Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24953 специалиста из 882 городов

И снова о еде!

АвторСообщение

id288349

Анкета удалена

№0 | 13.01.2018-11:10

Такая проблема. Постоянно появляются мысли о еде. Не такие, что просто есть захотела. А конкретно, хочу сейчас мороженку или семечки, или пиццу, творог и тд...Соответственно росле этих мыслей тащусь в магазин... Это нормально вообще? Меня вообще это достало уже, так в магазин бегать, то одно, то другое, пятое, десятое захотелось... Как это убрать?

id264812

Анкета удалена

№1 | 13.01.2018-11:13

№0 | Розовая сахарная вата писал(а):
Как это убрать?
Не иметь денег.

Антоненко Наталья Анатольевна

Психолог, Консультант

г. Красноярск

№2 | 13.01.2018-11:15

Меня вообще это достало уже, так в магазин бегать, то одно, то другое, пятое, десятое захотелось... Как это убрать?
А кто вас достал? Кого надо убрать?

id288349

Анкета удалена

№3 | 13.01.2018-11:16

№2 | Антоненко Наталья Анатольевна писал(а):
А кто вас достал? Кого надо убрать?
Мысли о еде, что вот я внезапно аакой- то продукт начинаю хотеть съесть.

Вадим Германенко

Психолог, Глубинная терапия

г. Ростов-на-Дону

43 консультации

№4 | 13.01.2018-11:17

Такая проблема. Постоянно появляются мысли о еде. Не такие, что просто есть захотела. А конкретно, хочу сейчас мороженку или семечки, или пиццу, творог и тд...Соответственно росле этих мыслей тащусь в магазин... Это нормально вообще? Меня вообще это достало уже, так в магазин бегать, то одно, то другое, пятое, десятое захотелось... Как это убрать?
Здравствуйте. Что почувствуете внутри, если не съедите что-либо?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

Сейчас на сайте

№5 | 13.01.2018-11:17

№3 | Розовая сахарная вата писал(а):
Мысли о еде, что вот я внезапно аакой- то продукт начинаю хотеть съесть.
Эти продукты , точнее желание съесть именно такой - так неожиданно? У вас не бывает таких продуктов в холодильнике обычно?
И второй вопрос - до утра не можете дать? Почему надо сразу бежать? Что или кто гонит?
[ Сообщение изменено: 13.01.2018 - 11:17 ]

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог

г. Краснодар

29 консультаций

№6 | 13.01.2018-11:17

Соответственно росле этих мыслей тащусь в магазин... Это нормально вообще? Меня вообще это достало уже, так в магазин бегать, то одно, то другое, пятое, десятое захотелось...
Достало в магазин бегать или то, что постоянно чего-то хочется? Если бы не надо было бегать, так не доставало бы, как когда бегаете?

id288349

Анкета удалена

№7 | 13.01.2018-11:17

У меня вообще очень много мыслей о еде. Каждое утро я встаю и думаю, что я хочу сейчас съесть. Пол жизни вокруг этих мыслей вертится.

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

Сейчас на сайте

№8 | 13.01.2018-11:18

№7 | Розовая сахарная вата писал(а):
Пол жизни вокруг этих мыслей вертится.
У вас и ник вкусный)

Психолог, Кинезиолог

г. Краснодар

29 консультаций

№9 | 13.01.2018-11:19

Меня вообще это достало уже, так в магазин бегать, то одно, то другое, пятое, десятое захотелось...
Одна часть хочет сладкого, другую все это достало. Какая из частей больше, сильнее?

id288349

Анкета удалена

№10 | 13.01.2018-11:19

№4 | Вадим Германенко писал(а):
Здравствуйте. Что почувствуете внутри, если не съедите что-либо?
Плохо себя чувствую, потом ещё долго думаю об этом

Вадим Германенко

г. Ростов-на-Дону

43 консультации

№11 | 13.01.2018-11:20

№10 | Розовая сахарная вата писал(а):
Плохо себя чувствую, потом ещё долго думаю об этом
Плохо - какое чувство есть в этом "плохо"?

id288349

Анкета удалена

№12 | 13.01.2018-11:21

№5 | Галина Зарипова писал(а):
Эти продукты , точнее желание съесть именно такой - так неожиданно? У вас не бывает таких продуктов в холодильнике обычно?
И второй вопрос - до утра не можете дать? Почему надо сразу бежать? Что или кто гонит?
Именно этих не бывает. Никто не гонит, могу и подождать... Но вообще мысли о еде меня просто преследуют. Это нормально?

Баунти

№13 | 13.01.2018-11:21

Может не хватает питательных веществ? Попробуйте, когда чего-то хочется - съесть овсяную кашу, яйцо, винегрет, гречку.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

42 консультации

№14 | 13.01.2018-11:21

У меня вообще очень много мыслей о еде. Каждое утро я встаю и думаю, что я хочу сейчас съесть. Пол жизни вокруг этих мыслей вертится.
А как у Вас с весом обстоят дела?

Тарасенко Яна

Психолог, Консультант

г. Москва

20 консультаций

№15 | 13.01.2018-11:21

Меня вообще это достало уже, так в магазин бегать, то одно, то другое, пятое, десятое захотелось... Как это убрать?
Появилась мысль, что таким образом вы , возможно, удовлетворяете другую потребность, например, в необходимости выходить из дому ради покупки желаемого. Или , общаясь в магазине, выбирая еду чувствуете себя важной персоной, ну или что-то другое. Это лишь мои примеры.

Голояд Ольга Владимировна

Психолог, Медицинский психолог

г. Санкт-Петербург

4 консультации

№16 | 13.01.2018-11:22

Кроме "надоело бегать" есть что-то ещё, что беспокоит вас по поводу еды? Доводилось ли ограничивать себя в пище? Как давно стали "бегать" за едой? Как давно стали так много думать о ней?

id288349

Анкета удалена

№17 | 13.01.2018-11:22

№6 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Достало в магазин бегать или то, что постоянно чего-то хочется? Если бы не надо было бегать, так не доставало бы, как когда бегаете?
То что постоянно чего- то хочется. Вот ела бы то, что есть в холодильнике и всё. Нет же всякие мысли лезут...

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

Сейчас на сайте

№18 | 13.01.2018-11:22

№12 | Розовая сахарная вата писал(а):
Но вообще мысли о еде меня просто преследуют. Это нормально?
Не знаю. А как часто, какие мысли, с какими чувствами?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

42 консультации

№19 | 13.01.2018-11:22

Постоянно появляются мысли о еде.
Вы просчитывали свой рацион по калориям,может быть Вы,изначально мало едите?

id288349

Анкета удалена

№20 | 13.01.2018-11:24

А вот интересно, это только у меня так? Нормальные люди о еде не думают так, как я? Здесь на форуме отпишитесь?

id288349

Анкета удалена

№21 | 13.01.2018-11:26

№16 | Голояд Ольга Владимировна писал(а):
Кроме "надоело бегать" есть что-то ещё, что беспокоит вас по поводу еды? Доводилось ли ограничивать себя в пище? Как давно стали "бегать" за едой? Как давно стали так много думать о ней?
Как проблемы с весом начались, с подросткового возраста. Сейчас это какие- то изощрённые мысли, что вот хочу этот конкретный продут и всё тут😁

Психолог, Кинезиолог

г. Краснодар

29 консультаций

№22 | 13.01.2018-11:27

№17 | Розовая сахарная вата писал(а):
То что постоянно чего- то хочется. Вот ела бы то, что есть в холодильнике и всё. Нет же всякие мысли лезут...
А в жизни как дела обстоят? Все привычное, хочется чего-то эдакого, "вкусненького" (яркого, возбуждающего, удовлетворяющего) , а нету. И тогда хочется чего-то съесть вкусненького. Еда - самый простой способ удовлетворения потребностей. Более доступный и физически ощутимый.
Как думаете?
[ Сообщение изменено: 13.01.2018 - 11:28 ]

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

Сейчас на сайте

№23 | 13.01.2018-11:27

№20 | Розовая сахарная вата писал(а):
А вот интересно, это только у меня так? Нормальные люди о еде не думают так, как я? Здесь на форуме отпишитесь?
Думают) почему нет)
Вопрос ведь в вас - в каком своем эмоциональном состоянии вам хочется еды? Почему хочется именно того, чего нет? Нехватка ли ощущений вкусовых или потребность иного толка?

id288349

Анкета удалена

№24 | 13.01.2018-11:30

№22 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
А в жизни как дела обстоят? Все привычное, хочется чего-то эдакого, "вкусненького" (яркого, возбуждающего, удовлетворяющего) , а нету. И тогда хочется чего-то съесть вкусненького. Еда - самый простой способ удовлетворения потребностей. Более доступный и физически ощутимый.
Как думаете?
Я просто подумала, может, это вообще ненормально, думать о еде? Некоторые де едят то, что есть в холодильнике и не парятся. Я знаю некоторым вообще пофиг, что есть... Могцт неделю один продукт есть и не заморачиваться

Джонни К

№25 | 13.01.2018-11:34

id288349

Анкета удалена

№26 | 13.01.2018-11:35

№22 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Как думаете?
Да так себе, просто хотелось бы стать человеком, который не заморочен на еде. У меня инет медленный, я не смогу видео посмотреть 😞

Психолог, Кинезиолог

г. Краснодар

29 консультаций

№27 | 13.01.2018-11:35

№24 | Розовая сахарная вата писал(а):
Я просто подумала, может, это вообще ненормально, думать о еде? Некоторые де едят то, что есть в холодильнике и не парятся. Я знаю некоторым вообще пофиг, что есть... Могцт неделю один продукт есть и не заморачиваться
Все верно! Некоторые! Все люди разные! У них так, у других по-другому, у Вас - вот так. Не смотрите на других, смотрите на себя- что со мной происходит? Что моё тело пытается дополнить, удовлетворить через еду (вкусненькое)? Чего я таким образом себе компенсирую? Если я не удовлетворяю эту потребность, что тогда происходит? Какие чувства, эмоции появляются? Какие ощущения? Как если бы что???

Психолог, Кинезиолог

г. Краснодар

29 консультаций

№28 | 13.01.2018-11:37

№25 | Джонни К писал(а):
Шикарное видео!))

id288349

Анкета удалена

№29 | 13.01.2018-11:37

Мои мысли на еде заморочены на том, что я могу потолстеть и на том, что мне может не хватать каких- то витаминов, микроэлементов и яумру бомустим, если дли ельно не буду есть мясо( к примеру)

Вадим Германенко

г. Ростов-на-Дону

43 консультации

№30 | 13.01.2018-11:38

№29 | Розовая сахарная вата писал(а):
Мои мысли на еде заморочены на том, что я могу потолстеть и на том, что мне может не хватать каких- то витаминов, микроэлементов и яумру бомустим, если дли ельно не буду есть мясо( к примеру)
То есть под этими мыслями у Вас скрывается страх, тревога?

id288349

Анкета удалена

№31 | 13.01.2018-11:40

№30 | Вадим Германенко писал(а):
То есть под этими мыслями у Вас скрывается страх, тревога?
Наверное, ещё вкусненького хочется, иначе скучно очень ...

Джонни К

№32 | 13.01.2018-11:40

№15 | Тарасенко Яна писал(а):
Появилась мысль, что таким образом вы , возможно, удовлетворяете другую потребность, например, в необходимости выходить из дому ради покупки желаемого. Или , общаясь в магазине, выбирая еду чувствуете себя важной персоной, ну или что-то другое. Это лишь мои примеры.
Я также ощущаю, когда выдвигаюсь за пивасом

Манухин Михаил Михайлович

Психолог

г. Москва

№33 | 13.01.2018-11:41

№26 | Розовая сахарная вата писал(а):
Да так себе, просто хотелось бы стать человеком, который не заморочен на еде

Чем больше НЕ думаете, тем все больше и больше эти мысли осаждают Вас ?

"Не думать - это уже думать", - как говорили древние китайцы.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

42 консультации

№34 | 13.01.2018-11:42

№29 | Розовая сахарная вата писал(а):
и яумру бомустим, если дли ельно не буду есть мясо( к примеру)
Я отказалась от мяса в прошлом году и стала ,реально,очень легко себя ощущать.Но отказываться от мяса нужно грамотно и вводить белки,аминокислоты и микроэлементы из других,но уже растительных продуктов.

Негуляева Елена Юрьевна

Психолог, Психотерапия и Консультирование

г. Москва

№35 | 13.01.2018-11:42

Здравствуйте!

А о чем ещё мысли вертятся? Как от жизни получаете удовольствие?

id288349

Анкета удалена

№36 | 13.01.2018-11:44

№35 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Здравствуйте!
А о чем ещё мысли вертятся? Как от жизни получаете удовольствие?
В принципе никак, меня мало что волнует😄

id288349

Анкета удалена

№37 | 13.01.2018-11:51

№34 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Я отказалась от мяса в прошлом году и стала ,реально,очень легко себя ощущать.Но отказываться от мяса нужно грамотно и вводить белки,аминокислоты и микроэлементы из других,но уже растительных продуктов.
Успокоили меня

Вадим Германенко

г. Ростов-на-Дону

43 консультации

№38 | 13.01.2018-11:52

№31 | Розовая сахарная вата писал(а):
Скучно - в целом, в жизни?

id288349

Анкета удалена

№39 | 13.01.2018-11:53

№38 | Вадим Германенко писал(а):
Скучно - в целом, в жизни?
Да

Голояд Ольга Владимировна

Психолог, Медицинский психолог

г. Санкт-Петербург

4 консультации

№40 | 13.01.2018-11:53

№21 | Розовая сахарная вата писал(а):
Как проблемы с весом начались, с подросткового возраста. Сейчас это какие- то изощрённые мысли, что вот хочу этот конкретный продут и всё тут
Вы, наверное, и сами понимаете, сто эти вещи связаны. То, что Вы описываете, очень знакомо: так бывает при нарушениях пищевого поведения. Сейчас какие у вас проблемы с весом? Худеете, поправляетесь?

id288349

Анкета удалена

№41 | 13.01.2018-11:55

№40 | Голояд Ольга Владимировна писал(а):
Вы, наверное, и сами понимаете, сто эти вещи связаны. То, что Вы описываете, очень знакомо: так бывает при нарушениях пищевого поведения. Сейчас какие у вас проблемы с весом? Худеете, поправляетесь?
Вес держится, но он меня не устраивает. 173 60-65

Вадим Германенко

г. Ростов-на-Дону

43 консультации

№42 | 13.01.2018-11:55

№39 | Розовая сахарная вата писал(а):
Да
В каких сферах особо чувствуете неудовлетворённость в жизни? Что очень хотелось бы изменить?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

42 консультации

№43 | 13.01.2018-11:56

№31 | Розовая сахарная вата писал(а):
А что для Вас еще может иметь вкусненький эффект,но не связанный с едой?

id288349

Анкета удалена

№44 | 13.01.2018-11:57

№34 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Только от красного мяса? Или вообще ни птицу, ни рыбу?

id288349

Анкета удалена

№45 | 13.01.2018-11:57

№42 | Вадим Германенко писал(а):
В каких сферах особо чувствуете неудовлетворённость в жизни? Что очень хотелось бы изменить?
Во всех!😅

Негуляева Елена Юрьевна

Психолог, Психотерапия и Консультирование

г. Москва

№46 | 13.01.2018-11:58

№36 | Розовая сахарная вата писал(а):
Тогда стоит подумать в этом направлении или разрешить себе свои отношения с едой :) что скажете?

Вадим Германенко

г. Ростов-на-Дону

43 консультации

№47 | 13.01.2018-11:58

№45 | Розовая сахарная вата писал(а):
Во всех!😅
Самая сильная и значимая для Вас сейчас какая сфера?

id288349

Анкета удалена

№48 | 13.01.2018-11:59

№43 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
А что для Вас еще может иметь вкусненький эффект,но не связанный с едой?
Что угодно, что вызывает любопытство, интерес, радость, восторг, удовлетворение

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

11 консультаций

№49 | 13.01.2018-11:59

А о чем бы вам хотелось думать? Кроме еды у вас какие есть интересы?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c5af9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз