Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25241 специалист из 893 городов

Как перестать бояться людей и думать, что они подумают о тебе

Вопросы к специалистам
Консультирует: Путилин Олег Викторович
АвторСообщение

Джули8989

№0 | 12.01.2018-19:38

Добрый вечер! С трудом это пишу, уже слезы наварачиваются на глаза!! Я просто устала, хочется просто сойти в могилу от происходящего((((я реально страдаю, меня рвет изнутри, как перестать бояться всего, думать, какое впечатлен е ты произвел, как сказал, что сделал?!!у меня постоянно меняется настроение и оно зависит от того, как ко мне отнесутся люди, как воспримут,я сомневаюсь в искренности людей, избегаю людей, которые мне нравятся, когда у меня хорошее настроение я просто парю, начигаю шутить, всех веселить и это ценят, но это все адреналин!!! Который я получаю от перенесения ситуаций стрессовых, но притягивающих, как например выступление на сцене, после одного моего выхода я просто всех любила и мне даже сказали:с тобой хорошо, ты приятна в общении и веселая!! Но почему я не могу так в повседневные дниии?!! Потому что боюсь того, что оюо мне подумают, боюсьскахать глупость, а я могу, после перенесенного невроза в 10-11 классах я начала неимоверно тупить, забыватьсамые простые вещи, в голове хаос, мне очень тяжело. Вот я студент, у нас были каникулы и на них я много планировала, что прочту, что посмотрю, уже начинала все это, но когда увиделась с одногр, просто любой сухой взгляд, не то выражение, я накручивала дома, не могу взяться за учебу, постоянно об этом думаю, когда все сидят болтают-я молчу, не могу выговоритьни слова!!! Не идет!!!!на меня это очень давит, мне тяжело, как побороть эту неуверенностьв себе??!! Помогите прошуу!!

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№1 | 12.01.2018-19:48

Здравствуйте! Если я Вас правильно понял, то в 10-11 классах Вы испытали что-то такое из-за чего в настоящем Вам бывает трудно управлять своим настроением? Можно об этом по-подробнее?

Джули8989

№2 | 12.01.2018-20:02

№1 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Да и не только в 10-11, у меня и с мамой были отношения не близкие, еще с детства, она постоянно меня с кем то сравнивала, мое мнение не было интересно, не поддерживала, да и в школе я была таак, с боку припеку(((а в классе 10-11 началась уже сильная депрессия, что я малодушно подумывала о смерти((я ни с кем не общалась, с мамой было, как и прежде неладно, сестры на меня звбили, мол, научись сначала с мамой общаться, меня просто не понимали!! И не хотели!! Сейчас находясь в среде одногр я постоянно избегаю, примыкаюсь к старым одноклассникам, потому что от них мне нечего скрывать

Джули8989

№3 | 12.01.2018-20:05

№1 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Я хочу быть счастливой среди людей, хоччууу, но не могу, мой одногр-парень, мы с ним общались в чате, он писал, что со мной приятно общ и все в этлм роде, что я веселая, но это толтко, когда адреналин!! А в жизни я к нему подойти постесняюсь и если даже, то промямлю что-то невнятное, настолько волнуюсь, что порой переигрываю или забываю, что хотела сказать(

Джули8989

№4 | 12.01.2018-20:08

Понимаетее, когда я жила в др городе, я там училась, думала вот уеду и моя жизнь изменится, а вот и нет!! Проблема не в городе, а во мне!! Я боюсь всегоо, просто всего

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№5 | 12.01.2018-20:13

№2 | Джули8989 писал(а):
Да и не только в 10-11, у меня и с мамой были отношения не близкие, еще с детства, она постоянно меня с кем то сравнивала, мое мнение не было интересно, не поддерживала, да и в школе я была таак, с боку припеку(((а в классе 10-11 началась уже сильная депрессия, что я малодушно подумывала о смерти((я ни с кем не общалась, с мамой было, как и прежде неладно, сестры на меня звбили, мол, научись сначала с мамой общаться, меня просто не понимали!! И не хотели!! Сейчас находясь в среде одногр я постоянно избегаю, примыкаюсь к старым одноклассникам, потому что от них мне нечего скрывать
Вы столкнулись с эмоциональным отвержением и отсутствием поддержки дома

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№6 | 12.01.2018-20:15

№3 | Джули8989 писал(а):
Я хочу быть счастливой среди людей, хоччууу, но не могу, мой одногр-парень, мы с ним общались в чате, он писал, что со мной приятно общ и все в этлм роде, что я веселая, но это толтко, когда адреналин!! А в жизни я к нему подойти постесняюсь и если даже, то промямлю что-то невнятное, настолько волнуюсь, что порой переигрываю или забываю, что хотела сказать(
А вы можете при общении с ним думать о том, как у вас получалось уже это общение?

Джули8989

№7 | 12.01.2018-20:16

№5 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Ни поддержки, ни понимания, ни внимания,я даже в шк влюбилась в учительницу, которая проявила ко мне малейший интерес

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№8 | 12.01.2018-20:16

№4 | Джули8989 писал(а):
Понимаетее, когда я жила в др городе, я там училась, думала вот уеду и моя жизнь изменится, а вот и нет!! Проблема не в городе, а во мне!! Я боюсь всегоо, просто всего
Вы верно видите, что решить это надо в себе

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№9 | 12.01.2018-20:16

№7 | Джули8989 писал(а):
Ни поддержки, ни понимания, ни внимания,я даже в шк влюбилась в учительницу, которая проявила ко мне малейший интерес
Это может быть

Джули8989

№10 | 12.01.2018-20:19

№6 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Когда он писал мне меня бросало в дрожь, эти ощущения для меня непривычны, мне никто так никогда не писал, да и при пепеписке я штудировала каждое словечко, боясь написать глупость, а в жизни я без адрегалина овощ, который еле мямлит что-то

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№11 | 12.01.2018-20:23

№10 | Джули8989 писал(а):
Когда он писал мне меня бросало в дрожь, эти ощущения для меня непривычны, мне никто так никогда не писал, да и при пепеписке я штудировала каждое словечко, боясь написать глупость, а в жизни я без адрегалина овощ, который еле мямлит что-то
Все, я Вас понял, вам было легче общаться на дистанции?

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№12 | 12.01.2018-20:24

№10 | Джули8989 писал(а):
эти ощущения для меня непривычны, мне никто так никогда не писал
Какие ощущения? Что с Вами происходило? Как Вам не писали?

Джули8989

№13 | 12.01.2018-20:28

№11 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Одновременно и ДА и Нет, хотелось очень все говорить в лицо, прямо в сердце

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№14 | 12.01.2018-20:28

Какие свои хорошие качества можете назвать? За что себя цените?

Джули8989

№15 | 12.01.2018-20:29

№12 | Путилин Олег Викторович писал(а):
приятная дрожь пробегала по телу, я чувствовала себя нужной, значимой, счастливой

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№16 | 12.01.2018-20:29

№13 | Джули8989 писал(а):
Одновременно и ДА и Нет, хотелось очень все говорить в лицо, прямо в сердце
Откликаться на его искренность?

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№17 | 12.01.2018-20:30

№15 | Джули8989 писал(а):
приятная дрожь пробегала по телу, я чувствовала себя нужной, значимой, счастливой
Хорошие чувства, не правда ли? А вот дальше что, возникают опасения, что будет дальше?

Джули8989

№18 | 12.01.2018-20:32

№14 | Путилин Олег Викторович писал(а):
я во многом себя упрекаю, но вот явные качества:это умение сопереживать, чувствовать людей, проявлять заботу, энергичность, умение слушать, мне причисляют еще доброту, харизму, но я такой бываю редко

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№19 | 12.01.2018-20:34

№18 | Джули8989 писал(а):
я во многом себя упрекаю, но вот явные качества:это умение сопереживать, чувствовать людей, проявлять заботу, энергичность, умение слушать, мне причисляют еще доброту, харизму, но я такой бываю редко
Смотрите, достаточно много! Вам есть за что себя уважать. Важно опираться на это

Джули8989

№20 | 12.01.2018-20:34

№17 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Даа!! Именно!! Потом думала зачеем, а потом если пойдет негатив, а я этого не вынесу, а если пойдет не так, меня пугала неизвестность

Джули8989

№21 | 12.01.2018-20:35

№19 | Путилин Олег Викторович писал(а):
мне не хватает легкости, понимаете?!!просиоты в общении, я постоянно в напряге, есди без адрегалина

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№22 | 12.01.2018-20:39

№21 | Джули8989 писал(а):
мне не хватает легкости, понимаете?!!просиоты в общении, я постоянно в напряге, есди без адрегалина
Потому что вы постоянно контролируете свои реакции, так как тревожитесь

Джули8989

№23 | 12.01.2018-21:02

№19 | Путилин Олег Викторович писал(а):
как с этим бороться?

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№24 | 13.01.2018-08:26

№23 | Джули8989 писал(а):
как с этим бороться?
Напишите сказку о том, как Тревожная Джули стала Легкой и Веселой Джули. Поместите ее здесь, и мы ее подробно разберем.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№25 | 14.01.2018-19:39

Если есть какие-то сложности с написанием, скажите мне об этом
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 4f921 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз