-17:27

№6 | Птичка писал(а):
Да, это совершенно другое - попытка пролезть в потусторонний мир без разрешения, незаконно.
В церкви человек просит Бога о помощи, а в магии лезет наводить порядки сам, точно не зная как и что он делает. Последствия бывают скверными.
И да, еще такой момент - религия категорически запрещает подобные увлечения магией.

Птичка

№32 | 3.01.2018-17:28

№28 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Хотите приворожить мужа?
😂😂😂 запрос не формировала ещё. Пока ещё не до такой степени думаю к гадалке поцти😂😂😂

Татьяна Пушкова

Психолог, Онлайн-консультант

г. Хабаровск

8 консультаций

№33 | 3.01.2018-17:29

№6 | Птичка писал(а):
Вы если в церковь ходите, то Вам любой священний скажет, что магия не имеет цвета. Колдунство-грех страшный, и помощь злых сил в нем. Если и так все плохо, то зачем еще с нечистью связываться? Это я не как психолог, а как православный человек говорю.

living_oni

Анкета удалена

№34 | 3.01.2018-17:29

№15 | stellaaa писал(а):
конечно. ученые проводили исследования о микролептонах. Которыми пронизано все пространство. И вокруг каждого предмета они есть - несут инфу о его структуре, назначении и происходящих с ним событиях.
№30 | _Nivea писал(а):
О_0 спасибо)))
Ни че себе информация..

Википедия говорит про торсионные поля, микролептоны и прочее подобное:

Экспериментальные попытки обнаружить торсионные поля не принесли результатов[2]. Современной физикой торсионные поля рассматриваются как сугубо гипотетический объект, не вносящий никакого вклада в наблюдаемые физические эффекты[3].

Ссылки:
[2] В частности, попытка обнаружить торсионные поля проводилась в опытах с пучками нейтронов в работе J. Audretsch, C. Lammerzahl (1983). «Neutron interference: general theory of the influence of gravity, inertia and space-time torsion». J. Phys. A 16 (11): 2457. DOI:10.1088/0305-4470/16/11/017.
[3] Subhendra Mohanty, Utpal Sarkar (1998). «Constraints on background torsion field from K-physics». Physics Letters B 433 (3-4): 424 - 428. DOI:10.1016/S0370-2693(98)00735-7.

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

488 консультаций

№35 | 3.01.2018-17:33

№0 | Птичка писал(а):
Здравствуйте.

Иногда в терапии, исследуя источник проблемы вылезает магия, именно ритуальная, не зависть или сглаз,а именно ритуальная магия, то, что называется порчей. Часть из этого можно устранить, устраняя подсознательную программу клиента, на которую прицепили это негативное эмоциональное воздействие. Что-то другими техниками, а что-то только через ритуал, например, отчитка молитвами. Это все надо смотреть, можно и онлайн. Есть здесь психологи, которые с этим работают в том числе.

stellaaa

№36 | 3.01.2018-17:36

№34 | living_oni писал(а):
Экспериментальные попытки обнаружить торсионные поля не принесли результатов[
угу. конечно. информация о том что земля шар - долгое время не признавалась также. Официальная наука - инертна. Многое невыгодно официально признавать.
И косвенно - слишком частые подтверждения присутствуют.

living_oni

Анкета удалена

№37 | 3.01.2018-17:40

№36 | stellaaa писал(а):
угу. конечно. информация о том что земля шар - долгое время не признавалась также. Официальная наука - инертна. Многое невыгодно официально признавать.
Ну ладно))

№36 | stellaaa писал(а):
И косвенно - слишком частые подтверждения присутствуют.
А прямые подтверждения? Да и вообще, какие-либо подтверждения? Можете привести примеры фамилий исследователей, описаний экспериментов, научных статей? Чего угодно.

NellyB

№38 | 3.01.2018-17:44

№6 | Птичка писал(а):

Здравствуйте, Птичка!

Так вам определиться: либо церковь, либо магия )) магия (имхо, конечно) она как и зависть, не бывает белой или черной.

Prizma

Анкета удалена

№39 | 3.01.2018-17:46

№35 | Степан Велисвет писал(а):
отчитка молитвами
я прошу прощение, что не свое сообщение вклиниваюсь, но это точно метод в психологии? О-О Очень неожиданно................

stellaaa

№40 | 3.01.2018-17:46

№37 | living_oni писал(а):
у меня признаться, плохо с фамилиями. Одну только запомнила -Охарин (тот что с Королевым работал). И вроде как аппараты ими изобретенные уничтожили - в вики даже запись где-то была = цитаты из его интервью. Но он только продолжал изучение которое начал в 20-х гг кто-то там американский или английский - простите мне мою беспамятность - мне неинтересно это. Я только суть запоминаю.

_Nivea

№41 | 3.01.2018-17:47

Ф
№34 | living_oni писал(а):
Совсем дезориентировали!

О чем вы?

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

488 консультаций

№42 | 3.01.2018-17:47

№37 | living_oni писал(а):
Возможно, вам будет интересно посмотреть книги Виталия Тихоплава о тонком мире, он как раз доктор технических наук и занимается популяризаций именно научных открытий о тонком мире. Например, книга : "что мы знаем о вселенной" и другие.

Prizma

Анкета удалена

№43 | 3.01.2018-17:48

я уже как-то писала, что если человек верит в бога - он есть для него, если человек верит в магию - она имеет действие на него, если человек верит в гипноз...........ну, вы поняли..... самовнушение - великая сила!!! в этом я убеждена абсолютно!!!

stellaaa

№44 | 3.01.2018-17:51

№43 | Prizma писал(а):
он есть для него, если человек верит в магию - она имеет действие на него
не самовнушение. я сама видела примеры магического воздействия. И в магию верю. Но на меня она не действует((( и я сама никакими ее плодами воспользоваться не могу(

Prizma

Анкета удалена

№45 | 3.01.2018-17:54

№44 | stellaaa писал(а):
не самовнушение. я сама видела примеры магического воздействия. И в магию верю. Но на меня она не действует((( и я сама никакими ее плодами воспользоваться не могу(
это ваша правда, и она, безусловно, имеет право на жизнь...

Птичка

№46 | 3.01.2018-17:55

№43 | Prizma писал(а):
амовнушение - великая сила!!! в этом я убеждена абсолютно!!!
Боюсь никак не внушу себе , что у меня семья, если муж все таки разведётся со мной 😂

stellaaa

№47 | 3.01.2018-17:55

№45 | Prizma писал(а):
ваша правда,
очень много людей которые одинаково описывают магическое воздействие. Причем тут моя правда?

living_oni

Анкета удалена

№48 | 3.01.2018-17:59

№40 | stellaaa писал(а):
Быстрый поиск не нашёл Охарина. Но ладно)) Вообще интерес был к примерам источников, которые Вы посчитали бы авторитетными.

Возможно, в то время как раз проводились разработки и начало экспериментальных проверок той теории. А потом уже намного позже её отложили в сторону из-за отсутствия экспериментальных подтверждений.

Вообще в целом беда современной науки в вещах типа финансирования и проблем с доступом к публикациям. С инертностью всё не так плохо)) Просто теорий много, но работать можно только с теми, которые дают воспроизводимые экспериментальные результаты.

Prizma

Анкета удалена

№49 | 3.01.2018-18:01

№47 | stellaaa писал(а):
очень много людей которые одинаково описывают магическое воздействие. Причем тут моя правда?
и столько же людей не верят в эту ересь!!! почему я и говорю, что это ваша правда (можете считать, что это обобщенно, не лично к Вам)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 23470 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз