Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24935 специалистов из 882 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Почему от меня хотят только секс?

АвторСообщение

AnnaBr

№0 | 13.01.2018-15:46

Здравствуйте!
Один раз я уже обращалась сюда за помощью. И мне здесь здорово помогли. Может сегодня мне тоже здесь подскажут, в каком направлении мне двигаться.
Мне 31 год, дочке 3. Бывший муж в тюрьме (для меня это стыд, позор и клеймо). У меня свой относительно стабильный бизнес 5 лет.
Со слов окружающих, я умная, с немного странным, но вполне комфортным характером, красивая и у меня потрясающая фигура.
Теперь собственно проблема.
После ареста мужа прошло почти 3 года. Я это все пережила. Побыла в еще одних не очень удачных отношениях, разорвала их, проанализировала и сделала выводы. И вот теперь, когда у меня все прошло, отболело и все они остались просто спокойным воспоминанием, я поняла, что я хочу любить и быть любимой.
Я понимаю какого мужчину и для каких целей я бы хотела найти, но в то же время я очень сомневаюсь в себе, что я смогу привлечь подобного мужчину. А даже если и привлеку, то потом все равно ему надоем. Т.е. я заранее настроена на провал.
В моем окружении есть мужчины, которые говорят мне комплименты, дарят цветы, водят в театр, но ни один из них меня не любит, я знаю точно. Так же как и я к ним ничего не испытываю. Вообще ничего. Но они все, как один, готовы со мной встречаться для секса.
Я не считаю себя хуже или лучше остальных, такая же как все. Человек. Но когда мне говорят комплименты и уж тем более, если кто-то позволяет себе больше, чем банальный комплимент, и начинает мной восхищаться или хвалить меня, я теряюсь, пугаюсь, испытываю смущение, стыд, страх и желание сбежать или закрыть говорящему рот.
И это все я всегда держу внутри себя. У меня никогда не было близкой подруги или друга для разговора по душам. Я всё всегда обсуждаю внутри себя, сама, одна. Исключение было, это 6 лет брака. Когда размышляя о чем-то внутри себя, я запросто могла поделиться этим с супругом. Я ему доверяла. Для меня было это очень важно.
Итого. Есть два вопроса:
1. Судя по всему у меня проблемы с самооценкой. Так?
2. Почему все вокруг хотят со мной секса и не хотят со мной отношений? (Я не ношу вызывающую одежду. Джинсы, водолазки, платья футляры до колена, каблуки - моя привычная одежда. Обычно не пользуюсь декоративной косметикой, только уход. Не говорю пошлостей.) Что во мне не так? Как найти причину? Советов по устранению пока не прошу, надо разобраться в истоках.
Всем откликнувшимся - спасибо!

id221434

Анкета удалена

№1 | 13.01.2018-16:01

№0 | AnnaBr писал(а):
я заранее настроена на провал.
Думаю, здесь и причина. В изначальном настрое.

Надежда Цветкова

Психолог, Краткосрочная ГлубиннаяТерапия

г. Краснодар

1476 консультаций

№2 | 13.01.2018-16:03

Почему от меня хотят только секс?
Может, потому что Вы так себя чувствуете внутри?

Улыбка Арлекина

№3 | 13.01.2018-16:04

№0 | AnnaBr писал(а):
2. Почему все вокруг хотят со мной секса и не хотят со мной отношений?
Потому что у вас есть дети. Это часто является причиной.

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

№4 | 13.01.2018-16:08

№0 | AnnaBr писал(а):
Так
№0 | AnnaBr писал(а):
2. Почему все вокруг хотят со мной секса и не хотят со мной отношений?
если вас окружают молодые мужчины, то им свойственно ориентироваться на чувственные удовольствия в короткой перспективе.
№0 | AnnaBr писал(а):
Что во мне не так?
всё так
№0 | AnnaBr писал(а):
Как найти причину?
причина поведения кроется в молодости и социальных ожиданиях от поведения
[ Сообщение изменено: 13.01.2018 - 16:10 ]

id264812

Анкета удалена

№5 | 13.01.2018-16:10

№0 | AnnaBr писал(а):
Но они все, как один, готовы со мной встречаться для секса.
Это нормально, было бы хуже если не хотели.

№0 | AnnaBr писал(а):
Почему все вокруг хотят со мной секса и не хотят со мной отношений?
Здесь много причин, один из них
№0 | AnnaBr писал(а):
У меня свой относительно стабильный бизнес
У Вас есть подчинённые? Обычно когда женщина начальник, то и мужчину лучше иметь на уровне.

Dimond232

№6 | 13.01.2018-16:15

Со слов окружающих, я умная, с немного странным, но вполне комфортным характером, красивая и у меня потрясающая фигура.

Тогда почему у вас проблемы с самооценкой? Вы не верите окружающим?

Katyonok

№7 | 13.01.2018-16:17

№3 | Улыбка Арлекина писал(а):
Большего бреда не встречала)

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

178 консультаций

№8 | 13.01.2018-16:19

№0 | AnnaBr писал(а):
Итого. Есть два вопроса:
2. Почему все вокруг хотят со мной секса и не хотят со мной отношений? (Я не ношу вызывающую одежду. Джинсы, водолазки, платья футляры до колена, каблуки - моя привычная одежда. Обычно не пользуюсь декоративной косметикой, только уход. Не говорю пошлостей.) Что во мне не так? Как найти причину?
1. Да
2. Позволяете

Улыбка Арлекина

№9 | 13.01.2018-16:19

№7 | Katyonok писал(а):
Ну, ваше мнение, а я все-таки много мужчин знаю, которые именно по этой причине отказываются строить отношения с симпатичной женщиной.

Человек в футляре

№10 | 13.01.2018-16:22

а есть хоть один мужчина с которым вы сами чего то хотите? )))

Мосензова Ирина Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Омск

5 консультаций

№11 | 13.01.2018-16:22

№0 | AnnaBr писал(а):
Бывший муж в тюрьме (для меня это стыд, позор и клеймо).
№0 | AnnaBr писал(а):
И вот теперь, когда у меня все прошло, отболело и все они остались просто спокойным воспоминанием, я поняла, что я хочу любить и быть любимой.
Почему про стыд, позор и клеймо - в настоящем времени? Сомневаюсь, что на фоне этих эмоций воспоминания могут быть спокойными.

Твердислова Юлия Вадимовна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

3 консультации

№12 | 13.01.2018-16:22

Сами же и ответили!
№0 | AnnaBr писал(а):
я очень сомневаюсь в себе, что я смогу привлечь подобного мужчину. А даже если и привлеку, то потом все равно ему надоем. Т.е. я заранее настроена на провал.
№0 | AnnaBr писал(а):
когда мне говорят комплименты и уж тем более, если кто-то позволяет себе больше, чем банальный комплимент, и начинает мной восхищаться или хвалить меня, я теряюсь, пугаюсь, испытываю смущение, стыд, страх и желание сбежать или закрыть говорящему рот.

AnnaBr

№13 | 13.01.2018-16:24

№1 | Рыбкаа писал(а):
Думаю, здесь и причина. В изначальном настрое.
Здравствуйте! Мы с Вами уже общались. Очень приятно Вас видеть :)
Знаете, это не совсем правильная формулировка. Я не то, что настроена на провал, я его боюсь. Боюсь, что опять ошибусь, не получится и мне опять будет больно и плохо. И я опять буду злиться на себя.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

134 консультации

№14 | 13.01.2018-16:25

№0 | AnnaBr писал(а):
но ни один из них меня не любит
А как вы это понимаете? Они вам так говорят?
№0 | AnnaBr писал(а):
Но они все, как один, готовы со мной встречаться для секса.
А они женаты или свободны? А вдруг после секса им захочется что то еще? У вас же потрясающая фигура и вполне возможно кому то хочется такую фигуру видеть каждый день рядом.

AnnaBr

№15 | 13.01.2018-16:26

№2 | Надежда Цветкова писал(а):
Может, потому что Вы так себя чувствуете внутри?
Я не чувствую, что меня можно любить. Как это объяснить... Мне кажется, что меня могут любить только за что-то, а я ни для одного из этих мужчин ничего не сделала. Потому что не хочу делать :)

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1476 консультаций

№16 | 13.01.2018-16:27

№15 | AnnaBr писал(а):
Мне кажется, что меня могут любить только за что-то, а я ни для одного из этих мужчин ничего не сделала.
Это чисто детская установка. От неё нужно освободиться.
Поработайте с психологом.

[ Сообщение изменено: 13.01.2018 - 16:30 ]

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

11 консультаций

№17 | 13.01.2018-16:28

№0 | AnnaBr писал(а):
Не исключенно. Возможно еще убеждения негативные есть. И сценарий. Трудно так сразу по первому сообщению. И еще у вас психотрава была. Наредкость негативный опыт. бессознательно можете уходить от отношений.Что вы думаете о мужчинах и отношениях с ними.Вот так сразу напишите 5 ответов. Мужчины-кто они?

AnnaBr

№18 | 13.01.2018-16:28

№3 | Улыбка Арлекина писал(а):
Да, эту причину я слышу достаточно частно, но с такими мужчинами общение быстро сходит на нет. У меня не так много свободного времени, чтобы тратить это время на человека изначально настроенного против отношений.

Твердислова Юлия Вадимовна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

3 консультации

№19 | 13.01.2018-16:28

№15 | AnnaBr писал(а):
Я не чувствую, что меня можно любить. Как это объяснить... Мне кажется, что меня могут любить только за что-то, а я ни для одного из этих мужчин ничего не сделала. Потому что не хочу делать :)
Но любят как раз именно просто так! Все остальное удобство, уважение, комфорт, но никак не любовь

Улыбка Арлекина

№20 | 13.01.2018-16:31

№15 | AnnaBr писал(а):
что меня могут любить только за что-то
Естественно за что-то. Просто так никто никого никогда не любил. Это утопия.

Человек в футляре

№21 | 13.01.2018-16:32

№20 | Улыбка Арлекина писал(а):
а кто первый должен полюбить, мужчина или женщина? )))

AnnaBr

№22 | 13.01.2018-16:32

№4 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Так
если вас окружают молодые мужчины, то им свойственно ориентироваться на чувственные удовольствия в короткой перспективе.
всё так
причина поведения кроется в молодости и социальных ожиданиях от поведения
Мужчины разные, в основном от 30 до 50 лет. Это сотрудники соседних организаций, заказчики, просто мужчины, с которыми познакомилась в пробке, на улице, кафе. Но за последний год только двое из огромного количества предложили отношения: один безработный альфонс (это я уже проходила) и второй хороший мужчина, просто не мое - он водитель, а я владелец бизнеса. Точек соприкосновения не так много :(

Dimond232

№23 | 13.01.2018-16:33

№20 | Улыбка Арлекина писал(а):
А бывает посмотришь и думаешь за что же её любят. Ни рожи ,ни кожи, характер дрянь, а мужик рядом нормальный

AnnaBr

№24 | 13.01.2018-16:35

№5 | QwqW писал(а):
Это нормально, было бы хуже если не хотели.

Здесь много причин, один из них
У Вас есть подчинённые? Обычно когда женщина начальник, то и мужчину лучше иметь на уровне.
Да, у меня есть подчиненные. От 15 до 80 человек (сезонность сказывается). Только мужчины. Стройка. Но я не веду себя никогда так в жизни, как на работе. За пределами офиса я слабая, наивная, добрая и ненавижу принимать решения. Я устаю от этого на работе.

AnnaBr

№25 | 13.01.2018-16:38

№6 | Dimond232 писал(а):
Тогда почему у вас проблемы с самооценкой? Вы не верите окружающим?
Ну я же в зеркало смотрюсь. Я так себе. Если открыть интернет, там столько красивых, шикарных девушек. Я точно им не ровня :) Я не обладаю кукольной внешностью и ничего в себе не изменяла.

AnnaBr

№26 | 13.01.2018-16:39

№7 | Katyonok писал(а):
Katyonok, к сожалению, это так... Не каждый мужчина готов принять чужого ребенка и взять на себя за него ответственность

AnnaBr

№27 | 13.01.2018-16:40

№8 | Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова) писал(а):
1. Да
2. Позволяете
Лилия Валерьевна, можно чуть подробнее, пожалуйста? Что значит позволяю? Т.е. я сама транслирую им мысль, что со мной можно только сексом заниматься?

AnnaBr

№28 | 13.01.2018-16:43

№10 | Денис 111 писал(а):
Был мужчина, который мне был симпатичен, но он исчез после пятого свидания :) без объяснения причин. Я не стала выяснять и навязываться. Хотя мне казалась, что моя симпатия взаимна.

Улыбка Арлекина

№29 | 13.01.2018-16:45

№21 | Денис 111 писал(а):
В смысле кто первый?) Никто никому не должен.
№23 | Dimond232 писал(а):
А бывает посмотришь и думаешь за что же её любят. Ни рожи ,ни кожи, характер дрянь, а мужик рядом нормальный
Ну это ваша субъективная оценка женщины, а для него в ней что-то явно есть.)

Рыжая Лиса

№30 | 13.01.2018-16:45

№28 | AnnaBr писал(а):
Был мужчина, который мне был симпатичен, но он исчез после пятого свидания :) без объяснения причин.
Телефон случайно удалил наверное.

id264812

Анкета удалена

№31 | 13.01.2018-16:46

№24 | AnnaBr писал(а):
За пределами офиса я слабая, наивная, добрая и ненавижу принимать решения
Это понятно, но мужчину то Вы видите рядом с собой какого, как на стройке? Круг мужчин, которые хотят Вас из какой сферы деятельности?

Лирия

Бан до 6.05.2018

№32 | 13.01.2018-16:46

Автор у меня так же.Только секс им нужен.И тоже выгляжу скромно.

Человек в футляре

№33 | 13.01.2018-16:46

№28 | AnnaBr писал(а):
Был мужчина, который мне был симпатичен, но он исчез после пятого свидания :) без объяснения причин. Я не стала выяснять и навязываться. Хотя мне казалась, что моя симпатия взаимна.
ну может он понял...что не вывозит, и пропал...такая девушка крутая не для него...)))

marfushka

№34 | 13.01.2018-16:48

№33 | Денис 111 писал(а):
ну может он понял...что не вывозит, и пропал...такая девушка крутая не для него...)))
а ведь кто-то прочитает и поверит....)))

Рыжая Лиса

№35 | 13.01.2018-16:48

№34 | marfushka писал(а):
Смайлики. Шутка.)

AnnaBr

№36 | 13.01.2018-16:49

№14 | Петров Сергей Викторович писал(а):
А как вы это понимаете? Они вам так говорят?
А они женаты или свободны? А вдруг после секса им захочется что то еще? У вас же потрясающая фигура и вполне возможно кому то хочется такую фигуру видеть каждый день рядом.
Я достаточно прямолинейный человек. Мне проще задать вопрос и получить на него ответ, чем догадываться. Да, я могу себе позволить спросить на 3-4 свидании, какие у мужчины ожидания от наших встреч и какое развитие отношений он ждет. И все предлагают секс без обязательств.
С женатыми я на свидания не хожу и дальше работы общение зайти не может. Это первый вопрос, который я задаю мужчине при знакомстве.

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1476 консультаций

№37 | 13.01.2018-16:49

№28 | AnnaBr писал(а):
он исчез после пятого свидания
...сексуального?

Зиганшин Владимир Владимирович

Психолог, Психотерапия Сексология Супервизия

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№38 | 13.01.2018-16:49

№0 | AnnaBr писал(а):
Вы научились быть продуктивной и востребованной в профессиональной сфере, при этом остаётесь неуверенной в личном, в близости. Эта часть каким то образом ранена, воспринимается вами как слабая и зависимая, о чем говорят и ваше отношение к себе и отношения с мужчиной, которых вы стыдитесь.

Рыжая Лиса

№39 | 13.01.2018-16:49

№36 | AnnaBr писал(а):
Да, я могу себе позволить спросить на 3-4 свидании, какие у мужчины ожидания от наших встреч и какое развитие отношений он ждет. И все предлагают секс без обязательств.
А зачем Вы их торопите?

AnnaBr

№40 | 13.01.2018-16:50

№16 | Надежда Цветкова писал(а):
Это чисто детская установка. От неё нужно освободиться.
Поработайте с психологом.
Но я же тоже не просто так люблю. У меня же есть ожидания по отношению к партнеру...

Человек в футляре

№41 | 13.01.2018-16:51

№34 | marfushka писал(а):
вообще то такое может быть...разве нет? не могут быть все директорами...)))

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1476 консультаций

№42 | 13.01.2018-16:52

№40 | AnnaBr писал(а):
У меня же есть ожидания по отношению к партнеру...
Взрослые "взаимовыгодные" отношения отличаются от Детского ожидания в принятии себя Другим за ту или иную "услугу" для него.

AnnaBr

№43 | 13.01.2018-16:53

№11 | Мосензова Ирина Михайловна писал(а):
Почему про стыд, позор и клеймо - в настоящем времени? Сомневаюсь, что на фоне этих эмоций воспоминания могут быть спокойными.
Я гордилась своей родословной, происхождением, воспитанием, уровнем образованности своей родни, а теперь это пятно на биографии моей и моей дочери. Это так, таракашка, который у меня иногда прыгает в голове и пищит, что папа испортил ребенку судьбу. Но, ничего не изменить, поэтому он попрыгает и спать ложится :))))

AnnaBr

№44 | 13.01.2018-16:59

№17 | Соловьева Лариса писал(а):
Не исключенно. Возможно еще убеждения негативные есть. И сценарий. Трудно так сразу по первому сообщению. И еще у вас психотрава была. Наредкость негативный опыт. бессознательно можете уходить от отношений.Что вы думаете о мужчинах и отношениях с ними.Вот так сразу напишите 5 ответов. Мужчины-кто они?
Для меня есть 3 кита в отношениях: доверие, уважение и верность,
А что касается мужчины - это умный, честный, умеющий брать на себя ответственность за свои поступки человек, спокойный и в идеале дигитал :) И конечно, у нас должен быть приблизительно равный социальный статус. Всем же понятно, что очень маловероятно, что будет счастливая семья у грузчика с руководителем...

Рыжая Лиса

№45 | 13.01.2018-17:01

№44 | AnnaBr писал(а):
И конечно, у нас должен быть приблизительно равный социальный статус. Всем же понятно, что очень маловероятно, что будет счастливая семья у грузчика с руководителем...
Слесарь Гоша на Вас еще не нашелся))

AnnaBr

№46 | 13.01.2018-17:03

№21 | Денис 111 писал(а):
Странный вопрос, но попробую ответить. Чтобы полюбить надо время. А чтобы испытывать симпатию, влечение, влюбленность, достаточно порой пары секунд. И это чувство возникает у каждого в свой момент. Здесь не может быть должен - не должен. Я бывшему мужу на второй день сказала, что я влюбилась, а на третий переехала к нему и следующие 6 лет мы любили друг друга и работали над этим :) все относительно.

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1476 консультаций

№47 | 13.01.2018-17:03

№44 | AnnaBr писал(а):
Для меня есть 3 кита в отношениях: доверие, уважение и верность,
А мне нравится вот так:
1) доверие,
2) уважение и
3) доброжелательность (любовь).

в е с н а

№48 | 13.01.2018-17:03

№45 | Рыжая Лиса писал(а):
Слесарь Гоша на Вас еще не нашелся))
Мой друг женился на "женщине без претензий", читай на слесаре Гоша. Развелся с криками. Ребенку было 6 лет. Сказал, не вынес менталитета.

marfushka

№49 | 13.01.2018-17:04

№41 | Денис 111 писал(а):
вообще то такое может быть...разве нет? не могут быть все директорами...)))

какое такое?

он бедный, она богатая...они любят друг друга...но он отвергает ее из-за мезальянса и страдает как Байрон?)))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a6fb6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз