Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24229 специалистов из 868 городов

Личная жизнь не клеится

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Шуринова Анна Александровна
АвторСообщение

Мерцание

№0 | 3.01.2018-22:54

Доброй ночи. Волнует проблема личных отношений. Спасибо, если откликнетесь.
31 год. Разведена. Есть дочь 10 лет. Личная жизнь не клеится. Хочу семью, мужа, еще детей. Но у меня этого нет. Стыдно признаться, но я испытываю чувство зависти к женщинам, которые замужем.
Я чувствую какую то безысходность, тупик. Не верю, что может с кем-то что-то получиться. Но при этом, в глубине души мечтаю, что появиться мужчина, взаимные чувства.
Я и просто с людьми практически не общаюсь, постоянно сижу дома.
В голове каша. Недавно всю ночь не спала, думала, переживала. Что аж сестре приснилось, что я умерла и меня хоронят молодую и красивую.

Шуринова Анна Александровна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№1 | 3.01.2018-22:59

Здравствуйте, я могу с Вами поработать, если Вас устроит моя кандидатура.

Мерцание

№2 | 3.01.2018-23:06

№1 | Шуринова Анна Александровна писал(а):
Здравствуйте, я могу с Вами поработать, если Вас устроит моя кандидатура.
Здравствуйте, спасибо. Конечно устроит.

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№3 | 3.01.2018-23:11

Давайте определимся с форматом. Как Вам удобнее, в свободном режиме или заранее обсуждаем время общения?
И еще, как к Вам лучше обращаться?

Мерцание

№4 | 3.01.2018-23:12

№3 | Шуринова Анна Александровна писал(а):
как к Вам лучше обращаться?
Александра

Мерцание

№5 | 3.01.2018-23:13

Формат-наверно в свободном режиме. А вам как удобнее?

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№6 | 3.01.2018-23:17

№5 | Мерцание писал(а):
Формат-наверно в свободном режиме. А вам как удобнее?
Александра, давайте в свободном режиме.
Расскажите, пожалуйста, чего именно хотите от консультации? Что для Вас будет хорошим результатом?

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№7 | 3.01.2018-23:18

№0 | Мерцание писал(а):
Личная жизнь не клеится.
Когда появилось ощущение, что личная жизнь не клеится?

Мерцание

№8 | 3.01.2018-23:19

Хочется осознать в чем суть проблемы. Так как проблема точно во мне. Ну и дальше уже с ней работать.

Мерцание

№9 | 3.01.2018-23:19

№7 | Шуринова Анна Александровна писал(а):
Когда появилось ощущение, что личная жизнь не клеится?
Всегда, всю жизнь.

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№10 | 3.01.2018-23:19

№0 | Мерцание писал(а):
Хочу семью, мужа, еще детей. Но у меня этого нет.
Как сами себе можете объяснить, почему так?

Мерцание

№11 | 3.01.2018-23:21

№10 | Шуринова Анна Александровна писал(а):
Как сами себе можете объяснить, почему так?
Я не представляю себе этого вообще. Я просто не верю в это. Поставила на себе крест.

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№12 | 3.01.2018-23:22

№0 | Мерцание писал(а):
Стыдно признаться, но я испытываю чувство зависти к женщинам, которые замужем.
Почему стыдно? И как именно чувство зависти проявляется?
№0 | Мерцание писал(а):
Я чувствую какую то безысходность, тупик. Не верю, что может с кем-то что-то получиться. Но при этом, в глубине души мечтаю, что появиться мужчина, взаимные чувства.
Когда именно появилось чувство безысходности?

Мерцание

№13 | 3.01.2018-23:27

После последних отношений. Мы с этим парнем уже были знакомы, но расстались. В том году встретились и на этой встрече у нас был интим и я забеременела. Поговорили и решили, что ребенка будем рожать. Он обещал, что будет помогать. У меня появилась надежда, что наконец-то будет семья. Но плод перестал развиваться и мне в 9 недель сделали выскабливание. Он не поддержал меня в тот момент, а даже наоборот обвинил в том, что это моя вина. А потом через месяца 3 мы расстались, по его инициативе. Он сказал, что у него нет любви.

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№14 | 3.01.2018-23:27

№8 | Мерцание писал(а):
Хочется осознать в чем суть проблемы. Так как проблема точно во мне. Ну и дальше уже с ней работать.
Александра, как поймете, что эту суть нашли? Какие должны появится чувства, ощущения, осознания?
№9 | Мерцание писал(а):
Всегда, всю жизнь.
Но Вы были замужем, тогда тоже это чувствовали?
Расскажите о своём браке. Сколько лет длился, как познакомились и почему расстались?
№11 | Мерцание писал(а):
Я не представляю себе этого вообще. Я просто не верю в это. Поставила на себе крест.
Давайте вспоминать, когда и из-за чего вдруг поставили крест?

Мерцание

№15 | 3.01.2018-23:29

№14 | Шуринова Анна Александровна писал(а):
Александра, как поймете, что эту суть нашли? Какие должны появится чувства, ощущения, осознания?
я думаю что да, осознание.

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№16 | 3.01.2018-23:31

№13 | Мерцание писал(а):
После последних отношений. Мы с этим парнем уже были знакомы, но расстались. В том году встретились и на этой встрече у нас был интим и я забеременела. Поговорили и решили, что ребенка будем рожать. Он обещал, что будет помогать. У меня появилась надежда, что наконец-то будет семья. Но плод перестал развиваться и мне в 9 недель сделали выскабливание. Он не поддержал меня в тот момент, а даже наоборот обвинил в том, что это моя вина. А потом через месяца 3 мы расстались, по его инициативе. Он сказал, что у него нет любви.
Это от этого мужчины у Вас дочь?
Александра, попрошу рассказать Вас о всех своих серьезных отношениях с мужчинами? Сколько их было? Есть ли что-то общее во всех отношениях?

Мерцание

№17 | 3.01.2018-23:34

№14 | Шуринова Анна Александровна писал(а):
Но Вы были замужем, тогда тоже это чувствовали?
Расскажите о своём браке. Сколько лет длился, как познакомились и почему расстались?
Брак был не счастливым. Бывший муж был наркоман. Очень сложно это описывать все. Мне кажется мы когда познакомились, он не употреблял. Но мы мало встречались до брака. Потом я забеременела. Он постоянно был в командировках. Я помню как я всю беременность плакала и его ждала. А он все ехал ехал.... А когда приехал, я поняла что он употребляет наркотики, секса у нас не было вообще, еду он не ел никакую дома, ночами не спал, деньги все забирал. Не жизнь, а ад. Когда дочери было 2 года мы развелись. Сейчас не общаемся. Алименты не платит. К дочери приезжает 2 раза в год на НГ и ДР.

Мерцание

№18 | 3.01.2018-23:36

№16 | Шуринова Анна Александровна писал(а):
Александра, попрошу рассказать Вас о всех своих серьезных отношениях с мужчинами? Сколько их было? Есть ли что-то общее во всех отношениях?
Общее есть. Я всегда выбираю мужчин, которые причиняют мне боль. Наркоманы, сидевшие, те кто на расстоянии и т.д.

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№19 | 3.01.2018-23:37

Сочувствую Вам, тяжелый опыт! Кто был инициатором развода? Какие сделали выводы из этих отношений?

Мерцание

№20 | 3.01.2018-23:40

№19 | Шуринова Анна Александровна писал(а):
Сочувствую Вам, тяжелый опыт! Кто был инициатором развода? Какие сделали выводы из этих отношений?
Инициатором была я. Выводы я сделала такие, что в-принципе, его отношение и что он за человек было видно сразу. Просто я не хотела этого видимо замечать. Пелена была. Любила его.

Мерцание

№21 | 3.01.2018-23:41

Сейчас опишу все самые важные для себя отношения.

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№22 | 3.01.2018-23:41

№18 | Мерцание писал(а):
Общее есть. Я всегда выбираю мужчин, которые причиняют мне боль. Наркоманы, сидевшие, те кто на расстоянии и т.д.
Александра, по возможности, напишите о том, сколько всего было серьёзных отношений. Как знакомились, как Вы их выбирали, по какому критерию? Когда они начинали Вам приносить боль? И как узнавали о том, что они наркоманы, сидевшие?

Мерцание

№23 | 3.01.2018-23:46

№22 | Шуринова Анна Александровна писал(а):
Александра, по возможности, напишите о том, сколько всего было серьёзных отношений. Как знакомились, как Вы их выбирали, по какому критерию? Когда они начинали Вам приносить боль? И как узнавали о том, что они наркоманы, сидевшие?
хорошо

Мерцание

№24 | 3.01.2018-23:59

1. Первые отношения были в школе. в 8 классе. Мне было 13 лет. Ему 18. С ним сначала дружила моя подруга. Она была для меня эталоном, красивая, умная, веселая из обеспеченной семьи. У нее с ним произошла интимная связь. А потом они расстались и он начал оказывать мне знаки внимания. Я влюбилась в него. Помню как прогуливала уроки, шла к нему домой. И поскольку он был старше, ему нужен был секс. И я по своей глупости и наивности отдалась ему. Вспоминала свою подругу и думала, ну раз она так сделала, значит и мне можно. Так глупо кажется это сейчас. Эта ранняя половая связь принесла мне и проблемы со здоровьем. Конечно эта дружба у нас с ним ничем не закончилась. Он гулял, а мной только пользовался когда ему надо. Вот этот сценарий мне кажется повторяется постоянно.
потом после 9 класса я уехала учиться в другой город. Жила одна. Чувствовала себя очень одиноко. Мне не хватало общения, семьи, близких. Я начала жить с парнем. Эта была не любовь, скорее я к нему относилась как к родственнику. Нас сплочал быт, так было проще жить в студенчестве. Где-то 4 года мы жили. Но я понимала что это не мой человек. Мы расстались. Потом был муж, его я выше описала.
После развода я познакомилась с мужчиной по интернету. Мы начали встречаться. И опять это были просто встречи и секс с его стороны. Он всегда говорил, что семья ему не нужна, дети не нужны. Я хотела, ждала, надеялась. В общей сложности мы знакомы с ним 7,5 лет. Общаемся до сих пор. Сейчас я уже ни на что не надеюсь. Два года назад он уехал работать в другой город. Но связь не прерывалась, переписывались. В этот промежуток я познакомилась еще с одним человеком. Познакомилась банально у соседа в гостях. Вот он сидел как раз. Это тот с которым произошла неразвивающаяся беременность.

Мерцание

№25 | 3.01.2018-23:59

Я извиняюсь, если не понятно. Все в кучу.

Мерцание

№26 | 4.01.2018-00:03

Описала конечно кратко, достаточно сухо. Но все эти мужчины оставили неизгладимый след в моей душе.

Мерцание

№27 | 4.01.2018-00:13

Как знакомились
Всегда по-разному, дело случая.
как Вы их выбирали, по какому критерию?
Они все старше. Кроме последнего. Как мне казалось, они самодостаточные, самостоятельные, могут дать поддержку, опору. На практике-все наоборот.
Когда они начинали Вам приносить боль?
Практически сразу.

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№28 | 4.01.2018-00:14

Александра, как думаете, почему Вы выбирали именно таких мужчин?
И какие у Вас отношения в родительской семье?

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№29 | 4.01.2018-00:17

№27 | Мерцание писал(а):
мне казалось, они самодостаточные, самостоятельные, могут дать поддержку, опору. На практике-все наоборот.
Правильно я понимаю, что в отношениях Вы искали опору? В чём именно она Вам нужна? Какую душевную дыру, потребность закрывали выбранные мужчины?

Мерцание

№30 | 4.01.2018-00:22

№28 | Шуринова Анна Александровна писал(а):
Александра, как думаете, почему Вы выбирали именно таких мужчин?
И какие у Вас отношения в родительской семье?
С матерью отношения ужасные всегда были. Полное отсутствие заботы и равнодушие. Все детство у бабушки. В юности - сами по себе. Я очень долго таила на нее обиду и боль. Не понимала почему она так относится ко мне. Долгое время меня эта тема очень сильно трогала. Сейчас, по стечению обстоятельств, мы живем вместе с ней и бабушкой. Я простила ее, мне ее жаль. Я вижу, что она несчастный человек. Она курит, пьет, работает уборщицей. У нее нет смысла в жизни целей. Мне ее жаль, мы не конфликтуем. Но я к ней холодна, я никогда ее не обниму и не поцелую. С отцом они жили вместе, но они постоянно конфликтовали, отец тоже пил. Он ее всегда критиковал, орал на нее. Я думаю, у них не было любви. Он умер 3 года назад.

Мерцание

№31 | 4.01.2018-00:24

№29 | Шуринова Анна Александровна писал(а):
Правильно я понимаю, что в отношениях Вы искали опору? В чём именно она Вам нужна? Какую душевную дыру, потребность закрывали выбранные мужчины?
Быть любимой, желанной. Хотелось заботу о себе. А сейчас мне еще бы хотелось материальную поддержку и мужские руки, как бы банально это ни звучало. Регулярный секс.

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№32 | 4.01.2018-00:30

№31 | Мерцание писал(а):
Быть любимой, желанной. Хотелось заботу о себе. А сейчас мне еще бы хотелось материальную поддержку и мужские руки, как бы банально это ни звучало. Регулярный секс.
Александра, женское счастье вообще очень банально, но тем не менее оно так значимо для женщин. Правильно я Вас поняла, сейчас Вы живете с бабушкой, мамой и дочерью?
№30 | Мерцание писал(а):
У нее нет смысла в жизни целей. Мне ее жаль, мы не конфликтуем. Но я к ней холодна, я никогда ее не обниму и не поцелую. С отцом они жили вместе, но они постоянно конфликтовали, отец тоже пил. Он ее всегда критиковал, орал на нее. Я думаю, у них не было любви. Он умер 3 года назад.
Как думаете, как родители повлияли на умение стоить отношения с противоположным полом, на выбор мужчин?

Мерцание

№33 | 4.01.2018-00:32

№32 | Шуринова Анна Александровна писал(а):
Александра, женское счастье вообще очень банально, но тем не менее оно так значимо для женщин. Правильно я Вас поняла, сейчас Вы живете с бабушкой, мамой и дочерью?
да. 4 года. Мечтаю переехать от них. Но нет своего жилья. Выход только один-ипотека.

Мерцание

№34 | 4.01.2018-00:34

№32 | Шуринова Анна Александровна писал(а):
Как думаете, как родители повлияли на умение стоить отношения с противоположным полом, на выбор мужчин?
Я думаю значительно. Хотя родная сестра, замужем уже лет 12. Счастлива в браке и таких проблем, как я не знает.

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№35 | 4.01.2018-00:39

Александра, напишите, пожалуйста, каких отношений Вы хотите? Какого мужчину? Какую семью? Есть ли пример, таких отношений? Что сами готовы дать мужчине?
Я до завтра с Вами попрощаюсь. Вы отвечайте на мои вопросы, и завтра продолжим. Ок?

Мерцание

№36 | 4.01.2018-00:40

№35 | Шуринова Анна Александровна писал(а):
Александра, напишите, пожалуйста, каких отношений Вы хотите? Какого мужчину? Какую семью? Есть ли пример, таких отношений? Что сами готовы дать мужчине?
Я до завтра с Вами попрощаюсь. Вы отвечайте на мои вопросы, и завтра продолжим. Ок?
Хорошо. Спасибо. До завтра.

Мерцание

№37 | 4.01.2018-14:04

Добрый день!
каких отношений Вы хотите?
семью
Какого мужчину?
Умный, самостоятельный, самодостаточный, добрый, щедрый. Чтобы наши моральные ценности, о том, что семья и дети на первом месте совпадали. Желательно ведущего здоровый образ жизни, спорт, отказ от курения и алкоголя.
Какую семью?
Я вижу семью, в которой муж и жена любят и уважают друг друга. Есть гармония в сексуальном плане. Мужчина зарабатывает деньги. Женщина занимается воспитанием детей, заботится о детях и муже, создает комфорт и уют дома. У женщины есть возможность заниматься самореализацией, т.к. ей не нужно крутится как белка в колесе, для того чтобы оплатить все счета и заработать на первичные потребности. В свободное время совместный отдых, досуг, путешествия. Хотелось бы иметь дачу, где можно на выходных отдыхать, дышать свежим воздухом.
Есть ли пример, таких отношений?
Есть. Знаю замечательную пару. Отношения у них со школьной скамьи.
Что сами готовы дать мужчине?
Любовь, страсть, заботу, поддержку, уважение. Домашний комфорт и уют. Родить мужчине детей и достойно воспитывать их. Я не буду сидеть на шее, я всегда найду себе работу со средним заработком. Я готова не пилить и не выносить мозг.

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№38 | 4.01.2018-15:13

Александра, добрый день!
№37 | Мерцание писал(а):
Умный, самостоятельный, самодостаточный, добрый, щедрый. Чтобы наши моральные ценности, о том, что семья и дети на первом месте совпадали. Желательно ведущего здоровый образ жизни, спорт, отказ от курения и алкоголя.
Что общего между этим описанием и теми мужчинами, которых Вы выбирали?

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№39 | 4.01.2018-15:15

№37 | Мерцание писал(а):
Любовь, страсть, заботу, поддержку, уважение. Домашний комфорт и уют. Родить мужчине детей и достойно воспитывать их. Я не буду сидеть на шее, я всегда найду себе работу со средним заработком. Я готова не пилить и не выносить мозг.
В прошлых отношениях как Вы себя вели? Всё это было?

Мерцание

№40 | 4.01.2018-15:18

№39 | Шуринова Анна Александровна писал(а):
В прошлых отношениях как Вы себя вели? Всё это было?
да

Мерцание

№41 | 4.01.2018-15:23

Но я в полной мере не могла эти качества проявить.
Мужу-наркоману не нужна была ни любовь ни забота. Ему нужна была доза.
А после него я ни с кем больше и не жила.

Мерцание

№42 | 4.01.2018-15:37

Последнему-Егору, тоже готова была это все дать. Но он сразу сказал, что жить вместе мы не будем, у него проблемы с законом. Он криминальный авторитет. Максимум, чем он мне может помочь это материально. А когда беременность закончилась неудачно, бросил меня. Ну точнее не бросил, а сказал что любви у него нет и он не будет говорить того, чего нет. Что мы можем встречаться периодически, если я хочу. Я сказала, что не хочу. Думала он все таки приедет или позвонит. Но он больше не позвонил.

Мерцание

№43 | 4.01.2018-15:56

№38 | Шуринова Анна Александровна писал(а):
Что общего между этим описанием и теми мужчинами, которых Вы выбирали?
Общего мало.

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№44 | 4.01.2018-16:51

№43 | Мерцание писал(а):
Общего мало.
Александра, так может показаться на первый взгляд. Скорее всего Вы путали их реальные качества и Ваши желаемые. Присмотреться к себе внимательно, как будто под микроскопом, что- то путали однозначно.
Подумайте!

Мерцание

№45 | 4.01.2018-16:54

№44 | Шуринова Анна Александровна писал(а):
Александра, так может показаться на первый взгляд. Скорее всего Вы путали их реальные качества и Ваши желаемые. Присмотреться к себе внимательно, как будто под микроскопом, что- то путали однозначно.
Подумайте!
Путала однозначно, принимала желаемое за действительное.

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№46 | 4.01.2018-17:02

№45 | Мерцание писал(а):
Путала однозначно, принимала желаемое за действительное.
Очень важно понять, что именно путали. Давайте так! Что тогда Вы в них видели? Что именно Вас подкупило?

Мерцание

№47 | 4.01.2018-17:05

Сложный очень вопрос. Попытаюсь понять.

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№48 | 4.01.2018-17:11

№47 | Мерцание писал(а):
Сложный очень вопрос. Попытаюсь понять.
Сложно, но это нужно и важно понять. Подумайте, Александра )
Вы же хотите осознать, почему не складавается. Пока четко видно, что выбирали не тех мужчин.

Мерцание

№49 | 4.01.2018-17:25

Подкупало, то что они все держали некую дистанцию. Я не люблю навязчивых людей. Мне нужно личное пространство. Даже с друзьями у меня складываются долгие дружеские отношения с теми людьми, с которыми можно дружить на расстоянии и видеться только иногда.
Признаюсь честно, велась и на внешнюю оболочку. Они все меня привлекали внешне и физически. К ним я испытывала большую страсть.
В них были качества, которых нет во мне, хитрость, сообразительность, изощренная ложь.
Они были уверенны в себе, мне казалось, что с ними можно быть как за каменной стеной. Они сильные, а я могу быть слабой.
Им точно не нужно было говорить что делать, они всегда сами принимали решения.
Чувство юмора.
Это пока все, что пришло на ум.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 43fea Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз