Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27029 специалистов из 925 городов

Как перестать бояться людей и думать, что они подумают о тебе

Вопросы к специалистам
Консультирует: Путилин Олег Викторович
АвторСообщение

Джули8989

№0 | 12.01.2018-19:38

Добрый вечер! С трудом это пишу, уже слезы наварачиваются на глаза!! Я просто устала, хочется просто сойти в могилу от происходящего((((я реально страдаю, меня рвет изнутри, как перестать бояться всего, думать, какое впечатлен е ты произвел, как сказал, что сделал?!!у меня постоянно меняется настроение и оно зависит от того, как ко мне отнесутся люди, как воспримут,я сомневаюсь в искренности людей, избегаю людей, которые мне нравятся, когда у меня хорошее настроение я просто парю, начигаю шутить, всех веселить и это ценят, но это все адреналин!!! Который я получаю от перенесения ситуаций стрессовых, но притягивающих, как например выступление на сцене, после одного моего выхода я просто всех любила и мне даже сказали:с тобой хорошо, ты приятна в общении и веселая!! Но почему я не могу так в повседневные дниии?!! Потому что боюсь того, что оюо мне подумают, боюсьскахать глупость, а я могу, после перенесенного невроза в 10-11 классах я начала неимоверно тупить, забыватьсамые простые вещи, в голове хаос, мне очень тяжело. Вот я студент, у нас были каникулы и на них я много планировала, что прочту, что посмотрю, уже начинала все это, но когда увиделась с одногр, просто любой сухой взгляд, не то выражение, я накручивала дома, не могу взяться за учебу, постоянно об этом думаю, когда все сидят болтают-я молчу, не могу выговоритьни слова!!! Не идет!!!!на меня это очень давит, мне тяжело, как побороть эту неуверенностьв себе??!! Помогите прошуу!!

Путилин Олег Викторович

Психолог, Семейный психолог

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 12.01.2018-19:48

Здравствуйте! Если я Вас правильно понял, то в 10-11 классах Вы испытали что-то такое из-за чего в настоящем Вам бывает трудно управлять своим настроением? Можно об этом по-подробнее?

Джули8989

№2 | 12.01.2018-20:02

№1 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Да и не только в 10-11, у меня и с мамой были отношения не близкие, еще с детства, она постоянно меня с кем то сравнивала, мое мнение не было интересно, не поддерживала, да и в школе я была таак, с боку припеку(((а в классе 10-11 началась уже сильная депрессия, что я малодушно подумывала о смерти((я ни с кем не общалась, с мамой было, как и прежде неладно, сестры на меня звбили, мол, научись сначала с мамой общаться, меня просто не понимали!! И не хотели!! Сейчас находясь в среде одногр я постоянно избегаю, примыкаюсь к старым одноклассникам, потому что от них мне нечего скрывать

Джули8989

№3 | 12.01.2018-20:05

№1 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Я хочу быть счастливой среди людей, хоччууу, но не могу, мой одногр-парень, мы с ним общались в чате, он писал, что со мной приятно общ и все в этлм роде, что я веселая, но это толтко, когда адреналин!! А в жизни я к нему подойти постесняюсь и если даже, то промямлю что-то невнятное, настолько волнуюсь, что порой переигрываю или забываю, что хотела сказать(

Джули8989

№4 | 12.01.2018-20:08

Понимаетее, когда я жила в др городе, я там училась, думала вот уеду и моя жизнь изменится, а вот и нет!! Проблема не в городе, а во мне!! Я боюсь всегоо, просто всего

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 12.01.2018-20:13

№2 | Джули8989 писал(а):
Да и не только в 10-11, у меня и с мамой были отношения не близкие, еще с детства, она постоянно меня с кем то сравнивала, мое мнение не было интересно, не поддерживала, да и в школе я была таак, с боку припеку(((а в классе 10-11 началась уже сильная депрессия, что я малодушно подумывала о смерти((я ни с кем не общалась, с мамой было, как и прежде неладно, сестры на меня звбили, мол, научись сначала с мамой общаться, меня просто не понимали!! И не хотели!! Сейчас находясь в среде одногр я постоянно избегаю, примыкаюсь к старым одноклассникам, потому что от них мне нечего скрывать
Вы столкнулись с эмоциональным отвержением и отсутствием поддержки дома

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 12.01.2018-20:15

№3 | Джули8989 писал(а):
Я хочу быть счастливой среди людей, хоччууу, но не могу, мой одногр-парень, мы с ним общались в чате, он писал, что со мной приятно общ и все в этлм роде, что я веселая, но это толтко, когда адреналин!! А в жизни я к нему подойти постесняюсь и если даже, то промямлю что-то невнятное, настолько волнуюсь, что порой переигрываю или забываю, что хотела сказать(
А вы можете при общении с ним думать о том, как у вас получалось уже это общение?

Джули8989

№7 | 12.01.2018-20:16

№5 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Ни поддержки, ни понимания, ни внимания,я даже в шк влюбилась в учительницу, которая проявила ко мне малейший интерес

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 12.01.2018-20:16

№4 | Джули8989 писал(а):
Понимаетее, когда я жила в др городе, я там училась, думала вот уеду и моя жизнь изменится, а вот и нет!! Проблема не в городе, а во мне!! Я боюсь всегоо, просто всего
Вы верно видите, что решить это надо в себе

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 12.01.2018-20:16

№7 | Джули8989 писал(а):
Ни поддержки, ни понимания, ни внимания,я даже в шк влюбилась в учительницу, которая проявила ко мне малейший интерес
Это может быть

Джули8989

№10 | 12.01.2018-20:19

№6 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Когда он писал мне меня бросало в дрожь, эти ощущения для меня непривычны, мне никто так никогда не писал, да и при пепеписке я штудировала каждое словечко, боясь написать глупость, а в жизни я без адрегалина овощ, который еле мямлит что-то

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 12.01.2018-20:23

№10 | Джули8989 писал(а):
Когда он писал мне меня бросало в дрожь, эти ощущения для меня непривычны, мне никто так никогда не писал, да и при пепеписке я штудировала каждое словечко, боясь написать глупость, а в жизни я без адрегалина овощ, который еле мямлит что-то
Все, я Вас понял, вам было легче общаться на дистанции?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 12.01.2018-20:24

№10 | Джули8989 писал(а):
эти ощущения для меня непривычны, мне никто так никогда не писал
Какие ощущения? Что с Вами происходило? Как Вам не писали?

Джули8989

№13 | 12.01.2018-20:28

№11 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Одновременно и ДА и Нет, хотелось очень все говорить в лицо, прямо в сердце

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 12.01.2018-20:28

Какие свои хорошие качества можете назвать? За что себя цените?

Джули8989

№15 | 12.01.2018-20:29

№12 | Путилин Олег Викторович писал(а):
приятная дрожь пробегала по телу, я чувствовала себя нужной, значимой, счастливой

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 12.01.2018-20:29

№13 | Джули8989 писал(а):
Одновременно и ДА и Нет, хотелось очень все говорить в лицо, прямо в сердце
Откликаться на его искренность?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 12.01.2018-20:30

№15 | Джули8989 писал(а):
приятная дрожь пробегала по телу, я чувствовала себя нужной, значимой, счастливой
Хорошие чувства, не правда ли? А вот дальше что, возникают опасения, что будет дальше?

Джули8989

№18 | 12.01.2018-20:32

№14 | Путилин Олег Викторович писал(а):
я во многом себя упрекаю, но вот явные качества:это умение сопереживать, чувствовать людей, проявлять заботу, энергичность, умение слушать, мне причисляют еще доброту, харизму, но я такой бываю редко

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 12.01.2018-20:34

№18 | Джули8989 писал(а):
я во многом себя упрекаю, но вот явные качества:это умение сопереживать, чувствовать людей, проявлять заботу, энергичность, умение слушать, мне причисляют еще доброту, харизму, но я такой бываю редко
Смотрите, достаточно много! Вам есть за что себя уважать. Важно опираться на это

Джули8989

№20 | 12.01.2018-20:34

№17 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Даа!! Именно!! Потом думала зачеем, а потом если пойдет негатив, а я этого не вынесу, а если пойдет не так, меня пугала неизвестность

Джули8989

№21 | 12.01.2018-20:35

№19 | Путилин Олег Викторович писал(а):
мне не хватает легкости, понимаете?!!просиоты в общении, я постоянно в напряге, есди без адрегалина

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 12.01.2018-20:39

№21 | Джули8989 писал(а):
мне не хватает легкости, понимаете?!!просиоты в общении, я постоянно в напряге, есди без адрегалина
Потому что вы постоянно контролируете свои реакции, так как тревожитесь

Джули8989

№23 | 12.01.2018-21:02

№19 | Путилин Олег Викторович писал(а):
как с этим бороться?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№24 | 13.01.2018-08:26

№23 | Джули8989 писал(а):
как с этим бороться?
Напишите сказку о том, как Тревожная Джули стала Легкой и Веселой Джули. Поместите ее здесь, и мы ее подробно разберем.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№25 | 14.01.2018-19:39

Если есть какие-то сложности с написанием, скажите мне об этом
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 4f921 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз