Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27696 специалистов из 937 городов

Проваливаюсь в себя,выпадаю из жизни.

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Козырькова Юлия Геннадьевна
АвторСообщение

Птичка певчая

№0 | 4.01.2018-17:19

Юлия Геннадьевна, здравствуйте. Возможно Вы смогли бы мне помочь. Хотелось быстро придти в себя,мне мешает это все работать и тем самым нагнетает чувства.... Ситуация в том,что внутри меня неосознанно что то происходит возможно в связи со зависимых отношений и приводит к жуткой тревоге,апатии,некому страху(бессилия,не справиться с чем-либо)

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№1 | 4.01.2018-17:57

Добрый вечер!
Спасибо за доверие. Я постараюсь помочь Вам, сделать все, что в моих силах. Хотя в рамках демо, как Вы понимаете, работа ограничена. Мы можем начать завтра во второй половине дня?
Условия мои внизу.
Пока несколько вопросов:
Как я могу к Вам обращаться?
Удобен ли Вам свободный график?
Советуете ли Вы мне просмотреть Ваши демо?
Можно уточнить, почему Вы решили обратиться ко мне?
Как долго у Вас это состояние?
Как давно Вы пытаетесь прийти в себя?

Птичка певчая

№2 | 4.01.2018-19:27

я зовут Юлия. График подходит,я всегда имею доступ к интернету.К Вам решила обратиться так как читала ваши публикации и демо,профиль. Вызывает чувство,что по адресу я. Состояние ранее подобное испытывала на протяжении года.Но посл.пол года бодра и активна была(ранее прорабатывала многие моменты,которые погрузили меня в состояние отчаиния) Сейчас я в этом состоянии последние два дня и я их терпеть не могу!С трудом переношу эти аутоподобные залипания на своей несчатности.Но поняла в прошлой работе с психологом,что поболтать с подругой меня не выручает вовсе. Демо у меня только одна и долгая,также с этим же психологом работали в скайпе. Но в этот раз не хочу обращаться к ней же,т.к она из Москвы и при желании лично посетить ее не возможно.

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№3 | 4.01.2018-19:32

№2 | Птичка певчая писал(а):
я зовут Юлия. График подходит,я всегда имею доступ к интернету.К Вам решила обратиться так как читала ваши публикации и демо,профиль. Вызывает чувство,что по адресу я. Состояние ранее подобное испытывала на протяжении года.Но посл.пол года бодра и активна была(ранее прорабатывала многие моменты,которые погрузили меня в состояние отчаиния) Сейчас я в этом состоянии последние два дня и я их терпеть не могу!С трудом переношу эти аутоподобные залипания на своей несчатности.Но поняла в прошлой работе с психологом,что поболтать с подругой меня не выручает вовсе. Демо у меня только одна и долгая,также с этим же психологом работали в скайпе. Но в этот раз не хочу обращаться к ней же,т.к она из Москвы и при желании лично посетить ее не возможно.
Спасибо за ответ, Юлия! Я поняла Вас.
Демо увидела две. Мне их почитать? Или как с чистого листа Вам лучше?
Давайте тогда до завтра!
Будем разбираться.

Птичка певчая

№4 | 4.01.2018-19:38

Первая не сложилась,не смогла довериться человеку. С Калмыковой Жанной Юрьевной продуктивная и большая работа,там многое обо мне откровенно и внятно,с большими сдвигами вперед. Хочется на данный момент экспрес-облегчения,а в перспективе найти своего психолога( тому кому можно довериться и работать ,чувствую что тот резерв,который наработала уже иссекает,снова начинаю юзать свои ресурсы диструктивными штуками)
Надеюсь у нас получиться...буду ждать Вас завтра.

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№5 | 5.01.2018-16:45

Юлия, добрый вечер! Давайте прояснять).
Сразу честно признаюсь: тему Вашу большую читала, но она очень большая и все, конечно, я не успела проглотить. Вы работали очень подробно и долго. И в конце Жанна Юрьевна рекомендовала Вам очную работу. Мне тоже показалось, что это было логично после той большой работы. Вы начали работать? Вы расстались на том, что ждали диагноза и встречи с психологом.
Поделитесь?

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№6 | 5.01.2018-16:56

№0 | Птичка певчая писал(а):
Хотелось быстро придти в себя
Очень хотелось бы помочь Вам, но на счёт скорости сомневаюсь. Во - первых я аналитический терапевт. И это не быстрая терапия. Во- вторых, хотела уточнить, про "быстро прийти в себя". Это о чём? Как быстро?

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№7 | 5.01.2018-17:06

неосознанно что то происходит возможно в связи со зависимых отношений
Расскажите, пожалуйста, об этих Ваших догадках о созависимых отношениях.
приводит к жуткой тревоге,апатии,некому страху(бессилия,не справиться с чем-либо)
Юлия, это такая же тревога, как была до предыдущей демо? Или что - то новое? Вы можете рассказать о тревоге и страхе поподробнее?

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№8 | 5.01.2018-17:08

Но посл.пол года бодра и активна была(ранее прорабатывала многие моменты,которые погрузили меня в состояние отчаиния)
Какие-то моменты произошли и сейчас? Именно после них Вы стали себя чувствовать хуже?
Сейчас я в этом состоянии последние два дня и я их терпеть не могу
Что случилось несколько дней назад?

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№9 | 5.01.2018-17:12

№4 | Птичка певчая писал(а):
снова начинаю юзать свои ресурсы диструктивными штуками)
Юлия, о чем тут речь? Что это за штуки?

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№10 | 5.01.2018-17:58

Юлия, буду ждать Вашего ответа! Праздники корректируют планы. Сейчас я ухожу, возможно вечером появлюсь. Если нет, то буду завтра в первой половине дня!

Птичка певчая

№11 | 5.01.2018-23:15

№5 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Юлия, добрый вечер! Давайте прояснять).
Сразу честно признаюсь: тему Вашу большую читала, но она очень большая и все, конечно, я не успела проглотить. Вы работали очень подробно и долго. И в конце Жанна Юрьевна рекомендовала Вам очную работу. Мне тоже показалось, что это было логично после той большой работы. Вы начали работать? Вы расстались на том, что ждали диагноза и встречи с психологом.
Поделитесь?
Здравствуйте,Юлия Геннадьевна. В центре эпелепсии мне не поставили, неврапатолог согласилась с версией эпелептолога о конверсионном расстройстве,отправив меня к местному психологу.От встречи с ней я получила забавное настроение,увидив женщину лет 45 с чудной прической и смешными очками,она была милая,рассуждала вполне избитыми мысля-формами типа "мысли пазитивно" и она по итогу сделав несколько тестов сказала,что многие проблемы со здоровьем обусловлены особенностями личности.В общем то, терапия там не предполагалась.
В дальнейшем я потратила несколько месяцев чтобы выйти на работу(у меня была проблема с этим год с лишним)на фоне состояния.Но все же я начала не много зарабатывать. Ну и вообще жить социальной жизнью.

Птичка певчая

№12 | 5.01.2018-23:21

№6 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Очень хотелось бы помочь Вам, но на счёт скорости сомневаюсь. Во - первых я аналитический терапевт. И это не быстрая терапия. Во- вторых, хотела уточнить, про "быстро прийти в себя". Это о чём? Как быстро?
Я достаточно быстро реагирую на внешнее вмешательство:психолог,муж,авторитетное лицо.Из состояния ускоряещегося кома в виде нервного срыва могу за один день получения мыслей и взглядов из вне почувствовать землю под ногами. Если ничего не предпринять эмоции меня могут забрать.Например,вчера я рассклеилась за день на столько,что недосчиталась денег в кассе, обратила внимание босса на себя и поругалась с милым,нахамила подруге и т.д.

Птичка певчая

№13 | 5.01.2018-23:37

№7 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Расскажите, пожалуйста, об этих Ваших догадках о созависимых отношениях.
Юлия, это такая же тревога, как была до предыдущей демо? Или что - то новое? Вы можете рассказать о тревоге и страхе поподробнее?
Созависимость ...Милый 1,5 г со мной и зделал для меня очень много,но когда мы стали жить вместе не было даже сильной симпатии к нему,одна безысходность в голове ...Он меня покорил своим отношением. Он давал бездонными бочками заботу,понимание,принятие))Я подсела!
Ко всему есть травма детства, с участием мамы.В 13 лет обо мне перестали заботиться взрослые и я справилась,стала очень сильной.Внутри яма не дополученного....
В общем, он мне как бы и маму спроецировал собой.И в какой то момент я вообще не стала мочь без него.
Собственно с чего меня накрыло:
За посл.пол года у нас произошло несколько аля драк, мы боролись с его зависимостью(как выяснилось она была),у него были сложности с работой,а у меня новый этап(я наоборот наконец то вышла работать)
И вот недавно,в утро нг, снова была драка(повод смешной),потом был нг в его семье(впервые меня пригласили),потом 2ого я вышла работать.А он уехал на несколько дней в деревню в баню...и я почувствовала,что ни работа,ни дом,ни знакомые мне не дают чувство дома.Только он, вот он уехал и даже после драки я бы отдала многое был бы он рядом.Лишь бы не быть одной в комнате.Лишь бы не испытывать это чувство чужого и бессмысленного.И мне было так горько,что я по-прежнему не имею опоры на себя.Я безусловно стала характернее, энергичнее,но по-прежнему весь мой мир завязан на нем,на др.человеке,я даже не могу прпдставить,чтобы я ушла.Мне кажется он нарушил мои границы,был жесток и я не могу дать нужную реакцию,потому что не могу быть сама по себе.Не знаю понятно ли что то Вам...

Птичка певчая

№14 | 5.01.2018-23:47

Страх,тревога,смешанные чувства-они как большой пыльный мешок,который одели на меня сверху и трудно дышать,работать,справляться.

Птичка певчая

№15 | 5.01.2018-23:55

№9 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Юлия, о чем тут речь? Что это за штуки?
Ну для меня эти состояния-сигнал о том,что я что то блокирую внутри, не достаточно забочусь о себе, чего то себе не даю и как животное в случае опасности прикидываюсь мертвым. Я в работе с психологом научилась их не бояться до жути,а проживать и трактовать чтоли...но раньше мне было проще:я сидела дома и могла себе позволить любые эмоции.Сейчас работа и мои психолог.сложности никому не интересны и я испугалась своего состояния,оно вышибает меня из колеи.

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№16 | 6.01.2018-10:10

№11 | Птичка певчая писал(а):
В дальнейшем я потратила несколько месяцев чтобы выйти на работу(у меня была проблема с этим год с лишним)на фоне состояния.
Юлия, доброе утро!
Я немного запуталась. В последней сессии Вы пишите, что работаете уже ( в конце сессии). И уже работая, как я поняла, Вы пошли к психологу, о которой пишите здесь. Потом Вы снова ушли и искали работу и сейчас на новой? Или это я запуталась и Вы последние два месяца работу не меняли? Если не секрет, что за работа?
Нравится Вам? Почему-то мне кажется, что Вы творческий человек. Работа не предусматривает творчества? Или может у Вас есть хобби творческое?

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№17 | 6.01.2018-11:10

№12 | Птичка певчая писал(а):
Если ничего не предпринять эмоции меня могут забрать.
Забрать - это то, что было вчера? Когда Вас забирают или поглощают эмоции, Вы становитесь невнимательны и от этого раздражительны?
Что ещё происходит, когда эмоции забирают?

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№18 | 6.01.2018-11:14

№12 | Птичка певчая писал(а):
Например,вчера я рассклеилась за день на столько,что недосчиталась денег в кассе, обратила внимание босса на себя и поругалась с милым,нахамила подруге и т.д.
Вы точно считаете в произошедшем вчера только Вас и эмоции? Подобное может случиться, если сама ситуация провоцирует на это. Например, милый и подруга могли нарушить Ваши границы и Вы их защищали?

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№19 | 6.01.2018-11:31

№13 | Птичка певчая писал(а):
Юлия, мне понятно все, не переживайте). Несмотря на немного рваное изложение, я по прежнему говорю, что Вы пишите, как творческий человек, очень точно передавая и свое самочувствие, и свои эмоции. И я чувствую и понимаю Вас. По крайней мере, мне так кажется.

Какая -то параллель:
Ко всему есть травма детства, с участием мамы.В 13 лет обо мне перестали заботиться взрослые и я справилась,стала очень сильной.
А он уехал на несколько дней в деревню в баню...и я почувствовала,что ни работа,ни дом,ни знакомые мне не дают чувство дома.
Оба раза Вас оставляют одной близкие люди, но чувства от происходящего у Вас как будто разные.
Или это только так кажется?
Расскажите, пожалуйста, про травму с участием мамы. И несколько слов про папу, если можно.

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№20 | 6.01.2018-11:40

№14 | Птичка певчая писал(а):
Страх,тревога,смешанные чувства-они как большой пыльный мешок,который одели на меня сверху и трудно дышать,работать,справляться.
Когда это произошло, можете сказать? А если образно, чей это мешок? Зачем быть в нем? Почему не можете его снять самостоятельно?

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№21 | 6.01.2018-11:48

№15 | Птичка певчая писал(а):
Ну для меня эти состояния-сигнал о том,что я что то блокирую внутри, не достаточно забочусь о себе, чего то себе не даю и как животное в случае опасности прикидываюсь мертвым.
Что блокируете и чего не додаете? Если не как животное, то как бы Вы хотели себя вести в случае опасности? Прикидывается мертвым не каждое животное, правильно? На ум пришел мультик и там это был скунс. Мне не кажется, что это про Вас. Мне кажется, Вы знаете куда бежать спасаться. Когда Вы писали про эту реакцию, какого животного представляли Вы?

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№22 | 6.01.2018-11:52

№15 | Птичка певчая писал(а):
Сейчас работа и мои психолог.сложности никому не интересны и я испугалась своего состояния,оно вышибает меня из колеи.
Значит ли это, что нужно научиться правильно вести себя на работе, когда накрывает мешком?
Думаю, психологу интересны. Почему все- таки не начали проходить терапию? Хотя бы по Скайпу?

Птичка певчая

№23 | 6.01.2018-13:19

№16 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Юлия, доброе утро!
Я немного запуталась. В последней сессии Вы пишите, что работаете уже ( в конце сессии). И уже работая, как я поняла, Вы пошли к психологу, о которой пишите здесь. Потом Вы снова ушли и искали работу и сейчас на новой? Или это я запуталась и Вы последние два месяца работу не меняли? Если не секрет, что за работа?
Нравится Вам? Почему-то мне кажется, что Вы творческий человек. Работа не предусматривает творчества? Или может у Вас есть хобби творческое?
№16 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Юлия, доброе утро!
Здравствуйте. Я работала 4 дня в неделю по 6 ч на летом в пиццерии как школьница.(в моем понимании это было несерьезно совсем). А на более-менее нормальную работу я устроилась только в октябре. Работаю я в медицинской клинике администратором,работа не творческая,больше многозадачная. Мне парой сложновато ее выполнять в силу своих особенностей личности,но я стараюсь справляться(мне нравиться чувство защищенности финансовой снова ощущать). Я не знаю какая я:я всю жизнь много работала на разных работах в разных сферах,образования у меня тоже разные,хобби тоже разные и не постоянные,ничего стабильного во мне и со мной. С реализацией вообще глухо,было время когда меня это сильно мучало,сейчас временно не думаю об этом,мысли о целях,будущем вызывают у меня не приятные эмоции.

Птичка певчая

№24 | 6.01.2018-13:22

№17 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Забрать - это то, что было вчера? Когда Вас забирают или поглощают эмоции, Вы становитесь невнимательны и от этого раздражительны?
Что ещё происходит, когда эмоции забирают?
Да как вчера. Еще жалко себя,утрировано серо все,плачу. С трудом могу сдерживать неадекватные реакции и все сыпиться из рук,не собранная совсем.

Птичка певчая

№25 | 6.01.2018-13:28

№18 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вы точно считаете в произошедшем вчера только Вас и эмоции? Подобное может случиться, если сама ситуация провоцирует на это. Например, милый и подруга могли нарушить Ваши границы и Вы их защищали?
Нет,не считаю что виновата только я и я какая то ужасная. Я виновата лишь в том,что ведусь на эти эмоции,состояния и создаю проблемы в важных для меня сферах.Например,работа! Это мое все сейчас,хоть она и не особо сама по себе интересна,она моя социальная жизнь,возвращение к обществу.Я за нее держусь,она дает мне чувство защищенности,самостоятельности,нормальности,платформу для планов и возможностей.
Милый нарушил сильно границы, подруга просто была не очень чутка.
Я не хочу чтобы мои отношения с милым вырывали меня из моей личной социальной жизни.Не хочу больше быть от кого то полностью зависимой как в прошлом году.

Птичка певчая

№26 | 6.01.2018-13:36

№19 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Юлия, мне понятно все, не переживайте). Несмотря на немного рваное изложение, я по прежнему говорю, что Вы пишите, как творческий человек, очень точно передавая и свое самочувствие, и свои эмоции. И я чувствую и понимаю Вас. По крайней мере, мне так кажется.
Какая -то параллель:

Оба раза Вас оставляют одной близкие люди, но чувства от происходящего у Вас как будто разные.
Или это только так кажется?
Расскажите, пожалуйста, про травму с участием мамы. И несколько слов про папу, если можно.
Чувства разные на первый взгляд(срок давности потому что разный)
Мама была замечательной всегда,но в мои13 лет она стала алкоголичкой.Умер внезапно отчим от опухоли мозга и она не справилась с изменениями уклада жизни.Просто стала инфантильной и болеющей. Перестала заботиться,воспитывать,вести себя адекватно. Прошло много лет прежде чем она пришла в пределы нормы, я успела вырасти,пройти кучу испытаний,никому не желаю всех этих граблей на моем пути. Но к 30 я жутко устала бежать к счастью,стабильности и благосостоянию. Просто легла в клинику неврозов и не хотела выходить.
Отец -ограниченный инфантильный неудачник.Это объективно. Я его первый ребенок из 3. Но я лет до 25 стремилаьс к общению с ним. Даже в этот НГ я снова ему позвонила и попросила мне иногда просто звонить.Сказала,что люблю.Но он не заслуживает моей любви.Он хуже животного. Но он такой и очень наверное нужен моей маленькой настрадавшейся Юле.

Птичка певчая

№27 | 6.01.2018-14:03

№20 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Когда это произошло, можете сказать? А если образно, чей это мешок? Зачем быть в нем? Почему не можете его снять самостоятельно?
Первый день после отъезда милого в деревню(3.01) состояние изменилось из обычного нормального в грустное,сниженное настроение,отсутствующее. Я не сидела сложа руки и пыталась отвлечься,пригласила подругу в кино,на болтовню. Не звонила ему...думаю пусть отдыхает. Ночью плохо спала и встала разбитая и в депрессивном настроении. Желание было от всех закрыться. Все обижало и раздражало.Пустота распирающая внутри.
Мешок этот мой,одела сама,сама его сшила. Снять могу усилием воли, расставила приоритеты и понимаю что надо снять,убрать в чулан,пусть валяется. Но он есть и никуда не дениться. Потому что этот мешок-то что я ощущаю глубоко внутри от своих отношений.
Милый часто говорит,что я все утрирую,делаю выводы и мыслю негативно-вот и результат мое состояние. Он обычно растрясает меня из него. Но я чувствую, что меня это отвлекает от истинных внутренних потребностей и поэтому как только я оказалась одна придалась этим чувствам с упоением. Сегодня я замкнута и печальна, он не ночевал и врет,что был на работе.А даже если нет,не имеет значения. Только я не хочу грустить из-за того что он так поступает.При чем здесь я...страдалицей быть не хочу,а решения никакие принять не могу.

Птичка певчая

№28 | 6.01.2018-14:11

№21 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Что блокируете и чего не додаете? Если не как животное, то как бы Вы хотели себя вести в случае опасности? Прикидывается мертвым не каждое животное, правильно? На ум пришел мультик и там это был скунс. Мне не кажется, что это про Вас. Мне кажется, Вы знаете куда бежать спасаться. Когда Вы писали про эту реакцию, какого животного представляли Вы?

Я хотела бы как человек-не устраивает?-принимать решения,делать выбор,брать ответственность за события своей жизни. Не терпеть и обижаться, а выбирать.По характеру я огненная лошадь, упряма как овен бонально, но сейчас в случаях опасности как мне кажется веду себя как скунс(или апосум),брык на землю и тра-ля-ля тра-ля-ля))) Боюсь нести как лошадь, боюсь своей упертости,боюсь ошибиться и не правильно растрактовать свои чувства,боюсь лопнуть от эмоций или сожалений потом.

Птичка певчая

№29 | 6.01.2018-14:22

[
№22 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Значит ли это, что нужно научиться правильно вести себя на работе, когда накрывает мешком?
Думаю, психологу интересны. Почему все- таки не начали проходить терапию? Хотя бы по Скайпу?
Я знаю как правильно себя вести.Эмоции слишком сильные сродни трагедии,трудно оставаться хлоднокровной внешне даже.
Сначала не на что было ходить к психологу лично, отдавала долги ,много сил уходило на привыкание к работе и вышесказанные моменты в жизни(борьба с его зависимостью,личные выяснения),было трудно сконцентрироваться и принять решение к кому обращаться, что в приоритете понять ...

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№30 | 6.01.2018-14:32

№23 | Птичка певчая писал(а):
:я всю жизнь много работала на разных работах в разных сферах,образования у меня тоже разные,хобби тоже разные и не постоянные,ничего стабильного во мне и со мной.
По описанию не поняла, хорошо это или плохо для Вас, что у Вас много образований и Вы меняли работу. И хочу узнать, где из всего этого Вашего богатого опыта Вы чувствовали себя хорошо?

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№31 | 6.01.2018-14:35

№24 | Птичка певчая писал(а):
Да как вчера. Еще жалко себя,утрировано серо все,плачу. С трудом могу сдерживать неадекватные реакции и все сыпиться из рук,не собранная совсем.
Мне тоже жалко Вас, Юлия. Ощущение, что Вы маленькая потерянная девочка. У Вашего милого такое же ощущения?

Птичка певчая

№32 | 6.01.2018-15:00

№30 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
По описанию не поняла, хорошо это или плохо для Вас, что у Вас много образований и Вы меняли работу. И хочу узнать, где из всего этого Вашего богатого опыта Вы чувствовали себя хорошо?
Хорошо,что многое пробовала,многое умею, многое ощущала.Плохо,что так и не определилась в чем мне хорошо и в чем я хороша. А плохо не потому что так правильно или так надо,а потому что нет удовлетворенности моим амбициям.Мне всегда хотелось верить,что я умная,работящая,смекалистая,хоть не много особенная и достойна большего,чем в 30 лет делать простую однообразную работу.
Мне во многих работах было хорошо,у меня везде не плохо получалось овладеть навыком,но на долго интерес не сохранялся и я искала новое направление.Не карьерист,не стратег...одни импульсы и эмоции.

Птичка певчая

№33 | 6.01.2018-15:07

№31 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Мне тоже жалко Вас, Юлия. Ощущение, что Вы маленькая потерянная девочка. У Вашего милого такое же ощущения?
Раньше он воспринимал меня именно так и сейчас иногда,но посл.пол года как вышла работать я стала своенравнее,упрямее,спорю,бадаюсь с мужчиной,требую.Это ему не нравиться,парой из этого выходят казусы(потасовки или ссоры).Но когда я сворачиваю военные действия, он обаривает лаской меня и мимишками.
Но я не могу быть девочкой-кошечкой,когда он же и посегает на мое самолюбие,достоинство и т.д.Не знаю я парой соглашаюсь с ним, что упираюсь рогом не по делу...иногда я считаю,что он мог бы не вгрызаться в женское жужжание.

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№34 | 6.01.2018-23:05

№29 | Птичка певчая писал(а):
борьба с его зависимостью,личные выяснения),было трудно сконцентрироваться и принять решение к кому обращаться, что в приоритете понять ...
Юлия, расскажите, пожалуйста, о борьбе с зависимостью Вашего милого? Как это выглядело? Я знаю, как это тяжело - бороться с зависимостью, сколько сил на это уходит. И для успеха необходимо желание и стремление к успеху самого зависимого. Милый сам делает что-то в этой борьбе? Эта Ваша борьба привела к чему-то?

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№35 | 6.01.2018-23:21

№33 | Птичка певчая писал(а):
Раньше он воспринимал меня именно так и сейчас иногда,но посл.пол года как вышла работать я стала своенравнее,упрямее,спорю,бадаюсь с мужчиной,требую.Это ему не нравиться,парой из этого выходят казусы(потасовки или ссоры).Но когда я сворачиваю военные действия, он обаривает лаской меня и мимишками.
Но я не могу быть девочкой-кошечкой,когда он же и посегает на мое самолюбие,достоинство и т.д.Не знаю я парой соглашаюсь с ним, что упираюсь рогом не по делу...иногда я считаю,что он мог бы не вгрызаться в женское жужжание.
Юлия, тут нет опять параллели с мамой? Как Выписали, что милый Вам как будто маму иногда заменял. Милый пьет и тоже напоминает этим маму. То, что мама пила, а Вы были вынуждены выкарабкиваться сами - тогда учиться, а сейчас, когда пьет милый, работать - делало и делает Вас сильнее. Вы не можете быть девочкой и должны взрослеть - и тогда, и сейчас.
Как будто повторяется все. И то, что происходит с Вами сейчас, уже было.

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№36 | 7.01.2018-09:57

№33 | Птичка певчая писал(а):
я стала своенравнее,упрямее,спорю,бадаюсь с мужчиной,требую.Это ему не нравиться,парой из этого выходят казусы(потасовки или ссоры)
Юлия, мне очень важны факты, чтобы разобраться.
Спорить и бодаться - это не всегда женское жужжание. Возможно ( без фактов сложно сказать), Вы отстаиваете свою точку зрения, а милому это не нравится или он просто не привык к Вам такой "непослушной". Но потасовок можно избежать, если научиться спокойно об'яснять свою точку зрения. Говорить, что нравится, а что не нравится.
Но общаться даже на форуме общими фразами и при этом понимать друг друга очень сложно. Мне очень важно понимать, что за стычки? Хотя бы о чем была последний раз, после чего он уехал?
Если про маму, то сейчас она "вернулась" в свое состояние хорошей мамы. Она общается с Вами? Как? Вам хватает ее ласки? Тепла? Вы простили ее "отчуждение"?

Птичка певчая

№37 | 7.01.2018-13:09

№34 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Юлия, расскажите, пожалуйста, о борьбе с зависимостью Вашего милого? Как это выглядело? Я знаю, как это тяжело - бороться с зависимостью, сколько сил на это уходит. И для успеха необходимо желание и стремление к успеху самого зависимого. Милый сам делает что-то в этой борьбе? Эта Ваша борьба привела к чему-то?
Здравствуйте,Юлия Геннадьевна. Он не пьет и не особо это любит, но ра момент знакомства он очень плотно курил* (что я сразу озвучила как неприемлимый факт,он пообещал бросать это дело),постепенно я видела этого меньше и меньше.Но до конца не выходило победить привязанность к курению наркотика. Потом случилось пару ситуаций (авария и потеря работы), в чем основной причиной было это пристрастие и он сам как то пришел к тому,что нужно кординально завязывать. И когда он прекратил курить вовсе начался кашмар,у него был очень выраженный абстинентный синдром,месяц депресивно-агрессивного состояния сопряженный с поиском работы,я тоже как раз искала работу,нам обоим нужна была поддержка,но никто не мог дать ее другому.На тот момент мы ругались как это бывает в семьях алкашей,с швырянием друг друга,вещей и с постоянным желанием разойтись. Но и я, и он справились каждый со своим испытарием,с работами, и потихоньку наладили отношения.
Он много приложил усилий в борьбе,но и моё упорство и наверное поддержка ему помогли это пережить.Но сейчас он изредка курит(редко!)))

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№38 | 7.01.2018-13:19

№37 | Птичка певчая писал(а):
Юлия, кто из Вас больше тратит сил и времени на эту борьбу? Правилтно я поняла, Ваша помощь милому заключается в поддержке его? Просто Вы написали эту причину на первом месте после привыкания к работе и отсутствию средств поначалу, когда я спросила, почему до сих пор не работаете с психологом. Теперь работа не новая, если можно так сказать, долги, видимо, отдали. Следующий шаг - поискать психолога для работы, в чем я солидарна с предыдущим специалистом. Ведь настоящую, грамотную поддержку Вы сможете дать милому, когда сама не будете сильно нуждаться в этой поддержке. А это случится быстрее, если Вы будете получать терапию. Вы согласны?

Птичка певчая

№39 | 7.01.2018-14:08

№38 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Юлия, кто из Вас больше тратит сил и времени на эту борьбу? Правилтно я поняла, Ваша помощь милому заключается в поддержке его? Просто Вы написали эту причину на первом месте после привыкания к работе и отсутствию средств поначалу, когда я спросила, почему до сих пор не работаете с психологом. Теперь работа не новая, если можно так сказать, долги, видимо, отдали. Следующий шаг - поискать психолога для работы, в чем я солидарна с предыдущим специалистом. Ведь настоящую, грамотную поддержку Вы сможете дать милому, когда сама не будете сильно нуждаться в этой поддержке. А это случится быстрее, если Вы будете получать терапию. Вы согласны?
Да,я отчетливо поняла это вчера!
Он не пришел ночевать позавчера,загулял.У меня вчера на фоне переживаний случился приступ вегетативный(с которыми я обращалась к эпелептологу и было выяснено что это психолог.проблема).
Он косячит,а я падаю в пииступе как-будто мир рушится.Посл.раз подобный приступ был аж в августе...
В общем,я хочу работать со специалистом,который сможет мне помочь разобраться и научить меня др.реакциям.Мой бюджет,конечно,ограничен,но думаю можно придумать схему посещений,на которую я смогу заработать.

Птичка певчая

№40 | 7.01.2018-14:10

Он не много проще и легче относиться к своим ошибкам.Мол с кем не бывает,я исправлюсь.А у меня боль внутри и параллель,что всю жизнь зависимые эгоистичные люди делали мне больно.

Птичка певчая

№41 | 7.01.2018-14:12

№35 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Юлия, тут нет опять параллели с мамой? Как Выписали, что милый Вам как будто маму иногда заменял. Милый пьет и тоже напоминает этим маму. То, что мама пила, а Вы были вынуждены выкарабкиваться сами - тогда учиться, а сейчас, когда пьет милый, работать - делало и делает Вас сильнее. Вы не можете быть девочкой и должны взрослеть - и тогда, и сейчас.
Как будто повторяется все. И то, что происходит с Вами сейчас, уже было.
Да,у меня ощущение спирали в жизни.Они зависимые,я люблю и пытаюсь спасти, мне больно.

Птичка певчая

№42 | 7.01.2018-14:40

№36 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Юлия, мне очень важны факты, чтобы разобраться.
Спорить и бодаться - это не всегда женское жужжание. Возможно ( без фактов сложно сказать), Вы отстаиваете свою точку зрения, а милому это не нравится или он просто не привык к Вам такой "непослушной". Но потасовок можно избежать, если научиться спокойно об'яснять свою точку зрения. Говорить, что нравится, а что не нравится.
Но общаться даже на форуме общими фразами и при этом понимать друг друга очень сложно. Мне очень важно понимать, что за стычки? Хотя бы о чем была последний раз, после чего он уехал?
Если про маму, то сейчас она "вернулась" в свое состояние хорошей мамы. Она общается с Вами? Как? Вам хватает ее ласки? Тепла? Вы простили ее "отчуждение"?
Мама вернулась в образ ласковой мамы.Интересуется,звонит,волнуется.Ростит внука(сын сестры),проявляется на все 100%.Но передо мной никогда не извинялась и не пыталась восполнить тот шмат времени ,просто пролистнула и общается как со взрослой.А мне не хватило ее заботы,не хватило ее участия.Простила ли я?Мы работали с Ж.Ю на эту тему.Наверное я приняла факт неидеальности родителей.Но эмоции по-прежнему сильны,если начну вспоминать их поступки и свои чувства.
Милый не знал меня ранее.Он знал девочку под нейролептиками и антидепрессантами,с проблемами с гармонами(щитовидка),отчаившуюся и смирившуюся с любым исходом жизни.Покорную,мило улыбающуюся,если в чем то помог и т.д. Со временем я стала чем то средним между старой и новой собой.И эта женщина с характером!
Парой я слишком напористо и агрессивно обозначаю грарицы.Было несколько стычек у нас,где он позволил себе меня трясти или причинять мне боль физическую.Потом извинялся,в шоке с себя.Говорит,что себя не оправдывает,но и я не должна выходить на мужской уровень и разговаривать так.
На нг я в очередной раз спорила о чем то, вроде просила не материться с утреца, мол праздник-пазитив! И так слово за слово,он швырнул меня на кровать и начал с такой гримассой жуткой меня там сжимать,крутить,давить,что я испугалась не на шутку. Вот такие эмоции я в нем провоцирую,выходит.Я не считаю это допустимым, бешу-уйди.Не можешь договориться-расставайся,но не мутызгай женщину.Папаша мой не сдержан был,поколачивал мать и меня.Не приемлю ...

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№43 | 7.01.2018-16:07

№39 | Птичка певчая писал(а):
Мой бюджет,конечно,ограничен,но думаю можно придумать схему посещений,на которую я смогу заработать.
Юлия, придумайте, обязательно, я переживаю за Вас.
№39 | Птичка певчая писал(а):
Он не пришел ночевать позавчера,загулял.У меня вчера на фоне переживаний случился приступ вегетативный(с которыми я обращалась к эпелептологу и было выяснено что это психолог.проблема).
Он косячит,а я падаю в пииступе как-будто мир рушится.
Юлия, Вы говорили с ним об этом? Он знает, что с Вами происходит?
Он загулял - что для Вас в этом больше всего неприятно? Что именно так сильно тревожит и вызывает приступ? Вы переживаете за что?

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№44 | 7.01.2018-16:09

№40 | Птичка певчая писал(а):
Он не много проще и легче относиться к своим ошибкам.Мол с кем не бывает,я исправлюсь.А у меня боль внутри и параллель,что всю жизнь зависимые эгоистичные люди делали мне больно.
Юлия, у Вас есть выбор: быть с эгоистичными зависимыми людьми или быть с другими, или может быть одной?

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№45 | 7.01.2018-16:16

№41 | Птичка певчая писал(а):
Да,у меня ощущение спирали в жизни.Они зависимые,я люблю и пытаюсь спасти, мне больно.
Но в первый раз с мамой Вы стали сильнее, как Вы писали, а сейчас наоборот? Вам плохо и нет сил? Как думаете, в чем разница между этими ситуациями?

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№46 | 7.01.2018-16:34

№42 | Птичка певчая писал(а):
Но передо мной никогда не извинялась и не пыталась восполнить тот шмат времени ,просто пролистнула и общается как со взрослой.А мне не хватило ее заботы,не хватило ее участия.
Очень грустно читать это. Вы не говорили маме, что Вам не хватало ее?
Возможно, поговорив, Вы сможете принять этот факт без "наверное".
Простила ли я?Мы работали с Ж.Ю на эту тему.Наверное я приняла факт неидеальности родителей
Я думаю, с этим ещё долго работать. Тут очень глубокие и сильные чувства:
Но эмоции по-прежнему сильны,если начну вспоминать их поступки и свои чувства.

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№47 | 7.01.2018-16:44

Покорную,мило улыбающуюся,если в чем то помог и т.д
Милый говорил Вам об этом? О том, какую он любит, а какую нет.
Со временем я стала чем то средним между старой и новой собой.И эта женщина с характером!
Парой я слишком напористо и агрессивно обозначаю грарицы.Было несколько стычек у нас,где он позволил себе меня трясти или причинять мне боль физическую.Потом извинялся,в шоке с себя
Я думаю, ему сложно принимать перемены в Вас. Тут нужно часто говорить с ним, спрашивать, примеривать на себя "новый костюм", новый образ. И учитывать, как он будет вписываться в Вашу с ним жизнь. Милый же готов меняться ради Вас.

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№48 | 7.01.2018-16:46

Парой я слишком напористо и агрессивно обозначаю грарицы
Границы - тоже нелегкий вопрос. И тоже для терапии, я думаю. Но уже то, что Вы чувствуете их - уже хорошо.

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№49 | 7.01.2018-16:47

где он позволил себе меня трясти или причинять мне боль физическую
А что в нем вызывает такую реакцию? Как будто он хочет достучаться до Вас.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 00bdc Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз