Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25814 специалистов из 901 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Норбеков. Выйти из круга.

АвторСообщение

рБАлексей

№0 | 9.01.2018-04:27

Случился бзик. Не могу ничем заниматься. Ни к чему не лежит душа. Когда пытаюсь читать что-нибудь, возникает блок. Пытаюсь играть возникает блок. Хожу по квартире взад вперед. (конкретно сейчас когда пишу полегче уже)
Как будто во мне сидит капризный старичок и моё увлечение и заинтересованность (именно мои чувства) каким-либо делом зависит от его благоволения. Не нравится ему что я читаю, значит я не буду читать.

Болею шизофренией и голоса дали понять, что эти занятия, я насчитал 3 штуки чтение, компьютерные игры, работа, стоят вокруг меня сцепившись за руки и не выпускают меня.
Такое было на тренинге Норбекова. Там все стояли в кругу и надо было выйти из круга. Тот через кого ты вышел становился вместо меня в центр. На то чтобы выйти дано 2 минуты. Я помню что на тренинге в первый раз я паниковал и метался. Выглядел очень неприглядно. Хотя во второй раз вышел из круга очень быстро. Просто спросил кто следующий.

Два вопроса:
1. Что собой символизирует этот тренинг Норбекова. (надо выйти из круга за 2 минуты). Если кто знает...
2. Что у меня за проблема?

Само Искательница

№1 | 9.01.2018-06:29

№0 | рБАлексей писал(а):
вы хотите чего-то другого, а зациклились на этих 3 вещах
№0 | рБАлексей писал(а):
чтение, компьютерные игры, работа
найдите иное (может спорт, общение, отдых, все что угодно)

pappi

№2 | 9.01.2018-07:21

Ощущение,,что не хватает энергии Вам на что-то новое, а старое уже привыкли делать по накатанной колее и даже когда возникает мысль поделать что-то другое, то внимания на это не выделяется, так как защиты срабатывают: начнёшь делать непривычное, вдруг что случится!
А вот что? Есть такая версия, что если человек в этой жизни болеет психическими заболеваниями, то это означает, что он таким образом расплачивается за воплощенмя прошлых жизней, в одной из которой, он, например, использовал свой разум в эгоистических целях: занимался чёрной магией. И поэтому в этой жизни ему не дают на полную мощность пользоваться_своим сознанием,,выделив ему не более 1% внимания.
А личного света не хватает врачам и целителям для того,,чтобы полностью исцелить болезнь да и не всегда это разрешено свыше делать с другим человеком, иначе придётся самому за него нести ответственность, а это не есть благо и не всем по силам. Разве что Иисус мог так делать раньше.
Вот такой эзотерический взгляд на это у меня. Не знаю поможет как-то или нет принять всё, как есть.

Антоненко Наталья Анатольевна

Психолог, Консультант

г. Красноярск

№3 | 9.01.2018-07:28

№0 | рБАлексей писал(а):
Что собой символизирует этот тренинг Норбекова
А для вас он что символизирует?

Елена Буркова

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№4 | 9.01.2018-07:51

№0 | рБАлексей писал(а):
Такое было на тренинге Норбекова. Там все стояли в кругу и надо было выйти из круга. Тот через кого ты вышел становился вместо меня в центр. На то чтобы выйти дано 2 минуты. Я помню что на тренинге в первый раз я паниковал и метался. Выглядел очень неприглядно. Хотя во второй раз вышел из круга очень быстро. Просто спросил кто следующий.

Два вопроса:
1. Что собой символизирует этот тренинг Норбекова.
Предположу, что тренинг символизирует освобождение от наших ограничений, свободу (выход за рамки стереотипов, из зоны комфорта), преодоление себя, своих страхов.
Вы, наверно, не случайно спросили про этот тренинг, если столкнулись с проблемой
№0 | рБАлексей писал(а):
Когда пытаюсь читать что-нибудь, возникает блок. Пытаюсь играть возникает блок.
А что это за блок? Отсутствие желания, мотивации?

рБАлексей

№5 | 10.01.2018-03:10

Вчера создал эту тему и произошли подвижки.

Сначала старичок (я так буду называть этот голос, но может он молод) дал понять, что я теперь не в центре круга. Но и не вышел из него. Кто зашел вместо меня это тайна, я его не вижу.

Потом голос (лучше я буду называть его всё таки голосом а не старичком, хотя он никогда не говорит голосами просто приходят на ум мысли) дал понять что в оцеплении открылся проход. Я могу выйти из круга. Но из круга я выйду а с тренинга не смогу уйти.

Потом голос дал понять что я могу уйти и с тренинга. Но голос будет всегда со мной. Я как птица которую выпускают из клетки на время, чтобы полетала по квартире. Тренинг не завершен.

Я понял что с Норбековым я влип. Мало того что я был на его тренинге, так я организовал учебно оздоровительный курс в своем городе и подал заявку в преподаватели. Я не свободен из-за него.

Еще голос дал понять что он мусульманин и меня контролирует Ислам. Я ведь прочел шахаду. (но потом перешел в Православие). Потом дал понять что он НЕ мусульманин потом снова мусульманин. Чехарда какая то. А задолго до этого он говорил что контролирует меня чтобы я покаялся. Я ничем не занят и могу сосредоточиться на покаянии. Как покаюсь голос уйдет.
[ Сообщение изменено: 10.01.2018 - 03:20 ]

рБАлексей

№6 | 10.01.2018-03:16

№1 | потеряшечка писал(а):
вы хотите чего-то другого, а зациклились на этих 3 вещах
найдите иное (может спорт, общение, отдых, все что угодно)
Но я хочу читать и работать. Компьютерные игры грех и аутодеструктивное поведение. Я бы хотел перечитать всю православную литературу. А этот голос следит за мной. Я не хочу чтобы он следил за мной. Когда он следит я чувствую себя не свободным, живу напоказ. Голоса не будет и я буду жить для себя.

рБАлексей

№7 | 10.01.2018-03:23

№2 | pappi писал(а):

Вот такой эзотерический взгляд на это у меня. Не знаю поможет как-то или нет принять всё, как есть.
Интересный взгляд, но православие отрицает прошлые жизни. Одно общее с православием можно сказать точно, что моя болезнь это следствие греха.

рБАлексей

№8 | 10.01.2018-03:26

№3 | Антоненко Наталья Анатольевна писал(а):
А для вас он что символизирует?
Конкретно на данный момент для меня быть в центре это быть в центре внимания. Быть объектом публичного осмеяния. Несвобода и несправедливость. Несправедливость общечеловеческая, потому что в центре всегда кто-то есть. Центр должен пустовать.

рБАлексей

№9 | 10.01.2018-03:35

№4 | Буркова Елена Викторовна писал(а):

А что это за блок? Отсутствие желания, мотивации?
Отсутствие желания, интереса. Несвобода.
Как будто во мне сидит старичок и либо одобряет либо не одобряет моё занятие. Если я буду заниматься чем-либо вопреки его одобрению, то может пострадаю физически. Физические боли у меня были.

Я хочу заниматься тем чем хочу но чтобы голос за мной не следил, не читал мои мысли. Если он уйдет я возможно выберу стезю или найду призвание.

pappi

№10 | 10.01.2018-03:41

№7 | рБАлексей писал(а):
Интересный взгляд, но православие отрицает прошлые жизни. Одно общее с православием можно сказать точно, что моя болезнь это следствие греха.
Они не отрицают этого, просто не используют в практике открыто. Но это не важно. Главное,,чтобы практика выполнила свою задачу - исправить дефекты в душе и спастись тем самым. Если Вам помогает православная вера, думаю, это очень хрошо. Можно накопить больше света в душе благодаря молитвам, таинствам, получению благословений от икон, святых, духовного учителя батюшки, если он есть.

pappi

№11 | 10.01.2018-03:45

№6 | рБАлексей писал(а):
Но я хочу читать и работать. Компьютерные игры грех и аутодеструктивное поведение. Я бы хотел перечитать всю православную литературу. А этот голос следит за мной. Я не хочу чтобы он следил за мной. Когда он следит я чувствую себя не свободным, живу напоказ. Голоса не будет и я буду жить для себя.
Есть очень простенькие молитвы. Можно с них начинать. С малого. Не хватайтесь сразу за всё. Фанатично не надо. Постарайтесь выбраться в поломничество к святому месту, посетить какой нибудь монастырь, попросите благословения , поклонитесь там иконе, одна такая поездка_уже привлечет внимание Высших Сил к Вам. Вы станете более заметны для них.

pappi

№12 | 10.01.2018-03:51

№8 | рБАлексей писал(а):
Конкретно на данный момент для меня быть в центре это быть в центре внимания. Быть объектом публичного осмеяния. Несвобода и несправедливость. Несправедливость общечеловеческая, потому что в центре всегда кто-то есть. Центр должен пустовать.
Свято место пусто не бывает. Вы либо заполняете светом, либо его заполнит тьма.
Молитвы, паломничества, физический труд помогают выгнать тьму. Есть такое в православии выражение: "бесплодное мудроствование". Это когда человек много думает и не перекоючается на существенное. А оно даже самое простое может оказаться более полезным. Когда, например, повар ежедневно готовящий еду для людей, совершает больше благих деяний и спасет душу свою , чем самый замудреный философ.

pappi

№13 | 10.01.2018-03:53

Быть центром осмеяния - значит своё эго лечить - делать его более смиренным. Все, кто посмеялся хоть раз над Вами ответят на верховном суде за это. Так что не переживайте.

pappi

№14 | 10.01.2018-03:56

Алексей, а скажите, Вы смотрите кино? Вам нравится понимать язык аллегорий и метафор?

А вот тренинги не все полезны. Аккуратнее с ними надо.

рБАлексей

№15 | 10.01.2018-04:05

№14 | pappi писал(а):
Алексей, а скажите, Вы смотрите кино? Вам нравится понимать язык аллегорий и метафор?
А вот тренинги не все полезны. Аккуратнее с ними надо.
Очень редко смотрю после того как заболел...

pappi

№16 | 10.01.2018-04:11

№15 | рБАлексей писал(а):
Очень редко смотрю после того как заболел...
Понимаю. Просто мне одно кино очень нравится на православную тематику. Правда я не знаю, как Вы его воспримите.
Но мне кажется , что персонажи этого фильма, олицетворяют собой Ваши внутренние процессы, включая этого Вашего старичка.

FLY

№17 | 10.01.2018-04:19

Для чего ходили на тренинг?Что тренировали?

FLY

№18 | 10.01.2018-04:21

№0 | рБАлексей писал(а):
Болею шизофренией
Давно болеете?

Astroslove

г. Санкт-Петербург

№19 | 10.01.2018-04:48

№6 | рБАлексей писал(а):
этот голос следит за мной. Я не хочу чтобы он следил за мной. Когда он следит я чувствую себя не свободным, живу напоказ. Голоса не будет и я буду жить для себя.
Я вам даже немного завидую - я бы задал этому голосу кучу вопросов, а потом бы книгу написал. Некоторые, кстати, так и делают (я серьезно)
Не читали, к примеру, книгу "Письма живого усопшего" (автор женщина, имя не помню) - там тоже телепатический контакт был, как я понял. (я опять таки, очень серьезно, не подумайте, что я шучу, или издеваюсь). Я вообще не верю в "шизофрению". Есть даже версия ученых, что такого явления как галлюцинации не существует - все это восприятие тех или иных реальностей. Я так просто в этом убежден...
Или еще такая книжка есть (даже несколько из этой серии):
Нил Дональд Уолш Беседы с Богом - тоже телепатически была получена.

pappi

№20 | 10.01.2018-05:17

№19 | Astroslove писал(а):
Я бы так не спешила с тем, чтобы завидовать, но делать себя жертвой этого состояния точно не надо, это точно. И нужно учиться с этим жить и стараться извлечь максимальную пользу из этого, ведь не по силам Господь испытаний не даёт , а это значит, что в этом испытания тоже зашифровано послании нам и Вы правы, написав про Нила Уолша, вот только это опыт Уолша и его способ, но не факт, что у Алексея такой же. и что ему может открыться мы не знаем.
В фильме "Монах и Бес" интересно трансформация иллюстрирована, смысл которой в том, что нет худа без добра! Хотя конец фильма может показаться грустным, но не стоит его сюжет воспринимать буквально. А смотреть на него, как на аллегорию.

Astroslove

г. Санкт-Петербург

№21 | 10.01.2018-05:31

№20 | pappi писал(а):
Я бы так не спешила с тем, чтобы завидовать, но делать себя жертвой этого состояния точно не надо, это точно
Вот и я о том же. Прежде чем паниковать, нужно хотя бы поближе узнать, что это за голоса. Мне кажется, даже если это "бесы", можно их так задолбать каверзными вопросами, что они сами разбегутся в разные стороны...
В крайнем случае можно просто молитву "Отче наш" читать заглушая эти голоса, пока им это не надоест и они опять таки не слиняют. Так наши "доктора" ведь такого не посоветуют...

pappi

№22 | 10.01.2018-05:52

№21 | Astroslove писал(а):
Полностью согласна!

Елена Буркова

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№23 | 10.01.2018-06:00

№9 | рБАлексей писал(а):
Я хочу заниматься тем чем хочу но чтобы голос за мной не следил, не читал мои мысли. Если он уйдет я возможно выберу стезю или найду призвание.
Может Вам попробовать договориться со своим внутренним голосом. Спросить у него, зачем он читает Ваши мысли, хочет Вами управлять, не даёт свободно реализовать свои желания в самореализации? Одно время Юнг начал слышать голоса, он пришёл к выводу, что голоса - это его отщепленные субличности (какие-то части его самого, которые он не хотел услышать и принять). Диалог с субличностями помог ему и голоса перестали беспокоить.

рБАлексей

№24 | 10.01.2018-06:43

№23 | Буркова Елена Викторовна писал(а):
Может Вам попробовать договориться со своим внутренним голосом. Спросить у него, зачем он читает Ваши мысли, хочет Вами управлять, не даёт свободно реализовать свои желания в самореализации? Одно время Юнг начал слышать голоса, он пришёл к выводу, что голоса - это его отщепленные субличности (какие-то части его самого, которые он не хотел услышать и принять). Диалог с субличностями помог ему и голоса перестали беспокоить.
Голос говорит что он мусульманин. Ну или связан с Исламом. Что ему нужно? Вроде
как не знает что делать с тем что я прочел шахаду. Если бы я прочел её при свидетелях то за то что я ушел в Православие мне полагается смерть или пожизненное. А так всё было без свидетелей и голос не знает что со мной делать. Голоса не всегда разговаривают кстати. Этот раньше молчал.

С одной стороны я покаялся и следовательно попаду в рай. Больше и желать нечего. И время на моей стороне. Но пока голос присутствует, мне о какой либо самореализации можно не мечтать. Мешает жить дальше. Наверное это и есть его цель мешать мне. Привлекать к себе внимание и отвлекать.

Лирия

№25 | 10.01.2018-06:53

№0 | рБАлексей писал(а):

Два вопроса:
1. Что собой символизирует этот тренинг Норбекова. (надо выйти из круга за 2 минуты). Если кто знает...

1.Ничего. Склонность к символизации и преувеличение значимости деталей это признак болезни.
2.Проблема- психическое заболевание.

pappi

№26 | 10.01.2018-07:15

№24 | рБАлексей писал(а):
Скажите ему, что Вы главный и что не ему решать, что Вам делать теперь. Бывает так, что к живым людям прицепляются друджи - злые духи мертвых, а может быть Вы его убили в прошлой жизни на войне и он мстит Вам. Тогда можно сказать ему: мне очень жаль, что так случилось, но сейчас тебе надо оивязаться от меня и идти своим путём, а не цепляться за меня, это моя жизнь, а не твоя, я желаю тебе добра и поэтому ты должен уйти иначе тебя накажут силы свыше. Может сработает?

рБАлексей

№27 | 11.01.2018-02:39

№25 | Лирия писал(а):
1.Ничего. Склонность к символизации и преувеличение значимости деталей это признак болезни.
2.Проблема- психическое заболевание.
Была такая мысль... что это просто болезнь.

рБАлексей

№28 | 11.01.2018-02:47

№26 | pappi писал(а):
Скажите ему, что Вы главный и что не ему решать, что Вам делать теперь. Бывает так, что к живым людям прицепляются друджи - злые духи мертвых, а может быть Вы его убили в прошлой жизни на войне и он мстит Вам. Тогда можно сказать ему: мне очень жаль, что так случилось, но сейчас тебе надо оивязаться от меня и идти своим путём, а не цепляться за меня, это моя жизнь, а не твоя, я желаю тебе добра и поэтому ты должен уйти иначе тебя накажут силы свыше. Может сработает?
Попробовать поговорить с ним по доброму? Я бы рад его разговорить но он не особо идет на контакт уже. Он какой-то изменчивый. Я написал вчера что он связан с Исламом, так он начал говорить что он не связан. После этого сообщения наверное будет говорить что связан. Играет как будто.

pappi

№29 | 11.01.2018-04:15

№28 | рБАлексей писал(а):
Попробовать поговорить с ним по доброму? Я бы рад его разговорить но он не особо идет на контакт уже. Он какой-то изменчивый. Я написал вчера что он связан с Исламом, так он начал говорить что он не связан. После этого сообщения наверное будет говорить что связан. Играет как будто.
Увиливает. Боится, что Вы его разоблачите и ему придётся уйти от Вас. Вы доожны быть по отношению к нему безжалостны и тверды в своём намерении его разоблачить. Он не любит логику, не любии, когда он теряет контроль над Вами. Ему хочется, чтоб Вы не были бдительны. Да, говорить надо по доброму, но не мягко, а просто уверенно-спокойно, но не вестись на его манипуляции. Продолжайте его разоблачать. Можно его припугнуть,,когда начет увиливать. Но пока его надо замучить вопросами,чтобы он стал уставать и терять силу. Ведь Вы главнее его. Вы можете это сделать. И потом, если будет упираться, сказать: если сейчас не уйдёшь от меня, то я открою портал и тебя засасёт огромная чёрная дыра и ты будешь уничтожен. Я такое видела при регрессивном гипнозе, когда у девушки изъяли такого летуна и он все импланты, которые внедрил в сознание человека собрал и унес с собой. А то тоже выкручиваться хотел и врал всё время.

Лирия

№30 | 11.01.2018-06:47

№27 | рБАлексей писал(а):
Была такая мысль... что это просто болезнь.

Вообще да. Но в силу болезни, вы в это не поверите.

Лустенко Надежда Анатольевна

Врач-психотерапевт, Психиатр

г. Москва

6 консультаций

№31 | 11.01.2018-09:22

№1 | потеряшечка писал(а):
Здравствуйте! А лекарства Вы принимаете?

Само Искательница

№32 | 11.01.2018-17:59

№31 | Лустенко Надежда Анатольевна писал(а):
Здравствуйте! А лекарства Вы принимаете?
и я вам очень рада)
а вы?

Лустенко Надежда Анатольевна

Врач-психотерапевт, Психиатр

г. Москва

6 консультаций

№33 | 11.01.2018-19:37

№32 | потеряшечка писал(а):
☺Я обязательно 😅извините, промахнулась конечно же ☺

рБАлексей

№34 | 12.01.2018-02:25

Вчера прошло. Сказал себе пусть Бог управляет моей занятостью и прошло. Получается это были не голоса а личностный конфликт. Из-за того стремился контролировать свою занятость. Препоручил ее Богу и прошло. Вчера читал увлеченно весь вечер и сегодня желание есть читать.

pappi

№35 | 13.01.2018-03:09

№34 | рБАлексей писал(а):
Я очень за Вас рада! Бог - это искра ЕГО в Вас и она в Вас всегда была по праву от рождения. ВЫ просто изрекли своё намерение светить этой искре внутри Вас и всё тёмное отступило перед Вашим искренним намерением.

рБАлексей

№36 | 17.01.2018-03:27

№35 | pappi писал(а):
Я очень за Вас рада! Бог - это искра ЕГО в Вас и она в Вас всегда была по праву от рождения. ВЫ просто изрекли своё намерение светить этой искре внутри Вас и всё тёмное отступило перед Вашим искренним намерением.
Так получается. Но это не значит что это так. Потому я ответил на вопрос своим ответом "пусть Бог управляет моей занятостью". А вот кто задал вопрос неизвестно. Его могли задать голоса. Уловка. Потому что позавчера состояние вернулось. И то что я препоручаю уже не срабатывает.

Соломатина Наталия Евгеньевна

Психолог, Консультант

г. Москва

8 консультаций

№37 | 17.01.2018-04:19

№28 | рБАлексей писал(а):
Он какой-то изменчивый. Я написал вчера что он связан с Исламом, так он начал говорить что он не связан. После этого сообщения наверное будет говорить что связан. Играет как будто.
Как бы там ни было, на самом деле этот голос все равно часть вас. Это вы, глядя на себя со стороны, сомневаетесь и голос вам об этих сомнениях сообщает. Это вы себя связали тренингом, а голос как-бы анализирует ваши по этому поводу чувства, сомнения и переводит их в некую форму, действо. Вы чувствуете вину из-за всех этих религиозных метаний, и ваша вина становится строгим обвиняющим голосом!
Уж такой у вас мозг - на всякую мысль, на сомнение, на страх или стыд он строит сюжет, рождает метафоры. Но это все равно только вы, только ваше!

рБАлексей

№38 | 27.01.2018-05:29

№37 | Соломатина Наталия Евгеньевна писал(а):
Как бы там ни было, на самом деле этот голос все равно часть вас. Это вы, глядя на себя со стороны, сомневаетесь и голос вам об этих сомнениях сообщает. Это вы себя связали тренингом, а голос как-бы анализирует ваши по этому поводу чувства, сомнения и переводит их в некую форму, действо. Вы чувствуете вину из-за всех этих религиозных метаний, и ваша вина становится строгим обвиняющим голосом!
Уж такой у вас мозг - на всякую мысль, на сомнение, на страх или стыд он строит сюжет, рождает метафоры. Но это все равно только вы, только ваше!
Было такое что я спросил эту силу "А если я самоубьюсь у меня в аду какие мучения будут?". И это состояние прошло сразу. Просто как тучи руками развели. Ни в жизнь не поверю после этого что это не какой-то злой дух... Точнее... если бы любой был на моем месте, то в то что это "только Ваше" было бы очень сложно поверить...

Соломатина Наталия Евгеньевна

Психолог, Консультант

г. Москва

8 консультаций

№39 | 27.01.2018-17:06

№38 | рБАлексей писал(а):
Ни в жизнь не поверю после этого что это не какой-то злой дух... Точнее... если бы любой был на моем месте, то в то что это "только Ваше" было бы очень сложно поверить...
Знаете, я на самом деле не могу знать, что есть на самом деле. В конце концов мы все знаем только то, что есть в голове, а в голове - вся вселенная! Просто рассматривая так те сюжеты, которые вы переживаете, проще получить ответы, научиться контролировать и понять себя. Знаете, и здоровые люди, когда работают с субличностями или со снами воспринимают их ответы, как советы со стороны, настолько подсознание это как-бы "не Я". На то оно и бессознательное, то есть то, что вытеснено, вытеснено глубоко и в вербальной, то есть словесной, форме не представлено! Но вырывается в виде снов и фантазий, а главное - чувство и энергия тоже оттуда. Для справки - вытеснено то, что мешает нам видеть себя со стороны "соответствующим я-образу", или "правым". (это если очень упростить).
Но даже если считать, что в вашу голову приходит кто-то извне, он все равно откликается на что-то ваше, то есть на некое чувство, сомнение, мысль и так далее. Вы рассматриваете Бога, как систему защиты - если не допускать прорех, то никто не внедрится? Но они же уже внутри, разве не так? Но если и ваш Бог будет внутри вас, то все станет проще. Но Бог внутри - он же то, что вы чувствуете на самом деле, это значит кем быть, а не кем казаться, это реальная любовь и вера в свои (Бога внутри) способности и право быть собой. И вот с его позиций следует смотреть на те образы, что к вам приходят.
Знаете, и все же помните, что это только мое представление. Я многого не знаю, могу ошибаться, не понимать. Просто мнение, не более того. Но я вижу так.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 785f2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз