Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27010 специалистов из 923 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Дорогой, но не любимый

АвторСообщение

Marry traveler

Автор темы

№0 | 4.01.2018-01:08

Здравствуйте. У меня есть молодой человек мы с ним знакомы уже 6,5 лет и между нами много чего происходило в том числе события за которые мне сложно его простить. Мы несколько раз расставались и в последний раз он съехал в другой город в мае и( мы жили вместе) но в октябре он пришел кл мне починить розетку и был в Москве по делам, и с тех пор он снова живет у меня. Я испытываю смешанные чувства т.к с одной стороны сильное эмоц влечение с другой стороны я всегда понимала,что он не мой человек и он очень плохо поступил со мной хотя считает что он был прав до сих пор. но он поступил оч плохо настолько что я скрываю свои отношения с ним от своего отца т.к боюсь лишится поддержки своего отца , и именно моему отцу пришлось разгребать то что натворил этот молодой человек.
Я скрываю отношения с ним от своего отца т.к не верю в то что молодой человек сможет обо мне позаботится и не без оснований была ситуация(то о чем говорится выше) что он не работал и долги за кварплату дошли до 50 тысяч и он считал это нормой и занимался тем что считал правильным. Тогда я его выгнала а он сказал что я обязана предоставлять ему жилье.
Короче,запрос такой, я запуталась, с одной стороны сильная эмоц близкость с другой стороны я его не простила и скрываю его от отца , что уже говорит о моем отношении к этому вопросу, т.е недоверия и некомфорта.
Важно, то что забота о нем требует от меня каких то сверх усилий, мне действительно часто сложно сделать простые вещи для него,это дается через сверх усилия и законы морали и этики.
У меня с ним есть общие интересы по эзотерике и некоторые общие взгляды и меня цепляет очень как он на меня смотрит, как относится эмоционально очень тепло и чувствуется любовь. и во многом он тихий и может где то преодолевать себя чтобы сделать для меня что-то, думает обо мне например может купить мне моей любимой еды внезапно, и еще, я люблю лежать на его коленках....
Может это странно, но скажу честно, я чувствую будто материнскую любовь

Простите если путано все вышло.

И еще ,это странно но рядом с ним я чувствую себя маленькой девочкой. Реально. даже начинаю говорить детским голосом...
и он хз почему я так себя веду.

Не понимаю я как посмотреть на эту ситуацию, где расставить приоритеты ситуации, все очень путанно

[ Сообщение изменено: 4.01.2018 - 01:16 ]

Marry traveler

Автор темы

№1 | 4.01.2018-01:10

У меня же получилось создать тему в формате узнать мнения?

id204128

г. Москва

Анкета удалена

№2 | 4.01.2018-01:11

№1 | Marry traveler писал(а):
У меня же получилось создать тему в формате узнать мнения?
Да:)
Тока уже ночь - приходите завтра:))

id204128

г. Москва

Анкета удалена

№3 | 4.01.2018-01:14

№0 | Marry traveler писал(а):
А Вы чего хотите: иметь внутренний ресурс расстаться с ним или... что?

Серегина Ирина Николаевна

Психолог, Клинический психолог Семейный

г. Москва

№4 | 4.01.2018-01:16

Не понимаю я как посмотреть на эту ситуацию, где расставить приоритеты ситуации, все очень путанно
Для чего вам приоритеты? Сохранить отношения или расстаться? Чего хотите получить от темы?

Marry traveler

Автор темы

№5 | 4.01.2018-01:17

№3 | ЧешырскийКот писал(а):
Понять что со мной происходит. С одной стороны я хочу расстаться, с другой не могу его отпустить. Отпустить свою "маму"

Рационально головой хочу расстаться, эмоционально нет

г. Москва

№6 | 4.01.2018-01:19

№5 | Marry traveler писал(а):
Понять что со мной происходит

На форуме - вряд ли... Мнений будет много. Что мешает взять демо?

г. Москва

№7 | 4.01.2018-01:20

Запрос на работу со специалистом.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

286 консультаций

№8 | 4.01.2018-01:20

Понять что со мной происходит. С одной стороны я хочу расстаться, с другой не могу его отпустить. Отпустить свою "маму"
А какие у вас отношения с настоящей вашей мамой?

Marry traveler

Автор темы

№9 | 4.01.2018-01:21

№6 | Серегина Ирина Николаевна писал(а):
Было демо, только как то фиговое вышло, я выложила целый букет , но ответ от консультанта был весьма скудный и не пропорциональный энергетически, я начала истерить и хотела в той теме сама себя проконсультировать.(Сдержалась) сложно объяснить. поэтому я решила создать тему массовую , может хоть немного пойму , интересно как видят другие со стороны и профессионально
[ Сообщение изменено: 4.01.2018 - 01:44 ]

id204128

г. Москва

Анкета удалена

№10 | 4.01.2018-01:21

Ну, что ж, Вы уже понимаете, что не можете отпустить не парня, а «маму». И при таком раскладе парень может считать себя свободным, а чтобы отпустить маму (и проработать эмоциональную зависимость от парня) Вам нужно в терапию. Увы, в общей теме на форуме сделать этого не получится.

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Преподаватель БЭСТ-терапии

г. Москва

3 консультации

№11 | 4.01.2018-01:21

Может это странно, но скажу честно, я чувствую будто материнскую любовь
А хотите какую ?

Marry traveler

Автор темы

№12 | 4.01.2018-01:22

№8 | Лариса Бандура писал(а):
Не очень, в том плане что она всгеда была эмоционально холодная и далекая..

г. Москва

№13 | 4.01.2018-01:22

№9 | Marry traveler писал(а):
Было демо, только как то фиговое вышло, я выложила целый букет , но ответ от консультанта был весьма скудный и не пропорциональный энергетически, я начала истерить и хотела в той теме сама себя проконсультировать.(Сдержалась) сложно объяснить. поэтому я решила создать тему массовую , может хоть немного пойму , интересно как видят другие со стороны и проф

Да, я уже посмотрела. А очно не пробовали?

Marry traveler

Автор темы

№14 | 4.01.2018-01:23

№11 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Такую и хочу. Мамочку мне надо а не партнера. Это честно признаю елси мне не кажется

Marry traveler

Автор темы

№15 | 4.01.2018-01:25

№10 | ЧешырскийКот писал(а):
Ну, что ж, Вы уже понимаете, что не можете отпустить не парня, а «маму». И при таком раскладе парень может считать себя свободным, а чтобы отпустить маму (и проработать эмоциональную зависимость от парня) Вам нужно в терапию. Увы, в общей теме на форуме сделать этого не получится.

Да, вы верно уловили суть.

Marry traveler

Автор темы

№16 | 4.01.2018-01:25

№13 | Серегина Ирина Николаевна писал(а):
Нет,но думаю об этом.

г. Москва

№17 | 4.01.2018-01:26

№12 | Marry traveler писал(а):
Личная терапия нужна. Понять возможно - практически изменить все самостоятельно трудно.

Marry traveler

Автор темы

№18 | 4.01.2018-01:26

Наверное это действительно странно, но это так, я действительно рядом с ним превращаюсь в ребенка....
Голос даже детский.

Обожаю его коленки..засыпала бы на них каждый раз...тем более это напоминает мне очень любимого человека.мою бабушку....именно она была как мать...была мне матерью, но она умерла. Я очень любила ее коленки.

... грубо говоря для меня это оч важно чтобы спать уложил, воды налил, проводил, блин, звучит как маразм какой то бред. Играть хочется.
Он замечает конечно это и спрашивает сколько мне лет, я говорю 5. и действительно так ощущаю

И он играет со мной в эту игру "МАМА" хотя не понимает совершенно что это за ерунда
[ Сообщение изменено: 4.01.2018 - 01:29 ]

id204128

г. Москва

Анкета удалена

№19 | 4.01.2018-01:27

То есть у Вас дефицит тёплой и присутствующей мамы, который и создаёт ситуацию эмоциональной зависимости от других людей. Преимущественно от таких же далеких и не сильно заботливых... от которых по факту удаётся получить лишь крохи любви и заботы... которые тем не менее сильно резонируют с Вашим дефицитом и разрывают душу.

id204128

г. Москва

Анкета удалена

№20 | 4.01.2018-01:29

№18 | Marry traveler писал(а):
Наверное это действительно странно, но это так, я действительно рядом с ним превращаюсь в ребенка....
Голос даже детский.
Обожаю его коленки..... грубо говоря для меня это оч важно чтобы спать уложил, воды налил, проводил, блин, звучит как маразм какой то бред. Играть хочется.
Он замечает конечно это и спрашивает сколько мне лет, я говорю 5. и действительно так ощущаю
А что с Вами происходило в 5 лет? Что происходило в Вашей жизни?
Это не маразм. Так бывает. Сочувствую...
[ Сообщение изменено: 4.01.2018 - 01:30 ]

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

286 консультаций

№21 | 4.01.2018-01:30

И вы пытаетесь ее конпенсировать, через мужчину который рядом? А от папы получить подобное отношение, нет возможности?

г. Москва

3 консультации

№22 | 4.01.2018-01:32

№14 | Marry traveler писал(а):
Такую и хочу. Мамочку мне надо а не партнера. Это честно признаю елси мне не кажется
Так Вы его и используете для этого. А что не так?

Marry traveler

Автор темы

№23 | 4.01.2018-01:34

№20 | ЧешырскийКот писал(а):
я не помню к сожалению свое детство...совершенно((( Благодарю за понимание.

Это важно что происходило, я понимаю.

Marry traveler

Автор темы

№24 | 4.01.2018-01:35

-
[ Сообщение изменено: 4.01.2018 - 01:42 ]

Marry traveler

Автор темы

№24 | 4.01.2018-01:35

№21 | Лариса Бандура писал(а):
Все верно. Папа у меня скорее жесткий. Даже диктатор, не принимающий, он добрый по своему и обо мне заботится как умеет, но теплых отношений доверительных никогда не было. Он давящий.

Marry traveler

Автор темы

№25 | 4.01.2018-01:37

№22 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Не так,что это не то отношение которое нужно ему -сужу потому что для него странно мое поведение и он реально говорит об этом. Прямо спрашивает почему я так себя веду. Еще и на люях говорю дестким голосом.
При этом внутри меня есть взрослая я, которая судит со взрослой позиции, что он как мужчина для меня-спорный вопрос. Я его будто постоянно спасаю, например у него нет своего жилья и его родители в другом городе. И ему некуда идти. И так было долгое время, и была ситуация, что он вогнал нас в жуткие долги по квартплате которые в последствии когда я его выгнала помог мне выплатить отец.

Ну так себе ситуация была мягко говоря.

А маленькая девочка видит маму в нем порой это даже словестно скользит, называю его мамой. бывает не могу сдержатся.

г. Москва

3 консультации

№26 | 4.01.2018-01:44

№25 | Marry traveler писал(а):
Не так,что это не то отношение которое нужно ему -сужу потому что для него странно мое поведение и он реально говорит об этом. Прямо спрашивает почему я так себя веду. Еще и на люях говорю дестким голосом.
При этом внутри меня есть взрослая я, которая судит со взрослой позиции, что он как мужчина для меня-спорный вопрос. Я его будто постоянно спасаю, например у него нет своего жилья и его родители в другом городе. И ему некуда идти. И так было долгое время, и была ситуация, что он вогнал нас в жуткие долги по квартплате которые в последствии когда я его выгнала помог мне выплатить отец.
Ну так себе ситуация была мягко говоря.
А маленькая девочка видит маму в нем порой это даже словестно скользит, называю его мамой. бывает не могу сдержатся.
Мама платёжеспособна - как минимум? Что то этот мама - Вас кидает на деньги?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

286 консультаций

№27 | 4.01.2018-01:45

№24 | Marry traveler писал(а):
Все верно. Папа у меня скорее жесткий. Даже диктатор, не принимающий, он добрый по своему и обо мне заботится как умеет, но теплых отношений доверительных никогда не было. Он давящий.
Думаю у вас 2 варианта развития событий, 1 это вы работаете с психотерапевтом, находите ту маленькую девочку внутри вас и наполняете любовью (образно говоря), после чего уже становитесь внутри, более взрослой, умеющей черпать ресурсы для себя и поддержку, без внимания мужчин. То есть отношения с мужчинами приобретают окрас равных и то, какими вы их видите головой, но не принимаете в данный момент сердцем.

И 2 вариант, это мужчины, они могут меняться, но отношения скорее всего вас будут привлекать именно такие: "мама-дочка"... Что приносит смешанные чувства, подобные тем, что испытываете сейчас...

Marry traveler

Автор темы

№28 | 4.01.2018-01:50

№26 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Да он сам нищим ходил, платежеспособность всегда под вопросом была. Сейчас он наконец нашел работу спустя столько лет, но что то пока все посредственно учитывая обстоятельства т.е способ его распоряжения деньгами.(то кредит небольшой закрывает, то небольшие долги отдает, забрала с его первой зп совсем чуток) Может дальше будет с деньгами у него и лучше, но это тоже вопрос и не основной.

id204128

г. Москва

Анкета удалена

№29 | 4.01.2018-01:57

№23 | Marry traveler писал(а):
я не помню к сожалению свое детство...совершенно(((
Это серьезный диагностический признак. Видно, было так больно, что оставить память об этом было бы совершенно разрушительно для детской психики...

Marry traveler

Автор темы

№30 | 4.01.2018-01:57

№27 | Лариса Бандура писал(а):
Лариса, все в точку! Значит такое может быть с маленькой девочкой, почему то мне этот факт было сложно принять, маразм,бред, мне кажется итд
Да я буду искать именно такие отношения и с другими мужчинами, для меня важно чтобы рядом была мама,это факт поэтому я сознательно и отказываюсь от других отношений, были одни когда я рассталась с "мамой" но там была другая история, но факт фактом что пока эта ерунда есть буду искать маму.

Реально надо стать взрослой, и черпать ресурсы внутри себя и без мужчин, когда "мамы" в штанах рядом нет у меня бывает взрослая я частенько, но он приходит и все снова я в пять лет возвращаюсь.
""Думаю у вас 2 варианта развития событий, 1 это вы работаете с психотерапевтом, находите ту маленькую девочку внутри вас и наполняете любовью (образно говоря), после чего уже становитесь внутри, более взрослой, умеющей черпать ресурсы для себя и поддержку, без внимания мужчин. То есть отношения с мужчинами приобретают окрас равных и то, какими вы их видите головой, но не принимаете в данный момент сердцем.

И 2 вариант, это мужчины, они могут меняться, но отношения скорее всего вас будут привлекать именно такие: "мама-дочка"... Что приносит смешанные чувства, подобные тем, что испытываете сейчас...""

Marry traveler

Автор темы

№31 | 4.01.2018-02:00

№29 | ЧешырскийКот писал(а):
Да, я думала об этом, но потом как то так вышло , что я решила что все не помнят свое детство и это нормально

id204128

г. Москва

Анкета удалена

№32 | 4.01.2018-02:05

№31 | Marry traveler писал(а):
Да, я думала об этом, но потом как то так вышло , что я решила что все не помнят свое детство и это нормально
Нет, не все.

Marry traveler

Автор темы

№33 | 4.01.2018-02:07

№32 | ЧешырскийКот писал(а):
У меня кусками воспоминания... и Почему то бывает,что рядом с "мамой в штанах" я что то начинаю даже вспоминать в определенные моменты некоторые детали. Интересный факт

Например было такое, что когда мы валялись вместе, я начала вспоминать как ходила в школу и как играла с другими детьми в определенный день, и когда думаю о своей усатой маме почему то если настроится, то начинаю вспоминать отдельные моменты.

А еще интересно, почему он во все это играет со мной... ну кроме причины, что идти некуда, мог найти еще варианты. Тем более любовь от него чувствуется реально теплая, не поддельная. Он соглашается класть меня спать и не просто формально, реально подпитывает всю эту мою игру своим теплом, а я воспринимаю как материнское тепло

А мне чтоб о нем заботится нужны сверх усилия и этика.
[ Сообщение изменено: 4.01.2018 - 02:12 ]

г. Москва

3 консультации

№34 | 4.01.2018-02:11

№28 | Marry traveler писал(а):
Да он сам нищим ходил, платежеспособность всегда под вопросом была. Сейчас он наконец нашел работу спустя столько лет, но что то пока все посредственно учитывая обстоятельства т.е способ его распоряжения деньгами.(то кредит небольшой закрывает, то небольшие долги отдает, забрала с его первой зп совсем чуток) Может дальше будет с деньгами у него и лучше, но это тоже вопрос и не основной.
Мама- которая живёт за счёт дочки - но это не вопрос. А в чём вопрос ?

id204128

г. Москва

Анкета удалена

№35 | 4.01.2018-02:12

№33 | Marry traveler писал(а):
У меня кусками воспоминания... и Почему то бывает,что рядом с "мамой в штанах" я что то начинаю даже вспоминать в определенные моменты некоторые детали. Интересный факт
А сейчас у Вас к маме какие чувства? И какие отношения?

Marry traveler

Автор темы

№36 | 4.01.2018-02:15

№34 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Это та самая причина по которой я позволяю жить за свой счет.
Не играй он в эту игру, и не чувствовала бы от него особенного тепла и этого трогательного взгляда, и прочей эмоц лабуды- вылетел бы давно из моего дома и жизни.

Вопрос, в том что мне нужна любовь материнская , что за ерунда? Реально превращаюсь в пятилетную и ищу именно родительские отношения. Сложно найти рессурс в себе. Я не хочу быть взрослой. Я себя не всегда так чувствую. Я хочу быть ребенком.

id204128

г. Москва

Анкета удалена

№37 | 4.01.2018-02:17

№33 | Marry traveler писал(а):
А еще интересно, почему он во все это играет со мной... ну кроме причины, что идти некуда, мог найти еще варианты. Тем более любовь от него чувствуется реально теплая, не поддельная. Он соглашается класть меня спать и не просто формально, реально подпитывает всю эту мою игру своим теплом, а я воспринимаю как материнское тепло
Часто пара формируется по комплиментарному признаку, т.е. в отношениях с Вами проигрывается какая-то его травматического история, связанная с его мамой. О том, что конкретно происходит можно было бы предполагать зная его историю детства.

Marry traveler

Автор темы

№38 | 4.01.2018-02:18

№35 | ЧешырскийКот писал(а):
О, я ее отрицаю когда очередной раз не получаю любви при общении. Думаю про себя "ты мне не мать". И в целом создаю дистанцию намерено, потому что мне очень больно от того, что она не отвечает мне как я жду....Я ей шлю например музыку, я выучила новую мелодию на фортепиано, а она даже не ответит например и мне дико дико больно....и я ее отрицаю

id204128

г. Москва

Анкета удалена

№39 | 4.01.2018-02:20

-
[ Сообщение изменено: 4.01.2018 - 02:20 ]

Marry traveler

Автор темы

№40 | 4.01.2018-02:20

№37 | ЧешырскийКот писал(а):
Он сам недолюбленный и часто травмируется.... болеет....падает....

Он говорил что я похожа на его маму когда то.....

наверное основное- я его частенько отвергала, а он за мной часто продолжал таскаться, этим и "купил " в свое время и в целом позволяла себе довольно экцентричное поведение он все прощал и терпел
[ Сообщение изменено: 4.01.2018 - 02:21 ]

г. Москва

3 консультации

№41 | 4.01.2018-02:20

№36 | Marry traveler писал(а):
Это та самая причина по которой я позволяю жить за свой счет.
Не играй он в эту игру, и не чувствовала бы от него особенного тепла и этого трогательного взгляда, и прочей эмоц лабуды- вылетел бы давно из моего дома и жизни.
Вопрос, в том что мне нужна любовь материнская , что за ерунда? Реально превращаюсь в пятилетную и ищу именно родительские отношения. Сложно найти рессурс в себе. Я не хочу быть взрослой. Я себя не всегда так чувствую. Я хочу быть ребенком.
Ну и что и зачем Вам что то менять, платить надо за это... Время тратить - не менее 10 часов на коррекцию. Зачем Вам какие то полноценные отношения и Любовь ? Так плохо разве, живёте же! Просто здесь пообщайтесь - Вас как то успокоят, переубедят в чём то, чему то научат... и бесплатно и информативно.

id204128

г. Москва

Анкета удалена

№42 | 4.01.2018-02:21

№38 | Marry traveler писал(а):
О, я ее отрицаю когда очередной раз не получаю любви при общении. Думаю про себя "ты мне не мать". И в целом создаю дистанцию намерено, потому что мне очень больно от того, что она не отвечает мне как я жду....Я ей шлю например музыку, я выучила новую мелодию на фортепиано, а она даже не ответит например и мне дико дико больно....и я ее отрицаю
Отрицаете, а потом снова шлете музыку - тоскуете сильно?
[ Сообщение изменено: 4.01.2018 - 02:24 ]

id204128

г. Москва

Анкета удалена

№43 | 4.01.2018-02:24

№40 | Marry traveler писал(а):
Он сам недолюбленный и часто травмируется.... болеет....падает....
Он говорил что я похожа на его маму когда то.....
наверное основное- я его частенько отвергала, а он за мной часто продолжал таскаться, этим и "купил " в свое время и в целом позволяла себе довольно экцентричное поведение он все прощал и терпел
Понятно, то есть он как мальчик, пытается позаботиться в лице Вас о том светлом образе мамы, который носит в душе и, одновременно, считает естественным принимать от Вас материнскую заботу о нем в виде денег.

Marry traveler

Автор темы

№44 | 4.01.2018-02:24

№41 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Понимаю ваш сарказм со всех точек зрения. Но , смею не согласится в некоторых моментах. Еще как не согласится. Вы ведь совсем меня не знаете и видите только аватар, данных не хватает для точной интерпретации. И ведь вам как психологу ясна и опасность интерпретаций. Но давайте не будем углубятся в эту тему
В ваших словах меня цепляет больше всего возможность что иначе бывает. Что все может быть не только так.
Благодарю вас за ответ и за сарказм тоже)
[ Сообщение изменено: 4.01.2018 - 02:27 ]

Marry traveler

Автор темы

№45 | 4.01.2018-02:26

№42 | ЧешырскийКот писал(а):
Я отрицаю и злюсь. Любви не хватает.

Денег я ему не особо даю, у самой немного, но мне есть где жить ,а ему нет. Вот и живем вместе два травмированых чудика

Со стороны если посмотреть, это реально что то болезненое.

id204128

г. Москва

Анкета удалена

№46 | 4.01.2018-02:29

№45 | Marry traveler писал(а):
А что заставляет слать ей музыку после многих предыдущих моментов холода - вновь искать контакта?

Marry traveler

Автор темы

№47 | 4.01.2018-02:31

№46 | ЧешырскийКот писал(а):
Именно!!! Вновь искать контакта хочется, получить эту самую любовь. Разучу "Очи черные" пришлю ей. Дело в том что музыка еще мне и тяжело дается, у меня нет музыкалки сама барахтаюсь с нотами , поэтому вдвойне хочется чтобы она оценила что ли... Потому что это сложно мне дается...Улыбку 1,5 учила, хотя там довольно все просто оказалось.

id204128

г. Москва

Анкета удалена

№48 | 4.01.2018-02:33

№45 | Marry traveler писал(а):
...два травмированых чудика
Больно такое читать - очень много сочувствия к Вам.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a9a0d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз