Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24895 специалистов из 881 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Что со мной не так?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Аршинов Евгений Геннадьевич
АвторСообщение

Инфинити

№0 | 10.01.2018-08:24

Инфинити писал(а):
Добрый день, Евгений Геннадьевич,
Запрос несколько изменился, и по моему с деньгами тоже связан. Не могу построить благоприятные отношения с мужчиной. Или он сбегает, или мне не подходит. Вариант когда были вместе, жили, тоже происходил, но в итоге закончилось расставанием и было очень болезненно быть вместе. Может от того что без папы выросла, может то что отчим приставал несколько лет и чуть не изнасиловал. Не знаю в чём причина и как поправить моё отношение к мужчинам.
Мужчина чуть внимание проявит, ничего особенного, я уже влюбляюсь, залипаю на нём, начинаю откровенничать о своих ожиданиях, мечтах по поводу будущего с ним, претензии, упрёки, смс-ки и т.д. Как будто свет сошёлся клином. Появляется желание контролировать, быть ближе, из-за страха потерять состояние влюбленности и мужчину. Как будто он виноват что зависла на нём и теперь он много чего мне должен.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

91 консультация

Сейчас на сайте

№1 | 10.01.2018-10:23

Доброго времени)))
Инфинити, как я могу к Вам обращаться?? Ко мне можно - Евгений.
Возможно, как Вы помните я работаю в рамках ССТ (семейная системная терапия), поэтому нас ждет сбор семейной истории, история значимых отношений с близкими, системные гипотезы. Вот с самой терапией сложно в рамках Демо (не всегда возможно дотянуться до чувств), невозможно отследить, а это значит, что после осознаний, в дальнейшем, Вы будете принимать решения про проработку и проверку этих гипотез в терапии.

1) Сколько Вам лет?
2) Вы в официальных отношениях? Были ли в официальных отношениях??
3) Есть ли у Вас дети?? Есть ли потерянные дети? (аборты, выкидыши, замершая беременность , смерть в раннем возрасте ).
4) Расскажите о своих родителях - имя, возраст, их отношения между собой как партнеров (на Ваш взгляд), их отношения между собой как родителей. Ваши с ними отношения. Ваше к ним отношение (чувства). Как они познакомились, как расстались (кто был инициатором).
Сюда же про отношения с отчимом. Про их отношения с Мамой как партнеров. Про Ваше отношения с ними сейчас, про Ваше отношение к ним (чувства)
5) Ваши сиблинги (братья и сестра) имена, возраст. Ваши с ними отношения, Ваше к ним отношение (чувства).
6) Есть ли потерянные дети в родительской семье, у Мамы??
7) Расскажите про партнерские отношения более подробно - история, как познакомились, какие отношения, чувства, семейную историю партнера , в каких отношениях он со своими близкими (родители и т.д.)
8) Расскажите про свое детство, наиболее значимые для Вас события, по Вашим ощущениям .

Я благодарю Вас за доверие. Как Вы понимаете, чем больше информации, тем более продуктивны наши с Вами отношения. Не торопитесь (времени у нас с Вами достаточно), когда отвечаете на вопросы, прислушивайтесь к себе, что кажется Вам очень важным, обязательно пишите об этом.

Инфинити

№2 | 10.01.2018-11:15

№1 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
Ко мне можно Инфинити, хотя хочется по имени)) и на ты.
Постараюсь наиболее информативно описать. В последующем терапию не планирую, т.к. финансы поют романсы, пока я в декрете, базовые потребности и то сложно обеспечить. Хотя давно созрела для ещё одной долгосрочной терапии, какое препятствие ни встречу в жизни - всё в терапии прорабатывается, и необходимость есть, и возможности нет, тупик.

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

91 консультация

Сейчас на сайте

№3 | 10.01.2018-11:27

№2 | Инфинити писал(а):
Ко мне можно Инфинити, хотя хочется по имени)) и на ты.
Хорошо, ко мне тогда тоже на ты.

№2 | Инфинити писал(а):
для ещё одной долгосрочной терапии, какое препятствие ни встречу в жизни - всё в терапии прорабатывается
Расскажешь об этом более подробно в дальнейшем Инфинити, а именно в каком направлении была работа, какая модальность, сколько часов, результаты.

Инфинити

№4 | 10.01.2018-11:32

1) 33 года, скоро 34 исполнится.
2) я в разводе. Дважды была замужем. Первый муж разбился на машине, после 6 лет совместной жизни. Он был зависим от мамы финансово, мы жили у него за её счёт. Все желания сына исполнялись. Будь то новый свитер, или новая иномарка. Родила для себя, потому что уже было пора. Без мужа. Работала на 2 работах. С ребёнком сидели бабушка и тётя. В наших отношениях я была ведущей. Все заботы по дому делала я. Даже научилась кран чинить и гвозди забивать. Несколько лет была ему мамой и выдохлась. Хотелось рядом мужчину настоящего, надежного. Поэтому периодически уходила от него, к как мне казалось "настоящему мужику". Однажды забеременела, и муж сказал что готов простить если аборт сделаю, сделала. От него тоже беременела, случился выкидыш. Он не готов был к ребёнку и ответственности. Я чувствовала себя ненужной и никчемной, вместе с ребёнком. Часто плакала от безысходности и отчаяния.
Второй муж сильно моложе меня, сошлись на молниеносной страсти, сразу предложил вместе жить, а потом и замуж. Была ли ему мамой? В какой-то степени да, он постоянно просил внимания, моя жизнь была на нем зациклена. На свои интересы и увлечения не было ни сил, ни времени. Оба хотели детей. Но не получалось. Все же забеременела, ребенок оказался с пороком, не совместимый с жизнью. Предлагали прервать. Я отказалась. С семьей решили что пусть все будет естественно, как будет. Врачи перестали внимательно относится и при каждом случае издевались, ну вот еле-еле сердце бьется, а если и родится, то все от тебя отвернутся, муж уйдет, он же не миллионер содержать больного да и кому нужен будет инвалид, и все в таком духе. Родила, похоронили. Отказалась на ребенка смотреть, муж видел в морге. Говорит глаза кпк у меня. В это время я терапию проходила и как мне казалось прожила эмоции.
Спустя полгода снова беременность, на этот раз замершая. Снова слезы, ощущение неполноценности, недоженщины, никчемности.
Решили пожениться, но к тому моменту накопилось много обид и недовольств. И через месяц после свадьбы я на развод подала. Он изменился, стал относиться ко мне как к служанке. Я этого не смогла терпеть и понимать.

Инфинити

№5 | 10.01.2018-11:35

3) Дочка есть. Через месяц после развода сошлась с мужчиной, мы тонули друг в друге и он убедил меня что всё будет хорошо, и со мной, и с ребёнком. Быстро забеременела. Но к нему появилось отвращение. Он хотел вместе жить, расписаться. А мне казалось что он тряпка и маменькин сынок. Хотя обеспечивал и себя и не работающую мать. Ничем не помогает и мы не общаемся. Дважды он хотел вернуть меня. А я провела с ним время и прекратила общение.

Инфинити

№6 | 10.01.2018-11:39

4) имя родителей не могу здесь писать. Возраст мамы 53, папе столько же. С папой мама развелась когда мне было 2 года. Он пил и домой денег не приносил. Алиментов не платил ни разу. В 20 лет я его сама нашла, мы общались некоторое время, подарил телефон, оплатил учёбу в университете.
Познакомил с моей сводной сестренкой, хотел чтобы мы подружились и поддерживали друг друга. Но этого не случилось. Мы разные, разный возраст, разные интересы. Да, она мне понравилась, я была рада что есть родной человек. Но на этом всё. А потом папа пропал. Подозреваю его жена была против нашего общения. Так же как и мой отчим.
Мама всем родным говорила всегда: даже открытку не присылал ни разу за столько лет на день рождения дочки. Ну и папаша. Не нужна ты ему. И если я делала что-то неправильное на её взгляд, упрекала что я копия папы. Потом и отчим говорил что не нужна я папе.
Отношения мамы с папой не знаю, только по рассказам. Они познакомились в техникуме. Папа играл в группе и был похож на певца Малинина. По нему многие сходили с ума. Мама - не исключение))) Мама тоже красивая. Хотели пожениться во время учёбы, а мамина мама сказала чтоб сначала получили дипломы. Потом папу в армию забрали, мама одна со мной осталась, бабушка помогала. Мамина мама пила водку. Всю жизнь.....Расстались по инициативе бабушки, она сказала: хочешь иди к нему, тогда на помощь не рассчитывай. А он пил. Мама и ушла от него.

Инфинити

№7 | 10.01.2018-12:00

4) Мои чувства к родителям: злюсь что разошлись и что я выросла в неполной семье, обидно что не знаю что такое папина забота и внимание и ласка. У меня все эти потребности входят в секс. Как отчим "приучил" и научил.
Я понимаю маму, почему ушла. И с другой стороны ещё сильнее злюсь что нашла извращенца- отчима. И ведь когда узнала про приставания, не развелась. Значит не папу мне искала, как она говорила. А себе мужчину. А я могу с бабушкой жить, если что-то не нравится. Как будто я на втором или каком там месте после мужчины.
У мамы были мужчины, красивая же, стройная. С замужеством не торопился никто. А отчим через год замуж позвал. Мама сама говорила что выйдя замуж, она уехала от пьющей матери, в первую очередь...... Очень негативно относится к выпивающим, до истерики. И сама не пьёт. Отчим пил, до мамы, от него жена ушла из-за пьянства, закодировался и через несколько лет встретил маму.
Мне не хватало и не хватает родительского принятия и поддержки. Теплоты. Мама как-то пытается поддерживать, получается не очень. Сначала скажет что я сама виновата.
Отношения с отчимом - не понимаю. Придираются друг к другу, упрекают, спорят кто прав, обвиняют. На мой взгляд как 2 конкурента. Мало похоже на мои представления о браке. Живут раздельно. Т.к. маме от нас ближе добираться до работы, а к мужу уезжает в свои выходные, отоспаться. Маленькая внучка не очень даёт поспать.
Мама с ним, потому что считает что уже старая и никого лучше не найдёт. Боится остаться одна в старости. Мне её иногда даже жаль. По-матерински как будто. И между прочим порой мама ведёт себя как ребёнок. Не так давно с мужчиной встречалась, ребёнок с мамой. Мама мне звонит и говорит что маленькая проснулась и уложить спать не может. Без меня никак. И с бывшим мужем мама часто меня к себе звала, помочь с чем-нибудь. Мне как-то странно от такого её поведения. Ведь сама может, для чего меня от мужчины отвлекать...... Как будто ей удобно что с ней живу. Она как будто мой муж, обеспечивает меня, а я её жена, хозяйство на мне. Очень странные сейчас ощущения. Растерянность и бессилие.

Инфинити

№8 | 10.01.2018-12:11

Между собой мама с отчимом спорили. Мама победила. Он считал что меня нужно строго воспитывать и не позволять делать всё что хочу. Мама считала что жизнь - моя, и могу распоряжаться как хочу. При чём в определённых ситуациях, когда я вела себя совсем уж вразрез с её представлениями, она вмешивалась и угрозами и криком и шантажом заставляла меня делать так как ей надо. Это касается и выбора мужчин. Мужчин у меня было достаточно, всегда внимание обращали. Мама не одобряла никого! То одно не так, то другое. Всегда находила недостатки для осуждения.

Инфинити

№9 | 10.01.2018-12:23

Про отчима: очень раздражает меня, и отвращение к нему, неприятие.
В детстве когда приставал, испытывала возбуждение и сейчас понимаю что скорее всего мне неосознанно казалось что он мой мужчина. Хоть мне и было 9 лет, в подсознание что-то осело.... Ближе к его поведению. Уф. Волосы дыбом. Не могла я маме рассказать. Даже мысли не было что нужно рассказать что именно он со мной делает. Когда лез рукой ко мне под одеяло, я замирала от страха, от непонимания что со мной происходит. Что-то сказать или сопротивляться не могла. Ступор и слова в горле застревали. Как будто: он же взрослый, ему лучше знать как надо. И раз так делает, значит так естественно.
Кошмар....... Мне себя маленькую очень жаль сейчас. Хочется стереть отчима, а меня защитить, унести, увезти от него, прижать к себе и не отпускать.
Предатель. Ещё одно отношение к нему. Я ему доверяла получается, а маме он сказал якобы я его соблазняла постоянно О_О Шок у меня был и непонимание почему так поступает, и обида сильная. И на маму обида что поверила ему сначала. Потом конечно мы к бабушке уехали. Отчим ей звонил на работу, ныл как ему плохо без мамы и что он хочет быть с ней. Ни слова сожаления о своих извращениях! Как будто в порядке вещей развращать малолетнюю дочь жены....
Отчим старше мамы на 11 лет. Сейчас уже пенсионер.

Инфинити

№10 | 10.01.2018-12:31

Про сиблинги не поняла, речь о родных? Или двоюродные, троюродные тоже подойдут?
Родных нет. Мама до меня делала аборт. Потом ещё раз когда мне было лет 14. Мотивировала тем что курит, что денег нет, жить негде, места мало. Отчим уговаривал оставить ребёнка. Мама наотрез отказалась.
Есть сводная сестренка, мы не общаемся. Нейтральные чувства.
Две троюродные сестры есть. С одной вообще не общаемся. Чувств нет. С другой если изредка случайно увидимся, то тепло принимаем друг друга. Мы росли вместе.
Ещё есть два троюродных братишки, тоже с одним совсем не общаемся, с другим редко "привет, как дела".
Со стороны отчима тоже есть сёстры, братья, но не воспринимаю как родню.

Инфинити

№11 | 10.01.2018-12:39

6) потерянные дети есть у прабабушки. Времена были послевоенные, жили в деревне, работали в поле с утра до вечера. У неё уже было 4 детей. И что то она с собой сделала, чтоб выкидыш произошёл, точно не помню что. Были двойняшки. Ещё мамина мама делала однажды аборт.
В семье первого мужа мать его до него делала аборт 11 раз. Сестра матери однажды сделала и навсегда бесплодная.
В семье второго мужа мать 4ых родила и один раз выкидыш был.

Инфинити

№12 | 10.01.2018-12:40

7) партнёры - это мужья? Про всех, в кого влюблялась, не вспомню

Инфинити

№13 | 10.01.2018-13:03

Ещё добавлю: у бабушки сложно с мужчинами было. Муж пил, уже моя мама родилась. У него замкнуло. Решил умереть вместе с женой и ребёнком: включил все конфорки, духовку и спать лёг. Бабушка проснулась ночью, заметила это всё. Подала на развод. На нервной почве начался псориаз. Потом была любовь, но его родители были против. Из интеллигентной семьи. Бабушка была не ровня их сыну. По моему она так и любит его всю жизнь. Мужчины были, замуж предлагали, под окнами ночевали. А она пила беспробудно.
Со стороны моего папы: его семья была против моей мамы. Т.к. они татары, мусульмане. Мама русская. Когда я родилась, с его стороны никто не помогал.
Помогала бабушкина мама. И сидела со мной, и деньгами помогала. Я для прабабушки и прадедушки была любимой внучкой.
За моим прадедушкой полдеревни бегало, красивый, высокий, в органах работает. А он на прабабушку запал))) Всю жизнь вместе. Правда пил. Но зарабатывал хорошо. Не знаю как он с бабушкой жил. Все время критиковала, контролировала каждый шаг. А он спокойный, весёлый, открытый, огород любил, починить мог что угодно.
Из их четвёрых детей: старший умер от пьянки, от рака или цирроза печени. Бабушка пила. Младший сын всю жизнь пил. Перед пенсией в религию ударился и не пьёт, только курит. Старшая дочь нормальная, но первый муж алкоголик, спился. Второй выпивает умеренно по праздникам. Да и сейчас не пьёт из-за проблем с сосудами.
У меня мужья были пьющие. Сама тоже иногда пью. Не запоем конечно. Но много могу, не пьянея и не шатаясь. Пить с горя или в одиночку не вижу смысла. Только если в компании. Изредка.
Последний ухажер пил в компании, но из-за лечения полгода сказали не пить. Да и вообще... бросил меня. Сбежал от удушающей любви моей.

Инфинити

№14 | 10.01.2018-13:21

Сестра троюродная, с которой тёплые хоть и редкие встречи, вышла замуж за богатого преподавателя МВД, следователь. Квартиры, машины, дорогая одежда, отдых на море - запросто. Пьёт иногда, умеренно. Но может руку поднять если что не так делает. Двое детей.
Из всей нашей непутевой семьи получается что она одна удачно свою жизнь построила.
Мне стыдно что родня такая, жаль что нет отношений с родственниками. Прабабушка всех собирала по праздникам и поминкам, готовила вкусности. Общались все друг с другом. Прабабушки нет в живых и родня не общается. Порой хочется общения, поддержки. Особенно когда кто-то рассказывает о большой дружной семье....

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

91 консультация

Сейчас на сайте

№15 | 10.01.2018-13:28

№14 | Инфинити писал(а):
Инфинити
Хорошо, достаточно подробно. Как себя чувствуешь? Мне нужно некоторое время. Обработаю, подготовлю вопросы.
Инфинити, что если я попрошу составить генограмму?? (символику для составления искать в интернете) Получится??

№3 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
Расскажешь об этом более подробно в дальнейшем Инфинити, а именно в каком направлении была работа, какая модальность, сколько часов, результаты.

Инфинити

№16 | 10.01.2018-14:45

№15 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
Хорошо, достаточно подробно. Как себя чувствуешь? Мне нужно некоторое время. Обработаю, подготовлю вопросы.
Инфинити, что если я попрошу составить генограмму?? (символику для составления искать в интернете) Получится??
Хорошо себя чувствую, несколько раз печально было, прошло.
Генограмму сделаю, ни разу не составляла правда

Инфинити

№17 | 10.01.2018-14:59

7) первый муж: познакомились в компании друзей. Сразу был секс. Он предложил остаться друзьями. Я сказала что или будем встречаться, или вообще никак. Он задумался. Всё решила за нас его мама. Она вернулась из санатория и говорит: раз уж не можете расстаться (месяц я у него была), то живите вместе. Мы оба были в шоке. А она говорит: поедем за вещами, заберем. Так и стали жить втроём. Она учила, вмешивалась с наставлениями и мужчине сказала: или мама, или я. Он поговорил, и мама съехала. Первое время мои родители помогали, потом прекратили. Жили за счёт его мамы. Он не работал, я училась. Сразу возникло притяжение, страсть. Дикая ревность к прошлому. Бывало ссорились, я не умела выяснять отношения и каждый раз сбегала к своей маме. Он что-то мне разъяснить пробовал и каждый раз я оставалась виноватая. Как это у него получалось, не знаю. Не бил. Но пил. Баловался наркотиками. Сказала с балкона выкину его если хоть раз придёт домой под кайфом. Прятался, дома не ночевал. Изменял и признавался в измене. Прощала, как мне казалось. Нам вместе было сложно, и друг без друга ещё хуже. Срослись как сиамские близнецы. Его друзья стали моими тоже. Учёбу бросила и была с ним постоянно.
Второй муж знаком с детства, наши семьи жили по соседству. Потом разъехались кто куда. А когда я обратно вернулась, он тоже. Вот и встретились. Он начал бегать за мной, постоянно искал встреч, хотел дольше побыть со мной, вспыхнули эмоции, страсть. Свидания, романтика, цветы. На 3 или 4 свидании я сдалась. И начали вместе жить.

Инфинити

№18 | 10.01.2018-15:01

Первый муж с родней хорошо общался, дружная семья. Но почему-то долго живут только женщины. С мужчинами несчастные случаи происходят.
Второй муж тоже с родней хорошо, часто вместе собираются, у всех по 2-3-4 ребёнка в семье, девочки и мальчики. Отец ушёл к другой, а мама умерла от рака. Мать пила.

Инфинити

№19 | 10.01.2018-15:10

8) В детстве бабушка лупила по попе за непослушание. Хорошо помню. Однажды мама отшлепала, за мою истерику.
Из садика сбегала если что-то не нравилось. В подростковом возрасте могла домой не прийти ночевать если мне хотелось уйти, а мне не разрешали.
Помню как мама всё время пугала бабушку за пьянство. Мамины мужчины. Отчим. Жили в одной комнате и часто среди ночи просыпалась от их любовных утех. Отвращение чувствую.
Помню прабабушку и её моральные принципы. Неприлично, некрасиво, стыдно, срам.
Хорошее тоже было, и много. Негатив легче вспомнить почему-то.
Мама за непослушание обещала в детдом меня сдать. Или "зачем родила". В этом месте тошнит. Как будто не имею права жить.

Инфинити

№20 | 10.01.2018-15:13

№3 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):

Запрос был: как достичь просветления ))))))))) Смешно сейчас. В то время запуталась, была каша в голове от эзотерики, религии и поиска ответов на бесконечные вопросы.
Базовый подход: гештальт.
. Работаю в направлениях: Гештальт-терапия, Психодрама, Телесно-ориентированная терапия
Модальность - не знаю что это.
Полтора года по часу каждую неделю, примерно 72 часа. И пару раз ходила на терапевтическую группу, не понравилось.
В результате умею замечать возникновение эмоций, определять какие именно и говорить о том что чувствую. Первые месяцы как в тумане ходила, привыкала к терапии. Дальше легче))) Но всё равно многое ещё предстоит разобрать. И по моему я влюбилась в психолога, и как обычно сбежала. Мы это не обсуждали, я не говорила о чувствах. Просто попросила завершающую встречу.

Инфинити

№21 | 10.01.2018-15:26

Ещё добавлю, мне думается что женщины в семье - как танки, руководят, командуют. А мужчины или не приживаются если сильные, или пьют.

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

91 консультация

Сейчас на сайте

№22 | 10.01.2018-15:29

№16 | Инфинити писал(а):
Генограмму сделаю, ни разу не составляла правда
Я буду ждать генограмму Инфинити.

№20 | Инфинити писал(а):
. Работаю в направлениях: Гештальт-терапия, Психодрама, Телесно-ориентированная терапия
Ты достаточно "продвинутый пользователь", хотелось бы услышать твои гипотезы, что с тобой происходит.
Про себя скажу, что у меня много разных чувств про твою историю. Грусть, сожаление, печаль. Радость от того, что ты через многое прошла, но держишься, смотришь в будущее.
Если есть, что то важное обязательно добавь.

Ссылка на символы, генограмма
[ Сообщение изменено: 10.01.2018 - 15:33 ]

Инфинити

№23 | 10.01.2018-15:31

Вспомнила как была свидетелем интимных занятий мамы с отчимом, с мужчиной до него, прям отвращение. Аж голова кружится, тошнит. Получается мне секс противен?......... Ощущаю и не уходит головокружение. Стараюсь не оценивать, только чувствовать. Голова как будто как воздушный шарик.
Теперь плакать хочется, как будто я лишняя, третий лишний, мужчина уйдёт к другой, совершенно уверена. И грустно. Хочется отделить себя от мамы и её мужчин. У неё своя жизнь, свой секс, своя история. У меня всё своё, другое, отличное от маминого. Так ощущаю. Как отторжение чужой жизни и поведения с мужчинами. Мама правоту свою доказывает, спорит, конкурирует с мужчиной, контролирует, указывает, старается всё сделать сама, якобы мужчина - неумеха

Инфинити

№24 | 10.01.2018-15:49

Похоже мамино поведение, установки передались мне. И живу чужими.
И вот это: дать секс чтобы полюбил, чтобы остался со мной. Чужое, не моё.
И командовать я не хочу. Наоборот хочется быть слабой рядом с мужчиной, доверять ему,ощущать его силу

Инфинити

№25 | 10.01.2018-15:54

№22 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
И ещё чужое : оказал знаки внимания, поухаживал, делал подарки- должна ему интим. Самой смешно и нелепо....
Со мной происходит осознание. Я сама по себе, не похожая на маму, со своими принципами и убеждениями. Отделяют себя от неё)))) и очень рада что наконец созрела для этого!))))

Инфинити

№26 | 10.01.2018-16:02

Генограмму позже сделаю, возможно даже сегодня. Разберусь что к чему.

Инфинити

№27 | 10.01.2018-18:47

Ещё вспомнила: моя страсть платить за мужчину. Это моё. Первая любовь ушёл к другой, её родители богатые. И засело в голове, что полюбят меня за деньги. Только сегодня дошла до этого.... Чудеса))

Инфинити

№28 | 10.01.2018-23:36

Генограмму нарисовала и скинула в личном сообщении.
Богатых не было.
Часто у женщин первый брак неудачен: либо развод, либо смерть супруга из-за алкоголя. Зато дети только от первых браков. Кроме меня. Даже и не в браке родила.

Инфинити

№29 | 10.01.2018-23:41

Ещё важное: в интимные отношения вступала не потому что готова, а как будто делала очень ценный подарок мужчине. Взамен ожидала что мужчина привяжется ко мне, начнёт ценить, беречь и получу много бонусов от него.
Откуда это, не знаю. Догадываюсь что из убеждения: беречь девственность для мужа.

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

91 консультация

Сейчас на сайте

№30 | 11.01.2018-09:55

Здравствуй Инфинити.
Проделана просто огромная работа.
Какие чувства, когда составляла генограмму, какие мысли??

Как тебе идея, теория, что партнеры, как правило, похожи друг на друга по степени травматизации? Встречаются и отыгрывают друг на друге свои семейные сценарии?
Чем больше травм у обоих, тем больше напряжение в супружеских отношениях.

Из генограммы. - Огромная нагрузка, потерянные дети, перепутанные роли, замещение, эмоциональные разрывы, алкогольная зависимость
Интересно, твоя бабушка осталась одна с ребенком, с дочкой, затем твоя мама, дальше ты?
Похоже, что бабушка очень сильно переживает за эту историю, которая произошла с Маминым Папой, твоим родным дедушкой, что же там произошло, на самом деле?
Как ты считаешь, как влияет на ребенка (в Вашем случае на девочек) эмоциональный разрыв с одним из родителей, с Отцом?
Может ли это проявляться затем в

№27 | Инфинити писал(а):
моя страсть платить за мужчину.
№25 | Инфинити писал(а):
оказал знаки внимания, поухаживал, делал подарки- должна ему интим.
№24 | Инфинити писал(а):
дать секс чтобы полюбил, чтобы остался со мной.
№13 | Инфинити писал(а):
от удушающей любви моей
Т.е. поиск этой любви и безусловного принятия от мужчины, которой так не хватает от Папы?? Вообще поиск принадлежности.
Как считаешь? Похожи ли отношения твоей Мамы и твоего отчима на детско-родительские отношения? Твоя Мама нашла в твоем отчиме фигуру своего Отца?
У прабабушки в генограмме есть два аборта, почему они особняком? Эти дети были не в отношениях с прадедушкой??

Тут литература к прочтению

После прочтения статьи, дай пожалуйста по ней обратную связь (чувства , мысли)

Инфинити

№31 | 11.01.2018-16:32

№30 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
Ого, столько информации к размышлению)))
Генограмма: думала что несчастливый род, много проблем, неудачные браки, дети без отца. Хотелось бы поддерживать связь хотя бы изредка. Так много народу, а живём как чужие, с соседями и то чаще видимся.
Чувство злости за то что предки оставили мне "подарок" в виде влечения к недоступному партнёру. Тут видимо сказывается и отсутствие папиной любви и принятия((((( Не знаю как его фигуру внутри себя создать и поддерживать, чтобы не влюбляться в того кто никогда со мной не будет.....
Партнёры, похожие по травматизации, действительно притягиваются, замечала много раз. Складываются очень эмоциональные и болезненные отношения. Как раз сейчас переживаю разрыв..... Обида и желание его вернуть.....
Не поняла что такое перепутанные роли и замещение. Как проявляются?
Бабушка одна, потом мама, потом я, верно((( Какое-то качество или черта характера передаётся видимо..... Про бабушку могу понять: послевоенное время, есть нечего, родители работают с утра до ночи, дети лишены тепла и ласки. Видимо сказывается на дальнейшем поиске партнёра.?
Бабушка рассказывала как в её детстве младшему братишке дали конфету, т.к. самый маленький, а бабушка расплакалась "тоже хочу". Тут дед (её папа) прослезился, " что же я не могу своему ребёнку конфету купить ".... Дед работал и я думаю что детей в основном воспитывала властная мама. Критикующая, контролирующая, холодная. Как говорит бабушка о своей маме : " Мы от неё доброго слова никогда не слышали".
У меня вопрос: разве не отвергающая мама впоследствии будет причиной поиска такого же отвергающего мужчины????? Для отыгрывания травмы.
Что на самом деле произошло у бабушки с мужем- не понимаю о чём речь. О чём? После этого брака бабушка навсегда перестала верить мужчинам, в каждом находит недостатки и поводы для критики.
Бабушка в отношениях с мужем отыгрывала травму детства? И ни к чему хорошему не привело, только хуже стало, на мой взгляд.
Разрыв с Отцом думаю сильно влияет на девочек. Ведь именно от папы девочка учится принимать безвозмездную ласку, внимание, подарки, любовь. А если папы нет, видимо обычные знаки внимания принимаются за любовь и заботу. И возникает ощущение что не заслужила и должна чем-то отплатить, поблагодарить мужчину. Печально очень.......
Поиск принадлежности- очень точно!
Мама и отчим: да, похоже на отношения между папой и дочкой.
Мне всё грустнее и грустнее..
У прабабушки были двойняшки, думаю что от мужа, просто некуда было вместить на генограмме, они самые младшие и должны быть с краю справа.
По статье позже напишу, прочитаю.
Сейчас очень непростое состояние, рана на душе от очередного неудачного романа и от того что опять залипла на мужчине ((((

Инфинити

№32 | 11.01.2018-16:44

Читаю статью и вспомнила что у отчима был сын, его убили, когда было чуть больше 20 лет, других родных детей нет.
Тяжелые чувства от статьи, всё верно написано, и ощущение что ничего нельзя изменить, чувство бессилия.... Вроде давно пора смириться что несчастна в личной жизни, перестать искать любовь. И всё равно жива надежда что встречу "того самого". Правда каждый раз ранюсь. И страдаю. И хочется прекратить этот бег по кругу. Каждый раз кажется: вот, он-то подходящий, не бросит. Ага. Снова разрыв.

Инфинити

№33 | 11.01.2018-17:14

Прочитала статью. Стало многое понятно, откуда растут проблемы. Очень интересно написано. Чувство только одно: устранить последствия травм. Сил моих дамских больше нет страдать. Понимаю что нужно в терапию, и когда это будет - неизвестно, а любить то хочется сейчас, и желательно взаимно))))

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

91 консультация

Сейчас на сайте

№34 | 11.01.2018-22:59

№31 | Инфинити писал(а):
У меня вопрос: разве не отвергающая мама впоследствии будет причиной поиска такого же отвергающего мужчины?????
"Отвергающая мама" будет влиять на этот процесс, не в меньшей степени , что и Папа. В некоторых подходах принято считать, что только Мама является причиной всех наших установок. В некоторых подходах говорится о том, что отношения с Папой, отношение к нему, чувства, отношения родителей между собой как супругов, отношения родителей между собой как родителей, влияет на нашу жизнь, выбор партнера, на супружеские и детско-родительские отношения, степень адаптивности к окружающим условиям, материальные блага, здоровье. Мама и Папа - "фундамент личности."

Из нашего диалога, из твой истории, из практики и опыта, я могу предположить, что на тебя влияет, на этот поиск безусловной любви от мужчин, все же чувства к Папе, но это не только твои чувства, но и чувства твоей Мамы к твоему Папе + ее чувства к ее Отцу. Конечно это проверяется в терапии.

Индикатором служит так же, что ты выбираешь психолога мужчину в работу (тут иногда существует перенос чувств - поиск Отцовской фигуры).
Как считаешь??
№20 | Инфинити писал(а):
И по моему я влюбилась в психолога, и как обычно сбежала.
Психолог мужчина?

№31 | Инфинити писал(а):
Чувство злости за то что предки оставили мне "подарок"
В хороших условиях, этот "подарок" если его трансформировать (проработать) в терапии, другими словами "открыть" позитивным образом повлияет на жизнь. Но тут если не ты, то это произойдет в следующем поколении.

№31 | Инфинити писал(а):
Не знаю как его фигуру внутри себя создать и поддерживать, чтобы не влюбляться в того кто никогда со мной не будет.....
Терапия. Пока не могу понять был ли у тебя опыт трансформации?

№31 | Инфинити писал(а):
Не поняла что такое перепутанные роли и замещение.
Перепутанные роли, это когда твоя Мама ищет в твоем отчиме, например (!!!), Отца. Или когда ты вдруг становишься для своей Мамы Мамой. Или вдруг ты попадаешь на воспитание к прабабушке, тем самым теряешь свое место и "замещаешь" (глубокие чувства связанные с потерей, переносятся в Ваши отношения) ее "потерянных детей" (близняшек).

№31 | Инфинити писал(а):
Что на самом деле произошло у бабушки с мужем- не понимаю о чём речь. О чём?
№13 | Инфинити писал(а):
Муж пил, уже моя мама родилась. У него замкнуло. Решил умереть вместе с женой и ребёнком: включил все конфорки, духовку и спать лёг. Бабушка проснулась ночью, заметила это всё. Подала на развод. На нервной почве начался псориаз.
Это родной Папа твоей Мамы???

№32 | Инфинити писал(а):
Вроде давно пора смириться что несчастна в личной жизни, перестать искать любовь.
Думаю, что "смириться" точно не нужно Инфинити?

№31 | Инфинити писал(а):
Сейчас очень непростое состояние, рана на душе от очередного неудачного романа и от того что опять залипла на мужчине ((((
Каждый раз, при разрыве отношения , гипотетически, ты попадаешь в детскую травму, ретравмируешься (см. в интернете - ретравматизация) и испытываешь ту же боль, что и в своем детстве . От сюда навязчивость в отношениях, с одной стороны поиск безусловного принятия, которую партнер не может тебе дать + страх отвержения, страх переживания боли снова. Партнер не выдерживает и ты попадаешь в замкнутый круг??

№31 | Инфинити писал(а):
Мама и отчим: да, похоже на отношения между папой и дочкой.
Если бессознательно они воспринимают друг - друга как родитель и ребенок, что будет в интимных отношениях (гипотетически)? И как напряжение в интимных отношениях может повлиять затем на ребенка? Гипотетически?

Смотреть в интернете про :
"Замещающий ребенок".
"Влияние нерожденных на рожденных детей".
"Комплементарный брак"

Инфинити

№35 | 11.01.2018-23:47

№34 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):

Психолог мужчина?

Терапия. Пока не могу понять был ли у тебя опыт трансформации?

Это родной Папа твоей Мамы???

Думаю, что "смириться" точно не нужно Инфинити?

Каждый раз, при разрыве отношения , гипотетически, ты попадаешь в детскую травму, ретравмируешься (см. в интернете - ретравматизация) и испытываешь ту же боль, что и в своем детстве . От сюда навязчивость в отношениях, с одной стороны поиск безусловного принятия, которую партнер не может тебе дать + страх отвержения, страх переживания боли снова. Партнер не выдерживает и ты попадаешь в замкнутый круг??

Если бессознательно они воспринимают друг - друга как родитель и ребенок, что будет в интимных отношениях (гипотетически)? И как напряжение в интимных отношениях может повлиять затем на ребенка? Гипотетически?
Смотреть в интернете про :
"Замещающий ребенок".
"Влияние нерожденных на рожденных детей".
"Комплементарный брак"
Психолог был мужчиной, на несколько лет меня старше. Особо не выбирала, он нашёл меня в соцсети через общих знакомых, потом мероприятие было, там увиделись, дальше полгода моих сомнений, периодически общались, и наконец пришла на терапию. По-моему сначала я восприняла его как симпатичного мужчину, не как специалиста. Опять же - образ недоступности. Т.к. я знала, что у него есть невеста.
Знать бы как ощущается Трансформация? Не думаю, что нечто подобное было в терапии. Может тут на форуме, в демо. Было несколько специалистов, в процессе работы с которыми всплывали ситуации из детства и те эмоции. Нечто новое осознавала. Люблю я инсайты и свои ощущения во время них))))))
Родной папа моей мамы допился, решил умереть с женой и ребёнком (мои бабушка и мама).
Смириться конечно не хочу, характер упертый, и если чего наметила, то непременно добьюсь. Не хотела влюбляться, не хотела отношений пока не проработаю травмы. Вот нет же, нашёлся подходящий мужчина! При чём его тоже довольно быстро накрыли эмоции. Позже охлаждение пошло от моей навязчивости. Не выдержал напора. Конечно, он же - не папа, круглосуточно сюсюкать со мной. И когда перехожу грань здорового внимания и навязчивости - чувствую что не стоит так делать. И не могу себя остановить, сердце колотится и все мысли только о нём. Страх потерять.
Мама и отчим: родитель и ребёнок. В интиме= инцест??? Нечто запрещённое и порицаемое? И отсюда недовольство и может даже снижение или отсутствие влечения?
На меня как действует: отчим сам жаловался мне на маму, что она не хочет его, несмотря на все его усилия и умения. Я бывала между ними как рефери или парламентёр. Через меня общались. Какое влияние на меня: неприятно. Меня, ребёнка, вовлекают в чужие отношения, как будто могу за них что-то решить. Непосильная ноша. Хотелось видеть как они подают мне пример хороших отношений, как родители - ребёнку. И хотелось не слышать их споров и взаимных упрёков. Трудновато ребёнку быть свидетелем родительских неблагоприятных отношений. Как будто я в чём-то виновата. Как будто из-за меня у них ссоры.
По информации в интернете нужна обратная связь?

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

91 консультация

Сейчас на сайте

№36 | 11.01.2018-23:54

№35 | Инфинити писал(а):
По информации в интернете нужна обратная связь?
Да, что важного из того, что найдешь про "замещающих деток", возьмешь для себя.

№35 | Инфинити писал(а):
На меня как действует: отчим сам жаловался мне на маму, что она не хочет его, несмотря на все его усилия и умения. Я бывала между ними как рефери или парламентёр. Через меня общались. Какое влияние на меня: неприятно. Меня, ребёнка, вовлекают в чужие отношения, как будто могу за них что-то решить. Непосильная ноша. Хотелось видеть как они подают мне пример хороших отношений, как родители - ребёнку. И хотелось не слышать их споров и взаимных упрёков. Трудновато ребёнку быть свидетелем родительских неблагоприятных отношений. Как будто я в чём-то виновата. Как будто из-за меня у них ссоры.
т.е. "триангуляция" в отношениях, в том числе и интимных??

№35 | Инфинити писал(а):
Знать бы как ощущается Трансформация?
Это когда реальность (окружающий мир)- взаимоотношения с окружающими людьми, внутреннее ощущение, способ мышления меняется, понимание, что ты совсем другой человек?

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

91 консультация

Сейчас на сайте

№37 | 11.01.2018-23:56

№35 | Инфинити писал(а):
Опять же - образ недоступности
Понятно ли почему влюбленность и как это связано с папой?

Инфинити

№38 | 12.01.2018-00:26

№34 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
Слово "трансформация" мне напомнило один странный опыт. Во время терапии я параллельно зависала на псевдо-психологическом сайте. Наподобие форума. Обсуждались разные темы, рекомендовали литературу, видео и т.д. , читала много статей, переписывалась с модераторами и участниками. И основная идея была: психологи тянут из клиентов деньги, поэтому можно годами ходить, и не решишь проблемы. И вторая идея - хотела увидеть свою Тень, обратную сторону. Всё это по времени растянуто на полгода примерно. А в психологе начала сомневаться и попросила завершающую встречу. Дальше был скайп-семинар, только аудио. Ведущий и помимо меня 3 участника. Это самое непонятное. (Там на форуме я рассказывала участникам о своих болезненных ситуациях.) Семинар плохо помню, туман. Словно отключилась в самом начале. И участники рассказывали истории, и все три = как под копирку мои травмы. Длился семинар 2 часа. К концу я уже не понимала что со мной происходит. Ушла земля из-под ног. Я несколько дней мучилась. Я не помню что делала, помню в голове какие-то убеждения, которые я всё время записывала и на каждое дописывала противоположное. Мне казалось что всплывающие мысли - усвоенные мной от родни установки и мешающие. Было ощущение дикой паники, страх сойти с ума, меня тошнило, рвало, сводило ноги, не могла спать. И в голове навязчивая мысль: послушать вторую часть семинара, её можно купить на сайте. Пару дней я была одна. Потом приехала мама, ей как могла рассказала, она была в ужасе от моего состояния. Мне казалось что я вот-вот умру или сойду с ума. До психолога не могла дозвониться. И в целом я сходила с ума примерно дней 5. На завершающей встрече рассказала что произошло. Я не понимала где реальность. Что мне делать и кто я. В голове фраза ведущего с семинара "я говорю четыре". Хорошо помню как психолог повторил эту фразу как приказ мне. И что-то мы делали чтобы восстановить границу между сознанием и подсознанием, мне так казалось. Мне полегчало после встречи, я как будто заново училась делать элементарные действия. Ещё пару дней я психологу писала в личку в соцсети всплывающие установки, постепенно прошло. Дальше мне помогал человек, увлекающийся психологией. Помог восстановиться окончательно и поддерживал. Через переписку в соцсети. До сих пор общаемся, уже года 3.
Здесь на форуме мне объяснили, что скорее всего было птср.
И не знаю, помог ли этот злосчастный семинар осознать что-то или нет. Но к психологу я больше не вернулась. И до сих пор сомнения в эффективности его работы.

Инфинити

№39 | 12.01.2018-00:38

№36 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
Да, что важного из того, что найдешь про "замещающих деток", возьмешь для себя.

т.е. "триангуляция" в отношениях, в том числе и интимных??

Это когда реальность (окружающий мир)- взаимоотношения с окружающими людьми, внутреннее ощущение, способ мышления меняется, понимание, что ты совсем другой человек?
Треугольник в семье, да. Карпману привет))
Мышление менялось в терапии, да, но теперь думаю что ооооочень поверхностно. Или же для изменений нужно время. После каждого занятия я словно заново рождалась, как будто мне открылись неведомые прежде истины. По сути так и было. Может мне только сейчас эти изменения кажутся примитивными.
Дальше - только помощь специалистов здесь на форуме, в самые трудные моменты. Тоже открывала для себя новое.
Да, я уверена, что мышление изменилось, мой взгляд на мир, на людей, на отношения, многое изменилось. Моё поведение изменилось в отношениях с значимыми родными. Стала лучше понимать и ощущать себя, различаю что чувствую и могу назвать и озвучить и главное: умею говорить когда что-то не нравится, умею говорить "нет". До терапии всё это было заблокировано. Не знала чего я хочу и что я вообще умею чего-либо хотеть.

Инфинити

№40 | 12.01.2018-00:40

№37 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
Понятно ли почему влюбленность и как это связано с папой?
Понятно, ищу образ Папы в мужчине, его принятие.
Интересно, есть выражение "принимать других как есть". Оно как раз про отеческое принятие? И в принципе невозможно в отношениях с партнёром?

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

91 консультация

Сейчас на сайте

№41 | 12.01.2018-00:44

№39 | Инфинити писал(а):
Треугольник в семье, да. Карпману привет))
Карпману от части привет))
Триангуляция, - это когда третий участвует в отношениях, тот через кого проходят чувства, он (третий) снимает напряжение, как громоотвод. Склеивает пару. Что если в паре проблемы в интимных отношениях и огромное напряжение? Куда пойдет это напряжение??

№40 | Инфинити писал(а):
Интересно, есть выражение "принимать других как есть".
В принципе про родителей и про других значимых людей, что затем переносится в отношения с другими людьми.
№40 | Инфинити писал(а):
И в принципе невозможно в отношениях с партнёром?
С партнером невозможно получить безусловной любви. В отношениях с партнером всегда есть условия и баланс, не так как с родителями. Партнеры нам ни чего не должны.

Инфинити

№42 | 12.01.2018-00:55

№41 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
Карпману от части привет))
Триангуляция, - это когда третий участвует в отношениях, тот через кого проходят чувства, он (третий) снимает напряжение, как громоотвод. Склеивает пару. Что если в паре проблемы в интимных отношениях и огромное напряжение? Куда пойдет это напряжение??

В принципе про родителей и про других значимых людей, что затем переносится в отношения с другими людьми.
С партнером невозможно получить безусловной любви. В отношениях с партнером всегда есть условия и баланс, не так как с родителями. Партнеры нам ни чего не должны.
Напряжение пойдёт на ребёнка....... Мама уже года 4 частично живёт с отчимом. Она на меня срывается бывает, возвращаю ей, и это ей не нравится, зато я границы отстаиваю. А вот отчим один живёт, болеть начал. Не на кого эмоции сбросить. Иногда приезжает, подковыривает, а я не ведусь.
Партнёры ничего не должны, хорошо понимаю. Когда влюбляюсь, понимание улетучивается, сама не своя становлюсь((( Пробовала возвращать себя в реальность, замечать что и когда чувствую и чувствовала ли такое раньше - недавно получилось, как раз с впоследствии ушедшим партнёром.

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

91 консультация

Сейчас на сайте

№43 | 12.01.2018-01:06

Хорошо Инфинити.
Такая вот педагогическая консультация, хотя мне кажется, что ты и сама все знаешь. Завтра дам свои гипотезы (в каком направлении я бы работал будь у нас отношения клиент-терапевт).
Затем буду ждать обратную связь по консультации.
Затем по желанию задание - написать самой себе 2-х летней письмо, прям тут в демо, опять же с обратной связью (чувства - мысли).
Как ты сейчас? Какие чувства, мысли, вопросы??
[ Сообщение изменено: 12.01.2018 - 01:07 ]

Инфинити

№44 | 12.01.2018-01:06

№41 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
Одна особенность у меня есть: надоедает однообразие. Относится ли это к теме....
В терапии нравилось осознавать что-то новое, со временем яркие впечатления от инсайтов прошли и стало скучно и не интересно.
В отношениях с партнёром такая же ситуация: пока есть новое, пока получаю эмоции- есть желание быть в отношениях. Наступает однообразие, всё, появляются мысли что мы - не пара, не подхожу ему.

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

91 консультация

Сейчас на сайте

№45 | 12.01.2018-01:12

№44 | Инфинити писал(а):
Наступает однообразие, всё, появляются мысли что мы - не пара, не подхожу ему.
Это скорее всего, про переход из одной стадии отношений в другую (отнестись как к предположению). Возможно существует страх, (чувства), что в дальнейшем все будет не так хорошо, как на первой стадии отношений + нет опыта из собственной семьи как быть в партнерских отношениях .

Инфинити

№46 | 12.01.2018-01:17

№43 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
Хорошо Инфинити.
Такая вот педагогическая консультация, хотя мне кажется, что ты и сама все знаешь. Завтра дам свои гипотезы (в каком направлении я бы работал будь у нас отношения клиент-терапевт).
Затем буду ждать обратную связь по консультации.
Затем по желанию задание - написать самой себе 2-х летней письмо, прям тут в демо, опять же с обратной связью (чувства - мысли).
Как ты сейчас? Какие чувства, мысли, вопросы??
Сама знаю, а изменить не могу(((
Интересно узнать гипотезы.
Обратную связь напишу.
Письмо себе: о чём??????
Сейчас злюсь, что теперешнего сознания не было всю жизнь. Многое изменила бы. И многих страданий избежала бы.
Собираю мысли в кучу. Смотрю что происходит с чувствами к ушедшему партнёру. Сильно жаль, что спугнула его. Он очень хороший....
С другой стороны, мысль: ушёл, преодолел свои чувства ко мне, значит не особо-то и нужна была. И сожалеть о разрыве не стоит. Свет клином не сошёлся.
Двоякие ощущения, вроде и погоревать хочется, и понимаю что нет смысла. Не во всём мне подходил. И я замечала это. И упорно думала, что и так сойдёт.
Нужно "переспать" со всеми мыслями и ощущениями))

Инфинити

№47 | 12.01.2018-01:18

№45 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
Это скорее всего, про переход из одной стадии отношений в другую (отнестись как к предположению). Возможно существует страх, (чувства), что в дальнейшем все будет не так хорошо, как на первой стадии отношений + нет опыта из собственной семьи как быть в партнерских отношениях .
Точно! Не знаю как быть, как вести себя. Научиться можно? Или снова на собственном опыте?

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

91 консультация

Сейчас на сайте

№48 | 12.01.2018-01:28

№46 | Инфинити писал(а):
Письмо себе: о чём??????
О чем хочется себе написать??

№47 | Инфинити писал(а):
Научиться можно? Или снова на собственном опыте?
Можно конечно. Это приходит, когда нет желания искать безусловную любовь и приходит умение чувствовать.

№46 | Инфинити писал(а):
Двоякие ощущения
Как думаешь, наши скорое завершение отношений тут в демо, может влиять на твое состояние??

№46 | Инфинити писал(а):
погоревать хочется
Я тебя понимаю, погоревать нужно, поплакать, да так, чтобы соседи были в курсе как хреново может быть на самом деле. Жалко, что формат переписки не подходит для этого, так бы вместе погоревали. Я тебя понимаю и сочувствую, сопереживаю.

Инфинити

№49 | 12.01.2018-01:39

№48 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
О чем хочется себе написать??

Можно конечно. Это приходит, когда нет желания искать безусловную любовь и приходит умение чувствовать.

Как думаешь, наши скорое завершение отношений тут в демо, может влиять на твое состояние??

Я тебя понимаю, погоревать нужно, поплакать, да так, чтобы соседи были в курсе как хреново может быть на самом деле. Жалко, что формат переписки не подходит для этого, так бы вместе погоревали. Я тебя понимаю и сочувствую, сопереживаю.
Написала бы себе маленькой о том, что мир и люди - безопасны, нет необходимости закрываться, можно доверять, можно делиться о том что волнует, то что важно для меня. Меня поймут и примут, без оценок и упрёков. Всё, что ощущаю - ценно и важно и дорого, значимо. Можно и нужно удовлетворять свои потребности, и не важно кто и что думает о них. Возможно не всё сложится так как хочется, пусть. Всё нужно. Всё имеет значение и пользу. Нет близкого человека рядом - пусть. Сама по себе можешь быть довольной и счастливой, можешь сама для себя создавать необходимое состояние.
Какое-то спокойствие появилось. Необычное.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1a399 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз