Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27741 специалист из 939 городов

Подскажите.

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Алексей Михальский
АвторСообщение

Вера84

г. Москва

№0 | 10.01.2018-14:06

Здравствуйте.Моему мужу 25 лет,а ведет он себя неадекватно.Когда злится-кидает телефон на пол,может и кошелек кинуть на пол.Ему пофигу что разобьется телефон.Я всегда в этих случаях поднимаю телефон и кошелек,так как мне жалко.Это же денег стоит.Почему муж так себя ведет?К неврологу ходил,делал энцефалограмму,там все нормально.Что мне делать?У него есть какой то диагноз?Что значит его такое поведение?Еще он может идти и толкаться как маленький,рожи строить,специально бесить,хоть и знает что мне это не нравится...Психи не могу его понять.Помогите.
И еще такая проблема-депрессия у меня всвязи с тем что я думаю,что у всех жизнь лучше чем у меня (дети у всех,у меня нет и тд)..Мне очень плохо.

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, КлинПси СемейныйПсихолог Кпн

г. Москва

193 консультации

№1 | 10.01.2018-14:12

Добрый день,
если не возражаете - можно обсудить
ближе к вечеру я напишу Вам в личные сообщения основные вопросы, а пока что прошу подумать - у Вас было несколько демо-консультаций здесь -
что было самое полезное из них и что пригодилось.
Спасибо!

Вера84

г. Москва

№2 | 10.01.2018-14:13

№1 | Алексей Михальский писал(а):
Добрый день,
если не возражаете - можно обсудить
ближе к вечеру я напишу Вам в личные сообщения основные вопросы, а пока что прошу подумать - у Вас было несколько демо-консультаций здесь -
что было самое полезное из них и что пригодилось.
Спасибо!
Я пока не нашла ничего полезного для себя,поэтому очень надеюсь на вашу помощь!

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№3 | 10.01.2018-21:10

№2 | Вера84 писал(а):
Я пока не нашла ничего полезного для себя
жалко ((

я правильно понимаю, что есть 2 вещи которые наиболее беспокоят - поведение мужа и депрессия
как-то они связаны между собой?

Вера84

г. Москва

№4 | 11.01.2018-14:00

№3 | Алексей Михальский писал(а):
жалко ((
я правильно понимаю, что есть 2 вещи которые наиболее беспокоят - поведение мужа и депрессия
как-то они связаны между собой?
Да,поведение мужа,описанное мное выше,вызывает у меня депрессию.И еще потеря ребенка.

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№5 | 11.01.2018-14:45

№4 | Вера84 писал(а):
Да,поведение мужа,описанное мное выше,вызывает у меня депрессию.И еще потеря ребенка.
тяжелые вещи Вы говорите (
...я верно чувствую, что Вы понимаете, что депрессия не самое полезное, но и/или эти переживания что-то дают Вам сейчас? (будем откровенны)

Вера84

г. Москва

№6 | 12.01.2018-14:59

№5 | Алексей Михальский писал(а):
тяжелые вещи Вы говорите (
...я верно чувствую, что Вы понимаете, что депрессия не самое полезное, но и/или эти переживания что-то дают Вам сейчас? (будем откровенны)
Я устала от переживаний и хочу от них избавиться.Вы мне просто скажите почему он так себя ведет?Кидает телефоны и тд?Это может симптомы болезни?

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№7 | 12.01.2018-17:56

№6 | Вера84 писал(а):
Это может симптомы болезни?
Да, Вера, может быть. Но это требует очной консультации врача (психиатр-психотерапевт). Я думаю, если начать разобраться с этим - то это снизит Ваши негативные переживания. Может быть и правда стоит так поступить? И если врач скажет что все ок - обратиться на консультацию уже к психологу-психотерапевту.

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№8 | 12.01.2018-21:14

№6 | Вера84 писал(а):
Вы мне просто скажите
Если мой ответ/совет как-то помог, думаю пока уместно будет закрыть тему?

Вера84

г. Москва

№9 | 13.01.2018-09:47

№7 | Алексей Михальский писал(а):
Да, Вера, может быть. Но это требует очной консультации врача (психиатр-психотерапевт). Я думаю, если начать разобраться с этим - то это снизит Ваши негативные переживания. Может быть и правда стоит так поступить? И если врач скажет что все ок - обратиться на консультацию уже к психологу-психотерапевту.
Алексей,а как мне его заставить пойти к психиатру?Мне кажется,он не захочет.

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№10 | 13.01.2018-11:15

№9 | Вера84 писал(а):
может быть заставить и не получится, но может быть стоит ему сказать что можно на этот форум написать, как вариант
или по его мнение, все ок?

Вера84

г. Москва

№11 | 13.01.2018-12:39

№10 | Алексей Михальский писал(а):
может быть заставить и не получится, но может быть стоит ему сказать что можно на этот форум написать, как вариант
или по его мнение, все ок?
Так я пишу на форум)По его мнению все ок

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№12 | 13.01.2018-16:18

№11 | Вера84 писал(а):
я пишу на форум
ключевое слово "он напишет" )
если по его мнению все ок, то консультация точно потребуется совместная. лучше вам вместе с ним открыть новую демку. просто покажите ему, что пишете сюда, как вариант.

Вера84

г. Москва

№13 | 13.01.2018-19:46

№12 | Алексей Михальский писал(а):
ключевое слово "он напишет" )
если по его мнению все ок, то консультация точно потребуется совместная. лучше вам вместе с ним открыть новую демку. просто покажите ему, что пишете сюда, как вариант.
А почему вы мне не можете объяснить как определить патология у него или нет?Я не хочу ему показывать,он психанет.

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№14 | 13.01.2018-22:36

№13 | Вера84 писал(а):
почему вы мне не можете объяснить как определить патология у него или нет?
извините по всем правилам это делается только очно специалистом (диагноз ставит и определяет лечение только врач имеющий на то право с мед образованием. - ни в коем случае не психолог).
лечение, лекарственное либо прохождение терапии - дело сугубо добровольное поэтому клиент должен быть осведомлен о том, что происходит, какие методы применяются и тп.
Конечно, это здорово что Вы беспокоитесь, но мы не можем влиять косвенно и манипулировать другим человеком. Таким образом, остается 2 варианта - либо совместно обсудить и взять совместную консультацию (здесь лучше семейный психолог и тп), либо работать над Вашим состоянием. Ну либо третий вариант - посоветовать партнеру самому взять консультацию (что может прозвучать обидно, но обычно работает подход "я беспокоюсь о наших отношениях - и уже обращалась к психологу, он посоветовал нам вместе или тебе тоже обратиться - для прояснения деталей и составления полной картины ситуации").

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№15 | 13.01.2018-22:37

и да - опять же - возможно, что демка на форуме МОЖЕТ решить определенные затруднения, или продвинуть в решении проблемы.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7e091 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз