Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25816 специалистов из 901 городa

Двойственность поведения

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Голояд Ольга Владимировна
АвторСообщение

Sol Velg

№0 | 4.01.2018-00:53

Добрый день. Мне 20 лет. Попробую объяснить суть проблемы: в один период я тихая, рассудительная, в общем, знаю и соблюдаю определенные внутренние рамки, а в другой — творю что-то несусветное, из-за чего потом очень некомфортно, подавлено себя чувствую. Возможно, я временно теряю контроль над своим поведением; когда находит, как тормоза слетают. В последний раз переспала с незнакомым парнем, в голове перемкнуло — даже о возможных последствиях не думала. Поняла, что сделала позже. Сейчас очень гадко и мерзко себя чувствую, не знаю, как могу смотреть на родителей, не понимаю, как это вообще могло придти мне в голову, почему я это сделала. За последние полгода это второй случай, но в первый раз вовремя одумалась. Списать на собственную импульсивность я не могу, потому что это на меня совершенно не похоже. Помогите, пожалуйста, понять, как всегда сохранять здравый рассудок, как заблокировать тормоза, потому что меня пугает, что я не могу остановиться.

Голояд Ольга Владимировна

Психолог, Медицинский психолог

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№1 | 4.01.2018-01:05

№0 | Sol Velg писал(а):
Здравствуйте, если Вам подходит моя кандидатура, я готова обсудить с Вами означенную проблему.

Sol Velg

№2 | 4.01.2018-01:09

№1 | Голояд Ольга Владимировна писал(а):
Здравствуйте, буду благодарна.

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№3 | 4.01.2018-01:12

Хорошо. Я предлагаю беседу в свободном режиме, то есть писать вопросы и ответы по мере возможности. Но предупреждать о долгих перерывах (более чем на несколько дней) и желании завершить консультацию. Подходит?
И если подходит, то как я могу обращаться к Вам?

Sol Velg

№4 | 4.01.2018-01:13

Подходит, спасибо.
Дарина.

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№5 | 4.01.2018-01:17

Дарина, расскажите чуть больше о тех периодах, когда вы теряете контроль. Касается ли это только описанных вами двух случаев:
№0 | Sol Velg писал(а):
В последний раз переспала с незнакомым парнем, в голове перемкнуло — даже о возможных последствиях не думала. Поняла, что сделала позже. Сейчас очень гадко и мерзко себя чувствую, не знаю, как могу смотреть на родителей, не понимаю, как это вообще могло придти мне в голову, почему я это сделала. За последние полгода это второй случай, но в первый раз вовремя одумалась.
Или может быть были и какие-то другие ситуации, где, как вам кажется, требовался контроль, а у вас его не было?

Sol Velg

№6 | 4.01.2018-01:24

№5 | Голояд Ольга Владимировна писал(а):
Был случай, раньше первого описанного выше где-то на два месяца: обычный спор с родным человеком перерос в серьезный конфликт, дело чуть ли не до драки дошло. Тоже начиналось с обычного разговора, потом меня что-то зацепило в интонации, и я вывалила на человека много неприятного, о чем позже жалела. Тогда я списала все на усталость, т.к. это случилось в разгар сессии.

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№7 | 4.01.2018-01:32

Дарина, выходит, что было всего лишь три случая, когда вы как-то эмоционально "срывались" и один из этих случаев - конфликт, а два других касаются интимной сферы отношений?

Sol Velg

№8 | 4.01.2018-01:37

№7 | Голояд Ольга Владимировна писал(а):
Подобных конфликтов было больше, но разброс во времени гораздо шире, и это был первый случай, когда ситуация вышла за пределы спора на повышенных тонах. В остальном верно.

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№9 | 4.01.2018-01:44

Дарина, скажу честно, для меня это поразительный пример самоконтроля, по крайней мере для молодой девушки. Единичные случаи, когда человек выходит из себя или же идёт на поводу у своих желаний - это показатель весьма неплохого самоконтроля, обычно такие истории случаются с людьми чаще, чем два-три раза за пару лет. Кажется, у вас достаточно высокие требования к самой себе?

Sol Velg

№10 | 4.01.2018-01:49

№9 | Голояд Ольга Владимировна писал(а):
У меня всегда получалось решить проблему самостоятельно или просто переключиться. Думаю, срывов не было, потому что я чувствовала, когда это может произойти и почему. В эти разы, кроме усталости в одном случае, предпосылок не было.

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№11 | 4.01.2018-01:50

И ещё один вопрос - что, на Ваш взгляд, способствует тому, что "слетают тормоза"? Заметили ли Вы, в какой момент это происходит?

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№12 | 4.01.2018-02:01

Дарина, сегодня я уже покидаю форум, смогу продолжить беседу завтра.

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№13 | 8.01.2018-19:08

Дарина, в нашей беседе была договоренность предупреждать о перерывах более, чем на несколько дней.
№3 | Голояд Ольга Владимировна писал(а):
Но предупреждать о долгих перерывах (более чем на несколько дней) и желании завершить консультацию. Подходит?
От Вас давно нет ответа. В конце рабочей недели я закрою консультацию, если беседа останется неактивной.

Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 80cfd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз