Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25849 специалистов из 902 городов

Интимная близость в начале отношений

АвторСообщение

Анастасия Сидорина

№0 | 7.01.2018-17:05

Добрый день! Возможно подобная тема неоднократно поднималась. Хотелось бы узнать мнение именно мужчин по поводу интимной близости в начале отношений. (если у женщин будут какие-то мысли, буду рада, если поделитесь). Думаю большинство мужчин, скорее всего, будет только за, но меня интересует, как меняется Ваше отношение к женщине после самого процесса. Дело в том, что существует множество стереотипов, которые нам навеяли религия, общество и некоторые психологические книги. А именно: 1. Женщина становится менее интересной мужчине после секса; 2. Чем дольше оттягивать этот момент, тем больше вероятность, что отношения перейдут в категорию "серьезных"; 3. Если мужчина не узнал женщину ДО, то ПОСЛЕ этого делать не будет. Есть и много других вариаций этих основных идей. Для чего я создала эту тему и зачем это мне? Пересматриваю свои взгляды на жизнь, избавляюсь от стереотипов и просто интересно. Спасибо всем за мнения!

Авраменко Валерий Валентинович

Психолог, Врач-псиxотерапевт

г. Краснодар

№1 | 7.01.2018-17:10

№0 | Анастасия Сидорина писал(а):
Есть и много других вариаций этих основных идей. Для чего я создала эту тему и зачем это мне? Пересматриваю свои взгляды на жизнь, избавляюсь от стереотипов и просто интересно.
Просто интересно, а зачем чужие взгляды, чтобы пересмотреть свои?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№2 | 7.01.2018-17:13

1. Женщина становится менее интересной мужчине после секса;
хм, смотря для чего. Секс ведь тоже разным бывает.
С другой стороны, цель достигнута, инстинкт охотника удовлетворен. Можно искать другую "добычу"
2. Чем дольше оттягивать этот момент, тем больше вероятность, что отношения перейдут в категорию "серьезных"
не факт. Это звучит скорее, как секс-средство манипуляции.Искусственно оттягивать этот момент вопреки своим желаниям тоже не стоит. Секс можно позволить себе при условии наличия доверия и желания.
3. Если мужчина не узнал женщину ДО, то ПОСЛЕ этого делать не будет.
у мужчины могут изначально другие цели знакомства, а именно сам секс, без всяких там узнаваний.

Жукова Юлия Львовна

Психолог, Тренер Консультант Преподаватель

г. Москва

№3 | 7.01.2018-17:14

существует множество стереотипов,
О которых осведомлены, в том числе, и мужчины. То есть, согласно этим стереотипам, девушка настроенная на отношения не начинает их с секса. Для мужчины это сигнал, что серьезно его не воспринимают. К тому же, если мужчина не считает что он настолько неотразим, что невозможно устоять перед его чарами, он подумает, что не только с ним девушка вступает в случайные связи. И уже в свою очередь не будет воспринимать ее всерьез. К тому же "томление" усиливает влечение, а чем выше влечение тем ярче эмоционально окрашен секс. И тем не менее, длительные отношения могут начинаться и с секса.

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

№4 | 7.01.2018-17:17

Пересматриваю свои взгляды на жизнь, избавляюсь от стереотипов и просто интересно. Спасибо всем за мнения!
Это стереотипы. Несмотря на ложность они достаточно живучи. Поэтому если получится и вы не знаете мужчину, то лучше повременить пару встреч

Анастасия Сидорина

№5 | 7.01.2018-17:17

№1 | Авраменко Валерий Валентинович писал(а):
Просто интересно, а зачем чужие взгляды, чтобы пересмотреть свои?
Чужие взгляды - это чужой опыт. И он может мне быть как полезным, так и вредным. А на счет пересмотра своих взглядов за счет других: У меня не было большого опыта в этой сфере, чтоб сделать подобный вывод нужно перепробовать со многими партнерами, а можно просто задать этот вопрос непосредственно самим мужчинам и сделать соответствующие выводы.

Колмогорова Светлана Владимировна

Врач-психотерапевт, Кандидат медицинских наук

г. Краснодар

6 консультаций

№6 | 7.01.2018-17:20

Бывает по-разному.

Геннадий Дашкевич

Психолог, Клинический психолог нейропсихолог

г. Новосибирск

1 консультация

№7 | 7.01.2018-17:22

О взглядах мужчин - большего всего знают женщины.

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№8 | 7.01.2018-17:23

Прочла мнение , которому можно доверять : "мужчины часто начинают "снизу". Написал это тоже мужчина.
Так что если партнер настроен на отношения - почему нет...
когда не настроен - тогда другое совсем.

г. Краснодар

№9 | 7.01.2018-17:26

№5 | Анастасия Сидорина писал(а):
У меня не было большого опыта в этой сфере, чтоб сделать подобный вывод нужно перепробовать со многими партнерами, а можно просто задать этот вопрос непосредственно самим мужчинам и сделать соответствующие выводы.
Ну, т.е. начинаете вы отношения с каким-то мужчиной с явной целью продолжения или нет, или еще какой, и хотите опереться на "знание" некоторых других мужчин, которые начинали отношения со своими целям или без них. Если я верно понял, то это не пересмотр своих представлений, а что-то другое.

Барышев Артём Николаевич

Гипнотерапевт Психиатр-нарколог

г. Витебск (Беларусь)

№10 | 7.01.2018-17:27

Чужие взгляды - это чужой опыт. И он может мне быть как полезным, так и вредным. А на счет пересмотра своих взглядов за счет других: У меня не было большого опыта в этой сфере, чтоб сделать подобный вывод нужно перепробовать со многими партнерами, а можно просто задать этот вопрос непосредственно самим мужчинам и сделать соответствующие выводы.
Ну так попробуйте разные варианты))

Анастасия Сидорина

№11 | 7.01.2018-17:29

№9 | Авраменко Валерий Валентинович писал(а):
Ну, т.е. начинаете вы отношения с каким-то мужчиной с явной целью продолжения или нет, или еще какой, и хотите опереться на "знание" некоторых других мужчин, которые начинали отношения со своими целям или без них. Если я верно понял, то это не пересмотр своих представлений, а что-то другое.
Что-то другое - это что?

Лирия

№12 | 7.01.2018-17:29

Я отказывала всем мужчинам,которые предлагали секс на 1_3 свидании.Все они после отказа исчезали.Значит им нужен был только секс и правильно не соглашалась.То есть если мужчина предлагает секс как можно скорее,значит никакие отношения ему не нужны.

Анастасия Сидорина

№13 | 7.01.2018-17:30

№10 | Барышев Артём Николаевич писал(а):
Ну так попробуйте разные варианты))
Я подумаю над Вашим советом))

г. Краснодар

№14 | 7.01.2018-17:37

№11 | Анастасия Сидорина писал(а):
Что-то другое - это что?
Не знаю пока.
Ну вот у вас есть три представления об отношениях, мужчинах и близости, и вы не знаете на какое из них опереться в начале....
Или в чем ваше затруднение в пересмотре?
Быть интиму или не быть в первую неделю, месяц, год( день, час)?

Анастасия Сидорина

№15 | 7.01.2018-17:40

№14 | Авраменко Валерий Валентинович писал(а):
Не знаю пока.
Ну вот у вас есть три представления об отношениях, мужчинах и близости, и вы не знаете на какое из них опереться в начале....
Или в чем ваше затруднение в пересмотре?
Быть интиму или не быть в первую неделю, месяц, год( день, час)?
Это не мои представления, а общественные. Вы вместо того, чтоб поделиться своим опытом завалили меня ненужными вопросами)))

Волков Роман Сергеевич

г. Москва

Анкета удалена

№16 | 7.01.2018-17:41

Понятие начало отношений очень растяжимое. Мотив отношений также необходимо учитывать, а вот рационализация после случившегося - это лишь мотивировка. Каждый добьётся свой цели, достижение которой в свою очередь приведёт к новым проблемам. Последствия интимной близости в отношениях буду различными и зависеть от тех условий, в которых она произошла (измена, случайная связь, под алкоголем и т.д.)
Поговорка может помочь: "Береги платье снову, а честь смолоду".

г. Краснодар

№17 | 7.01.2018-17:42

№15 | Анастасия Сидорина писал(а):
Это не мои представления, а общественные. Вы вместо того, чтоб поделиться своим опытом завалили меня ненужными вопросами)))
А ваши какие?
Ну вот взяли вы в обществе 3 представления и просите у общества мужчин еще четыре))

ProGo

№18 | 7.01.2018-17:44

№12 | Лирия писал(а):
Я отказывала всем мужчинам,которые предлагали секс на 1_3 свидании.Все они после отказа исчезали.Значит им нужен был только секс и правильно не соглашалась.То есть если мужчина предлагает секс как можно скорее,значит никакие отношения ему не нужны.
А у меня наоборот: если секс был в течение первых трёх свиданий - это были долгие отношения. Если за пятым и далее, то наоборот, "любоффф" проходила быстро. Самое интересное, имхо, начинает именно после секса: другой уровень доверия и общения, а следовательно, и отношений.

Да и вообще показатель длительности воздержания не говорит вообще ни о чём. Знал парочку, которые четыре года "ни-ни", а после первого контакта в течение недели разбежались. А до этого такие планы были: свадьба, дети, все дела...

Анастасия Сидорина

№19 | 7.01.2018-17:46

№17 | Авраменко Валерий Валентинович писал(а):
А ваши какие?
Ну вот взяли вы в обществе 3 представления и просите у общества мужчин еще четыре))
Мои: Я не сплю с кем попало, мне нужно время, чтоб узнать человека, чувства нужны, секс ради секса не практиковала и не понимаю. Это просто мои убеждения, может они поменяются. Вы хотите меня убедить в бессмысленности данного обсуждения или Вам просто интересна моя мотивация?

г. Краснодар

№20 | 7.01.2018-17:49

№19 | Анастасия Сидорина писал(а):
Мои: Я не сплю с кем попало, мне нужно время, чтоб узнать человека, чувства нужны, секс ради секса не практиковала и не понимаю. Это просто мои убеждения, может они поменяются. Вы хотите меня убедить в бессмысленности данного обсуждения или Вам просто интересна моя мотивация?
У вас есть убеждения, вы их придерживаетесь, зачем вам другие?
чем вас не устраивают ваши?

Анастасия Сидорина

№21 | 7.01.2018-17:52

№20 | Авраменко Валерий Валентинович писал(а):
У вас есть убеждения, вы их придерживаетесь, зачем вам другие?
чем вас не устраивают ваши?
Интересно, я ведь написала в самом начале. У каждого есть свой набор убеждений, но это не повод ни с кем не общаться и не интересоваться чужим опытом и мнением...

Анончик

№22 | 7.01.2018-17:52

По разному бывает. Если это секс на первом свидании, если возникла сильная духовная близость и желание - то ничего страшного)

Тайд Кира Эдуардовна

Психолог, Кандидат наук

г. Новосибирск

19 консультаций

№23 | 7.01.2018-17:56

У меня не было большого опыта в этой сфере, чтоб сделать подобный вывод нужно перепробовать со многими партнерами, а можно просто задать этот вопрос непосредственно самим мужчинам и сделать соответствующие выводы.
Скажите, чьи-то советы, даже мужчин, вам чем-то конкретно помогут?Вероятно, что на улице вы не познакомитесь с психологом для построения отношений. Почему бы не опираться на собственные ощущения и желания, как думаете?

г. Краснодар

№24 | 7.01.2018-17:59

№21 | Анастасия Сидорина писал(а):
Интересно, я ведь написала в самом начале. У каждого есть свой набор убеждений, но это не повод ни с кем не общаться и не интересоваться чужим опытом и мнением...
Да.
Но "чужой опыт" принципиально не передаваем.
В этом вся загвоздка.
Убеждения(мнения) взять сожмите, а опыт набирать свой и корректировать потом свои убеждения на основе опыта(собственного)

Анастасия Сидорина

№25 | 8.01.2018-16:34

№23 | Тайд Кира Эдуардовна писал(а):
Скажите, чьи-то советы, даже мужчин, вам чем-то конкретно помогут?Вероятно, что на улице вы не познакомитесь с психологом для построения отношений. Почему бы не опираться на собственные ощущения и желания, как думаете?
Может помогут, а может и не помогут. Я и так опираюсь на собственные ощущения.

Татьяна Леонидовна Черных

Психолог, Аналитическая психотерапия онлайн

г. Москва

195 консультаций

№26 | 8.01.2018-16:57

Дело в том, что существует множество стереотипов, которые нам навеяли религия, общество и некоторые психологические книги
Стереотипы отражают культурные комплексы (структуры в психике), которые присущи группе людей, так или иначе никто от них не свободен. Если решение принимается с оглядкой именно на возможное мнение мужчины о сексуальной близости в начале отношений, логично сначала изучить, какие у него лично стереотипы и ценности. А если его мнение неважно, то тут уже исходя из ваших личных желаний.

Анастасия Сидорина

№27 | 8.01.2018-17:09

№26 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
Стереотипы отражают культурные комплексы (структуры в психике), которые присущи группе людей, так или иначе никто от них не свободен. Если решение принимается с оглядкой именно на возможное мнение мужчины о сексуальной близости в начале отношений, логично сначала изучить, какие у него лично стереотипы и ценности. А если его мнение неважно, то тут уже исходя из ваших личных желаний.
А какой мужчина скажет женщине, с которой хочет переспать, что после этого у него пропадет интерес к ней? Я думаю таких нет

Тайд Кира Эдуардовна

Психолог, Кандидат наук

г. Новосибирск

19 консультаций

№28 | 8.01.2018-17:14

№25 | Анастасия Сидорина писал(а):
Я и так опираюсь на собственные ощущения
А что ваш собственный опыт подсказывает: когда можно?

Татьяна Леонидовна Черных

Психолог, Аналитическая психотерапия онлайн

г. Москва

195 консультаций

№29 | 8.01.2018-17:16

№27 | Анастасия Сидорина писал(а):
А какой мужчина скажет женщине, с которой хочет переспать, что после этого у него пропадет интерес к ней?
Любой человек способен многое рассказать о себе и своих ценностях в диалоге, важно его слушать, наблюдать.

Анастасия Сидорина

№30 | 8.01.2018-17:23

№28 | Тайд Кира Эдуардовна писал(а):
А что ваш собственный опыт подсказывает: когда можно?
Когда появляется доверие к человеку, когда он меня уже уважает, когда я готова к этому морально... Писать про любовь не буду, потому что считаю, что она появляется в
процессе длительного взаимодействия между людьми, но не сразу.

Анастасия Сидорина

№31 | 8.01.2018-17:24

№29 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
Любой человек способен многое рассказать о себе и своих ценностях в диалоге, важно его слушать, наблюдать.
Да, согласна, но это непростой процесс и он также требует времени.

Тайд Кира Эдуардовна

Психолог, Кандидат наук

г. Новосибирск

19 консультаций

№32 | 8.01.2018-17:30

№30 | Анастасия Сидорина писал(а):
Когда появляется доверие к человеку, когда он меня уже уважает, когда я готова к этому морально... Писать про любовь не буду, потому что считаю, что она появляется в
процессе длительного взаимодействия между людьми, но не сразу.
Хорошее понимание, удачного вам опыта в построении отношений.

Анастасия Сидорина

№33 | 8.01.2018-17:31

№32 | Тайд Кира Эдуардовна писал(а):
Хорошее понимание, удачного вам опыта в построении отношений.
Спасибо! Буду стараться)

Антон26

№34 | 8.01.2018-23:24

меня интересует, как меняется Ваше отношение к женщине после самого процесса
да никак. С чего ему меняться-то.
значит она и до секса ему не была интересна, кроме как для самого секса.
2. Чем дольше оттягивать этот момент, тем больше вероятность, что отношения перейдут в категорию "серьезных";
или в категорию "френдзоны" или еще в какую так себе категорию.

Серьезность отношений не зависит от сроков первого секса. Знаю таких, кто ради галочки "затащил в постель" готовы и полгодика-годик подождать, а потом конечно расстаются. А есть случаи когда секс на одном из первых свиданий - и нормальные серьезные отношения.
смотрим комментарий к первому варианту))

Всё мужчина будет, если ему девушка интересна.

id265315

Анкета удалена

№35 | 9.01.2018-10:11

Как мужчина, я конечно "за". А что касается "женщины в раздумьях", то ей , на мой взгляд, нужно помнить одно: быстрое начало - это, как правило, быстрый конец. Стремительное сближение сродни столкновению, аварии. А аварий без деформаций не бывает. В случае отношений - они , в результате "скоростного сближения", искажаются и далее, если и длятся, то уже в таком, искаженном, исковерканном, обреченном на скорый конец виде.
Это правило. И как из любого правило из него есть исключения. И они нередки. Возможно, вам повезет.

Анастасия Сидорина

№36 | 9.01.2018-10:20

№35 | Falcon писал(а):
Как мужчина, я конечно "за". А что касается "женщины в раздумьях", то ей , на мой взгляд, нужно помнить одно: быстрое начало - это, как правило, быстрый конец. Стремительное сближение сродни столкновению, аварии. А аварий без деформаций не бывает. В случае отношений - они , в результате "скоростного сближения", искажаются и далее, если и длятся, то уже в таком, искаженном, исковерканном, обреченном на скорый конец виде.
Это правило. И как из любого правило из него есть исключения. И они нередки. Возможно, вам повезет.
Спасибо за мнение))

Надежда Цветкова

Психолог, Краткосрочная ГлубиннаяТерапия

г. Краснодар

1493 консультации

№37 | 9.01.2018-10:27

Интимная близость в начале отношений
№35 | Falcon писал(а):
Стремительное сближение сродни столкновению, аварии. А аварий без деформаций не бывает. В случае отношений - они , в результате "скоростного сближения", искажаются и далее, если и длятся, то уже в таком, искаженном, исковерканном, обреченном на скорый конец виде.
Красиво сказано... и убедительно.

id265315

Анкета удалена

№38 | 9.01.2018-10:29

№37 | Надежда Цветкова писал(а):
Красиво сказано...
Спасибо. Но я все равно за быстрое начало. А вдруг повезет?))

Надежда Цветкова

Психолог, Краткосрочная ГлубиннаяТерапия

г. Краснодар

1493 консультации

№39 | 9.01.2018-10:31

№38 | Falcon писал(а):
Но я все равно за быстрое начало.
Если увидите ценность в партнёрше... наверное, самому не захочется устраивать "аварию"?

Евгений Мишин

Психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт

г. Нижний Новгород

№40 | 9.01.2018-10:33

избавляюсь от стереотипов
Анастасия, какие стереотипы у вас есть сейчас по этой теме?
Что вас побудило в Новом году их пересматривать и избавляться от старых?

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

262 консультации

№41 | 9.01.2018-10:34

меня интересует, как меняется Ваше отношение к женщине после самого процесса.
Здравствуйте,
Думаю что если девушка очень понравилась, то нет особой разницы когда произойдёт секс. Но для женщины важнее присмотреться к мужчине, прочувствовать его, и себя, конечно тоже. В общем немного отодвинуть тему секса.

Анастасия Сидорина

№42 | 9.01.2018-10:36

№40 | Евгений Мишин писал(а):
Анастасия, какие стереотипы у вас есть сейчас по этой теме?
Что вас побудило в Новом году их пересматривать и избавляться от старых?
Не к новому году, это полезно делать периодически, и я стараюсь. Многие стереотипы сидят глубоко внутри и их не сразу распознаешь. Стереотипы, которые я озвучила, думаю, в некоторой степени присутствуют в моем мировоззрении.

Горшков Николай Александрович

Психолог, Терапевт врач

г. Иваново

№43 | 9.01.2018-10:36

избавляюсь от стереотипов
и набираете список новых стереотипов?
По-моему "избавиться от стереотипов" - это значит поверить в такое утверждение - "бывает все, жизнь разнообразна и не укладывается в рамки".

Анастасия Сидорина

№44 | 9.01.2018-10:39

№43 | Горшков Николай Александрович писал(а):
и набираете список новых стереотипов?
По-моему "избавиться от стереотипов" - это значит поверить в такое утверждение - "бывает все, жизнь разнообразна и не укладывается в рамки".
Я так и считаю и стараюсь находить в жизни полутона. Избавление от стереотипов это не цель создания этой темы, это просто дополнение. Просто многие люди любят цепляться к словам и докапываться до истины.А многим просто нравится спорить и учить жизни.

Евгений Мишин

Психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт

г. Нижний Новгород

№45 | 9.01.2018-10:41

№42 | Анастасия Сидорина писал(а):
стереотипы сидят глубоко внутри и их не сразу распознаешь
Возможно, полезнее, чем смена одних стереотипов на другие, будет поведенческий эксперимент? Просто попробовать разные варианты поведения и из личного опыта сделать для себя выводы, что подходит лучше для вас?

id265315

Анкета удалена

№46 | 9.01.2018-10:43

№39 | Надежда Цветкова писал(а):
Если увидите ценность в партнёрше... наверное, самому не захочется устраивать "аварию"?
Ценность душевную или телесную? Душевную зачастую не разглядишь сразу)

Анастасия Сидорина

№47 | 9.01.2018-10:47

№45 | Евгений Мишин писал(а):
Возможно, полезнее, чем смена одних стереотипов на другие, будет поведенческий эксперимент? Просто попробовать разные варианты поведения и из личного опыта сделать для себя выводы, что подходит лучше для вас?
Т.е. переспать сразу и посмотреть как оно будет?)) Но ведь и правда с разным человеком будет по-разному, один потеряет интерес, а другой - будет поддерживать отношения "секс ради секса", а третий может и влюбиться)))

id264812

Анкета удалена

№48 | 9.01.2018-10:52

Хотелось бы узнать мнение именно мужчин по поводу интимной близости в начале отношений
У каждого мужчины свои взгляды и принципы. Кто попадётся Вам никто тоже не знает.
На Ваши вопросы отвечу как поступил бы я

Да, если у неё уже были сексуальные связи.

2. Чем дольше оттягивать этот момент, тем больше вероятность, что отношения перейдут в категорию "серьезных"
Если девушка нравится и у неё не было сексуальных отношений, то да.

Если это про секс, то однозначно буду, если соответствует написанному на 2 вопрос.

Анастасия Сидорина

№49 | 9.01.2018-10:55

№48 | QwqW писал(а):
У каждого мужчины свои взгляды и принципы. Кто попадётся Вам никто тоже не знает.
На Ваши вопросы отвечу как поступил бы я

Да, если у неё уже были сексуальные связи.

Если девушка нравится и у неё не было сексуальных отношений, то да.

Если это про секс, то однозначно буду, если соответствует написанному на 2 вопрос.
Вы строите отношения только с девственницами? А у обычных женщин привилегий меньше?))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6a633 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз