Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24894 специалиста из 881 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Ревную друга..

АвторСообщение

Линаа

№0 | 4.01.2018-00:52

Здравствуйте, очень хорошо дружим с одногруппником, за 3 месяца очень сильно сблизились, всегда поддерживали друг друга, шутили над всеми в группе, он мне как брат стал. У нас с ним общие друзья есть вне университета. Как-то Резко перестали общаться, в неделю списываемся один раз. Один раз он попросил у меня попросить у каких нибудь знакомых девочек написать ему конспект, когда я сказала давай я тебе напишу , он наотрез говорил не надо, не хочу чтоб ты заморачивалась, а мне всегда хотелось тоже помочь, он всегда помогал.. Недавно мне звонит знакомая и спрашивает , как вы с ним общаетесь, я сказала он мне как брат, я ему как сестра. А после она сказала , ну то есть ты ему не нравишься , как Девушка , а он тебе , как парень) на что я ответила да.. а потом она начала рассказывать как они с ним пели в караоке и как их его знакомый столкнул лбами и они танцевали медленный танец.. а после она сказала, он какой-то сдержанный, потом начала говорить, что он выпил , но он вообще не пьёт, максимум колу может выпить. Когда я сказала, что он не пьёт, она ответила ну значит не пил) я спросила у неё , зачем ты мне это рассказываешь? На что она ответила, просто рассказала, хотела у тебя узнать, что за парень) такое ощущение было будто специально рассказывают, вот честно. Не знаю, как объяснить, начинаю его ревновать, как друга.. Между нами ничего не может быть.. он так резко перестал писать, иногда мне кажется, что он из-за наших общих знакомых так общается, из-за жалости что-ли, но это как вариант.. помогите, как быть.. думаю , вообще перестать с ним общаться

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

913 консультаций

№1 | 4.01.2018-00:56

№0 | Линаа писал(а):
Между нами ничего не может быть..
а почему?
он Вам как парень совсем-совсем не нравится?

Линаа

№2 | 4.01.2018-01:00

Нет, нравится , просто нам с ним 4 года вместе учиться.
№1 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):

г. Одесса (Украина)

913 консультаций

№3 | 4.01.2018-01:14

№2 | Линаа писал(а):
а у Вас есть какие-то принципы на счет совмещения отношений личных и учебных?

г. Одесса (Украина)

913 консультаций

№4 | 4.01.2018-01:14

мои любимые друзья начали отношения на 2-м курсе, а поженились только после 5-го )

Линаа

№5 | 4.01.2018-01:17

Мы с ним в одной группе, постоянно видимся.. и недавно , когда мы с ним обсуждали одну пару в университете , он мне сказал, увидишь , как они потом расстанутся, ненавидеть друг друга будут, им надоест. Да и я сама не хочу отношений.. просто не знаю , что происходит
№3 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):

г. Одесса (Украина)

913 консультаций

№6 | 4.01.2018-01:19

№5 | Линаа писал(а):
не знаю , что происходит
по-моему, Вы влюбляетесь, но очень боитесь этого

г. Одесса (Украина)

913 консультаций

№7 | 4.01.2018-01:19

Лина, скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

211 консультаций

№8 | 4.01.2018-01:23

№2 | Линаа писал(а):
Ну если нравится, тогда понятно почему ревнуете. Как думаете, а как он к вам относился, относится?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

211 консультаций

№9 | 4.01.2018-01:24

№0 | Линаа писал(а):
думаю , вообще перестать с ним общаться
Как думаете, это что-то изменит? Уйдет чувство ревности?

Линаа

№10 | 4.01.2018-01:27

18
№7 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):

Улыбка Арлекина

№11 | 4.01.2018-01:29

Собака на сене.

"Мне он не нужен, но должен быть подле меня."

Линаа

№12 | 4.01.2018-01:30

Он очень хорошо относился, относится, ещё в начале, я очень хотела перейти в другую группу, потому что ребятами не нравились, но он мне сказал, если бы ты перешла в другую группу , я бы тебя считал предателем .. он просто всем сказал, что я его сестра, и чтобы меня не обижали и т.д) он сам Чеченец
№8 | Лариса Бандура писал(а):

г. Одесса (Украина)

913 консультаций

№13 | 4.01.2018-01:30

№10 | Линаа писал(а):
18
очень трепетный возраст - возраст влюбляться и учиться строить отношения...
если этого не делать, то откуда и когда брать такой вот ценный собственный опыт

г. Одесса (Украина)

913 консультаций

№14 | 4.01.2018-01:31

№12 | Линаа писал(а):
он сам Чеченец
а что это для Вас означает?

Линаа

№15 | 4.01.2018-01:39

Я сама русская, а у него мама русская, отец чеченец. Не знаю, всегда их считала агрессивными,старанилась даже) но люди бывают разные, В начале даже казалось, что общий язык не найдём, а оказалось наоборот
№14 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):

г. Одесса (Украина)

913 консультаций

№16 | 4.01.2018-01:43

№15 | Линаа писал(а):
Я сама русская, а у него мама русская, отец чеченец. Не знаю, всегда их считала агрессивными,старанилась даже) но люди бывают разные, В начале даже казалось, что общий язык не найдём, а оказалось наоборот
правда, люди бывают разные

Линаа

№17 | 4.01.2018-01:49

№9 | Лариса Бандура писал(а):
Как думаете, это что-то изменит? Уйдет чувство ревности?

Я думаю да, если мы будем отдаляться друг от друга. Если вообще только в университете будем общаться,то мне кажется это как-то поможет..но я не уверена. Ещё Недавно случай такой был, конфликт с ребятами, он не бросил, пришёл поддержал, когда его друзья парни были против, он все равно был на моей стороне, хотя мне казалось, что он станет за друзей своих, потому что парни могли и убедить и обработать его своими версиями

Линаа

№18 | 4.01.2018-01:56

В общем, очень ценю и уважаю его. Но он сам перестал писать, поздравил с Новым годом, и все) раньше всегда спрашивал что-то, рассказывал, но щас вообще тихо.
Не знаю, что с ним, спрашивать не хочется , подумает, что навязываюсь.

Линаа

№19 | 4.01.2018-02:02

№16 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
правда, люди бывают разные
как поступить в моем случае? Как бы вы поступили?

г. Одесса (Украина)

913 консультаций

№20 | 4.01.2018-02:11

№19 | Линаа писал(а):
как поступить в моем случае? Как бы вы поступили?
так же как и Вы - стеснялась ) (ну, это в мои 18)
а серьёзно - как минимум, надо перестать парню декларировать, что он - "брат", не бояться навязываться (ну, в конце концов, вы же, типа, друзья и всегда можно на это соскользнуть), немного выпустить своих чувств наружу, определяя их - "соскучилась - давно не разговаривали", "не хочу тебе навязываться, но так хочу с тобой разговаривать как раньше", ну, и банальнейшая женская забота и "заглядывание в глаза с теплом" - прощупывайте почву - как он к Вам относится
но только не забывайте, что ему тоже 18 и он смущается гораздо больше, чем Вы - здесь Вам придётся быть мысленно мудрее и взрослее его - спокойно реагировать на его возможные не очень ровные реакции - например, "ты то-то и то-то, но я тебя понимаю" - попробовать быть устойчивой

Линаа

№21 | 4.01.2018-14:48

№20 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
так же как и Вы - стеснялась ) (ну, это в мои 18)
а серьёзно - как минимум, надо перестать парню декларировать, что он - "брат", не бояться навязываться (ну, в конце концов, вы же, типа, друзья и всегда можно на это соскользнуть), немного выпустить своих чувств наружу, определяя их - "соскучилась - давно не разговаривали", "не хочу тебе навязываться, но так хочу с тобой разговаривать как раньше", ну, и банальнейшая женская забота и "заглядывание в глаза с теплом" - прощупывайте почву - как он к Вам относится
но только не забывайте, что ему тоже 18 и он смущается гораздо больше, чем Вы - здесь Вам придётся быть мысленно мудрее и взрослее его - спокойно реагировать на его возможные не очень ровные реакции - например, "ты то-то и то-то, но я тебя понимаю" - попробовать быть устойчивой
Ирина , а насчёт того чтобы перестать с ним общаться , что думаете ?

Линаа

№22 | 4.01.2018-14:49

Я сама по себе очень скромная, не смогу ему такое написать «соскучилась, давно не разговаривали»

г. Одесса (Украина)

913 консультаций

№23 | 4.01.2018-14:54

№21 | Линаа писал(а):
Ирина , а насчёт того чтобы перестать с ним общаться , что думаете ?
думаю, что потом-потом Вы можете сильно пожалеть об этом

г. Одесса (Украина)

913 консультаций

№24 | 4.01.2018-14:56

№22 | Линаа писал(а):
Я сама по себе очень скромная, не смогу ему такое написать «соскучилась, давно не разговаривали»
хочется ли Вам на самом деле сохранить такое вот своё качество или же все-таки Вы замечаете, что было бы полезнее как-то от него начать потихоньку избавляться?

Линаа

№25 | 4.01.2018-15:13

№24 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
хочется ли Вам на самом деле сохранить такое вот своё качество или же все-таки Вы замечаете, что было бы полезнее как-то от него начать потихоньку избавляться?
Хочется сохранить

Линаа

№26 | 4.01.2018-15:19

№23 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
думаю, что потом-потом Вы можете сильно пожалеть об этом
Я думаю, что он также пытается отдалиться, но я никогда не навязывалась ему , я блогадарила его несколько раз за поддержку в трудные минуты, а так переписка всегда с отдачей была , то он писал, то я писала.. почти все про него знаю, доверительные отношения. И чтобы остаться на этой дружеской ноте, я всячески пытаюсь, думаю , как бы избежать этой некой ревности, не знаю даже , как объяснить

г. Одесса (Украина)

913 консультаций

№27 | 4.01.2018-16:12

№26 | Линаа писал(а):
как бы избежать этой некой ревности
наверное, только мысленно разрешив ему отношения с другой, а себе - отношения с другим
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d476d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз