Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23730 специалистов из 855 городов

Боль от совершенной измене

АвторСообщение

Mavanna

№0 | 13.01.2018-01:05

Здравствуйте. Со мной две с половиной недели назад произошла такая ситуация. Я изменила своему парню, при том, что для меня это совершенно неприемлемо. У меня сейчас самые долгие отношения - год. Я ценю их как никогда. За свою любовь я могу отдать все. И то, что случилось, как будто изменило меня. До встречи с парнем было нейтральное чувство. После встречи нахлынула невероятная боль. Чувство, что я должна все рассказать, иначе меня просто разорвет. Ощущение, будто душа мечется. Ощущение, будто как чернила в районе грудной клетки выпускается какое-то вещество, которое приносит очень сильную боль. Разум тупо перебивают чувства. Попыталась ему об этом сказать, началась ссора. Как во сне видела, как рушатся отношения. Пришлось соврать, и решила, что больше никогда не заведу эту тему, потому что меня не простят. Каждый день меня разрывало. И вот три дня, когда просто сохраняется отвращение к себе. Это лучше, чем я чувствовала до. Когда смотрю на своего МЧ понимаю, что просто недостойна быть рядом с ним. Но с другой стороны понимаю, что такой ошибки я никогда в жизни не совершу. Извините, что написано много. Я к тому, что рядом с ним не чувствую былой лёгкости, чувствую скованность и страх того, что опять захочу ему рассказать. Сторонюсь его, в тоже время пытаюсь поддерживать общение. Надеялась что ближе к месяцу пройдет это чувство. Но временами такое ощущение, что мне никто не поможет, кроме себя самой. Пару раз успокаивалась тем, что есть специалисты, психологи, в частности гипнологи. Надеялась, что есть возможность блокировать воспоминание, так как оно мне просто не даёт нормально жить. Скажите, эффективен ли в такой ситуации лечение гипнозом ? Или все таки это бесполезная вещь ?

Вирченко Неля Закиевна

Психолог, Семейный психолог Психотерапия

г. Белгород

42 консультации

№1 | 13.01.2018-01:10

№0 | Sophietsv писал(а):
Попыталась ему об этом сказать, началась ссора
в чём она заключалась?

Mavanna

№2 | 13.01.2018-01:15

№1 | Вирченко Неля Закиевна писал(а):
Началась истерика, поняла, что я с этим жить не смогу, не смогу врать человеку. Он начал спрашивать, что случилось, я молчала. Он сказал ты мне изменила? Я молчала, показывая всем что да. Я слышала, как он нервно дышал, у него появилась кривая улыбка, видела, как он сам не свой. Ушел в другую комнату со словами - не подходи ко мне больше. В этот момент я знала, что он слушать меня больше не будет. Никогда. Он спокойно прекращал общение и со своими бывшими, когда узнавал об изменении, даже в период расставания. Я просила объясниться, но не знала что говорить, как это исправить. В итоге он сам навёл меня на нужные слова. - вы поцеловались ? Он тебя заставил? Это было под алкоголем ? И от этого я уже начала отталкиваться. Все естественно было гораздо хуже, но в этот момент меня это уже не волновало. Сказала ему то, что он хотел слышать. Сейчас у нас все хорошо, но можно сказать хорошо у него. Я же каждый день хочу не "отъехать".

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

№3 | 13.01.2018-01:19

№0 | Sophietsv писал(а):
Скажите, эффективен ли в такой ситуации лечение гипнозом ?
Возможно и эффективен, это лучше искать и спрашивать гипнолога. Как специалист в гештальт направлении скажу Вам, что с вашей темой важно не вытеснять воспоминания и чувства, а идти в эти переживания. Не нужно себя замораживать и обрезать.

Светлана Борисова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№4 | 13.01.2018-01:19

№0 | Sophietsv писал(а):
Я изменила своему парню
№0 | Sophietsv писал(а):
для меня это совершенно неприемлемо
Видимо приемлемо. Вы о себе чего-то не знаете или не признаетесь себе в чем-то.
№0 | Sophietsv писал(а):
У меня сейчас самые долгие отношения - год. Я ценю их как никогда. За свою любовь я могу отдать все.
№0 | Sophietsv писал(а):
Чувство, что я должна все рассказать, иначе меня просто разорвет. Ощущение, будто душа мечется. Ощущение, будто как чернила в районе грудной клетки выпускается какое-то вещество, которое приносит очень сильную боль. Разум тупо перебивают чувства.
№0 | Sophietsv писал(а):
Попыталась ему об этом сказать, началась ссора. Как во сне видела, как рушатся отношения. Пришлось соврать, и решила, что больше никогда не заведу эту тему, потому что меня не простят. Каждый день меня разрывало.
№0 | Sophietsv писал(а):
И вот три дня, когда просто сохраняется отвращение к себе. Это лучше, чем я чувствовала до.
№0 | Sophietsv писал(а):
Когда смотрю на своего МЧ понимаю, что просто недостойна быть рядом с ним.
№0 | Sophietsv писал(а):
Но с другой стороны понимаю, что такой ошибки я никогда в жизни не совершу.
№0 | Sophietsv писал(а):
рядом с ним не чувствую былой лёгкости, чувствую скованность и страх того, что опять захочу ему рассказать.
№0 | Sophietsv писал(а):
Сторонюсь его, в тоже время пытаюсь поддерживать общение.
№0 | Sophietsv писал(а):
временами такое ощущение, что мне никто не поможет, кроме себя самой.
№0 | Sophietsv писал(а):
успокаивалась тем, что есть специалисты, психологи, в частности гипнологи. Надеялась, что есть возможность блокировать воспоминание, так как оно мне просто не даёт нормально жить. Скажите, эффективен ли в такой ситуации лечение гипнозом ? Или все таки это бесполезная вещь ?
№2 | Sophietsv писал(а):
В итоге он сам навёл меня на нужные слова. - вы поцеловались ? Он тебя заставил? Это было под алкоголем ? И от этого я уже начала отталкиваться. Все естественно было гораздо хуже, но в этот момент меня это уже не волновало. Сказала ему то, что он хотел слышать.
№2 | Sophietsv писал(а):
Сейчас у нас все хорошо, но можно сказать хорошо у него.
№2 | Sophietsv писал(а):
Я же каждый день хочу не "отъехать".
Как-то у Вас все в крайностях. И принципы шаткие, и эмоциональность и резкий запрос на гипноз интересен... Обратитесь для начала просто к психологу или психотерапевту.

Аэлита-

г. Санкт-Петербург

№5 | 13.01.2018-01:28

№0 | Sophietsv писал(а):
Почему недостойны? Что страшного произошло, чтобы так себя казнить? Вы влюбились в человека, с которым изменили? Вам было хорошо с ним? Что значит - недостойна? Можете подробнее описать свои чувства?

Вирченко Неля Закиевна

г. Белгород

42 консультации

№6 | 13.01.2018-01:34

№0 | Sophietsv писал(а):
Со мной две с половиной недели назад произошла такая ситуация. Я изменила своему парню, при том, что для меня это совершенно неприемлемо.
Как это произошло?

Вирченко Неля Закиевна

г. Белгород

42 консультации

№7 | 13.01.2018-01:36

№0 | Sophietsv писал(а):
Чувство, что я должна все рассказать, иначе меня просто разорвет.
Это напоминает, что-то из детства? Когда с вашей стороны была провинность?

Пушкарёва Софья Сергеевна

Психолог, Гештальт терапевт

г. Москва

54 консультации

Сейчас на сайте

№8 | 13.01.2018-01:37

№0 | Sophietsv писал(а):
Я изменила своему парню, при том, что для меня это совершенно неприемлемо. У меня сейчас самые долгие отношения - год. Я ценю их как никогда. За свою любовь я могу отдать все.

Может вас напугали ваши чувства и что такого раньше никогда не было, и тогда измена могла быть способом отдалиться и уйти из того места, где вам невыносимо быть?

В любом случае - это ваша ответственность. Примите то, что случилось.

И всё же стоит исследовать - что с вами такого происходит, что вы совершаете такие поступки.

Mavanna

№9 | 13.01.2018-01:40

Я всегда была очень восприимчивой и эмоциональной и для меня чувства были на первом месте. Не важно, что происходило на учебе, на работе. Всегда было важно то, что происходило в душе и голове. Для меня самое страшное чувство - это чувство вины. Это точно от чего мне всегда трудно было избавиться, приглушить или исправить. До сих пор считаю, что главное в отношениях честность и искренность. А из-за того, что я сделала, сохраняется чувство того, что я должна прекратить отношения. Потому что человек делает для меня все. Такой заботы я ни от кого никогда не получала, но я всегда ему это отдавала. Просто последние пол года было много ссор, расставались ненадолго. Может быть это как-то наложилось, захотелось опять почувствовать желанной девушкой. Насчёт гипноза. Дело в том, что я вообще живу в Эстонии, и тут очень мало хороших психологов, подавно гипнологов. Читала много отзывов, один не лучше другого. Но за гипноз берется не каждый, поэтому мне кажется это более эффективным и человек более профессионален.

Mavanna

№10 | 13.01.2018-01:41

№7 | Вирченко Неля Закиевна писал(а):
Был в детстве такой точно период. Спрашивала у мамы, сколько он длился, не помнит. Когда я ей звонила и говорила все. Все что было в голове, все, что видела. Тогда я в первый раз ходила к психологу. В этот раз я тоже думала пройдет. Но если в детстве причины не было, то сейчас есть. Поэтому я думаю, что все таки барьер какой-то останется

Mavanna

№11 | 13.01.2018-01:43

№8 | Пушкарёва Софья Сергеевна писал(а):
Я это все понимаю. И я знаю, что такое случается. И я не думала, что от этого будет так плохо. И каждый день пытаюсь с собой разговаривать, объясняться перед собой же, успокаивать.

Оксана Владимировна Бубнова (Петрушина)

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Белгород

17 консультаций

№12 | 13.01.2018-01:43

Что из Ваших переживаний больше всего Вас тяготит?

Mavanna

№13 | 13.01.2018-01:47

№6 | Вирченко Неля Закиевна писал(а):
Этот молодой человек давно мне был симотичен. Лет уже как 5-6. Брат лучшей подруги. Мы к ней в первый раз решили в гости приехать, она далеко живёт. Я с ним плотно никогда не общалась, но тоже была ему симпатична. На тот момент я ему сказала, что не стоит это затевать, так как мне есть что терять. Оказывается, ему тоже. Он в отношениях 3 месяца. Тогда мне стало немного проще, ведь если я могу потерять любимого человека, то он тоже может. То есть нет страха того, что после этого он сможет навредить мне, рассказать моему МЧ. То есть это произойдет и забудется

Вирченко Неля Закиевна

г. Белгород

42 консультации

№14 | 13.01.2018-01:48

№9 | Sophietsv писал(а):
А из-за того, что я сделала, сохраняется чувство того, что я должна прекратить отношения.
похоже, молодой человек так не считает
№2 | Sophietsv писал(а):
В итоге он сам навёл меня на нужные слова. - вы поцеловались ? Он тебя заставил? Это было под алкоголем ? И от этого я уже начала отталкиваться. Все естественно было гораздо хуже, но в этот момент меня это уже не волновало. Сказала ему то, что он хотел слышать

Mavanna

№15 | 13.01.2018-01:49

№12 | Оксана Владимировна Бубнова (Петрушина) писал(а):
Сначала было чувство вины, как волнами накрывало. Спустя две недели чувствую скованность по отношению к МЧ, не делаю это искренне, хотя очень хочу, просто не могу

Mavanna

№16 | 13.01.2018-01:51

№14 | Вирченко Неля Закиевна писал(а):
Потому что в принципе я ничего ему и не рассказала. Это малая часть, которую можно и объяснить и выкрутиться. Если бы он знал, что было что-то большее, я бы в тот момент уже стояла за дверью

Вирченко Неля Закиевна

г. Белгород

42 консультации

№17 | 13.01.2018-01:51

№13 | Sophietsv писал(а):
На тот момент привлекательнее или важнее был секс с этим парнем?

Вирченко Неля Закиевна

г. Белгород

42 консультации

№18 | 13.01.2018-01:52

№16 | Sophietsv писал(а):
случается молодые люди из-за пустяка накрутят такого! А здесь вроде он сам уходил от выяснения

Аэлита-

г. Санкт-Петербург

№19 | 13.01.2018-01:54

№9 | Sophietsv писал(а):
До сих пор считаю, что главное в отношениях честность и искренность.
А ваш мч тоже так считает? Он честен и искренен с вами?

Mavanna

№20 | 13.01.2018-01:55

№17 | Вирченко Неля Закиевна писал(а):
На тот момент вообще ничего важным не было. Думала будь что будет. Голова отключилась полностью

Аэлита-

г. Санкт-Петербург

№21 | 13.01.2018-01:55

№9 | Sophietsv писал(а):
Для меня самое страшное чувство - это чувство вины.
Чувство вины перед кем - перед мч или перед собой?

Вирченко Неля Закиевна

г. Белгород

42 консультации

№22 | 13.01.2018-01:56

Если тот случай был привлекателен для Вас, Вы получили желаемое, и похоже давно желаемое, потом сделали выбор. Главное здесь чувство вины, которое характерно для Вас
№10 | Sophietsv писал(а):
Когда я ей звонила и говорила все.

Вирченко Неля Закиевна

г. Белгород

42 консультации

№23 | 13.01.2018-01:57

Вам важно, чтобы Вас прощали?

Аэлита-

г. Санкт-Петербург

№24 | 13.01.2018-01:58

№9 | Sophietsv писал(а):
Но за гипноз берется не каждый, поэтому мне кажется это более эффективным
Зачем вам гипноз? Вы хотите с помощью гипноза избавиться от чувства вины? Как гипноз может в этом помочь вам?

Mavanna

№25 | 13.01.2018-01:59

№19 | Аэлита- писал(а):
Я считаю, что да. Он достаточно много работает, а когда не работает, к нему приезжаю я. Все это время на самом деле надеюсь чтобы это было не так. Чтобы он тоже раз изменил, и может быть мне стало бы от этого легче.
Читаю сейчас, что пишу, кажется такой глупостью, по сравнению с тем, с какими проблемами люди приходят к психологам. В любом случае это пока что худшее, что я делала за свою жизнь. Возможно мелочь, но так повлияла на меня.

Mavanna

№26 | 13.01.2018-02:00

№23 | Вирченко Неля Закиевна писал(а):
Мне важно, чтобы мой самый близкий человек знал обо мне все и принимал меня. До этого случая он знал все, абсолютно

Mavanna

№27 | 13.01.2018-02:01

№21 | Аэлита- писал(а):
Думаю, что в большей степени перед МЧ

Вирченко Неля Закиевна

г. Белгород

42 консультации

№28 | 13.01.2018-02:01

№26 | Sophietsv писал(а):
У Вас нет своего сокровенного?

Аэлита-

г. Санкт-Петербург

№29 | 13.01.2018-02:01

До этого случая он знал все, абсолютно
Зачем ему знать абсолютно всё? Чья это идея - ваша или его?

Mavanna

№30 | 13.01.2018-02:01

№24 | Аэлита- писал(а):
Вынести негативные эмоции из этой ситуации

Нилова Наталья Ивановна

Психолог, Семейный консультант

г. Москва

14 консультаций

№31 | 13.01.2018-02:02

№0 | Sophietsv писал(а):
Я изменила своему парню, при том, что для меня это совершенно неприемлемо. У меня сейчас самые долгие отношения - год. Я ценю их как никогда.
Что вас сподвигло на измену?
Чем именно ценны для вас эти отношения? Чего в них не хватает?

Mavanna

№32 | 13.01.2018-02:02

№28 | Вирченко Неля Закиевна писал(а):
Перед ним нет. Это первый человек, кому я доверилась настолько. Поэтому он мне так дорог, поэтому тяжело

Нилова Наталья Ивановна

г. Москва

14 консультаций

№33 | 13.01.2018-02:03

№0 | Sophietsv писал(а):
Чем он лучше вас? Что в нем хорошего?

Вирченко Неля Закиевна

г. Белгород

42 консультации

№34 | 13.01.2018-02:05

Мне показалось, что он не желает знать того, что ему не обязательно, он умеет, возможно, ценить чужую индивидуальность

Mavanna

№35 | 13.01.2018-02:05

№31 | Нилова Наталья Ивановна писал(а):
Ссорились много. Времени у него особо на меня не было. У него тоже настал период странный, начал отдаляться от меня. Говорит - мне 25, а я ещё ничего не добился. Когда ненадолго расстались, он нашел себе хобби. Просто если раньше мы виделись очень часто. Ели, спали, смотрели телевизор - все вместе. То сейчас все по-другому , и мне было сложно принять изменения. Может хотелось внимания.

Mavanna

№36 | 13.01.2018-02:06

№34 | Вирченко Неля Закиевна писал(а):
Да, он лишнего не спросит. Это бывает редко. Он вообще больше одиночка. Друзей настоящих у него не было. Он привык быть один, заниматься своим. А тут пришла я - давай все вместе

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

115 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 13.01.2018-02:07

№0 | Sophietsv писал(а):
Чувство, что я должна все рассказать, иначе меня просто разорвет.
Если расскажите ему это будет худшее что вы можете сделать для своих отношений. Рассказывайте и делитесь со своим психологом.
То что это произошло может свидетельствовать что не все гладко в ваших отношениях с парнем. И это вы с кем то занимались сексом и ваш парень здесь ни при чем, рассказывать ему не нужно, зачем ему то делать больно.

Вирченко Неля Закиевна

г. Белгород

42 консультации

№38 | 13.01.2018-02:07

№35 | Sophietsv писал(а):
В таких симбиотических отношениях долго находиться невозможно

Нилова Наталья Ивановна

г. Москва

14 консультаций

№39 | 13.01.2018-02:07

№13 | Sophietsv писал(а):
Этот молодой человек давно мне был симотичен. Лет уже как 5-6. Брат лучшей подруги.
Вы сожалеете о том что случилось или хотели бы продолжить отношения с ним?

Mavanna

№40 | 13.01.2018-02:08

№33 | Нилова Наталья Ивановна писал(а):
Он честен передо мной. Он верен. Я очень сомневаюсь, что он когда-либо изменял. Работает много, из дома его не вытащить. Лучше посмотрит фильм под одеялом, чем куда-то пойдет. Поэтому мне кажется ему просто не к кому ходить. Созваниваемся мы часто. Я знаю что он и где он

Mavanna

№41 | 13.01.2018-02:09

№39 | Нилова Наталья Ивановна писал(а):
Также чувство вины было, потому что было желание что-то продолжить. Потому что я второй раз чувствовала такой огонь и эмоции. Первый раз со своим МЧ. Сейчас я чувствую отвращение к этому парню, к ситуации и к самой себе

Аэлита-

г. Санкт-Петербург

№42 | 13.01.2018-02:10

№30 | Sophietsv писал(а):
Вынести негативные эмоции из этой ситуации
Ну не знаю, для меня лично гипноз никогда не был привлекателен и я считаю, что это внедрение чужой воли. Вы хотите вытеснить негатив - какой именно? От чувства вины негатив? Но сначала надо избавиться от самого чувства вины, потому что поменять в нём негатив на позитив вряд ли удастся. Надо поработать с чувством вины и понять настоящую причину его возникновения. Может быть, вы чрезмерно требовательны к себе и не позволяете себе быть несовершенной?
№25 | Sophietsv писал(а):
Все это время на самом деле надеюсь чтобы это было не так. Чтобы он тоже раз изменил, и может быть мне стало бы от этого легче.
Или считаете его совершенным и идеальным, поэтому и чувствуете себя недостойной?

Mavanna

№43 | 13.01.2018-02:10

№38 | Вирченко Неля Закиевна писал(а):
Я понимаю. Поэтому постепенно я привыкаю к тому, что ему тоже нужно время на себя, личное пространство. Просто изначально были такие отношения, и я решила, что они такими будут всегда, не была готова к изменениям

Mavanna

№44 | 13.01.2018-02:12

№42 | Аэлита- писал(а):
Нет, у каждого свои недостатки. Он тоже делал много ошибок, из-за которых мы часто ссорились.

Нилова Наталья Ивановна

г. Москва

14 консультаций

№45 | 13.01.2018-02:13

№35 | Sophietsv писал(а):
Ссорились много. Времени у него особо на меня не было. У него тоже настал период странный, начал отдаляться от меня. Говорит - мне 25, а я ещё ничего не добился. Когда ненадолго расстались, он нашел себе хобби. Просто если раньше мы виделись очень часто. Ели, спали, смотрели телевизор - все вместе. То сейчас все по-другому , и мне было сложно принять изменения. Может хотелось внимания.
Это нормально хотеть внимания.
Знает ли ваш парень об этом? Хочет ли уладить конфликт, найти компромисс может?

Нилова Наталья Ивановна

г. Москва

14 консультаций

№46 | 13.01.2018-02:14

№40 | Sophietsv писал(а):
Он честен передо мной. Он верен.
Честен и верен, но не уделяет внимания, отстранился...
Что для вас важнее в итоге?

Вирченко Неля Закиевна

г. Белгород

42 консультации

№47 | 13.01.2018-02:15

№43 | Sophietsv писал(а):
Не просто понимать, а принять это

Нилова Наталья Ивановна

г. Москва

14 консультаций

№48 | 13.01.2018-02:16

№41 | Sophietsv писал(а):
Потому что я второй раз чувствовала такой огонь и эмоции. Первый раз со своим МЧ
Ваша измена скорее закономерный итог охлаждения с отношениях с вашим постоянным партнером.
Не стоит себя так сильно виноватить. Доля ответственности за ситуацию лежит на парне..
[ Сообщение изменено: 13.01.2018 - 02:17 ]

Mavanna

№49 | 13.01.2018-02:17

№45 | Нилова Наталья Ивановна писал(а):
Он все понимает. Я всегда ему говорю что думаю. Каждый раз он старается это исправить. Но все равно приходим к одному, что я чувствую себя одинокой. Последние месяцы хоть видимся редко, все равно когда приезжаю - он сидит в компьютере, потому кушаем и спать. Раньше и кино было и прогулки
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2ff57 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз