Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25843 специалиста из 900 городов

Страх ...

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Чернова Ольга Владимировна
АвторСообщение

Lika1987

№0 | 13.01.2018-17:01

Здравствуйте,помогите разобраться что со мной.каждый день плохое самочувствие,постоянный страх за жизнь и страх смерти.постоянный туман в голове,скачки давления,тахикардия,бессонница и многое другое...перестала радоваться вообще..в ночное время выкидывает из сна,с бешеным пульсом до 170 уд,давление 150/100 и диким страхом смерти,чувством потери сознания и смерти.вызываю скорую,мечусь по дому...проходила обследования год назад,в пределах нормы.а мне плохо каждый день.боюсь умереть,3 недели назад родила ребёнка,состояние ухудшилось.

Чернова Ольга Владимировна

Психолог, Детский психолог

г. Екатеринбург

6 консультаций

№1 | 13.01.2018-17:15

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, я взяла вашу тему. Как я могу к вам обращаться?

Lika1987

№2 | 13.01.2018-17:34

Здравствуйте,меня зовут Люба.

г. Екатеринбург

6 консультаций

№3 | 13.01.2018-17:41

Люба, подскажите, когда это началось?

г. Екатеринбург

6 консультаций

№4 | 13.01.2018-17:43

Это состояние называется панические атаки. Слышали когда-нибудь такой термин?

Lika1987

№5 | 13.01.2018-17:54

Ну вообще первый раз плохо мне стало 5 лет назад,пришла с работы,резко стало плохо,кружилось в голове,трясло,страх смерти,кричала что умираю.про ПА я читала в интернете.но там пишут что это не опасно,а как не опасно если высокий пульс,давление,страх?я каждую минуту в напряжении.

г. Екатеринбург

6 консультаций

№6 | 13.01.2018-17:57

Расскажите о своей работе. Кто вы по профессии?

г. Екатеринбург

6 консультаций

№7 | 13.01.2018-18:29

Были ли приступы во время беременности? Как часто они происходят? Замечали ли вы через какой период времени становится легче? Пьёте ли вы какие-нибудь препараты? У вас с малышом ГВ?

Lika1987

№8 | 13.01.2018-18:58

По образованию я экономист,сначала работала по специальности,до декрета работала продавцом в магазине магнит.во время беременности было периодически плохо,дважды так называемые па.во время одной из них забрала скорая,пульс 170 был.сам приступ бывает по времени где то до 60мин.но когда забирала скорая около 3ч был плохо(с момента вызова скорой и до сбивания пульса).препараты никакие не пью,т.к ГВ.раньше пила фенибут,чтобы хоть как то заснуть.из за частых "выкидываний из сна" появилась бессонница.я не знаю,что делать.постоянное чувство что умираю.постоянно прислушиваюсь к себе.вот последние несколько дней температура 37,боль под правой лопаткой,боюсь что с лёгкими проблема.

г. Екатеринбург

6 консультаций

№9 | 13.01.2018-19:13

Как вы мерите температуру подмышкой или в локтевой складке руки? Потому что во время ГВ температура рядом с молочной железой повышена.

Lika1987

№10 | 13.01.2018-19:17

Меряла под мышкой.но меня ещё ночью бросало в озноб,в доме было тепло,а я тряслась от холода,под одеялом.на следующую ночь меня наоборот бросило в жар,были мокрые ладошки,_ноги и лоб.

г. Екатеринбург

6 консультаций

№11 | 13.01.2018-19:20

Вас легко вывести из себя? У вас бывают головные боли? Вы устаёте в последнее время? Вы часто чувствуете себя счастливой? Вас можно назвать уверенным в себе человеке? (Хочу определить степень вашей тревожности)

г. Екатеринбург

6 консультаций

№12 | 13.01.2018-19:22

У вас первые роды? При становлении ГВ бывает то, что вы описали выше.

Lika1987

№13 | 13.01.2018-19:50

Легко вывести из себя,головные боли очень часто,устаю я уже давно ещё до рождения ребёнка,нет я не уверенная в себе,счастливой я не могу себя назвать,т к все время боюсь.сейчас вот лежу,чувствую холод по рукам и ногам.роды не первые,3.2 предыдущих замершая беременность на поздних сроках.при ГВ все бывает.

г. Екатеринбург

6 консультаций

№14 | 13.01.2018-20:12

Давайте вернёмся в тот день, когда все началось. Вы пришли с работы... помните, какой был день? Может что-то предшествовало плохому самочувствию?

Lika1987

№15 | 13.01.2018-20:20

Конечно помню,немного была усталость.это было 24 февраля 2013 года,села в кресло,почувствовала что я сейчас потеряю сознание,начала метаться,хотелось бежать,плакала,просила Бога ещё пожить.приехала скорая,дали анаприлин и еще что то,сказали идти в больницу и обследоваться.и с того дня начались мои хождения по мукам.куча врачей,обследований.а мне все хуже и хуже.не спала,не еле.все окружающие думали что мне конец пришёл.да и сама я так считала.за год до приступа 24 февраля 2012г я попала в аварию,потом "ждала конец света 21.12.12.".

Lika1987

№16 | 13.01.2018-20:23

Сейчас вспоминала все и писала ,начало плохеть.

Lika1987

№17 | 13.01.2018-20:38

Что мне делать?!

г. Екатеринбург

6 консультаций

№18 | 13.01.2018-20:45

Я думаю, у вас сильнейшая форма панических атак. У вас все предпосылки для развития такого состояния.

г. Екатеринбург

6 консультаций

№19 | 13.01.2018-20:45

С кем вы живете?

г. Екатеринбург

6 консультаций

№20 | 13.01.2018-20:46

У вас есть помощники с малышом?

г. Екатеринбург

6 консультаций

№21 | 13.01.2018-20:49

Отдельным сообщением Расскажите о самом счастливом дне в своей жизни.

Lika1987

№22 | 13.01.2018-20:55

Живём с мужем,и малыш.с ребёнком помогает муж,мама приезжает раз-два в неделю.

Lika1987

№23 | 13.01.2018-20:59

№21 | Чернова Ольга Владимировна писал(а):
Отдельным сообщением Расскажите о самом счастливом дне в своей жизни.
Даже не могу вспомнить.

г. Екатеринбург

6 консультаций

№24 | 13.01.2018-21:26

Самый счастливый момент, событие, впечатление?

Lika1987

№25 | 13.01.2018-22:15

№24 | Чернова Ольга Владимировна писал(а):
Самый счастливый момент, событие, впечатление?
Когда родился ребёнок,это я впервые за 5 лет ощутила чувство радости.

г. Екатеринбург

6 консультаций

№26 | 14.01.2018-07:45

От панических атак вы не умрете. Но помочь себе нужно. Когда вы чувствуете, что начинается: 1. Концентрируйте внимание на дыхании. Искусственно замедляйте его. Сделайте медленно 15 циклов. Думайте только о «вдохе и выдохе» 2. Отвлеките себя от мрачных, позвоните друзьям, посмотрите комедию и т.д. 3. Ложитесь отдыхать, когда малыш спит. Сейчас очень важен отдых, а не домашние дела. 4. Питание. Завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин (5раз!!!!!) это важно. 5. Исключите просмотр новостей, реалити шоу и ток-шоу. Смотрите только комедийные сериалы и фильмы. 6. Гуляейте не менее 2 часов в день. Пусть прогулка станет более интенсивна. То есть, гуляйте с коляской быстрой ходьбой. 7. Попросите вашего мужа не рассказывать вам о проблемам, которые вы, в виду своего декрета, решить не можете, скажите, что вам нужно сконцентрироваться на малыше.
А теперь я продолжу задавать вопросу, потому что необходимо установить первопричину и ее проработать. Буду давать задания, они могут показаться вам странными, но это уже терапия, которая будет вас лечить.

г. Екатеринбург

6 консультаций

№27 | 14.01.2018-07:53

Из ваших ответов я сделала вывод, что у вас не сформировано позитивное мышление. Это как любой навык можно развить в себе. Позитивное мышление волшебным образом меняет жизнь в лучшую сторону во всех ее аспектах. Что происходит? В чем волшебство? А происходит то, что когда вы видите положительные моменты, когда вы спокойны, вы можете решать проблемы любой сложности.

г. Екатеринбург

6 консультаций

№28 | 14.01.2018-08:02

У вас любимое занятие, хобби?

г. Екатеринбург

6 консультаций

№29 | 14.01.2018-08:59

У вас есть любимое занятие, хобби?

Lika1987

№30 | 14.01.2018-13:39

№29 | Чернова Ольга Владимировна писал(а):
У вас есть любимое занятие, хобби?
Люблю читать и слушать музыку.раньше любила танцы.

г. Екатеринбург

6 консультаций

№31 | 14.01.2018-13:54

Напишите, за что вы благодарны жизни. Например,
За каких людей и почему
За какие свои черты и почему
За какие вещи (которыми облпдаете) и почему. Это должно быть таким не большим рассказом. Например, Я благодарна за то, что я стала потому что поняла как сильно можно любить и т. д.

г. Екатеринбург

6 консультаций

№32 | 14.01.2018-13:59

Скажите, как можно вернуть танцы в вашу жизнь? Почему это в прошлом? Вы обращались когда-либо к психологу?
№15 | Lika1987 писал(а):
.все окружающие думали что мне конец пришёл.да и сама я так считала.за год до приступа 24 февраля 2012г я попала в аварию,потом "ждала конец света 21.12.12.".
Скажите, а ваши родные как относятся к вашим приступам, какие слова вам говорят.

г. Екатеринбург

6 консультаций

№33 | 14.01.2018-14:01

№31 | Чернова Ольга Владимировна писал(а):
За каких людей и почему
За какие вещи (которыми облпдаете) и почему. Это должно быть таким не большим рассказом. Например, Я благодарна за то, что я стала потому что поняла как сильно можно любить и т. д.
стала мамой. Почему-то некоторые слова не печатаются

г. Екатеринбург

6 консультаций

№34 | 14.01.2018-14:02

Не торопитесь, а хорошо все обдумайте и потом мне напишите.

Lika1987

№35 | 14.01.2018-16:46

№31 | Чернова Ольга Владимировна писал(а):
За каких людей и почему
Я благодарна за то что,я смогла стать мамой сына,благодаря этому я поняла как сильно можно любить.я благодарна за то что у меня есть родители,благодаря которым у меня есть жизнь.я благодарна за то что у меня добрый характер,благодаря которому я не проходу мимо бездомных животных(кормлю их).я благодарна за то что у меня есть дом,благодаря которому я не мерзну на улице.

Lika1987

№36 | 14.01.2018-16:51

№32 | Чернова Ольга Владимировна писал(а):
Скажите, как можно вернуть танцы в вашу жизнь? Почему это в прошлом? Вы обращались когда-либо к психологу?
Скажите, а ваши родные как относятся к вашим приступам, какие слова вам говорят.
Танцами я специально не занималась,просто раньше любила ходить на дискотеки.к психологу не обращалась,а обращалась к психиатру(психолога у нас нет).родители устали за 5 лет от моих приступов,я криком кричала что умираю.мама ругает ,говорить выкинь дурь из головы и занимайся ребёнком.муж сначала пугался вместе со мной,вызывал скорую,а теперь на мою просьбу о скорой ругается,что у меня это все от головы.Сама себе придумываю.

г. Екатеринбург

6 консультаций

№37 | 14.01.2018-17:05

Что вас беспокоит кроме приступов? Есть финансовые трудности? Вы привыкли зависать от мужа? Тяжело ли вам от Того, что вы сейчас сидите дома с малышом?

г. Екатеринбург

6 консультаций

№38 | 14.01.2018-17:16

Я вам очень сочувствую и понимаю о чем вы говорите. У меня у самой были такие состояния после рождения третьего ребёнка. Эти состояния сильные и пугающие. Я даже примерно понимаю почему у вас развился подобный синдром. Вы перенесли травмирующие моменты для вашей психики и так как вы не обращались к специалисту, говорит о том, что они травмируют вас до сих пор. Как купировать приступы я вам написала выше. Но это не избавит вас от них полностью. Я рекомендую вам пройти комплексную терапию о снятии тревожности, зажимов. Ведь вы молодая мама, которая так долго шла к материнству. Вы заслуживаете быть счастливой и сделать тем самым счастливой свою семью.

г. Екатеринбург

6 консультаций

№39 | 14.01.2018-17:19

Раз у вас в городе нет психолог, то специалиста вы можете найти здесь и терапию получить по скайпу. Посмотрите анкеты и выберите того, кто отзовётся у вас.

Lika1987

№40 | 14.01.2018-18:28

№37 | Чернова Ольга Владимировна писал(а):
Что вас беспокоит кроме приступов? Есть финансовые трудности? Вы привыкли зависать от мужа? Тяжело ли вам от Того, что вы сейчас сидите дома с малышом?
Финансовые трудности были раньше,от мужа я не привыкла зависить,но сидя в декрете придётся.от того что я нахожусь доме мне спокойнее,с малышом только тяжело из за моих болезней.или не болезней .

Lika1987

№41 | 14.01.2018-18:29

№38 | Чернова Ольга Владимировна писал(а):
Я вам очень сочувствую и понимаю о чем вы говорите. У меня у самой были такие состояния после рождения третьего ребёнка. Эти состояния сильные и пугающие. Я даже примерно понимаю почему у вас развился подобный синдром. Вы перенесли травмирующие моменты для вашей психики и так как вы не обращались к специалисту, говорит о том, что они травмируют вас до сих пор. Как купировать приступы я вам написала выше. Но это не избавит вас от них полностью. Я рекомендую вам пройти комплексную терапию о снятии тревожности, зажимов. Ведь вы молодая мама, которая так долго шла к материнству. Вы заслуживаете быть счастливой и сделать тем самым счастливой свою семью.
Спасибо,мне кажется что из этого состояния я не выйду никогда.

г. Екатеринбург

6 консультаций

№42 | 14.01.2018-18:52

если дома вам спокойней, это хорошо. Обещаю, вам хорошо поможет личная терапия. Помогите себе и обратитесь к специалисту. В рамках этого чата, к сожалению, не проработать ваши проблемы. Нужно общение, нужно видеть глаза друг друга, нужны гипнотические интонации психолога. В вашем случае так!

Lika1987

№43 | 14.01.2018-20:08

№42 | Чернова Ольга Владимировна писал(а):
если дома вам спокойней, это хорошо. Обещаю, вам хорошо поможет личная терапия. Помогите себе и обратитесь к специалисту. В рамках этого чата, к сожалению, не проработать ваши проблемы. Нужно общение, нужно видеть глаза друг друга, нужны гипнотические интонации психолога. В вашем случае так!
Скажите, а головокружение,слабость и т.д это тоже все из за па?

г. Екатеринбург

6 консультаций

№44 | 14.01.2018-20:43

вы Высыпаетесь? Малыш спокойный? Потому что на выработку молока уходит много энергии. Чистой воды нужно пить до 3 литров в день, полноценно питаться и конечно высыпаться, отдыхать, гулять. Из своего опыта могу сказать, что с первым ребёнком мне было очень тяжело, не успевала поесть. Постоянно была слабость и головокружение. Пока не наладила режим себе и ребёнку. У вас сендром хронической усталости плюс па. Мне помогали медитации на ютьюбе, когда я просыпалась ночью и не могла уснуть. Плюс гормоны перестраиваются. Во время родов выплескивается большое количество серотонина (гормон радости), потом резкий спад, пару месяцев будет настроение ниже среднего, после родовая депрессия связана с этим процессом. Научите себя отвлекать чтением, веселой музыкой и т.д. Успокойте ум дыхательной гимнастикой или медитацией.

Lika1987

№45 | 15.01.2018-01:08

№44 | Чернова Ольга Владимировна писал(а):
вы Высыпаетесь? Малыш спокойный? Потому что на выработку молока уходит много энергии. Чистой воды нужно пить до 3 литров в день, полноценно питаться и конечно высыпаться, отдыхать, гулять. Из своего опыта могу сказать, что с первым ребёнком мне было очень тяжело, не успевала поесть. Постоянно была слабость и головокружение. Пока не наладила режим себе и ребёнку. У вас сендром хронической усталости плюс па. Мне помогали медитации на ютьюбе, когда я просыпалась ночью и не могла уснуть. Плюс гормоны перестраиваются. Во время родов выплескивается большое количество серотонина (гормон радости), потом резкий спад, пару месяцев будет настроение ниже среднего, после родовая депрессия связана с этим процессом. Научите себя отвлекать чтением, веселой музыкой и т.д. Успокойте ум дыхательной гимнастикой или медитацией.
Нет не высыпаюсь,малышь ночами не спокойный.все это может привести к летальному исходу?

г. Екатеринбург

6 консультаций

№46 | 15.01.2018-05:19

Нет конечно. Надо успокоиться. Читайте рекомендации выше. Медитируйте хоть по пять минут в день и ищите специалиста.

Lika1987

№47 | 15.01.2018-20:25

Здравствуйте,вот что со мной сегодня происходит
Сегодня с 4 ч утра плохо,уснула,во сне почувствовала что тело как в оцепенение,ели проснулась.проснулась,час трясло меня,попыталась уснуть и все по новой.вызвала скорую,поменяли давление и все,вкололи анальгин и демидрол,я кое как уснула.часа два проспала,,проснулась и все по новой.уже почти сутки прошли,а у меня руки,ноги немеют,лицо,губы,давит на голову,чувствую что вот вот умру.не могу уснуть,сразу впадаю в оцепенение.

г. Екатеринбург

6 консультаций

№48 | 16.01.2018-14:45

Здравствуйте, Люба. Во-первых у вас общее переутомление, во-вторых сходите сдайте общий анализ крови и анализ крови на гормоны. Вы пользуетесь теми рекомендациями, которые я вам дала?

Lika1987

№49 | 21.01.2018-17:41

Здравствуйте,да пользуюсь.неделю выкидывает из сна и днём и ночью с "остановкой" сердца.вчера в полудреме увидела на полу надпись"21.01.2018". А это сегодня.целый день боюсь.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Нервные расстройства»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 9d69f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз