Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25526 специалистов из 895 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Мне 27 и я не знаю, чем должна заниматься

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Yliyana

№0 | 9.01.2018-00:40

Хочу найти свое призвание - работу, которая будет действительно для меня и будет приносить удовольствие и адекватный, с точки зрения личных потребностей, доход. Смущает, что мне скоро стукнет 28, два года я вообще без работы, работаю с 13 лет и сменила огромное количество профессий - т.е. конкретной специальности я не имею, не смотря на наличие высшего образования, еще и проблемы с документами (и внутренний обоснованный страх с решением этого вопроса).

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальттерапевт

г. Москва

126 консультаций

№1 | 9.01.2018-00:41

Доброй ночи. Взяла Вашу тему.Как к Вам обращаться? Какой результат хотите получить от консультации на форуме?

Yliyana

№2 | 9.01.2018-00:55

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Доброй ночи. Да по нику и называйте)) Хочу устроиться на работу, которая будет мне нравиться и будет приносить адекватный моим потребностям доход

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№3 | 9.01.2018-01:00

№2 | Yliyana писал(а):
Доброй ночи. Да по нику и называйте)) Хочу устроиться на работу, которая будет мне нравиться и будет приносить адекватный моим потребностям доход
Юлиана, а в чем , на ваш взгляд, основная проблема? Что происходит на этапе выбора работы, что ищете ? Какие у вас потребности ?

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№4 | 9.01.2018-01:01

№0 | Yliyana писал(а):
еще и проблемы с документами (и внутренний обоснованный страх с решением этого вопроса).
А с документами какая проблема?

Yliyana

№5 | 9.01.2018-01:26

№3 | Александра Смирнова писал(а):
Даже не ищу работу, года два без работы и не искала толком ничего, пробовала свое дело, делаю красивую бижутерию и арендовала место в тц - итог: многие подходили, говорили, что красиво, но доходы не окупили расходы, пробовала интернет-рекламу, пробовала рекламу через вспомогательные группы вк - все практически по нулям. До 2015 кем я только не работала и официанткой в 13 лет и маляром-штукатуром, в универе решала контрольные по высшей математике за деньги, курсовые писала, потом переезд в другую страну подрабатывала соцопросами на улицах, промоутером, затем работала риэлтором около 4-х лет, получила членство в ассоциации риэлторов России, потом разочаровалась во всем и меня понесло, то кинологом месяц работала на Мосфильме, потом две недели швеей, потом месяц на дизайнера украшений.
Вот эти два года без работы только подрабатывала иногда риэлтором, когда обращались по рекомендациям, пробовала свое дело с украшениями и участвовала в бесплатных выставках художников (на платные меня не пускают из-за отсутствия московской регистрации)

Yliyana

№6 | 9.01.2018-01:28

№4 | Александра Смирнова писал(а):
Это долго писать и не хочется отпускать в публичный доступ, одна из проблем связана с регистрацией и ее в общем-то можно решить, но я боюсь того, что прошлые проблемы могут аукнуться или уже накручиваю себя - сложно судить. В прошлом сильно поссорилась с разными людьми, есть страх, что они могут как-то мне навредить.

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№7 | 9.01.2018-01:32

№5 | Yliyana писал(а):
Даже не ищу работу, года два без работы и не искала толком ничего, пробовала свое дело, делаю красивую бижутерию и арендовала место в тц - итог: многие подходили, говорили, что красиво, но доходы не окупили расходы, пробовала интернет-рекламу, пробовала рекламу через вспомогательные группы вк - все практически по нулям. До 2015 кем я только не работала и официанткой в 13 лет и маляром-штукатуром, в универе решала контрольные по высшей математике за деньги, курсовые писала, потом переезд в другую страну подрабатывала соцопросами на улицах, промоутером, затем работала риэлтором около 4-х лет, получила членство в ассоциации риэлторов России, потом разочаровалась во всем и меня понесло, то кинологом месяц работала на Мосфильме, потом две недели швеей, потом месяц на дизайнера украшений.
Вот эти два года без работы только подрабатывала иногда риэлтором, когда обращались по рекомендациям, пробовала свое дело с украшениями и участвовала в бесплатных выставках художников (на платные меня не пускают из-за отсутствия московской регистрации)
Какой огромный у вас опыт. Очень разные сферы. Судя по всему, человек вы творческий. А сейчас чего хочется? Работать -то хочется? На что живёте и с кем?

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№8 | 9.01.2018-01:33

№6 | Yliyana писал(а):
Это долго писать и не хочется отпускать в публичный доступ, одна из проблем связана с регистрацией и ее в общем-то можно решить, но я боюсь того, что прошлые проблемы могут аукнуться или уже накручиваю себя - сложно судить. В прошлом сильно поссорилась с разными людьми, есть страх, что они могут как-то мне навредить.
Может , эта ситуация незавершённая стопорит ваше развитие ? Опишите, с кем и из-за чего рассорились ? После моего прочтения , можете сообщить дение удалить, если боитесь, что кто-то может вас узнать.

Yliyana

№9 | 9.01.2018-01:44

№7 | Александра Смирнова писал(а):
Живу с гражданским мужем и сижу у него на шее (это моя оценка, потому что он меня всячески убеждает, что так не думает) и спускаю семейный бюджет время от времени на бездомных животных, и это не совсем хорошо, потому что мы живем в съемном жилье, платим кредиты, а я к нашим двум котам притащила еще третьего с улицы и до сих пор не смогла пристроить его, а до того был еще четвертый кот, который был болен и его выкидывали на улицу и я подвергла всех троих животных опасности (потому что мы еще не знали, есть ли у него какие-то вирусы) и потратили семейные деньги, отложенные на поездку к мужу домой на спасение жизни кота, но, к счастью, его удалось пристроить. В общем, мне пипец как нужна работа, чтобы часть можно было тратить на помощь животным (потому что я уже без этого не могу), а часть помагать мужу гасить кредиты. Не женимся мы по причине моих проблем с документами, хотя предложение он мне сделал почти год назад. Работать не особо хочется, но если работа будет нравиться, будет в движении и будет приносить доход - готова с удовольствием

Yliyana

№10 | 9.01.2018-01:50

№8 | Александра Смирнова писал(а):
Слишком много чего было: был шантаж от человека, который когда-то имел влияние и не ясно, на сколько имеет его сейчас - он хотел, чтобы я переспала с ним, я отказала, затем были звонки с кривыми требованиями, я сменила тел. и исчезла; было изнасилование другим человеком - затем через год после того, человек зачем-то снова пыиался со мнрй встретиться - заявление я не писала, исчезла из соцсетей; была угроща убийства от нарика, который раньше служил в органах и по его словам имеет влиятельных родителей (на сколько последнее - правда, не знаю), я писала на него заявление, результат по нему был нулевой - есть опаска, что человек мог состряпать что-то в ответ, но так как я исчезла отовсюду, меня просто не нашли.

Yliyana

№11 | 9.01.2018-01:53

Извините за ошибки, быстро набираю с планшета и не перечитываю написанное.

Yliyana

№12 | 9.01.2018-02:22

Меня пугает, что вот сейчас одна знакомая мне говорит "ты же художник, почему бы тебе не попробовать курсы визажиста?" - а я сижу и думаю, что это очередная новая профессия, сколько можно тратить свою жизнь на освоение новых профессий, которые не приносят ни радости ни дохода? Мне нужно как-то разобраться в себе и понять, что действительно "мое", чтобы хотя бы появилось желание двигаться, цепляться, учиться, преодолевать.

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№13 | 9.01.2018-02:40

А сейчас каких документов нет? И какой страх есть? Работали ли по теме изнасилования , нападения наркомана ?

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№14 | 9.01.2018-02:40

№9 | Yliyana писал(а):
В общем, мне пипец как нужна работа, чтобы часть можно было тратить на помощь животным (потому что я уже без этого не могу), а часть помагать мужу гасить кредиты.
А кроме животных и кредитов мужа на что-то ещё нужны деньги?

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№15 | 9.01.2018-02:41

Как муж, кстати, относится к тому, что вы не работаете ? А по поводу животных ?

Yliyana

№16 | 9.01.2018-02:59

№13 | Александра Смирнова писал(а):
А сейчас каких документов нет? И какой страх есть? Работали ли по теме изнасилования , нападения наркомана ?
Нет ни прописки нигде, ни регистрации - юридически я-бомж)
Есть страх возникновения проблем из-за получения регистрации.
По темам работала .

Yliyana

№17 | 9.01.2018-03:01

№14 | Александра Смирнова писал(а):
А кроме животных и кредитов мужа на что-то ещё нужны деньги?
Чтобы откладывать на свое жилье))

Yliyana

№18 | 9.01.2018-03:10

№15 | Александра Смирнова писал(а):
Как муж, кстати, относится к тому, что вы не работаете ? А по поводу животных ?
К тому что не работаю - внешне его это не волнует, спрашивала много раз, говорила сама, что сижу у него на шее - пытается убедить меня, что у меня просто затянувшаяся депрессия и он хочет, чтобы я хорошо себя чувствовала, если мне из-за этого не хочется работать - ничего страшного, но меня это грызет.
Хотя, если честно, я вообще ужасная жена: готовлю редко, болею часто и ему приходится еще и за мной ухаживать (ходила в больницу, сказали, что даже мои проблемы с сердцем - это психосоматика, сказали это и даже сердце как-то заметно реже стало прихватывать).
Он нормально относится к животным, наших двоих любит, но за подобранного котенка и того кота, которого пристроила ругались сильно, сейчас уже не ругаемся из-за котенка, но котенок тоже - шкодник сильный в отличие от наших котек и он на него психует время от времени. А у меня уже как мания с этими кошками и я начала уговаривать мужа оставить котенка и еще кошку с улицы взять - и уже сама боюсь, что муж уступит мне и согласится и это уже не правильно, потому что я перестала за собой ухаживать, только котами занимаюсь, у нас даже сексуальная жизнь как-то заметно испортилась...

Yliyana

№19 | 9.01.2018-03:14

Еще я бы хотела помогать маме, потому что ей трудно финансово и она немного, конечно, манипулятор, но мне хочется делать ей хорошие подарки, оплачивать санатории. Она - шизофреник и немного из-за болезни, немного из-за своей натуры сводит время от времени меня с ума, но вместе с тем, то, что она влипает в проблемы и мне приходится их решать, поддерживает во мне веру в свои способности, осознание, что я не так безнадежна и еще что-то могу и где-то помогает Бог.

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№20 | 9.01.2018-16:50

№17 | Yliyana писал(а):
Чтобы откладывать на свое жилье))
Чудесная цель. А почему со смайлами ? Верите ли в нее?

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№21 | 9.01.2018-16:51

№19 | Yliyana писал(а):
Еще я бы хотела помогать маме, потому что ей трудно финансово и она немного, конечно, манипулятор, но мне хочется делать ей хорошие подарки, оплачивать санатории. Она - шизофреник и немного из-за болезни, немного из-за своей натуры сводит время от времени меня с ума, но вместе с тем, то, что она влипает в проблемы и мне приходится их решать, поддерживает во мне веру в свои способности, осознание, что я не так безнадежна и еще что-то могу и где-то помогает Бог.
А что за проблемы, в которые влипает мама?

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№22 | 9.01.2018-16:52

№18 | Yliyana писал(а):
у нас даже сексуальная жизнь как-то заметно испортилась...
Как именно испортилась? Как думаете , из-за чего и как можно исправить ,?

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№23 | 9.01.2018-16:53

№16 | Yliyana писал(а):
Нет ни прописки нигде, ни регистрации - юридически я-бомж)
Есть страх возникновения проблем из-за получения регистрации.
А почему бы не зарегистрироваться у знакомых или вообще в другом городе ?

Yliyana

№24 | 9.01.2018-18:00

№20 | Александра Смирнова писал(а):
Чудесная цель. А почему со смайлами ? Верите ли в нее?
С переменным успехом)

Yliyana

№25 | 9.01.2018-18:03

№21 | Александра Смирнова писал(а):
А что за проблемы, в которые влипает мама?
Кредиты, коллекторы, попытка самоубийства, угрозы мне в попытке самоубийства, скандалы с дядей, дележка имущества, вычет из пенсии, да много чего - все время держит меня в напряжении, что она вычудит и как мне это потом расхлебывать

Yliyana

№26 | 9.01.2018-18:07

№22 | Александра Смирнова писал(а):
Как именно испортилась? Как думаете , из-за чего и как можно исправить ,?
Испортилась, значит, была редкостью, а стала еще реже - 1-2 раза в месяц.
Исправить это можно, отдать найденного котенка в добрые руки и все более-менее должно вызывать меньше усталости, из-за которой в основном проблемы. Просто он забавный, но крайне сильно выматывает, постоянно портит все, кусается, дерется с нашим котом, кошку вооще доводит до истерики, что она уже шипит, как змея.
Заняться спортом и перейти на адекватное питание.

Yliyana

№27 | 9.01.2018-18:08

№23 | Александра Смирнова писал(а):
А почему бы не зарегистрироваться у знакомых или вообще в другом городе ?
Суть не в том, что мы не знаем, как исправить эту проблему, суть в том, что может последовать от решения данной проблемы и не настигнет ли меня прошлое

Yliyana

№28 | 11.01.2018-21:34

Вы куда-то совсем пропали...

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№29 | 12.01.2018-00:33

№28 | Yliyana писал(а):
Прошу прощения. Вроде бы вам 28, а пишите Вы и волнуются Вас вопросы родственников и кошек. А где же вы сами ? Дам Вам задание , напишите , пожалуйста, 20 слов (существительных) на вопрос : "Кто я ?"

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№30 | 12.01.2018-00:34

№27 | Yliyana писал(а):
может последовать от решения данной проблемы и не настигнет ли меня прошлое
Что конкретно может произойти? Самое страшное

Yliyana

№31 | 12.01.2018-00:46

№29 | Александра Смирнова писал(а):
Блин, а что надо писать в разделе "кто я" ? Человек - разве нужно писать что-то еще?

Yliyana

№32 | 12.01.2018-00:47

№30 | Александра Смирнова писал(а):
Что конкретно может произойти? Самое страшное
Судебный процесс

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№33 | 12.01.2018-16:36

№32 | Yliyana писал(а):
Судебный процесс
И какие могут быть последствия этого процесса ?

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№34 | 12.01.2018-16:36

№31 | Yliyana писал(а):
Блин, а что надо писать в разделе "кто я" ? Человек - разве нужно писать что-то еще?
Да, нужно что-то еще) например, девушка, студентка, художник и т.д

Yliyana

№35 | 12.01.2018-18:45

№33 | Александра Смирнова писал(а):
И какие могут быть последствия этого процесса ?
Разные, не факт, что приятные - об этой части я даже думать не хочу, меня это пугает

Yliyana

№36 | 12.01.2018-19:04

№34 | Александра Смирнова писал(а):
Да, нужно что-то еще) например, девушка, студентка, художник и т.д
Так, ну человек, девушка (хотя чувствую себя бабулькой лет эдак под 70), художником меня трудно назвать - никаких титулов на сием поприще я не снискала пока что, да и это ведь занитие совсем не приносит мне дохода и училась я вообще на экономиста, даже художественного образования нет, экономистом меня тоже не назовешь - не дня практики, одна корочка только, я не знаю, мне трудно себя к чему-то причислять.
Пусть будет тогда так: человек, девушка, дочь, жена, животнолюб, выручалочка, рукодельница, - блин, не знаю, дальше идут только прилагательные, типа проблематичная, рассеянная, из существительных в голову приходят только персонажи-аллегории из разных сказок...

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№37 | 13.01.2018-16:53

а риэлтором почему не хотите работать? я так понимаю, это основная работа была за это время ( 4года)?

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№38 | 13.01.2018-16:54

№36 | Yliyana писал(а):
Так, ну человек, девушка (хотя чувствую себя бабулькой лет эдак под 70), художником меня трудно назвать - никаких титулов на сием поприще я не снискала пока что, да и это ведь занитие совсем не приносит мне дохода и училась я вообще на экономиста, даже художественного образования нет, экономистом меня тоже не назовешь - не дня практики, одна корочка только, я не знаю, мне трудно себя к чему-то причислять.
Пусть будет тогда так: человек, девушка, дочь, жена, животнолюб, выручалочка, рукодельница, - блин, не знаю, дальше идут только прилагательные, типа проблематичная, рассеянная, из существительных в голову приходят только персонажи-аллегории из разных сказок...
пусть аллегории из сказок. попройбуйте написать хотя бы 20 сущ-х. Пока только 7

Yliyana

№39 | 13.01.2018-19:05

№37 | Александра Смирнова писал(а):
а риэлтором почему не хотите работать? я так понимаю, это основная работа была за это время ( 4года)?
Разочаровалась как-то, у риэлторов нет оклада - жизнь только на проценты от сделок, сделок нет и хоть два месяца на работу езди с 8 до 20.00, а денег не увидишь. Я снимала жилье, надо было кормить кошку, которую взяла, а у меня подряд 6 сделок ни с того ни с сего завалились, просто на ровном месте: клиенты передумали и хоть ты тресни - пошла в другую профессию.
Хотя, если честно, я это связываю с тем, что я взялась продавать коттедж одного разорившегося бизнес-мена, он постоянно ныл и капал на мозги и я словно настроилась на его волну по своей привычной эмпатии и у самой начало все под откос идти..

Yliyana

№40 | 14.01.2018-05:18

№38 | Александра Смирнова писал(а):
пусть аллегории из сказок. попройбуйте написать хотя бы 20 сущ-х. Пока только 7
Так добро, тогда дополним:
... берегиня, лук, репка, простушка, торнадо (трудно объяснить, почему это написала, но так меня иногда называют друзья), чудесница, эмпат, мечтательница, идеалистка, простофиля, язва, лежебока, шкатулка

Yliyana

№41 | 14.01.2018-05:20

Это нормально, если я не всегда в качестве характеристики использую не одушевленные предметы? Если у Вас есть вопросы, могу описать смысл, который вкладываю в то или иное слово

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№42 | 14.01.2018-14:39

№39 | Yliyana писал(а):
Разочаровалась как-то, у риэлторов нет оклада - жизнь только на проценты от сделок, сделок нет и хоть два месяца на работу езди с 8 до 20.00, а денег не увидишь. Я снимала жилье, надо было кормить кошку, которую взяла, а у меня подряд 6 сделок ни с того ни с сего завалились, просто на ровном месте: клиенты передумали и хоть ты тресни - пошла в другую профессию.
Хотя, если честно, я это связываю с тем, что я взялась продавать коттедж одного разорившегося бизнес-мена, он постоянно ныл и капал на мозги и я словно настроилась на его волну по своей привычной эмпатии и у самой начало все под откос идти..
А если бы вы не занялись этим коттеджем, то все было бы в порядке? Желания возвращаться в эту сферу совсем нет ?

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№43 | 14.01.2018-14:39

№41 | Yliyana писал(а):
Это нормально, если я не всегда в качестве характеристики использую не одушевленные предметы? Если у Вас есть вопросы, могу описать смысл, который вкладываю в то или иное слово
Да, неодушевлённые предметы можно, расписать можно: шкатулка - это про что ?

Yliyana

№44 | 15.01.2018-02:01

№42 | Александра Смирнова писал(а):
А если бы вы не занялись этим коттеджем, то все было бы в порядке? Желания возвращаться в эту сферу совсем нет ?
Трудно сказать, как бы было.. я же не Ванга)) просто до истории с коттеджем все было хорошо, я ездила к маме, прошли чередой несколько успешных сделок, на счету были приличные накопления, которые к слову сказать, я спустила под чистую, когда покупала себе мебель в комнату, живя в этом гребанном коттедже. А потом напала апатия

Yliyana

№45 | 15.01.2018-02:05

№43 | Александра Смирнова писал(а):
Да, неодушевлённые предметы можно, расписать можно: шкатулка - это про что ?
Шкатулка - это про то, что у меня всегда есть то, что находится внутри, под крышечкой, поэтому мои намеренья и поступки людьми чаще всего трактуются не верно, потому что никто на самом деле не знает, что там внутри и ради чего все затевалось и, главное, к чему в конечном итоге все приведет, потому что я склонна даже для самой себя быть шкатулкой и менять направление своего пути от одной цели к другой, если сочту не правильной или не оправданной первоначальную - получается, что никто не знает, что внутри моих поступков и мотиваций, даже я сама.

Yliyana

№46 | 15.01.2018-03:11

Кстати, на новой аватарке у Вас совсем другое выражение лица: во-первых, Вы выглядете моложе, чем казалось на предыдущей, во-вторых, более хрупкой, по-украински, я бы сказала "бiльш тиндiтною"

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№47 | 18.01.2018-15:47

№44 | Yliyana писал(а):
Трудно сказать, как бы было.. я же не Ванга)) просто до истории с коттеджем все было хорошо, я ездила к маме, прошли чередой несколько успешных сделок, на счету были приличные накопления, которые к слову сказать, я спустила под чистую, когда покупала себе мебель в комнату, живя в этом гребанном коттедже. А потом напала апатия
Похоже ситуация с коттеджем очень сильно вас вывела из повседневной жизни и сложившегося хода вещей.

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№48 | 18.01.2018-16:17

№45 | Yliyana писал(а):
я склонна даже для самой себя быть шкатулкой и менять направление своего пути от одной цели к другой
А сейчас какая цель есть ?

Александра Смирнова

г. Москва

126 консультаций

№49 | 18.01.2018-16:17

№46 | Yliyana писал(а):
Кстати, на новой аватарке у Вас совсем другое выражение лица: во-первых, Вы выглядете моложе, чем казалось на предыдущей, во-вторых, более хрупкой, по-украински, я бы сказала "бiльш тиндiтною"
Спасибо, интересно))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 36490 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз