Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27001 специалист из 924 городов

Очень странная штука

АвторСообщение

shadowf

Автор темы

№0 | 12.01.2018-20:09

Здравствуйте, наверно за год было где-то 3-4 раза такая вещь. Смотрю на текст или числа, в основном на улице и у меня как будто случается микро-эйфория, это даже описать трудно, такое чувство что я что-то пытаюсь найти в обычном тексте или числе, как будто они очень важны или полезны, это проходит если я на них смотрю секунд 5-10. Обычно это продолжается 1 день, и больше не повторяется ближайшие 2-3 месяца. Это может быть связанно с компьютерными играми или недосыпом?

Да, ещё в эти дни я обычно чуть более разговорчив чем обычно, но может мне просто показалось.

Марина 37

№1 | 12.01.2018-20:45

Да,связано с играми и недосыпом вы ушли в себя,а потом заметили элементы реальности и эмоциУ меня было,что я в интернете ушла в себя,а на улице очнулась увидела людей и улыбаюсь слишком много.

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

7 консультаций

№2 | 12.01.2018-21:22

№0 | shadowf писал(а):
Это может быть связанно с компьютерными играми или недосыпом?
может

id209753

Анкета удалена

№3 | 12.01.2018-23:02

№0 | shadowf писал(а):
А в чём заключается проблема?

shadowf

Автор темы

№4 | 13.01.2018-01:18

№3 | Virtue To Vice писал(а):
Просто интересно, это может быть предпосылками к чему-то более серьезному?

id283167

Анкета удалена

№5 | 13.01.2018-01:38

Шиза

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

45 консультаций

№6 | 13.01.2018-01:41

№4 | shadowf писал(а):
Просто интересно, это может быть предпосылками к чему-то более серьезному?
Здравствуйте.
Вы ищите в них смысл?
Какие физические ощущения в этом состоянии? Есть ли чувство нереальности происходящего, провалы в памяти в эти дни?
Может быть как неврологическим (включая усталость и нехватку сна), так и психиатрическим симптомом.
[ Сообщение изменено: 13.01.2018 - 01:44 ]

Lady Winter

г. Москва

№7 | 13.01.2018-01:43

№0 | shadowf писал(а):
Здравствуйте, наверно за год было где-то 3-4 раза такая вещь. Смотрю на текст или числа, в основном на улице и у меня как будто случается микро-эйфория, это даже описать трудно, такое чувство что я что-то пытаюсь найти в обычном тексте или числе, как будто они очень важны или полезны, это проходит если я на них смотрю секунд 5-10. Обычно это продолжается 1 день, и больше не повторяется ближайшие 2-3 месяца. Это может быть связанно с компьютерными играми или недосыпом?
Да, ещё в эти дни я обычно чуть более разговорчив чем обычно, но может мне просто показалось.
Ничего серьезного. Просто усталость.

Оксана Владимировна Бубнова (Петрушина)

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Белгород

93 консультации

№8 | 13.01.2018-01:47

Что Вас в этой ситуации напрягает?

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

536 консультаций

№9 | 13.01.2018-01:49

№0 | shadowf писал(а):

Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!3
А мне нравились подобные глюки восприятия. Раньше они у меня чаще встречались.
Например , читаю книгу. Вот она скажем в 30-40 сантиметрах от глаз. А мне кажется что она очень далеко , где на расстоянии Луны и просто огромная. И даже дух захватывает. Я даже специально удерживал такие глюки восприятия. Но я думаю в них ничего страшного нет. Это просто игра воображения.

shadowf

Автор темы

№10 | 13.01.2018-03:17

№6 | Наталья Ничипорова писал(а):
Здравствуйте.
Вы ищите в них смысл?
Какие физические ощущения в этом состоянии? Есть ли чувство нереальности происходящего, провалы в памяти в эти дни?
Может быть как неврологическим (включая усталость и нехватку сна), так и психиатрическим симптомом.
Похоже на то, когда вижу слово "Победа" в играх, вот примерно похоже на это чувство, или на чувство, когда искал какую-то вещь дома и наконец увидел её

shadowf

Автор темы

№11 | 13.01.2018-03:17

№9 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
А мне нравились подобные глюки восприятия. Раньше они у меня чаще встречались.
Например , читаю книгу. Вот она скажем в 30-40 сантиметрах от глаз. А мне кажется что она очень далеко , где на расстоянии Луны и просто огромная. И даже дух захватывает. Я даже специально удерживал такие глюки восприятия. Но я думаю в них ничего страшного нет. Это просто игра воображения.
Бывало такое лет в 13-14 кстати, сейчас 22 :)

shadowf

Автор темы

№12 | 13.01.2018-03:18

№8 | Оксана Владимировна Бубнова (Петрушина) писал(а):
Что Вас в этой ситуации напрягает?
Напрягает то, что мне это кажется странным, так как вообще за 22 года не было вообще ничего похожего

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

536 консультаций

№13 | 13.01.2018-03:21

№11 | shadowf писал(а):
Бывало такое лет в 13-14 кстати, сейчас 22 :)
Ну и классно.
В этом есть какой то ресурс мне кажется.

Оксана Владимировна Бубнова (Петрушина)

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Белгород

93 консультации

№14 | 13.01.2018-10:26

№12 | shadowf писал(а):
Напрягает то, что мне это кажется странным, так как вообще за 22 года не было вообще ничего похожего
Вы взрослее и организм тоже. Нагрузки и впечатления накапливаются. Стоит понаблюдать и проанализировать что этому предшествовало и с какими событтями, эмоциями могло быть связано.
Иногда многие вещи для нас непонятны т.к. это "прорыв бессознательного".

Надеждин Сергей Алексеевич

Психолог, Онлайн Консультант Коучер

г. Москва

42 консультации

№15 | 13.01.2018-10:57

№0 | shadowf писал(а):
А какие цифры и какой текст Вы читаете и что Вы там важного и полезного находите?

shadowf

Автор темы

№16 | 13.01.2018-11:44

№15 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
А какие цифры и какой текст Вы читаете и что Вы там важного и полезного находите?
Ничего не нахожу важного конечно же, но почему-то мой мозг думает по другому похоже)
Да любая реклама на улице к примеру, номер на маршрутке, какой-то бренд
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5f879 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз