Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27003 специалиста из 924 городов

ненавижу бывшего

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Девушка25

№0 | 11.01.2018-02:49

Я сейчас нахожусь в очень сложной ситуации,произошло расставание с парнем,точнее он меня предал-не приехал на новый год,не захотел ничего решить,обсудить,хотя за неделю вместе наряжали елку и собирались отмечать вместе,но за несколько дней сильно поссорились,все сложно...я его ненавижу...с одной стороны были планы на будущее,говорили об этом,я думала мы вместе со всем справимся,с другой стороны-постоянные ссоры,недопонимания,он постоянно делал мне больно,я привязалась к нему,прощала,он обещал меняться и просил прощения,но ничего особо не делал для того,чтобы реально изменить ситуацию,не слышал меня,думал только о себе,стал совсем жестоким и равнодушным,мне сложно отпустить,с одной стороны я понимаю,что мне сложно с ним,но также я боюсь,что даже если спустя время я освобожусь психологически именно от этого человека-то на его смену придет уже новый такой же,потому что обычно я именно в таких и влюбляюсь,в определенный типаж,такой,каким был мой отец,я не знаю.что со всем этим делать...чувствую себя сейчас разбитой,униженной и преданной,помогите.

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

191 консультация

Сейчас на сайте

№1 | 11.01.2018-02:54

Доброго времени суток. Взяла Вашу тему. Как к Вам обращаться? Какой результат хотите получить от консультации на форуме?

Александра Смирнова

г. Москва

191 консультация

Сейчас на сайте

№2 | 11.01.2018-02:55

№0 | Девушка25 писал(а):
Я сейчас нахожусь в очень сложной ситуации,произошло расставание с парнем,точнее он меня предал-не приехал на новый год,не захотел ничего решить,обсудить,хотя за неделю вместе наряжали елку и собирались отмечать вместе,но за несколько дней сильно поссорились,все сложно...я его ненавижу...с одной стороны были планы на будущее,говорили об этом,я думала мы вместе со всем справимся,с другой стороны-постоянные ссоры,недопонимания,он постоянно делал мне больно,я привязалась к нему,прощала,он обещал меняться и просил прощения,но ничего особо не делал для того,чтобы реально изменить ситуацию,не слышал меня,думал только о себе,стал совсем жестоким и равнодушным,мне сложно отпустить,с одной стороны я понимаю,что мне сложно с ним,но также я боюсь,что даже если спустя время я освобожусь психологически именно от этого человека-то на его смену придет уже новый такой же,потому что обычно я именно в таких и влюбляюсь,в определенный типаж,такой,каким был мой отец,я не знаю.что со всем этим делать...чувствую себя сейчас разбитой,униженной и преданной,помогите.
Сколько времени вы в отношениях с этим парнем ? Из-за чего были ссоры ?

Девушка25

№3 | 11.01.2018-03:18

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Здравствуйте,спасибо,что ответили.Можно просто по нику"Девушка".Наверное я бы хотела быстрее перестать его ненавидеть,не чувствовать желания мести,не страдать так,в общем как-то побыстрее отпустить всю эту ситуацию и человека,как будто бы его и не было в моей жизни.

Александра Смирнова

г. Москва

191 консультация

Сейчас на сайте

№4 | 11.01.2018-03:25

№3 | Девушка25 писал(а):
Здравствуйте,спасибо,что ответили.Можно просто по нику"Девушка".Наверное я бы хотела быстрее перестать его ненавидеть,не чувствовать желания мести,не страдать так,в общем как-то побыстрее отпустить всю эту ситуацию и человека,как будто бы его и не было в моей жизни.
Боюсь, что если вы не осознаёте что происходило в ваших отношениях и не изменитесь, то притянется следующий такой же. Поэтому забыть, будто его не было - неочень эффективная установка

Девушка25

№5 | 11.01.2018-03:26

№2 | Александра Смирнова писал(а):
Мы встречались немного,год всего,но несмотря на все эти ссоры было ощущение,что мы вместе надолго.Ссоры в основном возникали на почве недопонимания,мне не хватало внимания,были какие-то косяки с его стороны,я всегда пыталась с ним разговаривать,но он более закрытый чтоли человек,говорил,что не любит все эти сопли,не мог нормально никогда поговорить,редко когда нормально,в основном он либо начинал отшучиваться,либо игнорировать-мне приходилось клещами вытягивать все из него,тогда он мог злиться и говорить что-то назло,что еще больше меня выводило из себя и обижало,я начинала плакать или кричать от бессилия.Отношения совсем испортились,потому что он не хотел меня слышать и понимать и идти на уступки,был эгоистом,гордым.У меня все чаще накапливалось раздражение на него и все больше претензий...как то так

Александра Смирнова

г. Москва

191 консультация

Сейчас на сайте

№6 | 11.01.2018-03:26

Я сейчас спать, продолжим завтра . Спокойной ночи!

Девушка25

№7 | 11.01.2018-03:28

№4 | Александра Смирнова писал(а):
Да,я это все прекрасно осознаю..Если честно мне очень сложно понять,в чем тут именно проблема-в неправильном и неосознанном выборе,либо в моем поведении,либо все в совокупности,мое поведение-следствие неправильного выбора

Девушка25

№8 | 11.01.2018-03:28

№6 | Александра Смирнова писал(а):
Хорошо,приятных снов)

Александра Смирнова

г. Москва

191 консультация

Сейчас на сайте

№9 | 11.01.2018-19:22

№7 | Девушка25 писал(а):
Да,я это все прекрасно осознаю..Если честно мне очень сложно понять,в чем тут именно проблема-в неправильном и неосознанном выборе,либо в моем поведении,либо все в совокупности,мое поведение-следствие неправильного выбора
А в чем ваше поведение было неправильным ? А выбор почему неправильный ? Как вы его выбрали?

Девушка25

№10 | 11.01.2018-19:59

№9 | Александра Смирнова писал(а):
Здравствуйте,поначалу мое поведение было нормальным,когда все только начиналось.Это потом уже начались мои недовольства,когда человек делал что-то,что неприятно было именно по отношению ко мне.Я обижалась,говорила что не устраивает прямо,но сначала спокойно,а потом уже с течением времени начались споры,слезы,истерики.

Выбор был неправильный,как я считаю,потому что я улавливала в голове какие-то "красные флажки",которые меня смущали,но неосознанно отмахивалась от них чтоли,потому что меня тянуло к человеку,я влюблялась в него.

Выбрала его из других парней не мысля какими-то штампами,пунктами,особыми критериями.Не потому что в нем есть определенные качества,которые были бы структурированы в моей голове.Меня просто потянуло к человеку.Мне понравился его веселый нрав,я подумала,что он добрый,теперь кажется это была маска.Он с одной стороны был и милым,и с другой каким-то притягательным,как будто бы почувствовала в нем особую мужскую энергетику,ощутила себя с ним девочкой-принцессой,как за каменной стеной.Он всегда мне первый писал и звонил,часто приезжал ко мне,дарил сюрпризы и цветы.Вначале мне казалось,что это чуть ли не мой идеал,я думала неужели мне так повезло.В нашу первую встречу мы прообщались с самого вечера до семи утра,уже светало.когда мы разошлись.Возникло ощущение,что мы давно знакомы.

Александра Смирнова

г. Москва

191 консультация

Сейчас на сайте

№11 | 12.01.2018-00:36

№10 | Девушка25 писал(а):
начались мои недовольства,когда человек делал что-то,что неприятно было именно по отношению ко мне.Я обижалась,говорила что не устраивает прямо,
А что конкретно не нравилось в нем , в его поведении?

Девушка25

№12 | 12.01.2018-02:20

№11 | Александра Смирнова писал(а):
Началось все с каких-то его косяков.К примеру когда он пообещал приехать и в первый раз не сделал этого,но дело в том,что он даже не удосужился предупредить.Я переживала,думала,что случилось,на нервах жаловалась подругам.В итоге человек на следующий день как ни в чем не бывало пожелал мне доброго утра,не ответила,позвонил.Я с ним не настроена была любезно общаться,хОлодно говорила в общем,потому как он даже не раскаивался,типа а что такого.На что я обьяснила что так не делается,что это неуважение ко мне,он извинился,видимо для галочки,но осадок остался.Какое-то недоверие к нему закралось в тот момент.Были еще подобные моменты,когда он мог общаться,потом не ответить резко вечером.Писал только наутро.Так же бывало и в выходной не приезжал,не сообщал,хотя все выходные проводили вместе,а тут суббота-я его жду,его нет.На следующий день обьявляется-я домашними делами занимался,скоро приеду.Мотивировал он такие моменты тем,что после работы приехал,устал,уснул.Я спрашивала"почему нельзя просто сообщать мне о том,что сегодня ты не приедешь,предупреждать меня об этом,о своих планах и все?",на что он отвечал,что он не привык никогда ни перед кем отчитываться,что когда раньше жил дома,то тоже всегда уходил и ни перед кем не отчитывался.Я обьясняла ему,что мне это неприятно,обижает,и что значит ему когда-то надо начинать.Он говорил,что все у меня вечно по правилам должно быть.На что я-то есть то о чем я попросила ты не можешь делать?он-я что сказал,что не буду это делать?и тд.Как сложно все описать,он такой сложный человек..диалоги с ним как какие-то манипуляции,постоянная конфронтация,он постоянно со мной мерялся одним местом,включал свою гордыню,эгоизм.Мы никогда не могли договориться с ним-в этом была главная проблема.Когда я спокойно начинала ему что-то говорить,то он начинал перекладывать ответственность на меня,постоянно "Аты Аты",хотя сам по себе такой человек,что держит в себе и не говорит,что ему не нравится,а потом начинал в ответ,либо отшучивался на мои слова.У него было все на контрасте-либо надо упираться рогом и доказвать свою правоту,либо мог начать игнорить,и когда я говорила ты можешь уже что-нибудь мне ответить,на что он-я думаю,это у тебя мозг так быстро работает и тд.Бывало назло что-то говорил.Могло все вообще начаться с какой-то мелочи,он скажет грубую шутку,я сразу пресекала,говорила,что будешь с мужиками так общаться,на что он-если у тебя нет чувства юмора я что поделаю,я ему-это у тебя нет чувства юмора и это твои проблемы.Просто мне хотелось чуствовать себя более женственной рядом с ним,а он постоянно со мной боролся,не было трепета,редко,не хватало каких-то задушевных разговоров.Он даже с родителями много о чем не общается,например у его друга умер отец,ему мама пишет-а ты знаешь так то так,он да знаю,такой человек закрытый,вещь в себе,либо поверхностное общение-шутки одни.Вообще еще странно себя вел,противоречил сам себе,например ехал к родителям на выходные,звал меня с собой,я не хотела,но говорила-можешь поехать один,я не против.Он не ехал,выбирал меня,а потом меня этим упрекал и говорил,что он не подкаблучник.Хотя в некоторых ситуациях,когда я говорила,что что то не нравится,он отвечал-так скажи мне ты этого не будешь делать и все!...что это я вообще не понимаю..он что боится женщин,но ему нужно,чтобы над ним властвовали?боится,но не подкаблучник.и хочется,и колется.
Не нравилось,что он мог своими словами переходить грани,грубо ответить.Я говорила ты понимаешь,что мы должны быть союзниками,а не врагами?он соглашался,но говорил смотря в какой ситуации.Не нравилось,что под конец он уже начал обесценивать то,что делала я для него.Элементарная забота,его слова-где ты обо мне заботишься?один раз таблетку от головы дала и все?Да,раз десять таблетку,болел-мед с молоком,капли,растирания спины и тд и тп.То есть забота была всегда,когда это требовалось.Он и сам мне говорил ты такая хорошая,заботишься обо мне,не то что некоторые раз сделали для галочки и все.Та же еда,я говорю т что я готовлю,разогреваю,делаю чай,почему с твоей стороны это-забота,а с моей-это элементарная вежливость?это его слова.говорила откуда такие двойные стандарты,ведь это забота и с твоей,и с моей стороны.
Извините,что так много пишу,сумбурно,просто не знаю как еще более полно все это изложить.В общем стычки по каждому поводу.Поговорить нормально нельзя было-конфликт.У меня было ощущение бессилия просто.Начинались истерики,это какое то психологическое насилие для меня.Он говорил,что мы расстанемся потому что я не выдержу.В минуты откровенности говорил какая я хорошая и как я его терплю.Были моменты когда возвращал меня,говорил,что хочет меняться и готов меняться,просил прощения.Я давала шансы нашим отношениям.У меня от него мозг взрывался,но я надеялась,что притремся,научимся договариваться.Он пытался тоже или делал вид,не знаю,были моменты просветления.Из-за последней ситуации моя мама сказала,что он повел себя вообще неадекватно,как припадок шизофреника какого-то и типа бог отвел.Скажите,это я накручиваю все и утрирую?Или он действительно сложный человек или садист какой-то?Была ситуация,когда я плакала и вышла на улицу курить и подышать воздухом.Он поехал за мной,начал в машину меня относить на руках,повез в больницу,я говорила оставь меня в покое,я хотела успокоиться,он кричал сейчас тебе сделают укол успокоительный,я ему что не надо меня позорить и никуда везти.Потом уже сказал что это было попыткой меня успокоить.Для меня это провокация,а не успокоение.

Александра Смирнова

г. Москва

191 консультация

Сейчас на сайте

№13 | 12.01.2018-16:45

№12 | Девушка25 писал(а):
Началось все с каких-то его косяков.К примеру когда он пообещал приехать и в первый раз не сделал этого,но дело в том,что он даже не удосужился предупредить.Я переживала,думала,что случилось,на нервах жаловалась подругам.В итоге человек на следующий день как ни в чем не бывало пожелал мне доброго утра,не ответила,позвонил.Я с ним не настроена была любезно общаться,хОлодно говорила в общем,потому как он даже не раскаивался,типа а что такого.На что я обьяснила что так не делается,что это неуважение ко мне,он извинился,видимо для галочки,но осадок остался.Какое-то недоверие к нему закралось в тот момент.Были еще подобные моменты,когда он мог общаться,потом не ответить резко вечером.Писал только наутро.Так же бывало и в выходной не приезжал,не сообщал,хотя все выходные проводили вместе,а тут суббота-я его жду,его нет.На следующий день обьявляется-я домашними делами занимался,скоро приеду.Мотивировал он такие моменты тем,что после работы приехал,устал,уснул.Я спрашивала"почему нельзя просто сообщать мне о том,что сегодня ты не приедешь,предупреждать меня об этом,о своих планах и все?",на что он отвечал,что он не привык никогда ни перед кем отчитываться,что когда раньше жил дома,то тоже всегда уходил и ни перед кем не отчитывался.Я обьясняла ему,что мне это неприятно,обижает,и что значит ему когда-то надо начинать.Он говорил,что все у меня вечно по правилам должно быть.На что я-то есть то о чем я попросила ты не можешь делать?он-я что сказал,что не буду это делать?и тд.Как сложно все описать,он такой сложный человек..диалоги с ним как какие-то манипуляции,постоянная конфронтация,он постоянно со мной мерялся одним местом,включал свою гордыню,эгоизм.Мы никогда не могли договориться с ним-в этом была главная проблема.Когда я спокойно начинала ему что-то говорить,то он начинал перекладывать ответственность на меня,постоянно "Аты Аты",хотя сам по себе такой человек,что держит в себе и не говорит,что ему не нравится,а потом начинал в ответ,либо отшучивался на мои слова.У него было все на контрасте-либо надо упираться рогом и доказвать свою правоту,либо мог начать игнорить,и когда я говорила ты можешь уже что-нибудь мне ответить,на что он-я думаю,это у тебя мозг так быстро работает и тд.Бывало назло что-то говорил.Могло все вообще начаться с какой-то мелочи,он скажет грубую шутку,я сразу пресекала,говорила,что будешь с мужиками так общаться,на что он-если у тебя нет чувства юмора я что поделаю,я ему-это у тебя нет чувства юмора и это твои проблемы.Просто мне хотелось чуствовать себя более женственной рядом с ним,а он постоянно со мной боролся,не было трепета,редко,не хватало каких-то задушевных разговоров.Он даже с родителями много о чем не общается,например у его друга умер отец,ему мама пишет-а ты знаешь так то так,он да знаю,такой человек закрытый,вещь в себе,либо поверхностное общение-шутки одни.Вообще еще странно себя вел,противоречил сам себе,например ехал к родителям на выходные,звал меня с собой,я не хотела,но говорила-можешь поехать один,я не против.Он не ехал,выбирал меня,а потом меня этим упрекал и говорил,что он не подкаблучник.Хотя в некоторых ситуациях,когда я говорила,что что то не нравится,он отвечал-так скажи мне ты этого не будешь делать и все!...что это я вообще не понимаю..он что боится женщин,но ему нужно,чтобы над ним властвовали?боится,но не подкаблучник.и хочется,и колется.
Не нравилось,что он мог своими словами переходить грани,грубо ответить.Я говорила ты понимаешь,что мы должны быть союзниками,а не врагами?он соглашался,но говорил смотря в какой ситуации.Не нравилось,что под конец он уже начал обесценивать то,что делала я для него.Элементарная забота,его слова-где ты обо мне заботишься?один раз таблетку от головы дала и все?Да,раз десять таблетку,болел-мед с молоком,капли,растирания спины и тд и тп.То есть забота была всегда,когда это требовалось.Он и сам мне говорил ты такая хорошая,заботишься обо мне,не то что некоторые раз сделали для галочки и все.Та же еда,я говорю т что я готовлю,разогреваю,делаю чай,почему с твоей стороны это-забота,а с моей-это элементарная вежливость?это его слова.говорила откуда такие двойные стандарты,ведь это забота и с твоей,и с моей стороны.
Извините,что так много пишу,сумбурно,просто не знаю как еще более полно все это изложить.В общем стычки по каждому поводу.Поговорить нормально нельзя было-конфликт.У меня было ощущение бессилия просто.Начинались истерики,это какое то психологическое насилие для меня.Он говорил,что мы расстанемся потому что я не выдержу.В минуты откровенности говорил какая я хорошая и как я его терплю.Были моменты когда возвращал меня,говорил,что хочет меняться и готов меняться,просил прощения.Я давала шансы нашим отношениям.У меня от него мозг взрывался,но я надеялась,что притремся,научимся договариваться.Он пытался тоже или делал вид,не знаю,были моменты просветления.Из-за последней ситуации моя мама сказала,что он повел себя вообще неадекватно,как припадок шизофреника какого-то и типа бог отвел.Скажите,это я накручиваю все и утрирую?Или он действительно сложный человек или садист какой-то?Была ситуация,когда я плакала и вышла на улицу курить и подышать воздухом.Он поехал за мной,начал в машину меня относить на руках,повез в больницу,я говорила оставь меня в покое,я хотела успокоиться,он кричал сейчас тебе сделают укол успокоительный,я ему что не надо меня позорить и никуда везти.Потом уже сказал что это было попыткой меня успокоить.Для меня это провокация,а не успокоение.
Похоже, вы оба относились друг к другу не бережно . Границы не со соблюдали. Сколько лет вам и ему? Это первые ваши отношения ? Вы жили вместе?

Александра Смирнова

г. Москва

191 консультация

Сейчас на сайте

№14 | 12.01.2018-16:47

№12 | Девушка25 писал(а):
.Элементарная забота,его слова-где ты обо мне заботишься?один раз таблетку от головы дала и все?
Похоже на упреки взаимные, подсчёты , кто кому что делал / кто - нет... Напишите, пожалуйста, какие ваши потребности в этих отношениях были удовлетворены , а какие - нет .

Девушка25

№15 | 12.01.2018-18:26

№13 | Александра Смирнова писал(а):
Здравствуйте,Александра)
Если честно,то я анализировала и читала различную информацию,так же про любовную зависимость,про полюсы.Про зависимый и контр-зависимый,про границы.Думаю,что тут такая проблема.У меня больше границы размыты,в плане,что я наверное в каком то плане навязчивая и не особо то замечаю,когда мои границы нарушаются,но это я старалась отслеживать.Всегда прямо говорила,что меня обижает и не нравится,ведь если не говорить-человек не телепат и сам не догадается.А навясчивость в плане,что я обычно дружелюбная,когда мне нравится человек-задаю много вопросов,испытываю искренний интерес,рассказываю про себя,не знаю у меня даже с мамой такие отношения,как с подругой.Ему мама моя тоже писала,советовала,когда он ей жаловался на меня,что будь просто более теплым,искренним,что у нас не принято в семье что-то скрывать друг от друга.У него же наоборот-он родителям много чего не говорит,весь такой скрытный,сам по себе.В каких-то рамках,но зато он не замечает,как может кого-то обидеть,сказать что-то не то.Был момент,когда он моей маме писал,мы были в ссоре,писал что мне нужно привезти,чтобы повод был приехать.Потом в шутку написал только вы там уберите все колющие-режущие предметы и самодовольный смайл.Хотя я никогда не хваталась за ножи и прочее.На что моя мама ему ответила,что это уже перебор,чтобы он следил за словами.Он всегда так не следил.На что мне говорил-я так привык общаться со всеми,это ты слишком чувствительная и тд и тп.
А в чем именно я не соблюдала границы?я всегда с самого начала искренне им интересовалась,его жизнью,хвалила его и целовала,говорила молодец,когда он что-то делал,но при ссорах не позволяла себе говорить ему что-то плохое,оскорблять как-то,потому что для меня это табу в отношениях,не ограничивала его интересы,не высмеивала,не запрещала,то есть достаточно бережное отношение.Единственное,что я делала не так-это когда меня обижают,когда он как-то вел себя неправильно,я говорю сначала спокойно-в ответ пренебрежение,усмешки,все в шутки,меня это цепляло и я обычно начинаю агрессировать,то есть разговаривать таким тоном свысока,читать нотации,могу начать кричать,я не знаю,как по другому в таких случаях...если бы я не слышала такой пренебрежительной реакции или слов типа а что я такого сделал,обижаешься-это же ты обижаешься и это твои проблемы,а видела,что идут навстречу-то я бы более спокойно разговаривала и не начинала защищаться.Опять я много пишу)надеюсь вас это не смущает?я просто пытаюсь объяснить свои поведенческие реакции и откуда они берутся.

Мне 24,а ему 29.Нет,это не первые отношения,у меня были и более длительные.У него как таковых отношений и не было.То есть встречи раз-два в неделю,в месяц,ни с кем не жил,не привык.Как он мне говорил-то и не отношения были,до меня.Меня он первую познакомил с родителями и сам захотел уже семью и детей.

Мы вместе еще не жили,но собирались.Он меня звал жить к себе,чтобы не было перерывов во встречах,но я отказывалась.Отказывалась по причине того,что у меня есть дом,где я живу,и налажен быт,а он живет на съемной квартире с семьей с ребенком и их братом,кажется.Мне не хотелось их стеснять,во первых,во вторых я ему говорила,что хочу создавать уют только для нас двоих.Я люблю создавать уют и что-то украшать в комнате,в доме.Но планировалось жить вместе в будущем.Он собирался брать кв в ипотеку через время и жить там вместе.А у меня есть своя кв,недавно купленная,я там планирую делать ремонт,и хотела ее потом сдавать и эти деньги вносить в наш общий бюджет.Это все было в планах.Меня устраивал пока"гостевой брак".Жить вместе фактическим без росписи-не предел моих мечтаний.Я хотела уже жить как муж и жена вдвоем.

Девушка25

№16 | 12.01.2018-18:46

№14 | Александра Смирнова писал(а):
В основном это он почему-то начал обесценивать.Я ничего не подсчитывала и ему говорила,что я для тебя что-то делаю,но не кичусь же этим,типа зачем ты так.Я наоборот говорила,что "Это забота и с твоей,и с моей стороны.Откуда такие двойные стандарты."

У меня большая потребность во внимании,в основном в тактильных ощущениях.Когда он был рядом-мне этого не доставало.Я по-разному пыталась ему об этом говорить,но он не хотел слышать.Говорила"Послушай меня,пожалуйста,ты понимаешь,что мне правда не хватает от тебя внимания.В плане поцелуев,обниманий"спокойным тоном,без наездов каких-то.На что он отвечал"Всего тебе хватает,всего НАМ хватает",я ему что ну наверное мне не хватает,раз я об этом говорю,значит у меня лично дефицит этого,это тебе хватает да,потому что все время я я я,поэтому тебя все устраивает.Он отвечал,что да я тебе не даю по максимуму внимания,я держу нейтральную позицию,и не максимум и не совсем нет внимания.Я говорю так мне не хватает,для меня это как нулевая позиция,а не золотая середина.Он что такое было уже у него,давал по макс,и типа потом обиды были,когда это уходило.Грил что не всегда все ровно.А потом я буду обижаться и говорить что он разлюбил.Я отвечала,что не буду,что понимаю не статично все,но почему он меня в этом обделяет,причем сознательно.У меня всегда было главным подтверждением любви это тактильное внимание.Эта потребность не была удовлетворена практически вообще.
Так же не хватало задушевных разговоров,бОльшей открытости.
Не хватало бОльшего интереса с его стороны ко мне,как к личности.Интереса искреннего моей жизнью,вкусами,хобби.

А удовлетворялись получается только потребность в заботе,но я сама больше люблю заботиться,чем принимать,как то так.Потребности в какой-то помощи типа по дому что-нибудь починить,сделать.Правда для меня это никогда не было первостепенным.Отвезти меня куда-то,привезти.
Потребности в сексе-там все было очень даже хорошо,с обеих сторон.Может это в основном сексуальная привязка к этому человеку?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 40ed8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз