Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23769 специалистов из 857 городов

Как уйти от мужа и где взять сил на новую жизнь?

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Муратова Анна Эдуардовна
АвторСообщение

Plmn

№0 | 11.01.2018-14:04

Помогите советом, как уйти от мужа с маленьким ребенком, если я поняла что не хочу всю жизнь прожить так как живу сейчас?

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Психолог- консультант

г. Таганрог

№1 | 11.01.2018-14:10

Добрый день,Автор!Я готова взять Вашу тему,если Вас устраивают мои условия демо-консультирования.

Plmn

№2 | 11.01.2018-14:43

Да! Здравствуйте

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№3 | 11.01.2018-14:59

Как Вас зовут,сколько Вам лет и какой формат консультирования Вы выбираете?

Plmn

№4 | 12.01.2018-12:46

Добрый день! Мне удобна демо консультация. Зовут Вика, 37 лет, малышу 1.5 года. Только я помирилась с мужем и пока.этот вопрос не актуален.

Plmn

№5 | 12.01.2018-12:47

Анна Эдуардовна, Вы можете мне помочь распознать установки детства? Я переименую тему

Plmn

№6 | 12.01.2018-12:50

Что-то внутри не дает мне добиваться целей. Это не лень, не недостаток знаний, а какие-то внутренние страхи. Звучит голос родииелей " ты не сможешь этого дрбиться"

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№7 | 12.01.2018-12:50

№4 | Plmn писал(а):
Добрый день! Мне удобна демо консультация. Зовут Вика, 37 лет, малышу 1.5 года. Только я помирилась с мужем и пока.этот вопрос не актуален.
Добрый день,Вика!Здорово,что помирились с мужем!

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№8 | 12.01.2018-12:51

№5 | Plmn писал(а):
Анна Эдуардовна, Вы можете мне помочь распознать установки детства? Я переименую тему
Конечно.Давайте поработаем.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№9 | 12.01.2018-12:53

№6 | Plmn писал(а):
Что-то внутри не дает мне добиваться целей. Это не лень, не недостаток знаний, а какие-то внутренние страхи. Звучит голос родииелей " ты не сможешь этого дрбиться"
Вика,постарайтесь четко сформулировать свой запрос.Это первое.Второе:как Вы поймете,что достигли поставленной в запросе цели?
[ Сообщение изменено: 12.01.2018 - 13:10 ]

Plmn

№10 | 12.01.2018-12:53

№7 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Добрый день,Вика!Здорово,что помирились с мужем!
Это пока не известно) Но не об этом. Мне переимовать тему?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№11 | 12.01.2018-12:53

№4 | Plmn писал(а):
Мне удобна демо консультация.
То есть свободный формат времени?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№12 | 12.01.2018-12:54

№10 | Plmn писал(а):
Это пока не известно) Но не об этом. Мне переимовать тему?
Думаю,что нет.Так бывает,что в процессе консультации приоритеты меняются.

Plmn

№13 | 12.01.2018-12:55

[quote=№9 | u233507 | Муратова Анна Эдуардовна]Вика,постарайтесь четко сформулировать свой запрос.Это первое.Второе:как Вы поймете,что достили поставленной в запросе цели?какие негативные установки мне достались от родителей и как от них избавиться? 2) я осознаю проблему и начну усиленно над ней работать после консультации

Plmn

№14 | 12.01.2018-12:56

№11 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
То есть свободный формат времени?
Да

Plmn

№15 | 12.01.2018-13:00

№9 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Вика,постарайтесь четко сформулировать свой запрос.Это первое.Второе:как Вы поймете,что достили поставленной в запросе цели?
1) какие негативные установки достались мне от родителей и как от них избавиться. 2) осознанность этих установок

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№16 | 12.01.2018-13:09

№9 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
как Вы поймете,что достигли поставленной в запросе цели?
Вика,на этот вопрос можете ответить или сложно?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№17 | 12.01.2018-13:13

Вика,чтобы нам разобраться с родительскими установками или с родительским сценарием,нам необходимо сделать экскурс в Ваше детство.Ответьте мне,по порядку на вопросы.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№18 | 12.01.2018-13:13

Вика,с какого возраста Вы себя помните?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№19 | 12.01.2018-13:14

Сколько детей было в родительской семье?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№20 | 12.01.2018-13:16

На кого из близких и значимых людей было ориентировано Ваше воспитание?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№21 | 12.01.2018-13:18

Вы ходили в детский сад?Как Вы ощущали себя в школе,с кем дружили,как учились,какие были увлечения в школьные годы?

Plmn

№22 | 12.01.2018-13:21

№16 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Вика,на этот вопрос можете ответить или сложно?
Может это как-то откликнется во мне?!я подумаю "да, это установки которые меншают мне жить"

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№23 | 12.01.2018-13:24

№22 | Plmn писал(а):
Может это как-то откликнется во мне?!я подумаю "да, это установки которые меншают мне жить"
Обязательно, откликнется,у Вас исследовательский ум и возраст этому способствует,так как накоплен жизненный опыт.

Plmn

№24 | 12.01.2018-13:29

№18 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Вика,с какого возраста Вы себя помните?
Лет с 5
№19 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Сколько детей было в родительской семье?
Я и брат на 2 года младше
№20 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
На кого из близких и значимых людей было ориентировано Ваше воспитание?
На маму, мнение отца редко учитывалось. Мама умерла 5 лет назад
№21 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Вы ходили в детский сад?Как Вы ощущали себя в школе,с кем дружили,как учились,какие были увлечения в школьные годы?
Ходила в д/с, там все хорошо , а вот школу я не любила. Чувствовала себя хуже других. Дружила со всеми, училась нормально. Увлечения толтко игры с друзьями после уроков

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№25 | 12.01.2018-13:29

№24 | Plmn писал(а):
Мама умерла 5 лет назад
Сочувствую.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№26 | 12.01.2018-13:30

№24 | Plmn писал(а):
Лет с 5
Вы ощущали себя счастливым ребенком?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№27 | 12.01.2018-13:32

№24 | Plmn писал(а):
Дрались с братом в детстве?Мама разделяла детей?

Plmn

№28 | 12.01.2018-13:32

№24 | Plmn писал(а):
Лет с 5
На маму, мнение отца редко учитывалось. Мама умерла 5 лет назад
Ходила в д/с, там все хорошо , а вот школу я не любила. Чувствовала себя хуже других. Дружила со всеми, училась нормально. Увлечения толтко игры с друзьями после уроков
Не хуже других, а хуже двух отличниц и красавиц, а что я лучше остальных меня это не заботило.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№29 | 12.01.2018-13:34

№24 | Plmn писал(а):
а вот школу я не любила
Вика,нам нужно подробно обсудить ,что с Вами происходило в подростковом возрасте:как учились,с кем дружили,чье мнение учитывали,на кого ориентировались?

Plmn

№30 | 12.01.2018-13:36

№26 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Вы ощущали себя счастливым ребенком?
Сложно сказать. С одной стороны мама была ласковая и заботливая, с другой постоянно на меня "орала", если я не успевала убраться или выучить уроки. Родители дрались когда отец выпивал, и мы с братом до 16 лет почти дрались. Потом уж поняли что мы кровиночки.
№27 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Дрались с братом в детстве?Мама разделяла детей?
Думаю, разделяла. Брату делали операцию, он был худеньким и его всегда баловали, меня же напротив считали взрослрй.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№31 | 12.01.2018-13:37

№24 | Plmn писал(а):
Увлечения толтко игры с друзьями после уроков
Что за игры?Когда была попытка пробовать покурить или алкоголь?Или не было таких интересов?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№32 | 12.01.2018-13:42

№30 | Plmn писал(а):
Родители дрались когда отец выпивал
Сочувствую Вашей маме в этом.Отец жив,какие у Вас с ним отношения?
№30 | Plmn писал(а):
Потом уж поняли что мы кровиночки.
Здорово!
№30 | Plmn писал(а):
его всегда баловали, меня же напротив считали взрослрй.
Вас это расстраивало,напрягало или какие эмоции Вы испытывали в тот момент?
№30 | Plmn писал(а):
Брату делали операцию,
Вика,а какое у вас было здоровье в детстве,юности?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№33 | 12.01.2018-13:44

№30 | Plmn писал(а):
Родители дрались когда отец выпивал
А когда отец ходил трезвый,какая обстановка была в доме?Вика,на кого из близких ,взрослых родственников могла опереться Ваша мама?

Plmn

№34 | 12.01.2018-13:56

№29 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Вика,нам нужно подробно обсудить ,что с Вами происходило в подростковом возрасте:как учились,с кем дружили,чье мнение учитывали,на кого ориентировались?
Училась нормально, на 4, все время боялась получить 3, так мама бы ругалась. (Сейчас вспоминаю школьные годы и во мне что-то сопротивляется. Неприятно и не интересно вытаскивать этот период). Дружила с девочками-соседками, одна из них была одноклассницей. Все школьные годы чувствовала себя хуже ее( фигура, одежда) Когда мне было 12 лет мама заболела туберкулезом, заразилась от соседки, лежала в больнице год! Учителя стали относиться снисходительно. Мы жили с отцом, он готовил, я убиралась, незначительно помогала бабушка. В 13 лет и я заболела туб., лежала и училась в больнице год, потом 2 года в санатории. В больтнице мне было не плохо, друзья, подруги. Мне родители все покупали, часто приезжали, вот там я себя чувствовала уверенно и выше других ( о, ужас) Когда я переехала в санаторий, то стала там счастливой. Родители приезжали, меня все ценили, и персонал, и друзья по несчастью, стала встречаться с "лучшим"мальчиком. Училась тоже хорошо и без надзора. Когда меня выписали, я приехала уверенной в себе, чувствовала себя и красивой, и интересной, умной, общительной. С родителями хорошие отношения, папа к тому времени бросил пить совсем. В семье была любовь, достаток, гармония. И продолжалось это 18 лет, пока мама не умерла.

Plmn

№35 | 12.01.2018-13:59

№31 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Что за игры?Когда была попытка пробовать покурить или алкоголь?Или не было таких интересов?
Игры: футбол, лапта, волейбол, прятки, все на беготню. Покурила в больнице в 13 лет и курю до сих пор, с перерывом на декрет. К выпивке не было интереса, но в 12 лет попробывала бокал вина.

Plmn

№36 | 12.01.2018-14:04

№32 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Сочувствую Вашей маме в этом.Отец жив,какие у Вас с ним отношения?
Как дрались? Мама его дубасила, а он защищался по-доброму как-то, я не боялась этих драк. Да, мама сильно нервничала, кричала,плакала, оскорбляла отца. Мне ее сейчас очень жаль. Отец жив, у меня с ним очень хорошие отношения. Мы часто бываем у него, помогаем друг другу, он обожает внучка, ведет здоровый и правильный образ жизни. Я его уважаю.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№37 | 12.01.2018-14:05

№34 | Plmn писал(а):
Неприятно
Вика,не приятные моменты есть,практически у каждого человека и случаются они,как правило, из-за объективных причин.Эти неприятности помогают осозновать цену общества.

Plmn

№38 | 12.01.2018-14:06

Здорово
С братом мы сейчас очень дружны. Любим друг друга и помогаем. Раньше я ему, пока я в декрете он мне. Ему тяжело досталась покупка квартиры, но когда я собралась разводиться, он предложил мне ее в подарок. Я отказалась.

Plmn

№39 | 12.01.2018-14:07

Вас это расстраивало,напрягало или какие эмоции Вы испытывали в тот момент?
Не расстраивало, я его тоже очень любила и считала, что это хорошо.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№40 | 12.01.2018-14:08

№34 | Plmn писал(а):
Когда мне было 12 лет мама заболела туберкулезом, заразилась от соседки, лежала в больнице год! Учителя стали относиться снисходительно. Мы жили с отцом, он готовил, я убиралась, незначительно помогала бабушка. В 13 лет и я заболела туб., лежала и училась в больнице год,
Досталось Вам,сочувствую.Вика,как Вы себя сейчас чувствуете в плане физического здоровья,осложнения есть после диагноза?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№41 | 12.01.2018-14:09

№38 | Plmn писал(а):
он предложил мне ее в подарок.
Благородно!

Plmn

№42 | 12.01.2018-14:09

Вика,а какое у вас было здоровье в детстве,юности?
О здоровье уже описала, а до этой болезни была здорова. Просто болезнь такая заразная. Я переехала и даже муж незнает что я болела и лежала в больнице,за много лет я только Вам рассказала об этрм

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№43 | 12.01.2018-14:10

№42 | Plmn писал(а):
О здоровье уже описала, а до этой болезни была здорова. Просто болезнь такая заразная. Я переехала и даже муж незнает что я болела и лежала в больнице,за много лет я только Вам рассказала об этрм
Хорошо,ок.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№44 | 12.01.2018-14:12

№36 | Plmn писал(а):
Как дрались? Мама его дубасила, а он защищался по-доброму как-то, я не боялась этих драк. Да, мама сильно нервничала, кричала,плакала, оскорбляла отца. Мне ее сейчас очень жаль. Отец жив, у меня с ним очень хорошие отношения. Мы часто бываем у него, помогаем друг другу, он обожает внучка, ведет здоровый и правильный образ жизни. Я его уважаю.
На первый взгляд все у Вас великолепно,на данный момент времени.

Plmn

№45 | 12.01.2018-14:13

№33 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
А когда отец ходил трезвый,какая обстановка была в доме?Вика,на кого из близких ,взрослых родственников могла опереться Ваша мама?
Когда он был трезвый мама вкусно готовила, пекла,смеялась, делала ген уборку, перестановку, ездили в гости к родне, я обожала когда мама быоа в настроении. Можно было отпроситься куда угодно. В поход, например.
Мама не могла ни на кого опереться. Рядрм жили родители отца, но они не могли подлержать, толтко с нами, внуками занимались.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№46 | 12.01.2018-14:14

Вика,теперь переходим к основному запросу:что тревожит на сегодняшний день,какие мысли ,эмоции мешают Вам быть экологичной по отношению к себе?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№47 | 12.01.2018-14:15

№45 | Plmn писал(а):
Мама не могла ни на кого опереться
После того,что Вы написали,что:
№36 | Plmn писал(а):
Мама его дубасила, а он защищался по-доброму
видится мне ,что мама не была жертвой.

Plmn

№48 | 12.01.2018-14:16

№40 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Досталось Вам,сочувствую.Вика,как Вы себя сейчас чувствуете в плане физического здоровья,осложнения есть после диагноза?
Нет, все в прошлом. Я чувствую себя хорошо. не пью, питаюсь правильно. Вот толтко курю. Отец курит, мать курила всю жизнь

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№49 | 12.01.2018-14:19

№48 | Plmn писал(а):
Вот толтко курю
Вика,хотите бросить?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 75eb7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз