Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26932 специалиста из 924 городов

Совет со стороны по поводу отношений

АвторСообщение

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№0 | 14.01.2018-06:46

Такая ситуация хотел спросить совета какова то правильного наставления просто я совсем запутался либо себя накручиваю.Я парент мне 26 лет но ситуация такая .Я недавно только начал работать и вот как лучше быть сначало поработать посмотреть заплатят денег а потом уже девушку искать ? или уже сейчас можно искать.. Просто еще такой вопрос почему то людям нравиться гражданский брак а в чем плюсы его и минусы кто к какому браку лучше относиться.. Да просто такая ситуация сегодня допустим хочется девушку а завтра она мне не нужна или там резко захотелось детей.Просто я не привык ждать.. А в основном я только и жду пытаюсь искать но увы пока нету результата

Ptitsa

№1 | 14.01.2018-07:16

У вас какая-то путаница в голове . Даже не понятно, на какой вопрос отвечать, про работу, брак, детей, или о том, что девушка вам нужна или не нужна...или о том, стоит ли вам ждать..
Попробуйте определить, что именно сейчас хотите узнать и поточнее сформулировать одну ситуацию?

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

211 консультаций

№2 | 14.01.2018-07:27

№0 | Иван 2018 писал(а):
Насколько понятно по вашему запросу, вы немного влюблены?
Гражданский брак - это сожительство, совместное проживание, решение бытовых вопросов, но не закрепленное юридически, т.е. без обязательств.
Если вы только в начале отношений, если девушка согласна на совместное проживание, поживите вместе, посмотрите, насколько вы психологически совместимы.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

560 консультаций

№3 | 14.01.2018-07:29

№0 | Иван 2018 писал(а):
Здравствуйте, Иван!
А что у вас за работа, если не секрет.

Луиза Боженко

Психолог, Семейный психолог

г. Иркутск

112 консультаций

№4 | 14.01.2018-07:32

Здравствуйте!
№0 | Иван 2018 писал(а):
или уже сейчас можно искать..
Можно, конечно. И даже раньше можно было. А в чем именно Ваш вопрос?

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№5 | 14.01.2018-08:04

№2 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Насколько понятно по вашему запросу, вы немного влюблены?
Гражданский брак - это сожительство, совместное проживание, решение бытовых вопросов, но не закрепленное юридически, т.е. без обязательств.
Если вы только в начале отношений, если девушка согласна на совместное проживание, поживите вместе, посмотрите, насколько вы психологически совместимы.

Нет я пока не влюблен у меня и девушки нет просто вот решил спросить..Просто часто и в интернете и в жизни вижу что люди живут вместе но жениться не хотят

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№6 | 14.01.2018-08:05

№3 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Здравствуйте, Иван!
А что у вас за работа, если не секрет.

Обычная работа да дело даже не в этом просто спросить решил почему людям выгодно жить в гражданском браке .. Есть ли + или - да и просто вот пока не знаю как поступить пока поработать посмотреть что да как а потом уже искать или лучше уже сейчас пробовать

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№7 | 14.01.2018-08:06

№4 | Луиза Боженко писал(а):
Здравствуйте!
Можно, конечно. И даже раньше можно было. А в чем именно Ваш вопрос?

Да просто интересно я не про себя а вообщем люди живут вместе а замуж или там жениться не хотят..Вот скажите есть ли + или - гражданского брака .Спасибо за ответ. Да просто сейчас у меня сложности с деньгами просто не хочу на шеи у родителей сидеть да и девушки все разные..А попадаються которые как дети их балуешь а в замен ни чего

Гайнуллина Светлана Мугаллимовна

Психолог, Семейный детскийОнлайн-консультант

г. Уфа

1 консультация

№8 | 14.01.2018-08:07

№5 | Иван 2018 писал(а):
Нет я пока не влюблен у меня и девушки нет просто вот решил спросить..Просто часто и в интернете и в жизни вижу что люди живут вместе но жениться не хотят
А как хотите Вы? Как себе представляете отношения с девушкой?

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№9 | 14.01.2018-08:09

№8 | Гайнуллина Светлана Мугаллимовна писал(а):
А как хотите Вы? Как себе представляете отношения с девушкой?

Но для начало же мне нужна постоянная работа постоянные деньги.. А я только недавно начал работать вот как бы деньги тока на проезд и за квартиру заплатить есть..Вот и думаю пока денег подкопить да посмотреть что за работа. А там уже со следущего месяца поисками заняться. Да просто я в реальности мне трудно знакомиться натыкаюсь на девушек младше себя либо девушка думает что я студент а как узнает что я ее старше так сразу то мы не подойдем друг другу то еще что то..То просто ради денег со мной.. Я в человека вкладываю пытаюсь ее полюбить но результат тока негативный

Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

13 консультаций

№10 | 14.01.2018-08:09

№7 | Иван 2018 писал(а):
А попадаються которые как дети их балуешь а в замен ни чего
А чем вы их балуете без денег?))
И чего хотите взамен?

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№11 | 14.01.2018-08:12

№10 | Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна писал(а):
А чем вы их балуете без денег?))
И чего хотите взамен?

Да я сейчас их не балую.. Вообще когда были деньги да я на них тратился то цветы то подарки то куда то ходили..Но как денег нет или там сложности так сразу я плохой. А взамен я хочу любви и не тупо быть как ходячий кошелек.Просто либо девушка стеснительная то просто даже спасибо фиг скажет. Вот и сейчас думаю с работой разобраться посмотреть что сколько заплатят и там уже дальше решу искать или на это дело забить. Да ради денег мне надоело уже отношения строить.. Да просто еще девушка думает что я студент или там если я без понтов то они меня за мужика не считают

id287640

Бан

Анкета удалена

№12 | 14.01.2018-08:18

№6 | Иван 2018 писал(а):
Обычная работа да дело даже не в этом просто спросить решил почему людям выгодно жить в гражданском браке .. Есть ли + или - да и просто вот пока не знаю как поступить пока поработать посмотреть что да как а потом уже искать или лучше уже сейчас пробовать

С таким подходом, потом будете создавать темы "ей от меня только деньги нужны"?
Как то у Вас отношения=деньги.

г. Москва

13 консультаций

№13 | 14.01.2018-08:19

№11 | Иван 2018 писал(а):
Да я сейчас их не балую.. Вообще когда были деньги да я на них тратился то цветы то подарки то куда то ходили..Но как денег нет или там сложности так сразу я плохой. А взамен я хочу любви и не тупо быть как ходячий кошелек.Просто либо девушка стеснительная то просто даже спасибо фиг скажет. Вот и сейчас думаю с работой разобраться посмотреть что сколько заплатят и там уже дальше решу искать или на это дело забить. Да ради денег мне надоело уже отношения строить.. Да просто еще девушка думает что я студент или там если я без понтов то они меня за мужика не считают
Деньги это элемент ухаживаний.
А любовь взамен на это вы вряд ли получите. Любят за другое

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Сейчас на сайте

№14 | 14.01.2018-08:20

на счет гражданского брака, да люди некоторые решают для себя жить не расписавшись. а вы как хотите? хотите жениться или хотите жить просто так?

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№15 | 14.01.2018-08:21

№12 | ЗаТеМчТоПоТоМу писал(а):
С таким подходом, потом будете создавать темы "ей от меня только деньги нужны"?
Как то у Вас отношения=деньги.

У меня пока девушки нет отношений тоже..Я то не против денег. ЧТобы тратить.Но понимаешь девушки со мной ради денег в основном и попадаються младще меня у меня другие интересы у нее тоже..И в итоге я плохой и они меня бросают или я не выдерживаю и бросаю.. Либо девушка торопит меня типа вот мы уже месяц знакомы давай типа замуж зови

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№16 | 14.01.2018-08:21

№13 | Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна писал(а):
Деньги это элемент ухаживаний.
А любовь взамен на это вы вряд ли получите. Любят за другое

Да я тоже про тоже деньги не важное главное любить друг друга..Но многие ведуться только на деньги а как чтобы любить без денег или там за просто так так мало таких попадаеться..юЕсли только из деревень..Но вот думаю с ними попробовать пока с работой разберусь и буду пробовать

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№17 | 14.01.2018-08:22

№14 | любимая) писал(а):
на счет гражданского брака, да люди некоторые решают для себя жить не расписавшись. а вы как хотите? хотите жениться или хотите жить просто так?

По мне жениться лучше..А так если жить вместе не серьезно .. Но дело конечно каждого. тут с обеих сторон есть и + и - просто чаще я встречаю гражданский брак.. Людям говорят со стороны а что вы не женитесь а типа нам и так хорошо

г. Москва

13 консультаций

№18 | 14.01.2018-08:23

№16 | Иван 2018 писал(а):
Да я тоже про тоже деньги не важное главное любить друг друга..Но многие ведуться только на деньги а как чтобы любить без денег или там за просто так так мало таких попадаеться..юЕсли только из деревень..Но вот думаю с ними попробовать пока с работой разберусь и буду пробовать
Деньги необходимы
Но этого недостаточно

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№19 | 14.01.2018-08:26

№18 | Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна писал(а):
Деньги необходимы
Но этого недостаточно

Да я с вами согласен деньги нужны.. Но чтобы любить даже если деньги есть не каждая или каждый умеет.А бывает такое что либо парень использует девушки либо девушка парня.. А потом разбегаются.. А я стараюсь ищу девушку но увы все не то. То возрастом не подходит.. То девушка цепляеться типа что ты в клубы не ходишь а что ты не пьешь и начинает на ровном месте орать скандалить..И бывает даже из за мелочи бросить человека..И в итоге обвинить человека. Я понимаю девушки эмоциями живут..Но почему то они привыкли мужиков обвинять..

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Сейчас на сайте

№20 | 14.01.2018-08:26

№17 | Иван 2018 писал(а):
По мне жениться лучше..А так если жить вместе не серьезно .. Но дело конечно каждого. тут с обеих сторон есть и + и - просто чаще я встречаю гражданский брак.. Людям говорят со стороны а что вы не женитесь а типа нам и так хорошо
ну вот у нас с мужем гражданский брак. ничего плохого в этом не вижу. а вы рано пока что про брак то думаете. вам бы эту идею про брак с вашей девушкой обсудить, которую еще нужно найти.... так что для начала ищите девушку а потом уже все остальные вопросы

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№21 | 14.01.2018-08:26

№18 | Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна писал(а):
Деньги необходимы
Но этого недостаточно

Я вот буду пытаться искать девушку дам себе щанс может какая нибудь адекватная попадеться.. Либо буду искать в деревне девушку они там по проще

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№22 | 14.01.2018-08:29

№20 | любимая) писал(а):
ну вот у нас с мужем гражданский брак. ничего плохого в этом не вижу. а вы рано пока что про брак то думаете. вам бы эту идею про брак с вашей девушкой обсудить, которую еще нужно найти.... так что для начала ищите девушку а потом уже все остальные вопросы

Так ты понимаешь у меня когда была девушка я ее толком не знал она меня тоже.Но мне твердила типа давай либо женись на мне либо я ухожу ей тупо надо было на шею сесть и ничего не делать.. Либо девушка на первом свидании чуть ли не расспрашивает как на допросе а ты бы женился на мне а ты бы это..Я откуда знаю на это же время надо.. Вот и думаю поискать девушек из деревень..В городе мне какие то попадаються не те .. Да кому как..Кому то и гражданском браке хорошо.А кто то аж замуж рвется. Я вот жениться не спешу..

Шульмин Максим Петрович

Психолог, Консультант Кандидат наук

г. Томск

16 консультаций

№23 | 14.01.2018-08:33

№22 | Иван 2018 писал(а):
А кто то аж замуж рвется. Я вот жениться не спешу..
Тоесть можно сказать, что в этом вопросе вы определились.
Вы хотите гражданский брак.

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№24 | 14.01.2018-08:34

№23 | Шульмин Максим Петрович писал(а):
А кто то аж замуж рвется. Я вот жениться не спешу..
Тоесть можно сказать, что в этом вопросе вы определились.
Вы хотите гражданский брак.

Да я пока хочу для начало девушку найти пожить с ней а там дальше видно.Просто интересно стало почему люди кто то рветься жениться а кому то и в гражданском браке нормально

Соколова Людмила Сергеевна

Психолог, Детский психолог

г. Димитровград

№25 | 14.01.2018-08:36

№22 | Иван 2018 писал(а):
Так ты понимаешь у меня когда была девушка я ее толком не знал она меня тоже.Но мне твердила типа давай либо женись на мне либо я ухожу ей тупо надо было на шею сесть и ничего не делать.. Либо девушка на первом свидании чуть ли не расспрашивает как на допросе а ты бы женился на мне а ты бы это..Я откуда знаю на это же время надо.. Вот и думаю поискать девушек из деревень..В городе мне какие то попадаються не те .. Да кому как..Кому то и гражданском браке хорошо.А кто то аж замуж рвется. Я вот жениться не спешу..
Ну тогда девушка из деревни Вам точно не нужна, ибо они как раз и рвутся замуж именно в его официальном смысле) Девушки Вас так распрашивают,чтобы Вы им косвенно подтвердили им их привлекательность и Вашу заинтересованность отношениями долгими, они хотят гарантий,хотя бы призрачных. А гражданский брак (кстати,не верное обозначение,потому что гражданским называется брак зарегестрированный в ЗАГСе, без церковного) имеет,на мой взгляд, множество плюсов. Вы можете узнать человека именно в быту, притирка ведь в этом заключается,это уже не конфетки и цветы, а ежедневные дела,которые вы с девушкой привыкли делать по-разному

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№26 | 14.01.2018-08:39

№25 | Соколова Людмила Сергеевна писал(а):
Ну тогда девушка из деревни Вам точно не нужна, ибо они как раз и рвутся замуж именно в его официальном смысле) Девушки Вас так распрашивают,чтобы Вы им косвенно подтвердили им их привлекательность и Вашу заинтересованность отношениями долгими, они хотят гарантий,хотя бы призрачных. А гражданский брак (кстати,не верное обозначение,потому что гражданским называется брак зарегестрированный в ЗАГСе, без церковного) имеет,на мой взгляд, множество плюсов. Вы можете узнать человека именно в быту, притирка ведь в этом заключается,это уже не конфетки и цветы, а ежедневные дела,которые вы с девушкой привыкли делать по-разному

Да согласен есть и в этом свои плюсы..НО жить постоянно много лет как то не серьезно . А потом вдруг девушке надоест так и захочет замуж а парень может и ему так комфортно..Но на счет деревенских чтобы жениться рвались не знаю не сталкивался. Но по мне - мне с ними легче отношения строить чем с городскими..Им то клубы то бухать то просто чем то заниматься ставят условия .А как я говорю девушке давай поживем посмотрим а она сразу нет я не могу ждать и начинают истерить... Я же за 1 день не могу узнать человека

Шульмин Максим Петрович

г. Томск

16 консультаций

№27 | 14.01.2018-08:41

№24 | Иван 2018 писал(а):
Просто интересно стало почему люди кто то рветься жениться а кому то и в гражданском браке нормально
Потому что люди все разные.
Ценности разные, воспитание разное, ожидания разные...
И нравятся нам разные люди.

id287640

Бан

Анкета удалена

№28 | 14.01.2018-08:43

№15 | Иван 2018 писал(а):
У меня пока девушки нет отношений тоже..Я то не против денег. ЧТобы тратить.Но понимаешь девушки со мной ради денег в основном и попадаються младще меня у меня другие интересы у нее тоже..И в итоге я плохой и они меня бросают или я не выдерживаю и бросаю.. Либо девушка торопит меня типа вот мы уже месяц знакомы давай типа замуж зови

Мы с Вами на ты не переходили.

А как на счет "искать" девушку по общим интересам?
А дальше оно как-то само складывается.
А у Вас какой-то Наполеонский план с попытками живого человека подогнать под него.

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№29 | 14.01.2018-08:43

№27 | Шульмин Максим Петрович писал(а):
Просто интересно стало почему люди кто то рветься жениться а кому то и в гражданском браке нормально
Потому что люди все разные.
Ценности разные, воспитание разное, ожидания разные...
И нравятся нам разные люди.

Да есть такое..А кто то просто боиться свадьбы или только пустые слова типа я женюсь на тебе а сам не решается..

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№30 | 14.01.2018-08:44

№28 | ЗаТеМчТоПоТоМу писал(а):
Мы с Вами на ты не переходили.
А как на счет "искать" девушку по общим интересам?
А дальше оно как-то само складывается.
А у Вас какой-то Наполеонский план с попытками живого человека подогнать под него.

И где мне ее искать тогда?В интернете я не знакомлюсь. В основном на улице. Да в основном интересы либо не совпадают либо если девушка узнает что я ее старше начинает сразу ой мы наверно не подойдем друг другу.. Или там если навязываюсь то сразу игнорируют меня.. А если не как действий не проевляю то забывает быстро

Шульмин Максим Петрович

г. Томск

16 консультаций

№31 | 14.01.2018-08:46

№29 | Иван 2018 писал(а):
Да есть такое..А кто то просто боиться свадьбы или только пустые слова типа я женюсь на тебе а сам не решается..
Иван, к вам это имеет отношение?

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№32 | 14.01.2018-08:48

№31 | Шульмин Максим Петрович писал(а):
Иван, к вам это имеет отношение?

Нет просто написал..Да просто иногда фигею люди живут по 10 лет и потом из за того что парень не позвал девушку замуж она от него уходит.А кто то и спустя 1 месяц уже условия ставит.. Я просто фигею с девушек но и с парней тоже.. Да мне как то все равно.. просто интересно стало

id287640

Бан

Анкета удалена

№33 | 14.01.2018-09:00

№30 | Иван 2018 писал(а):
И где мне ее искать тогда?В интернете я не знакомлюсь. В основном на улице. Да в основном интересы либо не совпадают либо если девушка узнает что я ее старше начинает сразу ой мы наверно не подойдем друг другу.. Или там если навязываюсь то сразу игнорируют меня.. А если не как действий не проевляю то забывает быстро

Вот уж не знаю, где Вам ту самую искать. ) Но где-то она есть! )

Вам то оно зачем? Отношения?

Лидия Агеева

Психолог, Профессионал DclinPsych

г. Манчестер (Великобритания)

№34 | 14.01.2018-09:18

Доброе утро. Ответы на Ваши вопросы.
Ваш вопрос
№0 | Иван 2018 писал(а):
мне 26 лет….вот как лучше быть сначало поработать … а потом уже девушку искать ? или уже сейчас можно искат
Ответ. Вы описываете деформированные установки «работа-деньги-девушка». Искать и встречаться с девушками можно и нужно давно, с подросткового возраста. Вы несколько запаздываете.
Ваш вопрос е
№0 | Иван 2018 писал(а):
почему то людям нравиться гражданский брак…в чем плюсы его и минусы
Ответ. Называйте вещи своими именами, в юриспруденция нет понятия «гражданский брак», зато есть понятие «сожительство». Сожительство нравиться, потому что,
*мужчинам нравиться в сожительстве полное отсутствие отвественности и обязательств, и наличие возможности выйти из отношений в одностороннем порядке, то есть без всего того, что налагает официальный брак;
*женщины рассматривают сожительство, как проявление любви и как первый, подготовительный шаг к заключению официального брака, и как показывает статистика, зачастую они ошибаются.
Ваш вопрос
№0 | Иван 2018 писал(а):
кто к какому браку лучше относиться..
Ответ. Женщины лучше относятся к официального браку, потому что с его помощью чувствуют защищенной себя и рожденных в браке детей.
Мужчинам больше нравиться сожительство-отношения без обязательств, о них писала выше.
Ваш вопрос
№0 | Иван 2018 писал(а):
я не привык ждать
Ответ. Очень плохо, потому что это показатель Вашей детскости и десткого капризного поведения (хочу-не хочу), а не взрослости.
№0 | Иван 2018 писал(а):
просто такая ситуация сегодня допустим хочется девушку а завтра она мне не нужна или там резко захотелось детей.

Формируйте в себе выдержку самообладание и терпение, которые свойственны зрелым, целенаправленным и серьезным людям и эти личностные качества - основа сохранности отношений.
Ваш вопрос
№0 | Иван 2018 писал(а):
я только и жду пытаюсь искать но увы пока нету результата
Ответ. Ждут -женщины, в не мужчины, мужчины -действуют, настоящие мужчины -действуют решительно и целенаправленно. Пока Вы не повзрослеете, пока Вы не смените свою привычную и любимую пассивную жизненную стратегию на активную, пока Вы не поставите себе точную и ясную цель, Вы, увы, так и останетесь в самой провальной роли «вечно капризного и вечно ищущего ребенк»
Удачи Вам

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№35 | 14.01.2018-10:25

№34 | Лидия Агеева писал(а):
Доброе утро. Ответы на Ваши вопросы.
Ваш вопрос
Ответ. Вы описываете деформированные установки «работа-деньги-девушка». Искать и встречаться с девушками можно и нужно давно, с подросткового возраста. Вы несколько запаздываете.
Ваш вопрос е
Ответ. Называйте вещи своими именами, в юриспруденция нет понятия «гражданский брак», зато есть понятие «сожительство». Сожительство нравиться, потому что,
*мужчинам нравиться в сожительстве полное отсутствие отвественности и обязательств, и наличие возможности выйти из отношений в одностороннем порядке, то есть без всего того, что налагает официальный брак;
*женщины рассматривают сожительство, как проявление любви и как первый, подготовительный шаг к заключению официального брака, и как показывает статистика, зачастую они ошибаются.
Ваш вопрос
Ответ. Женщины лучше относятся к официального браку, потому что с его помощью чувствуют защищенной себя и рожденных в браке детей.
Мужчинам больше нравиться сожительство-отношения без обязательств, о них писала выше.
Ваш вопрос
Ответ. Очень плохо, потому что это показатель Вашей детскости и десткого капризного поведения (хочу-не хочу), а не взрослости.

Формируйте в себе выдержку самообладание и терпение, которые свойственны зрелым, целенаправленным и серьезным людям и эти личностные качества - основа сохранности отношений.
Ваш вопрос
Ответ. Ждут -женщины, в не мужчины, мужчины -действуют, настоящие мужчины -действуют решительно и целенаправленно. Пока Вы не повзрослеете, пока Вы не смените свою привычную и любимую пассивную жизненную стратегию на активную, пока Вы не поставите себе точную и ясную цель, Вы, увы, так и останетесь в самой провальной роли «вечно капризного и вечно ищущего ребенк»
Удачи Вам

дА СОГЛАСЕН С ВАМИ

Лидия Агеева

№36 | 14.01.2018-10:34

:)) Знание предполагает действие или бездействие:)) Выбор за Вами:))

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№37 | 14.01.2018-10:36

№36 | Лидия Агеева писал(а):

дА ТОЖЕ ВЕРНО но как бы я просто спросил . Вот пока буду пробовать и там уже по ситуации смотреть

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№38 | 14.01.2018-10:38

№36 | Лидия Агеева писал(а):

Как бы для меня это не проблемма.Просто решил спросить почему одни живут гражданским браком а другие готовы на все ради свадьбы.

Лидия Агеева

№39 | 14.01.2018-10:51

Прекрасно:)) Удачи Вам:))

Луиза Боженко

Психолог, Семейный психолог

г. Иркутск

112 консультаций

№40 | 14.01.2018-14:39

№7 | Иван 2018 писал(а):
Вот скажите есть ли + или - гражданского брака .
Есть, конечно, и плюсы, и минусы. Или бы люди в них не жили.
№7 | Иван 2018 писал(а):
да и девушки все разные..А попадаються которые как дети их балуешь а в замен ни чего
Да, Вы правы, все разные.
№7 | Иван 2018 писал(а):
не хочу на шеи у родителей сидет
Классно! Рада, что у Вас есть далеко идущие планы.

Соколова Людмила Сергеевна

Психолог, Детский психолог

г. Димитровград

№41 | 14.01.2018-22:18

№26 | Иван 2018 писал(а):
может быть Вы просто выбираете девушек с более серьезными взглядами на жизнь? Вы говорите,что гражданский брак может быть для парня постоянной основой, а девушки хотят видеть перспективу в отношениях. На мой взгляд, гражданский брак нужен для того,чтобы притереться и понять способен ли ты ужиться с этим человеком рядом, а далее официальный брак

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№42 | 15.01.2018-15:13

№41 | Соколова Людмила Сергеевна писал(а):
может быть Вы просто выбираете девушек с более серьезными взглядами на жизнь? Вы говорите,что гражданский брак может быть для парня постоянной основой, а девушки хотят видеть перспективу в отношениях. На мой взгляд, гражданский брак нужен для того,чтобы притереться и понять способен ли ты ужиться с этим человеком рядом, а далее официальный брак

Да я просто спрашиваю кому то да и так нравиться а кто то рветься замуж..А бывает такое что парень зовет девушку замуж ..И в итоге 10 лет вместе а потом парень не выдерживает и бросает ее .. И смысл было этих отношений,А что если жениться то что не как не узнать какая девушка.. Просто когда девушка замуж выходит она другая может и наглой и какой то еще стать..А гражданский брак захотел пошол на лево... Захотел на право.. и норм. Да я уже не кого не ищу у меня и запросов нет к девушкам..Я просто хочу чтобы меня девушка любила не ради денег а за поступки..А в итоге я работаю а она то учиться то дома сидит и еще ставит условия что ты до поздна работаешь или там что так мало получаешь.

id246067

Анкета удалена

№43 | 15.01.2018-15:24

№42 | Иван 2018 писал(а):
Да я уже не кого не ищу у меня и запросов нет к девушкам..Я просто хочу чтобы меня девушка любила не ради денег а за поступки..
А это не запрос?
за поступки..
За какие поступки она Вас должна любить?
А в итоге я работаю а она то учиться то дома сидит и еще ставит условия что ты до поздна работаешь или там что так мало получаешь.
А девушку такую кто выбрал?

id246067

Анкета удалена

№44 | 15.01.2018-15:26

№0 | Иван 2018 писал(а):
Просто еще такой вопрос почему то людям нравиться гражданский брак а в чем плюсы его и минусы кто к какому браку лучше относиться..
Плюсы, что можно всегда плюнуть и уйти.
Минусы нет ощущения стабильности и надежности, нельзя какие-то планы строить: ипотеку брать, детей рожать и т.д.

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№45 | 15.01.2018-15:29

№44 | Аглая и ванна писал(а):
Плюсы, что можно всегда плюнуть и уйти.
Минусы нет ощущения стабильности и надежности, нельзя какие-то планы строить: ипотеку брать, детей рожать и т.д.

Да понимаете доверия нету к девушкам.Просто они меня кидают. А я для них открыт подарки делаю .. А им тока веселье да деньги мои нужны и делают вид что любят.. А сами тока клянчат денег. У меня была девушка она меня любила не за деньги а за просто так.Но увы я живу в городе а она в деревне мне до нее далеко просто ездить 8 часов .. А так подходили друг другу. ПРосто уже сил нет искать идеальную а ломать себе жизнь жизнь с первой встречной ради денег я не хочу. Натерпелся. Может повезет найди адекватную.

Иван 2018

г. Барнаул

Автор темы

№46 | 15.01.2018-15:30

№44 | Аглая и ванна писал(а):

меня все хотят женить все твердят когда ты найдешь девушку. Я пока с работой определяюсь а они мне говорят ищи девушку.. А на кой я девушке без денег я тока время так потерю..

id246067

Анкета удалена

№47 | 15.01.2018-15:33

№45 | Иван 2018 писал(а):
Да понимаете доверия нету к девушкам.Просто они меня кидают. А я для них открыт подарки делаю .. А им тока веселье да деньги мои нужны и делают вид что любят.. А сами тока клянчат денег.
Ну и не давайте им денег больше, чем хотите дать.
№45 | Иван 2018 писал(а):
У меня была девушка она меня любила не за деньги а за просто так.Но увы я живу в городе а она в деревне мне до нее далеко просто ездить 8 часов .. А так подходили друг другу.
Почему ее к себе в город жить не позвали или сами к ней не переехали?

id246067

Анкета удалена

№48 | 15.01.2018-15:34

№46 | Иван 2018 писал(а):
меня все хотят женить все твердят когда ты найдешь девушку. Я пока с работой определяюсь а они мне говорят ищи девушку.. А на кой я девушке без денег я тока время так потерю..
А своя голова и свои желания у Вас есть?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

65 консультаций

№49 | 15.01.2018-15:34

№9 | Иван 2018 писал(а):
..Вот и думаю пока денег подкопить да посмотреть что за работа. А там уже со следущего месяца поисками заняться.
правильно думаете
№46 | Иван 2018 писал(а):
меня все хотят женить все твердят когда ты найдешь девушку.
главное чтобы ВЫ этого хотели. Остальное не важно. Вы не обязаны оправдывать чужие ожидания. Для любых действий нужно как минимум морально созреть. Это относится и к отношениям и уж тем более к браку.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b1507 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз