Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24888 специалистов из 881 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Не могу разобраться в жизни

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

оксана632

№0 | 6.01.2018-14:55

Добрый день. В последнее время начала анализировать свою жизнь, и начинаю задумываться где я что-то упустила.
Мне 26 лет. Росла в семье мама, папа, брат и я. Отношения в семье были хорошие, до момента, когда случались праздники и алкоголь. Т. К. Папа не умел остановится, он пил по несколько дней и становился агрессивным, бил сильно маму, мы убегали из дому, было ужасно. Но когда он трезвел, все было хорошо, просил прощения, подарки и так по кругу. Он умер когда мне было 17. Потом мама встретила другого человека, я сначала его ненавидела была наверное ревность, как так, папы нет, а встретила другого. Хотя я сама предлага ей с папой развестись. Но потом я поняла, что мужчина, который с ней сейчас полная противоположность папы и очень хороший человек, что я отпустила эту ситуацию и очень рада сейчас за маму. Сама в 21 год уехала из своего города в большой, тк хотела этого всегда, но папа не отпускал. За мою жизнь у меня было несколько парней, и по всеми как мне кажется я вела себя ужасно. (Хотя с виду я очень застенчивая, не могу толком ничего сказать.и просто хороший работник специалист) все парни относились ко мне очень хорошо, но я их начинала выводить спустя какое-то время, они начинали меня раздражать. 1.5 года назад я познакомилась с парней, 2 месяца встречались, 1 год жили вместе, 2 месяца в браке. Отношения начались с того, что я ему понравилась, он начал ухаживать. Мне он нравился как человек, не более. Спустя 2 месяца, моя соседка по квартире уехала. И мне тоже пришлось выехать, он предложил пожить у него я согласилась. Зачем не знают, сама я этого не очень хотела. Пока жили постоянно ссорились, я постоянно хотела от него уйти, но он возвращал. Он заставил меня уволится с работы, что бы я поняла как это, жить не работая за копейки и впахивая за троих, а просто жить, мой мозг это не воспринимал, я не могу без работы, и мне нравится, когда у меня есть мои деньги. В итоге я все равно уволилась. Потом он предложил выйти замуж, я согласилась. Но этого не хотела, вышла только для того, чтобы отстали родственники. Не знаю, почему, но я его ненавижу, хотя он ничего плохого мне не делает, помогает, все покупает и тд. Когда я становлюсь агрессивной я поливаю его такой грязью, иногда он терпит, а иногда дает мне пинка и выворачивает руки и ноги.Мне его жалко и я ему говорю, что давай все закончим и разведемся, найди себе другую. Но он отказывается. И после увольнения работу я так и не нашла, пол года без работы, потому что я незнаю что я хочу от жизни и на какой работе работать. Мне кажется, я ненавижу мужиков, не ненавижу даже когда у нас в доме чуть чуть-чуть алкоголя, я начинаю психовать, хотя понимаю, что мужу тоже нужно расслабиться. Мне нравится быть одной, я счастлива одна. И я очень хочу кошку, муж не разрешает, тк у меня иногда бывает реакция на кошку, аллергия. Дошло до того, что я готова выгнать мужа из дома, лишь бы завести кошку, даже Со своей аллергией. Но нельзя прожить так одной всю жизнь, не знаю что делать. Мне кажется я схожу с ума

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальт-терапия

г. Москва

91 консультация

№1 | 6.01.2018-15:04

Добрый день. Взяла Вашу тему. Как к Вам обращаться? Какой результат хотите получить от консультации на форуме?

оксана632

№2 | 6.01.2018-15:11

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Добрый день!

Оксана.
Хочу выговориться, получить совета, не с кем об этом говорить, да и вообще я не особо общительная.
Посмотреть на себя с другой стороны, понять почему я ненавижу мужчин и как от этого избавиться.

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№3 | 6.01.2018-15:20

№2 | оксана632 писал(а):
Добрый день!
Оксана.
Хочу выговориться, получить совета, не с кем об этом говорить, да и вообще я не особо общительная.
Посмотреть на себя с другой стороны, понять почему я ненавижу мужчин и как от этого избавиться.
Оксана, мужчин ненавидите в лице мужа или кого-то еще? Простили ли Вы отца? Какие чувства остались к нему?

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№4 | 6.01.2018-15:21

№0 | оксана632 писал(а):
Когда я становлюсь агрессивной я поливаю его такой грязью
В какие моменты становитесь агрессивной? Что вызывает агрессию? Какие слова , поступки мужа? И какими словами поливаете мужа?

оксана632

№5 | 6.01.2018-15:33

№3 | Александра Смирнова писал(а):

Ненавижу в лице мужчин, с которыми я становилась близка, которые нарушали мое пространство, мою зону комфорта. Мне кажется, что они сделают мне только плохо и больно. Брат тоже выпивает и ввязался в долги. Я раньше не задумывалась, что это могло пойти из детства, пока муж об этом не стал говорить и обсуждать это. Но я срываюсь, и не хочу с ним это обсуждать. Я в детстве старалась не сохранять в памяти все плохое, и особо не тренировала память. Сейчас вспоминая, все что мы пережили, наверное тяжело его простить. Но плохих чувств я все равно к нему не испытываю, только остался осадок.

оксана632

№6 | 6.01.2018-15:41

№4 | Александра Смирнова писал(а):
В какие моменты становитесь агрессивной? Что вызывает агрессию? Какие слова , поступки мужа? И какими словами поливаете мужа?

Когда лезет в мою зону комфорта, когда дает вечные советы, плюс он очень педантичный, я постоянно не так мою посуду или давай это лучше сделаем так. Он говорит, что делает все от души, но мне кажется, что он просто еврей, везде ищет свою выгоду. Ч то если он мне сделал добро, и я обязана ему ответить тем же. Слова агрессии бывают разные, в зависимости от ситуации

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№7 | 6.01.2018-16:02

Ходили ли Вы на терапию по поводу отца?

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№8 | 6.01.2018-16:03

№6 | оксана632 писал(а):
Когда лезет в мою зону комфорта, когда дает вечные советы, плюс он очень педантичный, я постоянно не так мою посуду или давай это лучше сделаем так. Он говорит, что делает все от души, но мне кажется, что он просто еврей, везде ищет свою выгоду. Ч то если он мне сделал добро, и я обязана ему ответить тем же. Слова агрессии бывают разные, в зависимости от ситуации
Сейчас что заставляет Вас жить вместе?

оксана632

№9 | 6.01.2018-16:11

№7 | Александра Смирнова писал(а):
№7 | Александра Смирнова писал(а):
Ходили ли Вы на терапию по поводу отца?

Нет, первый раз обращаюсь к психологу

№8 | Александра Смирнова писал(а):
Сейчас что заставляет Вас жить вместе?

Даже незнаю, привязанность, за ним все равно как за каменной стеной, он мне все равно во всем помогает, даже с моими припадками. Хоть я и люблю быть одна, но я боюсь на всю жизнь остаться одной. Вдруг я больше никого не встречу

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№10 | 6.01.2018-16:45

№9 | оксана632 писал(а):
но я боюсь на всю жизнь остаться одной. Вдруг я больше никого не встречу
Вам 26 и Вы никого не встретите? Оксана, откуда у Вас такая установка?

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№11 | 6.01.2018-16:45

№9 | оксана632 писал(а):
за ним все равно как за каменной стеной, он мне все равно во всем помогает
расскажите поподробнее, что конкретно он для Вас делает? Какие Ваши потребности удовлетворяет

оксана632

№12 | 6.01.2018-17:04

№11 | Александра Смирнова писал(а):
№11 | Александра Смирнова писал(а):
расскажите поподробнее, что конкретно он для Вас делает? Какие Ваши потребности удовлетворяет

Он мне помог все же уйти с работы, с которой я все время хотела уйти, но боялась, тк нужны деньги для жизни. С моей стороны ему за это достается до сих пор, потому что я не могу определиться кем пойти работать, хочу поменять сферу (раньше работала в кадрах) сейчас пойти незнаю куда, обратно тоже не хочется. Хочется узнать новое. Отправил учится на права, я о них давно мечтала. Делает ремонт, помогает по дому. С виду идеальный муж, но когда я прихожу домой, я не рада его видеть.

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№13 | 6.01.2018-17:53

№12 | оксана632 писал(а):
С виду идеальный муж, но когда я прихожу домой, я не рада его видеть.
Оксана, а не с виду он какой?

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№14 | 6.01.2018-17:54

№12 | оксана632 писал(а):
я не рада его видеть.
Всегда ли так было?

оксана632

№15 | 6.01.2018-18:43

№14 | Александра Смирнова писал(а):
Всегда ли так было?

Думаю да.

№13 | Александра Смирнова писал(а):
Оксана, а не с виду он какой?

Он очень трогательный к себе и к другим. Я понимаю, что всё проблемы только у меня в голове, но незнаю как от них избавится. Он меня учит правильно выражать свои мысли, и правильно говорить, раньше я опять таки не замечала этих проблем. И если я скажу это тихо, или он не расслышит, у него тоже начинается агрессия. И не успокоится до тех пор пока я не скажу, как ему нравится. Говори громче, правильно. Мнит из себя моего психолога и учителя. Я всегда должна быть чем то занята, когда он рядом, если он что то делает, а я занимаюсь делами, которые он считает пустыми, то у него тоже начинается агрессия какая то. Хочет избавить меня от застенчивости, ломает меня. Не могу расслабиться дома с ним. И я бы с радостью бы занималась нужными делами, если бы определилась, что я хочу от жизни.

оксана632

№16 | 6.01.2018-18:44

Не трогательный, а требовательный

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№17 | 6.01.2018-19:18

№15 | оксана632 писал(а):
Думаю да.

Он очень трогательный к себе и к другим. Я понимаю, что всё проблемы только у меня в голове, но незнаю как от них избавится. Он меня учит правильно выражать свои мысли, и правильно говорить, раньше я опять таки не замечала этих проблем. И если я скажу это тихо, или он не расслышит, у него тоже начинается агрессия. И не успокоится до тех пор пока я не скажу, как ему нравится. Говори громче, правильно. Мнит из себя моего психолога и учителя. Я всегда должна быть чем то занята, когда он рядом, если он что то делает, а я занимаюсь делами, которые он считает пустыми, то у него тоже начинается агрессия какая то. Хочет избавить меня от застенчивости, ломает меня. Не могу расслабиться дома с ним. И я бы с радостью бы занималась нужными делами, если бы определилась, что я хочу от жизни.
Похоже на отношения папы и дочки. Учит как правильно разговаривать, отправил учиться на права...

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№18 | 6.01.2018-19:19

№15 | оксана632 писал(а):
И я бы с радостью бы занималась нужными делами, если бы определилась, что я хочу от жизни.
Вот это вопрос важнее сейчас, чем тот запрос который вы описали?
№2 | оксана632 писал(а):

оксана632

№19 | 6.01.2018-19:37

№18 | Александра Смирнова писал(а):
Вот это вопрос важнее сейчас, чем тот запрос который вы описали?
Думаю да, это тоже для меня важно. Я незнаю, чем мне заниматься, эти пол года без работы завели меня в тупик, раньше я работала и работала, не задумывалась о жизни, что можно е поменять, но когда с этим столкнулась поняла, что ничего не умею больше, все время проработала в кадрах и в каком направлении идти дальше работать не знаю

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№20 | 6.01.2018-19:39

№19 | оксана632 писал(а):
Думаю да, это тоже для меня важно. Я незнаю, чем мне заниматься, эти пол года без работы завели меня в тупик, раньше я работала и работала, не задумывалась о жизни, что можно е поменять, но когда с этим столкнулась поняла, что ничего не умею больше, все время проработала в кадрах и в каком направлении идти дальше работать не знаю
а что нравится и не нравится в кадрах? Кем вы там работали? в какой компании?

оксана632

№21 | 6.01.2018-19:55

№20 | Александра Смирнова писал(а):
а что нравится и не нравится в кадрах? Кем вы там работали? в какой компании?
Работала кадровиком в большой компании, работа с документами, компьютером иногда с людьми. Нравилось то, что я специалист в своей области, я знала ответы на все вопросы и чувствовала себя уверенно, было очень много работы, не было ни минуты свободной, можно сказать пахала за копейки, потом была возможность повышения, было три человека, которые должны были меня одобрить, 2х я прошла, а третьего нет, хотя тот человек меня даже не знал, просто пообщался Со мной 5 минут по телефону, задала 2 вопроса, я растерялась, не зная,что ответить, не ожидая такого напора. В итоге, я не руководитель, нет нужных качеств. Хотя сильно там где то руководить не нужно было. После этого проработала полгода, меня пытались все же продвинуть, но тот руководитель оказался не приступным. Сейчас бы я прошла это собеседование по другому. Я понимала, что больше в этой компании мне ничего не светит, но продолжала работать, все это Время муж говорил, чтобы я уходила, и искала себя в другом. А я незнаю в чем. Тупик

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№22 | 6.01.2018-20:00

№21 | оксана632 писал(а):
Работала кадровиком в большой компании, работа с документами, компьютером иногда с людьми. Нравилось то, что я специалист в своей области, я знала ответы на все вопросы и чувствовала себя уверенно, было очень много работы, не было ни минуты свободной, можно сказать пахала за копейки, потом была возможность повышения, было три человека, которые должны были меня одобрить, 2х я прошла, а третьего нет, хотя тот человек меня даже не знал, просто пообщался Со мной 5 минут по телефону, задала 2 вопроса, я растерялась, не зная,что ответить, не ожидая такого напора. В итоге, я не руководитель, нет нужных качеств. Хотя сильно там где то руководить не нужно было. После этого проработала полгода, меня пытались все же продвинуть, но тот руководитель оказался не приступным. Сейчас бы я прошла это собеседование по другому. Я понимала, что больше в этой компании мне ничего не светит, но продолжала работать, все это Время муж говорил, чтобы я уходила, и искала себя в другом. А я незнаю в чем. Тупик
Ну а например попробовать также работать в кадрах , но в другой компании?

оксана632

№23 | 6.01.2018-20:06

Я уже думала об этом, но каждый раз приходя на собеседования я понимала, что я выгорела в прошлой компании. Что всё одно и тоже, рутина. Каждый день похож на одно и тоже. Обязанности и зарплата одинаковая, нет возможности узнавать новое

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№24 | 6.01.2018-20:10

№23 | оксана632 писал(а):
Я уже думала об этом, но каждый раз приходя на собеседования я понимала, что я выгорела в прошлой компании. Что всё одно и тоже, рутина. Каждый день похож на одно и тоже. Обязанности и зарплата одинаковая, нет возможности узнавать новое
Это на собеседовании вы понимали? Не приступив к обязанностям? А как же люди? Они же везде разные? Сама компания другая. Вы бы хоть попробовали на испытательный срок, сейчас же Вы ничем не рискуете? А пока там работаете, общаетесь с людьми, может появятся новые идеи, чего хотите действительно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b53f5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз