Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26940 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Ситуация.....

Вопросы к специалистам
Консультирует: Козырькова Юлия Геннадьевна
АвторСообщение

КатюшаПитер

№0 | 9.01.2018-16:39

Здравствуйте!
Даже не знаю с чего начать!( С мужем вместе 11лет, 5 лет встречались , затем поженились , в браке прожили 6 лет . Как отец муж очень хороший, внимательный , как муж раньше всегда был тоже, он щедрый, работящий. Последние пару лет стали жить как соседи, муж просто и открыто сказал что не любит, при этом точно знаю , что у него никого не было, с его мамой у меня всегда были хорошие отношения, с ребёнком она помогала, финансово хорошо, жили хорошей семьей. Когда муж сказал что не любит, я пыталась говорить, два года пыталась измениться, выяснить с чем связанно сие поведение, но все впустую, пыталась достучаться, что у нас семья. Что все хорошо , дошло до того, что стали спать в разных комнатах, обидно было, самомнение при этом у него росло, фразы : кто ты, а кто я убивали напрочь!((((( не выдержала, ушла, квартира была его, сейчас новые отношения, с которыми я поспешила наверно от отчаяния, и кучи наросших комплексов, хотя я симпатичная , стройная девушка!( но чаще посещает мысль , что я сильно поспешила с новыми отношениями! Сильно! Не люблю я нового мужчину, реву в подушку, от ощущения сломленности, от того что была семья-теперь ее нет! Пытаясь заглушить травму нанесённую мужем кинулась в омут, а теперь расхлебываю

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№1 | 9.01.2018-16:48

Добрый вечер!
Если Вы не против, я могу взять Вашу тему. Прочитайте условия внизу страницы под лампочкой.

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№2 | 9.01.2018-16:54

Я обратила внимание, что Вы на сайте первый день. Поэтому помимо условий внизу, если Вы решитесь поработать со мной, я хотела бы уточнить несколько моментов.
К сожалению, не знаю, как Вы хотели, чтобы я называла Вас.

Удобно ли Вам будет работать в свободном режиме? Это когда каждый присутствует на сайте в свое свободное время. Если совпадаем, то работаем он-лайн.
Также у меня к Вам просьба, когда будете отвечать на конкретный вопрос, пользуйтесь кнопкой "цитировать". Или можно выделять часть моего сообщения и нажимать на "цитировать выделенное".

Например,
№0 | КатюшаПитер писал(а):
Даже не знаю с чего начать!
думаю, начнем мы с нашего знакомства. Я задам Вам несколько вопросов, как только получу от Вас согласие работать.

КатюшаПитер

№3 | 9.01.2018-17:06

№2 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Я обратила внимание, что Вы на сайте первый день. Поэтому помимо условий внизу, если Вы решитесь поработать со мной, я хотела бы уточнить несколько моментов.
К сожалению, не знаю, как Вы хотели, чтобы я называла Вас.
Удобно ли Вам будет работать в свободном режиме? Это когда каждый присутствует на сайте в свое свободное время. Если совпадаем, то работаем он-лайн.
Также у меня к Вам просьба, когда будете отвечать на конкретный вопрос, пользуйтесь кнопкой "цитировать". Или можно выделять часть моего сообщения и нажимать на "цитировать выделенное".
Например,
думаю, начнем мы с нашего знакомства. Я задам Вам несколько вопросов, как только получу от Вас согласие работать.
Да, большое спасибо.
Зовут Екатерина , 30 лет . Сын есть , ему 6

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№4 | 9.01.2018-17:46

Екатерина, очень приятно. Вижу, с цитированием Вы разобрались. Если что-то будет не ясно в процессе общения или будут трудности с ответами - обо всем пишите. Хорошо?

КатюшаПитер

№5 | 9.01.2018-17:46

№4 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Екатерина, очень приятно. Вижу, с цитированием Вы разобрались. Если что-то будет не ясно в процессе общения или будут трудности с ответами - обо всем пишите. Хорошо?
Да, большое спасибо!

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№6 | 9.01.2018-17:50

Даже не знаю с чего начать!(
Екатерина, и раз мы уже с Вами начали, то все- таки я хочу спросить Вас: с чего нам начать лучше?
С отношений с мужем?
Или с новых отношений?
Видимо, чтобы это решить, Вам надо рассказать, для чего пришли на форум. Очень хорошо, что решились, но как это произошло?
Вам посоветовали обратиться сюда, потому что тут могут Вам помочь в чем?

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№7 | 9.01.2018-17:52

Об'ясню, почему это важно: чтобы просто я не стала Вам помогать с тем, что уже или не актуально, или что Вы сами знаете, без моей помощи.

КатюшаПитер

№8 | 9.01.2018-17:56

№6 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
№6 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Екатерина, и раз мы уже с Вами начали, то все- таки я хочу спросить Вас: с чего нам начать лучше?
С отношений с мужем?
Или с новых отношений?
Видимо, чтобы это решить, Вам надо рассказать, для чего пришли на форум. Очень хорошо, что решились, но как это произошло?
Вам посоветовали обратиться сюда, потому что тут могут Вам помочь в чем?
С темы отношений с мужем , мне б очень хотелось, но тема для меня больная! Так как я наверно попробовала все, чтоб вернуть отношения. Слушала Торсунова, Сатья Дас, жаль что поздно, надо было раньше.( может не начала б так рано новые отношения. Но мне так хотелось наверно забытья, что я больше не могла терпеть и видеть мужа лишь другом(((
Форум нашла случайно, ввела интересующие меня вопросы в интернете, вышла ссылка, так я сюда и попала. В новых отношениях уже год, в погоне уйти от предидущих отношений, когда уходила от мужа, я взяла ипотеку, и теперь я очень финансово зависима, о чем сильно жалею, лучше б не спешила и ушла к маме!(

КатюшаПитер

№9 | 9.01.2018-17:57

И вот теперь думаю а жить с нелюбимым человеком, но порядочным это норма?(

КатюшаПитер

№10 | 9.01.2018-17:58

Но я морально убита. Как зомби

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№11 | 9.01.2018-17:59

не выдержала, ушла, квартира была его, сейчас новые отношения, с которыми я поспешила наверно от отчаяния, и кучи наросших комплексов, хотя я симпатичная , стройная девушка!( но чаще посещает мысль , что я сильно поспешила с новыми отношениями! Сильно!
Пока Вы думаете, решила все- таки уточнить про сроки и не только: когда ушли от мужа? Куда? Кто- то поддерживал Вас в этот период? Как скоро познакомились с мужчиной? Вы были инициатором? И где при всем этом ребенок?

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№12 | 9.01.2018-18:01

№11 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Пока Вы думаете, решила все- таки уточнить про сроки и не только: когда ушли от мужа? Куда? Кто- то поддерживал Вас в этот период? Как скоро познакомились с мужчиной? Вы были инициатором? И где при всем этом ребенок?
Вы почти на все ответили. И всё- таки сколько времени было между уходом и знакомством?

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№13 | 9.01.2018-18:03

Любое расставание, и развод в том числе относится к утрате. Чтобы пережить утрату нужно не меньше года. Когда Вы ощутили, что это все и больше ничего не будет с мужем?

КатюшаПитер

№14 | 9.01.2018-18:05

№11 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Мама всегда меня поддерживала,инициатор ухода я, так как устала от фраз, что не любит, что квартира его и если что то не устраивает меня, я могу спокойно уйти ! Как говорится , никто не держит! Ребёнок был со мной всегда. Ушла чуть больше года назад, с мамой жила не долго, месяц где то. С Новым мужчиной познакомилась находясь в браке

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№15 | 9.01.2018-18:05

№8 | КатюшаПитер писал(а):
когда уходила от мужа, я взяла ипотеку, и теперь я очень финансово зависима, о чем сильно жалею,
Можно поподробнее о зависимости? Взяли ипотеку с новым мужчиной?

КатюшаПитер

№16 | 9.01.2018-18:06

№15 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Можно поподробнее о зависимости? Взяли ипотеку с новым мужчиной?
Да, т е я взяла ее. Но фактически платит он

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№17 | 9.01.2018-18:07

№14 | КатюшаПитер писал(а):
Мама всегда меня поддерживала,инициатор ухода я, так как устала от фраз, что не любит, что квартира его и если что то не устраивает меня, я могу спокойно уйти ! Как говорится , никто не держит! Ребёнок был со мной всегда. Ушла чуть больше года назад, с мамой жила не долго, месяц где то. С Новым мужчиной познакомилась находясь в браке
Можно про нового мужчину? Как он появился? Его появление как- то повлияло на желание уйти? Если бы он не появился, Вы бы ушли?

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№18 | 9.01.2018-18:09

№16 | КатюшаПитер писал(а):
Да, т е я взяла ее. Но фактически платит он
Т.е. без него выплатить нереально? А как долго ещё платить?

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№19 | 9.01.2018-18:10

Мама всегда меня поддерживала,
Мне кажется, у Вас с мамой остались близкие отношения. Можно немного подробнее, как она поддерживает Вас. Как часто Вы общаетесь с ней, как она относится к Вашим мужчинам и отношениям?

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№20 | 9.01.2018-18:10

Где Ваш папа?

КатюшаПитер

№21 | 9.01.2018-18:11

№17 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Можно про нового мужчину? Как он появился? Его появление как- то повлияло на желание уйти? Если бы он не появился, Вы бы ушли?
Новый мужчина хороший, наверно, ответственный. Сейчас я понимаю , что если б он не появился я б продолжала жить с мужем, но я была на гране, возможно что не выдержала, ушла б просто к маме. Мне тяжело было смотреть на человека, который мне вроде муж, но даже поцеловать его нельзя, так как ему не хочется, секс по необходимости .

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№22 | 9.01.2018-18:12

. С Новым мужчиной познакомилась находясь в браке
С новым мужчиной отношения не оформлены? Живёте сейчас втроём? Как он относится к сыну? Как сын к нему? Скучает ли сын по папе? Видятся ли они?

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№23 | 9.01.2018-18:15

С самого начала тоже не было никаких чувств к мужчине? Расскажите о Ваших с ним отношениях. Как живёте сейчас.

КатюшаПитер

№24 | 9.01.2018-18:16

№22 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
С новым мужчиной отношения не оформлены? Живёте сейчас втроём? Как он относится к сыну? Как сын к нему? Скучает ли сын по папе? Видятся ли они?
Не оформлены, к сыну хорошо, но мне б хотелось чтоб было лучше , чтоб он был ему другом, а он иногда и прикрикнуть может и замечания сделать, что меня раздражает! Муж сына обожает , каждые выходные сын у него .

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№25 | 9.01.2018-18:17

Мне кажется, что Вы правы, когда говорите, что поторопились. Вы не дали себе отстрадать. И могли зависнуть на каком-то из этапов горевания.

КатюшаПитер

№26 | 9.01.2018-18:18

№23 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
С самого начала тоже не было никаких чувств к мужчине? Расскажите о Ваших с ним отношениях. Как живёте сейчас.
Сложно сказать, чувство как будто в браке лет 20!( была симпатия , я думала перерастёт в любовь , все так быстро завертелось!( не переросло!(

КатюшаПитер

№27 | 9.01.2018-18:20

№25 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Мне кажется, что Вы правы, когда говорите, что поторопились. Вы не дали себе отстрадать. И могли зависнуть на каком-то из этапов горевания.
Я очень любила мужа! Очень! Последние полтора года рыдала от того, что не могу изменить, а он говорил, ну разлюбил, давай так жить! Может и полюблю когда нибудь снова

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№28 | 9.01.2018-18:20

№26 | КатюшаПитер писал(а):
Сложно сказать, чувство как будто в браке лет 20!( была симпатия , я думала перерастёт в любовь , все так быстро завертелось!( не переросло!(
Екатерина, это Вы об этом новом мужчине? С ним как будто 20 лет? Как Вы это чувствуете?

КатюшаПитер

№29 | 9.01.2018-18:26

№20 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Где Ваш папа?
Они с мамой в разводе

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№30 | 9.01.2018-18:26

Спасибо, что отвечаете.
Мне сейчас нужно бежать. Вы, пожалуйста, постарайтесь, не упустить ни один вопрос и на все ответить.
И пока ясоветую прочитать Вам статью. Мне она понравилась. http://www.b17.ru/blog/74107/?prt=179208
Если что- то захотите написать ещё - пишите. Сегодня позже ещё появлюсь.

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№31 | 9.01.2018-18:27

№29 | КатюшаПитер писал(а):
Они с мамой в разводе
Сколько Вам было, когда они развелись?

КатюшаПитер

№32 | 9.01.2018-18:28

№28 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Екатерина, это Вы об этом новом мужчине? С ним как будто 20 лет? Как Вы это чувствуете?
Как будто в браке лет 20 живу. Т е нет никаких эмоций , чувств , ничего не хочется.

КатюшаПитер

№33 | 9.01.2018-18:31

[quote=№31 | u179208 | Козырькова Юлия Геннадьевна][/ 9 лет примерно. Меня воспитывал отчим, я его называла папой. Я любила его! Он умер, мне было 17 лет

КатюшаПитер

№34 | 9.01.2018-18:41

[quote=№19 | u179208 | Козырькова Юлия Геннадьевна]Мне кажется, у Вас с мамой остались близкие отношения. Можно немного подробнее, как она поддерживает Вас. Как часто Вы общаетесь с ней, как она относится к Вашим мужчинам и отношениям?[/. Отношения близкие, помогает с сыном , когда не работает. Мы с ней не близки как подруги, мы больше Мама дочка. Хотя мама молодая . Я ей могу рассказать но не все конечно. К новому мужчине относится очень хорошо, часто бывает у нас в гостях .

КатюшаПитер

№35 | 9.01.2018-18:43

№18 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Т.е. без него выплатить нереально? А как долго ещё платить?
Долго, 14 лет. Ну практически не реально

КатюшаПитер

№36 | 9.01.2018-19:53

[quote=№30 | u179208 | Козырькова Юлия Геннадьевна]Спасибо, что отвечаете.
Мне сейчас нужно бежать. Вы, пожалуйста, постарайтесь, не упустить ни один вопрос и на все ответить.
И пока ясоветую прочитать Вам статью
. Мне она понравилась. http://www.b17.ru/blog/74107/?prt=179208
Если что- то захотите написать ещё - пишите. Сегодня позже ещё появлюсь. .[/

Спасибо! Прочитала, очень хорошая статья, я как раз хотела забыться, но вот клин клином вышибать действительно нельзя. Получилась дурацкая ситуация.
Я вроде понимаю что выход быть должен. Но пока я плыву по течению и понимаю, что от того что я плыву я не становлюсь счастливее . А мне наверно хочется счастья , больше гармонии, а как прийти к этой самой гармонии я не понимаю. Я не знакомила со своими друзьями его, только с родственниками самыми близкими, я вообще анализирую ситуацию и думаю, что я его даже больше стесняюсь, первый муж у меня был красавец . И как в статье , идёт постоянное сравнение, так вот мой муж никогда не зацикливаться на деньгах, т е есть сто рублей он последние отдаст, а новый скуп. Все остальные расходы у нас раздельные .

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№37 | 9.01.2018-20:20

№24 | КатюшаПитер писал(а):
Не оформлены, к сыну хорошо, но мне б хотелось чтоб было лучше , чтоб он был ему другом, а он иногда и прикрикнуть может и замечания сделать, что меня раздражает! Муж сына обожает , каждые выходные сын у него .
Екатерина, про мужчин и как они к сыну относятся я поняла. А как сын все это переживает?

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№38 | 9.01.2018-20:21

№26 | КатюшаПитер писал(а):
была симпатия , я думала перерастёт в любовь , все так быстро завертелось!( не переросло!(
Как думаете, почему не переросло? Он изменился?

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№39 | 9.01.2018-20:44

№27 | КатюшаПитер писал(а):
Я очень любила мужа! Очень! Последние полтора года рыдала от того, что не могу изменить, а он говорил, ну разлюбил, давай так жить! Может и полюблю когда нибудь снова
Екатерина, это очень тяжело, когда столько лет живёшь душа в душу, любишь, а потом понимаешь, что любовь прошла. Но такое бывает, как это не грустно. Потому что люди меняются и обстоятельства тоже. Но все равно этому "вдруг" что-то предшествует. Постарайтесь вспомнить, с чего могло начаться Ваше расставание. Жили 9 лет, ни конфликтов, ни намеков на то, что вы разные и не понимаете друг друга и т.д.? Что было?

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№40 | 9.01.2018-20:59

№32 | КатюшаПитер писал(а):
Как будто в браке лет 20 живу. Т е нет никаких эмоций , чувств , ничего не хочется.
У вас обоих? Или только у Вас?

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№41 | 9.01.2018-21:00

№33 | КатюшаПитер писал(а):
[quote=№31 | u179208 | Козырькова Юлия Геннадьевна][/ 9 лет примерно. Меня воспитывал отчим, я его называла папой. Я любила его! Он умер, мне было 17 лет
А с папой не общаетесь и не общались после развода?

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№42 | 9.01.2018-21:01

№34 | КатюшаПитер писал(а):
Отношения близкие, помогает с сыном , когда не работает. Мы с ней не близки как подруги, мы больше Мама дочка. Хотя мама молодая . Я ей могу рассказать но не все конечно. К новому мужчине относится очень хорошо, часто бывает у нас в гостях .
Она дает Вам советы?

КатюшаПитер

№43 | 9.01.2018-21:08

[quote=№39 | u179208 | Козырькова Юлия Геннадьевна]Екатерина, это очень тяжело, когда столько лет живёшь душа в душу, любишь, а потом понимаешь, что любовь прошла. Но такое бывает, как это не грустно. Потому что люди меняются и обстоятельства тоже. Но все равно этому "вдруг" что-то предшествует. Постарайтесь вспомнить, с чего могло начаться Ваше расставание. Жили 9 лет, ни конфликтов, ни намеков на то, что вы разные и не понимаете друг друга и т.д.?
Он сильно привязан к маме, мама жила не далеко, т е когда я была с ребёнком он все время встречал ее с работы, потом они ехали к ней домой, я не моглабыть все время с ними , так как на руках был малыш, мама “большой человек» он ее ночью мог забрать из ресторана, нам с ребёнком в больницу, а ему маму с аэропорта надо забрать, такси то в наше время не существует, мы перестали проводить время вдвоём , или все вместе, или он с мамой, меня напрягало, но я не давила , думала ну ничего страшного ! Потом он по работе стал расти благодаря ей , а я ушла на задний план и все покатилось

КатюшаПитер

№44 | 9.01.2018-21:09

№42 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Она дает Вам советы?
№42 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Она дает Вам советы?

Да, даже иногда слишком.

КатюшаПитер

№45 | 9.01.2018-21:12

№41 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
А с папой не общаетесь и не общались после развода?
Сначала общались, но он пил много, женщин водил, я как то перестала, он не настаивал. В гости не приезжала, он жил в какой то хибаре, с ночевкой погостить я имею ввиду . А так первое время да, но отчим мне заменил и показал какие должны быть отцы, там противоположность полная была

КатюшаПитер

№46 | 9.01.2018-21:13

№40 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
У вас обоих? Или только у Вас?
Только у меня, просто какая то усталость...(

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№47 | 9.01.2018-21:14

№35 | КатюшаПитер писал(а):
Долго, 14 лет. Ну практически не реально
Да уж, дольше, чем с мужем. Что Вы чувствуете при этом? И когда думали про ипотеку, какие были мысли? С кем-нибудь советовались?
[ Сообщение изменено: 9.01.2018 - 21:15 ]

КатюшаПитер

№48 | 9.01.2018-21:14

№37 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Екатерина, про мужчин и как они к сыну относятся я поняла. А как сын все это переживает?
Сын нормально, как обычный ребёнок, играет с ним, общается

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№49 | 9.01.2018-21:41

№36 | КатюшаПитер писал(а):
Спасибо! Прочитала, очень хорошая статья, я как раз хотела забыться, но вот клин клином вышибать действительно нельзя. Получилась дурацкая ситуация.
Немного про статью. Я хотела, чтобы Вы прочитали ее и постарались понять, на какой фазе Вы остановились. Есть еще немного другая классификация.
Там после первичного шока идет стадия гнева, агрессии или стадия выражения чувств. После того, как Вы осознали, что произошло, что муж не любит и хочет, чтобы Вы ушли, Вы злитесь. Тут и боль, и обида, и злость. Злость может быть или открытой, если Вы привыкли открыто выражать чувства, или скрываться за раздражением или физическим недомоганием. А еще она может быть направлена на саму ситуацию, на мужа или на Вас саму - в этом случае Вы испытываете чувство вины.
У Вас была эта фаза? Если да -расскажите о ней, пожалуйста.

Следующей промежуточной стадией будет стадия торга.
Тут появляются мысли, что и как можно было сделать по-другому. Вы начинаете придумывать самые разные способы, чтобы как-то вернуть отношения или надеяться, что ещё не всё потеряно. На этой стадии человек находится где-то между страхом перед будущим и невозможностью жить прошлым. Эту стадию Вы переживали?
Если да, тоже прошу описать, как она проходила.
А потом подумайте, Екатерина, на какой примерно стадии Вы познакомились, а потом ушли к новому мужчине. Не торопитесь отвечать. Попробуйте поанализировать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 82377 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз