Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23708 специалистов из 855 городов

Муж общается с бывшей

АвторСообщение

Lenalana

№0 | 12.01.2018-18:15

Ни когда не прятали друг от друга соц сети и телефоны. И вот в один из дней, когда муж был в другом городе у родителей, а я дома, я включила компьютер и как обычно через вк мужа, а там в сообщениях переписка с его бывшей девушкой. Я неудержалась и почитала. В общем там криминала не было. Но! Во первых он сам ей писал дважды за последнии пару месяцев и вот в последний раз общение с легким флиртом и в конце зовет ее попить кофе. На этом переписка в этот день закончилась, она ему не ответила. Через день я снова посмотрела его вк и там они договорились попить кофе позже, у нее дела. Я не выдержала, да и не хотелось мне ждать дальнейшего развития событий. Выложила ему все, что думаю. Сказала, что подобные кофейные встречи только через развод, тем более с бывшими. Он тогда вроде понял, попросил прощения,сказал,что больше писать не будет ей, что хотел просто пообщаться,т.к друзей мужчин у него нет, а вот с ней он мог всегда общаться на разные темы и мог ей выговориться о том, о чем мне рассказать не может.... Тогда я успокоилась. А вот вчера увидела,что его вк теперь закрыт, хотя он обещал,что скрывать не чего и что я могу посмотреть в любой момент. Мысли теперь в голове разные. Я так понимаю общение с ней он продолжает. Еще более обидно, что мне он не доверяет, а ей доверяет, раз может рассказать о чем то наболевшем. Обидно, страшно... Не знаю,как лучше поступить. Как себя вести.
К слову я не параноик. Ни когда не сомневалась в муже, ни когда не было желания следить, проверять. А тут просто дернуло. Ну и не зря...

Надеждин Сергей Алексеевич

Психолог, Консультант Психодиагност

г. Москва

14 консультаций

№1 | 12.01.2018-18:22

№0 | Lenalana писал(а):
Ни когда не прятали друг от друга соц сети и телефоны. И вот в один из дней, когда муж был в другом городе у родителей, а я дома, я включила компьютер и как обычно через вк мужа, а там в сообщениях переписка с его бывшей девушкой. Я неудержалась и почитала. В общем там криминала не было. Но! Во первых он сам ей писал дважды за последнии пару месяцев и вот в последний раз общение с легким флиртом и в конце зовет ее попить кофе. На этом переписка в этот день закончилась, она ему не ответила. Через день я снова посмотрела его вк и там они договорились попить кофе позже, у нее дела. Я не выдержала, да и не хотелось мне ждать дальнейшего развития событий. Выложила ему все, что думаю. Сказала, что подобные кофейные встречи только через развод, тем более с бывшими. Он тогда вроде понял, попросил прощения,сказал,что больше писать не будет ей, что хотел просто пообщаться,т.к друзей мужчин у него нет, а вот с ней он мог всегда общаться на разные темы и мог ей выговориться о том, о чем мне рассказать не может.... Тогда я успокоилась. А вот вчера увидела,что его вк теперь закрыт, хотя он обещал,что скрывать не чего и что я могу посмотреть в любой момент. Мысли теперь в голове разные. Я так понимаю общение с ней он продолжает. Еще более обидно, что мне он не доверяет, а ей доверяет, раз может рассказать о чем то наболевшем. Обидно, страшно... Не знаю,как лучше поступить. Как себя вести.
К слову я не параноик. Ни когда не сомневалась в муже, ни когда не было желания следить, проверять. А тут просто дернуло. Ну и не зря...
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, сколько Вам лет и как давно Вы находитесь в браке?

Lenalana

№2 | 12.01.2018-18:23

№1 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Мне 30, мужу 31. Вместе мы 4 года, в браке 2 года.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

366 консультаций

№3 | 12.01.2018-18:24

Добрый день!

Похоже в отношения с Вами, он пришел не завершив прежних отношений внутри себя. В связи с чем возвращается в них, находя что-то важное.
Расскажите про свои отношения, как познакомились, как они развивались, откуда пришло решения вступить в брак, счастливы ли Вы в браке с мужем, есть ли дети, насколько муж вовлечен в семейную жизнь?

Lenalana

№4 | 12.01.2018-18:24

С бывшей у них были длительные отношения. Лет 7. Причин расставания я не знаю. Но в общем мужа знаю 13 лет, учились вместе.

Lenalana

№5 | 12.01.2018-18:28

№3 | Светлана Чернышова писал(а):
Мы с мужем с колледжа друзья(13 лет). Всегда хорошо общались, он проявлял знаки внимания часто. С той бывшей они примерно со школы были вместе. Давно расстались. С мужем мы сошлись с его инициативы. Я долго не могда решиться. Отношения хорошие, мы особо и не ругаемся. Бывают обиды конечно. Детей пока нет, с этим небольшая проблема, у меня и у него были операции, он вовлечен в планирование полностью. Да и в той ситуации с бывшей он вроде как прям сильно удивился,что я переживаю, что не из за чего, ведь кроме меня ему ни кто не нужен. Вроде я это и вижу. Но тогда не пойму,зачем она ему

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

366 консультаций

№6 | 12.01.2018-18:29

№0 | Lenalana писал(а):
обидно, что мне он не доверяет, а ей доверяет, раз может рассказать о чем то наболевшем. Обидно, страшно...
№0 | Lenalana писал(а):
Выложила ему все, что думаю. Сказала, что подобные кофейные встречи только через развод, тем более с бывшими. Он тогда вроде понял, попросил прощения,сказал,что больше писать не будет ей, что хотел просто пообщаться,т.к друзей мужчин у него нет, а вот с ней он мог всегда общаться на разные темы и мог ей выговориться о том, о чем мне рассказать не может.... Тогда я успокоилась.
а что успокоило? Запретили мужу и он согласился? Вы обсудили с мужем что вызывает его напряжение, которое он сливает этой бывшей девушке?
В браке есть проблемы, муж ищет костыль, чтобы находится в нем дальше, пытается бывшую пристроить на эту роль. Вы выяснили, что за проблемы он ощущает в браке вашем?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

366 консультаций

№7 | 12.01.2018-18:30

№5 | Lenalana писал(а):
С мужем мы сошлись с его инициативы. Я долго не могда решиться.
Что вызывало сомнения?

догы

Бан до 21.01.2018

№8 | 12.01.2018-18:33

№0 | Lenalana писал(а):
Сказала, что подобные кофейные встречи только через развод, тем более с бывшими.
вы считаете мужа своей собственностью, а себя - единолично распоряжаться им - как вещью?
-
ревность = удел неуверенных с низкой самооценкой ...
а уж если в еще и мозги ему начнете выедать, и говорить "выбирай : я или весь остальной мир!"
то, конечно, ЛЮБОЙ благоразумный и адекватный человек выберет весь мир...

Lenalana

№9 | 12.01.2018-18:37

№6 | Светлана Чернышова писал(а):
С его слов это те проблемы,которые он не хочет нести в сесью. Видимо работа. Не знаю. Он подробнее не говорил. Но именго это меня и обижает, что он мне не может рассказать все. Как он сказал,что в его жизни было всего два человека, скоторыми он мог поговлртть обо всем - его бывшая и еще одна знакомая.

Мафусаил

Бан до 23.01.2018

№10 | 12.01.2018-18:39

№0 | Lenalana писал(а):
хотел просто пообщаться,т.к друзей мужчин у него нет, а вот с ней он мог всегда общаться на разные темы и мог ей выговориться о том, о чем мне рассказать не может....
Это нормально. Не обо всем можно поговорить со своей женщиной.

Ну, точней, даже обо всем, но...

Короче, все нормально с мужиком, уже поверьте.

№0 | Lenalana писал(а):
Еще более обидно, что мне он не доверяет
Доверяет.

Lenalana

№11 | 12.01.2018-18:40

№8 | догы писал(а):
Я не прошу его выбрать меня или весь мир. Но общение с бывшими - это табу. И меня лично это не устраивает. У него много знакомых женщин, к ним я не ревную. Но болтать по душам с бывшей и не говорить о том же со мной - вы считаете это нормально? Это посягательство на его свободу?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

366 консультаций

№12 | 12.01.2018-18:40

№9 | Lenalana писал(а):
С его слов это те проблемы,которые он не хочет нести в сесью.
т.е он психотерапевтируется у другой женщины, с какой целью он решил сеансы консультирования в очную терапию вынести?

Lenalana

№13 | 12.01.2018-18:40

№7 | Светлана Чернышова писал(а):
Я боялась испортить дружбу.

Lenalana

№14 | 12.01.2018-18:42

№12 | Светлана Чернышова писал(а):
Вот почти такой вопрос я ему и задала. Сказала,что для этих целей есть кто то,кто профессиональнее, ну либо друзья-мужчины. Но ни как не бывшая женщина.

Lenalana

№15 | 12.01.2018-18:43

№10 | Мафусаил писал(а):
Не вижу тут доверия. Я ведь хочу,что бы мой муж считал меня своим другом,чтобы мы могли обсудить любую тему. А выходит,что я о нем ни чего не знаю.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

366 консультаций

№16 | 12.01.2018-18:44

№13 | Lenalana писал(а):
Я боялась испортить дружбу.
а для Вашего мужа Ваша дружба была дружбой или просто у него не было шансов на другие отношения с Вами?

Виктория Владимировна Козупеева

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

11 консультаций

№17 | 12.01.2018-18:44

№9 | Lenalana писал(а):
С его слов это те проблемы,которые он не хочет нести в сесью. Видимо работа. Не знаю. Он подробнее не говорил. Но именго это меня и обижает, что он мне не может рассказать все. Как он сказал,что в его жизни было всего два человека, скоторыми он мог поговлртть обо всем - его бывшая и еще одна знакомая.
Да, это странно и не слишком приятно. Не интересовались, почему он может рассказать бывшей девушке то, о чем не может рассказать вам? Она умнее, эмпатичнее по его мнению? почему так?

Мафусаил

Бан до 23.01.2018

№18 | 12.01.2018-18:46

№15 | Lenalana писал(а):
Я ведь хочу,что бы мой муж считал меня своим другом,чтобы мы могли обсудить любую тему.
Дурацкий пример, но вот моя подруга не дружит с техникой. Она умудряется случайно сломать мой линукс, который я потом чиню.

Могу ли я с ней обсудить тот линукс? Ну, в принципе, могу. Интересно ли это будет ей и мне? Не очень.

Ну, и вот.

№15 | Lenalana писал(а):
А выходит,что я о нем ни чего не знаю.
ни ничего, а чего-то. Ну, так... И что же?

Эскиз бесконечности

№19 | 12.01.2018-18:46

Одной мне слабо верится,что встречаются с бывшими поболтать чисто?

Lenalana

№20 | 12.01.2018-18:46

№16 | Светлана Чернышова писал(а):
Не совсем понимаю,что значит не было шансов?

Lenalana

№21 | 12.01.2018-18:47

№17 | Виктория Владимировна Козупеева писал(а):
Не может объяснить. Говорит- вот почему то мог рассказать все только двум людям.

Мафусаил

Бан до 23.01.2018

№22 | 12.01.2018-18:47

№19 | Эскиз бесконечности писал(а):
Одной мне слабо верится,что встречаются с бывшими поболтать чисто?
Я вот легко это могу представить как абстрактно, так и в лицах.

Татьяна Леонидовна Черных

Психолог, Аналитическая психотерапия онлайн

г. Ростов-на-Дону

137 консультаций

№23 | 12.01.2018-18:50

№5 | Lenalana писал(а):
Мы с мужем с колледжа друзья(13 лет). Всегда хорошо общались, он проявлял знаки внимания часто. С той бывшей они примерно со школы были вместе. Давно расстались.
Возможно он любит дружить с женщинами, ему приятно и комфортно с ними общаться.
№0 | Lenalana писал(а):
Я так понимаю общение с ней он продолжает. Еще более обидно, что мне он не доверяет, а ей доверяет, раз может рассказать о чем то наболевшем.
Может быть он общается с ней как с психологом, людям иногда действительно нужен слушатель и это не должен быть муж и жена. Они уже давно расстались, вряд ли там какой-то сексуальный интерес.

Мафусаил

Бан до 23.01.2018

№24 | 12.01.2018-18:51

№23 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
людям иногда действительно нужен слушатель и это не должен быть муж и жена. Они уже давно расстались, вряд ли там какой-то сексуальный интерес.
Вот + очень много.

г. Ростов-на-Дону

137 консультаций

№25 | 12.01.2018-18:51

№0 | Lenalana писал(а):
Еще более обидно, что мне он не доверяет
Муж вам вообще не доверяет ни в чем?

Lenalana

№26 | 12.01.2018-18:52

№18 | Мафусаил писал(а):
Так я не против поболтушек с друзьями-мужчинами. Но с бывшей?

Lenalana

№27 | 12.01.2018-18:53

№23 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
И именно бывшая должна быть этим психологом? Нет, не думаю. Кругом столько разных людей.

Мафусаил

Бан до 23.01.2018

№28 | 12.01.2018-18:54

№26 | Lenalana писал(а):
Но с бывшей?
И чего, что с бывшей?

Я правда не понимаю. С ней теперь что же, дружить нельзя, что ли? А почему, собственно?

Мафусаил

Бан до 23.01.2018

№29 | 12.01.2018-18:55

№27 | Lenalana писал(а):
И именно бывшая должна быть этим психологом?
Часто - да.

И при том без всякого секса.

Часто даже наоборот, если с сексом, то уже не психолог)

Lenalana

№30 | 12.01.2018-18:56

№25 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
Вот после этой ситуации теперь и не знаю. Я даже не знаю, вкаких вопросах. Он же мне не рассказывает. Из чего я сделала вывод,что не доверяет. Я не представляю,что могу что то пойти и рассказать своему бывшему. Это в любом случае означает,что раз я с ним встретилась, значит есть желание пообщаться, значит не завершены отношения.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

20 консультаций

№31 | 12.01.2018-18:57

Скажите, а по тексту не понятно, есть ли у бывшей мужчина? С энтузиазмом ли она общается с вашим мч?

Мафусаил

Бан до 23.01.2018

№32 | 12.01.2018-18:59

№30 | Lenalana писал(а):
Из чего я сделала вывод,что не доверяет
Блин...

Да не не доверяет, а всего лишь не обсуждает некоторый дружеский круг вопросов.

Мало ли чего там можно обсуждать, мож физику элементарных частиц.

И я щас не шучу ни разу даже.

г. Ростов-на-Дону

137 консультаций

№33 | 12.01.2018-19:00

№27 | Lenalana писал(а):
И именно бывшая должна быть этим психологом?
Почему нет?
№30 | Lenalana писал(а):
Я даже не знаю, вкаких вопросах. Он же мне не рассказывает.
Возможно это вопрос уже вашей эмоционально связи с мужем, насколько вы близки, привыкли делиться друг с другом своими переживаниями, насколько безопасно можно быть открытым с вами. В любом случае эти проблемы не решаются угрозами и контролем

№0 | Lenalana писал(а):
Сказала, что подобные кофейные встречи только через развод, тем более с бывшими.

Только диалог, открытость, эмоциональный контакт

Тайд Кира Эдуардовна

Психолог, Кандидат наук

г. Новосибирск

18 консультаций

№34 | 12.01.2018-19:00

№0 | Lenalana писал(а):
Мысли теперь в голове разные. Я так понимаю общение с ней он продолжает. Еще более обидно, что мне он не доверяет, а ей доверяет, раз может рассказать о чем то наболевшем. Обидно, страшно... Не знаю,как лучше поступить. Как себя вести.
Здравствуйте.
Вы бы хотели запретить общение с бывшей?
Вы пытались поговорить спокойно на эту тему?

Глушинский Александр Вячеславович

Психолог

г. Новосибирск

№35 | 12.01.2018-19:01

№0 | Lenalana писал(а):
А вот вчера увидела,что его вк теперь закрыт, хотя он обещал,что скрывать не чего и что я могу посмотреть в любой момент. Мысли теперь в голове разные. Я так понимаю общение с ней он продолжает. Еще более обидно, что мне он не доверяет, а ей доверяет, раз может рассказать о чем то наболевшем.
Ну я бы тоже все соцсети закрыл, если бы узнал, что жена мою личную переписку почитывает)). А Вы мужу доверяете?

Wed

№36 | 12.01.2018-19:02

Встречаться мужчине с женщиной тет-а-тет-это свидание. Ваш муж пригласил другую (и не важно, что бывшую) в кафе, это симптом, что что-то в ваших отношениях не так. Что точно нельзя делать, так это терпеть. Думаю я сразу пошла бы на свидание тоже, не особо скрывая, тоже "излить душу". Купила бы новое платье, завела пару " друзей" мужчин, сделала бы крутой маникюр, блин, укладку и тусанула бы с подружкой.

г. Ростов-на-Дону

137 консультаций

№37 | 12.01.2018-19:02

№30 | Lenalana писал(а):
Я не представляю,что могу что то пойти и рассказать своему бывшему. Это в любом случае означает,что раз я с ним встретилась, значит есть желание пообщаться, значит не завершены отношения.
Вы это вы, ваш муж- это ваш муж. Это могу быть совершенно разные истории. Иногда бывшие супруги сохраняют теплые практически родственно-дружеские отношения без секса, иногда бывают и незавершенные отношения - такое возможно.

Мафусаил

Бан до 23.01.2018

№38 | 12.01.2018-19:02

№35 | Глушинский Александр Вячеславович писал(а):
Ну я бы тоже все соцсети закрыл, если бы узнал, что жена мою личную переписку почитывает))
+1)

И совсем не из-за криминала, а из-за личного пространства.

Мафусаил

Бан до 23.01.2018

№39 | 12.01.2018-19:04

№36 | Wed писал(а):
Встречаться мужчине с женщиной тет-а-тет-это свидание
О, сколько открытий чудных...

Вот с фига ли это свидание? О.о Вы считаете, что мужчина с женщиной просто так поговорить не могут?

Я, вот, люблю общаться с женщинами. Общаться. С женщинами.

И чего? И ничего.

Глушинский Александр Вячеславович

Психолог

г. Новосибирск

№40 | 12.01.2018-19:05

№38 | Мафусаил писал(а):
+1)
И совсем не из-за криминала, а из-за личного пространства.
Именно так

Lenalana

№41 | 12.01.2018-19:07

№29 | Мафусаил писал(а):
Вы серьезно? Я вот логику не улавливаю. Для меня раз он идет что то сокровенное ,наболевшее

Lenalana

№42 | 12.01.2018-19:09

№31 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Она замужем давно, у нее ребенок. Общается так же формально в общем то. (это в той пепеписке). Сейчас не знаю.

догы

Бан до 21.01.2018

№43 | 12.01.2018-19:11

№11 | Lenalana писал(а):
Я не прошу его выбрать меня или весь мир. Но общение с бывшими - это табу. И меня лично это не устраивает. У него много знакомых женщин, к ним я не ревную. Но болтать по душам с бывшей и не говорить о том же со мной - вы считаете это нормально? Это посягательство на его свободу?
запрещать общаться с кем бы то ни было - это как раз и есть лишение свободы общения!
вы не имеете права менять другого человека.
но можете изменить себя.

в доверительных отношениях нет слова "табу" и "я ему запрещаю"...

Мафусаил

Бан до 23.01.2018

№44 | 12.01.2018-19:12

№41 | Lenalana писал(а):
Вы серьезно?
Более чем.

№41 | Lenalana писал(а):
Я вот логику не улавливаю. Для меня раз он идет что то сокровенное ,наболевшее
Вот на этом форуме в новогодние праздники творился полный треш в хорошем смысле слова. Люди смеялись, веселились и шутили на сексуальные темы.

Это не значит, что все хотели друг с другом перетрахаться.

Вот с женой/девушкой так и не пошутишь даже.

№41 | Lenalana писал(а):
Для меня раз он идет что то сокровенное ,наболевшее
Ага, и с мужиками в гараже под пиво пообсуждать - тоже сокровенное и наболевшее.

Но, даже если сокровенное.

Для родителей - одно сокровенное.

Для жены - другое сокровенное.

Для друзей - третье сокровенное.

Вы ж тоже вряд ли будете консультироваться с мужем в вопросе выбора прокладок. Потому что это не то сокровенное.

Lenalana

№45 | 12.01.2018-19:12

№32 | Мафусаил писал(а):
Бывшие отношения - это табу. Для меня. Это нарушение моих границ. Пускай обсуждает свои частицы с кем угодно

Мафусаил

Бан до 23.01.2018

№46 | 12.01.2018-19:13

№45 | Lenalana писал(а):

Бывшие отношения - это табу. Для меня. Это нарушение моих границ. Пускай обсуждает свои частицы с кем угодно
Так то табу для вас.

Для него, видимо, не табу.

Более чем уверен, что там сугубо дружеские отношения.

Ну, да дело ваше и его, я тут просто мимокрокодил.

Lenalana

№47 | 12.01.2018-19:14

№33 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
Я и объяснила в диалоге, что мне это не приятно. И что он не должен общаться с бывшей. Он вроде согласился. Скащал,что не думал делать мне больно.

Lenalana

№48 | 12.01.2018-19:16

№43 | догы писал(а):
Ок. Я ему не запрещаю. Но пока он в браке сомной, то подобное общение под запретом. Это мое условие. Не нравится - тогда развод и свобода. Я не запрещаю ему общаться, с женщинами в том числе. У него много знакомых и подруг женщин. Но он теперь уже женатый человек и должен учитывать мои интересы тоже. А я против общения с бывшей. Семьями встретиться - пожалуйста.

г. Ростов-на-Дону

137 консультаций

№49 | 12.01.2018-19:17

№47 | Lenalana писал(а):
Я и объяснила в диалоге, что мне это не приятно. И что он не должен общаться с бывшей. Он вроде согласился.
тогда в чем проблема, какая помощь вам нужна в теме?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7bf9a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз