Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24905 специалистов из 881 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Проблемы в общении с девушками

Вопросы к специалистам
Консультирует: Алиса Вересова
АвторСообщение

Анончик

№0 | 7.01.2018-04:32

Здравствуйте. Парень, 26 лет.
Хочу изменить свою жизнь. Даже примерно знаю с чего начать, но не знаю как. Это сфера отношений , которых у меня никогда не было. Были девушки с которыми был только секс. А нормальных, серьёзных отношений не было.
Хуже всего то, что я даже не могу признаться себе в том, что я хочу отношений/секса. Хотя я подписан на множество эротических групп в контакте. И когда я специально смотрю на выкладываемые там фото - то ничего не чувствую. Или зачастую ничего. Только когда я открываю новостную ленту и не ожидая увидеть ничего эротического - как раз таки вижу такой контент . И в такие моменты, когда это неожиданно, чувствую как во мне что-то вздрагивает, просыпается. Как в американских фильмах появляется редкий пульс у уже умершего человека. То есть это как прямая линия...затем я вижу красивую девушку и тут происходит резкий скачок графика. При повторном просмотре такого эффекта уже не бывает. Только при случайном.
Я вот тут сижу и ною о том, как мне плохо( на самом деле не плохо, а скорее непонятно) и понимаю, что мог бы изменить ситуацию поставь я себе цель. Цель - познакомиться с красивой девушкой и завязать с ней отношения. Но ради чего ? Достичь этого как цели - я могу. Но вот хочу ли я этого ?
Иногда да, когда вижу красивую девушку. Но просто я думаю, буду ли я получать удовольствие от процесса общения ? Сомневаюсь в этом. Я не получаю удовольствие от общения. И от этого мне лень что-то делать...потому что зачем что-то делать, если ты не получишь удовлетворение + ещё потратишь на это усилия. Это просто нецелесообразно . А все мои попытки с кем то познакомиться зачастую оборачиваются неудачей. Ну не все, конечно, но если честно, то подавляющее большинство. И общение какое то скучное, и не складывается...часто думаю - что сказать, что ответить...наверно в такие моменты и говорить то ничего особо не хочется...поэтому и не нахожу что сказать. При этом, когда я погружаюсь снова в эту тему, или начинаю предпринимать какие то действия , то чувствую, что теряю устойчивость...контроль. Как в тумане оказываюсь..или в открытом океане. Из-за этого хочется вернуться в свое прежнее состояние , где все под контролем и все понятно. Я чувствую себя устойчиво, чувствую себя собой...все становится опять разложено по полкам. И если спросить меня хочу ли я отношений - искренне отвечу , что не хочу. Потому что не буду понимать, зачем мне отношения . И это печально.
Но девушки так прекрасны, так красивы.
Бесит это всё.
Что касается отношений с матерью ... Авторитарный метод воспитания...из советского союза. Мама часто говорит мне про то каким я должен быть, как должен жить...с какими девушками должен строить отношения и т.д. Я, честно говоря, не чувствую духовной близости, родственности с мамой. Не знаю, может потому что мне 26 и в этом возрасте уже такое не чувствуется. Но не хочу акцентировать внимание на этом, ибо в подростковый период я знал/понимал кто мне нравится...Я чувствовал, что мне кто-то нравится...чувствовал это приятные переживания. Действий мало было...но это другой вопрос.
Я, с одной стороны, чувствую лёгкость, безопасность, безучастность...ибо я направил своё письмо психологам и они уж там сами решат мою проблему. И это приятное облегчение. С другой стороны, понимаю, что ничего психологи за меня не решат. Понимаю, что должен сам решить эту проблему, сам пробить эту стену. Но не получается. Я слабо представляю себе, что я буду говорить при знакомстве с девушкой. Ну вот подойду чтобы познакомиться ...но что я скажу ? Внутри пустота при этом вопросе. Отсутствует какая либо энергия, просто вакуум.
Так вот, как мне пробить эту стену и получать удовольствие от общения?
Как почувствовать желание иметь отношения или разрешить себе это желание ? Может вопрос в пресловутой самооценке ?
Спасибо.

Алиса Вересова

Психолог, Онлайн-консультант тета хилер

г. Калининград

2 консультации

№1 | 7.01.2018-05:25

Доброй ночи. Могу помочь Вам найти решение Вашей проблемы.

Анончик

№2 | 7.01.2018-05:32

Здравствуйте. Как ?
№1 | Алиса Вересова писал(а):

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№3 | 7.01.2018-05:42

Можем общаться в свободном режиме или договориться встретиться онлайн на сайте в определённое время.
Если я подхожу Вам в качестве психолога, можем начать консультацию завтра после 16 МСК.

Анончик

№4 | 7.01.2018-05:54

№3 | Алиса Вересова писал(а):
Давайте в свободном режиме попробуем.

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№5 | 7.01.2018-11:43

Хорошо. Через пару часов задам вопросы. Сейчас занята пока.

Анончик

№6 | 7.01.2018-15:20

№5 | Алиса Вересова писал(а):
Хорошо, я готов .

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№7 | 7.01.2018-16:41

Ещё раз добрый день. Вы пишете, что
№0 | Анончик писал(а):
примерно знаю с чего начать, но не знаю как. Это сфера отношений , которых у меня никогда не было
У Вас не было ни разу влюблённостей, интереса к девушкам?
Как Вы поймёте, что это будут именно те отношения, которых Вы хотите?
Также Вы пишите, что не понимаете, хотите ли
№0 | Анончик писал(а):
познакомиться с красивой девушкой и завязать с ней отношения
Как Вы собираетесь узнать о том, хочется Вам отношений или нет?

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№8 | 7.01.2018-16:43

Вы чувствуете, как[quote=№0 | u285958 | как во мне что-то вздрагивает, просыпается[/quote]
Как Вы думаете, что это?
Желание секса, или желания отношений, или стыд, или что-то ещё?
Вы реагируете так только на красивых девушек? Или просто на женские фото?

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№9 | 7.01.2018-16:47

Также Вы пишите, что
№0 | Анончик писал(а):
все мои попытки с кем то познакомиться зачастую оборачиваются неудачей
Как думаете, почему?

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№10 | 7.01.2018-16:48

Что ещё, кроме Ваших возможных взаимоотношений с женским полом Вас бесит? Есть такое?
Когда Вас что-то бесит, как Вы реагируете?

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№11 | 7.01.2018-16:50

№0 | Анончик писал(а):
чувствую лёгкость, безопасность, безучастность...ибо я направил своё письмо психологам и они уж там сами решат мою проблему
Часто Вы доверяете другим людям принимать решения за Вас?

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№12 | 7.01.2018-16:52

№0 | Анончик писал(а):
Что касается отношений с матерью ... Авторитарный метод воспитания
Значит ли это, что мама с детства принимала решения за Вас?
Как Вы на это реагировали? Подчинялись или сопротивлялись?

Анончик

№13 | 7.01.2018-19:43

№7 | Алиса Вересова писал(а):
Ещё раз добрый день. Вы пишете, что
У Вас не было ни разу влюблённостей, интереса к девушкам?
Как Вы поймёте, что это будут именно те отношения, которых Вы хотите?
Также Вы пишите, что не понимаете, хотите ли
Как Вы собираетесь узнать о том, хочется Вам отношений или нет?

Нет, я имел в виду, что ни разу не было отношений серьезных. Влюбленность конечно была.
Как я пойму те ли это отношения? По наличию чувства влюбленности...однако его нет, не бывает. даже по отношению к девушкам, которые мне нравятся. Я работал с такой девушкой и она была просто 5 баллов по моим критериям. Но я не мог почувствовать, что она мне нравится или признаться себе в этом. Я подозревал, что она мне нравится...я мог выделить ее на фоне всех других, но именно чувство влюбленности ощутить не мог. И не могу.

Анончик

№14 | 7.01.2018-19:45

№8 | Алиса Вересова писал(а):
Вы чувствуете, как[quote=№0 | u285958 | как во мне что-то вздрагивает, просыпается
Как Вы думаете, что это?
Желание секса, или желания отношений, или стыд, или что-то ещё?
Вы реагируете так только на красивых девушек? Или просто на женские фото?[/quote]
Я думаю, что это не желание секса. Просто это какие-то другие ощущения. Как природа просыпается весной, после зимы. Так и я вновь начинал чувствовать в себе что-то солнечное, светлое. Как будто солнце выглядывать начинало.

Да, только на тех, которых считаю красивыми, привлекательными для меня.

Анончик

№15 | 7.01.2018-19:52

№9 | Алиса Вересова писал(а):
Также Вы пишите, что
Как думаете, почему?

Не знаю, потому что я как овощ....как ноль. Нет энергии внутри, нет напора. Даже если вначале на меня хорошо реагируют, то потом общение быстро скатывается.. Я какой-то уставший бываю как будто. Иногда, раньше это было по другому. Мне нравилась девушка - то есть вызывала чувства/энергию - и это то, что двигало меня на контакт. То, благодаря чему была какая-то настойчивость. То, благодаря чему я мог не сливаться когда меня отшивали.
Сейчас такого нет. Ведь это чувство, чувство того, что мне нравится деушка, меня не посещает.
Как я продолжаю выбирать с кем пообщаться? просто я знаю свои пристрастия/типажи во внешности, свои критерии и благодаря совпадению этих критериев могу выбрать кого-то.
Это - форма лица, разрез глаз, форма и длина ног и тд

Анончик

№16 | 7.01.2018-19:53

№10 | Алиса Вересова писал(а):
Что ещё, кроме Ваших возможных взаимоотношений с женским полом Вас бесит? Есть такое?
Когда Вас что-то бесит, как Вы реагируете?
Никак)))
Это еще один вопрос, волнующий меня. Я не самый агрессивный человек. Я встревал во всякие конфликты, драки но не всегда себя уверенно чувствую. Короче говоря, я человек которому трудно защищать свои границы.
Например у меня шумные соседи. Я могу слышать как кто-то из их ходит по квартире ночью. Как кашляет, как хлопает дверьми. Иногда как говорит, смеется.
Это вызывает дискомфорт. Но мне трудно спуститься и сделать замечание им. Хотя я делал это несколько раз. Но после этого трудно ощутить было удовлетворение, ибо я вроде и защитил свои границы, но не чувствовал себя хозяином положения.
Просто понимаете, то что они перестали шуметь после моего замечания - это их выбор, а не я их заставил. Агрессию я редко ощущаю и могу выразить.
Еще один пример. Мои родителям один дальний родственник должен денег и не отдает ( 20тр). Обещает, обманывает, пропадает, не отвечает на звонки. Я решил взяться за него. Позвонил, поговорил, он пообещал вернуть деньги и опять пропал.
В итоге я докопался до него и он предложил встретиться и поговорить через несколько дней.
Несколько дней я жил этим моментом, ожиданием встречи. Я хотел сделать ему больно, нанести увечия, наказать ублюдка.
Потом решил что нужно жить здесь и сейчас и из-за этого пришлось отпустить свою злость.....через несолько дней , когда мы ложны были встретиться - я уже не мог разозлиться, понимаете? Он так и не встретился поговорить, пропал опять.
Теперь он назначил мне другой срок...так он играет уже 14 месяцев. И это очевидно, что он лжет и издевается. Но я не могу разозлиться когда звоню ему. Он говорит про какие-то проблемы и я начинаю думать " А вдруг и вправду у человека проблемы?". Хотя мне кажется, должно быть похрен на его проблемы....так делают серьезные парни в кино)
Я могу разыграть такого из себя ( спасибо театральной школе) но я не такой, это будет фальш. А хочется по настоящему быть таким.
И еще....когда я думаю о том, чтобы развивать агрессию, то я становлюсь таким озлобленным на постоянный период. Пытаюсь поймать это чувство агрессии и удерживать его. Ибо если я его отпущу, то снова придется учиться быть агрессивным....это дискомфортно.

Анончик

№17 | 7.01.2018-20:05

№11 | Алиса Вересова писал(а):
Часто Вы доверяете другим людям принимать решения за Вас?
Скорее не людям, а обстоятельствам. Ожидаю, что все само рассосется/сложится.

Анончик

№18 | 7.01.2018-20:07

№12 | Алиса Вересова писал(а):
Да. Да, подчинялся.
Я вырос в семье, где идеология родителей - святых. Они лучше знают как жить и т.д. И я должен жить так, как они мне говорят.
Однажды помню в детском саду одна девочка ходила по поребрику, ее сказала ей слезть, на что она ответила "Нет.".
Я был искренне удивлен, прям вот искренне. Я думал "Как она может говорить маме - "нет" ?

Анончик

№19 | 7.01.2018-20:08

№12 | Алиса Вересова писал(а):
Мне, в общем-то не хочется жаловаться на родителей и прочее... Хочется решать проблему, действовать.
Хочется разобраться с отсутствием желания общаться/строить отношения с девушками.
Это как в песне группы Непара :" А пока смотрю издалека..."

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№20 | 7.01.2018-20:22

№13 | Анончик писал(а):
Как думаете, может быть такое, что эта девушка просто не "Ваш человек".
Мы ведь влюбляемся не в красоту, а в образ человека. Во всё, что в нём есть. И это не поддаётся рациональному описанию.

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№21 | 7.01.2018-20:25

№14 | Анончик писал(а):
Когда в Вас "просыпаются чувства", Ваше отношение к себе, восприятие себя, самооценка меняются?
Если да, то как?

Анончик

№22 | 7.01.2018-20:28

№20 | Алиса Вересова писал(а):
мне не видно что вы цитируете. Не могли бы вы повторить?

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№23 | 7.01.2018-20:35

№15 | Анончик писал(а):
Вы пишете, что девушка, которая Вам нравится, вызывает в Вас энергию.
Можете описать это как ощущение полноты?
Вы становитесь в это время круче, увереннее?
Или я неверно Вас понимаю?

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№24 | 7.01.2018-20:36

№22 | Анончик писал(а):
Нажимайте на текст в рамочке и Вас возвращают к цитате)

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№25 | 7.01.2018-20:45

№16 | Анончик писал(а):
У Вас есть определённые трудности с проявлением и проживанием эмоций. Как будто кто-то, или Вы сам запретили это делать.
Вы "хороший мальчик"?
Хорошие мальчики не плачут, не злятся, не ломают вещи...
Это откликается в Вас?

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№26 | 7.01.2018-20:52

№17 | Анончик писал(а):
Ожидаю, что все само рассосется/сложится.
Когда Вы ожидаете этого, Вы безучастны к происходящему? Или как-то действуете?

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№27 | 7.01.2018-20:59

Вы пишите, что Ваши родители имели для Вас уровень Богов. И Вы безгранично доверяли родителям.
Что случилось в последнее время? Вы перестали доверять родителям?
Они как-то дискредитировали себя?

Анончик

№28 | 7.01.2018-22:38

№20 | Алиса Вересова писал(а):
Как думаете, может быть такое, что эта девушка просто не "Ваш человек".
Мы ведь влюбляемся не в красоту, а в образ человека. Во всё, что в нём есть. И это не поддаётся рациональному описанию.
Может быть. Так как когда уже стало понятно,что между нами ничего не будет , я стал для нее кем то вроде " братана". Ну и она многое себе позволяла в моем обществе.
Но давайте не будем об этом. Ведь изначально она сама проявляла внимание ко мне и я был удивлен что такая девушка работает там же, куда пришел и я. И она была кем-то вроде звезды там...
Поэтому давайте обсудим не то, была ли она подходящим человеком для меня, а то, почему я начал тупить и тормозить когда она сама проявляла знаки внимания.

Анончик

№29 | 7.01.2018-22:40

№21 | Алиса Вересова писал(а):
Когда в Вас "просыпаются чувства", Ваше отношение к себе, восприятие себя, самооценка меняются?
Если да, то как?

Не думал об этом никогда....наверно нет. Я просто наполняюсь жизнью. И начинаю судрожно думать как бы мне это состояние использовать для изменения моей ситуаций, что мне сделать.
Но трудно что-то сделать если это была, скажем, девушка с обложки или с рекламного плаката.

Анончик

№30 | 7.01.2018-22:45

№23 | Алиса Вересова писал(а):
Вы пишете, что девушка, которая Вам нравится, вызывает в Вас энергию.
Можете описать это как ощущение полноты?
Вы становитесь в это время круче, увереннее?
Или я неверно Вас понимаю?
Девушка, которая мне якобы нравится, вызывает у меня только раздражение)))
Потому что общение с ней не приносит удовольствие.... При общении с ней я ощущаю, что делаю что-то не то... Точнее, не делаю чего-то важного. Я ведь ни разу не сказал ей что она мне нравится. И она и коллеги - все знали о моих чувствах к ней, но я не говорил ей об этом напрямую.
Я чувствовал какую-то нереализованность в общении с ней. Чувствовал, что чего-то не делаю, или не доделываю... ВОзможно скованность мешала мне сделать это. Хотя я всегда старался как-то сблизится с ней в процессе общения...но не получалсь. И поэтому, после каждого такого разговора с ней я чувствовал нереализованность, неудовлетворенность, злость, желание переломить ситуацию. Но не переломил.
Поэтому впоследствии, каждый раз, когда я ее видел - ощущал раздражение и что-то вроде "Опять она(".

Анончик

№31 | 7.01.2018-22:50

№25 | Алиса Вересова писал(а):
У Вас есть определённые трудности с проявлением и проживанием эмоций. Как будто кто-то, или Вы сам запретили это делать.
Вы "хороший мальчик"?
Хорошие мальчики не плачут, не злятся, не ломают вещи...
Это откликается в Вас?
Да на все вопросы.
Я не переживаю практически никаких эмоций...я как робот. Живу и делаю то что надо. Работаю, стараюсь развиваться в работе, зарабатывать больше. Занимаюсь спортом.Все идет как-то по накатанной...
Мало какие эмоции испытываю. Ни злости/агрессии, ни удовольствия уже за долгое время...
Знаете, осенью я познакомился с девушкой. И сделал это прям круто, эффектно, ярко. Ну и весь вечер я как будто танцевал в душе.
Но что интересно...я не мог сказать или подумать фразу " Я рад, что познакомился с ней. Я молодец, я счастлив". Хотя чувства зашкаливали. Но когда я пытался их как-то осознать, утвердиться в них - они как будто пропадали куда-то...
ПОэтому я решил не думать а просто давать эмоциям быть

Анончик

№32 | 7.01.2018-22:51

№26 | Алиса Вересова писал(а):
Когда Вы ожидаете этого, Вы безучастны к происходящему? Или как-то действуете?
Безучастен. Вот я написал вам , создал тему и почувствовал даже неприятное расслабление, безусчастие. МОл, все...я написал психологам и они во всем разберутся...мне просто остается немного подождать. Я как бы стал пребывать в комфортном футляре, безопасном

Анончик

№33 | 7.01.2018-22:54

№27 | Алиса Вересова писал(а):
Вы пишите, что Ваши родители имели для Вас уровень Богов. И Вы безгранично доверяли родителям.
Что случилось в последнее время? Вы перестали доверять родителям?
Они как-то дискредитировали себя?
Не скажу что я прям доверял искренне...ну просто я привык к такой позиции с детства.
Нет, не дискредитировали.... Просто не могу же я всю жизнь жить как они говорят.
У меня даже бунтарского подросткового периода не было. ПОтому что как мне кажется, когда подростки бунтуют , то они противопоставляют свою позицию, свои желания и хотелки - родительским. А я пока свои желания как-то не определил.
Наверно все дело в моей безотвественности. Я все жду что вы решите мои проблемы или они сами как-то решатся

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№34 | 7.01.2018-22:59

№29 | Анончик писал(а):
А Вы пробовали снизить важность проблемы? Перестать ощущать необходимость что-то изменить. Переключиться на что-то другое?

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№35 | 7.01.2018-23:29

№31 | Анончик писал(а):
Это верное решение. Эмоции не думают. Их проживают.
Есть один способ прочувствования, проживания эмоций.
Попробовать осознавать ощущения своего тела (от одежды, от прикосновений, тепла, холода...
Получать удовольствие от еды, чтения, работы, от жизни.
По чуть-чуть. Маленькими шажочками...

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№36 | 7.01.2018-23:36

№32 | Анончик писал(а):
Это Ваш способ реагирования на проблему. Передоверить решение кому-то ещё.
Это Ваш выбор. Вы можете признать это и принять его или перестать опираться на чужие подсказки и начать шаги к собственному выбору.

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№37 | 7.01.2018-23:41

№33 | Анончик писал(а):
Как Вы можете перестать быть безответственным?
Что для Вас означает быть ответственным?

Анончик

№38 | 8.01.2018-03:26

№34 | Алиса Вересова писал(а):
А Вы пробовали снизить важность проблемы? Перестать ощущать необходимость что-то изменить. Переключиться на что-то другое?
Думал об этом и иногда так делал, когда уставал от всего. Но надолго меня не хватает, ибо не хочется быть бездеятельным.
На самом деле я бездеятельный....но просто я постоянно думаю что делать, как изменить ситуацию.
Не знаю, может я просто слишком пытаюсь контролировать ситуацию. СЛишком пытаюсь управлять жизнью.
Просто мне бы не хотелось просто так её потратить
[ Сообщение изменено: 8.01.2018 - 03:34 ]

Анончик

№39 | 8.01.2018-03:28

№35 | Алиса Вересова писал(а):
Это верное решение. Эмоции не думают. Их проживают.
Есть один способ прочувствования, проживания эмоций.
Попробовать осознавать ощущения своего тела (от одежды, от прикосновений, тепла, холода...
Получать удовольствие от еды, чтения, работы, от жизни.
По чуть-чуть. Маленькими шажочками...
Но вы же можете определять свои чувства. Заявлять, что вы рады, расстроены... Проговаривать эти чувства. Вот я бы хотел уметь то же самое.

Анончик

№40 | 8.01.2018-03:42

№37 | Алиса Вересова писал(а):
Как Вы можете перестать быть безответственным?
Что для Вас означает быть ответственным?

Даже не знаю...столько всего перечитано в интернете на эту тему. ПОэтому я не знаю как именно перестать быть безотвествсенным.
Для меня отвественность - перестать ныть. Я много читал об этом и все рекомендуют осознать что только я ответственен за все происходящее со мной. ЧТо другие не виноваты. И тогда я становлюсь якобы ответственным. Выражается это в том, что я перестаю ныть по поводу своих проблем. Решать я их не решаю. но ныть и страдать перестаю. Этакий робот, которого ничего не выбивает из колеи, который стойко переносит все тяготы и лишения. И как потом в таком состоянии хотеть отношений, секса - не понятно.
А вот когда я безотвественный, когда возвращаюсь в свое болото, когда я позволяю себе ныть и страдать, то я все переживаю острее как-то. То есть все как -то четко и ясно даже просто в ощущении происходящего...какая-то легкость. Все как будто разложено по полкам.
А когда я пытаюсь быть отвественным - все становится трудно, тяжело. И девушки тоже больше не такие красивые и интересные как раньше. Я как будто в такие периоды затягиваю потуже пояс, отрезаю любые переживания.
Я бы хотел чувствовать легкость и получать удовольствие от жизни, если это возможно вообще.

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№41 | 8.01.2018-10:44

№40 | Анончик писал(а):
Если ответственность для Вас равна отсутствию переживаний, безэмоциональность, то Вы её уже достигли.

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№42 | 8.01.2018-10:59

№39 | Анончик писал(а):
Как бы Вам сказать, да, я понимаю, что чувствую, но не чувствую необходимости в проговаривании эмоций. Если мне хорошо - я улыбаюсь. Плохо -плачу. Злюсь, иногда, раздражаюсь. Обнимаюсь, если хочется.

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№43 | 8.01.2018-11:05

№38 | Анончик писал(а):
То есть, Вы заменяете действие на желание действовать.
В таком состоянии можно жить очень долго.
Некоторым нравится такое состояние.
Некоторым нравится, когда решают другие, находят себе человека, способного решать за двоих и советуюся постоянно.

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№44 | 9.01.2018-02:24

№40 | Анончик писал(а):
Я бы хотел чувствовать легкость и получать удовольствие от жизни, если это возможно вообще.
В рамках демо, я Вам таких глубоких изменений обещать не могу. Это не слишком быстрый процесс.

Анончик

№45 | 10.01.2018-04:54

№44 | Алиса Вересова писал(а):
В рамках демо, я Вам таких глубоких изменений обещать не могу. Это не слишком быстрый процесс.
Скажите, как я могу позволить себе отношения с девушками, секс ? Как разрешить себе это , как чувствовать себя достойным этого?
Секс у меня периодически бывает, но не такой как мне хочется и не с теми с кем хочется . Точнее не всегда с теми, с кем хочется.
И даже в сексе я ощущаю свою закрытость. Во время такого близкого процесса становится тяжело быть закрытым, но я, к сожалению, справляюсь)))
Никогда не было духовной близости с теми, с кем был секс. Я скрывал свою личность, даже имя некоторые мое не знали.
И даже в момент оргазма я чувствовал что-то не то... Это момент когда нужно отпустить вожжи и расслабиться. И организм к этому ведёт. А я все равно в такой уязвимый момент стараюсь закрыться как то.
И мне так хочется нормальный секс. Когда есть влечение, есть энергия между вами. Когда вы идёте морально навстречу друг другу, открываетесь, становитесь ближе. Когда есть мурашки по коде, ощущение какого то приключение, какой-то новости...

Анончик

№46 | 10.01.2018-05:43

№44 | Алиса Вересова писал(а):

В добавок к предыдущему посту...
Из-за того, что я не могу себе разрешить девушек, я чувствую что не очень хочу с ними общения. Но попытки все же предпринимаю. И они не очень удачные(

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№47 | 10.01.2018-12:08

Да. Это как раз то, что мешает вашим взаимоотношениям с противоположным полом.
№45 | Анончик писал(а):
И даже в момент оргазма я чувствовал что-то не то... Это момент когда нужно отпустить вожжи и расслабиться. И организм к этому ведёт. А я все равно в такой уязвимый момент стараюсь закрыться как то.
Есть запрет на отношения в принципе и секс в особенности. Вам кто-нибудь говорил, что секс - это грязное нечто? Что секс - это единственное, чего хотят мужчины?
Какое у Вас отношение к отцу?
Какое отношение к отцу у Вашей матери?
Какое отношение в Вашей семье к сексу?
Вам нравится Ваше тело?
Вы находите себя привлекательным?
Девушки, которые Вам нравятся, они похожи на Вашу мать или они другие, как Вам кажется?

Алиса Вересова

г. Калининград

2 консультации

№48 | 10.01.2018-14:41

№46 | Анончик писал(а):
Что по Вашему мешает Вам "разрешить" себе девушек?

Анончик

№49 | 11.01.2018-05:38

№47 | Алиса Вересова писал(а):
Да. Это как раз то, что мешает вашим взаимоотношениям с противоположным полом.
Есть запрет на отношения в принципе и секс в особенности. Вам кто-нибудь говорил, что секс - это грязное нечто? Что секс - это единственное, чего хотят мужчины?
Какое у Вас отношение к отцу?
Какое отношение к отцу у Вашей матери?
Какое отношение в Вашей семье к сексу?
Вам нравится Ваше тело?
Вы находите себя привлекательным?
Девушки, которые Вам нравятся, они похожи на Вашу мать или они другие, как Вам кажется?
Ну нет, никто не говорил о сексе плохо. Только однажды. В детстве. Был небольшой инцидент, даже два. Меня отругали за проявление интереса к ногам. Дело в том, что у меня фут фетиш, с детства. И ноги всегда меня интересовали . Однажды отец сказал, когда я обнял его за ноги, лет в 5, что так делают только плохие люди. Он тогда лежал на кровати.Тут он даже не ругал меня, просто так выразился.
А мама накричала на меня за проявленный интерес к ногам сестры. Интерес этот был проявлен не в первый раз. Я просто понюхал обувь сестры и сказал потом об этом.
Надеюсь, это не самое дикое что вам пришлось читать)

Отношение к отцу.
Хорошее . Хотя не могу сказать что чувствую духовную связь с ним. В последнее время чувствую большое желание зарабатывать больше чтобы он меньше работал. Помогать материально.
Но мужественным, сильным его не считаю. Защитником не могу назвать. Даже неловко об этом писать из-за чувства вины. Думаю, мой отец зачастую чувствовал себя неуверенно среди других мужчин, он не был авторитетом. Мне всегда хотелось иметь старшего брата. Который был бы для меня авторитетом по жизни, направлял бы меня. Не давал мне проигрывать, сдаваться. В спортивной секции я примерно так и относился к тренеру. Как к старшему брату, ведущему меня, авторитету и примеру из мира мужчин.

Отношение матери к отцу.
Думаю нормальное. Хотя я думаю она тоже не чувствовала в нем опоры, но почти что боготворила за его старания нас обеспечить и это действительно так. Поэтому мне нельзя было сказать слова поперёк ему, возразить. Я должен был молча выслушивать ругательства в свой адрес , в духе - из тебя ничего не получится, твой предел это дворник. Это было редко, но бывало.

Отношение в семье к сексу никакое)
Однажды я начитался историй вич диссидентов и говорил что вич не существует. Мне ответили, что это на значит, чт нужно чувствовать себя свободно, развязно.

Мне мое тело определённо не нравится. Сколько я не пытался бы его принять. Точнее, из-за занятий спортом я заметил, что выгляжу лучше большинства, но почему то все равно стесняюсь себя. Раньше оно мне очень не нравилось, поэтому я убивался в тренажёрном зале. Был дрищем. Сейчас я тоже не шибко здоровый, но выгляжу хорошо, как некоторые говорят. Одна девушка даже сказала что я идеально сложен . Не перекачен и не слишком худой. Было трудно принять этот комплимент.

Конечно я не чувствую себя привлекательным, иначе бы я тут не писал. Хотя иногда смотря в зеркало я думаю , что я неплохо выгляжу и что такой внешностью даже нужно пользоваться.
Но именно ощущения собственной привлекательности у меня нет. Даже не знаю откуда оно могло бы взяться. Просто незнакомое мне ощущение.

Нет, они не похожи на мою мать внешне. Характером - может быть. Я имею в виду, что меня часто ругали/критиковали и я заметил что меня привлекают эмоциональные , резкие , инициативные девушки. Не нравятся спокойные, в каком то смысле покладистые.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3bed3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз