Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23769 специалистов из 857 городов

Как бороться с ощущением "никуда нафиг не нужен"

АвторСообщение

Тупень

г. Москва

№0 | 11.01.2018-16:06

Вобщем подозреваю я что я на грани увольнения, причина я просто не тяну тот объем который от меня хотят. Его увеличивали, увеличивали и сейчас я уже это не осиливаю. Проблема сейчас в том что я имею опасения что лишившись работы я новую найти не смогу вообще. Нет, дворником может куда и смогу, если найду вакансию. А вот по специальности уже нет.

Вобщем я заранее уверен в неуспехе. Можно ли как то с этим побороться, попытаться побороться самостоятельно?

Алексеева Маргарита Анатольевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№1 | 11.01.2018-16:07

Здравствуйте, а прямо сказать работодателю?

Encore Merci

№2 | 11.01.2018-16:09

№0 | PSA1974 писал(а):
Его увеличивали, увеличивали и сейчас я уже это не осиливаю.
А изначально объем оговаривали?

Виктория Орлова

Психолог, Член АПП

г. Жуковский

12 консультаций

№3 | 11.01.2018-16:17

№0 | PSA1974 писал(а):
Проблема сейчас в том что я имею опасения что лишившись работы я новую найти не смогу вообще. Нет, дворником может куда и смогу, если найду вакансию. А вот по специальности уже нет.

№0 | PSA1974 писал(а):
Вобщем я заранее уверен в неуспехе.
Здравствуйте, причинами неверия могут быть и внутренние ограничения (страхи, травматический опыт, убеждения, самооценка и т.п.) именно из-за них бывает сложно взяться уверенно за поиск работы, или, например, как-будто не видеть разнообразия предлагаемых вариантов.
Но есть, видимо и объективные причины в реальности, по которым вы считаете, что не найдете больше работу. Какие это причины? В чем внешние препятствия проявляются?

Надеждин Сергей Алексеевич

Психолог, Консультант Психодиагност

г. Москва

14 консультаций

№4 | 11.01.2018-16:17

№0 | PSA1974 писал(а):
Вобщем подозреваю я что я на грани увольнения, причина я просто не тяну тот объем который от меня хотят. Его увеличивали, увеличивали и сейчас я уже это не осиливаю. Проблема сейчас в том что я имею опасения что лишившись работы я новую найти не смогу вообще. Нет, дворником может куда и смогу, если найду вакансию. А вот по специальности уже нет.
Вобщем я заранее уверен в неуспехе. Можно ли как то с этим побороться, попытаться побороться самостоятельно?
Кем Вы работаете, если не секрет?

г. Москва

14 консультаций

№5 | 11.01.2018-16:18

№0 | PSA1974 писал(а):
Скажите пожалуйста, почему Вы уверены в неуспехе?

Тупень

г. Москва

№6 | 11.01.2018-16:30

№1 | Алексеева Маргарита Анатольевна писал(а):
Здравствуйте, а прямо сказать работодателю?
Сказать что, что я ими недоволен? Ускорить выход на свободу? Ну это когда если совсем прижмет.

№2 | Encore Merci писал(а):
А изначально объем оговаривали?
Ну по факту нет. Ну как бы тут не принято иметь должностные обязанности в принципе.

№3 | Виктория Орлова писал(а):
Какие это причины? В чем внешние препятствия проявляются?
Хреновый рынок, не слишком высокая квалификация, территориальные проблемы, высокая конкуренция, возраст.

№4 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Кем Вы работаете, если не секрет?
системный администратор.

№5 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Скажите пожалуйста, почему Вы уверены в неуспехе?
Чуть выше, для В.О.

г. Москва

14 консультаций

№7 | 11.01.2018-16:34

№6 | PSA1974 писал(а):
системный администратор.
Сейчас масса компьютеров и обязательно нужны люди которые будут обеспечивать нормальное их функционирование. Почему Вы считаете, что именно Вы не будете востребованы?

Психолог

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№8 | 11.01.2018-16:37

№6 | PSA1974 писал(а):
Сказать что, что я ими недоволен? Ускорить выход на свободу? Ну это когда если совсем прижмет.
Нет, Вы системный администратор, так?
Обоснование напишите. Распишите объем работ, и попросите помощника.
Пока будете молчать, так и будут думать, что Вы ничем не занимаетесь и надо бы Вас еще чем-нибудь занять

Тупень

г. Москва

№9 | 11.01.2018-16:38

Ну я же написал почему.
Уровень квалификации низкий, застрял на всяком старье.
Рынок очень хреновый, работодатели не хотят платить в белую, нарушения законов грозящие уголовным преследованием.
Живу в замкадье, что ограничивает территориально поиск работы, например на восток Москвы ездить ну совсем анрил.
Таких как я сейчас на улице полно, только они моложе и гибче.

Encore Merci

№10 | 11.01.2018-16:39

№6 | PSA1974 писал(а):
Ну по факту нет. Ну как бы тут не принято иметь должностные обязанности в принципе.
Логично предположить, что есть определенный объем, который физически возможно выполнить. Кто его регулирует в Вашем случае?

Психолог

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№11 | 11.01.2018-16:40

№9 | PSA1974 писал(а):
Ну я же написал почему.
Уровень квалификации низкий, застрял на всяком старье.
Рынок очень хреновый, работодатели не хотят платить в белую, нарушения законов грозящие уголовным преследованием.
Живу в замкадье, что ограничивает территориально поиск работы, например на восток Москвы ездить ну совсем анрил.
Ну видимо Вы еще не готовы выйти из таких отношений с работодателем, еще не достаточно Вас нагрузили

Психолог

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№12 | 11.01.2018-16:41

А Вы хотите работать именно системным администратором?

Тупень

г. Москва

№13 | 11.01.2018-16:44

№8 | Алексеева Маргарита Анатольевна писал(а):
Нет, Вы системный администратор, так?
Обоснование напишите. Распишите объем работ, и попросите помощника.
Пока будете молчать, так и будут думать, что Вы ничем не занимаетесь и надо бы Вас еще чем-нибудь занять
Они предлагают мне найти себе помошника, но за деньги за которые можно найти только форменного идиота которого нельзя будет подпускать к серьезным задачам. 30к, в Москве.
№10 | Encore Merci писал(а):
Логично предположить, что есть определенный объем, который физически возможно выполнить. Кто его регулирует в Вашем случае?
Никто не регулирует, на лопату и фигачь.
Сначала был один офис, и только рабочие места, серверов не было вовсе, сейчас в два раза больше рабочих мест, сервера, пять филиалов, я же и саппорт я же и разрабатываю развитие, Ну вобщем всё, кроме сайта и базы 1С.
№11 | Алексеева Маргарита Анатольевна писал(а):
Ну видимо Вы еще не готовы выйти из таких отношений с работодателем, еще не достаточно нагрузили
Ну просто некуда.
№12 | Алексеева Маргарита Анатольевна писал(а):
А Вы хотите работать именно системным администратором?
Да собственно а кем я могу работать? Продавцом в местном алкомаркете тоже конечно осилю вероятно, если грузчиком конечно работать не придется.

Виктория Орлова

Психолог, Член АПП

г. Жуковский

12 консультаций

№14 | 11.01.2018-16:47

№9 | PSA1974 писал(а):
Вот это убеждение, может быть действительно очень сильным препятствием и внутренним ограничением - когда не видите в себе ценности, как в специалисте. Может быть это вообще ваше внутреннее отношение к себе, которое фоном идет по жизни с вами, а сейчас оно выразилось негативно в сфере "работа".
А если опять же , объективно,чем на данной работе вы отличались от других сотрудников? что сделали за время работы ценного, полезного для себе, коллег, фирмы? Какими своими качества, навыками, умениями сами были довольны или даже гордились?

Гордон Блю

№15 | 11.01.2018-16:49

Как у Вас с английским?

Психолог

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№16 | 11.01.2018-16:50

№13 | PSA1974 писал(а):
Да собственно а кем я могу работать? Продавцом в местном алкомаркете тоже конечно осилю вероятно, если грузчиком конечно работать не придется.

Сказать спасибоЦитировать | Ответ | Ещё »
А как дела с желанием?

Тупень

г. Москва

№17 | 11.01.2018-17:01

№14 | Виктория Орлова писал(а):
Вот это убеждение, может быть действительно очень сильным препятствием и внутренним ограничением - когда не видите в себе ценности, как в специалисте. Может быть это вообще ваше внутреннее отношение к себе, которое фоном идет по жизни с вами, а сейчас оно выразилось негативно в сфере "работа".
Да есть такое, бороться самостоятельно возможно?

№14 | Виктория Орлова писал(а):
А если опять же , объективно,чем на данной работе вы отличались от других сотрудников? что сделали за время работы ценного, полезного для себе, коллег, фирмы? Какими своими качества, навыками, умениями сами были довольны или даже гордились?
Да как бы гордиться особо нечем. Вот наверное от этого и результат.

Тупень

г. Москва

№18 | 11.01.2018-17:02

№16 | Алексеева Маргарита Анатольевна писал(а):
А как дела с желанием?
Кушать захочешь пойдешь работать куда угодно, и даже на копейки.

Тупень

г. Москва

№19 | 11.01.2018-17:02

№15 | Гордон Блю писал(а):
Как у Вас с английским?
Плохо, к сожалению, увы я видимо на самом деле слишком туп.

Encore Merci

№20 | 11.01.2018-17:07

№19 | PSA1974 писал(а):
Плохо, к сожалению, увы я видимо на самом деле слишком туп.
не перегибайте... так можно загнить себя под плинтус
язык можно выучить, Вы же не переводчиком работаете..
№13 | PSA1974 писал(а):
Никто не регулирует, на лопату и фигачь.
Значит, самостоятельно регулируете?
Осталось аргументированно договориться с работодателем, в случае, если он недоволен

Психолог

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№21 | 11.01.2018-17:08

№18 | PSA1974 писал(а):
Кушать захочешь пойдешь работать куда угодно, и даже на копейки.
Какое-то чувство обреченности возникает.
Вы кем себя видите в жизни? Предположим, что администратор это временно.

Психолог

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№22 | 11.01.2018-17:12

Скажите, пожалуйста, получается ли у Вас в обычной жизни, не на работе, отстоять свое видение?

Виктория Орлова

Психолог, Член АПП

г. Жуковский

12 консультаций

№23 | 11.01.2018-17:16

№17 | PSA1974 писал(а):
Да есть такое, бороться самостоятельно возможно?
"Бороться" бесполезно, вы проиграете))) , а вот договариваться можно. Самостоятельно всегда есть вероятность, но уж очень долгая и болезненная, п.ч. если метафорой, то "старая" дорожка из прошлого негативного опыта слишком хорошо протоптана, и по ней ходить хоть и противно, но привычно и удобно....
Есть ли сферы жизни, в которых вы чувствуете и считаете себя благополучным, успешным ,реализованным? (отношения с противоположным полом, друзья, спорт, увлечения, достижения и т.п.)
Есть ли сильные стороны в чем-то, личностные качества на ваш взгляд?

Виктория Орлова

Психолог, Член АПП

г. Жуковский

12 консультаций

№24 | 11.01.2018-17:18

Был ли в жизни какой-то мужчина для вас примером подражания, восхищения - отец, учитель, родственник?

Тупень

г. Москва

№25 | 11.01.2018-17:19

№20 | Encore Merci писал(а):
Значит, самостоятельно регулируете?
Нет, у меня есть менеджер задач(программа) в котором мне их ставят.

№20 | Encore Merci писал(а):
Осталось аргументированно договориться с работодателем, в случае, если он недоволен
Работодатель считает что помощник нанятый с улицы за копейки решит все проблемы. Причем я сам должен решить уровень его компетенции и нести за него ответственность.

Виктория Орлова

Психолог, Член АПП

г. Жуковский

12 консультаций

№26 | 11.01.2018-17:26

№0 | PSA1974 писал(а):
попытаться побороться самостоятельно?
Рекомендация без шуток))) Попробуйте выбрать время, спокойно сесть и написать список пунктов этак на 20 на тему "радости, польза, выгода от увольнения с этой работы". Может быть какие-то идеи рациональные возникнут, по поводу того, чего хотите на самом деле - от работы, себя, жизни.

Гордон Блю

№27 | 11.01.2018-17:28

№19 | PSA1974 писал(а):
К счастью, Ваша тема свидетельствует об обратном. Вы довольно грамотны, интеллигентны, способны работать с большим количеством информации, но склонны к самобичеванию. Возможно Ваш семейный клан не напитал в свое время достаточными ресурсами для уверенности в себе. Это лечится, но только в очной работе со специалистом.

Encore Merci

№28 | 11.01.2018-17:29

№25 | PSA1974 писал(а):
Работодатель считает что помощник нанятый с улицы за копейки решит все проблемы. Причем я сам должен решить уровень его компетенции и нести за него ответственность.
Со стороны выглядит как обесценивание.
Но Вы и сами не очень высокого мнения о своих способностях.
Возможно, стоит над этим подумать и пересмотреть свою позицию?

Тупень

г. Москва

№29 | 11.01.2018-17:34

№21 | Алексеева Маргарита Анатольевна писал(а):
Какое-то чувство обреченности возникает. Вы кем себя видите в жизни? Предположим, что администратор это временно.
Мы все обречены умереть. Рано или поздно.
Кем я вижу себя в жизни это вопрос для тридцатилетних. Планировать в моём возрасте(~44) уже глупо. можно лишь надеяться на лучшее и готовиться к худшему.

№23 | Виктория Орлова писал(а):
"Бороться" бесполезно, вы проиграете))) , а вот договариваться можно. Самостоятельно всегда есть вероятность, но уж очень долгая и болезненная, п.ч. если метафорой, то "старая" дорожка из прошлого негативного опыта слишком хорошо протоптана, и по ней ходить хоть и противно, но привычно и удобно....
ОК, компромисс это ещё лучше. но как?

№23 | Виктория Орлова писал(а):
Есть ли сферы жизни, в которых вы чувствуете и считаете себя благополучным, успешным ,реализованным? (отношения с противоположным полом, друзья, спорт, увлечения, достижения и т.п.)
Есть ли сильные стороны в чем-то, личностные качества на ваш взгляд?
По крайней мере я самостоятельно их не вижу. Ну семья, ок наличие семьи достижением считается? Ну только честно? Друзья, сложный вопрос, пожалуй наверное другом я могу назвать одного человека, остальные так, знакомые. Всего остальног в принципе не вижу. Может что то и есть только вот...

№24 | Виктория Орлова писал(а):
Был ли в жизни какой-то мужчина для вас примером подражания, восхищения - отец, учитель, родственник?
Нет, никогда, даже в подростковом возрасте, это я могу сказать с уверенностью, но в принципе я восхищаюсь поколением людей создавших СССР.

№26 | Виктория Орлова писал(а):
спокойно сесть и написать список пунктов этак на 20 на тему "радости, польза, выгода от увольнения с этой работы"
Ну ОК, я постараюсь, двадцать не натяну, но на следующей неделе я как раз неделю отпуска взял, попробую сделать.

№26 | Виктория Орлова писал(а):
чего хотите на самом деле - от работы, себя, жизни.
это я и так знаю.

№27 | Гордон Блю писал(а):
Это лечится, но только в очной работе со специалистом.
Понятно, спасибо, пока неприменимо.

№28 | Encore Merci писал(а):
Со стороны выглядит как обесценивание.
Не совсем понял, где здесь обесценивание. С моей стороны здесь злость что мне навязывают ещё одну проблему вместо решения.

№28 | Encore Merci писал(а):
Но Вы и сами не очень высокого мнения о своих способностях.
Ну они и правда весьма невысоки, вот выше меня там про английский спрашивали, ну простите за столько времени сколько я пытаюсь, люди осваивают его уже до весьма приличного уровня. я же просто туплю, не запоминаю, не понимаю, не могу сделать логических связок.

Татьяна Ракитина

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

№30 | 11.01.2018-17:35

№0 | PSA1974 писал(а):
PSA, я правильно Вас понимаю, что после потери работы Вы будете чувствовать себя одиноким?
Если это так, то Вам сейчас желательна человеческая поддержка - есть ли близкие, которые верят в Вас, поддерживают?

Тупень

г. Москва

№31 | 11.01.2018-17:37

Одиноким, нет, одиноким то я не буду, жена то естественно в меня верит(а можно подумать у неё есть другие варианты), только она не понимает насколько низкая у меня квалификация.

Татьяна Ракитина

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

№32 | 11.01.2018-17:52

№31 | PSA1974 писал(а):
можно подумать у неё есть другие варианты
у жены нет вариантов

№0 | PSA1974 писал(а):
заранее уверен в неуспехе
У вас тоже нет вариантов новой работы. Или повышения квалификации.

Как будто Вы видите только один путь. Один-единственный. И других путей быть не может или они категорично хуже этого единственного. Это так?

Тупень

г. Москва

№33 | 11.01.2018-18:06

Повышение квалификации это очень дорого, и самое плохое что у меня нет уверенности, что я его осилю, ну как с английским вышло. Вариантов новой работы по специальности нет, по крайней мере адекватных. Хуже всего то что я впринципе не вижу пути. Никакого.

Косинова Элина Васильевна

Психолог, Групп-аналитик супервизор

г. Москва

№34 | 11.01.2018-18:14

№33 | PSA1974 писал(а):
Вариантов новой работы по специальности нет, по крайней мере адекватных. Хуже всего то что я впринципе не вижу пути. Никакого.
А "неадекватные" пути какие? Знаете, есть такой метод, мозговой штурм...или помечтать)...желания еще остались?

Тупень

г. Москва

№35 | 11.01.2018-18:19

Неадекватные, ну устроиться туда куда возьмут не обращая внимания на вероятные последствия. Или спать ещё меньше.

г. Москва

№36 | 11.01.2018-18:27

неадекватные отметаются...остаются - из области мечты, Ваши идеи и желания..

Тупень

г. Москва

№37 | 11.01.2018-18:33

Из области мечты? Мечтать я не умею, ну да ладно давайте попробуем.
Более менее свежая рабочая среда, ну хотя бы не старше пяти лет, отсутствие нарушения законодательтва, зарплата которой будет хватать не только на необходимое, адекватное рабочее место, и как эпический предел чтобы на работу надо было ехать ну не более часа. но это скорей не мечты, а фантастика, у меня ещё есть, могу пофантазировать.

Анохин Андрей Михайлович

Психолог, Педагог

г. Стерлитамак

28 консультаций

№38 | 11.01.2018-18:39

Здравствуйте. Не думали о совмещении своего бизнеса с работой. Первый для уверенности и денег, вторая для ограничений (чтобы не расслабляться).

г. Москва

№39 | 11.01.2018-18:44

№37 | PSA1974 писал(а):
могу пофантазировать
и еще, пожалуйста, поконкретнее, по содержанию деятельности (таланты Ваши узнать хочется...что реализовать хотите?!!)

Тупень

г. Москва

№40 | 11.01.2018-18:54

№38 | Анохин Андрей Михайлович писал(а):
бизнеса
Спасибо, много смеялся.

Тупень

г. Москва

№41 | 11.01.2018-18:56

№39 | Косинова Элина Васильевна писал(а):
поконкретнее, по содержанию деятельности
Не совсем понимаю, какой именно конкретики Вы хотите. талантов же собственно не имею, среднесерый. И про реализацию не понял, просто хочу нормальную работу. Но нормальная работа это роскошь :)

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

217 консультаций

№42 | 11.01.2018-19:00

№0 | PSA1974 писал(а):
Проблема сейчас в том что я имею опасения что лишившись работы я новую найти не смогу вообще
Здравствуйте,
А откуда такие опасения, что заставляет Вас так думать?

г. Москва

№43 | 11.01.2018-19:12

№41 | PSA1974 писал(а):
среднесерый
зачем же так... Про содержание и реализацию... Вы описали внешние характеристики, а теперь наверное, хорошо бы описать Ваш личный вклад, то, как вы на этой работе мечты будете себя чувствовать, как будете себя позиционировать...будете ли повышать квалификацию..?

Анохин Андрей Михайлович

Психолог, Педагог

г. Стерлитамак

28 консультаций

№44 | 11.01.2018-19:14

№40 | PSA1974 писал(а):
Спасибо, много смеялся.
Пожайлуста. Начинайте с этого рост. Все равно к этому придете.

Гордон Блю

№45 | 11.01.2018-19:19

№40 | PSA1974 писал(а):
а разве специфика вашей работы не позволяет работать на себя? Не въехала, что смешного.

Могилевкина Ирина Владимировна

Психолог

г. Санкт-Петербург

116 консультаций

№46 | 11.01.2018-19:30

№0 | PSA1974 писал(а):

№13 | PSA1974 писал(а):
Они предлагают мне найти себе помошника, но за деньги за которые можно найти только форменного идиота которого нельзя будет подпускать к серьезным задачам. 30к, в Москве.

То есть Вы не верите не только в себя, но и в то, что возможно найти адекватного помощника.
По факту Вас не увольняют, а предлагают найти того, кто Вас разгрузит. Вы хотя бы попробуйте повстречаться с соискателями. Может кто-то адекватный будет и живет по соседству, что ему удобно будет добираться.
Что Вы теряете, если начнете искать и разговаривать с потенциальными помощниками?

Тупень

г. Москва

№47 | 11.01.2018-19:31

№42 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Критерии описаны чуть выше.

Тупень

г. Москва

№48 | 11.01.2018-19:32

№44 | Анохин Андрей Михайлович писал(а):
со смеха?

Тупень

г. Москва

№49 | 11.01.2018-19:45

№43 | Косинова Элина Васильевна писал(а):
то, как вы на этой работе мечты будете себя чувствовать, как будете себя позиционировать...будете ли повышать квалификацию..?
Ну давайте помечтаем, что я буду делать на такой работе, надеюсь что у меня будет время не только впахивать но и изучать что то, работа не с совсем старьем уже сама по себе повышает квалификацию, узнаешь новое, изучаешь, работаешь с ним.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c50d8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз