Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23708 специалистов из 855 городов

Не знаю как жить дальше

АвторСообщение

Леди-А

№0 | 14.01.2018-08:33

Здравствуйте. У меня такая проблема. В браке 15 лет, есть двое детей 11 и 6 лет. Разница в возрасте 24 года. Отношения в семье сложные: муж никуда не ходит, у него нет друзей, даже на дни рождения мы никого не приглашаем. Он всегда мне запрещал ходить на какие-то мероприятия, куда меня приглашали знакомые. Мы всегда сидели дома, выбирались куда-то только вместе с детьми. Сей час он стал просто невыносим, постоянно следит за мной, ревнует ко всем, запретил пойти на новогодний корпоратив. Я нахожусь в каком-то вакууме, мне так хочется иметь друзей, что бы можно было с кем-то поговорить, поделится чем-то, сходить куда-то, пригласить в гости. Когда я это выговаривала мужу, он сказал, что "ты в семье живешь или где? Зачем тебе друзья, уйти от меня захотела?" Я постоянно засматриваюсь на других мужчин, даже посещают мысли о любовнике. Но сталкиваюсь с тем, что трудно выстраивать с кем-то отношения. Мне кажется, что за время семейной жизни я стала никому не интересной. Мне понравился один человек, я даже сказала ему об этом, но он не стал со мной связываться. Бегать за ним я не хочу, т.к. от невзаимности чувствую себя еще хуже. Окажись сейчас со мной интересный человек, я была бы счастлива, так хочется снова влюбиться. Неужели в 36 лет у женщины с двумя детьми все кончено. Помогите с этим разобраться. Может я не совсем полно раскрыла свою проблему, но буду стараться по максимуму ответить на ваши вопросы.

Надеждин Сергей Алексеевич

Психолог, Консультант Психодиагност

г. Москва

14 консультаций

№1 | 14.01.2018-08:38

№0 | Леди-А писал(а):
Здравствуйте. У меня такая проблема. В браке 15 лет, есть двое детей 11 и 6 лет. Разница в возрасте 24 года. Отношения в семье сложные: муж никуда не ходит, у него нет друзей, даже на дни рождения мы никого не приглашаем. Он всегда мне запрещал ходить на какие-то мероприятия, куда меня приглашали знакомые. Мы всегда сидели дома, выбирались куда-то только вместе с детьми. Сей час он стал просто невыносим, постоянно следит за мной, ревнует ко всем, запретил пойти на новогодний корпоратив. Я нахожусь в каком-то вакууме, мне так хочется иметь друзей, что бы можно было с кем-то поговорить, поделится чем-то, сходить куда-то, пригласить в гости. Когда я это выговаривала мужу, он сказал, что "ты в семье живешь или где? Зачем тебе друзья, уйти от меня захотела?" Я постоянно засматриваюсь на других мужчин, даже посещают мысли о любовнике. Но сталкиваюсь с тем, что трудно выстраивать с кем-то отношения. Мне кажется, что за время семейной жизни я стала никому не интересной. Мне понравился один человек, я даже сказала ему об этом, но он не стал со мной связываться. Бегать за ним я не хочу, т.к. от невзаимности чувствую себя еще хуже. Окажись сейчас со мной интересный человек, я была бы счастлива, так хочется снова влюбиться. Неужели в 36 лет у женщины с двумя детьми все кончено. Помогите с этим разобраться. Может я не совсем полно раскрыла свою проблему, но буду стараться по максимуму ответить на ваши вопросы.
Скажите пожалуйста какой у Вас запрос? что Вы хотите получить от форума?

любимая)

г. Хайфа (Израиль)

№2 | 14.01.2018-08:45

№0 | Леди-А писал(а):
может быть тогда развод и гуляйте как вам удобно?

Леди-А

№3 | 14.01.2018-09:01

№1 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Скажите пожалуйста какой у Вас запрос? что Вы хотите получить от форума?
Зарос в том, что не вижу будущего с этим мужем, меня угнетает такая семейная жизнь, человека в 60 лет не переделаешь. Кроме того преследует страх, что останусь одна (ведь он уже дед) и тогда поздно будет искать себе нового спутника жизни

Немерова Наталья Валентиновна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

62 консультации

№4 | 14.01.2018-09:03

№0 | Леди-А писал(а):
Неужели в 36 лет у женщины с двумя детьми все кончено.
В любом возрасте жизнь интересна и замечательна. Смотря что замечаете и чем интересуетесь.

г. Москва

62 консультации

№5 | 14.01.2018-09:05

№3 | Леди-А писал(а):
Зарос в том, что не вижу будущего с этим мужем, меня угнетает такая семейная жизнь, человека в 60 лет не переделаешь. Кроме того преследует страх, что останусь одна (ведь он уже дед) и тогда поздно будет искать себе нового спутника жизни
А сейчас что Вас с ним держит? Сколько лет Вы вместе?

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, RPТ-тренер и терапевт

г. Обнинск

41 консультация

№6 | 14.01.2018-09:07

№3 | Леди-А писал(а):
Что перевешивает: не вижу будущего или страх остаться одной?

Тимур Михайлович Шутенко

Психолог, Супервизор, Консультант Преподаватель

г. Таганрог

450 консультаций

№7 | 14.01.2018-09:12

Как Вам удалось "вытерпеть" все предыдущие 15 лет?

Леди-А

№8 | 14.01.2018-09:18

№5 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
А сейчас что Вас с ним держит? Сколько лет Вы вместе?
Вместе 15 лет. Пугает материальная зависимость, я мало зарабатываю. Плюс мама со мной это тоже обсуждала и сказала, что пока ты с мужем ты интересна мужчинам, а "разведенкам" сложнее устроит свою жизнь. Я очень хочу новых отношений с мужчиной с небольшой разницей в возрасте
№7 | Тимур Михайлович Шутенко писал(а):
Как Вам удалось "вытерпеть" все предыдущие 15 лет?
Полностью погрузилась в заботы о детях, ремонте, а сейчас остановилась, посмотрела вокруг и поняла, что самое главное что у меня есть это мои дети, а вот в личной жизни я несчастая

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

450 консультаций

№9 | 14.01.2018-09:20

№8 | Леди-А писал(а):
Я очень хочу новых отношений с мужчиной ...

Ваш муж на это согласен?

Махмудова Анна Леонидовна

Психолог, Семейный психолог

г. Пермь

39 консультаций

№10 | 14.01.2018-09:24

№3 | Леди-А писал(а):
У Вас разница в 24 года?

г. Москва

62 консультации

№11 | 14.01.2018-09:26

№8 | Леди-А писал(а):
Я очень хочу новых отношений с мужчиной с небольшой разницей в возрасте
А какими Вы видите эти отношения?

г. Москва

62 консультации

№12 | 14.01.2018-09:27

№8 | Леди-А писал(а):
Вместе 15 лет.
А как начинались Ваши отношения? Чем привлек Вас Ваш муж?

Елена Евгеньевна Рябова

Психолог, Онлайн-психолог

г. Москва

124 консультации

№13 | 14.01.2018-09:28

№0 | Леди-А писал(а):
Окажись сейчас со мной интересный человек, я была бы счастлива
Порассуждай на эту тему. Что значит для Вас - интересный человек. Поподробнее опишите его. И почему Вы были бы счастливы с ним, если бы бы он появился у Вас сейчас.

Павлова Оксана Валерьевна

Психолог, Консультант

г. Смоленск

35 консультаций

№14 | 14.01.2018-09:31

№3 | Леди-А писал(а):
ведь он уже дед)
Вы его воспринимает именно так? Какой он, как муж? О чем общаетесь? Что, кроме детей, у вас общего?

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

450 консультаций

№15 | 14.01.2018-09:31

:)
№0 | Леди-А писал(а):
В браке 15 лет, есть двое детей 11 и 6 лет. Разница в возрасте 24 года.
№5 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Сколько лет Вы вместе?
№10 | Махмудова Анна Леонидовна писал(а):
У Вас разница в 24 года?

Сколько-сколько у Вас детей? ))

А если серьёзно, насколько Вам удаётся быть откровенной с мужем?

Андрей Савенко

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

№16 | 14.01.2018-09:37

№8 | Леди-А писал(а):
Пугает материальная зависимость, я мало зарабатываю.
Включите голову. Прикиньте разные варианты, что сможете придумать, что вообще хотите и что можно сделать и подробно продумайте каждый.
Например, жить дальше с мужем, искать любовника, развестись и т.д., и т.п.

Посчитайте конкретно сколько надо денег миним в месяц по каждому варианту.
Прикиньте плюсы и минусы каждого варианта.
Что получаю, что теряю.
Что Вам нужно ещё, какие ресурсы кроме денег, чтобы реализовать?

Так у Вас постепенно картина вырисуется и страха упустить будет меньше.
Плюс, возможно, поможет решение принять.

Леди-А

№17 | 14.01.2018-10:20

Конечно муж будет против.

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

450 консультаций

№18 | 14.01.2018-10:46

№17 | Леди-А писал(а):
Конечно муж будет против.

Как это повлияет на семью?

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Психология труда профориентация

г. Москва

№19 | 14.01.2018-10:52

№0 | Леди-А писал(а):
Чем-то 15 лет назад Ваш муж был привлекателен, Вы вышли за него замуж. Теперь он утратил те качества? Или те качества перестали быть привлекательными для Вас?

Леди-А

№20 | 14.01.2018-11:02

№11 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
А какими Вы видите эти отношения?
Может это будут любовные отношения, может семейные, все зависит от развития отношений.
№12 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
А как начинались Ваши отношения? Чем привлек Вас Ваш муж?
Наши отношения начались с того, что я дружила с парнем. Мы уже жили с ним вместе, но его мама была против меня, он как-то не совсем хотел на мне жениться, а тут появился мой муж. Он начал за мной ухаживать, везде за мной по пятам ходил. Плюс мой молодой человек мне еще и изменил и тут я в ответ ушла к моему будущему мужу. Он окружил меня заботой, вниманием. Мне тогда было хорошо с ним. Я даже терпела то, что мы жили вместе с его мамой 13 лет, ныне покойной. Постепенно он начал превращаться в скучного, занудного человека. сейчас мне с ним даже поговорить не о чем, только о детях. Вот так и живем...Меня не привлекает в нем ничего, он постоянно меня ревнует, придирается, я живу в аду. Держат меня только дети, т.к. я сама жила в неполной семье (отец ушел от нас когда мне было 9 лет) и знаю как это тяжело.

Anastazi

№21 | 14.01.2018-11:04

№0 | Леди-А писал(а):
Сей час он стал просто невыносим, постоянно следит за мной, ревнует ко всем, запретил пойти на новогодний корпоратив. Я нахожусь в каком-то вакууме, мне так хочется иметь друзей, что бы можно было с кем-то поговорить, поделится чем-то, сходить куда-то, пригласить в гости. Когда я это выговаривала мужу, он сказал, что "ты в семье живешь или где? Зачем тебе друзья, уйти от меня захотела?"
он - Ваш "папочка", а Вы послушная дочка?

Леди-А

№22 | 14.01.2018-11:11

Я бы так не сказала, я его уже давно не слушаю, скорее он выполняет все мои прихоти. Я сейчас пошла работать на две работы, чтобы и себя занять чем-то полезным, не превратиться в домохозяйку. Плюс на людях легче это переносить, не могу находиться дома, тошно

Леди-А

№23 | 14.01.2018-11:13

№15 | Тимур Михайлович Шутенко писал(а):
А если серьёзно, насколько Вам удаётся быть откровенной с мужем?
Я ему ни в чем не откровенничаю, я все свои проблемы обсуждаю с мамой, т.к. она лучше всех видит мое положение и я вижу, что хочет мне помочь

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

450 консультаций

№24 | 14.01.2018-11:19

№23 | Леди-А писал(а):
Я ему ни в чем не откровенничаю, я все свои проблемы обсуждаю с мамой

Со "следующим" мужчиной тоже так будет?

Леди-А

№25 | 14.01.2018-11:26

№24 | Тимур Михайлович Шутенко писал(а):
Со "следующим" мужчиной тоже так будет?
Не думаю так, я раньше с ней ничего не обсуждала, мне тоже это не нравиться, но на сегодняшний день, я не могу своим знакомым рассказывать об этом. У меня просто не таких, с которыми я могла бы пооткровенничать.

Елена Евгеньевна Рябова

г. Москва

124 консультации

№26 | 14.01.2018-11:31

№23 | Леди-А писал(а):
я все свои проблемы обсуждаю с мамой, т.к. она лучше всех видит мое положение и я вижу, что хочет мне помочь
Что советует мама?

Елена Евгеньевна Рябова

г. Москва

124 консультации

№27 | 14.01.2018-11:32

№0 | Леди-А писал(а):
Зачем тебе друзья
№22 | Леди-А писал(а):
он выполняет все мои прихоти
№20 | Леди-А писал(а):
он постоянно меня ревнует, придирается, я живу в аду.

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

479 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 14.01.2018-11:36

№0 | Леди-А писал(а):
Здравствуйте.

Вам не хватает внутренней силы. Именно поэтому изначально вы выбрали мужчины настолько старше, чтобы быть под его защитой, как маленькая девочка.

Если хотите изменить ситуацию, необходимо внутреннее вырасти из девочки в уверенную и самодостаточную женщину, тогда сможете следовать своим интересам, не боясь давления и отвержения мужа.

Татьяна Леонидовна Черных

Психолог, Аналитическая психотерапия онлайн

г. Ростов-на-Дону

137 консультаций

№29 | 14.01.2018-11:38

№3 | Леди-А писал(а):
№8 | Леди-А писал(а):
Пугает материальная зависимость, я мало зарабатываю. Плюс мама со мной это тоже обсуждала и сказала, что пока ты с мужем ты интересна мужчинам, а "разведенкам" сложнее устроит свою жизнь.
Как вы сами думаете - вы сможете прожить после развода, вам хватит на это средств?
Можете ли вы быть интересны мужчинам будучи не замужем? С чем связано такое негативное отношение мамы к женщинам после развода?

Леди-А

№30 | 14.01.2018-11:38

№26 | Елена Евгеньевна Рябова писал(а):
Что советует мама?
Она видит мои страдания, переживает, что у меня нет подруг, друзей. Что я веду замкнутый образ жизни. Я стараюсь быть все время на людях, общаться с ними, разговаривать. Со стороны может и не заметно моей грусти. Познакомилась с человеком, попыталась с ним завязать отношения, но он почему-то не отвечает мне взаимностью. Когда у нас была первая я вышла к нему на улицу и сказала, что дома мама и дети, муж уехал в командировку. Я ему сказала, что мама знает, куда я пошла и поддерживает меня в этом. Наверно я его эти и напугала, не знаю. Отношения больше не развивались, хотя мы довольно часто видимся на людях, это тренер моего сына (я уже этот эпизод описывал в другой теме).

Зазовская Светлана Игоревна

Психолог, Семейный консультант

г. Москва

5 консультаций

№31 | 14.01.2018-11:40

№3 | Леди-А писал(а):
Зарос в том, что не вижу будущего с этим мужем, меня угнетает такая семейная жизнь, человека в 60 лет не переделаешь

В таком случае, что удерживает вас вместе?

Виктория Владимировна Козупеева

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

11 консультаций

№32 | 14.01.2018-11:41

№20 | Леди-А писал(а):
Может это будут любовные отношения, может семейные, все зависит от развития отношений.
Наши отношения начались с того, что я дружила с парнем. Мы уже жили с ним вместе, но его мама была против меня, он как-то не совсем хотел на мне жениться, а тут появился мой муж. Он начал за мной ухаживать, везде за мной по пятам ходил. Плюс мой молодой человек мне еще и изменил и тут я в ответ ушла к моему будущему мужу. Он окружил меня заботой, вниманием. Мне тогда было хорошо с ним. Я даже терпела то, что мы жили вместе с его мамой 13 лет, ныне покойной. Постепенно он начал превращаться в скучного, занудного человека. сейчас мне с ним даже поговорить не о чем, только о детях. Вот так и живем...Меня не привлекает в нем ничего, он постоянно меня ревнует, придирается, я живу в аду. Держат меня только дети, т.к. я сама жила в неполной семье (отец ушел от нас когда мне было 9 лет) и знаю как это тяжело.
Так бывает, люди меняются и не всегда к лучшему, к сожалению. Развод-тяжелое решение. Хорошо взвесьте все за и против. Постарайтесь учесть все моральные и материальные моменты. Учитывайте не только интересы детей, но и свои собственные. Жить вместе только ради детей - не самый правильный выбор. В долгосрочной перспективе он себя не оправдывает. Время ресурс конечный. Но к решению нужно подойти со всей серьезностью взрослого человека

Леди-А

№33 | 14.01.2018-11:45

[quote=№29 | u165415 | Татьяна Леонидовна Черных]Как вы сами думаете - вы сможете прожить после развода, вам хватит на это средств?
Можете ли вы быть интересны мужчинам будучи не замужем? С чем связано такое негативное отношение мамы к женщинам после развода?[/quote
Я стараюсь быть интересной, общительной, слежу за собой изо всех сил. Мама почему-то считает, что женщина когда она не замужем и с детьми у мужчин вызывает чувство, что их обязательно расценивают как будущего отца ее детей и разрешителя всех проблем и это их и отпугивает. Наверно она на своем опыте так думает. Я считаю, что если встречу человека, который мне понравится, тогда и буду думать какие отношения с ним строить, развод очень даже возможен.

Леди-А

№34 | 14.01.2018-11:46

№31 | Зазовская Светлана Игоревна писал(а):
В таком случае, что удерживает вас вместе?
Я пока никого не встретила, точнее встретила, но нет взаимности от этого человека

г. Москва

5 консультаций

№35 | 14.01.2018-11:50

№34 | Леди-А писал(а):
Я пока никого не встретила, точнее встретила, но нет взаимности от этого человека

И только это удерживает Вас в браке? Вы хотите плавно перейти из одних отношений в другие? Какая может быть взаимность, если Вы замужем? А если взаимности не будет, то останетесь с мужем?

г. Ростов-на-Дону

137 консультаций

№36 | 14.01.2018-11:52

№33 | Леди-А писал(а):
Я стараюсь быть интересной, общительной, слежу за собой изо всех сил. Мама почему-то считает, что женщина когда она не замужем и с детьми у мужчин вызывает чувство, что их обязательно расценивают как будущего отца ее детей и разрешителя всех проблем и это их и отпугивает. Наверно она на своем опыте так думает. Я считаю, что если встречу человека, который мне понравится, тогда и буду думать какие отношения с ним строить, развод очень даже возможен.
Да, вы правы, у мамы могут быть свои установки, у вас свои.
А что насчет финансовой возможности развода, я не увидела ответ

г. Ростов-на-Дону

137 консультаций

№37 | 14.01.2018-11:54

№33 | Леди-А писал(а):
Я считаю, что если встречу человека, который мне понравится, тогда и буду думать какие отношения с ним строить, развод очень даже возможен.
Тогда в чем сложность для вас, в чем конфликт, вы похоже все решили для себя

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

115 консультаций

№38 | 14.01.2018-11:57

№0 | Леди-А писал(а):
запретил пойти на новогодний корпоратив.
А что произойдет если вы пойдете не смотря на запрет?

Лидия Агеева

Психолог, Профессионал DclinPsych

г. Манчестер (Великобритания)

№39 | 14.01.2018-12:07

Доброе утро. Позвольте прокомментировать Ваше сообщение и предложить рекомендации.
Ваше
№0 | Леди-А писал(а):
У меня такая проблема. В браке 15 лет…Отношения в семье сложные
Комментарий. Осознание наличие проблемы -это уже залог её решения.

Ваше
№0 | Леди-А писал(а):
муж никуда не ходит, у него нет друзей, даже на дни рождения мы никого не приглашаем. Он всегда мне запрещал ходить на какие-то мероприятия, куда меня приглашали знакомые. Мы всегда сидели дома, выбирались куда-то только вместе с детьми. Сей час он стал просто невыносим, постоянно следит за мной, ревнует ко всем, запретил пойти на новогодний корпоратив.. Когда я это выговаривала мужу, он сказал, что "ты в семье живешь или где? Зачем тебе друзья, уйти от меня захотела?"
Комментарий. Это следствие
№0 | Леди-А писал(а):
Разница в возрасте 24 года.
Ваше
№0 | Леди-А писал(а):
Я нахожусь в каком-то вакууме, мне так хочется иметь друзей, что бы можно было с кем-то поговорить, поделится чем-то, сходить куда-то, пригласить в гости
Комментарий. Это показатель Ваших нормальных возрастных желаний и потребностей, которые игнорирует и обесценивает Ваш муж.
Ваше
№0 | Леди-А писал(а):
Я постоянно засматриваюсь на других мужчин, даже посещают мысли о любовнике
Комментарий. Это Ваше бессознательное желание решить проблему и получить новые яркие эмоции.
Ваше
№0 | Леди-А писал(а):
сталкиваюсь с тем, что трудно выстраивать с кем-то отношения. Мне кажется, что за время семейной жизни я стала никому не интересной
Комментарий. Это показатель того, что Ваша самооценка упала.
Ваше
№0 | Леди-А писал(а):
Неужели в 36 лет у женщины с двумя детьми все кончено.
Комментарий. Нет, это только начало новой, счастливой и радостной жизни.
Ваше
№0 | Леди-А писал(а):
Помогите с этим разобраться.
Рекомендации. Вам стоит:
1. Сделать самое главное-принять решение:
*либо о расторжения брака и стать счастливой вне этого брака в других отношениях-это нормальное решение, когда чувство любви уходит из отношений;
*либо оставаться несчастной с мужем, страдая от проблем, которые вызывали и вызывают возрастная разница
№0 | Леди-А писал(а):
Разница в возрасте 24 года
и о которой предупреждают специалисты
Лидия Агеева писал(а):
Важно: учитывать возраст соискателя/соискательницы. Превышение возрастного ценза, как показывает опыт семейной психотерапии, становится неразрешимой проблемой и мощнейшим противоречием между, например: кардинальной разницы в мировоззрениях, интересах и в физиологических потребностях, в разности опыта общения со ровесниками партнерши/партнера или компенсации собственных проблем/желания выгодно выглядеть на фоне партнера(Lampert, Dawkins, Murstein, Кратохвил, Удри, Neugartenи др)
https://www.b17.ru/article/lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-p/
*либо менять свое отношение к мужу, понимая: Ваш муж не измениться, потому что он-это уже устоявшаяся закостеневшая личность, он не признает наличия в себе проблем и следовательно не будет их решать, в его личности проходят, к сожалению, не самые лучшие возрастные изменения, о которых предупреждают специалисты-см.выше
2. И осознать, что уходить нужно, прежде всего, к себе самой, а не от одного мужчины к другому мужчине, только лишь за его внимание или интерес к Вам
№0 | Леди-А писал(а):
Окажись сейчас со мной интересный человек, я была бы счастлива, так хочется снова влюбиться
Потому что Вам необходимо изменить Ваши установки, сменить имеющиеся модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, определить Ваши требования к мужчинам, убрать комплексы, поднять самооценку и т/д/
Удачи Вам

Елена Евгеньевна Рябова

г. Москва

124 консультации

№40 | 14.01.2018-12:08

№33 | Леди-А писал(а):
Я стараюсь быть интересной, общительной, слежу за собой изо всех сил.
И так всю жизнь напрягаетесь, чтобы быть интересной другим или только сейчас начали, когда решили найти другого спутника?
Насколько я поняла, за мужа вы вышли замуж легко. Да? С ним Вы всегда были естественной, такой, какая есть, Вам не приходилось напрягаться, чтобы понравиться ему.

Леди-А

№41 | 14.01.2018-12:59

№40 | Елена Евгеньевна Рябова писал(а):
И так всю жизнь напрягаетесь, чтобы быть интересной другим или только сейчас начали, когда решили найти другого спутника?
Насколько я поняла, за мужа вы вышли замуж легко. Да? С ним Вы всегда были естественной, такой, какая есть, Вам не приходилось напрягаться, чтобы понравиться ему.
Да, верно. Я тогда очень хорошо выглядела, за мной толпы бегали. Я всегда привлекала к себе внимание. Мне не приходилось применять много усилий, чтобы понравиться мужчине.НО за время семейной жизни я перестала за собой следить, располнела на 20 кг, зацыклилась только на детях и доме, совсем забыла, что я женщина. А сейчас я как с ума сошла, во мне все не нравиться, я стала изо всех сил стараться похудеть (уже минус 10 кг за 6 мес.), постриглась, перекрасила волосы. Мне почему-то кажется что я теряю и упускаю свое короткое время и если я сейчас не найду себе нового спутника жизни, то это конец. С мужем мне не интересно в постели, нет к нему никакого влечения, я это делаю только для своего здоровья. Я была бы счастлива если это окажется началом моего нового жизненного пути.

Леди-А

№42 | 14.01.2018-13:12

№39 | Лидия Агеева писал(а):
Потому что Вам необходимо изменить Ваши установки, сменить имеющиеся модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, определить Ваши требования к мужчинам, убрать комплексы, поднять самооценку и т/д/
Я бы с радостью это сделала, да не знаю пока как.

Лидия Агеева

Психолог, Профессионал DclinPsych

г. Манчестер (Великобритания)

№43 | 14.01.2018-13:23

Задумайте о работе со специалистом по партнерским отношениям-семейным психологом/семейным психотерапевтом, хотя бы в режиме онлайн

Falcon

Бан до 25.01.2018

№44 | 14.01.2018-13:50

№34 | Леди-А писал(а):
Да, он испугался. Точно в соответствии с теорией вашей мамы)

Леди-А

№45 | 14.01.2018-14:19

№44 | Falcon писал(а):
Да, он испугался. Точно в соответствии с теорией вашей мамы)
Но он же знает, что я замужем, чего бояться то.

г. Москва

5 консультаций

№46 | 14.01.2018-14:29

№45 | Леди-А писал(а):

Вы думаете, что мужчина захочет строить семью с женщиной, которая изменяет мужу?

г. Москва

5 консультаций

№47 | 14.01.2018-14:30

№43 | Лидия Агеева писал(а):
Задумайте о работе со специалистом по партнерским отношениям-семейным психологом/семейным психотерапевтом, хотя бы в режиме онлайн

Полностью согласна!

Falcon

Бан до 25.01.2018

№48 | 14.01.2018-14:33

№45 | Леди-А писал(а):
Вашего с мамой единодушия и Вашей готовности развестись.

Falcon

Бан до 25.01.2018

№49 | 14.01.2018-14:34

№46 | Зазовская Светлана Игоревна писал(а):
Вы думаете, что мужчина захочет строить семью с женщиной, которая изменяет мужу?
Почему нет?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ac439 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз