Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25843 специалиста из 900 городов

Новая жизнь семьи

Вопросы к специалистам
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

Елисаветта

№0 | 14.01.2018-11:53

Мурад, хочу выстроить новые отношения с мужем и прошу Вас помочь мне в этом.

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Коуч

г. Махачкала

144 консультации

№1 | 14.01.2018-12:09

Здравствуйте Лиса.
Хорошо.
Лиса, скажите пожалуйста, что для Вас означает "Новая жизнь семьи" ?
Какой Вы ее хотите? Что важно Вам в новой жизни семьи и что особенно важно Вам в семье?

№0 | Елисаветта писал(а):
хочу выстроить новые отношения с мужем
Какие новые отношения с мужем, Вы хотите выстроить?

Елисаветта

№2 | 14.01.2018-12:56

Хочу крепкую семью, в которой есть любовь, доверие, взаимопонимание, поддержка.
Семья должна быть таким местом, где все чувствуют себя уверенно и безопасно, знать, что другие принимают тебя. Где можно смело обсуждать свои проблемы, находить компромиссы.
В новой семье не должно быть места лжи и предательству.

Елисаветта

№3 | 14.01.2018-13:00

При этом у каждого члена семьи есть право на что-то "своё", личное время, пространство, интересы.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

144 консультации

№4 | 14.01.2018-14:18

№0 | Елисаветта писал(а):
хочу выстроить новые отношения с мужем
Лиса, тут не совсем понятно, давайте уточним.
№1 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Какие новые отношения с мужем, Вы хотите выстроить?
Что важно Вам в отношениях с мужем? Какого отношения мужа к Вам вы хотите?
Опишите пожалуйста подробнее.

Елисаветта

№5 | 14.01.2018-16:02

Хочу помочь ему "выбраться". Хочу стать для него единственной. Хочу понимать его, чтобы друг от друга мы могли получать все, что необходимо. Хочу любить и быть любимой. Хочу доверять своему мужу. Хочу чувствовать, что у нас есть будущее.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

144 консультации

№6 | 14.01.2018-16:18

№5 | Елисаветта писал(а):
Хочу помочь ему "выбраться". Хочу стать для него единственной. Хочу понимать его, чтобы друг от друга мы могли получать все, что необходимо. Хочу любить и быть любимой. Хочу доверять своему мужу. Хочу чувствовать, что у нас есть будущее.
Хорошо.
Скажите Лиса, что из перечисленного, для Вас важнее всего?

Елисаветта

№7 | 14.01.2018-16:31

Выбраться и научиться снова доверять. Без этого все остальное не получится.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

144 консультации

№8 | 14.01.2018-16:50

№7 | Елисаветта писал(а):
Выбраться и научиться снова доверять. Без этого все остальное не получится.
Да, я понимаю Вас и согласен с Вами. Но, выбраться, это очень абстрактное определение, а нам надо найти именно то, чего Вы хотите. На пример:
- Хочу стать единственной для своего мужа.
- Хочу научиться понимать своего мужа.
- Хочу научиться доверять своему мужу.
- Хочу стать любимой для своего мужа.
Или у Вас может быть свой, запрос.
Запросы могут быть разные, но самое важное, все равно будет какой-то один и он должен полностью зависеть от Вас (хочу чтобы муж меня любил - не подходит. Мы не можем заставить мужа любить Вас, но мы можем найти такое решение, которое может привести к этому).
Пожалуйста, давайте подумаем еще раз и обозначим запрос.

Елисаветта

№9 | 14.01.2018-17:03

Хочу найти решение, при котором стану единственной и любимой женщиной для своего мужа.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

144 консультации

№10 | 14.01.2018-17:19

Хорошо, хорошо, здорово.

Елисаветта

№11 | 14.01.2018-22:30

Работаем?

Психолог, Коуч

г. Махачкала

144 консультации

№12 | 15.01.2018-08:50

Работаем.

Лиса, тут надо уточнить, Вы хотите найти решение
№9 | Елисаветта писал(а):
Хочу найти решение, при котором стану единственной и любимой женщиной для своего мужа.
при котором станете единственной и любимой........ ?
Или Вы хотите стать единственной любимой.........?
Разница в том что - хочу найти решение - это ещё не стать единственной любимой, а только понять как, можно такой стать.
А - хочу стать единственной любимой - это означает что хочу начать становиться такой, прямо сейчас.
Обозначьте пожалуйста, как вам надо.

Елисаветта

№13 | 15.01.2018-15:45

Хочу стать единственной любимой женщиной для своего мужа!

Психолог, Коуч

г. Махачкала

144 консультации

№14 | 15.01.2018-17:33

№13 | Елисаветта писал(а):
Хочу стать единственной любимой женщиной для своего мужа!
Хорошо.
Лиса, а давайте представим что это время пришло и Вы стали единственно любимой женщиной для мужа, скажите а по каким признакам Вы сможете понять, что Вы уже стали таковой?

Елисаветта

№15 | 15.01.2018-19:25

Отношения станут теплыми и доверительными, наполненными положительными эмоциями. Вернутся объятия и поцелуи "просто так". Будем говорить на все темы, обсуждать проблемы и находить компромиссные решения.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

144 консультации

№16 | 15.01.2018-21:23

№15 | Елисаветта писал(а):
Отношения станут теплыми и доверительными, наполненными положительными эмоциями. Вернутся объятия и поцелуи "просто так". Будем говорить на все темы, обсуждать проблемы и находить компромиссные решения.
Здорово.
Наблюдатель даже позавидовал теплой завистью, такому созвучию родственных душ.

Хорошо.
Лиса, а когда Ваши отношения станут теплыми и доверительными, наполненными положительными эмоциями. Вернутся объятия и поцелуи "просто так". Будете говорить на все темы, обсуждать проблемы и находить компромиссные решения, то какой Вы станете тогда?
Опишите пожалуйста себя - веншне и внутренне.

Елисаветта

№17 | 15.01.2018-22:01

В душе поселиться умиротворение и уверенность, наполнюсь позитивом, уйдёт тревога, закончатся бесконечные сомнения, буду точно знать, что я любима и единственна. Внешне стану необыкновенно хороша:), ведь, как известно, женщина, которая любит и любима "светится". Буду чаще улыбаться, от положительных эмоций наполнюсь положительной энергией. Стану той самой "лёгкой" женщиной!

Психолог, Коуч

г. Махачкала

144 консультации

№18 | 16.01.2018-11:28

Хорошо.
Лиса, это мы задали конечную точку - чего Вы хотите достичь.
Ведь если мы не знаем чего мы хотим, то как мы сможем определить в каком направлении нам двигаться и что делать? Как мы вообще поймем, достигли мы цели или нет. - Вот теперь знаем.

И двигаемся дальше.

Теперь, Лиса, я прошу Вас описать все то, что есть и что происходит у Вас сейчас.
Просто, безоценочно, опишите все все, что посчитаете нужным.

Елисаветта

№19 | 16.01.2018-13:30

Холодный период. Общаяемся мало, только "по необходимости". Взаимное раздражение. Общение чаще всего происходит за ужином.На простой вопрос, как прошел рабочий день, может что-то нехотя односложно ответить, но потом, через несколько минут, может что-то добавить, дополнить.
Такое впечатление, что человек общается через силу. Ну я и не пристаю особо. После ужина каждый занимается своим делом. Вот как-то так.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

144 консультации

№20 | 16.01.2018-19:57

Елисаветта, простите но я сейчас в затруднении не только Вам ответить, но и себе помочь.
Я сейчас в сауне, с друзьями, они все кайфуют, а мне тоскливо, или как то так, и сидит тут передомной мымра, водку хлещет и она меня раздражает сильно, а вероятно и я ее, и мне она не нравится и я думаю, что мы взаимно друг друга хотим утопить в бассейне.
Хоть Вы помогите чтоли, вот как по Вашему, что можно сказать, или как можно наладить беседу, с человеком, который тебе совсем по барабану?
Или.
Что нужно сделать для того, чтобы человеку, было интересно общаться со мной?
Ваш совет, возможно будет самым важным для многих.

Елисаветта

№21 | 16.01.2018-20:44

Ну что тут говорить, наливай и пей!

Елисаветта

№22 | 16.01.2018-20:45

Я поняла, Вас, Мурад. Нужно подумать.

Елисаветта

№23 | 16.01.2018-20:54

Любому человеку, независимо от гендерной принадлежности, приятно услышать что-то хорошее о себе. Комплимент, похвалу. Можно спросить, как удалось достичь чего-либо, люди любят говорить о своих успехах.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

144 консультации

№24 | 16.01.2018-21:08

Скажите Лиса, а вот что бы могло помочь мне(ну наверное какое-то характерное качество, или знание дела) для того, чтобы я смог говорить с человеком, о его успехах, о нем, о том что он, человек.
Ну как по Вашему, я смог бы заинтересовать своего собеседника и превратить молчанку, в добрую беседу ?

Психолог, Коуч

г. Махачкала

144 консультации

№25 | 16.01.2018-21:11

№21 | Елисаветта писал(а):
Ну что тут говорить, наливай и пей!
Это, очень понравилось.

Елисаветта

№26 | 16.01.2018-21:19

Демонстрировать положительный настрой, расположение, заинтересованность, дружелюбие.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

144 консультации

№27 | 16.01.2018-21:41

№26 | Елисаветта писал(а):
Демонстрировать положительный настрой, расположение, заинтересованность, дружелюбие.
Лиса. Это мне понятно, но только не понятно - а это как? Что надо делать? Куда бежать? Что кричать, или кому кричать.
Обьясните мне как ребенку. Вот, так получилось, что я мысли читать, не умею.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

144 консультации

№28 | 16.01.2018-21:47

№26 | Елисаветта писал(а):
И потом, если я это буду делать, то корона может упасть. А как же потом я?

Елисаветта

№29 | 17.01.2018-10:15

№28 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
И потом, если я это буду делать, то корона может упасть. А как же потом я?
Все-таки корона? Тяжело нам, королевам. Пришло время становится обычной женщиной :).

Елисаветта

№30 | 17.01.2018-10:21

Встретить мужа с работы, выйти в коридор, искренне улыбнуться, обнять, если не будет возражать. Радоваться и проявлять свои эмоции. Ведь действительно рада, что пришел домой. С этим тяжеловато. Получается только негатив демонстрировать.

Елисаветта

№31 | 17.01.2018-10:23

Ох. Видимо, зарождается новая тема...

Психолог, Коуч

г. Махачкала

144 консультации

№32 | 17.01.2018-11:16

№31 | Елисаветта писал(а):
Ох. Видимо, зарождается новая тема...
Что-же Вы вздыхаете Елисаветта. Да не так уж все и плохо, как Вам может показаться.
Мы с наблюдателем, умышленно выражались грубо и с хамством
№20 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
сидит тут передомной мымра, водку хлещет
Ждали реакцию от Вас. А Вы поступили намного мудрее, чем мы предполагали.
Следовательно "королева" мудрая.
Кстати о мудрости.
Однажды, один тибетский монах, рассказывал своим ученикам, о силе и могуществе человеческой мудрости.
Тогда ученики спросили учителя.
- А скажите учитель, можно ли постичь мудрость за один день?
- Да, ответил учитель.
- А за один час!?
- Да, ответил учитель.
- А за одну минуту!!?
- Да, ответил учитель.
Ученики с удивлением спросили.
- Учитель, а разве мудрость не приходит с возрастом?
На что учитель ответил.
- С возрастом приходит опыт….. А мудрость, это умение видеть одно и тоже, с разных сторон.
Возможно, Вы знаете этого учителя….
Его зовут Далай-лама.

Но это мы что-то отвлеклись от темы.
Двигаемся дальше.

Скажите Лиса, а приходилось ли Вам раньше, справляться с какими-то трудными ситуациями? (о самих ситуациях рассказывать не обязательно)
Я прошу Вас просто вспомнить эти времена, вспомнить саму ситуацию как можно подробнее и вспомнить как, Вам тогда удалось справиться, что по Вашему, особенно помогло Вам тогда?
Возможно у "босоногой девчонки" Которой когда-то принадлежал весь Мир, были подобные победы?

Возможно Вы наблюдали что-то подобное в других семьях. И как по Вашему, что помогло им?

И еще.
№30 | Елисаветта писал(а):
Встретить мужа с работы, выйти в коридор, искренне улыбнуться, обнять, если не будет возражать. Радоваться и проявлять свои эмоции. Ведь действительно рада, что пришел домой.
Как по Вашему, какие человеческие характерные качества или способности, могут помочь делать все так, как Вы описали. И какие качества, мешают проявлению такого отношения?

Елисаветта

№33 | 17.01.2018-15:42

[quote=№32 | u212301 | Мурад Шахрудинович Якубов]Следовательно "королева" мудрая.
Спасибо.

Елисаветта

№34 | 17.01.2018-15:45

№32 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Вам тогда удалось справиться, что по Вашему, особенно помогло Вам тогда?
У меня просто не было выбора:). Я понимала, что смогу измениться или изменить свою жизнь к лучшему, брала себя в руки и делала.

Елисаветта

№35 | 17.01.2018-15:51

Приходилось применять настойчивость, иногда упрямство. Бывали случаи, когда никого не слушала, а делала только то, во что верила. И, нужно сказать, практически всегда оказывалась права.

Елисаветта

№36 | 17.01.2018-15:58

№32 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Как по Вашему, какие человеческие характерные качества или способности, могут помочь делать все так, как Вы описали. И какие качества, мешают проявлению такого отношения?
Помочь может только любовь и искренность, а мешает гордыня, ну и все её производные.

Елисаветта

№37 | 17.01.2018-16:19

Верить нужно в то, что делаешь.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

144 консультации

№38 | 17.01.2018-17:31

№37 | Елисаветта писал(а):
Верить нужно в то, что делаешь.
Здорово.
Скажите Лиса, а вот бывает так что у человек потерял надежду и уже нет веры, но семью сохранить надо, то как по Вашему, какое альтернативное чувство, могло бы ему помочь?

№34 | Елисаветта писал(а):
У меня просто не было выбора:). Я понимала, что смогу измениться или изменить свою жизнь к лучшему, брала себя в руки и делала.
А как сейчас, Вы смогли бы взять себя в руки и что смогли бы зделать?
Хотя, Лиса, это когда то выбора не было, а сейчас ведь он есть. Вам просто нужно смириться что быть любимой женой - это не Ваше и не для Вас - и все.
Ну возможно это судьба Ваша такая или это Ваш потолок возможностей в отношениях с мужчиной. Ну и что что муж уйдет к другой и будет ей там целовать ручки и греть ножки? - Тысячи мужей уходят и ниче, живут же жены.
Да, нужно просто принять это как есть и все будет хорошо. Вы просто вдумайтесь, Вы уже не будете мучить себя вопросами а где он? Вы просто будете точно знать это и спать спокойно. Это хороший вариант - как Вы думаете?

№35 | Елисаветта писал(а):
настойчивость, иногда упрямство.
№36 | Елисаветта писал(а):
Помочь может только любовь и искренность
Как бы в Вашем случае сейчас, могла помочь настойчивость?
Чем могло бы быть полезно упрямство?
А как могли бы помочь любовь и искренность?

№36 | Елисаветта писал(а):
а мешает гордыня, ну и все её производные.
Лиса, тут не совсем понятно. Опишите пожалуйста подробнее все ее "производные".

Лиса, и если сейчас не говорить именно о Вас, то как по Вашему, какие еще дополнительные силы, ресурсы, знания, могли бы быть полезны людям в укреплении семейных отношений, пробуждению любви, доверия, взаимопонимания?
Опишите пожалуйста все, какие придут на ум.

Елисаветта

№39 | 17.01.2018-22:31

№38 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
человек потерял надежду и уже нет веры, но семью сохранить надо, то как по Вашему, какое альтернативное чувство, могло бы ему помочь?
Если нет веры и надежды, то и смысла никакого нет.
Бывает семьи сохраняют из чувства долга, нежелания/боязни менять что-то в своей жизни, страха одиночества, материальных проблем. Но это уже не семья, а люди повязанные некими обстоятельствами.

Елисаветта

№40 | 17.01.2018-22:36

Вам просто нужно смириться что быть любимой женой - это не Ваше и не для Вас - и все.
Вот с этим поспорю. Всегда есть возможность стать любимой женщиной. Просто нужно сменить мужчину:)

Елисаветта

№41 | 17.01.2018-22:40

. Ну и что что муж уйдет к другой и будет ей там целовать ручки и греть ножки? - Тысячи мужей уходят и ниче, живут же жены.
Муж не есть моя собственность и конечно он может сам решать кому греть ножки:)

Елисаветта

№42 | 17.01.2018-22:43

Тысячи мужей уходят и ниче, живут же жены.
Так в том то и дело, что уходить не хочет, хотя было предложено.

Елисаветта

№43 | 17.01.2018-22:46

Как бы в Вашем случае сейчас, могла помочь настойчивость?
Чем могло бы быть полезно упрямство?
А как могли бы помочь любовь и искренность?
Настойчивость и упрямство никак.
А любовь и искренность поможет только в том случае, если у супруга остались чувства.

Елисаветта

№44 | 17.01.2018-23:01

Опишите пожалуйста подробнее все ее "производные".
А вот и королева!
Эгоизм, неумение слышать других, равнодушие, обиды за то, что другие не относятся к тебе так, как ты придумала, ну как-то так, я думаю.

Елисаветта

№45 | 17.01.2018-23:13

Тысячи мужей уходят и ниче, живут же жены.
Точно. Жизнь на этом не заканчивается. Просто начинается новый этап, бывает даже лучший.

Елисаветта

№46 | 17.01.2018-23:18

какие еще дополнительные силы, ресурсы, знания, могли бы быть полезны людям в укреплении семейных отношений, пробуждению любви, доверия, взаимопонимания?
Видимо этого я как раз и не знаю.
Наверное общие интересы, совместная деятельность, что-то, то сближает людей.

Елисаветта

№47 | 17.01.2018-23:37

Что-то я совсем запуталась(((

Елисаветта

№48 | 17.01.2018-23:44

Ваш потолок возможностей в отношениях с мужчиной.
Вот этот потолок хочу убрать. Но как?

Елисаветта

№49 | 18.01.2018-07:19

Лиса, и если сейчас не говорить именно о Вас, то как по Вашему, какие еще дополнительные силы, ресурсы, знания, могли бы быть полезны людям в укреплении семейных отношений, пробуждению любви, доверия, взаимопонимания?

Прощение и терпение
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b95e7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз