Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26932 специалиста из 924 городов

Страх осуждения наказания тревожность

Вопросы к специалистам
Консультирует: Меланьина Ирина Константиновна
АвторСообщение

Filipp

№0 | 7.01.2018-05:52

Здравствуйте есть страх осуждения который лишает меня возможности делать шаги к реализации своих желаний.

Сейчас мне 31 холост, безработный, с излишним весом, финансово зависим от родителей( скорее фуражно зависим), с небольшими периодическими заработками, умён, физически здоров, не пью, не курю, дни провожу за просмотром фильмов, чтением книг, изучении различных дисциплин наук и учусь на юриста(через месяц аттестат) секса нет живу один, но дом родителей в миле от меня.

Застрял в состоянии, что принятие простых решений сопровождаются высоким уровнем тревожности и ожидания наказания в случае когда всё же поступаю так как хочу.

В детстве любое проявление моих желаний и пожеланий не игнорировались, а встречались с критикой и "логическим" обоснованием почему так неправильно или глупо или "так про не делают".
- Я хочу поесть с другой тарелки
ответ
- Ешь с этой ту мыть плохо

-А давайте посмотрим то то по телевизору
ответ
-Нам лучше знать, что смотреть и вообще марш уроки делать

- Пап а давай отремонтируем так то так то
ответ
- На такой ремонт много изоленты надо будем клеить

в аналогичной ситуации
- Пап давай заклеим
ответ
-Много возни неси изоленты

Сейчас когда хочу поднять мусор(для того что бы мне было приятно) на своей улицу(частный сектор) слышу(не физически, а внутренний критик) - тебе, что больше всех надо или испытываю желание организовать проф. союз и ощущаю осуждение и зависть родителей с посылом - Лучше бы на завод пошел. И эта засада в каждой и мелочи и нужных делах, а я боюсь порой сделать хоть что то. А когда делаю, что желаю испытываю чувство вины и страх наказания(а наказать могли и словом и делом)

Получилось сумбурненько
Если ставить вопрос чего ты хочешь -- начать действовать и перестать ждать что меня накажут(не обязательно родители).

Меланьина Ирина Константиновна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Киев (Украина)

661 консультация

№1 | 7.01.2018-10:15

№0 | Filipp писал(а):
А когда делаю, что желаю испытываю чувство вины и страх наказания(а наказать могли и словом и делом)
Расскажите подробнее о таком случае, пожалуйста. Что это это было за дело, какие мысли приходили в голову вместе с виной и страхом.

Filipp

№2 | 7.01.2018-16:37

Как пример, в детстве все гнули козырьки в бейсболистках мне тоже захотелось но я сломал его дома "воспитывали" ремнём и ругали.А мысли , что я плохой опять мама из-за меня нервничает.

Filipp

№3 | 7.01.2018-16:38

и что я бездарь

г. Киев (Украина)

661 консультация

№4 | 7.01.2018-17:37

№2 | Filipp писал(а):
Как пример, в детстве все гнули козырьки в бейсболистках мне тоже захотелось но я сломал его дома "воспитывали" ремнём и ругали.А мысли , что я плохой опять мама из-за меня нервничает.
А последнее время происходило ли что-то похожее? Когда Вы решились на какой-нибудь поступок и ...
[ Сообщение изменено: 7.01.2018 - 17:54 ]

г. Киев (Украина)

661 консультация

№5 | 7.01.2018-17:39

№0 | Filipp писал(а):
учусь на юриста(через месяц аттестат)
Как обстоят дела с учебой, насколько Вы успешны? Какие профессиональные планы на будущее?

г. Киев (Украина)

661 консультация

№6 | 7.01.2018-17:42

№0 | Filipp писал(а):
с излишним весом
Знаете свой рост и вес?

г. Киев (Украина)

661 консультация

№7 | 7.01.2018-17:45

№0 | Filipp писал(а):
Застрял в состоянии, что принятие простых решений сопровождаются высоким уровнем тревожности и ожидания наказания в случае когда всё же поступаю так как хочу.
Если тревогу оценить по шкале от 0 до 10 максимально, то какой уровень тревоги был у Вас в течение последних суток, какие были колебания и при каких обстоятельствах?

Filipp

№8 | 7.01.2018-18:04

Z
№4 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
А последнее время происходило ли что-то похожее? Когда Вы решились на какой поступок и ...
Перед новым годом принёс ёлку домой спросил "где она будет лучше смотреться" ответил что "в лесу" спросил у мамы "как ей ёлка нравится" ответила что "только больше мусора будет дома" далее спросил у отца где игрушки-шарики, он ответил но с посылом "что ты хернёй занимаешься". А потом когда приходили их знакомые и хвалили ёлку им они не говорили "что это пустая затея" а заявляли что "да с ёлкой красивее"
№5 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Как обстоят дела с учебой, насколько Вы успешны? Какие профессиональные планы на будущее?
По природе легко обучаем мог бы и красный диплом получить как сестра две сессии сдал на отлично потом довольствовался и более низким результатом.Планирую пройти обязательную стажировку помощника адвоката, а затем аттестоваться и стать адвокатом.Хочу создать проф.союз работников торговли.

Рост 168, вес 106

№7 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Если тревогу оценить по шкале от 0 до 10 максимально, то какой уровень тревоги был у Вас в течение последних суток, какие были колебания и при каких обстоятельствах?
Где то 6 максимально переживал, что вы можете не ответить, а 2-2.5 это обычный уровень тревожности.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№9 | 7.01.2018-18:39

№8 | Filipp писал(а):
По природе легко обучаем мог бы и красный диплом получить как сестра две сессии сдал на отлично потом довольствовался и более низким результатом.
Сопровождается ли тревогой процесс обучения и сдачи сессии?

Filipp

№10 | 7.01.2018-19:27

№9 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Сопровождается ли тревогой процесс обучения и сдачи сессии?
Да, постоянно всё откладываю заканчиваю сдачи в последний момент(порой буквально) правда само обучение(получение новой информации) мне нравится и не вызывает стресса.Учусь заочно-дистанционно лишь на выпускные экзамены поеду в ВУЗ.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№11 | 7.01.2018-20:06

№8 | Filipp писал(а):
Где то 6 максимально переживал, что вы можете не ответить
Опишите, пожалуйста, чувства и сопутствующие мысли по этой ситуации (образец прилагаю).

г. Киев (Украина)

661 консультация

№12 | 7.01.2018-20:10

№0 | Filipp писал(а):
дни провожу за просмотром фильмов, чтением книг
Что смотрите, читаете?

Filipp

№13 | 7.01.2018-21:02

№11 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Опишите, пожалуйста, чувства и сопутствующие мысли по этой ситуации (образец прилагаю).

Ситуация: Написал сообщение психотерапевту-- жду ответа
Чувства: Страх что могут проигнорировать 70%
Страх что дадут негативную оценку 80%
Общая тревожность 70%
Мысли: Терапевт подумает ещё один ущербный хочет помощи да ещё и
бесплатно "блин я могу неправильно что то делать"

Ситуация: Выходил в магазин и услышал, что за забором сосед чем то занят
Чувства: Страх что он заговорит и придётся оправдываться защищаться 50%
Чувство стыда 60%
Предвкушение чувства вины что защищаясь от обвинений дам
человеку слишком жесткий отпор 70%
Мысли: Он не примет меня таким каким я являюсь, мои вкусы, мои взгляды

Ситуация: Только что позвонил знакомый
Чувства: Стыд что он узнает чем я занимаюсь(терапией) 70%
Страх что он уличит меня в обмане(сказал что учусь)
Страх что он поймёт что я его недолюбливаю и побаиваюсь 40%
Мысли: Быстрей бы закончить с ним разговор

№12 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Что смотрите, читаете?

Очень многие фильмы можно сказать я фанат кинематографа. Порой я анализирую фильмы и по сценарию, и по монтажу стараюсь понять какие смыслы и образы автор пытался донести зрителю.Из последних "Убийство священного аленя" и "Мобильный"2017 по Стивену Кингу. Нравится смотреть мировые шедевры в оригинале(и английский изучается и более точно понимаешь смысл теряемый за дубляжом). Из книг сейчас читаю "Финансист" Драйзера. Есть наброски на киносценарий, но это только проект.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№14 | 7.01.2018-21:07

Ситуация: Написал сообщение психотерапевту-- жду ответа
Чувства: Страх что могут проигнорировать 70%
Страх что дадут негативную оценку 80%
Общая тревожность 70%
Мысли: Терапевт подумает ещё один ущербный хочет помощи да ещё и
бесплатно "блин я могу неправильно что то делать"

Чувство стыда 60%

Ситуация: Только что позвонил знакомый
Чувства: Стыд что он узнает чем я занимаюсь(терапией) 70%
Страх что он уличит меня в обмане(сказал что учусь)
Страх что он поймёт что я его недолюбливаю и побаиваюсь 40%
Мысли: Быстрей бы закончить с ним разговор
Очень хорошо получилось, спасибо.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№15 | 7.01.2018-21:09

№13 | Filipp писал(а):
Чувство стыда 60%
По этой ситуации: поясните, пожалуйста, почему Вам могло бы понадобиться оправдываться и защищаться? Часто ли Вы даете слишком жесткий отпор (если можно с примерами).

г. Киев (Украина)

661 консультация

№16 | 7.01.2018-21:10

№0 | Filipp писал(а):
Если ставить вопрос чего ты хочешь -- начать действовать и перестать ждать что меня накажут
Попробуйте перечислить в виде списка направления, в которых Вы хотите начать действовать.

Filipp

№17 | 7.01.2018-21:41

№15 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
По этой ситуации: поясните, пожалуйста, почему Вам могло бы понадобиться оправдываться и защищаться? Часто ли Вы даете слишком жесткий отпор (если можно с примерами).

Мне сложно представить что сосед обрадуется встрече со мной и просто будет ко мне добродушен. Может спросить где работаю, что с личной жизнью допустим отвечу что нигде не работаю и начнётся "Да как так, Это неправильно или Да ты врёшь" мне не хочется отвечать на такие вопросы поэтому на вопрос "чем заманиваешь" могу ответить "коровам хвосты кручу" или "воздухом Дышу", "Жизнью наслаждаюсь" на мой взгляд нормальный человек может понять по ответу, что тема мне или не интересна или не приятна. Но людей в моём окружении такие ответы часто не устраиваю и они начинают донимать с расспросами на я уже отвечаю "Тебя не должно" "Каждый др*чит как хочет" "Не нравится твои проблемы" о порой могу унизить человека если он низкий "Вам карликам не понять", если длинный нос "Берегись а то постигнет участь Пинокио" и т.п. Правда порой я миную "гуманную"стадию и сразу отвечаю колкостями и остротами. А уже затем "защитив" свою территорию испытываю чувство вины, что был слишком резок с людьми.

№16 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Попробуйте перечислить в виде списка направления, в которых Вы хотите начать действовать.

Для души: написание сценариев
монтаж видео
создание семьи

Для амбиций:создание коммерческого проекта save with me в сфере услуг
общественная деятельность и адвокатура
создание проф. союза

г. Киев (Украина)

661 консультация

№18 | 7.01.2018-22:24

№17 | Filipp писал(а):
Для души: написание сценариев
монтаж видео
создание семьи

Для амбиций:создание коммерческого проекта save with me в сфере услуг
общественная деятельность и адвокатура
создание проф. союза
Что должно быть результатом каждого из них? Опишите, пожалуйста.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№19 | 7.01.2018-22:25

№17 | Filipp писал(а):
Мне сложно представить что сосед обрадуется встрече со мной и просто будет ко мне добродушен.
Почему это так?

Filipp

№20 | 7.01.2018-22:32

№18 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Что должно быть результатом каждого из них? Опишите, пожалуйста.

написание сценария--съёмка фильма
монтаж видео--готовые ролики
создание семьи--жена,дети,совместная жизнь и благополучие
создание ком.проекта--рабочая схема с постоянным высоким доходом
общественная деятельность--заставить законы работать на пользу людей
создание проф.союза--организация людей улучшение условий труда

№19 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Почему это так?

Я чувствую мир настроенным весьма агрессивным ко мне

Filipp

№21 | 7.01.2018-23:10

Мои родители не были добродушны ко мне, сложно представить обратное. Они не покупали игрушки которые нравились мне, лишь те что они считали "правильными", не покупали одежду что нравилась мне или сестре.А если что то делалось для меня за это обязательно нужно было платить отработками, компромиссами, истериками, унижениями. Если я что то получал от родителей то только "боем".И это касается не только вещей для того, что бы получить похвалу за заправленную кровать нужно было застелить её не хуже взрослого, что в детском возрасте невозможно--и похвалы не было. Что бы получить похвалу за уборку дома нужно было не просто протереть пыль, пропылесосить, и помыть пол а сделать это "на уровне"-- уровня не было. Что бы получить похвалу за покрашенный забор нужно это было сделать не хуже чем отец, а я, что не удивительно, был менее ловок чем отец. Что бы получить похвалу за хорошие оценки нужно было быть не успешным, а лучшим(правда сестра и была лучшая в своём классе, но похвалы так и не получила, а получила пьяную мать на выпускном "как впрочем и я" и "жизнеутверждающую" фразу -- не поступишь пойдёшь уборщицей работать особенно если учитывать, что сестра была Второй по Республиканской олимпиаде по испанскому языку).

г. Киев (Украина)

661 консультация

№22 | 7.01.2018-23:53

№20 | Filipp писал(а):
Готовые ролики это итог? Для чего Вам ролики?

Filipp

№23 | 8.01.2018-00:21

№22 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Готовые ролики это итог? Для чего Вам ролики?

Взять соединить и упорядочить кадры в сцены и предоставить на обозрение, это что то вроде "короткого метра", но не с целью рассказать историю, а с желанием сделать красивый "продукт", что то вроде нарисовать картину или слепить горшок.

Filipp

№24 | 8.01.2018-00:37

Вот представте например рекламный ролик кроссовок adidas.Даже без самой кампании и даже без самих кроссовок--этот ролик красив, его приятно смотреть.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№25 | 8.01.2018-09:35

№21 | Filipp писал(а):
Они не покупали игрушки которые нравились мне, лишь те что они считали "правильными",
А какие Вам нравились игрушки?

Filipp

№26 | 8.01.2018-09:55

№25 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
А какие Вам нравились игрушки?

Я не совсем понимаю вопрос. Просто я хотел например одну машинку она мне просто нравилась(она могла быть возможно не особо качественной или красивой с точки зрения взрослых) но я хотел именно её, а матери всегда удавалась её обесценить с аргументировать что это плохой выбор и я соглашался(если бы не соглашался мог бы услышать истерики или гневную тираду в свою сторону и просто волоком без игрушки домой), а по приходу я понимал, что (хоть вроде мама и правильно всё говорила) мне не нравится это игрушка. Единственная купленная мне игрушка которую я вспоминаю с теплом это трансформер-танк, даже не знаю по какой причине мне его мать купила может он ей тоже понравился, на то время я уже не заикался ни о игрушках, ни о сладостях я знал, что это приводит лишь к негативу а игрушки лишь на Новый год или День рождение.

Filipp

№27 | 8.01.2018-10:21

Просто получить ту вещь которую хотелось было невозможно ни просьбами, ни сделками, никак. Помня в подростковом возрасте класс восьмой нужно было покупать зимнюю куртку(старая была просто мала), меня пытались склонить к покупке куртке которая мне не нравилась, я ВООБЩЕ не хотел её покупать и сказал, что лучше вообще ничего не покупать чем ходить в ТАКОЙ. И по итогу всю зиму я ходил в осенней куртке(которая у меня уже была) и свитерах, а зимнюю мне подарила тётя через год(как я сейчас понимаю родня понимала, что зимой в осенней куртке мне было весьма "свежо")

г. Киев (Украина)

661 консультация

№28 | 8.01.2018-10:41

№27 | Filipp писал(а):
зимнюю мне подарила тётя через год
Эта куртка Вам понравилась?

г. Киев (Украина)

661 консультация

№29 | 8.01.2018-10:46

№20 | Filipp писал(а):
создание семьи--жена,дети,совместная жизнь и благополучие
создание ком.проекта--рабочая схема с постоянным высоким доходом
общественная деятельность--заставить законы работать на пользу людей
создание проф.союза--организация людей улучшение условий труда
№0 | Filipp писал(а):
начать действовать и перестать ждать что меня накажут
Вы планируете реализовать все эти проекты?
Мне видятся некоторые конфликты интересов в этом списке.
Например, ком.проект и общественная деятельность.

Filipp

№30 | 8.01.2018-12:25

№28 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Эта куртка Вам понравилась?

Да у тёти хороший вкус

№29 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Вы планируете реализовать все эти проекты?
Мне видятся некоторые конфликты интересов в этом списке.
Например, ком.проект и общественная деятельность.

Соглашусь, одновременно реализовывать два этих проекта затруднительно, я планирую сначала запустить коммерческий проект (специфика в том, что он требует много временных затрат на старте 1-3 года, а далее он нуждается лишь в контроле и поддержании, чем сможет заняться моя будущая супруга,если ей будет интересен бизнес или доверенное лицо) в этот период либо не буду заниматься общ. деятельностью вообще, либо то количество времени, что будет свободно. По достижению бизнеса определённых показателей, я делегировал бы управление и плотно занялся общ.деятельностью уделяя бизнесу лишь 10% времени.

Filipp

№31 | 8.01.2018-12:30

Если по приоритетам то сначала коммерческий проект, затем семья, а потом всё остальное. Работу над сценарием я думаю получилось бы совмещать.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№32 | 8.01.2018-12:34

№31 | Filipp писал(а):
сначала коммерческий проект
Как он связан с юридическим образованием?

Filipp

№33 | 8.01.2018-12:38

№32 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Как он связан с юридическим образованием?

На самом деле никак, но на данный момент я хотел бы получить финансовый достаток а в коммерческом проекте это проще реализовать.

Filipp

№34 | 8.01.2018-13:26

Да мне как то неловко и стыдно типо "а зачем ты учился на юриста если не собираешься браться за адвокатуру раз есть возможность?" Мне сложно это объяснить но адвокатура без хорошего офиса и я мягкого кресла и клиентов с достатком мне не очень интересна. Если я сейчас нищим займусь адвокатурой буду ютится в кабинете с тремя такими же новичками "под дядей" или того хуже в гос. адвокатуре и работать с клиентурой моего же уровня то есть с нищими. Я этого не хочу.
В целом я хочу работать по гражданскому и семейному праву, я планирую вылезти из нищеты и поменять свой круг общения на людей с достатком(речь не о богачах,а людях с достатком 1.5-3 тысячи евро в месяц). Я смогу "выветрить" из себя плебса обзаведусь связями знакомствами и затем смогу начать практиковать в этой среде.
Может я конечно всё усложняю, но как сейчас начать работать с клиентами чей статус выше моего я не знаю.Вариант, что нужно много работать стать отличным специалистом, а потом яко бы появятся хорошие клиенты я сейчас слабо верю, ведь меня могут рекомендовать лишь те с кем я общаюсь лично или мои бывшие клиенты, но общаясь с пролетарием и оказывая услуги пролетарию ко мне придут ещё больше пролетариев.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№35 | 8.01.2018-15:52

№34 | Filipp писал(а):
Мне сложно это объяснить но адвокатура без хорошего офиса и я мягкого кресла и клиентов с достатком мне не очень интересна.
А если у Вас будет это кресло и клиенты, что будет вызывать и поддерживать Ваш интерес к адвокатуре?

г. Киев (Украина)

661 консультация

№36 | 8.01.2018-15:53

№33 | Filipp писал(а):
на данный момент я хотел бы получить финансовый достаток а в коммерческом проекте это проще реализовать.
Под этими словами есть конкретная идея?

г. Киев (Украина)

661 консультация

№37 | 8.01.2018-15:58

№0 | Filipp писал(а):
Сейчас мне 31 холост, безработный, с излишним весом, финансово зависим от родителей( скорее фуражно зависим), с небольшими периодическими заработками, умён, физически здоров, не пью, не курю, дни провожу за просмотром фильмов, чтением книг, изучении различных дисциплин наук и учусь на юриста(через месяц аттестат) секса нет живу один, но дом родителей в миле от меня.
Есть ли сейчас в Вашей жизни какие-то процессы или занятия, которые Вы полностью можете контролировать, которые полностью зависят от Вас?

Filipp

№38 | 8.01.2018-16:02

№35 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
А если у Вас будет это кресло и клиенты, что будет вызывать и поддерживать Ваш интерес к адвокатуре?

Когда у меня будет комфортный офис и "хорошие" клиенты для меня вопрос статуса будет закрыт и я с удовольствие буду заниматься адвокатурой в своё удовольствие защищая интересы моих клиентов.

Filipp

№39 | 8.01.2018-16:06

№36 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Под этими словами есть конкретная идея?

Не совсем понимаю вопрос. Но если он в том если ли у меня готовый бизнес-проект -- то да я знаю чем конкретно займусь и какие шаги стоит принимать.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№40 | 8.01.2018-16:08

№39 | Filipp писал(а):
Не совсем понимаю вопрос. Но если он в том если ли у меня готовый бизнес-проект -- то да я знаю чем конкретно займусь и какие шаги стоит принимать.
Да, вопрос именно об этом. Есть ли сейчас у Вас все необходимое, чтобы сделать первый шаг?

Filipp

№41 | 8.01.2018-16:10

Не совсем, но в целом да

г. Киев (Украина)

661 консультация

№42 | 8.01.2018-16:11

№37 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Есть ли сейчас в Вашей жизни какие-то процессы или занятия, которые Вы полностью можете контролировать, которые полностью зависят от Вас?
И этот вопрос, пожалуйста.

Filipp

№43 | 8.01.2018-16:14

Мне сложно ответить в целом всё зависит от меня, всё что я имею я выбрал сам. И любую сферу жизни я могу контролировать сам просто я боюсь

г. Киев (Украина)

661 консультация

№44 | 8.01.2018-16:19

№43 | Filipp писал(а):
Мне сложно ответить в целом всё зависит от меня, всё что я имею я выбрал сам. И любую сферу жизни я могу контролировать сам просто я боюсь
Мне бы хотелось уточнить один момент, который Вы указали, когда рассказывали о себе:
№0 | Filipp писал(а):
Сейчас мне 31 холост, безработный, с излишним весом
№0 | Filipp писал(а):
физически здоров, не пью, не курю
№8 | Filipp писал(а):
Рост 168, вес 106

Ваш индекс массы тела 37,6, что указывает на значительный излишний вес. Насколько это отражается или может потенциально отражаться на успешности Ваших планов? Предпринимаете ли Вы что-то, чтобы улучшить ситуацию с весом? Какие страхи есть по этому поводу? Поделитесь, пожалуйста.

Filipp

№45 | 8.01.2018-16:24

Излишний вес достаточно серьёзно уменьшает мою уверенность в себе и в целом я легко могу корректировать его у меня уже был опыт -17 кг в том году. Но получается я скорее боюсь похудеть, чем не похудеть.Думаю лишний вес это что то вроде защитного механизма

г. Киев (Украина)

661 консультация

№46 | 8.01.2018-16:30

№45 | Filipp писал(а):
в целом я легко могу корректировать его у меня уже был опыт -17 кг в том году.
Минус 17 кг? Сейчас Вы вернулись к первоначальному весу с которого начинали снижать вес? Или Вы были на 17 кг тяжелее?

И как Вы корректировали его? Расскажите.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№47 | 8.01.2018-16:30

№45 | Filipp писал(а):
получается я скорее боюсь похудеть, чем не похудеть.
Что может произойти, если Вы похудеете?

Filipp

№48 | 8.01.2018-16:38

Был такой же вес как сейчас потом я похудел потом опять набрал. Просто изменил питание картошка макароны сладкое вон плюс двойную порцию тренировок

№47 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Что может произойти, если Вы похудеете?

Если я похудею мне будет намного проще добиться в принципе всего, что я хочу но если я всего этого добьюсь я не могу себя представить рядом с родителями, роднёй на улице как показать -- мне будет неловко и стыдно плюс чувство вины что это всё мне досталось незаслуженно. Мне и сейчас даже завидуют хотя я не торт.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№49 | 8.01.2018-16:43

№48 | Filipp писал(а):
Если я похудею мне будет намного проще добиться в принципе всего, что я хочу но если я всего этого добьюсь я не могу себя представить рядом с родителями, роднёй на улице как показать -- мне будет неловко и стыдно плюс чувство вины что это всё мне досталось незаслуженно. Мне и сейчас даже завидуют хотя я не торт.
Не уловила логику :(:
- почему Вам будет неловко и стыдно?
- почему незаслуженно досталось?
- откуда Вам известно, что сейчас завидуют?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов cf403 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз