Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23769 специалистов из 857 городов

Всеми известная "депрессия"

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Александр Молярук
АвторСообщение

Rozochca3

№0 | 8.01.2018-21:00

Здравствуйте. С праздниками вас!)
Меня зовут Вероника.
Многое происходило в моей жизни, и я как-то справлялась с этим. Читала книги или статьи. Сейчас не в силах разобраться. Точнее пытаюсь, но не могу.

Как и все люди списываю это на депрессию, но боюсь что это не так. Читала вашу статью про 4 вопроса. Опишу свою ситуацию и отвечу на 4 вопроса.

Дело в том, что в последнее время, я ничем не интересуюсь, и ничем не занимаюсь. Жду лишь когда приедет парень и проведём с ним время. Как будто живу его жизнью, моя пропала. Из-за этого, когда он уезжает случается приступ одиночества. Мысли, чувства, как будто все убивает душевно.

Ощущения: звон в ушах, сонливость, усталость, туман в голове, желания ласки(физически), щемит что-то в сердце (груди).

Чувства: апатия, раздражительность на себя, неуверенность, зависть к другим, нет желания чем то заниматься(даже есть) , грусть, тоска, одиноко, обида, злость.

Мысли: "мне плохо и грустно", " меня не любят, раз не звонят и не пишут ", " я никому не нужна", "все думают что я глупая и ничего не стою", "живу одна", " обнять некого".

Поведение: хобби-забросила, работаю-редко, отношения не очень, оргазма и ласкок нет(тупо телодвижения для меня), лежу и сижу целый день в тихой комнате (парень снимает мне комнату), ни с кем не общаюсь, кроме vk 1-3 сообщения, сижу либо смотрю сериал либо грущу и плачу.

Подскажите пожалуйста, что со мной, что сделать чтобы выйти из такого состояния. Так как никогда такой не была. Спасибо если ответите ^^

Александр Молярук

Психолог, От Страха-и-ПА-Избавитель

г. Владивосток

157 консультаций

№1 | 9.01.2018-03:46

Вероника, даже если ваша тоска по ласкам приближается к депрессии - это не очень важно.

Важно другое - понять, как вы так легко отказались от себя настоящей и стали зверьком в клетке, кстати, какая вы настоящая.

Rozochca3

№2 | 9.01.2018-14:56

Настоящая: уверенная, весёлая, жизнерадостная, энергичная, болтушка, красивая, самостоятельная, обеспеченная, добрая, ласковая

Люблю танцы, спорт: бег, турники, брусья, мотоциклы, велосипед. Читать книги разные, от психологии до фантастики. Обажаю изучать разные языки, особенно французский. Вышивала, гуляла, узнавала новое, общалась со всеми, постоянно находилась в поиске чего то нового.

Отказалась от себя не знаю как. Как выключатель, дернулни и всё.

Проблема с отношениями была. Парню то это, то другое не нравилось. Чуть не разошлись. Я начала больше молчать, делать как ему хорошо. Внутри грусть появилась что не могу поговорить о своих переживаниях. Замкнулась в себе. Поступила учиться, так как его родители настаивали против меня, что нет образования. Работать стала меньше, денег почти нет. Он меня обеспечивает. Не нравится что не могу себе ничего позволить. Нахожусь одна в комнате( не хочу тут быть одна, соседи злые. На работе сказали что мало стала появляться, сегодня узнала что будут собираться менеджеры и думать уволнять меня или оставлять в штате. Одна радость это колледж, хоть и там с одногрупниками поругалась, сама виновата. Так и получается что со всеми поругалась, нахожусь одна. А поговорить о переживаниях не с кем. А кому рассказываю те молчат либо говорят "ты справиться". А хобби и чем люблю заниматься, сил и желания нету.

Александр Молярук

г. Владивосток

157 консультаций

№3 | 9.01.2018-16:29

№2 | Rozochca3 писал(а):
Так и получается что со всеми поругалась, нахожусь одна. А поговорить о переживаниях не с кем. А кому рассказываю те молчат либо говорят "ты справиться". А хобби и чем люблю заниматься, сил и желания нету.

Вероника, тут выбор небольшой - готовы ли вы окончательно раствориться в желаниях другого человека или все-таки уберете ногу с горла собственной песни?

Rozochca3

№4 | 9.01.2018-16:35

О чём вы?
Я хочу убрать ногу с горла и уже вздохнуть спокойно.

Александр Молярук

г. Владивосток

157 консультаций

№5 | 10.01.2018-03:08

№4 | Rozochca3 писал(а):
Я хочу убрать ногу с горла и уже вздохнуть спокойно

Что мешает?

Rozochca3

№6 | 10.01.2018-04:35

№5 | Александр Молярук писал(а):
Не знаю(

Александр Молярук

г. Владивосток

157 консультаций

№7 | 10.01.2018-07:50

№6 | Rozochca3 писал(а):
Не знаю(

Нет у вас депрессии. Вы душу дъяволу продали из-за того, что себя не цените.

Rozochca3

№8 | 10.01.2018-16:13

№7 | Александр Молярук писал(а):
Что мне делать?
Начать ценить себя, но как? В последнее время все твердят что я плохой человек, всё что имело ценность пропало(( и руки опускаются

Александр Молярук

г. Владивосток

157 консультаций

№9 | 11.01.2018-03:51

№8 | Rozochca3 писал(а):
В последнее время все твердят что я плохой человек, всё что имело ценность пропало

В Вашей жизни самый главный человек - это кто?

Rozochca3

№10 | 11.01.2018-16:15

№9 | Александр Молярук писал(а):
50/50
Как будто мечусь с ответом. Знаю что самый главный человек в жизни это я. Но что-то во мне рвётся сказать что это он. И этот ответ твёрже первого(

Александр Молярук

г. Владивосток

157 консультаций

№11 | 12.01.2018-03:09

№10 | Rozochca3 писал(а):
Но что-то во мне рвётся сказать что это он. И этот ответ твёрже первого(

Кого напоминает вам ваш парень? Кто ДО СИХ ПОР самый главный человек в вашей жизни, который вас отвергал и которому вы стремитесь доказать, что вот может быть и по другому, можно вот так себя беззаветно отдавать на алтарь любви?

Rozochca3

№12 | 12.01.2018-12:02

Не понимаю о чём вы(

Александр Молярук

г. Владивосток

157 консультаций

№13 | 12.01.2018-13:52

№12 | Rozochca3 писал(а):
Не понимаю о чём вы(

Спрошу по другому - с кем из родственников у вас не лады были в детстве?

Rozochca3

№14 | 12.01.2018-20:04

Со всеми ладила. С мамой ругалась иногда. У неё и у меня сложный характер. Когда-то пыталась приструнить, когда-то хвалила за то что я не слушалась и всегда делала по своему. С папой всё хорошо было. Бабушки иногда тоже ругались но очень любили нас. В последнее время я это очень сильно ощутила. 1 осталась жива, но почти не осознаёт что и как происходит. 2 умерла (4 года назад) она стала для меня наставницей, так как была умная. А в конце жизни вообще любила меня больше всех. Когда её не стало вся семья переругалась и родственники тоже. Можно так сказать остались только мы с сестрой близки. И то у неё парень теперь и своя жизнь. А я одна осталась.

Rozochca3

№15 | 17.01.2018-00:07

№13 | Александр Молярук писал(а):
Вы забыли про меня?

Александр Молярук

г. Владивосток

157 консультаций

№16 | 17.01.2018-02:58

№15 | Rozochca3 писал(а):
Вы забыли про меня?

Честно говоря да - вы так редко отвечаете.

№14 | Rozochca3 писал(а):
А в конце жизни вообще любила меня больше всех. Когда её не стало вся семья переругалась и родственники тоже. Можно так сказать остались только мы с сестрой близки. И то у неё парень теперь и своя жизнь. А я одна осталась.

А какую роль ваш парень играет в вашей жизни? Кем он вам так сказать приходится?

Rozochca3

№17 | 18.01.2018-11:50

№16 | Александр Молярук писал(а):
Спасибо вам за потраченое время. Решила поговорить с другим психологом. Досвидания.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий aa07d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз