Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25814 специалистов из 901 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Очень странная штука

АвторСообщение

shadowf

№0 | 12.01.2018-20:09

Здравствуйте, наверно за год было где-то 3-4 раза такая вещь. Смотрю на текст или числа, в основном на улице и у меня как будто случается микро-эйфория, это даже описать трудно, такое чувство что я что-то пытаюсь найти в обычном тексте или числе, как будто они очень важны или полезны, это проходит если я на них смотрю секунд 5-10. Обычно это продолжается 1 день, и больше не повторяется ближайшие 2-3 месяца. Это может быть связанно с компьютерными играми или недосыпом?

Да, ещё в эти дни я обычно чуть более разговорчив чем обычно, но может мне просто показалось.

Марина 36

Сейчас на сайте

№1 | 12.01.2018-20:45

Да,связано с играми и недосыпом вы ушли в себя,а потом заметили элементы реальности и эмоциУ меня было,что я в интернете ушла в себя,а на улице очнулась увидела людей и улыбаюсь слишком много.

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

5 консультаций

№2 | 12.01.2018-21:22

№0 | shadowf писал(а):
Это может быть связанно с компьютерными играми или недосыпом?
может

id209753

Анкета удалена

№3 | 12.01.2018-23:02

№0 | shadowf писал(а):
А в чём заключается проблема?

shadowf

№4 | 13.01.2018-01:18

№3 | Virtue To Vice писал(а):
Просто интересно, это может быть предпосылками к чему-то более серьезному?

id283167

Анкета удалена

№5 | 13.01.2018-01:38

Шиза

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

35 консультаций

№6 | 13.01.2018-01:41

№4 | shadowf писал(а):
Просто интересно, это может быть предпосылками к чему-то более серьезному?
Здравствуйте.
Вы ищите в них смысл?
Какие физические ощущения в этом состоянии? Есть ли чувство нереальности происходящего, провалы в памяти в эти дни?
Может быть как неврологическим (включая усталость и нехватку сна), так и психиатрическим симптомом.
[ Сообщение изменено: 13.01.2018 - 01:44 ]

Lady Winter Icy Heart

г. Москва

№7 | 13.01.2018-01:43

№0 | shadowf писал(а):
Здравствуйте, наверно за год было где-то 3-4 раза такая вещь. Смотрю на текст или числа, в основном на улице и у меня как будто случается микро-эйфория, это даже описать трудно, такое чувство что я что-то пытаюсь найти в обычном тексте или числе, как будто они очень важны или полезны, это проходит если я на них смотрю секунд 5-10. Обычно это продолжается 1 день, и больше не повторяется ближайшие 2-3 месяца. Это может быть связанно с компьютерными играми или недосыпом?
Да, ещё в эти дни я обычно чуть более разговорчив чем обычно, но может мне просто показалось.
Ничего серьезного. Просто усталость.

Оксана Владимировна Бубнова (Петрушина)

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Белгород

54 консультации

№8 | 13.01.2018-01:47

Что Вас в этой ситуации напрягает?

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

509 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 13.01.2018-01:49

№0 | shadowf писал(а):

Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!3
А мне нравились подобные глюки восприятия. Раньше они у меня чаще встречались.
Например , читаю книгу. Вот она скажем в 30-40 сантиметрах от глаз. А мне кажется что она очень далеко , где на расстоянии Луны и просто огромная. И даже дух захватывает. Я даже специально удерживал такие глюки восприятия. Но я думаю в них ничего страшного нет. Это просто игра воображения.

shadowf

№10 | 13.01.2018-03:17

№6 | Наталья Ничипорова писал(а):
Здравствуйте.
Вы ищите в них смысл?
Какие физические ощущения в этом состоянии? Есть ли чувство нереальности происходящего, провалы в памяти в эти дни?
Может быть как неврологическим (включая усталость и нехватку сна), так и психиатрическим симптомом.
Похоже на то, когда вижу слово "Победа" в играх, вот примерно похоже на это чувство, или на чувство, когда искал какую-то вещь дома и наконец увидел её

shadowf

№11 | 13.01.2018-03:17

№9 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
А мне нравились подобные глюки восприятия. Раньше они у меня чаще встречались.
Например , читаю книгу. Вот она скажем в 30-40 сантиметрах от глаз. А мне кажется что она очень далеко , где на расстоянии Луны и просто огромная. И даже дух захватывает. Я даже специально удерживал такие глюки восприятия. Но я думаю в них ничего страшного нет. Это просто игра воображения.
Бывало такое лет в 13-14 кстати, сейчас 22 :)

shadowf

№12 | 13.01.2018-03:18

№8 | Оксана Владимировна Бубнова (Петрушина) писал(а):
Что Вас в этой ситуации напрягает?
Напрягает то, что мне это кажется странным, так как вообще за 22 года не было вообще ничего похожего

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

509 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 13.01.2018-03:21

№11 | shadowf писал(а):
Бывало такое лет в 13-14 кстати, сейчас 22 :)
Ну и классно.
В этом есть какой то ресурс мне кажется.

Оксана Владимировна Бубнова (Петрушина)

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Белгород

54 консультации

№14 | 13.01.2018-10:26

№12 | shadowf писал(а):
Напрягает то, что мне это кажется странным, так как вообще за 22 года не было вообще ничего похожего
Вы взрослее и организм тоже. Нагрузки и впечатления накапливаются. Стоит понаблюдать и проанализировать что этому предшествовало и с какими событтями, эмоциями могло быть связано.
Иногда многие вещи для нас непонятны т.к. это "прорыв бессознательного".

Надеждин Сергей Алексеевич

Психолог, Консультант Психодиагност

г. Москва

30 консультаций

№15 | 13.01.2018-10:57

№0 | shadowf писал(а):
А какие цифры и какой текст Вы читаете и что Вы там важного и полезного находите?

shadowf

№16 | 13.01.2018-11:44

№15 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
А какие цифры и какой текст Вы читаете и что Вы там важного и полезного находите?
Ничего не нахожу важного конечно же, но почему-то мой мозг думает по другому похоже)
Да любая реклама на улице к примеру, номер на маршрутке, какой-то бренд
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5f879 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз