Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23769 специалистов из 857 городов

Ревную мужа к прошлому.

АвторСообщение

Викпикс

№0 | 14.01.2018-05:53

Я ревную мужа к прошлому браку. У него есть сын и он как мозоль, как напоминание мне о том что он был счастлив с другой девушкой. В его квартире постоянно натыкаю т на отголоски прошлого. Мне кажется что я лишняя в его жизни. И от этого чувства я никак не могу избавиться. Каждый день я встаю с мыслью что он там был счастлив, что у него уже все это было. До него у меня не было людей с прошлым. То есть с бывшими не общались и детей не было. А тут постоянное напоминание. Плюс муж очень часто рассказывает о бывшем браке.Он общается с бывшей женой очень часто, ребёнок - понятно. Но меня это прям гложет. Любовь к мужу постепенно заменяется чувством ревности. Я виню себя за то что связалась с человеком с прошлым и теперь страдаю от этого. Уйти не могу у нас маленький ребёнок. Но он только добавил ревности. Я ревную теперь мужа к первому ребёнку, что он уделяет ему больше внимания, что он с ним возится мне неприятно, мне бы хотелось чтобы он с сыном нашим только возился. Плюс ревную что у него уже все было и ко второму он относится спокойнее. (это не только мои фантазии, но и его слова, что да он любит второго, но не так как первого, так как первый был для него такиииим событием, и тут же начинаются разговоры какой он был, и сравнение с нашим не в пользу нашего, мол тот был и умнее и толще, и лучше кушал, веселый а мой скучный и ещё сто причин) от этого ревность ещё больше. Как избавиться от этого? Я живу в каком-то состоянии перед прыжком, единственный выход из данной ситуации. Я вижу в моем уходе. Я каждый день пытаюсь смириться с его прошлым, но вечером звонит бывшая, и все возвращается. Муж проблемы не видит.

Антоненко Наталья Анатольевна

Психолог, Консультант

г. Красноярск

№1 | 14.01.2018-06:09

№0 | Викпикс писал(а):
Муж проблемы не видит.
А это действительно не его проблема. Чтобы бы это был за человек, если бы он не заботился о своем ребенке?
№0 | Викпикс писал(а):
Мне кажется что я лишняя в его жизни. И от этого чувства я никак не могу избавиться.
А какие-то реальные основания есть так думать? Бывшая ему звонит и предлагает вернуться, а он соглашается или что-то в этом роде?

Ирабель Викторовна

№2 | 14.01.2018-06:16

№0 | Викпикс писал(а):
Я ревную мужа к прошлому браку. У него есть сын и он как мозоль, как напоминание мне о том что он был счастлив с другой девушкой. В его квартире постоянно натыкаю т на отголоски прошлого. Мне кажется что я лишняя в его жизни. И от этого чувства я никак не могу избавиться. Каждый день я встаю с мыслью что он там был счастлив, что у него уже все это было. До него у меня не было людей с прошлым. То есть с бывшими не общались и детей не было. А тут постоянное напоминание. Плюс муж очень часто рассказывает о бывшем браке.Он общается с бывшей женой очень часто, ребёнок - понятно. Но меня это прям гложет. Любовь к мужу постепенно заменяется чувством ревности. Я виню себя за то что связалась с человеком с прошлым и теперь страдаю от этого. Уйти не могу у нас маленький ребёнок. Но он только добавил ревности. Я ревную теперь мужа к первому ребёнку, что он уделяет ему больше внимания, что он с ним возится мне неприятно, мне бы хотелось чтобы он с сыном нашим только возился. Плюс ревную что у него уже все было и ко второму он относится спокойнее. (это не только мои фантазии, но и его слова, что да он любит второго, но не так как первого, так как первый был для него такиииим событием, и тут же начинаются разговоры какой он был, и сравнение с нашим не в пользу нашего, мол тот был и умнее и толще, и лучше кушал, веселый а мой скучный и ещё сто причин) от этого ревность ещё больше. Как избавиться от этого? Я живу в каком-то состоянии перед прыжком, единственный выход из данной ситуации. Я вижу в моем уходе. Я каждый день пытаюсь смириться с его прошлым, но вечером звонит бывшая, и все возвращается. Муж проблемы не видит.
Любовь к первому ребенку вашего мужа- это нормально.
Но вот почему только он сравнивает детей и выделяет первого ?Для подрастающего малыша это может потом быть травмой . и болью
Для чего он рассказывает о бывшем браке ВАМ ? У вас своя семья же . Да и какой женщине это понравилось бы ? Это ведь причиняет боль. Живет с женой ( с вами). а рассказывает вам о другой.Это вообще нормально разве ? Неужели не понимает. что вас это ранит и вам это не интересно?Неприятное ощущение. что он как будто еще живет в той прежней семье. Вечером звонит бывшая.
Вы как на это реагируете вообще ? Молчите ? Выясняете с ним ?
Вы не пробовали с ними поговорить спокойно примерно так :Знаешь, у нас с тобой семья . ребенок.Мне больно и неприятно то, что ты постоянно рассказываешь мне о свой бывшей жене. У нас есть много общих интересных тем на которые я буду рада с удовольствием с тобой поговорить..А насчет сравнения нашего малыша с первым. ..... Знаешь... он наш с тобой - твой и мой и я его люблю. потому что он от тебя.Твоя кровиночка. И он вовсе не хуже . Я вижу. что ты очень хороший отец и я верю. что ты будешь его также любить. как первого. Он тебя так любит и так нуждается в твоей заботе. Я тоже тебя очень люблю. Обнимите. поцелуйте мужа .Попробуйте и тогда возможно будет результат .Но какой он будет - это увидеть сможете только вы. Сможете написать. если сами захотите.
Тут еще есть неясность- отношения мужа и его родителей. Какие у них с ним отношения?

[ Сообщение изменено: 14.01.2018 - 06:34 ]

Осинцева Татьяна Викторовна

Психолог, Гипнолог

г. Таганрог

44 консультации

№3 | 14.01.2018-06:16

№0 | Викпикс писал(а):
Я ревную мужа к прошлому браку.
Не надо. Просто примите факт , что Вы не первая. Что в семейной иерархии Вы ниже, так как вошли в семью позже. Но любимее, так как муж с вами

Психолог, Гипнолог

г. Таганрог

44 консультации

№4 | 14.01.2018-06:19

№0 | Викпикс писал(а):
разговоры какой он был, и сравнение с нашим

Вы сравниваете, он сравнивает...
№0 | Викпикс писал(а):
Каждый день я встаю с мыслью что он там был счастлив, что у него уже все это было.
счастливые не расстаются

Психолог, Гипнолог

г. Таганрог

44 консультации

№5 | 14.01.2018-06:19

Часто потеряв кого-то или что-то мы , в качестве компенсации, начинаем это идеализировать.

Викпикс

№6 | 14.01.2018-06:22

№2 | Ирабель Викторовна писал(а):
Вот большинство проблем из-за этого. Такое чувство, что муж оглядывается назад постоянно. Любит рассказать о прошлом вплоть до интима, рассказывает как любил ту, несмотря на измены и прочее, как воспитывал сына, качал его, растил. И что мне и сыну так собой манипулировать не даст. Поэтому держит нас в узде. По его мнению этот брак должен быть счастливее, так как он подошёл к нему не с чувствами а с умом

Шульмин Максим Петрович

Психолог, Консультант Кандидат наук

г. Томск

3 консультации

№7 | 14.01.2018-06:32

Здравствуйте.
№6 | Викпикс писал(а):
Поэтому держит нас в узде. По его мнению этот брак должен быть счастливее, так как он подошёл к нему не с чувствами а с умом
Что значит держит вас в узде? Это как?
Скажите, до вступления в брак и рождения ребенка вы не замечали, что в ваших отношениях больше ума, чем чувств? Или это состояние появилось у вас после рождения ребенка?

Ирабель Викторовна

№8 | 14.01.2018-06:33

№2 | Ирабель Викторовна писал(а):
Любовь к первому ребенку вашего мужа- это нормально.
Но вот почему только он сравнивает детей и выделяет первого ?Для подрастающего малыша это может потом быть травмой . и болью
Для чего он рассказывает о бывшем браке ВАМ ? У вас своя семья же . Да и какой женщине это понравилось бы ? Это ведь причиняет вас боль. Живет с женой ( с вами). а рассказывает вам о другой.Это вообще нормально разве ? Неужели не понимает. что вас это ранит и вам это не интересно?Неприятное ощущение. что он как будто еще живет в той прежней семье. Вечером звонит бывшая.
Вы как на это реагируете вообще ? Молчите ? Выясняете с ним ?
Вы не пробовали с ними поговорить спокойно примерно так :Знаешь, у нас с тобой семья . ребенок.Мне больно и неприятно то, что ты постоянно рассказываешь мне о свой бывшей жене. У нас есть много общих интересных тем на которые я буду рада с удовольствием с тобой поговорить..А насчет сравнения нашего малыша с первым. ..... Знаешь... он наш с тобой - твой и мой и я его люблю. потому что он от тебя.Твоя кровиночка. И он вовсе не хуже . Я вижу. что ты очень хороший отец и я верю. что ты будешь его также любить. как первого. Он тебя так любит и так нуждается в твоей заботе. Я тоже тебя очень люблю. Обнимите. поцелуйте мужа .Попробуйте и тогда возможно будет результат .Но какой он будет - это увидеть сможете только вы. Сможете написать. если сами захотите.
Тут еще есть неясность- отношения мужа и его родителей. Какие у них с ним отношения?
Сколько лет общему вашему ребенку ?

Викпикс

№9 | 14.01.2018-06:34

№1 | Антоненко Наталья Анатольевна писал(а):
Нет, прямо такого нет. Но постоянное общение идёт, причём не только о ребёнке. Она может приехать в любое время и муж выпрыгнет с постели и поскачет с ней поболтать или что там ей надо. Сам жалуется, что она у него то Деньгин в долг просит, то ещё что. А недавно узнала что он и потакает Ее просьбам, хотя у неё есть мужчина. Вообщем я каждый день слышу имя этого человека, вплоть что муж иногда называет именем Ее меня. У нас висят фото их семейной жизни, муж не убирает из как память, когда мы поругались что мне это неприятно, убрал фото с сыном а с женой оставил. На старшего сына может потратить весь бюджет, а потом мне выговаривать что он не печатает деньги и можно обойтись самыми дешевыми памперсами, смесью и прочим.

Шульмин Максим Петрович

г. Томск

3 консультации

№10 | 14.01.2018-06:36

№0 | Викпикс писал(а):
Плюс муж очень часто рассказывает о бывшем браке.
Вы интересовались, для чего муж рассказывает о бывшем браке.
Возможно он хочет изменить что-то в вашем с ним браке?
Вы можете обсудить с мужем, что происходит в ваших отношениях?
Он вообще знает, что происходит с вами сейчас?

Ирабель Викторовна

№11 | 14.01.2018-06:37

№9 | Викпикс писал(а):
Нет, прямо такого нет. Но постоянное общение идёт, причём не только о ребёнке. Она может приехать в любое время и муж выпрыгнет с постели и поскачет с ней поболтать или что там ей надо. Сам жалуется, что она у него то Деньгин в долг просит, то ещё что. А недавно узнала что он и потакает Ее просьбам, хотя у неё есть мужчина. Вообщем я каждый день слышу имя этого человека, вплоть что муж иногда называет именем Ее меня. У нас висят фото их семейной жизни, муж не убирает из как память, когда мы поругались что мне это неприятно, убрал фото с сыном а с женой оставил. На старшего сына может потратить весь бюджет, а потом мне выговаривать что он не печатает деньги и можно обойтись самыми дешевыми памперсами, смесью и прочим.
Это уже не шутки!
А вы не в курсе ( раз он рассказывал вам все ). что там у них случилось и из- за чего они расстались ? Причина

Викпикс

№12 | 14.01.2018-06:40

№7 | Шульмин Максим Петрович писал(а):
Ну он не позволяет мне ссоры скандалы. Говорит что не будет бегать за мной. Как только какая-то склока сразу мягкое указание на дверь, что он уже пережил такое, а это точно переживет, ну подумаешь ещё ребёнок. Пытается контролировать свои чувства, редко говорит слова нежности, оказывает какие-то знаки внимания, чтобы я не распоясалась как бывшая, и типо мне это все не нужно - он видит. Бывшей каждый день таскал букеты, подарки - перечислять можно бесконечно. С нашим общим ребёнком почти не возится. На руки берет редко, если гулять, просто ставит коляску а сам чинит машину, типо чтобы ребёнок не привыкал к ласке, и не расплясался тоже. А то у него вон первый какой слова поперёк не скажи, а этот мол будет послушный

Викпикс

№13 | 14.01.2018-06:42

№11 | Ирабель Викторовна писал(а):
Она ушла у другому мужчине и он Ее добивался 2 года, потом смирился, по его словам.

Ирабель Викторовна

№14 | 14.01.2018-06:46

№6 | Викпикс писал(а):
Вот большинство проблем из-за этого. Такое чувство, что муж оглядывается назад постоянно. Любит рассказать о прошлом вплоть до интима, рассказывает как любил ту, несмотря на измены и прочее, как воспитывал сына, качал его, растил. И что мне и сыну так собой манипулировать не даст. Поэтому держит нас в узде. По его мнению этот брак должен быть счастливее, так как он подошёл к нему не с чувствами а с умом
Так вот оно что!
Измены бывшей жены. которую он любил
Теперь,-решил он,-изменять буду я .А вы ( на месте моей жены ) будете это терпеть.
Скорее он вас нашел чтобы в какой- то мере утешить свое самолюбие и показать той, что он не остался один .Какая- то манипуляция с его стороны есть.
Его слова :По его мнению этот брак должен быть счастливее, так как он подошёл к нему не с чувствами а с умом
Или это пародия на брак?
Я . даже боюсь это писать. вам и так тяжело.но.... судя по вашим сообщениям он вас совсем не любит ......
Помогает бывшей, боготворит ее и их общего ребенка.
Он вымещает ИМЕННО НА ВАС и МАЛЫШЕ. то, что пришлось пережить ему- СВОЮ БОЛЬ от ее ИЗМЕНЫ. Его слова лучше всего об этом говорят :
И что мне и сыну так собой манипулировать не даст. Поэтому держит нас в узде

Викпикс

№15 | 14.01.2018-06:47

№8 | Ирабель Викторовна писал(а):
Мы неоднократно говорили на эту тему. Муж говорит мне что любит бывшую жену, но как мать ребёнка, что он уже смирился и привык к нам. Что все проблемы в моей голове. Я должна принять его ребёнка а в идеале дружить семьями с его бывшей женой. Что те отношения были основанны на чувствах, там было такое, а у нас с ним спокойная любовь, которую он контролирует. Что первый ребёнок для него это был фонтан энергии и те чувства незабываемы, а наш ну как второй ребёнок, мол родишь второго поймёшь

Ирабель Викторовна

№16 | 14.01.2018-06:49

№15 | Викпикс писал(а):
Мы неоднократно говорили на эту тему. Муж говорит мне что любит бывшую жену, но как мать ребёнка, что он уже смирился и привык к нам. Что все проблемы в моей голове. Я должна принять его ребёнка а в идеале дружить семьями с его бывшей женой. Что те отношения были основанны на чувствах, там было такое, а у нас с ним спокойная любовь, которую он контролирует. Что первый ребёнок для него это был фонтан энергии и те чувства незабываемы, а наш ну как второй ребёнок, мол родишь второго поймёшь
А вы хотели бы Дружить Семьями ?как вы думаете. для чего это ему? И такое частое общение с той. которая ему изменила ? как- то странно........

Ирабель Викторовна

№17 | 14.01.2018-06:49

№15 | Викпикс писал(а):
Значит, он вас не слышит.
Или не хочет слышать, так ему удобнее- не слышать

Викпикс

№18 | 14.01.2018-06:50

№16 | Ирабель Викторовна писал(а):
Ну конечно нет. Для меня это непонятно.

Ирабель Викторовна

№19 | 14.01.2018-06:51

№9 | Викпикс писал(а):
А какие у вас с ней отношения ? как она себя с вами ведет ?

Шульмин Максим Петрович

г. Томск

3 консультации

№20 | 14.01.2018-06:53

№12 | Викпикс писал(а):
Ну он не позволяет мне ссоры скандалы. Говорит что не будет бегать за мной. Как только какая-то склока сразу мягкое указание на дверь, что он уже пережил такое, а это точно переживет, ну подумаешь ещё ребёнок. Пытается контролировать свои чувства, редко говорит слова нежности, оказывает какие-то знаки внимания, чтобы я не распоясалась как бывшая, и типо мне это все не нужно - он видит. Бывшей каждый день таскал букеты, подарки - перечислять можно бесконечно. С нашим общим ребёнком почти не возится. На руки берет редко, если гулять, просто ставит коляску а сам чинит машину, типо чтобы ребёнок не привыкал к ласке, и не расплясался тоже. А то у него вон первый какой слова поперёк не скажи, а этот мол будет послушный
Грустно читать эти строки.
А вы спрашивали для чего ему нужен этот брак и эта семья?
Такое ощущение, что он делает работу над ошибками. Так не получилось, сейчас буду делать все наоборот.

Ирабель Викторовна

№21 | 14.01.2018-06:53

Пытается контролировать свои чувства, редко говорит слова нежности, оказывает какие-то знаки внимания, чтобы я не распоясалась как бывшая, и типо мне это все не нужно - он видит - пишете вы.
Что это ?
Чтобы вы не распоясались .
А вы что позволяли себе подобное . такое как его бывшая жена ?

Викпикс

№22 | 14.01.2018-06:55

№10 | Шульмин Максим Петрович писал(а):
Плюс муж очень часто рассказывает о бывшем браке.
Вы интересовались, для чего муж рассказывает о бывшем браке.
Возможно он хочет изменить что-то в вашем с ним браке?
Вы можете обсудить с мужем, что происходит в ваших отношениях?
Он вообще знает, что происходит с вами сейчас?
№10 | Шульмин Максим Петрович писал(а):
Он мне это рассказывает, так как по его словам у него от меня нет секретов. Хотя я говорил что мне неприятно, например знать как они в постели лежали, на что муж реагируют мол, а что в этом такого. Чтобы он хотел изменить? По его словам чтобы я занималась домашними делами и не о чем не думала. Мы говорили с мужем неоднократно, вплоть что я говорила что я не могу так жить, на что он спокойно среагировал нумуходи тогда

Ирабель Викторовна

№23 | 14.01.2018-06:55

Муж говорит мне что любит бывшую жену, но как мать ребёнка, что он уже смирился и привык к нам. - копирую ваше

Но это вовсе не значит. что если привык. то можно обижать и унижать. Не так ли ? И. если любит ее как мать ребенка. то к чему тогда с ней общаться. вскакивать с постели, постоянно перезваниваться с ней . как будто у них медовый месяц ), рассказывать Вам о ней ?
Вы его СПРАШИВАЛИ- зачем он это делает ?
сейчас у него другая жизнь. с другой женщиной ( с вами)и идет работа над ошибками . тем более
Тогда к чему тащить с собой старый воз ? Вот это непонятно
[ Сообщение изменено: 14.01.2018 - 07:00 ]

Викпикс

№24 | 14.01.2018-06:57

№20 | Шульмин Максим Петрович писал(а):
№20 | Шульмин Максим Петрович писал(а):
Грустно читать эти строки.
А вы спрашивали для чего ему нужен этот брак и эта семья?
Такое ощущение, что он делает работу над ошибками. Так не получилось, сейчас буду делать все наоборот.
так и есть. Он именно это и пытается сделать - работу над ошибками.
Для чего ему мы? Как он выразился он не может один, ему нужно чтобы кто-то его дома ждал

Ирабель Викторовна

№25 | 14.01.2018-06:58

№22 | Викпикс писал(а):
Он мне это рассказывает, так как по его словам у него от меня нет секретов. Хотя я говорил что мне неприятно, например знать как они в постели лежали, на что муж реагируют мол, а что в этом такого. Чтобы он хотел изменить? По его словам чтобы я занималась домашними делами и не о чем не думала. Мы говорили с мужем неоднократно, вплоть что я говорила что я не могу так жить, на что он спокойно среагировал нумуходи тогда
Он сам верит в то. что вы не уйдете , поэтому так говорит

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Скайп консультант

г. Москва

414 консультаций

№26 | 14.01.2018-06:59

№0 | Викпикс писал(а):
Здравствуйте, Викпикс!
Жить прошлым вашего мужа и постоянно сравнивать с настоящим это действительно ужасная жизнь.
Вам надо учиться жить "здесь и сейчас" в настоящем.

Викпикс

№27 | 14.01.2018-07:00

№23 | Ирабель Викторовна писал(а):
Да. Он ответил, что не может прервать их общение она же мать его первенца, плюс ему интересно что она ему скажет, что у них полно общих тем и общих знакомых, мол удобно

Ирабель Викторовна

№28 | 14.01.2018-07:02

№27 | Викпикс писал(а):
Да. Он ответил, что не может прервать их общение она же мать его первенца, плюс ему интересно что она ему скажет, что у них полно общих тем и общих знакомых, мол удобно
Мне сейчас от вашего сообщения нехорошо.
Все он может . И общение прервать.
Не хочет. Вас просто использует .
Чтоб дома кто- то ждал Не любимая жена. и ребенок. а КТО ТО (
у меня боль в сердце.
Все. что происходит просто не укладывается в голове....(

Викпикс

№29 | 14.01.2018-07:03

№26 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Здравствуйте, Викпикс!
Жить прошлым вашего мужа и постоянно сравнивать с настоящим это действительно ужасная жизнь.
Вам надо учиться жить "здесь и сейчас" в настоящем.
№26 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Я то готова, только как им жить если муж не отпускает прошлое.

Ирабель Викторовна

№30 | 14.01.2018-07:04

№27 | Викпикс писал(а):
Он живет прошлым именно сейчас и вас туда же втягивает
Он не глуп и не может не видеть. что вы страдаете

Викпикс

№31 | 14.01.2018-07:05

№19 | Ирабель Викторовна писал(а):
А какие у вас с ней отношения ? как она себя с вами ведет ?
№19 | Ирабель Викторовна писал(а):
С бывшей женой я лично не общалась. Муж скрывает нас друг от друга. Когда была беременна я вообще прятал, чтобы она не узнала, по его словам боялся что ребёнка не даст ему больше. Потом когда она узнала, что ребёнок долго бесился, ктотец сказал, зачем
[ Сообщение изменено: 14.01.2018 - 07:06 ]

Шульмин Максим Петрович

г. Томск

3 консультации

№32 | 14.01.2018-07:05

№22 | Викпикс писал(а):
на что муж реагируют мол, а что в этом такого. Чтобы он хотел изменить? По его словам чтобы я занималась домашними делами и не о чем не думала. Мы говорили с мужем неоднократно, вплоть что я говорила что я не могу так жить, на что он спокойно среагировал нумуходи тогда
Манипуляция за манипуляцией.
Я так понимаю, что сейчас у вас маленький ребенок и вы находитесь на содержании мужа.
Есть ли еще что-то, что удерживаетт вас в этих отношениях?
Вы же когда-то выбрали именно этого мужчину.

Ирабель Викторовна

№33 | 14.01.2018-07:05

Вы вместе давно уже с ним ?
Как вы познакомились ?
[ Сообщение изменено: 14.01.2018 - 07:08 ]

Ирабель Викторовна

№34 | 14.01.2018-07:06

№31 | Викпикс писал(а):
С бывшей женой я лично не общалась. Муж скрывает нас друг от друга. Когда была беременна я вообще прятал, чтобы она не узнала
Да. манипулятор еще тот!

Викпикс

№35 | 14.01.2018-07:08

№32 | Шульмин Максим Петрович писал(а):
на что муж реагируют мол, а что в этом такого. Чтобы он хотел изменить? По его словам чтобы я занималась домашними делами и не о чем не думала. Мы говорили с мужем неоднократно, вплоть что я говорила что я не могу так жить, на что он спокойно среагировал нумуходи тогда
Манипуляция за манипуляцией.
Я так понимаю, что сейчас у вас маленький ребенок и вы находитесь на содержании мужа.
Есть ли еще что-то, что удерживаетт вас в этих отношениях?
Вы же когда-то выбрали именно этого мужчину.
когда-тотчас его очень любила, сейчас я уже не знаю, постоянное нахождение в таком состоянии не делает меня счастливой.

Викпикс

№36 | 14.01.2018-07:09

№33 | Ирабель Викторовна писал(а):
Меньше 3лет

Ирабель Викторовна

№37 | 14.01.2018-07:10

№35 | Викпикс писал(а):
когда-тотчас его очень любила, сейчас я уже не знаю, постоянное нахождение в таком состоянии не делает меня счастливой.
Понимаю вашу боль.
Вот только если бы он еще ее понял .

Ptitsa

№38 | 14.01.2018-07:11

№0 | Викпикс писал(а):
вечером звонит бывшая
Каждый день? Зачем ?

Олег Владимирович Сурков

г. Москва

414 консультаций

№39 | 14.01.2018-07:11

№6 | Викпикс писал(а):
По его мнению этот брак должен быть счастливее, так как он подошёл к нему не с чувствами а с умом
Вы знаете, я пожалуй соглашусь с вашим мужем.
Почему?
Во - первых, чувства конечны и они изменяются. Не случайно говорят, что от любви до ненависти один шаг. Поэтому и чувство любви тоже меняется.
Во-вторых. Чувства не позволяют нам увидеть нашего партнёра реальным человеком. Мы видим его через розовые очки, а потом когда очки снимаем, то испытываем разочарование. Вас муж видит реальной без иллюзий и у него не будет разочарования, если вы не начнёте давать ему для этого придуманные вами поводы.

Ирабель Викторовна

№40 | 14.01.2018-07:17

№31 | Викпикс писал(а):
С бывшей женой я лично не общалась. Муж скрывает нас друг от друга. Когда была беременна я вообще прятал, чтобы она не узнала, по его словам боялся что ребёнка не даст ему больше. Потом когда она узнала, что ребёнок долго бесился, ктотец сказал, зачем
А кто может запретить не давать ребенка ?
Судом он может получить и разрешение на общение с ребенком . Все законно.
У меня ощущение. что она манипулирует им. а ему это даже нравится .
Деньги.! Вот что только интересует его бывшую .И. чтобы их получить. она ловко манипулирует ребенком и им заодно .КСам жалуется, что она у него то Деньгин в долг просит, то ещё что. А недавно узнала что он и потакает Ее просьбам, хотя у неё есть мужчина- это вы писали . Возможно. он инфантилен и не может обеспечить ни себя ни ее.Она. играя на ребенке и на чувствах просит о помощи вашего супруга. иначе говоря манипулирует им . А ее мужчина тоже неплохо устроился
[ Сообщение изменено: 14.01.2018 - 07:24 ]

Тайд Кира Эдуардовна

Психолог, Кандидат наук

г. Новосибирск

19 консультаций

№41 | 14.01.2018-07:18

№0 | Викпикс писал(а):
Как избавиться от этого? Я живу в каком-то состоянии перед прыжком, единственный выход из данной ситуации. Я вижу в моем уходе. Я каждый день пытаюсь смириться с его прошлым, но вечером звонит бывшая, и все возвращается.
Здравствуйте.
А что бы могло вам поверить в себя, как думаете?
Что в вашем уходе будет для вас положительным, можете написать 10 пунктов и что отрицательным?

Олег Владимирович Сурков

г. Москва

414 консультаций

№42 | 14.01.2018-07:19

№24 | Викпикс писал(а):
так и есть. Он именно это и пытается сделать - работу над ошибками.
Для чего ему мы? Как он выразился он не может один, ему нужно чтобы кто-то его дома ждал
Я думаю, что вашему мужу надо к специалисту. У него любовь. Она зависимость от первой жены.

Олег Владимирович Сурков

г. Москва

414 консультаций

№43 | 14.01.2018-07:21

№38 | Ptitsa писал(а):
Каждый день? Зачем ?
Интересно, а как эти звонки воспринимает её второй муж?

Ирабель Викторовна

№44 | 14.01.2018-07:21

Вообщем я каждый день слышу имя этого человека, вплоть что муж иногда называет именем Ее меня. У нас висят фото их семейной жизни, муж не убирает из как память, когда мы поругались что мне это неприятно, убрал фото с сыном а с женой оставил

Фото сына убрал. а свою и бывшей жены оставил. Зачем ? Он же уже живет с другой

Фридман Зарема Гайсаровна

Психолог, Консультант

г. Стерлитамак

9 консультаций

№45 | 14.01.2018-07:26

№0 | Викпикс писал(а):
но вечером звонит бывшая, и все возвращается
Каждый день? Зачем ? Он с ней при вас разговаривает?

Ирабель Викторовна

№46 | 14.01.2018-07:27

№31 | Викпикс писал(а):
Он скрывает вас с ней друг от друга, а сам предлагает дружить семьями .Как это ? Где его логика ?Он не логичен в своих суждениях

Викпикс

№47 | 14.01.2018-07:38

№45 | Фридман Зарема Гайсаровна писал(а):
По возможности старается уходить

Ирабель Викторовна

№48 | 14.01.2018-07:45

Викпикс, . у вас еще есть подобные темы.Я просмотрела их. Вам там не помогли ?

Ирабель Викторовна

№49 | 14.01.2018-07:52

рассказывает как любил ту, несмотря на измены и прочее,
- пишете вы.

какая сильная у него к ней любовь! Любил несмотря ни на что! Измены прощал!
А тут вы - верная ему . все от него терпящая и вдруг- держу в узде ?
а может вас в узде держать и не надо ? может вы сама по себе хороший человек Не все же изменяют. бросают ребенка .
Почему же он надел на вас ярлык той - прежней жены ?
Неужели ему лучше содержать ее и ее сожителя, чем заботиться о вас и о вашем общем ребенке .?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 00f50 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз