Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25843 специалиста из 900 городов

Ревность или ненормальное поведение ?

АвторСообщение

Райская вишня

№0 | 12.01.2018-17:06

Добрый день
я заметила за собой такую особенность. Меня задевает ,что муж слишком часто думает о своей маме . Они каждый день переписываются , либо созваниваются по скайпу ( она живет далеко)он отправляет каждый день ей фотки ребёнка нашего. При чем когда что-то интересное ребёнок делает ,то муж сразу принимается его фоткать, снимать на видео, чтоб отправить маме . То есть напрмер , мы пришли в игровую комнату , ребёнок начал играть, муж тут же просит "снимай на телефон" или же сам достаёт телефон и снимает. Чтоб потом отправить маме .
Раньше (когда ещё его отец был жив) они тоже часто переписывались с ними обоими, фотки отправлял , после того как отца не стало вообще стал каждый день ей и писать и звонить, может даже по несколько раз в день. Уже входит в привычку .хоть он и не часами с ней болтает.
Так она ничем особо не занята , одно внимание-от детей. Я понимаю , что он хороший сын, мама есть мама, но почему-то я жутко ревную . Мне кажется он о своей семье , обо мне не так сильно переживает и заботится как о маме. У меня такие близкие отношения только с бабушкой, с мамой не так . Но почему то мне кажется столько дум про маму - слишком чересчур . От знакомых никогда не слышала ,чтобы взрослые парни ,женатые , так часто звонили/писали маме . Может он не чувствует ,что мы семья и тяготеет больше к родительской семье эмоционально?или я как-то неправильно это воспринимаю

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Супервизор, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

207 консультаций

№1 | 12.01.2018-17:10

№0 | Вельветта писал(а):
Мне кажется он о своей семье , обо мне не так сильно переживает и заботится как о мам
Поэтому и переживаете. Если от мамы не отделился, то не вырос. Значит и с женой не до конца в контакте.

Луиза Боженко

Психолог, Онлайн-консультант

г. Иркутск

97 консультаций

№2 | 12.01.2018-17:11

Добрый вечер!
№0 | Вельветта писал(а):
Ревность или ненормальное поведение ?
Ситуация действительно запутанная. Ревность есть - Вы сами об этом сказали. А вот особенности ваших отношений - здесь интереснее.
№0 | Вельветта писал(а):
Меня задевает ,что муж слишком часто думает о своей маме .
А Вы с ним уже разговаривали об этом?

Райская вишня

№3 | 12.01.2018-17:12

№2 | Луиза Боженко писал(а):
Добрый вечер!
Ситуация действительно запутанная. Ревность есть - Вы сами об этом сказали. А вот особенности ваших отношений - здесь интереснее.
А Вы с ним уже разговаривали об этом?
Да, он говорит ты же со своими общаешься, почему я не могу. Что плохого в том чтобы общаться с мамой, ты же не будешь мне запрещать и указывать сколько мне с мамой общаться . В таком духе

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№4 | 12.01.2018-17:12

№0 | Вельветта писал(а):
или я как-то неправильно это воспринимаю
Выглядит как обоюдные невротические реакции, то есть порожденные какими-то вытесненными, бессознательными переживаниями и фантазиями. Например, дефицит внимания к вам от мужа напоминает о возможном дефиците внимания и ревности в детстве со стороны родителей, или сестер, братьев...

Фенина Екатерина Аркадьевна

Психолог

г. Минск (Беларусь)

№5 | 12.01.2018-17:13

№0 | Вельветта писал(а):
Но почему то мне кажется столько дум про маму - слишком чересчур

Это единственный его недостаток?

Райская вишня

№6 | 12.01.2018-17:13

№1 | Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова) писал(а):
Поэтому и переживаете. Если от мамы не отделился, то не вырос. Значит и с женой не до конца в контакте.
Он говорит что ей сейчас забота нужнее ( после того как осталась одна), но он считает что он не в ущерб своей семье все делает

Райская вишня

№7 | 12.01.2018-17:14

№5 | Фенина Екатерина Аркадьевна писал(а):
Пока не знаю являются ли его особенности характера для меня другими недостатками.

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальттерапевт

г. Москва

133 консультации

№8 | 12.01.2018-17:15

Можно жить хоть в Австралии , но не сепарироваться от родителей.

Райская вишня

№9 | 12.01.2018-17:15

№4 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Выглядит как обоюдные невротические реакции, то есть порожденные какими-то вытесненными, бессознательными переживаниями и фантазиями. Например, дефицит внимания к вам от мужа напоминает о возможном дефиците внимания и ревности в детстве со стороны родителей, или сестер, братьев...
Да, наверно так и есть, у меня был в детстве дефицит внимания от родиетелй. Я вообще мужчин сильно к его родне ревную . И как нарочно попадаются любящие мам до опупения.

Райская вишня

№10 | 12.01.2018-17:16

№8 | Александра Смирнова писал(а):
Можно жить хоть в Австралии , но не сепарироваться от родителей.
А он не сепарировался?

id221434

Анкета удалена

№11 | 12.01.2018-17:16

№0 | Вельветта писал(а):
он отправляет каждый день ей фотки ребёнка нашего. При чем когда что-то интересное ребёнок делает ,то муж сразу принимается его фоткать
А мой, наоборот, за 3 года ни одной фотки нашего ребенка матери не послал. Я ради интереса послала свекрови маленькое видео дочки на коне. Так бабушка была в диком восторге, узнав, что она так выросла и уже скачет. И теперь все время мне пишет и просит еще и еще. Скучает.
№0 | Вельветта писал(а):
Я понимаю , что он хороший сын, мама есть мама, но почему-то я жутко ревную . Мне кажется он о своей семье , обо мне не так сильно переживает и заботится как о маме.

А вашему мужу, как мне показалось, не хватает одобрения. Вот он его и получает от мамы. Могу и ошибаться...

Луиза Боженко

Психолог, Онлайн-консультант

г. Иркутск

97 консультаций

№12 | 12.01.2018-17:26

№3 | Вельветта писал(а):
Да, он говорит ты же со своими общаешься, почему я не могу. Что плохого в том чтобы общаться с мамой, ты же не будешь мне запрещать и указывать сколько мне с мамой общаться . В таком духе
О чем это для Вас?
№0 | Вельветта писал(а):
Мне кажется он о своей семье , обо мне не так сильно переживает и заботится как о маме.
Что нужно больше делать ему, чтобы Вам так не казалось?

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№13 | 12.01.2018-17:26

№10 | Вельветта писал(а):
А он не сепарировался?
Конечно , нет.

Райская вишня

№14 | 12.01.2018-17:31

№12 | Луиза Боженко писал(а):
1) ну что то вроде "не лезь не в своё дело, как хочу так и буду" так это воспринимается.
2) реже вспоминать о маме своей , когда мы с ребёнком веселимся. Так часто не общаться

Райская вишня

№15 | 12.01.2018-17:31

№13 | Александра Смирнова писал(а):
А где грань между несепарированным сыном и просто любящим заботливым сыном? Может я что-то сама не правильно воспринимаю...

Райская вишня

№16 | 12.01.2018-17:33

№11 | Рыбкаа писал(а):
А мой, наоборот, за 3 года ни одной фотки нашего ребенка матери не послал. Я ради интереса послала свекрови маленькое видео дочки на коне. Так бабушка была в диком восторге, узнав, что она так выросла и уже скачет. И теперь все время мне пишет и просит еще и еще. Скучает.

А вашему мужу, как мне показалось, не хватает одобрения. Вот он его и получает от мамы. Могу и ошибаться...
У него ещё есть старший брат . Женат уже лет 12. Так вот там до сих пор жена ревнует к матери , он матери звонит только с работы . Сейчас тоже каждый день . У нас с ней прям похожее поведение , хотя мы не общаемся с женой брата почти . Она тоже видимо ревнует своего мужа

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№17 | 12.01.2018-17:35

№15 | Вельветта писал(а):
А где грань между несепарированным сыном и просто любящим заботливым сыном? Может я что-то сама не правильно воспринимаю...
Если каждый день звонит маме - это точно не говорит о просто любящем сыне. Если есть необходимость звонка или например нужен совет, поддержка ему или маме, или с праздником поздравить . А каждый день - это тесные отношения
[ Сообщение изменено: 12.01.2018 - 17:35 ]

id221434

Анкета удалена

№18 | 12.01.2018-17:35

№16 | Вельветта писал(а):
У нас с ней прям похожее поведение , хотя мы не общаемся с женой брата почти . Она тоже видимо ревнует своего мужа
Там, видимо, два мамсика)))
Сочувствую...

Виктория Владимировна Козупеева

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№19 | 12.01.2018-17:36

№6 | Вельветта писал(а):
Он говорит что ей сейчас забота нужнее ( после того как осталась одна), но он считает что он не в ущерб своей семье все делает
Как бы вы сформулировали, какй ущерб вашей семье от ежедневного общения с мамой? Он как то себя проявляет этот ущерб?

Веселова Наталия Викторовна

Психолог, Психотерапия

г. Тверь

17 консультаций

№20 | 12.01.2018-17:36

№0 | Вельветта писал(а):
Раньше (когда ещё его отец был жив) они тоже часто переписывались с ними обоими, фотки отправлял , после того как отца не стало вообще стал каждый день ей и писать и звонить, может даже по несколько раз в день
А если отнестись к этому,как простому человеческому участию и сыновей заботе?Ваш муж осиротел-похоронил отца, у него из родителей осталась одна мать.Может быть,он горюет о потере отца и боится потерять мать,понимая,что она ,оставшись одна,сейчас особенно уязвима?Это,это сожалению,реалии взрослой жизни-дети взрослеют,родители стареют и больше нуждаются в опеке и заботе.
№0 | Вельветта писал(а):
Может он не чувствует ,что мы семья и тяготеет больше к родительской семье эмоционально?
-возможно,он не противопоставляет родительскую семью(где он сын) своей,где он-муж .
Сепарация-это ведь не значит лишить заботы и внимания,сепарация,на мой взгляд,это принять на себя взрослую ответственность , в т.ч. и за благополучие близкого человека
[ Сообщение изменено: 12.01.2018 - 18:00 ]

Райская вишня

№21 | 12.01.2018-17:39

№19 | Виктория Владимировна Козупеева писал(а):
Как бы вы сформулировали, какй ущерб вашей семье от ежедневного общения с мамой? Он как то себя проявляет этот ущерб?
Только эмоционально. Мне кажется что он не со мной семья ,а ещё и со своей мамой . Он редко жалуется ей на проблемы, если только сильные ссоры и ему не с кем поделиться то делится с братом и мамой. На его мнение она не влияет. Скорее она любит принимать внимание от них, от сыновей . Они выросли в сюсюсканьи и им такое обращение просто нравится

Райская вишня

№22 | 12.01.2018-17:40

№18 | Рыбкаа писал(а):
Там, видимо, два мамсика)))
Сочувствую...
Да вроде у них у обоих своё мнение , она на их мнения не влияет , просто они вот так трепетно к ней относятся

Мартынова Людмила Викторовна

Психолог, Трансактный Анализ

г. Москва

155 консультаций

№23 | 12.01.2018-17:40

Здравствуйте ! То что Вы описываете, действительно похоже на ревность. И похоже, если Вам все такие мужчины попадались - то это Ваш выбор. То что Вас привлекло в этих мужчинах ( верность, заботливость, и другие положительные качества) они либо есть , либо нет. Распространяется на всех дорогих его сердцу людей. Скорее всего Ваш муж и Вам звонит каждый день, а то и пару раз. Это его привычка, быть на связи с близкими людьми. Попробуйте это воспринимать как хороший пример для Вашего сына. Подрастет, будет Вам звонить без напоминания.

id221434

Анкета удалена

№24 | 12.01.2018-17:41

№22 | Вельветта писал(а):
Да вроде у них у обоих своё мнение , она на их мнения не влияет , просто они вот так трепетно к ней относятся
Тогда позвольте ему эту маленькую слабость, если свекровь не влияет на него и его решения)

Райская вишня

№25 | 12.01.2018-17:42

№20 | Веселова Наталия Викторовна писал(а):
А если отнестись к этому,как простому человеческому участию и сыновей заботе?Ваш муж осиротел-похоронил отца, у него из родителей осталась одна мать.Может быть,он горюет о потере отца и боится потерять мать,понимая,что она ,оставшись одна,сейчас особенно уязвима?Это,это сожалению,реалии взрослой жизни-дети взрослеют,родители стареют и больше нуждаются в опеке и заботе.
-возможно,он не сравнивает родительскую семью(где он сын) со своей,где он-муж.А какую вы находите аналогию?
И это тоже есть- беспокойство за мать, забота, после смерти отца, хоть уже и время какое-то прошло, она осталась не то что бы одна а даже без работы подруг , родин рядом. Вот они и стали ее поддерживать. Она не плохой человек я и сама ее готова поддержать. Просто вот чувствую что это входит в привычку уже и возможно не пройдёт со временем . Для него и раньше постоянный контакт с родителями был нормой . Переписка в ватсап-каждый день .

id221434

Анкета удалена

№26 | 12.01.2018-17:42

№21 | Вельветта писал(а):
Они выросли в сюсюсканьи и им такое обращение просто нравится
А вы его не балуете сюсюканьем?)))

Райская вишня

№27 | 12.01.2018-17:43

№24 | Рыбкаа писал(а):
Тогда позвольте ему эту маленькую слабость, если свекровь не влияет на него и его решения)
Мне с моим отношением ко мне в моей семье такое кажется дикостью. Ощущение как будто другая женщина у него он мужчина на две семьи ( понимаю что перебарщиваю ,ничего плохого свекровь мне не сделала но ничего не могу с собой поделать

Райская вишня

№28 | 12.01.2018-17:43

№26 | Рыбкаа писал(а):
А вы его не балуете сюсюканьем?)))
Не всегда получается) мама за оплошности и косяки ничего не говорила, я говорю .

Райская вишня

№29 | 12.01.2018-17:45

№23 | Мартынова Людмила Викторовна писал(а):
Здравствуйте ! То что Вы описываете, действительно похоже на ревность. И похоже, если Вам все такие мужчины попадались - то это Ваш выбор. То что Вас привлекло в этих мужчинах ( верность, заботливость, и другие положительные качества) они либо есть , либо нет. Распространяется на всех дорогих его сердцу людей. Скорее всего Ваш муж и Вам звонит каждый день, а то и пару раз. Это его привычка, быть на связи с близкими людьми. Попробуйте это воспринимать как хороший пример для Вашего сына. Подрастет, будет Вам звонить без напоминания.
Возможно. Я тоже думала над этим.. что раз с мамой так значит и со мной будет так же. Он и мне звонит. Но потом меня бывает накрывает что мне то звонит потому что живет со мной, мой муж , глава семьи, а родителям то что каждый день, значит не так уж близок со мной раз ему общения с мамой необходимо.. как то так

Коршикова Надежда Евгеньевна

Психолог, Консультант

г. Благовещенск

5 консультаций

№30 | 12.01.2018-17:51

№27 | Вельветта писал(а):
Такое впечатление, что Вы противопоставляете себя и свою семью с мужем, матери и их семьи?
Можно вопрос: когда умер Ваш свекр, как давно Ваш муж каждый день созванивается с мамой? И как часто он звонил ей, когда его отец был жив?

Райская вишня

№31 | 12.01.2018-17:55

№30 | Коршикова Надежда Евгеньевна писал(а):
Такое впечатление, что Вы противопоставляете себя и свою семью с мужем, матери и их семьи?
Можно вопрос: когда умер Ваш свекр, как давно Ваш муж каждый день созванивается с мамой? И как часто он звонил ей, когда его отец был жив?
Умер не так давно, чуть больше трёх месяцев назад , сейчас он и брат очень переживает за ее состояние поэтому звонят так часто ( несколько раз в день), если надо в компьютере что то подсказать или с телефоном , они звонят помогают , с продажей квартиры, все эти вопросы помогают ей решать.
Раньше тоже часто и видео и фото ребёнка отсылал почти каждый день или через день, любой прикольный момент с ребёнком не просто с нами его проживал этот момент а всегда хватался за телефон : родителям отправить. Созванивался пореже ,в основном регулярная переписка , мог вести переписку если мы с семьёй в кафе. Ответил ,положил телефон, ответил положил .

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№32 | 12.01.2018-17:56

№21 | Вельветта писал(а):
Только эмоционально. Мне кажется что он не со мной семья ,а ещё и со своей мамой . Он редко жалуется ей на проблемы, если только сильные ссоры и ему не с кем поделиться то делится с братом и мамой. На его мнение она не влияет. Скорее она любит принимать внимание от них, от сыновей . Они выросли в сюсюсканьи и им такое обращение просто нравится

Может стоит рассматривать внимание мужа к маме, как свидетельство его ответственности за близкого человека и его, мужа, эмпатичности? У вас сын?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№33 | 12.01.2018-17:57

Как складываются ваши отношения с родителями? как часто вы созваниваетесь?

Коршикова Надежда Евгеньевна

Психолог, Консультант

г. Благовещенск

5 консультаций

№34 | 12.01.2018-18:04

№31 | Вельветта писал(а):
Раньше тоже часто и видео и фото ребёнка отсылал почти каждый день или через день, любой прикольный момент с ребёнком не просто с нами его проживал этот момент а всегда хватался за телефон : родителям отправить. Созванивался пореже ,в основном регулярная переписка , мог вести переписку если мы с семьёй в кафе. Ответил ,положил телефон, ответил положил .
А не нравится, что он пишет родителям или, что находясь с Вами он общается еще с кем-то, как будто Вы ему не интересны. То есть, если бы он общался по работе в кафе, Вам бы было так же обидно или нет?

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

262 консультации

№35 | 12.01.2018-18:06

№0 | Вельветта писал(а):
Мне кажется он о своей семье , обо мне не так сильно переживает и заботится как о маме.
Здравствуйте,
Ваш муж не отсепарировался от матери. Видимо эмоционально они сильно связаны. Если ему комфортно в таких отношениях, то псипомощь нужна Вам.
Тогда ревность Ваша небез основательна, так как такие зависимые отношения напоминают инцестуозные.

Райская вишня

№36 | 12.01.2018-18:55

№34 | Коршикова Надежда Евгеньевна писал(а):
А не нравится, что он пишет родителям или, что находясь с Вами он общается еще с кем-то, как будто Вы ему не интересны. То есть, если бы он общался по работе в кафе, Вам бы было так же обидно или нет?
И то и то. По работе я никогда ничего не говорю, к работе никогда никого не ревновлаа , вообще спокойно реагирую, пусть хоть весь день сидит работает , я своими делами занимаюсь если действительно надо. К работе чувств нет, к работе есть долг просто. А тут у него именно душевная привязанность, от этого и неприятно

Райская вишня

№37 | 12.01.2018-19:00

№34 | Коршикова Надежда Евгеньевна писал(а):
Я знаю что я ему интересна, но видимо то ли он эмоционально действительно не отделился от своей семьи, то ли он сам по себе такой, что с родные те кто с ним с детства для него так важны и нужны ему каждый день. с братом он тоже общается почти каждый день , (переписываются , созваниваются) как друзья . Меня иногда накрывает и я думаю : зачем вот ему семья? Есть брат есть мама,зачем нужна я? Ребёнка он тоже очень любит . Думаю к ребёнку тоже будет сильная эмоциональная привязанность

Райская вишня

№38 | 12.01.2018-19:01

№35 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Здравствуйте,
Ваш муж не отсепарировался от матери. Видимо эмоционально они сильно связаны. Если ему комфортно в таких отношениях, то псипомощь нужна Вам.
Тогда ревность Ваша небез основательна, так как такие зависимые отношения напоминают инцестуозные.
А как правильно отличить зависимые у него отношения или же просто сыновья обычная Любовь?

Райская вишня

№39 | 12.01.2018-19:08

№33 | Виктория Владимировна Козупеева писал(а):
Как складываются ваши отношения с родителями? как часто вы созваниваетесь?
У меня своеобразные отношения в семье вообще. Нет у нас семейных посиделок , постоянно какие то интриги и конфликты. Со мной по большей части время в детстве проводила бабушка , мама была зациклена (и сейчас) на отношениях с отцом, много работала , с ней теплоты нет у меня, с бабушкой есть. С бабушкой созваниваюсь часто , многим могу поделиться, но у меня сейчас время позволяет . Родителям по ватсапу могу написать ,почти каждый день . Мама активно лезет в нашу с ребёнком жизнь, зочет все контролировать-заботится так, я стараюсь держать дистанцию (ибо она перебарщивает), но каждый день по 15 минут мы не болтаем. С отцом пару раз в неделю, раз в неделю созваниваемся.

Райская вишня

№40 | 12.01.2018-19:08

№32 | Виктория Владимировна Козупеева писал(а):
Может стоит рассматривать внимание мужа к маме, как свидетельство его ответственности за близкого человека и его, мужа, эмпатичности? У вас сын?
Излишняя теплота какая то как мне кажется ,
Да у меня мальчик

Райская вишня

№41 | 12.01.2018-19:12

№33 | Виктория Владимировна Козупеева писал(а):
Он знает в е что у них происходит , у мамы и у брата . Куда ездят, куда ходят , как поводят время, такое чувтво что руку на пульсе держат постоянно и обмениваются инфой

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

262 консультации

№42 | 12.01.2018-19:15

№38 | Вельветта писал(а):
как правильно отличить зависимые у него отношения или же просто сыновья обычная Любовь?
То что Вы описали в старттоптике, ежедневные разговоры по скайпу, ежедневные фото для мамы и главное Ваши чувство ревности, говорит о том, что у мужа и его матери отношения зависимые.

Татьяна Леонидовна Черных

Психолог, Аналитическая психотерапия онлайн

г. Москва

195 консультаций

№43 | 12.01.2018-19:16

№41 | Вельветта писал(а):
Он знает в е что у них происходит , у мамы и у брата . Куда ездят, куда ходят , как поводят время, такое чувтво что руку на пульсе держат постоянно и обмениваются инфой
№0 | Вельветта писал(а):
Раньше (когда ещё его отец был жив) они тоже часто переписывались с ними обоими, фотки отправлял , после того как отца не стало вообще стал каждый день ей и писать и звонить, может даже по несколько раз в день
Ваш муж всегда был очень привязан к родительской семье, вы это видели с самого начала, в связи с чем сейчас это стало создавать напряжение для вас, что изменилось в вашей паре?

Мартынова Людмила Викторовна

Психолог, Трансактный Анализ

г. Москва

155 консультаций

№44 | 12.01.2018-20:22

№29 | Вельветта писал(а):
Возможно. Я тоже думала над этим.. что раз с мамой так значит и со мной будет так же. Он и мне звонит. Но потом меня бывает накрывает что мне то звонит потому что живет со мной, мой муж , глава семьи, а родителям то что каждый день, значит не так уж близок со мной раз ему общения с мамой необходимо.. как то так
Понимаю Вас и Вашего мужа тоже. Человеку очень нужно общение ( каждому). Есть ли у него друзья, подруги ? Или всё же он предпочитает общение со своей расширенной семьей ? Как Вам было бы лучше на данном этапе ? Как у Вас с друзьями-подругами ?
№37 | Вельветта писал(а):
Меня иногда накрывает и я думаю : зачем вот ему семья? Есть брат есть мама,зачем нужна я? Ребёнка он тоже очень любит . Думаю к ребёнку тоже будет сильная эмоциональная привязанность
Что бы найти ответ на такой вопрос, можно задать его себе: А зачем мне семья ? Какие потребности я в ней удовлетворяю ? А какие нет ?

Райская вишня

№45 | 12.01.2018-20:23

№42 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Я ещё не исключаю такого варианта, что моя ревность основана на моих личных переживаниях из детства , либо это добавляется одно к другому ... они в основном по ватсап созваниваются, не знаю, если бы меня не было может и по скайпу созванивались бы

Райская вишня

№46 | 12.01.2018-20:24

№43 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
Ваш муж всегда был очень привязан к родительской семье, вы это видели с самого начала, в связи с чем сейчас это стало создавать напряжение для вас, что изменилось в вашей паре?
Даже не знаю. Когда мать жила с отцом ,созванивались они пореже конечно , сейчас мать ждёт от них намного чаще звонков, приучила их звонить по 2 раза в день ( да они и сами не против с братом), переживаю как дальше будет . Ну ощущения как будто одного мужчину делим

Райская вишня

№47 | 12.01.2018-20:26

№44 | Мартынова Людмила Викторовна писал(а):
Понимаю Вас и Вашего мужа тоже. Человеку очень нужно общение ( каждому). Есть ли у него друзья, подруги ? Или всё же он предпочитает общение со своей расширенной семьей ? Как Вам было бы лучше на данном этапе ? Как у Вас с друзьями-подругами ?
Что бы найти ответ на такой вопрос, можно задать его себе: А зачем мне семья ? Какие потребности я в ней удовлетворяю ? А какие нет ?
Друзья детства есть в другом городе, с ними бывает тоже переписывается, созванивается. В этом городе никого нет , знакомые с работы только .
Я удовлетворяю в семье потребность в общении, не чувствую себя до новой,

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№48 | 12.01.2018-20:34

Возможно,Ваш муж хочет поддержать свою маму в горе.

Андрей Савенко

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

18 консультаций

№49 | 12.01.2018-20:35

№0 | Вельветта писал(а):
У меня такие близкие отношения только с бабушкой, с мамой не так
А возможно, что ревность отсюда.
У меня не получилось, а у него получается...
Надо понять, чего именно Вам не хватает от мужа?
Что именно Вы от него хотите?
Достаточно ли будет, чтобы он просто общался с мамой меньше?
Или нужно, чтобы с Вами больше?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 21132 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз