Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26632 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как доказать мужу, что не нужно заниматься сексом каждый день?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

firsh bone

№0 | 10.01.2018-21:42

Не могу добиться от мужа понимание того, что мне не нужно много секса и что лучше стремиться к качеству, а не к колличеству. Надоели постоянные ссоры и обиды.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 11.01.2018-01:57

Доброй ночи!
Расскажите о ситуации подробней.
№0 | firsh bone писал(а):
лучше стремиться к качеству, а не к колличеству.
Что с количеством и что с качеством?
Будем работать уже ближе к вечеру четверга. Не спешите, но изложите в деталях.

firsh bone

№2 | 11.01.2018-22:58

Качество, ну скажем, нормальное, просто я не получаю много удовольствия от всего процесса, и у меня на это уходит слишком много сил, и физических, и энергетических. Мне бы и одного раза в неделю хватило бы с головой, а когда муж начинает на меня давить, то у меня совсем желание пропадает, наваливается апатия и мне приходится нагибать себя что бы не нагнетать напряжение. После отказа, на следующей же день, обидки, он со мной почти не разговаривает, и продолжает обижаться, пока не добьётся своего, потом всё замечательно пару дней, а потом опять по новой. Я даже не успеваю проявить инициативу, а он на это обижается.
[ Сообщение изменено: 11.01.2018 - 23:12 ]

firsh bone

№3 | 11.01.2018-23:11

У меня двое детей, 2 и 5 лет. Я сейчас в декрете. Раньше мне казалось, что я просто очень устаю, много сил, времени и энергии трачу на детей. А сейчас, дети уже подросли, я уже не так устаю и чувствую себя вполне нормально, но желания больше не стало.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№4 | 11.01.2018-23:20

№2 | firsh bone писал(а):
мне приходится нагибать себя что бы не нагнетать напряжение. После отказа, на следующей же день, обидки, он со мной почти не разговаривает,
Вы оба получаете травмы. Причем - у вас это хроническая "сексуальная травма", у мужа - череда "острых сексуальных травм".
Вам показана Семейная Сексологическая терапия вдвоём, тут очень простой материал, но очень непростой "консенсус". Я использовал это глупое слово для подчёркивания неизвестных клиентам сексуальных аксиом.
Долго так продолжится не сможет. Самое обидное, что сексуальная дисгармония всё больше СУБЛИМИРУЕТСЯ в бытовые отношения, и основные разногласия перенесутся со временем туда, в семейный быть. В лучшем случае, вас поймают "терапевты" и будут терапевтировать годами.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 11.01.2018-23:21

№3 | firsh bone писал(а):
У меня двое детей, 2 и 5 лет. Я сейчас в декрете. Раньше мне казалось, что я просто очень устаю, много сил, времени и энергии трачу на детей. А сейчас, дети уже подросли, я уже не так устаю и чувствую себя вполне нормально, но желания больше не стало.
Во-первых, восстановление после родов идёт 3+ лет.
Во вторых, кое-что - в след. посте.

firsh bone

№6 | 11.01.2018-23:29

А что значит "поймают "терапевты"? годами? Неужели все так плохо?

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 11.01.2018-23:31

№4 | Невский Александр Владимирович писал(а):
у вас это хроническая "сексуальная травма"
Мне бы и одного раза в неделю хватило бы с головой
Я намеренно не буду высчитывать точные сексологические показатели вашей Половой конституции (с точностью до 50% это можно сделать и в Сети),
но, с учётом послеродового состояния (2 года) и проявлениям в описании, желание соответствует нижней границы Средней Пк (настоящий темперамент может в итоге быть чуть выше в будущем).
Это означает, что избыточное требование ВОЗБУЖДЕНИЯ к себе (заметьте, не самого "секса") - может привести к снижению Либидо. Сначало Сексуального, затем Эротического и т.д. В целях "защиты" от перенапряжения. Бессознательному всё равно, что будет с Семьёй (как и некоторым "терапевтам", ему нужно не чувствовать перенапряжения.)
Так что речь идёт о перевоссоздании 1-3х Моделей Секса. Это тот комплекс чувств и способы отношений, обаяния и обладания партнером, техник самого соития, переживания фазы послевкусия секса.

Пояснения позже.
Теперь о муже.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 11.01.2018-23:37

№4 | Невский Александр Владимирович писал(а):
у мужа - череда "острых сексуальных травм"
После отказа, на следующей же день, обидки, он со мной почти не разговаривает, и продолжает обижаться, пока не добьётся своего, потом всё замечательно пару дней, а потом опять по новой.
У мужа, предположительно, немногим более высокий показатель темперамента полового - но та же Средняя Половая конституция.
Возможно, в дородовый период , различие не затрагивало чувства, потому что было компенсировано чувствами с вашей стороны (здесь я тоже не исследую это, ибо это никак на последующий выход не влияет!)
№6 | firsh bone писал(а):
что значит "поймают "терапевты"? годами? Неужели все так плохо?
Нет, плохо только ковыряние в чувствах и не знание роли темперамента и ещё менее десятка показателей, которые ВСЁ ЭТО и обуславливают, тут "психология бла-бла - на крайнем последнем месте".
продолжим.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 11.01.2018-23:41

№8 | Невский Александр Владимирович писал(а):
У мужа, предположительно, немногим более высокий показатель темперамента полового - но та же Средняя Половая конституция.
Для М секс - это совсем другое.
Секс М начинается вовсе не с чувства Любви. К сожалению Ж.
М-секс начинается с переполнения внутренних половых органов секретами и комбинацией мучительных чувств. Чем слабее темперамент, тем менее заметны эти чувства. При высоком темпераменте агрессия, вплоть до нанесения телесного вреда, преступлений, возможна уже к исходу 2х суток. Даже у очень мирных граждан.
Причём мастурбация спасает только первое время.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 11.01.2018-23:45

№9 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Секс М начинается вовсе не с чувства Любви. К сожалению Ж.
М-секс начинается с переполнения внутренних половых органов секретами и комбинацией мучительных чувств.
Дисфория, раздрай чувств у мужа, с преобладанием агрессии, не говорит о его "испорченности" (вам-то от этого не легче).
Но говорит о физиологических сигналах, чем-то напоминающих голод при язве 12-перстной кишки.
По вашему описанию примерно соответствует предложенному мной темпераменту.
Мужу разрядка нужна.
Но вот требовать от вас полноценного секса, к которому он привык, он не в праве.
Ведь это тоже невозможно!

firsh bone

№11 | 11.01.2018-23:50

Дело в том, что у меня и до родов, желания то не очень много было, у меня был долго зажим на этой почве, и не комфортные ощущения, но когда я всё осознала и разобралась, зажим ушёл, но удовольствие я так и не стала получать. Я ищу проблему в себе, читала книги и статьи по поднятию либидо, но либо я не очень стараюсь, либо ничего не помогает.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 11.01.2018-23:51

Я предлагаю показать ему часть этого материала (если не хотите его знания о конс. на сайте - просто скопируйте текст куда-нибудь), и вместе обсудить, как вам видится выход.
Я не хочу давать проверенные примерные шаблоны: во первых, это обесценит сам подход в пользу психологических сопротивлений-игр "ой, мне и так и так не подходит, дайте другое". Во-вторых, я не хочу открывать некоторые варианты Семейно-сексологической терапии всем. Это моё право на демо-консультировании.
При необходимости какую-то часть дам в л/с или alex-nevski (с моим фото).
Сам факт сотрудничества мужа с вами и со мной в этом вопросе будет расценен, как очень позитивное начало терапии.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 11.01.2018-23:52

№11 | firsh bone писал(а):
но удовольствие я так и не стала получать.
Т.е., вы не получали оргазма и удовлетворения, или только оргазма?

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 11.01.2018-23:55

читала книги и статьи по поднятию либидо, но либо я не очень стараюсь, либо ничего не помогает.
Выше П.конституции никто и ничего поднять не сможет. Не верьте фантастам и профанам.
Но оргазм и удовлетворение получить можно.
Стоит оговорится, что от 25 до 40% женжин - аноргазмичны, а 5-10% из этого числа - фригидны в целом (ассексуалы в т.ч.)

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 11.01.2018-23:58

и не комфортные ощущения, но когда я всё осознала и разобралась, зажим ушёл, но удовольствие я так и не стала получать. Я ищу проблему в себе,
Сейчас прямо на сайте работают 2 группы по Трансформации Чувств.
В т.ч., по вопросам сексуальной чувствительности.
Сделайте пробное упражнение и напишите мне результат здесь: https://www.b17.ru/media/14898/

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 12.01.2018-00:01

№7 | Невский Александр Владимирович писал(а):
о перевоссоздании 1-3х Моделей Секса. Это тот комплекс чувств и способы отношений, обаяния и обладания партнером, техник самого соития, переживания фазы послевкусия секса.

Пояснения позже.
https://www.b17.ru/media/7198/ - пояснения.

firsh bone

№17 | 12.01.2018-00:02

Или, как я поняла, бесполезно пытаться менять свой темперамент? Можно между собой договориться без обращения к сексологу?

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№18 | 12.01.2018-00:07

№13 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Т.е., вы не получали оргазма и удовлетворения, или только оргазма?
поясните здесь.
№17 | firsh bone писал(а):
бесполезно пытаться менять свой темперамент?
Меняется не темперамент - упорядочиваются чувства, согласованность их с партнером.
договориться без обращения к сексологу?
Так вы же обратились ))))) Невский Александр Владимирович, сексопатолог старой школы и преподаватель новейших методик коррекции )))
Можно между собой договориться
№12 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Сам факт сотрудничества мужа с вами и со мной в этом вопросе будет расценен, как очень позитивное начало терапии.
Если вам хватит самого начала, без приобретения великолепных возможностей, я нисколько не обижусь ))) Но - предлагаю!

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 12.01.2018-00:10

№18 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Если вам хватит самого начала, без приобретения великолепных возможностей, я нисколько не обижусь ))) Но - предлагаю!
Жду, прежде всего, реакции мужа.
Не спешите, время и 50 постов у нас есть.
Я работаю с обратной связью 21.00 - 24.00, если не на группе или платной консультации.
Или отписываюсь в свободном режиме, когда возможно в течении дня.

Любые мысли, желания - пишите здесь, отвечу уже завтра.

firsh bone

№20 | 12.01.2018-00:13

Хорошо, спасибо! Мне есть над чем подумать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b4b59 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз