Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23769 специалистов из 857 городов

Что со мной?

АвторСообщение

Exotic1417

г. Санкт-Петербург

№0 | 13.01.2018-03:05

Здравствуйте.

Меня зовут Дмитрий, мне 20 лет и проблем со здоровьем особых никогда не было. Я не вижу смысла своей жизни.

Не знаю, что со мной случилось и нахожусь я в этом состоянии уже давно. Просыпаюсь с чувством усталости, бесполезности и ненужности этому миру. Встать с кровати с утра не получается, лежу по часу-два и совершенно не важно выспался я или нет. Интерес к своему окружению я потерял полностью, не выхожу из дома неделями. От занятий, которые мне нравились перестал получать удовольствие. Желание заняться чем-то новым отсутствует полностью. Принимать какие-то решения, даже не очень важные и пустяковые не получается, все доверяю случаю, т.е. монетке. Мысли о суициде появляются все чаще, хотя я прекрасно осознаю, что причинить себе вред не смогу. Сосредоточится на важных вещах не получается. Вообще.

В общем, вот и все. Надеюсь, что на данном ресурсе мне смогут помочь или хотя бы выявить проблему. Спасибо.

Амелина Руслана Викторовна

Психолог, Инсайтист игропрактик

г. Москва

7 консультаций

№1 | 13.01.2018-03:10

№0 | Exotic1417 писал(а):
По описанию похоже на депрессию. Чтобы определить тяжесть ее течения, пройдите тест: https://www.b17.ru/tests/vyyavlenie_depressii_bdi-test/

г. Москва

7 консультаций

№2 | 13.01.2018-03:12

И еще, в 18-20 лет многие молодые люди проходят через первый экзистенциальный кризис - задаются вопросом поиска смысла жизни и своего места и роли в этом мире. Если на эти вопросы не получается найти удовлетворительный ответ, результатом может стать погружение в состояние апатии, депрессии и появление суицидальных мыслей.

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

6 консультаций

№3 | 13.01.2018-03:15

Похоже на потерю смысла жизни.
В целом у вас как дела по жизни? Учитесь-работаете? Девушка? Друзья? Что волнует? Какое хобби?Отношения с родителями.
Что то происходило последнее время?

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

№4 | 13.01.2018-03:15

Здравствуйте.
Меня зовут Дмитрий, мне 20 лет и проблем со здоровьем особых никогда не было. Я не вижу смысла своей жизни.
Не знаю, что со мной случилось и нахожусь я в этом состоянии уже давно. Просыпаюсь с чувством усталости, бесполезности и ненужности этому миру. Встать с кровати с утра не получается, лежу по часу-два и совершенно не важно выспался я или нет. Интерес к своему окружению я потерял полностью, не выхожу из дома неделями. От занятий, которые мне нравились перестал получать удовольствие. Желание заняться чем-то новым отсутствует полностью. Принимать какие-то решения, даже не очень важные и пустяковые не получается, все доверяю случаю, т.е. монетке. Мысли о суициде появляются все чаще, хотя я прекрасно осознаю, что причинить себе вред не смогу. Сосредоточится на важных вещах не получается. Вообще.
В общем, вот и все. Надеюсь, что на данном ресурсе мне смогут помочь или хотя бы выявить проблему. Спасибо.
Обратитесь к специалиста, который сможет диагностировать у вас депрессия или нет, а дальше либо медикаментозка и терапия или просто можно будет психотерапией вырулить.Не застревайте, просите помощи, заботьтесь о себе!

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

6 консультаций

№5 | 13.01.2018-03:16

Причину то мы найдем. А может лучше сразу на консультацию?Какой смысл затягивать?Вам помогут и быстро

Exotic1417

г. Санкт-Петербург

№6 | 13.01.2018-03:21

№1 | Амелина Руслана Викторовна писал(а):
Спасибо за ссылку, тест выявил экстремальную депрессию. Ставить диагноз ,конечно, себе не хочу. Думаю обратиться к специалистам.

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

№7 | 13.01.2018-03:25

№6 | Exotic1417 писал(а):
Спасибо за ссылку, тест выявил экстремальную депрессию. Ставить диагноз ,конечно, себе не хочу. Думаю обратиться к специалистам.
и это правильное решение! все в ваших руках!

г. Москва

7 консультаций

№8 | 13.01.2018-03:26

№6 | Exotic1417 писал(а):
Тогда не медлите, чем раньше начнете лечение, тем выше шансы избежать усугубления состояния. Удачи вам!

Exotic1417

г. Санкт-Петербург

№9 | 13.01.2018-03:28

№3 | Соловьева Лариса писал(а):
Дела не очень. В данный момент я учусь в университете и за последний семестр не сделал ни одной работы по всем предметам. В следующем семестре будет около 10 долгов. Девушки нет, да и не искал ее особо, нет желания заводить какие-либо знакомства. Друзья есть, но и они не особо довольны как я к ним отношусь, мне нет дела до их проблем, узнать как у них дела не хочется. Что про хобби, то я раньше играл на гитаре с 13 лет, сейчас же я не беру ее даже в руки. С родителями отношения хорошие только с матерью, с отцом как-то не общаемся. В последнее время ничего не происходила, т.к. с 28 декабря я выходил только в магазин, и то с нежеланием

Exotic1417

г. Санкт-Петербург

№10 | 13.01.2018-03:29

Всем спасибо за ответы, подскажите пожалуйста, куда обратиться с данной проблемой?

Crotalinae

Сейчас на сайте

№11 | 13.01.2018-03:32

№10 | Exotic1417 писал(а):
Всем спасибо за ответы, подскажите пожалуйста, куда обратиться с данной проблемой?
антидепрессанты+психотерапия. Обычно так лечат. Соответственно, или к врачу психотерапевту или отдельно к врачу и психологу, но желательно, что бы они о друг друге знали.

Виктория Мунарева

Психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

№12 | 13.01.2018-03:32

Лучше к психотерапевту. В СПБ думаю есть клиники неврозов и тому подобные заведения.

Exotic1417

г. Санкт-Петербург

№13 | 13.01.2018-03:33

Всем огромное спасибо еще раз! Обязательно обращусь в ближайшее время к специалистам.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Депрессия»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 4585d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз