Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23730 специалистов из 855 городов

Из одного ада в другой!

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Любовь Хухорова (Андриевская)
АвторСообщение

DianaBarrel

№0 | 12.01.2018-12:06

Здравствуйте! Мне 24 года, в браке 2 года, но живём вместе почти 3 года, есть ребёнок 7 месяцев.
Мужу 27 лет, работает, не бьет, не пьёт ( за исключение каждый день по пиву), домой приходит.
Но я марально истощенна!
Поддержки от него никакой ни с ребёнком , ни по дому, ни маральной.
Начту с того как начинались наши отношения...
Все закрутилось очень быстро, была сказка, как я думала, он мой принц на белом коне и мой спаситель.
Жила я на тот момент у сестры( сестра как потом я поняла была тираном, и всячески меня унижала, а я вкалывала на них и думала что это ведь моя сестра она меня любит ) но история не о ней.
Почти через 3 недели знакомства он предложил съехаться ( меня это очень сильно напрягло )
Немного о нем : на тот момент ему было 24 года, он заканчивал аспирантуру, до меня у него серьезных отношений не было, чисто платонические. У меня до него было 2 отношений, серьезных.
В итоге под его напором я переехала к нему через 2 месяца. Я понимала что обратной дороги не будет мне, для меня это был серьёзный шаг.
Сначала появились спонтанные истерики с его стороны, допросы:где я ,с кем я ,что делала ,о чем разговаривала, почему не писала ему каждую минуту что жить без него не могу. Потом началось капание в грязном белье, он следил, он находил моих бывших, вытаскивал из них информацию о которой я не собиралась вообще рассказывать( сколько было раз в той или иной позе, нравилось ли мне, как они себя вели со мной в постели, точное количество соитий). Взламывал соцсети и восстанавливал удаленную давным давно информацию от туда, всякие переписки, о которых я и забыла давно. Начал писать моим подругам от моего имени, дабы выудить какую нибудь информацию обо мне не хорошую, что бы тыкнуть меня в грязь лицом.
После начались обвинения в мой адрес что это я виновата в его поведении, что я падшая женщина( он знал что он у меня не первый)
Что как я так могла, звонил при мне моим бывшим , заставлял слушать их разговор обо мне , точнее об интиме со мной! Доводил до жутких истерик! Я орала от бессилия над ситуацией , а он ещё больше меня унижал, и главное я считала себя такой!
Каждый раз как я собиралась уходить, он клялся мне в неземной любви и что изменился, но это все продолжалось по кругу. Потом затишье, он сделал мне предложение, счастье, радость, свадьба, после свадьбы почти сразу беременность, роды.
Тяжелые роды, ребёнок в реанимации, благо все хорошо закончилось. Прошло 2 месяца
( я с ребёнком, дом на мне, хотя до родов было некое подобие помощи, вечно одна) меня начало накрывать, осложнения после родов дали ещё знать, да отвёз в больницу, нашли причину, устранили, в деньгах не нуждаемся... что может быть лучше ? Ведь вроде все хорошо, но что то не то.
На протяжении почти 7 месяцев я прошу поговорить с ним, я хочу поделится своими проблемами с родным мужем, а он « отстань! Не выноси мне мозг, не ной и все в таком духе»
Не целует, не обнимает, не доброго слова не скажет, просто как сосед который приносит деньги и иногда случается секс.
Все мои подруги для него девушки легкого поведения, он против моего общения с ними, даже в соц сетях. Одну подругу я не видела уже 3 года! Потому что он против.
Я боюсь сделать что то не так, что бы он не дай бог не сорвался и не обиделся. Я хочу быть хорошей женой и матерью, но по его мнению я не выкладываюсь на все 100%
Он работает днём, вечером приходит домой , спит , играет в комп, с ребёнком посидит дай бог 30 минут.
Все делаю не так.
Он вечно сидит дома, обещал ещё со времени беременности что сводит в кино/ кафе и т д, ничего!
Отдых только дома. Зачем куда-то ходить . К подругам выехать тоже не могу. Зачем они тебе, так далеко , это опасно, жене и матери не позволительно где то шататься, ты разве плохая мать? Неужели ты хочешь отдохнуть от дочери и от семьи? - это его слова!
Меня не привлекает жизнь затворника.
И так у меня жизнь была не сахар до него( я сирота, череда смертей, сестра монстр, ее муж обокрал меня, все родственники на его стороне, а я плохая что захотела личную жизнь) и вот теперь муж! Неужели он абьюзер?
Или это я сама себя накрутила?
Он знает что я завишу от него финансово( декрет) и что некуда мне идти, я одна в этом мире, только дочь есть теперь.
Интима я с ним уже сама не хочу, не поцелуев и всего того что выпрашивала у него когда то. Он мне стал противен, я не знаю люблю ли я его уже или нет.

Любовь Хухорова (Андриевская)

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№1 | 12.01.2018-12:14

Здравствуйте Диана, я правильно к вам обращаюсь? Если устроит моя кандидатура могу взять вас. Режим общения свободный, ежедневно.

DianaBarrel

№2 | 12.01.2018-12:18

Устроит конечно)
Да правильно
№1 | Любовь Хухорова (Андриевская) писал(а):

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№3 | 12.01.2018-13:36

№0 | DianaBarrel писал(а):
Он вечно сидит дома, обещал ещё со времени беременности что сводит в кино/ кафе и т д, ничего!
В принципе если я правильно понимаю, это его модель времяпрепровождения, и он этого требует от вас? Как вы хотели бы проводить время, в общем, быт, отдых?

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№4 | 12.01.2018-13:42

Отдых только дома. Зачем куда-то ходить . К подругам выехать тоже не могу. Зачем они тебе, так далеко , это опасно, жене и матери не позволительно где то шататься, ты разве плохая мать? Неужели ты хочешь отдохнуть от дочери и от семьи? - это его слова!
Как вы отстаиваете свои желания? В какой форме, что говорите в ответ на обвинения?

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№5 | 12.01.2018-13:47

Что вы ждёте от мужа?

DianaBarrel

№6 | 12.01.2018-14:29

Я бы хотела хотя бы 1 раз в неделю гулять вместе с ребёнком и мужем, а то чувствую себя матерью одиночкой, все сама.
Быт, его помощи, не его слова « завтра все доделаешь и так хорошо», а помощи по общему дому, где живу я и он.
На данном этапе отношений, мне уже все равно будет он со мной время проводить или нет, я уже хочу одна где нибудь прогуляться и встретиться с подругами не в онлайн и вне дома.
Отвечаю что я хорошая жена и мать, и что мне тоже нужен выходной, у него есть воскресенье , которое он проводит дома, спит и играет, а мы как буд то чужие люди, но в одной квартире, в его выходной я его не трогаю, иначе будет агрессия.
Отвечаю что я тоже человек, что я хочу ощущать себя не только женой и матерью но и женщиной и человеком. Что я устаю , не столько физически , как марально(
№5 | Любовь Хухорова (Андриевская) писал(а):
[ Сообщение изменено: 12.01.2018 - 14:31 ]

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№7 | 12.01.2018-14:30

А в эмоциях это как звучит? Спокойной, упрёки, раздражение?

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№8 | 12.01.2018-14:31

Общие друзья есть?

DianaBarrel

№9 | 12.01.2018-14:36

С моей стороны , спокойно, подавленно даже что бы его не раздражать, а с его, упреки и раздражения.
Общие знакомые, я бы не сказала друзья.
Он сам в принципе с ними не общается( 2 друга детства )
А я просто знакома с ними и все. Он в свою очередь просто знает лично 2 моих подруг к которым относиться как к девушкам легкого поведения и что дружба с ними мне только во вред.
№8 | Любовь Хухорова (Андриевская) писал(а):

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№10 | 12.01.2018-15:33

А вы сами готовы искать альтернативы?

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№11 | 12.01.2018-15:34

К примеру, вы гуляете с ребенком во дворе, общаетесь с другими мамочками?

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№12 | 12.01.2018-15:38

№9 | DianaBarrel писал(а):
С моей стороны , спокойно, подавленно даже что бы его не раздражать, а с его, упреки и раздражения.
А вы всегда себя так ведёте, податливо, услужливо?

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№13 | 12.01.2018-15:43

Вы писали, что сирота, где воспитывались?

DianaBarrel

№14 | 12.01.2018-16:07

Я то да, гуляю конечно с ребёнком, и даже познакомилась с одной женщиной, периодически гуляем вместе. Но хочется же что бы и муж время от времени удалял на это время.я не прошу его каждый день это делать, хотя бы 1 раз в 1-2 недели.
Я жила сначала с мамой в другом городе, отца не было, матери не стало когда мне было 15 лет, меня взяла сестра и увезла к себе, у сестры на тот момент своя уже семья была( у нас с ней разница 20 лет)
Скорее всего с жизнью у сестры я начала как то быть услужливой что ли, потому что любой промах, косяк - мне говорили что я тут никто и если что не устраивает ключи на бочку и вали.
Сестра заболела сильно, куда я уйду, я ведь ей должна , ее не стало , я ещё год жила с ее мужем и ее детьми, потому что им тяжело и работы у мужа ее не было, а я работала, потом появился мой муж и просто забрал от туда, в отместку муж сестры отказался возвращать н- сумму денег хранящуюся у них дома и отобрал ( обещенную долю в квартире от мамы )

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№15 | 12.01.2018-16:19

Муж у вас конечно контролирующий и доминирующий, с ним в лоб не стоит разговаривать, а привлекать нужно невзначай), такие манипуляции пробовали? К примеру я варить ужин, а ты с ребенком?

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№16 | 12.01.2018-16:26

№14 | DianaBarrel писал(а):
Я жила сначала с мамой в другом городе, отца не было, матери не стало когда мне было 15 лет, меня взяла сестра и увезла к себе, у сестры на тот момент своя уже семья была( у нас с ней разница 20 лет)
Скорее всего с жизнью у сестры я начала как то быть услужливой что ли, потому что любой промах, косяк - мне говорили что я тут никто и если что не устраивает ключи на бочку и вали.
Сестра заболела сильно, куда я уйду, я ведь ей должна , ее не стало , я ещё год жила с ее мужем и ее детьми, потому что им тяжело и работы у мужа ее не было, а я работала, потом появился мой муж и просто забрал от туда, в отместку муж сестры отказался возвращать н- сумму денег хранящуюся у них дома и отобрал ( обещенную долю в квартире от мамы )
К сожалению несправедливостьи подлость существует. Вы большая молодец, что выбрали себя и своё счастье! Как оказывается чем больше даёшь тем больше должна. С мужем тоже не стоит идти на жертвы, как думаете? А альтернативы, это ВАЖНО.

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№17 | 12.01.2018-16:43

но по его мнению я не выкладываюсь на все 100%
Он работает днём, вечером приходит домой , спит , играет в комп, с ребёнком посидит дай бог 30 минут.
Вот ещё интересная фроза на все 100%, это как?

DianaBarrel

№18 | 12.01.2018-17:10

Пробовала, либо говорит что устал и что это моя обязанность сидеть с ней, либо также посидит суть чуть и мне отдаёт, он устал от неё.
И хвалила его что он с ней время проводит и все.
На счёт 100% я не знаю, для него я не хорошая жена, но он же со мной значит я нужна ему- его слова.
№17 | Любовь Хухорова (Андриевская) писал(а):
[ Сообщение изменено: 12.01.2018 - 17:34 ]

DianaBarrel

№19 | 12.01.2018-17:11

Не знаю, я же просто хотела счастья, а выходит что не счастна с ним
№16 | Любовь Хухорова (Андриевская) писал(а):

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№20 | 12.01.2018-19:47

Диана, до завтра.

DianaBarrel

№21 | 12.01.2018-21:47

До завтра.
№20 | Любовь Хухорова (Андриевская) писал(а):

DianaBarrel

№22 | 12.01.2018-23:54

Ещё хотела добавить, извиняете что так поздно, я боюсь за дочь, не в плане физическом а в ее психическом Здоровье. Мой муж в открытую говорит , да это и так понятно ,что когда она вырастет ,он будет ее контролировать , будет следить за ней, будет читать все личные переписки и будет все о ней знать, говорит что это необходимо для девочек, не будет отпускать с ночевкой к подруге, гулять чуть ли не около дома пару часов, не дай бог она будет встречаться с мальчиком!
Я ему объясняю что так нельзя, что она доверять тебе не будет, что она специально на зло будет все делать и скрывать, что она тебя в конечном итоге возненавидит, проверено на мне! Тоесть он априори считает ее гулящей уже! Ребёнку только 7 месяцев!Он непонимает этого, ну неужели он прав?
№20 | Любовь Хухорова (Андриевская) писал(а):

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№23 | 13.01.2018-11:02

№22 | DianaBarrel писал(а):
Здравствуйте Диана, конечно он не прав, доверие ключ к здоровым отношениям. Это очень похоже на паранойю. Человек в состоянии тревожности почти всегда, новые люди события запускают этот процесс.
Скорее всего это последствия травмы. Как вам быть, разговаривать, успокаивать, на самом деле это ему нужен психолог, человеку не просто находиться в таком состоянии постоянно, он чувствует истощение. Возможно поэтому дома он такой пассивный.

DianaBarrel

№24 | 13.01.2018-11:48

Наверное😔
Раньше думала что он изменится, либо хотела верить(
И семью хочу сохранить, но как ее сохранить, если он не идёт на контакт?
№23 | Любовь Хухорова (Андриевская) писал(а):

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№25 | 13.01.2018-12:02

Если хотите сохранить, примите его таким какой есть, постарайтесь подстроиться под его режим, общайтесь с подругами что замужем, а самое главное не воспринимайте его подозрения лично, помните это общее состояние и относится к его искаженному мировосприятию, ваша задача возвращать его к реальности.

DianaBarrel

№26 | 13.01.2018-12:05

Хорошо, спасибо большое, я постараюсь!
№25 | Любовь Хухорова (Андриевская) писал(а):

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№27 | 13.01.2018-12:08

№24 | DianaBarrel писал(а):
И семью хочу сохранить, но как ее сохранить, если он не идёт на контакт?
Вы возможно единственный человек которому он доверяет, привычно высказывает недоверие, но он с вами, постепенно понемногу, вода камень точит. Самое главное, притензии старайтесь пропускать мимо ушей, помните о надуманности его предложений.

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№28 | 13.01.2018-12:16

Вспомните за что, вы полюбили этого человека.

DianaBarrel

№29 | 13.01.2018-13:24

К сожалению я не единственный человек которому он доверяет.
За что полюбила... за его заботу, но со временем я поняла что это не забота, это его желание , что бы я вся была только его , и забыла даже о своих каких то желаниях, потому что « это тебе во вред»
№28 | Любовь Хухорова (Андриевская) писал(а):

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№30 | 13.01.2018-13:57

№29 | DianaBarrel писал(а):
Хорошо не единственный, пара друзей ещё. И когда он вас контролирует (хотя это его иллюзия) чувствует себя спокойнее.

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№31 | 13.01.2018-14:05

Я понимаю, что такая "забота" вам не нравиться, но это, ему даёт иллюзию покоя. Вам важно понять миханизм этой опеки. Хорошо что он вам позволяет, как ваши желания для него безопасны?

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№32 | 13.01.2018-14:09

В его голове, люди могут развратить вас "нежную и наивную" помогите ему понять, что вы не так наивны и сами способны разглядеть угрозу. И вы вибираете ЕГО осознанно.

DianaBarrel

№33 | 13.01.2018-14:14

Да ,ему спокойнее конечно.
Желания в плане гулять с коляской там где все считают это нормальным ( не подходить к мусорка на 50 м) , в гости , кроме мамы его , ни в коем случае, и к нам что бы кого то пригласить - табу, потому что риск подхватить вирус и т д.
Ни в коем случае не обниматься и даже не целовать в щеку подругу, она же спала с другими мужчинами! У неё ведь может быть гепатитА,С, ВИЧ, сифилис!
Гулять только по мкр,встреча с подругами- опасность, потому что куда то поеду, общение с подругами- вред, потому что по его мнению у кого были отношения до свадьбы ,девушки лёгкого поведения, и общение с ними ни к чему хорошему не приведёт, выход в магазин- риск заболеть, тоже самое про общественный транспорт.
Я пыталась относиться к этому как то лояльно, но мне кажется тут уже переходят все границы
№31 | Любовь Хухорова (Андриевская) писал(а):

DianaBarrel

№34 | 13.01.2018-14:18

Если бы он считал меня наивной и нежной, он бы скорее всего не доводил меня до истерик когда по его мнению я стала вдруг грязной и использованной ( когда он рыл информацию о моей интимного жизни в подробностях у других людей)
№32 | Любовь Хухорова (Андриевская) писал(а):

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№35 | 13.01.2018-14:37

№33 | DianaBarrel писал(а):
Да ,ему спокойнее конечно.
Желания в плане гулять с коляской там где все считают это нормальным ( не подходить к мусорка на 50 м) , в гости , кроме мамы его , ни в коем случае, и к нам что бы кого то пригласить - табу, потому что риск подхватить вирус и т д.
Ни в коем случае не обниматься и даже не целовать в щеку подругу, она же спала с другими мужчинами! У неё ведь может быть гепатитА,С, ВИЧ, сифилис!
Гулять только по мкр,встреча с подругами- опасность, потому что куда то поеду, общение с подругами- вред, потому что по его мнению у кого были отношения до свадьбы ,девушки лёгкого поведения, и общение с ними ни к чему хорошему не приведёт, выход в магазин- риск заболеть, тоже самое про общественный транспорт.
Я пыталась относиться к этому как то лояльно, но мне кажется тут уже переходят все границы
Вы правы, тут проблемы серьезные. У него страх заболевания или микробов, он бриться только за вас с ребенком, или ещё и за себя? Он осознает свои проблемы?

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№36 | 13.01.2018-14:54

Он приписывает себе заболевания? Ретуальные действия выполняет, например мыть руки 50 раз в день?

DianaBarrel

№37 | 13.01.2018-15:00

И за себя тоже. Рассказывал как то, давно ещё в студенческие годы произошёл случай на работе ( аварийная ситуация) работал в реанимации тогда, и испачкался в крови одного пациента, в итоге он пол года жил дома с родителями и братьями и не подпускал к себе никого дабы вдруг не заразить. Сам тоже очень переживал за себя, да и сейчас такое происходит но не в таком масштабе.
№35 | Любовь Хухорова (Андриевская) писал(а):

DianaBarrel

№38 | 13.01.2018-15:03

Заболевания не совсем, просто отшучивается что у него к примеру рак. Ритуалы есть, но не мытья рук, он по сто раз проверяет воду, электричество, двери, ДЕНЬГИ! И все в таком духе, и меня заставляет, где реально это не нужно делать по несколько раз.
№37 | DianaBarrel писал(а):

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№39 | 13.01.2018-15:07

Коморбидное Обсессивно-компульсивное расстройство.
mkb-10.com/index.php?pid=4251

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№40 | 13.01.2018-15:08

Коморбидное это несколько заболеваний одно выходит из другого.

DianaBarrel

№41 | 13.01.2018-15:12

И что делать? Ему? Мне?
№40 | Любовь Хухорова (Андриевская) писал(а):

DianaBarrel

№42 | 13.01.2018-15:15

Он понимает что так делает только он, но ничего поделать не может, лечиться он не будет😔
№41 | DianaBarrel писал(а):

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№43 | 13.01.2018-15:24

Это не психиатрия, а лечиться надо.
Через пару часов напишу... Ок?

DianaBarrel

№44 | 13.01.2018-15:25

Хорошо
№43 | Любовь Хухорова (Андриевская) писал(а):

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№45 | 13.01.2018-19:00

Важно донести до него, что это мешает вам и ему нормально жить, намекните на психотерапевта, и не идите у него на поводу когда он заставляет вас совершать ритуалы, объясняйте логикой, возвращайте к реальности, ОКР расстройство перфекциониста, для него важно в идеале, с этим тоже не соглашайтесь, в природе идеального не существует. Придется побороться с его расстройством, если хотите сохранить семью. Это вполне успешно лечится с длительными ремиссиями. Донесите до него, что он вам важен, но его странности поведения портят жизнь обоим.
У меня был похожий случай, девушка под угрозой расстования привела парня с ОКР, для мужчин страшно признать что с ними что-то не так.
[ Сообщение изменено: 13.01.2018 - 19:06 ]

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№46 | 13.01.2018-19:04

№45 | Любовь Хухорова (Андриевская) писал(а):
У меня был похожий случай, девушка под угрозой расстования привела парня с ОКР, для мужчин страшно признать что с ними что-то не так.
Но это не призыв именно так поступать, может быть вам удастся донести до него.

DianaBarrel

№47 | 13.01.2018-19:22

Я попробую конечно поговорить, но я могу уже предвидеть его ответ « тебе надо ты и лечись и не выноси мне мозги, меня все и так устраивает»🤷
Кстати под угрозой расставания ещё до свадьбы он перестал меня винить что я не девочка уже и успокоился со слежкой, правда не на долго.
№46 | Любовь Хухорова (Андриевская) писал(а):

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№48 | 13.01.2018-19:28

№47 | DianaBarrel писал(а):
Это заболевание, вы должны помнить об этом, попробуйте поговорить с ним в другом формате. Скажите что обеспокоены. Поговорите с его мамой если она в авторитете.

Психолог

г. Рязань

Сейчас на сайте

№49 | 13.01.2018-19:30

Замените слово лечись на поговори, проконсультируйся
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 4fa6c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз