Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27008 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Чувствую что начинаю тонуть...

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Кристина Сметанина
АвторСообщение

Натали30

г. Череповец

№0 | 10.01.2018-18:54

Добрый вечер!
Хотелось бы услышать совет со стороны или помощь, а может выговорюсь и станет легче...
В последний месяц хочу как сама не своя, как будто меня забрали и остался нервный, злой, плаксивый и постоянно всего боющийся и тревожный человек.В это воскресенье был такой приступ, готова была убежать ночью куда глаза глядят и не возвращаться домой..Очень резко стала реагировать на громкие звуки, постоянно прислушиваюсь, если соседи включают музыку, сразу становлюсь дерганой, начинаю психовать и начинаю фантазировать что все будет дальше только хуже и я не смогу дальше спокойно жить... Хотя они у меня нормальные, 1,5 года прожила и было все ок, в голове понимаю что это у меня кукушка едет.Абсолютная апатия ко всему, не охота ни на работу, ни заниматься спортом, абсолютно ничего.Перестала нормально спать.Мне кажется я схожу с ума..Своему молодому человеку боюсь рассказать что происходит.Пожалуйста, помогите

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№1 | 11.01.2018-09:45

Добрый день. Спасибо за доверие. Как в Вам обращаться?

Натали30

г. Череповец

№2 | 11.01.2018-12:39

Спасибо за отклик.Меня зовут Наташа

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№3 | 11.01.2018-12:53

Как лучше на ты или на Вы? Я готова работать в свободном режиме по мере возможности, иногда с задержкой, но не более 1 дня, если не смогу быть в контакте более 1 дня буду предупреждать. Устраивает ли такая форма демо-консультации?

Натали30

г. Череповец

№4 | 11.01.2018-13:21

На ты)Спасибо,да устраивает

Натали30

г. Череповец

№5 | 11.01.2018-13:21

Я тоже на работе и могу отвечать с задержкой

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№6 | 11.01.2018-14:16

№0 | Натали30 писал(а):
В последний месяц хочу как сама не своя, как будто меня забрали и остался нервный, злой, плаксивый и постоянно всего боющийся и тревожный человек.В это воскресенье был такой приступ, готова была убежать ночью куда глаза глядят и не возвращаться домой..Очень резко стала реагировать на громкие звуки, постоянно прислушиваюсь, если соседи включают музыку, сразу становлюсь дерганой, начинаю психовать и начинаю фантазировать что все будет дальше только хуже и я не смогу дальше спокойно жить...
Как давно у тебя такое состояние?

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№7 | 11.01.2018-14:17

Я имею ввиду было ли раньше или резко началось месяц назад?

Натали30

г. Череповец

№8 | 11.01.2018-14:42

Было раньше,но как то приступами.А тут затянулось все,не отпускает.И добавляются все новые симптомы.

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№9 | 11.01.2018-14:52

Раньше это когда, как давно? в каких ситуация? какие симптомы добавляются?

Натали30

г. Череповец

№10 | 11.01.2018-15:17

Периодически,началось наверно ещё с подросткового возраста.Ситуации сейчас не вспомню,могли быть какие то реальные(например смерть отца) или просто понервничала на работе.Начинается с простой тревоги и дальше как снежный ком.Добавляется отсутсвие аппетита,головная боль,тремор,бессонница.Сейчас добавились проблемы с ЖКТ

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№11 | 11.01.2018-15:59

Наташа обращалась ли ты к специалистам к психотерапевту, психиатру с этой проблемой? какое общее состояние здоровья?

Натали30

г. Череповец

№12 | 11.01.2018-17:10

Я одно время работала с психотерапевтом,в принципе проблемы решались.Но мы работали с потерей больше.Общее состояние не очень,такое чувство что стала разваливаться не только психически но и физически.Чувствую себя развалиной.Появилс страх смерти

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№13 | 11.01.2018-19:33

Как давно это было, что именно было решено ? Можешь ли ты сейчас говорить о той потере? Как заботишься о физическом здоровье (врачи, анализы и т.п.?)

Натали30

г. Череповец

№14 | 11.01.2018-19:52

У меня в один год случилось две очень большие неприятности.От меня к моей лучшей подруге ушёл жених и умер отец.Я поняла что не смогу с этим справится и начала работу с психологом.Проработали отношения с отцом,потому что они были тяжелые и я никак не могла принять что он умер и по поводу ухода жениха,но я наверно до сих пор не могу простить его предательство.Пл поводу здоровья,начала записываться к врачам.Завтра пойду на УЗИ

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№15 | 11.01.2018-20:02

Я сочувствую тебе, это действительно тяжело потерять двух близких и значимых людей. Работа с психологом улучшила твое состояние тогда?

Натали30

г. Череповец

№16 | 11.01.2018-20:02

Это было 4 года назад.Работали в течении года.Сейчас мне кажется что я "питаюсь" негативом.Я подсознательно ищу плохие новости,чтобы расстроиться ещё больше

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№17 | 11.01.2018-20:06

Ты не ответила на вопрос, был ли результат работы. стало ли легче? "Плохие новости" какие например? Что значит питаешься, что это за чувство? Когда расстраиваешься. что чувствует. что с тобой происходит, какие ощущения возникают?

Натали30

г. Череповец

№18 | 11.01.2018-20:33

Улучшила,но осталось чувство незавершенности.Не все вопросы проработали.Я не помню по чьей инициативе закончились сессии.

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№19 | 11.01.2018-22:06

Наталья если можно, ставьте галочку под моими сообщениями, это будет означать, что оно прочитано, а я соответственно под вашими, заранее спасибо. Вы ответили не на все вопросы последнего сообщения

Натали30

г. Череповец

№20 | 12.01.2018-06:39

Поняла,спасибо.Пока работали и такие приступы случались и мы прорабатывали их.Искали причину почему они появились.Но после окончания работы они появились, могли длится день а могли и дольше.По поводу новостей,любые плохие,ДТП,брошенные животные,больные дети...Такое ощущение,что я этими новостями себя добить ещё хочу.Читаю и впадаю в какое то отчаяние что все плохо и дальше будет только хуже.Начинаю себя накручивать

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№21 | 12.01.2018-09:20

Назначалось ли медикаментозное лечение? Когда плохие новости ищешь, какие чаще всего подкрепляют такое состояние, о чем это это новости, например чащео болезнях или дтп, или что то другое?

Натали30

г. Череповец

№22 | 12.01.2018-09:46

Нет не назначалось.Она отвергала медикаментозное лечение,говорила что не надо заглатывать таблетками,надо разбираться в проблеме.Новости разные,не привязанные к какой либо теме.Чаще жалостливые

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№23 | 12.01.2018-10:04

Жалостливые бывают ведь разными, что больше всего вызывает жалось?

Натали30

г. Череповец

№24 | 12.01.2018-12:29

Бездомные животные,больные дети,одинокие старики.Больше всего трогают такие темы

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№25 | 12.01.2018-12:59

Какие чувства вызывают у тебя эти сюжеты? Что происходит на физическом уровне, с телом?

Натали30

г. Череповец

№26 | 12.01.2018-13:25

Тело все сжимается,в груди образуется ком.Возникает чувство вины что я не могу им помочь.

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№27 | 12.01.2018-14:31

Наташа расскажи немного о себе, чем ты живешь, что нравится, работа, какие увлечения, кто окружает по жизни

Натали30

г. Череповец

№28 | 12.01.2018-14:58

Мне 30 лет,живу с молодым человеком,не замужем,детей нет.Работаю с документами.Есть мама и брат.С мамой отношения хорошие,с братом особо не общаемся.Люблю путешествовать.Иногда возникают мысли поменять что то.

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№29 | 12.01.2018-15:14

Как долго живешь с молодым человеком, какие у вас отношения отношения ?

Натали30

г. Череповец

№30 | 12.01.2018-15:54

Мы вместе 1,5 года,живем год.Отношения хорошие.В нем есть черты мужчины которые я всегда хотела видеть в мужчине для совместного будущего.Хотя по началу было сложно доверится,из за прошлых отношений.Разговариваем о будущем,о детях.

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№31 | 12.01.2018-20:34

А какие это черты?

Натали30

г. Череповец

№32 | 12.01.2018-21:37

Спокойствие,надежность,доброта,уверенность в завтрашнем дне.Если я попрошу его о помощи мне в чем то,то я знаю что он сделает все возможное для этого.Мне очень на хватало этого в прошлых отношениях.

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№33 | 12.01.2018-22:31

Наталья по твоему описанию, у тебя вроде во всех сферах жизни сейчас все хорошо, если я правильно понимаю. но при этом постоянное чувств тревоги?

Натали30

г. Череповец

№34 | 12.01.2018-22:47

Вроде бы да.Обьективно причин для переживания нет,но состояние бешеной ,непонятной тревоги наступило.Непопятно почему.Мысленно я пыталась связать его совсем спектрами жизни но не получается.

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№35 | 12.01.2018-23:14

Я обратила внимание, на то, что с одной стороны ты пишешь о том, что ты видишь в своем молодом человеке важные для тебя качества, но с другой стороны в своем запросе ты сказала, что боишься рассказать. что с тобой происходит, о твоем состоянии. Почему боишься ему рассказать?

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№36 | 12.01.2018-23:40

Наталья хочу предупредить, что завтра и после завтра днем в чате буду урывками. Можешь писать, по возможности буду отвечать. По вечерам планирую быть здесь.

Натали30

г. Череповец

№37 | 13.01.2018-10:32

Потому что я сама не понимаю что происходит.Я боюсь что он подумает что я сумашедшая,я и сама так думаю иногда)Когда он рядом мне легче,я меньше тревожусь и в голову меньше плохих мыслей лезет

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№38 | 13.01.2018-20:32

Что именно ты не понимаешь?

Натали30

г. Череповец

№39 | 14.01.2018-10:19

Я пока сама не могу разобраться что происходит у меня внутри,поэтому мне сложно объяснить другому человеку что со мной происходит.

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№40 | 15.01.2018-20:23

Наталья, мама тоже не знает о твоём состоянии? Если знает то что?

Натали30

г. Череповец

№41 | 16.01.2018-07:43

Кристина,нет не знает.Мы живем отдельно и я не хочу ее беспокоить.Я поняла что у меня состоянии близко к неврастении или она и есть.Симптомы один в один.И физиологические и психологические

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№42 | 16.01.2018-10:36

Мне кажется некоторым противоречием, с одной стороны
№28 | Натали30 писал(а):
С мамой отношения хорошие,
С мужем
№30 | Натали30 писал(а):
.Отношения хорошие.В нем есть черты мужчины которые я всегда хотела видеть в мужчине для совместного будущего.
.
Но никто из них не знает о твоем состоянии. Что для тебя "хорошие" отношения?

№41 | Натали30 писал(а):
Я поняла что у меня состоянии близко к неврастении или она и есть.
Я не знаю, не могу ответить на этот вопрос. Тебя беспокоит, что есть какое то заболевание?

Натали30

г. Череповец

№43 | 16.01.2018-22:18

У нас довольно доверительные отношения,но я знаю,что они не поймут мое состояние.Мама скажет что я просто перенервничала,и просто нужно попить валерианки.Она считает меня излишне чувствительной и эмоциональной,ещё с детства.Муж я тоже думаю не поймёт.Не поняла вопрос про заболевание?

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№44 | 17.01.2018-11:21

№41 | Натали30 писал(а):
Я поняла что у меня состоянии близко к неврастении или она и есть.Симптомы один в один.
Я спрашивала про эти слова. Похоже, что ты ищешь какие то диагнозы и симптомы?
№43 | Натали30 писал(а):
Она считает меня излишне чувствительной и эмоциональной,ещё с детства.
например в какие момент твоей жизни это происходило еще? В каких ситуациях это происходило в детстве, попробуй вспомнить?
№43 | Натали30 писал(а):
Муж я тоже думаю не поймёт.
Не поймет что ты чувствуешь тревогу?

Натали30

г. Череповец

№45 | 17.01.2018-21:21

По поводу симптомов я случайно наткнулась на тему про неврастению на форуме и по симптомам поняла что это похоже на мое состояние.Я знаю что многие люди ищут в интернете болезни и потом уже сами приписывают себе болезни,но в моем случает это не так)Сейчас потихоньку прохожу врачей.Хочу добраться до невролога в скором времени.По поводу причин тревоги,были например перед экзаменами в школе,началось все с простого волнения а потом понеслось как снежный ком.Я начала переживать что не сдам экзамены,не устроюсь на работу и потом понеслось....Я накрутила себя до такой трясучки.Такая же ситуация была когда я уволилась с работы.Из раннего детства помню что когда меня оставляли у бабушки в деревне на лето,каждую пятницу когда должны были приехать родители,если они немного задерживались я начинала рисовать страшные картины,почему они не приедут.По поводу мужа,возможно я хочу оставить это состояние при себе,не хочу делиться ни с кем

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№46 | 17.01.2018-21:42

Наталья, а как ты чувствуешь себя сейчас сегодня например? Возникало состояние тревоги в течение дня?

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№47 | 17.01.2018-21:53

В каком возрасте оставляли тебя у бабушки? Тебе нравилось там находится? Напиши о чувствах, которые помнишь.

Натали30

г. Череповец

№48 | 17.01.2018-21:59

Чувство тревоги вроде нет,апатия осталась.Ничего не интересно и на охота.У бабушки оставляли лет с 7.Мнп нравилось там,хотя по родителям я сильно скучала.

Кристина Сметанина

Психолог

г. Санкт-Петербург

№49 | 17.01.2018-22:09

Приходилось ли тебе оставаться одной в детстве?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9aba6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз