Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24895 специалистов из 881 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Стоит ли сохранять брак

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Татьяна Пушкова
АвторСообщение

Лека-в

№0 | 12.01.2018-03:41

Добрый день. 3 года в отношениях, брак зарегистрирован. Я на 4 м беременности. У него третий брак, у меня второй. У него трое детей от других браков (один взрослый-живет далеко, двое 12 и 8 лет в нашем городе), у меня дочь от первого брака 11 лет живет с нами. Живем в моей квартире. Все было замечательно. Завоевал любовью, лаской, заботой. Сейчас чувствую острую отстранённость, не искренность. Взрывным он был всегда, но последнее время выслушиваю много таких вещей после которых не вижу смысла жить в браке дальше. Что ему все три года было плохо, потому что я такой человек, а в предыдущем браке - прекрасно. И многое другое, в общем недовольство мною. При этом говорит, что в 100% случаев в ссорах виновата я потому что я провоцирую и выношу ему мозг. С чем не согласна. Финансово у него сложно. Сравнительно недавно его бывшая жена стала звать его назад в ту семью (4года как развелись по причине ее измены и ухода к любовнику. С полгода назад любовник ее бросил). Разговаривать с ним на какие то конфликтные темы не возможно - мигом переходит на псих. Не знаю что делать, очень хочу жить с тем человеком, за которого выходила замуж, растить нашего ребёнка. Но не вижу смысла если ему это не нужно.

Татьяна Пушкова

Психолог, Супервизор, Онлайн-консультант

г. Хабаровск

8 консультаций

№1 | 12.01.2018-04:01

Здравствуйте. Могу взять Вашу тему на 1 неделю в свободном режиме.

Лека-в

№2 | 13.01.2018-05:35

Согласна, Татьяна Евгеньевна.

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№3 | 13.01.2018-07:23

Как к Вам обращаться?

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№4 | 13.01.2018-07:32

Сейчас пройдусь по Вашему запросу, а Вы отмечайте кулачки на каждом прочитанном сообщении, даже если не готовы ответить сразу. Я буду знать, что Вы уже ознакомились с вопросами.

№0 | Лека-в писал(а):
Все было замечательно.
До какого момента?

№0 | Лека-в писал(а):
Взрывным он был всегда, но последнее время выслушиваю много таких вещей после которых не вижу смысла жить в браке дальше.
Раньше можно было терпеть или он себя вел иначе?

№0 | Лека-в писал(а):
ему все три года было плохо, потому что я такой человек, а в предыдущем браке - прекрасно.
Понимаю, как ранит сравнение, но надо об этом поговорить-какой Вы "такой человек" и как Вы думаете, что такого в прошлом браке, чего он не может отпустить?

№0 | Лека-в писал(а):
в 100% случаев в ссорах виновата я потому что я провоцирую и выношу ему мозг.
А если его дискомфорт не касается Вас-он ищет виноватых на стороне? Насколько ему свойственно обвинять других?

№0 | Лека-в писал(а):
Финансово у него сложно.
Кто обеспечивает семью?

№0 | Лека-в писал(а):
4года как развелись по причине ее измены и ухода к любовнику.
Ваш брак выпал на этот период его жизни?

№0 | Лека-в писал(а):
очень хочу жить с тем человеком, за которого выходила замуж, растить нашего ребёнка.
За какие качества Вы его ценили в тот период?

№0 | Лека-в писал(а):
Но не вижу смысла если ему это не нужно.
Изменить всегда можно только себя. А как Вы определили, что ему это не нужно? Сам говорит прямо так?
И ситуация, в которой жена зовет его обратно-откуда Вам известна?

Лека-в

№5 | 13.01.2018-13:42

У меня лишь один кулёчек внизу всего текста.

Лека-в

№6 | 13.01.2018-13:43

№4 | Пушкова Татьяна Евгеньевна писал(а):
До какого момента?
Я не могу выделить какой то момент. Я воспринимала что все более-менее до последних недель. После нового года он стал вообще отстранённым и безразличным

Лека-в

№7 | 13.01.2018-13:44

Это всегда было оч неприятно, но я научилась не выводить его. Но это переходит уже грани - нельзя никакой вопрос который ему не комфортен обсудить вообще. И чем дальше тем хуже

Лека-в

№8 | 13.01.2018-13:47

Понимаю, как ранит сравнение, но надо об этом поговорить-какой Вы "такой человек" и как Вы думаете, что такого в прошлом браке, чего он не может отпустить?
он говорит, что там все улыбались и я не знаю что ещё. Наверное просто ощущение. Потому что в начале он рассказывал немало того, что его не устраивало. А теперь все иначе оказывается. И мать она чудесная, не то что я и я не знаю..

Лека-в

№9 | 13.01.2018-13:49

Пушкова Татьяна Евгеньевна
Психолог, Онлайн-консультант — г. Хабаровск
№4 | Сегодня - 07:32
Сейчас пройдусь по Вашему запросу, а Вы отмечайте кулачки на каждом прочитанном сообщении, даже если не готовы ответить сразу. Я буду знать, что Вы уже ознакомились с вопросами.

№0 | Лека-в писал(а):
Все было замечательно.
До какого момента?

№0 | Лека-в писал(а):
Взрывным он был всегда, но последнее время выслушиваю много таких вещей после которых не вижу смысла жить в браке дальше.

№0 | Лека-в писал(а):
ему все три года было плохо, потому что я такой человек, а в предыдущем браке - прекрасно.
Ну и конечно же он бесконечно говорит про детей которые ему очень дороги. А я виновата в том, что «дети не вошли в семью». Но что конкретно я не делаю - Бог знает. Раньше покупала им подарки, вещи, отдавала вещи дочери. Потом поняла что это никто не замечает и не благодарен и перестала.

Лека-в

№10 | 13.01.2018-13:50

А если его дискомфорт не касается Вас-он ищет виноватых на стороне? Насколько ему свойственно обвинять других?
Да. Очень. Всегда кто то виноват. Но не он. Я даже говорила ему иногда об этом. Шутила.

Лека-в

№11 | 13.01.2018-13:55

Кто обеспечивает семью
Он платит квартплату за квартиру и покупает продукты процентов на 80-90. Более ничего. Ну редко Цветы и подарки по праздникам. В дом не покупает ничего, все было у меня если, нужно что то новое - у него нет денег. Ну и всю одежду себе и дочери я покупаю сама. И ему 80% одежды тоже. Если заходит разговор о деньгах и заработках - он повторяет что мне что денег мало что-ли, сама зарабатываю я хорошо и он этим доволен. Зачем на меня тратиться если у меня деньги всегда есть. А у него есть ответственность перед детьми. И вообще он типа много тратит на нас, только не известно на что.

Лека-в

№12 | 13.01.2018-13:57

Ваш брак выпал на этот период его жизни
Мы познакомились через год после его официального развода. Между мной и женой у него Было несколько отношений. Бывшая Жена тем временем жила с тем мужчиной, там все было сложно, но было. С пол года назад я узнала, что он ушёл от неё.

Лека-в

№13 | 13.01.2018-14:01

[quote]Ваш брак выпал на этот период его жизни?
[/quote он Содержал их всех хорошо много лет, всего брак был 12 лет. Бывшая жена не работала, потом после второго декрета захотела работать и через пол года нашла любовника. Пол года встречалась с ним на квартире съёмной. Потом он узнал - она унизила его при родственниках и ушла к любовнику. Он оставил ей квартиру 3х комнатную.

Лека-в

№14 | 13.01.2018-14:02

За какие качества Вы его ценили в тот период
Он был оочень заботлив, ласков, внимателен, очень семейный, сильный. Как я и не мечтала и никогда не видела.

Лека-в

№15 | 13.01.2018-14:04

Изменить всегда можно только себя. А как Вы определили, что ему это не нужно? Сам говорит прямо так?
И ситуация, в которой жена зовет его обратно-откуда Вам известна
Он озвучил когда я стала спрашивать что с ним происходит. говорит что не хотел моего ребёнка и у него есть другие дети которые в нем нуждаются. И в его тратах.

Лека-в

№16 | 13.01.2018-14:09

И ситуация, в которой жена зовет его обратно-откуда Вам известна?
Случайно. Увидела ее сообщения краем глаза в его телефоне. И задала вопросы, тогда он ещё отвечал на них и рассказал про это. С тех пор стали звонить его дети, звать его с ними и матерью гулять, в цирк и тд спрашивать когда он вернётся. Не хотят ехать к нам домой. Сегодня он утром уехал на встречу с детьми и до сих пор его нет, на телефон не отвечает, сам не звонил, сейчас почти 21.30. Хотя утром все было хорошо и спокойно. Я просто в шоке. Таких поступков не было никогда, это был совершенно другой человек.

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№17 | 13.01.2018-15:25

№6 | Лека-в писал(а):
Я воспринимала что все более-менее до последних недель. После нового года он стал вообще отстранённым и безразличным
то есть, потеря смысла этого брака лично для Вас - это новое состояние? Ранее не было таких чувств у Вас?

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№18 | 13.01.2018-15:27

№7 | Лека-в писал(а):
Это всегда было оч неприятно, но я научилась не выводить его. Но это переходит уже грани - нельзя никакой вопрос который ему не комфортен обсудить вообще. И чем дальше тем хуже
Чем больше Вы подстраиваетесь, тем больше претензий? То есть, нужно подстраиваться еще больше? А скажите, были ли с Вашей стороны попытки протестовать и как они проходили? В какой момент Вы уже не хотите стараться оберегать его комфорт?

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№19 | 13.01.2018-15:31

№8 | Лека-в писал(а):
там все улыбались и я не знаю что ещё. Наверное просто ощущение. Потому что в начале он рассказывал немало того, что его не устраивало. А теперь все иначе оказывается. И мать она чудесная, не то что я и я не знаю..
Тогда он был унижен и оскорблен и видел только плохое. Тем более с развитой способностью всех обвинять. Теперь все давно утихло, и он уже другую картинку себе рисует. Удобную. И в этой удобной картинке - Вам вообще шанс оставляется быть хорошей? Или безнадежно все? Там было лучше и все тут?

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№20 | 13.01.2018-15:33

№9 | Лека-в писал(а):
говорит про детей которые ему очень дороги. А я виновата в том, что «дети не вошли в семью». Но что конкретно я не делаю - Бог знает. Раньше покупала им подарки, вещи, отдавала вещи дочери. Потом поняла что это никто не замечает и не благодарен и перестала.
А насколько хорошим отцом для своих детей он был в прошлой семье? Мне кажется, что тут была попытка перегрузить своих детей на Вас, а Вы не поняли.
Вы мне ответили, как Вас называть)

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№21 | 13.01.2018-15:34

№10 | Лека-в писал(а):
Всегда кто то виноват. Но не он. Я даже говорила ему иногда об этом. Шутила.
Как реагировал?

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№22 | 13.01.2018-15:36

№11 | Лека-в писал(а):
Если заходит разговор о деньгах и заработках - он повторяет что мне что денег мало что-ли, сама зарабатываю я хорошо и он этим доволен. Зачем на меня тратиться если у меня деньги всегда есть. А у него есть ответственность перед детьми. И вообще он типа много тратит на нас, только не известно на что.
Это возвращаясь к удобной картинке в его голове. А Вас эта ситуация насколько устраивает? И каков план на декретный отпуск в плане финансов?

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№23 | 13.01.2018-15:37

№14 | Лека-в писал(а):
Он был оочень заботлив, ласков, внимателен, очень семейный, сильный. Как я и не мечтала и никогда не видела.
Как долго это продолжалось?
И были ли какие-то предпосылки к тому, что есть сейчас? Пусть даже минимальные или те, которые Вы оправдывали чем-то?

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№24 | 13.01.2018-15:40

№15 | Лека-в писал(а):
Он озвучил когда я стала спрашивать что с ним происходит. говорит что не хотел моего ребёнка и у него есть другие дети которые в нем нуждаются.
Это очень обидные, подлые слова, я считаю. И я не верю, что человек, так относящийся к ребенку, с которым живет, может удовлетворять нужды кровных детей. Здесь можете поправить. Не видите ли Вы в его поведении провокаций к разрыву по Вашей инициативе?

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№25 | 13.01.2018-15:42

№16 | Лека-в писал(а):
Случайно. Увидела ее сообщения краем глаза в его телефоне. И задала вопросы, тогда он ещё отвечал на них и рассказал про это. С тех пор стали звонить его дети, звать его с ними и матерью гулять, в цирк и тд спрашивать когда он вернётся. Не хотят ехать к нам домой. Сегодня он утром уехал на встречу с детьми и до сих пор его нет, на телефон не отвечает, сам не звонил, сейчас почти 21.30. Хотя утром все было хорошо и спокойно. Я просто в шоке. Таких поступков не было никогда, это был совершенно другой человек.
Да, все что Вы описывали в первом сообщении-явно. Жена перетягивает мужа, а он не особенно сопротивляется. Как Вы себя чувствуете в этой ситуации? Что намерены делать?

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№26 | 13.01.2018-15:45

Я вижу, что Вы сильная женщина и уже очень много пережили, учитывая опыт предыдущего брака, хоть мы и не вдавались в детали Вашей биографии. Вы работаете, полагаться целиком на мужчину - этого нет. Вряд ли можете полноценно доверять свою жизнь мужу, либо не проявил он себя так. Однако Ваши границы уже давно нарушены, и Вы это чувствуете. Чем больше отдаете, тем меньше получаете.
Я бы хотела, чтобы Вы составили список тех поступков, которые недопустимы по отношению к Вам от Вашего мужчины. Пусть 20 пунктов. Подумайте.

Лека-в

№27 | 13.01.2018-17:40

№17 | Пушкова Татьяна Евгеньевна писал(а):
то есть, потеря смысла этого брака лично для Вас - это новое состояние? Ранее не было таких чувств у Вас?
[quote=№17 | u147587 | Пушкова Татьяна Евгеньевна][/ совершенно новое состояние. Открытие.

Лека-в

№28 | 13.01.2018-18:01

№18 | Пушкова Татьяна Евгеньевна писал(а):
Чем больше Вы подстраиваетесь, тем больше претензий? То есть, нужно подстраиваться еще больше? А скажите, были ли с Вашей стороны попытки протестовать и как они проходили? В какой момент Вы уже не хотите стараться оберегать его комфорт?
[quote=№18 | u147587 | Пушкова Татьяна Евгеньевна][/Не поняла про тестирование. Может я и перегибала палку ранее и для этого человека любое противостояние и отличное мнение - проблема. Я спорщицей была всегда. Потом до меня дошло, что ему так не приемлемо. Сейчас мое мнение отличное от его - проблема и агрессия. Особенно касаемо его прошлого.

Лека-в

№29 | 13.01.2018-18:02

№19 | Пушкова Татьяна Евгеньевна писал(а):
Тогда он был унижен и оскорблен и видел только плохое. Тем более с развитой способностью всех обвинять. Теперь все давно утихло, и он уже другую картинку себе рисует. Удобную. И в этой удобной картинке - Вам вообще шанс оставляется быть хорошей? Или безнадежно все? Там было лучше и все тут?
[quote=№19 | u147587 | Пушкова Татьяна Евгеньевна][/У меня все меньше надежды.

Лека-в

№30 | 13.01.2018-18:03

№19 | Пушкова Татьяна Евгеньевна писал(а):
[quote=№19 | u147587 | Пушкова Татьяна Евгеньевна][/То есть и полугодовая измена тоже теперь не в счёт?

Лека-в

№31 | 13.01.2018-18:06

№20 | Пушкова Татьяна Евгеньевна писал(а):
№20 | Пушкова Татьяна Евгеньевна писал(а):
А насколько хорошим отцом для своих детей он был в прошлой семье? Мне кажется, что тут была попытка перегрузить своих детей на Вас, а Вы не поняли.
Вы мне ответили, как Вас называть)
Так и зовите Лека. В чем то да - пытался перегрузить - что бы занималась и развлекала, видимо. Но отцом он всегда был хорошим. Та жена смогла так организоватьих жизнь что он всегда был задействован на 100%. И никакая работа и занятость не могла стоять перед детьми и семьёй. Поликлиники, укладывания и тд было на нем. Поэтому и работы и карьеры нормальной так и не сложилось

Лека-в

№32 | 13.01.2018-18:06

№21 | Пушкова Татьяна Евгеньевна писал(а):
Как реагировал?
[quote=№21 | u147587 | Пушкова Татьяна Евгеньевна][/«Ну да конечно»!

Лека-в

№33 | 13.01.2018-18:08

№22 | Пушкова Татьяна Евгеньевна писал(а):
Это возвращаясь к удобной картинке в его голове. А Вас эта ситуация насколько устраивает? И каков план на декретный отпуск в плане финансов?
[quote=№22 | u147587 | Пушкова Татьяна Евгеньевна][/Меня не устраивает совершенно. Тоже считаю что ему удобно от и до. В плане денег на декрет не знаю, есть мои сбережения, но я Канеш хотела рассчитывать на мужа. Вижу что вряд ли выйдет.

Лека-в

№34 | 13.01.2018-18:10

№23 | Пушкова Татьяна Евгеньевна писал(а):
И были ли какие-то предпосылки к тому, что есть сейчас? Пусть даже минимальные или те, которые Вы оправдывали чем-то?
[quote=№23 | u147587 | Пушкова Татьяна Евгеньевна][/Так было наверное где то до ноября - декабря. Были моменты ссор, но возвращалось тепло. Сейчас нет. Обнимает целует иногда но уже иначе. Говорит я его заставляю. Оч сопротивляется

Лека-в

№35 | 13.01.2018-18:11

Никогда и в голову не приходило что он может быть таким

Лека-в

№36 | 13.01.2018-18:12

Я больше вижу отношение к бывшей жене через детей. От любимой женщины желанные дети. Мой - не желанный, а так получилось - видимо и я не любимая. Нет?
№24 | Пушкова Татьяна Евгеньевна писал(а):
Это очень обидные, подлые слова, я считаю. И я не верю, что человек, так относящийся к ребенку, с которым живет, может удовлетворять нужды кровных детей. Здесь можете поправить. Не видите ли Вы в его поведении провокаций к разрыву по Вашей инициативе?

Лека-в

№37 | 13.01.2018-18:14

Провокации вижу к сожалению. Есть ещё моя дочь. Отношения с ней у него плохие. Терпеть ее не может. Совершенно спокойно с ней не здоровается. Если я что о говорю по этому поводу - ответ - ты че меня принуждаешь. Причём в начале он с ней был оч добр. Потом сказал что она плохой ребёнок, я ее не воспитала. Поэтому вот так.

Лека-в

№38 | 13.01.2018-18:16

Ужас
№25 | Пушкова Татьяна Евгеньевна писал(а):
Да, все что Вы описывали в первом сообщении-явно. Жена перетягивает мужа, а он не особенно сопротивляется. Как Вы себя чувствуете в этой ситуации? Что намерены делать?
Ужасно чувствую. Мне очень обидно.и она бывшая жена, я настоящая, но чувствую что это ничего не значит. Когда это произошло - она позвала его, он возмущался, мы это обсуждали, что это недопустимо.

Лека-в

№39 | 13.01.2018-18:18

Он пришёл в десять, сказал что забыл телефон поэтому не отвечал. Звонить сам откуда либо не посчитал нужным. Вот и все.

Лека-в

№40 | 13.01.2018-18:19

Я подумаю и напишу. Спасибо.
№26 | Пушкова Татьяна Евгеньевна писал(а):
Я вижу, что Вы сильная женщина и уже очень много пережили, учитывая опыт предыдущего брака, хоть мы и не вдавались в детали Вашей биографии. Вы работаете, полагаться целиком на мужчину - этого нет. Вряд ли можете полноценно доверять свою жизнь мужу, либо не проявил он себя так. Однако Ваши границы уже давно нарушены, и Вы это чувствуете. Чем больше отдаете, тем меньше получаете.
Я бы хотела, чтобы Вы составили список тех поступков, которые недопустимы по отношению к Вам от Вашего мужчины. Пусть 20 пунктов. Подумайте.
№26 | Пушкова Татьяна Евгеньевна писал(а):

Лека-в

№41 | 14.01.2018-04:34

1. Бить меня 2. Оскорблять меня 3. Негативно высказываться о моем ребёнке и родителях 4. Изменять 5. Лгать 6. Предавать 7. Не относиться ко мне как к женщине 8. Грубить и унижать 9. Жить за мой счёт, пользоваться мною 10.
№40 | Лека-в писал(а):
Я подумаю и напишу. Спасибо.
№40 | Лека-в писал(а):

Лека-в

№42 | 14.01.2018-04:35

Позже напишу ещё. Пока в голову не идёт ))

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№43 | 14.01.2018-12:43

№27 | Лека-в писал(а):
совершенно новое состояние. Открытие.
Это разочарование или что-то другое? Как точнее можно сказать?

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№44 | 14.01.2018-12:50

№28 | Лека-в писал(а):
Не поняла про тестирование
я писала "попытки протестовать" - протест, а не тестирование.
№28 | Лека-в писал(а):
Потом до меня дошло, что ему так не приемлемо. Сейчас мое мнение отличное от его - проблема и агрессия. Особенно касаемо его прошлого.
особенно справедливое? Если я правильно понимаю, ему проще и спокойнее просто Вас задавить конфликтом, чем вести диалог?
Вы пишете, что потом дошло, что для него несогласие - неприемлемо. А Вы как-то изменили тактику, прекратили не соглашаться? Как это понимание повлияло на Ваше поведение?

№30 | Лека-в писал(а):
То есть и полугодовая измена тоже теперь не в счёт?
Лека, об этом и хочу узнать - у Вас все меньше надежды, но при этом Вы готовы простить измену? И будет ли Ваш супруг мягче и покладистее, точнее, ему вообще нужно это прощение?

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№45 | 14.01.2018-12:52

№31 | Лека-в писал(а):
Та жена смогла так организоватьих жизнь что он всегда был задействован на 100%. И никакая работа и занятость не могла стоять перед детьми и семьёй. Поликлиники, укладывания и тд было на нем. Поэтому и работы и карьеры нормальной так и не сложилось
то есть, в прошлой семье жена так же была добытчицей? А муж привык, что его жизнь и быт предрешены кем-то? Отчасти, свобода в мужском смысле обеспечения семьи - ему не ведома?

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№46 | 14.01.2018-12:53

№33 | Лека-в писал(а):
В плане денег на декрет не знаю, есть мои сбережения, но я Канеш хотела рассчитывать на мужа. Вижу что вряд ли выйдет.
предположим, что выйдет - какого отношения к себе он будет ждать?
И наоборот - если не выйдет, то как долго Вы согласны продолжать в том же духе?

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№47 | 14.01.2018-13:00

№34 | Лека-в писал(а):
ак было наверное где то до ноября - декабря. Были моменты ссор, но возвращалось тепло. Сейчас нет.
Лека, остановитесь на этом моменте. До ноября декабря каким было отношение к Вашей дочери?
№36 | Лека-в писал(а):
От любимой женщины желанные дети. Мой - не желанный, а так получилось - видимо и я не любимая. Нет?
другое дело, что в своих детей он всю жизнь вкладывал какую-то свою энергию и они могли стать ему дорогими. Жалко потраченного времени, элементарно. Чувствуется ценность. А Ваша дочка ему даром досталась - никакого личного участия.
У мужчин несколько иначе, материнского инстинкта же нет - он ни своих ни чужих не рожал. А отношение формируется в процессе уже.
С другой стороны, когда жена была плохая - дети же все равно оставались любимыми?

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№48 | 14.01.2018-13:02

№37 | Лека-в писал(а):
Есть ещё моя дочь. Отношения с ней у него плохие. Терпеть ее не может. Совершенно спокойно с ней не здоровается. Если я что о говорю по этому поводу - ответ - ты че меня принуждаешь. Причём в начале он с ней был оч добр. Потом сказал что она плохой ребёнок, я ее не воспитала. Поэтому вот так.
Что значит "плохой"? Если ребенок "плохой", то можно его воспринимать как пустое место? Я считаю, что Вы 11 лет занимались ее воспитанием, и слово "плохой" в адрес ребенка, фактически отражает его отношение к Вам как к матери. Допустимо ли такое в семье?

Татьяна Пушкова

г. Хабаровск

8 консультаций

№49 | 14.01.2018-13:03

№38 | Лека-в писал(а):
Ужасно чувствую. Мне очень обидно.и она бывшая жена, я настоящая, но чувствую что это ничего не значит. Когда это произошло - она позвала его, он возмущался, мы это обсуждали, что это недопустимо.
Это ничего не значит, потомоу что...
продолжите, пожалуйста
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 25906 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз