Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23769 специалистов из 857 городов

То есть не возмущаться?

АвторСообщение

N e n a

№0 | 13.01.2018-00:51

Год назад несколько раз подряд в одной компании продукцию, которую я покупала, испортили. Я видимо на пятый раз как-то уже не выдержала - позвонила на телефон горячей линии и высказала недовольство. Мне перезвонили, принесли извинения за неудобства и вопрос закрылся. Больше уже туда не ходила. Прошел год.

Встречаю год спустя администратора того заведения в обычной жизни, не на его/моей работе, я его даже не узнала, он южный гражданин нашей страны. И как наедет на меня, наговорил гадостей с ухмылочкой. Не вспомнила кто это сразу, уточнить отказался.
Потом вспомнила, кто это - только потому что то был единственный раз за долгое время как я возмутилась и высказалась руководству компании.

Мне было не по себе, как-то перебор, что так воспринял, на свой счет почему-то, да такой злопамятный.
То есть возмущаться совсем не надо? Все эти жалобные книги, горячие линии - это все фигня? И не стоит связываться? Иначе... будет хуже??? Типа преследования, по ощущению.

NatalieG

г. Москва

№1 | 13.01.2018-00:53

Здравствуйте! Послать " куда подальше" и делу конец!

N e n a

№2 | 13.01.2018-00:56

№1 | NatalieG писал(а):
У меня ощущение, что если еще раз встречу - то доканается вновь, а то и хуже. На секунду заопасалась за свою жизнь и здоровье. Особенно от его такого загадочного - я вас знаю, а кто я - не скажу.

Великодная Марьяна Сергеевна

Психолог, Кандидат наук Психоаналитик

г. Кривой Рог (Украина)

454 консультации

№3 | 13.01.2018-00:59

№2 | N e n a писал(а):
У меня ощущение, что если еще раз встречу - то доканается вновь, а то и хуже. На секунду заопасалась за свою жизнь и здоровье. Особенно от его такого загадочного - я вас знаю, а кто я - не скажу.
Сочувствую Вам.. неприятная ситуация.
Думаю, дело не в том, что жаловаться не стоит. Просто есть вот такие люди, отождествляющие себя со своей должностью. В том числе и на нездоровом уровне...

N e n a

№4 | 13.01.2018-01:10

№3 | Великодная Марьяна Сергеевна писал(а):
Сочувствую Вам..
Спасибо.
неприятная ситуация.
Особенно то, что одна знакомая мне высказала предположение, что южные наши сотоварищи обычно "стаями" приезжают и также себя защищают.
Я почувствовала опасение за себя, как-то надо защититься.

Думаю, дело не в том, что жаловаться не стоит.
То есть все же стоит иногда сообщать о качестве обслуживания? Не молча утираться, заплатив? Иногда это ощущается как будто я негативлю.

Мари

№5 | 13.01.2018-01:14

№4 | N e n a писал(а):
То есть все же стоит иногда сообщать о качестве обслуживания? Не молча утираться, заплатив?
стоит..но и понимать, что им это не понравится.....быть готовой к негативу с их стороны..

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

452 консультации

№6 | 13.01.2018-01:19

№0 | N e n a писал(а):
То есть возмущаться совсем не надо? Все эти жалобные книги, горячие линии - это все фигня? И не стоит связываться? Иначе... будет хуже???
№5 | Мари писал(а):
стоит..но и понимать, что им это не понравится.....быть готовой к негативу с их стороны..
Абсолютно согласен.
Вступил в борьбу , то и понимай, что может быть обратная агрессия.
К сожалению , на войне как войне.
Во всяком случае такое восприятие мира ближе к истине, чем дружелюбие.
Но похоже этот товарищ , действительно злопамятный, если даже через год такую агрессию хранил.

N e n a

№7 | 13.01.2018-01:21

№5 | Мари писал(а):
А как быть готовой?
Я как-то как клиент с фирмой готова к негативу... Хотя негатив от фирмы мне был бы тоже не понятен, ведь горячая линия она в том числе для исправления недостатков. И воспринять можно как возможность улучшить свой сервис.
Но никак не лично. И никак уж не лично потом подкатывать с наездами. Для меня это немного дико. И если уж в диком веке/времени живем, то зачем все эти "цивилизованные методы" как горячие линии? Если дальше будет "война"? Это не нарушение ли закона?
[ Сообщение изменено: 13.01.2018 - 01:25 ]

N e n a

№8 | 13.01.2018-01:22

№6 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
К сожалению , на войне как войне.
Разве мы на войне? Чем больше думаю об этом, тем более дикой кажется ситуация, далекой от цивилизованности.
Ну и конечно мне как наверное и каждому - война не нужна. А значит - не возмущайся, утирайся, молчи и уходи.

N e n a

№9 | 13.01.2018-01:25

Во всяком случае такое восприятие мира ближе к истине, чем дружелюбие.
Корпоративный сервис предполагает дружелюбие, профессионализм и сглаживание конфликта с целью увеличения лояльности клиентов к компании и развитию положительного впечатления о фирме...

N e n a

№10 | 13.01.2018-01:25

Но похоже этот товарищ , действительно злопамятный, если даже через год такую агрессию хранил.
Да, через год - перебор.

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

6 консультаций

№11 | 13.01.2018-01:27

№0 | N e n a писал(а):
о есть возмущаться совсем не надо? Все эти жалобные книги, горячие линии - это все фигня? И не стоит связываться? Иначе... будет хуже??? Типа преследования, по ощущению.
Как это не надо. Я бы после такого наезда еще раз позвонила и сказала что я думаю о работнике. И еще бы в инете в отзовике написала

Мари

№12 | 13.01.2018-01:28

№9 | N e n a писал(а):
Корпоративный сервис предполагает дружелюбие, профессионализм и сглаживание конфликта с целью увеличения лояльности клиентов к компании и развитию положительного впечатления о фирме...
да...но вам не повезло...в данном конкретном случае руководитель дрянной оказался..видимо для него были какие-то последствия, которые ему не понравились...

Психолог

г. Москва

6 консультаций

№13 | 13.01.2018-01:28

Конечно можно терпеть и покупать не качественную продукцию. Но смысл.

Психолог, Консультант

г. Москва

452 консультации

№14 | 13.01.2018-01:31

№8 | N e n a писал(а):
Разве мы на войне? Чем больше думаю об этом, тем более дикой кажется ситуация, далекой от цивилизованности.
Ну и конечно мне как наверное и каждому - война не нужна. А значит - не возмущайся, утирайся, молчи и уходи.
Но ведь Вы теперь утираетесь?
Или нет?
Какие противодействия Вы теерь замышляет?
Как говорят : фигня война, главное маневры. То есть проблемы надо решать по мере поступления.

Психолог, Консультант

г. Москва

452 консультации

№15 | 13.01.2018-01:32

№9 | N e n a писал(а):
Ага. А США несут во все страны демократию. СССР дружбу народов .
И так далее.
Лозунги это конечно красиво.

Мари

№16 | 13.01.2018-01:32

№7 | N e n a писал(а):
Если дальше будет "война"? Это не нарушение ли закона?
нарушение...если угрозы будут и дальше..вы вправе обратиться в органы....

id266693

Анкета удалена

№17 | 13.01.2018-01:32

№2 | N e n a писал(а):
У меня ощущение, что если еще раз встречу - то доканается вновь, а то и хуже.
купите диктофон

Психолог

г. Москва

6 консультаций

№18 | 13.01.2018-01:33

№2 | N e n a писал(а):
думаете он еще там работает?Сильно не адекватный?Тогда вы правы. Лучше не связываться

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

Лишен права ответа

№19 | 13.01.2018-01:42

№0 | N e n a писал(а):
Год назад несколько раз подряд в одной компании продукцию, которую я покупала, испортили. Я видимо на пятый раз как-то уже не выдержала - позвонила на телефон горячей линии и высказала недовольство. Мне перезвонили, принесли извинения за неудобства и вопрос закрылся. Больше уже туда не ходила. Прошел год.
Встречаю год спустя администратора того заведения в обычной жизни, не на его/моей работе, я его даже не узнала, он южный гражданин нашей страны. И как наедет на меня, наговорил гадостей с ухмылочкой. Не вспомнила кто это сразу, уточнить отказался.
Потом вспомнила, кто это - только потому что то был единственный раз за долгое время как я возмутилась и высказалась руководству компании.
Мне было не по себе, как-то перебор, что так воспринял, на свой счет почему-то, да такой злопамятный.
То есть возмущаться совсем не надо? Все эти жалобные книги, горячие линии - это все фигня? И не стоит связываться? Иначе... будет хуже??? Типа преследования, по ощущению.

Здравствуйте.

Отнеситесь к этому проще. Ну наговорил он Вам гадостей. Ну и что?
Вы о них споткнулись что ли?
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

N e n a

№20 | 13.01.2018-01:44

№11 | Соловьева Лариса писал(а):
Как это не надо. Я бы после такого наезда еще раз позвонила и сказала что я думаю о работнике. И еще бы в инете в отзовике написала
А будет нападать на улице?
№18 | Соловьева Лариса писал(а):
думаете он еще там работает?Сильно не адекватный?Тогда вы правы. Лучше не связываться
Думаю, да. Он меня запомнил.
№13 | Соловьева Лариса писал(а):
Конечно можно терпеть и покупать не качественную продукцию. Но смысл.
Я вижу что редко кто возмущается.

N e n a

№21 | 13.01.2018-01:47

№14 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Но ведь Вы теперь утираетесь?
Или нет?
Легко рассуждать издалека о проблеме женщины с непонятным контингентом (и его количеством) южных неадекватов (он и его семейка например).
№15 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Лозунги это конечно красиво.
Это цивилизованность и развитость. Не верите, что в нашей стране так могут работать? Я - живой пример для вас - наша компания стремится именно к лояльности и сглаживанию конфликтов даже у сильно недовольных клиентов.
№14 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Какие противодействия Вы теерь замышляет?
Вряд ли вам понравится, ваша позиция ясна. Спасибо за участие, конечно.

N e n a

№22 | 13.01.2018-01:48

№19 | Матрёнин Иван Николаевич писал(а):
Отнеситесь к этому проще. Ну наговорил он Вам гадостей. Ну и что?
Вы о них споткнулись что ли?
Встреча вне фирмы и переход на личности в какой-то момент вызвали опасение за себя.

Оксана Владимировна Бубнова (Петрушина)

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Белгород

17 консультаций

№23 | 13.01.2018-01:49

№0 | N e n a писал(а):
Что Вас больше всего выбило из колеи или вызвало наибольшие негативные эмоции?

N e n a

№24 | 13.01.2018-01:50

№16 | Мари писал(а):
нарушение...если угрозы будут и дальше..вы вправе обратиться в органы....
Нет, так как угрозы должны быть жизни и здоровью прямые и запротоколированные. И то, часто отвечают,"убьет - тогда приходите".

N e n a

№25 | 13.01.2018-01:50

№23 | Оксана Владимировна Бубнова (Петрушина) писал(а):
Что Вас больше всего выбило из колеи или вызвало наибольшие негативные эмоции?
Встреча вне фирмы и переход на личности в какой-то момент вызвали опасение за себя.

Мари

№26 | 13.01.2018-01:51

№24 | N e n a писал(а):
И то, часто отвечают,"убьет - тогда приходите".
к сожалению действительность пока такова.(...

N e n a

№27 | 13.01.2018-01:53

№26 | Мари писал(а):
к сожалению действительность пока такова.(...
О чем и речь...
Можно быть первопроходцем и ценой чего-то сдвинуть эту действительность...
Хотя иногда есть ощущение чего-то не подъемного...
Потому как мне кажется многие предпочитают промолчать. Значит, это верный путь?

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

Лишен права ответа

№28 | 13.01.2018-01:56

№22 | N e n a писал(а):

Ну не убьет же он Вас?
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Читайте внимательно то, что пишет человек, в теме которого хотите высказаться

N e n a

№29 | 13.01.2018-01:58

№28 | Матрёнин Иван Николаевич писал(а):
Ну не убьет же он Вас?
Да вот кто его знает? Вдруг там обида кровная)
Мне не нужно и все остальное - помимо убьет.
Собственно, за что конкретно?

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

Лишен права ответа

№30 | 13.01.2018-02:10

№0 | N e n a писал(а):
Все вы правильно сделали. Просто его это задело и все.
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Читайте внимательно то, что пишет человек, в теме которого хотите высказаться

Психолог, Консультант

г. Москва

452 консультации

№31 | 13.01.2018-02:11

№29 | N e n a писал(а):
Да вот кто его знает? Вдруг там обида кровная)
Мне не нужно и все остальное - помимо убьет.
Собственно, за что конкретно?
Похоже у Вас теперь реальные тревоги за свою безопасность.
Пожалуй вас можно понять.
Даже я , здоровый мужик сталкиваясь с неадекватом начинаю опасаться.
Мой брат недавно из-за неадекватного соседа вынужден был поменять квартиру.

Мари

№32 | 13.01.2018-02:11

№27 | N e n a писал(а):
Потому как мне кажется многие предпочитают промолчать. Значит, это верный путь?
нет..просто не все хотят связываться...

N e n a

№33 | 13.01.2018-02:34

№32 | Мари писал(а):
нет..просто не все хотят связываться...
Значит, проще заплатить за что-то не качественное?
Либо основания этому "не связываться" реальные?

N e n a

№34 | 13.01.2018-02:34

№30 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Все вы правильно сделали. Просто его это задело и все.
К сожалению, не все.

N e n a

№35 | 13.01.2018-02:36

№31 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Даже я , здоровый мужик сталкиваясь с неадекватом начинаю опасаться.
О чем и речь. Так как с неадекватом трудно бороться, там уже нет понимания, осознанности, часто нет человечности, совести и чести. По крайней мере я в своем "друге" этого сегодня не заметила. Только субъективность, только желание задеть, уколоть, отомстить, отыграться.
№31 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Мой брат недавно из-за неадекватного соседа вынужден был поменять квартиру.
Ндааа.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

Лишен права ответа

№36 | 13.01.2018-02:36

№34 | N e n a писал(а):
К сожалению, не все.
А что еще? Его задело, он вам наговорил.
Показать
Сообщение скрыто.

N e n a

№37 | 13.01.2018-02:38

№36 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Его задело, он вам наговорил.
Через год. Вне своей фирмы. Встретив меня в другом месте. Когда я его даже не помнила. Неизвестно, что он решит ему еще можно. Не продолжит ли. Могу ли я вообще не опасаться встретить его вновь. Так как пока что он почувствовал безнаказанность.

Адеквата от ситуации и от него не чувствую.

Lena )

г. Москва

№38 | 13.01.2018-02:42

№0 | N e n a писал(а):
Компания и его сотрудник - это разные сущности.)

По теме - лично я частенько жалуюсь в службы качества и т.д.
Обратная связь здоровому бизнесу только на пользу.
Иногда мне за это дарили подарки, скидки, часто просто благодарили.
И только один раз нафиг послали - накосячила сама собственница мелкой лавочки.

Crotalinae

Сейчас на сайте

№39 | 13.01.2018-02:43

Неадекватная компания с плохим персоналом.

Не стоит себя накручивать. Не думаю, что он что то дальше будет делать. А если буде-на то есть полиция и опять же, на ту же компанию можно давить.
[ Сообщение изменено: 13.01.2018 - 02:45 ]

N e n a

№40 | 13.01.2018-02:45

№38 | Lena ) писал(а):
Компания и его сотрудник - это разные сущности.)
А в данной ситуации - получается, не такие уж и разные, хотя это компанию не характеризует, но последствия могут быть именно из-за обращения в компанию с недовольством.
Мне как бы не слишком страшно, я слишком устала по работе сейчас, чтобы бояться, просто это дополнительные какие-то сложности, неприятности, мне не хочется искать возможность защищаться и вообще оберегать свою безопасность из-за такого повода - слишком давнего, слишком не относящегося к таким реакциям.

Психолог, Консультант

г. Москва

452 консультации

№41 | 13.01.2018-02:45

№35 | N e n a писал(а):
О чем и речь. Так как с неадекватом трудно бороться, там уже нет понимания, осознанности, часто нет человечности, совести и чести. По крайней мере я в своем "друге" этого сегодня не заметила. Только субъективность, только желание задеть, уколоть, отомстить, отыграться.
Если неадеквата нельзя изолировать, то лучше от него держаться подальше.
На войне и то какие правила есть.

N e n a

№42 | 13.01.2018-02:45

№41 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Если неадеквата нельзя изолировать, то лучше от него держаться подальше.
Я и не в гости к нему сегодня пришла. Встретила случайно. Мне прятаться?

N e n a

№43 | 13.01.2018-02:46

№39 | Crotalinae писал(а):
Не стоит себя накручивать. Не думаю, что он что то дальше будет делать.
Это выводы. И я тоже не думала, через год особенно.

Lena )

г. Москва

№44 | 13.01.2018-02:47

№40 | N e n a писал(а):
А в данной ситуации - получается, не такие уж и разные, хотя это компанию не характеризует, но последствия могут быть именно из-за обращения в компанию с недовольством.
Мне как бы не слишком страшно, я слишком устала по работе сейчас, чтобы бояться, просто это дополнительные какие-то сложности, неприятности, мне не хочется искать возможность защищаться и вообще оберегать свою безопасность из-за такого повода - слишком давнего, слишком не относящегося к таким реакциям.
Если компания неадекватно реагирует на отрицательную обратную связь, она просто сама себя убьёт, только и всего. Это закон бизнеса.
Если чел не топ-менеджер, я бы еще раз бы пожаловалась да и все.

N e n a

№45 | 13.01.2018-02:47

№39 | Crotalinae писал(а):
А если буде-на то есть полиция и опять же, на ту же компанию можно давить.
Полиция в таких случаях не сразу берется за дело - только в случае реальной угрозы. И как я уже писала "убьет - приходите".

N e n a

№46 | 13.01.2018-02:48

№44 | Lena ) писал(а):
Если компания неадекватно реагирует на отрицательную обратную связь, она просто сама себя убьёт, только и всего. Это закон бизнеса.
Компания уволит, но мы и встретились вновь не в компании. Я даже звонила сегодня туда, там горячая линия в шоке, но пока чтобы подумать не оставила жалобу, так как мне надо понять, насколько там все плохо и стоит ли далее провоцировать.

Crotalinae

Сейчас на сайте

№47 | 13.01.2018-02:48

№43 | N e n a писал(а):
Это выводы. И я тоже не думала, через год особенно.
№44 | Lena ) писал(а):
Соглашусь.
Ну и может ему там досталось, крепко. Человек психанул, но на этом обычно все.

Психолог, Консультант

г. Москва

452 консультации

№48 | 13.01.2018-02:50

№42 | N e n a писал(а):
Я и не в гости к нему сегодня пришла. Встретила случайно. Мне прятаться?
Если это неадекват, то лучше сделать так чтобы не спровоцировать в его неадекватной психике какие то неадекватные реакции.
Сами же считаете, что этот человек может Вам причинить вред , психологический или телесный.

N e n a

№49 | 13.01.2018-02:50

№47 | Crotalinae писал(а):
Соглашусь.
Ну и может ему там досталось, крепко. Человек психанул, но на этом обычно все.
Смотрите какая злопамятность. И чтобы не просто плюнуть в след, а доканаться.
Психануть можно сразу, через день-неделю. Через год - это как-то уже не психанул. Неадекват я в этом вижу... если честно. И связываться не хочется. Ни с ним, ни более. Вообще что-то с сервисом и качеством и исправлением этого прямо как-то беда( И ощущение безнаказанности у множества людей. Это и расстраивает и злит одновременно. Ничего же толком не сделать. Значит, просто воздух пинать все эти обращения на горячие линии. Еще и с последствиями, если нарвешься на такого.
[ Сообщение изменено: 13.01.2018 - 02:52 ]
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0a497 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз