Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25516 специалистов из 896 городов

Невроз

АвторСообщение

Есения1234

№0 | 12.01.2018-23:56

Здравствуйте,такая проблема.Началось все с того,что я приобрела невроз с мыслями о том,что я сумашедшая,потом он перешёл на мысли,что я причиню вред своим близким,теперь он сконцентрировался на мыслях,что я причиню вред своему ребёнку:причём мысли о том,что если я так думаю,значит я хочу причинить вред.Появляются различные картинки,как я ее обижаю,причиняю вред,но больше меня всего пугает,что я на автомате про себя могу сказать:убей,она виновата и т.пр,от этого становится ещё страшнее(я уже начинаю думать,что это не я) и я ещё больше отдаляюсь от ребёнка,скажите я ненормальная?ребенка я люблю,но все это причиняет мне огромную боль,хочется прям взять и наложить руки на себя

Вирченко Неля Закиевна

Психолог, Семейный психолог Психотерапия

г. Белгород

56 консультаций

№1 | 12.01.2018-23:58

Вы тревожный человек, как думаете?

Benois

Анкета удалена

№2 | 13.01.2018-00:02

№0 | Есения1234 писал(а):
Здравствуйте,такая проблема.Началось все с того,что я приобрела невроз с мыслями о том,что я сумашедшая,потом он перешёл на мысли,что я причиню вред своим близким,
Это "Обсессивно-компульсивное расстройство". По Вашему описанию - "Смешанные навязчивые мысли и действия". Лечение медикаментозное, в больнице у врача-психиатра.

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

502 консультации

№3 | 13.01.2018-00:09

хочется прям взять и наложить руки на себя

Здравствуйте. вам крайне желательно обратиться за помощью к специалисту. это можно все проработать. в том числе онлайн. не обязательно лечиться таблетками, можно работать и с самими мыслями и эмоциями и их устранять.желательно так же обратиться к врачу-психотерапевту, он определит необходимость медикоментозной поддержки на начальном этапе.

id279405

Анкета удалена

№4 | 13.01.2018-00:15

У меня было нечто подобное, я бы сказала - 90% схожести мысли! Есть кто- то близкий, кто может поддержать? У вас сейчас все нормально в личной жизни? Есть помощь от кого- то?

Есения1234

№5 | 13.01.2018-00:17

№1 | Вирченко Неля Закиевна писал(а):
Да,всегда тревожный была,а сейчас вообще ходячая тревога(

Есения1234

№6 | 13.01.2018-00:20

№4 | Янина1234 писал(а):
Да,близкие меня поддерживают,но не понимают как могут возникнуть такие мысли,точнее как можно зациклиться на них.

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Супервизор, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№7 | 13.01.2018-00:26

№6 | Есения1234 писал(а):
Думаете ли Вы обратиться за помощью к психотерапеату?

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№8 | 13.01.2018-00:27

№5 | Есения1234 писал(а):
сейчас вообще ходячая тревога(
Тревога эта и удерживает Вас от причинения вреда.
Но полечиться нужно, и не только Вам одной, и мужа возьмите с собой

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№9 | 13.01.2018-00:28

хочется прям взять и наложить руки на себя
Лучше бы Вам к психотерапии обратиться

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

14 консультаций

№10 | 13.01.2018-00:31

Здравствуйте,такая проблема.Началось все с того,что я приобрела невроз с мыслями о том,что я сумашедшая,потом он перешёл на мысли,что я причиню вред своим близким,теперь он сконцентрировался на мыслях,что я причиню вред своему ребёнку:причём мысли о том,что если я так думаю,значит я хочу причинить вред.Появляются различные картинки,как я ее обижаю,причиняю вред,но больше меня всего пугает,что я на автомате про себя могу сказать:убей,она виновата и т.пр,от этого становится ещё страшнее(я уже начинаю думать,что это не я) и я ещё больше отдаляюсь от ребёнка,скажите я ненормальная?ребенка я люблю,но все это причиняет мне огромную боль,хочется прям взять и наложить руки на себя
Есения, добрый вечер. Один из вариантов работы это психотерапия, причем метод не особо принципиален. Причем длительная медленная психотерапия. Дайте себе возможность попросить помощь

Irina2018

№11 | 13.01.2018-00:32

Вы совершенно нормальный человек. Попробую описать как это работает. Есть ум, и есть сознание. Ум всегда беспокойный. В день в уме пролетает около 70000 мыслей. Все они бывают разного характера. Какие-то мысли вызваны страхом и напряжением, какие-то радостью. Одна из главных ошибок - это давать мыслям оценку - "вот это хорошая мысль, а вот это плохая". Также людям свойственно пугаться "плохих" мыслей и отрицать их во внутреннем диалоге с собой. Тут и запускается этот самый механизм хождения по кругу. Мы испугались один раз мысль, испугались ее, далее уже страх сам транслирует нам эти мысли по кругу, а мы продолжаем пугаться и думать, что наши мысли ужасны. В УМЕ МОГУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЛЮБЫЕ МЫСЛИ. Мы должны воспринимать их как облака на небе, наблюдать их, не пугаться, не разговаривать с ними, не давать им оценок. Это придет не сразу, поначалу может помочь медикаментозная терапия, она облегчит создавшийся порочный круг

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

14 консультаций

№12 | 13.01.2018-00:32

Это может быть и гештальт и телесно-ориентированная психотерапия.

Есения1234

№13 | 13.01.2018-00:34

№7 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
да,в поисках психотерапевта.

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

14 консультаций

№14 | 13.01.2018-00:36

На этом сайте достаточно много специалистом, напишите лично тому, кто вам будет симпатичен. Здесь возможны разные варианты работы. в том числе и демо-консультации для начала, чтобы познакомится и начать работать.

Вирченко Неля Закиевна

г. Белгород

56 консультаций

№15 | 13.01.2018-00:40

что я причиню вред своему ребёнку:причём мысли о том,что если я так думаю,значит я хочу причинить вред.Появляются различные картинки,как я ее обижаю,причиняю вред,но больше меня всего пугает,что я на автомате про себя могу сказать:убей,она виновата и т.пр,от этого становится ещё страшнее(я уже начинаю думать,что это не я) и я ещё больше отдаляюсь от ребёнка,скажите я ненормальная?ребенка я люблю,но все это причиняет мне огромную боль
Это идёт от большой тревоги за ребёнка. Обратиться к специалисту надо, ведь от этого зависит и тревожность в будущем Вашего ребёнка

Андрей Вячеславович Федоров

Врач-психотерапевт, Скайп-терапевт Депрессия ПА-ВСД-ГТР

г. Москва

778 консультаций

№16 | 13.01.2018-00:40

Как правильно здесь написали вам необходимо обратиться к психотерапевту. Судя по описанию симптоматика похожа на ОКР, но необходимо уточнить. Сами мысли вам не присущи, просто есть страх перед ними и борьба сними только усиливает концентрацию внимания на них + негативные эмоции в связи с сложностью контролировать эти мысли.

Вирченко Неля Закиевна

г. Белгород

56 консультаций

№17 | 13.01.2018-00:42

№16 | Андрей Федоров писал(а):
Сами мысли вам не присущи, просто есть страх перед ними и борьба сними только усиливает концентрацию внимания на них + негативные эмоции в связи с сложностью контролировать эти мысли.
Абсолютно согласна

г. Москва

778 консультаций

№18 | 13.01.2018-00:42

Наиболее подходящим методом психотерапии в вашем случае я считаю когнитивно-поведенческая психотерапия.

Вирченко Неля Закиевна

г. Белгород

56 консультаций

№19 | 13.01.2018-00:44

Да,близкие меня поддерживают,но не понимают как могут возникнуть такие мысли,точнее как можно зациклиться на них.
они не понимают причины и потому дают советы, которые Вам не очень то помогают

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

14 консультаций

№20 | 13.01.2018-00:46

Возможно, это не корректно, но я посмотрела, что вы уже обращались с вопросом по данной теме. Тема в доступе поэтому я её прочитала. Вы действиот сейчас в сложной ситуации, и я бы не стала сейчас вам ставить каких-либо диагнозов. Череда событий в вашей жизни достаточно активная и у вас как будто совсем нет ни времени ни ресурсов это проживать.

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

14 консультаций

№21 | 13.01.2018-00:47

И тревожность и постоянные мысли это как защита от проживания боли утраты.

г. Москва

778 консультаций

№22 | 13.01.2018-00:49

№13 | Есения1234 писал(а):
Очень часто при окр возникают так называемые руминации - зацикленная мысленная жвачка, с целью успокоиться, разобрав причины проблем и непродуктивного поиска решений, через анализ ошибок, чтобы их избежать или не повторять.

Гараев Александр Александрович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Харьков (Украина)

2 консультации

№23 | 13.01.2018-00:51

№2 | Benois писал(а):
Это "Обсессивно-компульсивное расстройство". По Вашему описанию - "Смешанные навязчивые мысли и действия". Лечение медикаментозное, в больнице у врача-психиатра.

Очень хорошо сформулировано ,верно + могут ещё что-нибудь обнаружить. В общем быстрей нужно показаться специалистам и чем раньше тем лучше ,хуже точно не будет.

Есения1234

№24 | 13.01.2018-11:07

№21 | Виктория Мунарева писал(а):
подскажите,а вот что у меня частенько про себя «убей», «она виновата»,это не может быть галлюцинациями,просто мне кажется,что это я,но я уже сомневаюсь,неужели нормальная мать может так думать,ведь я ее люблю

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№25 | 13.01.2018-11:22

№24 | Есения1234 писал(а):
подскажите,а вот что у меня частенько про себя «убей», «она виновата»,это не может быть галлюцинациями,просто мне кажется,что это я,но я уже сомневаюсь,неужели нормальная мать может так думать,ведь я ее люблю
нормальная мать думает. А думы бывают разные.
Ненормальная мать берёт и убивает и тогда лечится в клинике (нередко лагерной).
Вы мать нормальная, думающая, тревожащаяся своими спонтанно возникающими мыслями, покажите мне, кого бы такие мысли не испугали!
А вот откуда у Вас возникают эти пугающие Вас мысли и требует разбора ситуации, понимания в ней.
Конечно же, Вы любите её. Вы нормальная мать. Это не галлюцинации. Это контрастные навязчивости. Просто Вы запутались. Обращайтесь к психотерапевту, этому можно помочь. Только не затягивайте

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

14 консультаций

№26 | 13.01.2018-11:25

№24 | Есения1234 писал(а):
Есения, мысли и чувства бывают разные, подчас противоречивые. я призываю Вас, не придумывайте себе диагнозов. Обращайтесь по возможности к специалисту. Каждый ребенок будет счастлив, если у него будет счастливая и здоровая мама.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№27 | 13.01.2018-11:29

№13 | Есения1234 писал(а):
да,в поисках психотерапевта.
вот это правильное решение.
Ищите клинического психотерапевта, практикующего психотерапию, и знающего не понаслышке о контрастных навязчивостях, умеющего работать с этим расстройством.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№28 | 13.01.2018-11:35

Что касается Вашей демо-темы, это довольно ограниченный способ помощи - сам формат демо, так ещё и в текстовом режиме. Его хватает чтобы прояснить что-то о себе и о специалисте, о возможном взаимодействии. Всё.
Соглашусь с Ларой Александровной, что у Вас не сумасшествие.
Но назвать происходящее последствием стресса - это слишком расплывчато. Да и что ещё можно сказать в ответ на то, что Вы сообщили...
У Вас серьёзное невротическое расстройство и вдобавок, это сложная форма этого расстройства.
И это требует квалифицированного лечения, в очном формате, если уж совсем никак очно нельзя, то хотя бы в плотном взаимодействии через видеосвязь.
Решайтесь

Гуз Галина Григорьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Донецк (Украина)

12 консультаций

№29 | 13.01.2018-11:42

Началось все с того,что я приобрела невроз с мыслями о том,что я сумашедшая,потом он перешёл на мысли,что я причиню вред своим близким
Добрый день!
Похоже на навязчивые мысли, связанные с чувством вины. Чем больше Вы прячете свое чувство виноватости, тем страшнее могут возникать воображаемые навязчивые действия и мысли, чтобы вернуть Вас к тем событиям, которые не завершены в переживаниях.

Есения1234

№30 | 19.01.2018-18:02

№26 | Виктория Мунарева писал(а):
Виктория подскажите,по моей же теме,мысли об убийстве прошли,но сегодня я неожиданно представила дочь чертёнком,может я схожу с ума?или я внутренне ненавижу ее???((((((

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

14 консультаций

№31 | 19.01.2018-18:30

№30 | Есения1234 писал(а):
Виктория подскажите,по моей же теме,мысли об убийстве прошли,но сегодня я неожиданно представила дочь чертёнком,может я схожу с ума?или я внутренне ненавижу ее???((((((
Есения, добрый вечер. Однозначно ответить не могу, не хочу вводить в вас в заблуждение. Я бы обратила внимание сейчас на ваши переживания, думали ли вы про индивидуальную работу? Как вы сейчас?

Бормусова Лилия Фирдинантовна

Психолог, Специалист по КПТ

г. Казань

167 консультаций

№32 | 19.01.2018-18:46

Похоже на ОКР. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия

Артём Ясный

Психолог, Терапевт практика интеграции

г. Королёв

30 консультаций

№33 | 19.01.2018-18:57

№28 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Что касается Вашей демо-темы, это довольно ограниченный способ помощи - сам формат демо, так ещё и в текстовом режиме. Его хватает чтобы прояснить что-то о себе и о специалисте, о возможном взаимодействии.
Эффективность работы в демо-формате в текстовом режиме зависит от: 1) мотивированности и способностей человека, 2) мотивированности и способностей психолога.

Если оба фактора достаточны, то даже в клинических случаях может быть, по меньшей мере, облегчение. Но, как правило, факторов недостаточно. По разным причинам.

Кроха Юлия Борисовна

Психолог, Клинический психолог

г. Новосибирск

9 консультаций

№34 | 19.01.2018-19:00

Появляются различные картинки,как я ее обижаю,причиняю вред,но больше меня всего пугает,что я на автомате про себя могу сказать:убей,она виновата и т.пр,от этого становится ещё страшнее(я уже начинаю думать,что это не я) и я ещё больше отдаляюсь от ребёнка
Позвольте себе быть достаточно хорошей мамой, а не идеальной и злиться на ребенка. Если будете проговаривать свои чувства по такой модели - я на тебя злюсь за то-то и то-то, и для меня это значит то-то и то-то, и мне бы хотелось чтобы ты... - будет легче.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 66660 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз