Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26586 специалистов из 917 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Из-за чего исчез парень?

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

Karen123

№0 | 11.01.2018-01:19

Здравствуйте. Два месяца назад познакомилась с парнем, начали встречаться. Но встречались только по выходным, так как он сказал, что сейчас в системе его ценностей карьера на первом месте и никакие отношения не смогут это изменить (тем не менее он признавал, что мы оба в отношениях друг с другом). Общались каждый день в социальных сетях все оставшееся время, кроме выходных. Он водил меня в кино, в кафе, через недели 3-4 после знакомства стала оставаться у него дома, тоже всё было хорошо, много еды покупал, много страсти было, много нежности и чувств. Заботился обо мне, помогал мне в моих проблемах. Но был закрыт от меня и доверие в отношениях установить не получилось, потому что я боялась что-то спросить не так. Переспали только через 2 месяца (я была девственницей), после этого неделю он был такой же ласковый и нежный, я думала, что всё будет хорошо, но еще через неделю он резко охладел и перестал мне писать. На мой вопрос ответил, что все нормально. Предложила встретиться, последовали глупые отмазки, что не может. Снова на вопрос о том, что же происходит он сказал, что скажет при встрече, но так мне и не назначил место и время конкретное. Я не захотела добиваться внимания к себе и прекратила попытки выяснить наши отношения. Не понимаю, почему же нельзя было сразу сказать о расставании? Даже хотя бы по интернету. Не общаемся уже неделю. Для себя я решила, что мы расстались. Подтвердите, пожалуйста, мои мысли о том, что он относился ко мне несерьезно. Потому что сейчас я начинаю винить себя в том, что сразу не смогла попробовать построить с ним по-настоящему близкие отношения, когда можно рассказать человеку все что угодно и не бояться быть непонятым.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

310 консультаций

№1 | 11.01.2018-01:29

Здравствуйте!
Поскольку время работы нетипичное для меня, я сделаю короткий пост и появлюсь вечером завтра, вероятнее всего.

г. Москва

310 консультаций

№2 | 11.01.2018-01:37

№0 | Karen123 писал(а):
Переспали только через 2 месяца (я была девственницей), после этого неделю он был такой же ласковый и нежный, я думала, что всё будет хорошо, но еще через неделю он резко охладел и перестал мне писать. На мой вопрос ответил, что все нормально. Предложила встретиться, последовали глупые отмазки, что не может. Снова на вопрос о том, что же происходит он сказал, что скажет при встрече, но так мне и не назначил место и время конкретное. Я не захотела добиваться внимания к себе и прекратила попытки выяснить наши отношения. Не понимаю, почему же нельзя было сразу сказать о расставании?
№0 | Karen123 писал(а):
Подтвердите, пожалуйста, мои мысли о том, что он относился ко мне несерьезно. Потому что сейчас я начинаю винить себя в том, что сразу не смогла попробовать построить с ним по-настоящему близкие отношения
Это будет предварительное суждение, основанное на частоте тех или иных типичных моментов в отношениях и их завершении.

Сказать, что парень несерьёзно отнесся к вам, нельзя.
А вот узнать, что цели парней и девушек ГЕНЕТИЧЕСКИ разные - нужно!!!

Парень очень серьёзно отнёсся к вам, как к девственнице.
2 месяца! - не смотря на то, что вы оставались с ним с 3-4й недели!!!
Был нежен, скорее всего, хотел остаться в долгом "послевкусии" результатов своего "дела".

Возможно, вы вообще его первый серьёзный опыт! И именно это его влекло. Только возможно - его нет рядом и он ответить, подтвердить\опровергнуть не сможет. Да и верить ли словам в такой ситуации?

Причин ТАК расстаться - в "шаблонах" много - отсутствие опыта или чувство вины, трудно преодолимое, например.

Вы могли бы быть благодарны ему за ваш первый опыт, или есть место более серьёзной, чем облом планов\ожиданий, ОБИДЕ?

Karen123

№3 | 13.01.2018-20:11

№2 | Невский Александр Владимирович писал(а):
он не знал, что я девственница. а когда узнал, сказал, что "скучно и с опытной было бы интереснее", тем не менее его это не остановило. Обида не него есть за то, что он оставил меня, ничего не сказав.

г. Москва

310 консультаций

№4 | 14.01.2018-18:18

№0 | Karen123 писал(а):
Предложила встретиться, последовали глупые отмазки, что не может. Снова на вопрос о том, что же происходит он сказал, что скажет при встрече, но так мне и не назначил место и время конкретное. Я не захотела добиваться внимания к себе и прекратила попытки выяснить наши отношения. Не понимаю, почему же нельзя было сразу сказать о расставании?
№3 | Karen123 писал(а):
он не знал, что я девственница. а когда узнал, сказал, что "скучно и с опытной было бы интереснее"
Ну, тогда более менее понятно, что парень относится к разновидности сексуальных фриков. Что вы знаете о его профессии, кто он?

И очень интересно , что же заставляло его ожидать 2 месяца, фактически имея все возможности близких отношений?

А насколько вам нравятся парни "со странностями" в поведении? (а его поведение после вашего пояснения выглядит девиантным)

Karen123

№5 | 15.01.2018-03:41

№4 | Невский Александр Владимирович писал(а):
работает программистом.
я не знаю, мне казалось, что он испытывает может и не любовь, но влюбленность точно. заботился, был внимательным ко мне. но был закрытым и у нас не получилось установить доверительные отношения. я первая не могла сделать шаг к доверию, потому что боялась, что буду давить на него.

Karen123

№6 | 15.01.2018-03:44

говорил мне, что отношений не было около 2х лет и нормального секса тоже.
я не считала его странным, лишь немного сдержанным в эмоциональном плане. во всем остальном обычным парнем мне казался. просто до сих пор не могу поверить, почему нельзя было сказать о расставании сразу, он даже после моих вопросов мне не смог нормально об этом сказать.

Karen123

№7 | 15.01.2018-03:46

хотя после секса он еще какое-то время был ко мне теплый и я чувствовала даже некое сближение между нами. но затем через какое-то время он стал резко холоден ко мне.

г. Москва

310 консультаций

№8 | 15.01.2018-13:10

насколько вам нравятся парни "со странностями" в поведении? (а его поведение после вашего пояснения выглядит девиантным)
№5 | Karen123 писал(а):
работает программистом.
№6 | Karen123 писал(а):
росто до сих пор не могу поверить, почему нельзя было сказать о расставании сразу, он даже после моих вопросов мне не смог нормально об этом сказать.
Этот парень, очевидно, относится к типу парней,
имеющих весьма большие проблемы с чувствами,
с эмпатией (её может просто не быть),
с вообще принятием других людей.

Его здесь нет, точнее о нем без тестирования не сказать,
но это не догадки,
а соотнесение с имеющимися ПСИХОТИПАМИ,
в таких системах, которые учитывают наличие среди программистов,
например, кроме всем известных типов людей,
аудиала, визуала и кинестетика,
- выделяют также людей, которые воспринимают окружающий мир
с помощью логики.
Такой тип людей называют дискретами или дигиталами.

Считается, что большинство дигиталов – бывшие кинестетики,
которые после каких-то травмирующих событий
научились скрывать свои чувства,
в том числе и от себя.
Когда их чувства вступают в конфликт с рациональностью,
им проще заглушить их в себе полностью.

Причем дискрет сначала осознанно пытается контролировать все поступки,
предпочтения, телодвижения и эмоции,
а затем делает это на бессознательном уровне.

Дискрет в любой ситуации воспринимает информацию
в формате «логично – не логично».
Причем способность этих людей к анализу
окружающей действительности приводит к тому,
что для достижения каких-то своих целей дискреты
могут манипулировать другими людьми.

Они исследуют окружающих и способны подражать им.
Так, в ситуации общения с аудиалом они могут найти с ним общий язык,
используя их слуховой канал обработки информации и их слова-предикаты.
Также они могут общаться с визуалами посредством образов.
С кинестетиками легко сходятся, рассказывая о своих ощущениях и эмоциях.

Но делают они это только тогда, когда им это нужно.

В остальных случаях дискреты не способны сопереживать,
употребляют фразы «понимаю, что ты чувствуешь»,
«знаю, каково тебе сейчас» и т.д.

"Если среди ваших друзей или близких есть человек-дискрет,
постарайтесь воспринимать информацию, как он, т.е. формируя связи,
выстаивая логические цепочки и т.д.
Если вам это недоступно,
хотя бы держите в уме информацию о том,
что логика в его жизни на первом месте.
Не ждите, что он будет восхищаться какой-то картиной
или красивым котом, он воспринимает все только с позиции полезности:
кот – для ловли мышей,
любое искусство – для продажи в будущем.
Кроме того помните, ему чужда эмпатия да и просто восприятие любой информации через чувства — главное логика."

Т.е., "мне нужна девушка для секса" - могло быть подано в такой нормальной заботливой манере "кошек-мышек", и по выполнении задачи насыщения , удовлетворения чувствами, дальнейшего в логических планах или просто не было, или он негативно отреагировал на вашу, например, эмоциональность (которая ему не нужна на самом деле).

г. Москва

310 консультаций

№9 | 15.01.2018-13:22

№8 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Т.е., "мне нужна девушка для секса" - могло быть подано в такой нормальной заботливой манере "кошек-мышек", и по выполнении задачи насыщения , удовлетворения чувствами, дальнейшего в логических планах или просто не было, или он негативно отреагировал на вашу, например, эмоциональность (которая ему не нужна на самом деле).
Если анализ данной информации не увеличит вашу обиду, но даст повод понять, что вы столкнулись, буквально, с "иной формой разумной жизни", которая не ставила целью нанести вам вред, обидеть, то и вы сможете успокоится. И пойти дальше, накапливая опыт человеческого общения с разными типами людей, выбирая свой, самый подходящий, в среде которого однажды появится "Самый Лучший Мой Парень! "
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ecf56 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз