Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27001 специалист из 924 городов

Помогите выбрать профессию

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Алапий Анна Николаевна
АвторСообщение

VM123

№0 | 12.01.2018-16:21

Здравствуйте. Психолог желательно из Москвы или с возможностью работы в скайпе, но в скайпе я временно говорить не могу, так как много людей в квартире. Я не могу выбрать проффессию, меня ничего не интересует, чувствую себя всё время уставшим, даже тогда когда не работаю и ничего не делаю.
Чем заниматься в жизни незнаю, ничего не умею. Я всегда всё делал хуже и медленее остальных в школе, колледже и университете. Меня мучает чувство вины из-за того что я ничего не добился, но одновременнно с этим мне не хочется работать вообще. Я работал на нескольких работах в общем 3 месяца и считаю что это унылая каторга. Каждый день когда я работал, я хотел умереть, постоянно болел простудой, вздрагивал от страха при каждом телефонном звонке. Но не работать я не могу, потому что нужны деньги. В семье три пенсионера, работает только мама, бабушка и дедушка привыкли жить часто ходя по магазинам и одалживая большие суммы "друзьям" но разница в том, что раньше они оба работали, а теперь они имеют много свободного времени, они только и делают что ходят по магазинам. Я зарабатывал очень очень мало, нехватило бы не на отдельную жизнь, не на оплату квартиры, не на еду. Я очень глупый и медлительный, мне об этом постоянно говорили учителя, семья, однокласники, одногрупники, начальники, коллеги, особенно женщины. Я каждый раз убеждаюсь в этом когда пытаюсь найти что нибудь новое или уже работаю. Как выбрать такую работу на которой я смогу удержатся и не уйти после первого месяца?

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№1 | 12.01.2018-16:29

Добрый день!работаю с профессиограммами и психограммами в поисках профессий,хотя и не из Москвы))Можем проработать часть темы в демо( текст).

VM123

№2 | 12.01.2018-16:39

Здравствуйте. Пожалуйста обьясните что такое психограммы и профессиограммы.

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№3 | 12.01.2018-16:53

Профессии грамма это набор требуемых качеств ,знаний,умений,навыков для той или иной профессии.
Психограмма- результат исследования психологических характеристик соискателя профессии для определения поля деятельности,вида профессии,типа занятости и т.д.

VM123

№4 | 12.01.2018-16:54

Хорошо. Что надо делать?

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№5 | 12.01.2018-16:55

Для начала определился с тем,что вы хотите получить в рамках консультации.Условия моей демо написаны внизу этой страницы под ссылкой у значка "лампочка"

VM123

№6 | 12.01.2018-17:08

Прочитал. Сомневаюсь что я вообще что-нибудь могу получить от какой-либо консультации. Если вы предлагаете тест на профессиональную ориентацию то давайте пройду, но я уже много таких делал. Не знаю на что надеятся и чего хотеть вообще.

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№7 | 12.01.2018-17:27

№6 | VM123 писал(а):
Если вы предлагаете тест на профессиональную ориентацию
Пока не предлагаю)Спрашиваю,что хотите получить от нашей совместной консультации?

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№8 | 12.01.2018-17:32

Ещё скажите, как к Вам я могу обращаться?

VM123

№9 | 12.01.2018-17:36

Наверное хочу понять хотя бы в каком направлении работать и учится дальше. В данный момент у меня немного плохое настроение, ничего почти не хочу и постоянно об этом думаю, чувствую себя виноватым за это. Даже если я буду знать в каком направлении с вашей точки зрения, или с помощью теста, что делать дальше мне это наверное не поможет. Наверное я зря обратился.

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№10 | 12.01.2018-17:40

№9 | VM123 писал(а):
Даже если я буду знать в каком направлении с вашей точки зрения, или с помощью теста, что делать дальше мне это наверное не поможет. Наверное я зря обратился.
Настрой,конечно,не боевой)

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№11 | 12.01.2018-17:41

Кто знает,может ваше подсознательно строит золотые мостики к осознанию ( обратились,написали,озвучили),а вы интроектами его давите
№0 | VM123 писал(а):
Я очень глупый и медлительный, мне об этом постоянно говорили учителя, семья, однокласники, одногрупники, начальники, коллеги, особенно женщины. Я каждый раз убеждаюсь в этом когда пытаюсь найти что нибудь новое или уже работаю

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№12 | 12.01.2018-17:43

Что ж,"думайте сами,решайте сами",как в известной песне поется.Тему до пн. Поддержу открытой))Если что- в работу.Удачи!

VM123

№13 | 13.01.2018-02:27

Вы пишете что часть можно проработать здесь а остальная работа в скайпе, но мне негде говорить. Если и будет возможность, то только в следующем месяце, и то я неуверен. Ко мне постоянно заглядывают через плечо. В комнате я живу не один, и дверь даже закрыть не могу, а если бы мог, то всё было бы слышно вдругих комнатах.

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№14 | 13.01.2018-09:00

№13 | VM123 писал(а):
часть можно проработать здесь
Демо консультации это текст,они бесплатные.Такие консультации имеют свою пользу: выявить примерный перечень проблем,провести первичнуб рефлексию, принять для себя последовательность работы, а так же Вы проверяете, подходит ли Вам такой формат. В скайпе я демо- консультации не провожу.Пока проблем выявляется несколько,и некоторые не совсем с работой связаны.Поэтому я все- таки жду ,чего вы хотите получить от общения со специалистом?

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№15 | 13.01.2018-09:51

№13 | VM123 писал(а):
Ко мне постоянно заглядывают через плечо. В комнате я живу не один, и дверь даже закрыть не могу, а если бы мог, то всё было бы слышно вдругих комнатах.
Создаётся впечатление,что нарушение личного пространства проблема для вас более насущная,чем профессиональное самоопределение...

VM123

№16 | 13.01.2018-18:37

У меня много проблем, но я их всё равно решить несмогу из-за того что не имею стабильного дохода достаточного для отдельной жизни и оплаты хотя бы базовых потребностей.

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№17 | 13.01.2018-18:43

№16 | VM123 писал(а):
не имею стабильного дохода достаточного для отдельной жизни и
Какова сумма для определения "стабильность" по-вашему?Уже посчитали?

VM123

№18 | 13.01.2018-19:22

Я очень плохо считаю. Для нормальной жизни в Москве, в данный момент нужно от 70 тысяч наверное. Я скорее стану нищим и бездомным чем когда-нибудь смогу себя обеспечить. Самая большая зарплата которая у меня была 23 тысячи притом, что мне сначала обещали 27. Это было прошлой весной. Я не справлялся с обязанностями, с меня требовали намного больше чем вообще можно успеть и постоянно оскорбляли, считать что я с моими способностями смогу заработать больше и иметь условия лучше оснований нет. Я писать без ошибок не могу даже.

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№19 | 13.01.2018-19:29

№18 | VM123 писал(а):
Кто вы по профессии?Кем работали в последний раз?

VM123

№20 | 13.01.2018-19:32

По профессии я никогда не работал и работать небуду, слишком много стресса и ответственности за людей. Последний раз работал в декабре курьером за 15 тысяч.

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№21 | 13.01.2018-19:35

Сколько Вам лет,что-то я не припомню,спрашивала или нет?

VM123

№22 | 13.01.2018-19:42

Нет, не спрашивали. 23 через пол года будет 24 а у меня никакого опыта работы в трудовой книжке кроме месяца работы курьером. Так меня точно никуда не возьмут, если только опять курьером. Но кроме работы курьера я ничего не умею, хоть и курьер я плохой.

VM123

№23 | 13.01.2018-19:43

Мне надо идти гулять с собакой.

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№24 | 13.01.2018-19:44

До связи

VM123

№25 | 13.01.2018-21:22

Я вернулся, но и семья вернулась теперь отвечать будет сложнее.

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№26 | 14.01.2018-09:27

№18 | VM123 писал(а):
Самая большая зарплата которая у меня была 23 тысячи
Что это была за работа?
№18 | VM123 писал(а):
с меня требовали намного больше чем вообще можно успеть
в чем заключались требования?

VM123

№27 | 14.01.2018-17:34

Работа курьером. Адреса были по всей Москве, почти все срочные, потому что офис работал очень неорганизованно и заявки поступали ко мне те, которые должны были быть сделаны в прошлом месяце, постоянно менялись бухгалтера, раз в 2 месяца кто-инбудь уходил, пэтому меня отправляли на один и тот же адрес 4-5 раз из-за того что доверенность была оформлена на уволенного бухгалтера. Некоторые адреса были за городом, до них надо добираться 2 часа в одну сторону, а помимо этого адресов было на 3 человек минимум. Мне кажется что они оформляли своих детей и родственников курьерами, а работал только один. 10 заявок в день учитывая расстояние и время на подписание бумаг это слишком много. Они у меня скапливались, в итоге на меня орали за одну заявку которую я не сделал на прошлой неделе, потому что она одна была в южном округе, а все остальные были в северном, западном и области, потом меня нагружали ещё 8-10. Рюкзак у меня не закрывался от количества всего что в нём было, потом застёжка сломалась и приходилось держать его руками чтобы ничего не выпало, спина каждый день невероятно болела, даже за выходные не проходила. Может быть я один такой, но для меня это уже слишком.

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№28 | 14.01.2018-17:37

№27 | VM123 писал(а):
Работа курьером. Адреса
Как вы нашли и почему выбрали эту работу?

VM123

№29 | 14.01.2018-17:57

Нашёл на суберджоб. Искал работу на которой не придется работать интелектуально и сидеть в офисе под надзором начальства среди других людей, но это оказалось тяжелее чем я думал. Курьер в отделе моей мамы делает 4 поездки в день максимум и часто его отпускают уже в обед. Я думал что будет тоже самое, пусть даже мне не неудастся уходить пораньше.

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№30 | 14.01.2018-21:49

№29 | VM123 писал(а):
и сидеть в офисе под надзором начальства среди других людей
Что вы чувствуете при такой близости с коллегами?Ведь вы же,наверное, понимаете,что никакого надзора нет- каждый делает своё дело...

VM123

№31 | 15.01.2018-00:20

Наверное везде по разному, но чтобы я не делал мне не приятно когда рядом кто-то есть. Сейчас когда я печатаю рядом мама смотрит телевизор, она не видит что я делаю, но мне всё равно не уютно. Я не смог бы работать с документами потому что я медленно думаю, читаю и печатаю. А ещё по рассказам мамы и своему опыту, я знаю что в офисе все ругаются по любому поводу. У меня после месяца работы курьером случаются истерики за которые мне стыдно, что со мной будет после работы в офисе я не знаю.

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№32 | 15.01.2018-07:38

№31 | VM123 писал(а):
но чтобы я не делал мне не приятно когда рядом кто-то есть
Скажите,это всегда так было или началось с какого- то момента?

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№33 | 15.01.2018-07:40

№31 | VM123 писал(а):
А ещё по рассказам мамы и своему опыту, я знаю что в офисе все ругаются по любому поводу.
Они на вас ругаются или просто- так вы формуоируете внутреннее напряжение офиса?

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№34 | 15.01.2018-07:43

Какие у вас жилищные условия, сколько комнат,есть ли отдельное спальное место и рабочий стол?

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№35 | 15.01.2018-07:48

№31 | VM123 писал(а):
меня после месяца работы курьером случаются истерики за которые мне стыдно,
А раньше было невротические реагирование?Возможно менее интенсивное?В Вузе,В Школе,В семье?

VM123

№36 | 15.01.2018-16:32

№35 | Алапий Анна Николаевна писал(а):
А раньше было невротические реагирование?Возможно менее интенсивное?В Вузе,В Школе,В семье?
Что это?

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№37 | 15.01.2018-16:41

Истерики раньше были?Как проходит ваша типичная истерика?
№36 | VM123 писал(а):
Что это?
Кто вас утешает или вы сами?

VM123

№38 | 15.01.2018-17:28

Меня никто не утешает. Бывали моменты когда мама меня пыталась утешить, но вдальнейшем моя семья. когда были мной недовольны они припоминали эти случаи и использовали против меня, а мама передразнивала иногда. Единственный кто этого не делал был папа, но за ним тоже много плохих вещей и алкоголизм.

Обычно истерика происходит когда меня на протяжении некоторого времени что-то не устраивает, я понимал что то что я делаю для меня слишком сложно, одновременно меня ругают родственники, ругали учителя, однокласники, оскорбляли коллеги и начальство. Потом кто-нибудь что-нибудь мне говорит оскорбительное и критикующее, и я начинаю плакать, ругаться, ломать вещи, иногда хочется ударить того кто мне нагрубил.

Я пробовал снимать стресс с помощью игрушек антистрессов, но это мне не помогает совсем, только еще больше злит. Пробовал другие техники расслабления мышц или простукивания точек на теле, но мне это не помогает, так как в те моменты когда я сильно злюсь я не один в комнате или вообще на улице где нет возможности расслабится и помыть руки.

Я отвечу на все вопросы выше скоро.

VM123

№39 | 15.01.2018-17:40

№32 | Алапий Анна Николаевна писал(а):
но чтобы я не делал мне не приятно когда рядом кто-то есть
Скажите,это всегда так было или началось с какого- то момента?
Мне очевидно что так было не всегда, но когда началось не помню.

VM123

№40 | 15.01.2018-18:13

№33 | Алапий Анна Николаевна писал(а):
А ещё по рассказам мамы и своему опыту, я знаю что в офисе все ругаются по любому поводу.
Они на вас ругаются или просто- так вы формуоируете внутреннее напряжение офиса?
И то и другое. Я видел как начальница которая почти не появлялась на работе, оскорбляла подчиненных, так будто ей это доставляло удовольствие, её заместитель очень любила придераться к любой мелочи сказанной или сделанной подчиненными, особенно мужчинами, ко мне например придералась из-за тона голоса по телефону, из-за того что я не смог вернуться из дальней поездки быстро, я слышал как она с таким же тоном и выражениями придералась к мужчине бухгалтеру, кода увольнялся слышал как она с другими женщинами-сотрудницами издевалась и манипулировала мужчиной сотрудником который уехал по работе, она находила любой повод заставить его извинятся и оправдываться, остальные слушали это и хихикали.

На последней работе такого в больших количествах не было. Моим начальником был молодой мужчина и он как раз просто был человеком который делал свою работу, я вообще не помню чтобы он с кем то ругался или интриговал. Он был спокойным, общительным человеком, который наверное как раз подходит для работы в офисе.

VM123

№41 | 15.01.2018-18:22

№34 | Алапий Анна Николаевна писал(а):
Какие у вас жилищные условия, сколько комнат,есть ли отдельное спальное место и рабочий стол?
Три комнаты на пять человек. Своей комнаты у меня никогда небыло, но есть стол и кровать.

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№42 | 15.01.2018-18:23

№40 | VM123 писал(а):
Моим начальником был молодой мужчина и он как раз просто был человеком который делал свою работу, я вообще не помню чтобы он с кем то ругался или интриговал. Он был спокойным, общительным человеком, который наверное как раз подходит для работы в офисе.
Чем вы от него отличаетесь?Почему не можете так же- приходить ради работы.Зачем слушать и слышать все напряжения в офисе?

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№43 | 15.01.2018-18:24

№41 | VM123 писал(а):
С кем вы делите комнату?

VM123

№44 | 15.01.2018-18:57

№42 | Алапий Анна Николаевна писал(а):
Чем вы от него отличаетесь?Почему не можете так же- приходить ради работы.Зачем слушать и слышать все напряжения в офисе?
Не могу. Я очень эмоциональный человек, я всегда таким был. Я не могу спокойно работать потому что меня все время пытаются использовать в своих целях, начинаются шутки-издевки, сам процесс работы и слово "работа" меня расстраивают. Я знаю что начальство не самые хорошие люди, которые задерживают зарплаты, выплачивают их не полностью, в тоже время устраивая своих детей на разные должности, и они в офисе почти не появляясь получают иногда несколько сотен тысяч в месяц. Процесс работы с текстами и написание бессмысленных текстов всегда мне плохо давался, я выполняю такую работу намного медленнее всех с кем я учился, то что делали все за полчаса я делал 4 часа и с кучей ошибок.
Вставать с утра на работу я ненавижу, когда я просыпался каждое утро я думал о том как у меня всё болит, бессмысленности того что я делаю и о самоубийстве. Но чтобы иметь свободный график надо иметь высокий интелект и возможность работать создавая сайты например или что-то такое, так мой двоюродный брат делал он-гордость семьи, ему нравится то что он делает, а у меня нехватает ума чтобы понять что он делает.

VM123

№45 | 15.01.2018-18:58

№43 | Алапий Анна Николаевна писал(а):
С кем вы делите комнату?
С мамой.

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№46 | 15.01.2018-19:03

№44 | VM123 писал(а):
Вставать с утра на работу я ненавижу, когда я просыпался каждое утро я думал о том как у меня всё болит, бессмысленности того что я делаю и о самоубийстве. Но
Вы физически здоровы?

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№47 | 15.01.2018-19:04

Сколько физической нагрузки в день у вас есть?В неделю?Напишите ваш распорядок дня,пожалуйста.

VM123

№48 | 15.01.2018-20:25

№46 | Алапий Анна Николаевна писал(а):
Вы физически здоровы?
Не совсем. Я всегда был слабее большинства людей которых я знаю, занятия спортом этого не изменили, хоть я занимался долго, другие за пол года добивались намного больших результатов чем я загод в спортзале и несколько лет карате в школе. У меня всегда была очень слабая спина, кифосколеоз, остеохондроз, был перелом ноги из-за которого теперь она иногда болит, другая нога тоже болит в голеностопе, но по этому поводу я не обращался к врачу. Несколько ущемлений было. Киста в носовой пазухе и хронический ринит из-за которого приходилось постоянно останавливался ставить коробки на землю и сморкатся, занимало очень много времени, это может быть и причиной того что я сильно заболел в ноябре-декабре и пришлось работать с простудой. Одна из причин почему я уволился, две недели спустя температура еще держалась.

Алапий Анна Николаевна

Психолог

г. Шарья

№49 | 15.01.2018-20:39

№48 | VM123 писал(а):
Эти заболевания не относятся к тем,что ограничивают трудовую деятельность,а значит можно найти деятельность по себе,на мой взгляд. Конечно,требуется быть ответственным за своё здоровье, соблюдать определённые правила. Есть у вас такие- требования кисебе,чтобы сохранить здоровье?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 27bad Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз