Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24874 специалиста из 882 городов

Почему я не могу съехать от матери

АвторСообщение

Юля1234567

№0 | 4.01.2018-00:02

Здравствуйте, специалисты! Пишу сюда скорее за поддержкой... может Ваш взгляд со стороны мне хоть каплю поможет. Дело в том, что мне сложно жить отдельно от матери и с ней я уже не могу.. мне 29 лет. С 22 я живу одна, (но ушли родители из дома) но с перерывами в год-два я возвращаюсь к маме. В основном причина здоровье. У меня все время что то начинает болеть, мне становится страшно, сейчас я даже в другую страну за ней уехала, но тут не могу... по причине финансов снова к ней переехала. Почему я все еще бегают к ней.. очень тяжело. Все время что то болит.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

89 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 4.01.2018-00:10

№0 | Yulia_ писал(а):
Почему я все еще бегают к ней.. очень тяжело. Все время что то болит.
Возможно, в Вашей истории есть . что то. что мешает Вам личностно сепарироваться от Мамы. тогда возникают " симптомы" имеющие вторичные выгоды, чтобы соединять Вас с ней.
Что Вам это даст, если Вы узнаете причины ??

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Глубинная психотелесная коррекция

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№2 | 4.01.2018-00:12

№0 | Yulia_ писал(а):
Здравствуйте, специалисты! Пишу сюда скорее за поддержкой... может Ваш взгляд со стороны мне хоть каплю поможет. Дело в том, что мне сложно жить отдельно от матери и с ней я уже не могу.. мне 29 лет. С 22 я живу одна, (но ушли родители из дома) но с перерывами в год-два я возвращаюсь к маме. В основном причина здоровье. У меня все время что то начинает болеть, мне становится страшно, сейчас я даже в другую страну за ней уехала, но тут не могу... по причине финансов снова к ней переехала. Почему я все еще бегают к ней.. очень тяжело. Все время что то болит.
Значит Вы вынуждены быть с мамой, коррекция Вам не нужна. Смириться может и получится- со временем. Как то выстрадаете всё и успокоитесь.

Юля1234567

№3 | 4.01.2018-00:24

№1 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
Возможно, в Вашей истории есть . что то. что мешает Вам личностно сепарироваться от Мамы. тогда возникают " симптомы" имеющие вторичные выгоды, чтобы соединять Вас с ней.
Что Вам это даст, если Вы узнаете причины ??
Я не поняла Ваш последний вопрос.

Юля1234567

№4 | 4.01.2018-00:26

№2 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Значит Вы вынуждены быть с мамой, коррекция Вам не нужна. Смириться может и получится- со временем. Как то выстрадаете всё и успокоитесь.
Я не поняла Вас тоже. Оставаться с мамой я не хочу. Я хочу свою семью построить, личную жизнь.

Крюкова Наталья Евгеньевна

Психолог, Эмоционально-образная терапия

г. Москва

15 консультаций

№5 | 4.01.2018-00:36

№0 | Yulia_ писал(а):
Почему я все еще бегают к ней..
Потому что
№0 | Yulia_ писал(а):
Все время что то болит
Что Вы получаете от мамы, когда болеете?

Вишенка_

Сейчас на сайте

№6 | 4.01.2018-00:37

№0 | Yulia_ писал(а):
В основном причина здоровье. У меня все время что то начинает болеть, мне становится страшно, сейчас я даже в другую страну за ней уехала,
так может надо не к маме а к врачам, раз болит? мама боль снимает?

Выморкова Татьяна Александровна

Психолог

г. Минск (Беларусь)

65 консультаций

№7 | 4.01.2018-00:37

Здравствуйте!
№4 | Yulia_ писал(а):
Я хочу свою семью построить, личную жизнь.
Вы делаете для этого что-нибудь?

Юля1234567

№8 | 4.01.2018-00:40

№5 | Крюкова Наталья Евгеньевна писал(а):
Потому что

Что Вы получаете от мамы, когда болеете?

Лечения я не получаю. Это плохо. То есть прямой выгоды нет . Я не знаю.. мы все равно ругается. Мои болезни она не воспринимает. Это какой то круг. Может в детстве она обращал на меня внимание так. Но сейчас это вообще не актуально. А вот привычка или что я не пойму осталось. Я никак не изменилась

Калина_красная

№9 | 4.01.2018-00:42

№0 | Yulia_ писал(а):

Что-то от неё недоподучили. Что-то надеятесь дополучить.

Юля1234567

№10 | 4.01.2018-00:42

№6 | Вишенка_ писал(а):
так может надо не к маме а к врачам, раз болит? мама боль снимает?
Хожу.
Бесит, что это как замкнутый круг выглядит. Когда закончится то

Юля1234567

№11 | 4.01.2018-00:43

№7 | Выморкова Татьяна Александровна писал(а):
Здравствуйте!
Вы делаете для этого что-нибудь?
Хожу на свидания , но тоже, все время через боль. Заставляю себя, будто.

Крюкова Наталья Евгеньевна

Психолог, Эмоционально-образная терапия

г. Москва

15 консультаций

№12 | 4.01.2018-00:43

№8 | Yulia_ писал(а):
Лечения я не получаю
Так я не про лечение, а про то что Вы получали от мамы в детстве. Заботу, внимание? Возможно, она Вас успокаивала?

Юля1234567

№13 | 4.01.2018-00:45

№12 | Крюкова Наталья Евгеньевна писал(а):
Так я не про лечение, а про то что Вы получали от мамы в детстве. Заботу, внимание? Возможно, она Вас успокаивала?
Она становилась хоть на время серьезной. Могла искренне поговорить. А так она все время где то в мыслях, в облаках и тд.

Юля1234567

№14 | 4.01.2018-00:46

№9 | Калина_красная писал(а):
Надеюсь. точно! Так ведь это же бесполезно ждать , выходит..

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

211 консультаций

№15 | 4.01.2018-00:47

№13 | Yulia_ писал(а):
Она становилась хоть на время серьезной. Могла искренне поговорить. А так она все время где то в мыслях, в облаках и тд.
Что за боль вы испытываете? Чего хочется получить, услышать от мамы? Когда мамы нет рядом, чего именно не хватает в жизни?

Юля1234567

№16 | 4.01.2018-00:47

№9 | Калина_красная писал(а):
Игра какая то будто. Как это все прекратить по-хорошему не знаю:(((

Калина_красная

№17 | 4.01.2018-00:49

№14 | Yulia_ писал(а):
Надеюсь. точно! Так ведь это же бесполезно ждать , выходит..

Угу. Но вы все еще надеетесь . Вот когда поймете, что этот колодец пуст, тогда сможете отойти от него, а не скрести по дну лопаткой. Тут была статья про сепарацию, так был совет искать маму там, где вам могут дать материнское тепло, может есть более теплые взрослые пожилые женшины вокруг, кто вам даст то, чего не может дать мама.

Калина_красная

№18 | 4.01.2018-00:50

№16 | Yulia_ писал(а):
Игра какая то будто. Как это все прекратить по-хорошему не знаю:(((

Разочароваться надо.

Вишенка_

Сейчас на сайте

№19 | 4.01.2018-00:50

№10 | Yulia_ писал(а):
Хожу
ну так а мама зачем? пусть врачи лечат,а не мама)

Юля1234567

№20 | 4.01.2018-00:53

№15 | Лариса Бандура писал(а):
Что за боль вы испытываете? Чего хочется получить, услышать от мамы? Когда мамы нет рядом, чего именно не хватает в жизни?
Что бы можно было себя успокоить как то. Мне этого не хватает.

Юля1234567

№21 | 4.01.2018-00:55

№17 | Калина_красная писал(а):
Угу. Но вы все еще надеетесь . Вот когда поймете, что этот колодец пуст, тогда сможете отойти от него, а не скрести по дну лопаткой. Тут была статья про сепарацию, так был совет искать маму там, где вам могут дать материнское тепло, может есть более теплые взрослые пожилые женшины вокруг, кто вам даст то, чего не может дать мама.
Спасибо.

Юля1234567

№22 | 4.01.2018-00:56

№18 | Калина_красная писал(а):
Разочароваться надо.
Я очень очень этого боюсь. Ощущение что это чувство меня сильно задавит

Юля1234567

№23 | 4.01.2018-00:57

№18 | Калина_красная писал(а):
Разочароваться надо.
Я все время рядом с этим переживаниям.. но не получается, что бы меня отпустило . Не пойму

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

211 консультаций

№24 | 4.01.2018-01:07

№20 | Yulia_ писал(а):
Что бы можно было себя успокоить как то. Мне этого не хватает.
Если попробовать проанализировать, что именно вас успокаивает?

Юля1234567

№25 | 4.01.2018-01:11

№24 | Лариса Бандура писал(а):
Не знаю. Не пойму. Как в лабиринте.

Юля1234567

№26 | 4.01.2018-01:12

№24 | Лариса Бандура писал(а):
Да, успокаивает то что есть человек которому я не безразлична. Вот это ощущение важно

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Глубинная психотелесная коррекция

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№27 | 4.01.2018-01:14

№4 | Yulia_ писал(а):
Я не поняла Вас тоже. Оставаться с мамой я не хочу. Я хочу свою семью построить, личную жизнь.
Ну если хотите построить - берите и стройте! Почему не делаете то?

Калина_красная

№28 | 4.01.2018-01:15

№22 | Yulia_ писал(а):
Я очень очень этого боюсь. Ощущение что это чувство меня сильно задавит

Ниче, зато потом проще. Я прошла. Было больно какое-то время, теперь я свободна. Год спустя уже просто вижу маму такой, какая она есть. Ругаться перестали. Отношения лучше, но дальше, и внутри я свободна.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

211 консультаций

№29 | 4.01.2018-01:16

№25 | Yulia_ писал(а):
Не знаю. Не пойму. Как в лабиринте.
К примеру если вы в моменты когда больно, позвоните маме, этот вариант успокоит вас или нужно именно присутствие?

Калина_красная

№30 | 4.01.2018-01:17

№23 | Yulia_ писал(а):
Я все время рядом с этим переживаниям.. но не получается, что бы меня отпустило . Не пойму

Читала, что это из детства - когда ребенок считает себя всемогущим, и кричит, так как требует , чтобы мир прогнулся под него. И мама чтобы стала такой, какой ребенок хочет её видеть. Взрослый уже должен понимать, что невозможно изменить другого человека.

Юля1234567

№31 | 4.01.2018-01:28

№29 | Лариса Бандура писал(а):
К примеру если вы в моменты когда больно, позвоните маме, этот вариант успокоит вас или нужно именно присутствие?
Это и проблема, что когда я звоню она орет на меня , когда говорю что проблема какая то- у нее начинается истерика. Понимаете что происходит?.. от ужаса я и про боль забываю свою.
И ничего ничего не решается не сдвигается. Неужели" этот" такой способ меня и успокаивает.. Это очень деструктивно и я переживаю по э тому поводу. А по нормальному я не знаю как .

Юля1234567

№32 | 4.01.2018-01:32

№30 | Калина_красная писал(а):
Читала, что это из детства - когда ребенок считает себя всемогущим, и кричит, так как требует , чтобы мир прогнулся под него. И мама чтобы стала такой, какой ребенок хочет её видеть. Взрослый уже должен понимать, что невозможно изменить другого человека.
Спасибо , я все же склоняются что мне надо уехать и разгребать это все один на один. Все время проигрывать с мамой это нет сил. А если не проигрывать, то смысл с ней жить то. Я не ребенок же. Логики нет. Лучше поздно это начать, чем никогда
Только страшно очень.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

211 консультаций

№33 | 4.01.2018-01:32

№31 | Yulia_ писал(а):
Это и проблема, что когда я звоню она орет на меня , когда говорю что проблема какая то- у нее начинается истерика. Понимаете что происходит?.. от ужаса я и про боль забываю свою.
И ничего ничего не решается не сдвигается. Неужели" этот" такой способ меня и успокаивает.. Это очень деструктивно и я переживаю по э тому поводу. А по нормальному я не знаю как .
То есть, орет, это обычное поведение и реакция мамы на ваши проблемы? Правильно? В детстве были подобные моменты?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

211 консультаций

№34 | 4.01.2018-01:34

№32 | Yulia_ писал(а):
Спасибо , я все же склоняются что мне надо уехать и разгребать это все один на один. Все время проигрывать с мамой это нет сил. А если не проигрывать, то смысл с ней жить то. Я не ребенок же. Логики нет. Лучше поздно это начать, чем никогда
Только страшно очень.
Только не делайте это сама, вместе с психологом, это будет гораздо безопаснее, легче и главное целенаправленно!

Юля1234567

№35 | 4.01.2018-01:40

-
[ Сообщение изменено: 4.01.2018 - 01:44 ]

Юля1234567

№36 | 4.01.2018-01:41

Я сейчас осознают, что это похоже на тотальное отторжение меня. Или что это вообще ?

Юля1234567

№37 | 4.01.2018-01:43

№34 | Лариса Бандура писал(а):
Только не делайте это сама, вместе с психологом, это будет гораздо безопаснее, легче и главное целенаправленно!
Вот. Об этом я и думаю.
Спасибо

Калина_красная

№38 | 4.01.2018-01:44

№36 | Yulia_ писал(а):
Я сейчас осознают, что это похоже на тотальное отторжение меня. Или что это вообще ?

Может она думает, что это вы её отвергаете.

Юля1234567

№39 | 4.01.2018-01:45

№33 | Лариса Бандура писал(а):
То есть, орет, это обычное поведение и реакция мамы на ваши проблемы? Правильно? В детстве были подобные моменты?
Либо орет, либо "генетика/погода/отец/день недели или еще кто " виноваты во всем. Она не любит проблемы вообще. Например она против того что бы я ходила к стоматологу. Говорит это пустая тратаа денег. Я не знаю как на это реагировать. Конечно я пошла. Но ее это бесит. Она сказала, что например у нее тоже проблемы с зубами, но сейчас у нее есть траты по важнее, тип о новый гардероб. Я ей говорю что это зубы, что рано или поздно она пойдет к врачу. но она демонстративно не хочет слушать. Что это вообще? И так всю жизнь, абсолютно по любому вопросу

Юля1234567

№40 | 4.01.2018-01:47

№38 | Калина_красная писал(а):
Может она думает, что это вы её отвергаете.
Может. У нее может же всякое быть в голове. Как мне быть..

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№41 | 4.01.2018-01:49

№0 | Yulia_ писал(а):
Почему я все еще бегают к ней.. очень тяжело. Все время что то болит.
Вероятно, что в бессознательном разворачиваются какие-то переживания об отделении ребенка от материнского тела...

Губина Лариса Васильевна

Психолог

г. Москва

№42 | 4.01.2018-01:49

№0 | Yulia_ писал(а):
Дело в том, что мне сложно жить отдельно от матери и с ней я уже не могу..
А в чем именно сложность?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

211 консультаций

№43 | 4.01.2018-01:50

№36 | Yulia_ писал(а):
Как думаете из-за чего?

Юля1234567

№44 | 4.01.2018-01:51

№41 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Вероятно, что в бессознательном разворачиваются какие-то переживания об отделении ребенка от материнского тела...
Спасибо.
Подскажите, как лучше это анализировать: жить отдельно, или это не играет роли в лечении?

Юля1234567

№45 | 4.01.2018-01:55

№42 | Губина Лариса Васильевна писал(а):
А в чем именно сложность?
Сложно один на один с реальностью. С ответственностью.
Спросить не могу у матери совета или просто рассказать. Ее бесит все. Надо что бы все хорошо было. Но сразу хорошо же не бывает.. Это меня раздирает просто

Юля1234567

№46 | 4.01.2018-01:57

№43 | Лариса Бандура писал(а):
Как думаете из-за чего?
Я не знаю.

Юля1234567

№47 | 4.01.2018-01:57

№43 | Лариса Бандура писал(а):
Как думаете из-за чего?
Из за чего отторжение ?

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№48 | 4.01.2018-01:58

№44 | Yulia_ писал(а):
жить отдельно, или это не играет роли в лечении?
Лучше жить отдельно, не стоит излишне невротизировать психику...

Губина Лариса Васильевна

Психолог

г. Москва

№49 | 4.01.2018-02:00

№45 | Yulia_ писал(а):
Сложно один на один с реальностью. С ответственностью.
Спросить не могу у матери совета или просто рассказать. Ее бесит все.
Как мама вам помогает справится с реальностью и ответственностью?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 41fac Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз