Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23759 специалистов из 858 городов

Я плохая мать?!

Вопросы к специалистам
Консультирует: Виктория Мунарева
АвторСообщение

ЕТА

№0 | 13.01.2018-00:59

Здравствуйте! Я впервые вышла на такое общение, возможно буду говорить сумбурно, но так накипело, мои капания в самой себе, своих ошибках,...можно сойти с ума. Жизнь была нелегка. Старалась жить по-совести и чести, работала как пчёлка, была матерью и воспитателем, сама любила жизнь, природу, творчество и воспитывала у детей любовь и бережное отношение ко всему живому, к чувствам других... Родила подряд двух сыновей, затем появилась у нас тяжело больная девочка, которая, несмотря на все попытки вылечить, умерла в 2,5 г. Была страшная нужда, баловать было нечем, но давала всё что могли, читала, водила в секции и кружки, гуляли и путешествовали,..Но боль от утраты ребёнка привела меня к решению родить ещё дитя, опять трудности...А сыновья росли, хоть в школе в средних классах и были проблемы, но мои мальчики были моими помощниками(всему с мужем научили), трудились и по дому и на даче, и с сестрёнками нянчились, были тёплые отношения, они со мной говорили на все свои волнующие темы, правда папа реже бывал дома-пахал, чтоб прокормить семью. А теперь мои сыны 30-32 лет, после неудачных женитьб (все их женщины были добродушно приняты в наш дом) и разводов, как с катушек сорвались, пьют, не работают. Никакие душевные разговоры, доводы и убеждения не помогают. Силы и терпение на исходе, в доме скандалы, рушатся отношения и с мужем. Муж расписался в своей немощи. Из-за того, что он меньше был с сыновьями, да стопочку опрокинуть не откажется, да и вправду сказать, все проблемы семьи и детей были на моих плечах, несколько утратил свой авторитет...Второго сына с женой-алкашкой нашла сил выгнать из дома (сердце разрывается), а первого никак, живёт иждивенцем, пропадают деньги. С мужем в дачный сезон живём за городом, не кормим его(перебивался мелкими калымами), так никакого положительного результата. Пытались и трудоустроить, платили обучение, медкомиссии, штрафы, которые получил после поездок на моей машине по-работе,загнали нас в долги!...Всё равно, сыновья и их бывшие и настоящие жёны, и некоторые другие люди обвиняют меня .во всех их неудачах, но не объясняют, что я не так делаю и в чём я виновата? Что делать, чтоб изменить ситуацию? Совсем отмахнуться не могу. Советы вроде".да пошли их на все четыре стороны."..неприемлемы,т.к.понимаю, что пропадут! Ведь они хорошие, но надломились..Я действительно, возможно, виновата,я готова на многое для благополучия детей! Гибель ещё одного моего ребёнка я не перенесу, тем-более по моей вине!

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 13.01.2018-01:08

Добрый вечер.

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№2 | 13.01.2018-01:09

Я готова с Вами поработать в формате демо-консультации, это 60 минут, если вы Готовы?

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 13.01.2018-01:15

Если для Вас сейчас поздно, то мы может договориться на конкретное время и дату.

ЕТА

№4 | 13.01.2018-02:12

Здравствуйте,я готова.

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 13.01.2018-02:16

Добрый вечер, возможно ночь

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 13.01.2018-02:17

№0 | ЕТА писал(а):
Жизнь была нелегка.
С этим трудно спорить.

ЕТА

№7 | 13.01.2018-02:19

когда боль разрывает мозг -не уснёшь

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 13.01.2018-02:21

№7 | ЕТА писал(а):
когда боль разрывает мозг -не уснёшь
Я с вами полностью согласна.

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 13.01.2018-02:22

Расскажите мне о своей боли...Это очень трудно быль наедине со своей болью...

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 13.01.2018-02:26

Потерять своё дитё этого никому не пожелаешь. И видеть как рушится семья своя и детей - это испытание.

ЕТА

№11 | 13.01.2018-02:32

Сразу хочу сказать,плохо владею компьютером,но поговорите со мной,может поможете разобраться.Много советчиков...Ходила к психологам..говорят,дежурные фразы,используют профессиональные терминологии,а на вопрос волнующий меня не отвечают,т.к. выясняются,что сами либо не замужем,либо нет своих детей,либо просто молоды,без личного опыта.

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 13.01.2018-02:32

Если у Вас сейчас появляются какие-либо чувства, то попробуйте позволить им быть, разрешите их себе.

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 13.01.2018-02:34

№11 | ЕТА писал(а):
Сразу хочу сказать,плохо владею компьютером,но поговорите со мной,может поможете разобраться.Много советчиков...Ходила к психологам..говорят,дежурные фразы,используют профессиональные терминологии,а на вопрос волнующий меня не отвечают,т.к. выясняются,что сами либо не замужем,либо нет своих детей,либо просто молоды,без личного опыта.
Я поняла, что вы тут впервые. И это вызывает у меня много Уважения к Вам и к вашей смелости искренне говорить со мной. Я вам очень за это Благодарна.

ЕТА

№14 | 13.01.2018-02:39

чувство безысходности,напрасного прожитого времени этой жизни из-за непонимания себя самой,мира,глупости людской,непонимания меня близкими...

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 13.01.2018-02:41

Кто Вам поставил отметку "Плохая мать"?

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 13.01.2018-02:42

№0 | ЕТА писал(а):
Старалась жить по-совести и чести, работала как пчёлка, была матерью и воспитателем, сама любила жизнь, природу, творчество и воспитывала у детей любовь и бережное отношение ко всему живому, к чувствам других...
Считаю, что плохие матери этим не занимаются!!!

ЕТА

№17 | 13.01.2018-02:45

дети,некоторые добрые люди-сама ведь таких воспитала,да и я сама бросила заниматься педагогикой.когда поняла,какое я имею право воспитывать и учить других,когда сама в итоге не смогла вырастить собственных...

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№18 | 13.01.2018-02:51

№0 | ЕТА писал(а):
Что делать, чтоб изменить ситуацию?
Для начала принять тот факт, что вы делали так как умели и насколько у вас это получалось.

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 13.01.2018-02:53

И это слишком большая ответственность для одной женщины: за взрослых детей, их бывших и настоящих, за мужа. Практически невыполнимая миссия.

ЕТА

№20 | 13.01.2018-03:05

давно я была творческой личностью,музыка,изо,театр,спорт,технику любила....прививала это и своим,не пила,не курила.не сплетничала.сострадала и помогала всем.а в результате,...как там педагогика и психология-ВСЁ ИДЁТ ИЗ СЕМЬИ!? Если бы не бедность,уехала бы,что-бы никто не знал и ни кого не видеть,на остров,в глушь,где нет предательства и человеческой тупости... а то меня всё чаще посещают мысли о" другом мире".да вера и страх перед всевышним не позволяет,но зато всё чаще и сильнее стала болеть,наказание?

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 13.01.2018-03:08

№20 | ЕТА писал(а):
давно я была творческой личностью,музыка,изо,театр,спорт,технику любила....прививала это и своим,не пила,не курила.не сплетничала.сострадала и помогала всем.а в результате,...как там педагогика и психология-ВСЁ ИДЁТ ИЗ СЕМЬИ!? Если бы не бедность,уехала бы,что-бы никто не знал и ни кого не видеть,на остров,в глушь,где нет предательства и человеческой тупости... а то меня всё чаще посещают мысли о" другом мире".да вера и страх перед всевышним не позволяет,но зато всё чаще и сильнее стала болеть,наказание?
Вы себя так наказываете? Иногда болезнь - это единственная возможность отдохнуть, официально. Да не настолько приятно как в здоровом состоянии. Зато никто из близких не упрекнет и не обвинит лишний раз.

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 13.01.2018-03:10

Вы взяли очень высокую планку: нести ответственность за всех! Зачем?

ЕТА

№23 | 13.01.2018-03:16

да вот уж и боюсь собственных мыслей,подумаю-на тебе пожалуйста получи,это ладно я сама на себя,так у меня получается и с другими.Мои так и говорят"ты накаркала". А что теперь то делать,как выйти из этого? Выходит я сама во всём виновата.

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№24 | 13.01.2018-03:18

№23 | ЕТА писал(а):
да вот уж и боюсь собственных мыслей,подумаю-на тебе пожалуйста получи,это ладно я сама на себя,так у меня получается и с другими.Мои так и говорят"ты накаркала". А что теперь то делать,как выйти из этого? Выходит я сама во всём виновата.
Накаркала-это интуицией называется. Просто не любит у нас народ, когда чувствуешь не очень приятные события, сразу накаркала...

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№25 | 13.01.2018-03:21

№23 | ЕТА писал(а):
А что теперь то делать,как выйти из этого?
Не надо спасать весь мир. Начните с помощи себе. Вам сейчас нужна помощь. Посмотрите на сайте много специалистов.Почитайте. Выберите себе специалиста и продолжайте работать. Например, со своим чувством вины и ответственности.

ЕТА

№26 | 13.01.2018-03:22

Спасибо,попробую.

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 13.01.2018-03:22

Время нашей демо-консультации подходит к концу. Благодарю Вас за то, что Вы делились со мной своими переживаниями.

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 13.01.2018-03:23

Будет желание продолжить работать, я буду рада и готова с Вами работать.

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 13.01.2018-03:24

И маленькими шагами медленно продвигайтесь вперед, не торопитесь, не ждите быстрых результатов.

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№30 | 13.01.2018-03:26

Берегите себя!

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№31 | 13.01.2018-03:27

Могу ли я закрыть тему?

ЕТА

№32 | 13.01.2018-03:30

да,удачи!

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№33 | 13.01.2018-03:33

№32 | ЕТА писал(а):
да,удачи!
Спасибо Вам
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5a8e3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз