Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23708 специалистов из 855 городов

Учусь и боюсь

Вопросы к специалистам > Вредные привычки, зависимость
Консультирует: Соларева Екатерина Викторовна
АвторСообщение

Мостик

№0 | 14.01.2018-13:17

Добрый день,Екатерина Викторовна!
Могу ли я попросить Вас дать мне демо-консультацию? Вы писали в моей теме очень попадающие в яблочко комментарии.
Я ищу специалиста для работы по своей проблеме (дистанционной,живу в глубинке). Надеюсь найти его путем такой пробы.

Вкратце,суть проблемы в том,что я очень боюсь учиться и каждый раз,когда уровень сложности учебы повышается (вместе со ступенью образования)- я набираю 10 кг. И вес так стабильно и держится - ровно до тех пор,пока я снова не поступаю на след.ступень обучения.

Также в ответ на мои нервы и стресс от учебы включается психосоматика - опухают ноги (как только уехала на каникулы - мигом и след отеков простыл!),другие проблемы временно появляются.

Цель работы - измениться так,чтобы вес ушел.

Надеюсь,Вы согласитесь попробовать.

P.S.:я прочла Ваши условия демо. Я бы попросила Вас о 2ом варианте,т.к. сейчас у меня временно нет возможности 2 часа проводить онлайн.

Мостик

№1 | 14.01.2018-13:18

P.P.S.:эта моя тема была создана под другим ником. Я бы предпочла рассказать всю необходимую информацию заново,-ту анкету я удалила т.к. из-за учебы ей все равно не находила времени пользоваться. Но сейчас ситуация изменилась. Мне очень нужно решить эту задачу.

Соларева Екатерина Викторовна

Психолог, Эмоционально-образная терапия

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№2 | 14.01.2018-13:46

Добрый день! Как я могу к вам обращаться? Давайте попробуем поработать с вашей темой.

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 14.01.2018-13:47

№0 | Мостик писал(а):
Цель работы - измениться так,чтобы вес ушел.
Здесь вы имеете ввиду, чтоб изменить свои реакции для того, чтоб вы не набирали вес каждый раз при повышении сложности в обучении? Верно вас поняла? Если нет, дополните.

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№4 | 14.01.2018-13:48

№0 | Мостик писал(а):
Я бы попросила Вас о 2ом варианте,т.к. сейчас у меня временно нет возможности 2 часа проводить онлайн
Хорошо, поработаем в свободном режиме.) Я тоже буду появляться в теме несколько раз в течение дня и писать свои комментарии.
[ Сообщение изменено: 14.01.2018 - 13:49 ]

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 14.01.2018-13:49

№1 | Мостик писал(а):
Но сейчас ситуация изменилась. Мне очень нужно решить эту задачу.
Опишите, в чем и как сейчас изменилась ваша ситуация, что возникла необходимость в решении этого вопроса?

Мостик

№6 | 14.01.2018-14:18

№2 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Добрый день! Как я могу к вам обращаться? Давайте попробуем поработать с вашей темой.
Зовите меня,пожалуйста,по нику,- мостик. Так удобно.
А как обращаться к Вам?
Ура,спасибо!

Мостик

№7 | 14.01.2018-14:19

№3 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Здесь вы имеете ввиду, чтоб изменить свои реакции для того, чтоб вы не набирали вес каждый раз при повышении сложности в обучении? Верно вас поняла? Если нет, дополните.
Абсолютно верно.
При любом стрессе я не могу найти иной опоры,кроме еды.
Так хоть чувства отрубаются и я сама в состоянии действовать.

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 14.01.2018-14:28

№6 | Мостик писал(а):
Зовите меня,пожалуйста,по нику,- мостик. Так удобно.
А как обращаться к Вам?
Хорошо, Мостик, ко мне можете по имени.

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 14.01.2018-14:29

Ответьте, пожалуйста, еще на 5 сообщение. И, если не сложно, ставьте под сообщениями значок "спасибо", чтоб я видела, какие мои сообщения вы прочли.

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 14.01.2018-14:31

Напишите еще ваш возраст, где вы учитесь (среднее-спец. заведение или высшее), сколько вам еще учиться.

Мостик

№11 | 14.01.2018-14:34

№5 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Опишите, в чем и как сейчас изменилась ваша ситуация, что возникла необходимость в решении этого вопроса?
Появилась психосоматика и я снова набрала лишний вес. Уже невозможно двигаться дальше по шкале веса.
Плюс я очень хочу начать свою взрослую жизнь,оставив позади лишний вес. Он очень мешает.
Также пришло время моему плану найти парня. А т.к. сама себе я в таком виде кажусь в лучшем случае смешной при попытках флиртовать,скажем,то я не собираюсь делать ни шага в этом направлении пока не похудею. А очень хочется.

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 14.01.2018-14:35

№0 | Мостик писал(а):
суть проблемы в том,что я очень боюсь учиться и каждый раз,когда уровень сложности учебы повышается (вместе со ступенью образования)- я набираю 10 кг. И вес так стабильно и держится - ровно до тех пор,пока я снова не поступаю на след.ступень обучения.
Опишите, с какого возраста вы стали заедать проблемы с учебой? После того, как вы набираете вес, он у вас не снижается? И получается, что с каждой ступенью обучения ваш вес еще больше прибавляется, верно?

Мостик

№13 | 14.01.2018-14:35

№10 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Напишите еще ваш возраст, где вы учитесь (среднее-спец. заведение или высшее), сколько вам еще учиться.
Высшее,магистратура. 1.5 года.
В первые полгода я набрала вес и на бакалавриате,и в 10ом классе (началась подготовка к егэ).
Мне 21(скоро будет 22).
[ Сообщение изменено: 14.01.2018 - 14:35 ]

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 14.01.2018-14:35

Напишите, какой у вас сейчас рост и вес.

Мостик

№15 | 14.01.2018-14:36

№14 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Напишите, какой у вас сейчас рост и вес.
1.75. 95. (Печально)

Мостик

№16 | 14.01.2018-14:37

№12 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Опишите, с какого возраста вы стали заедать проблемы с учебой? После того, как вы набираете вес, он у вас не снижается? И получается, что с каждой ступенью обучения ваш вес еще больше прибавляется, верно?
Я с самого детства заедала проблемы. Просто вначале это было жуткое внутреннее одиночество и обиды,а потом появились переживания по поводу успешности.
Осложняла ситуацию конкуренция старшей сестры со мной(она конкурировала,а я просто хотела дружить с ней. Но она всячески меня отталкивала и принижала).
Периодически у меня получалось похудеть на 10-15 кг,но потом они приходили снова.
Но это было в школе.
Дальше так и пошло: новая ступень - в первые полгода набираю +10 кг,которые так со мной и остаются. Худеть пытаюсь,но уже безуспешно,т.к. страх слишком велик,а утешиться негде. Никто не может помочь. И уйти нельзя

Да,родители в первый раз посадили меня на диету насильно в 6 лет. Я похудела на 10 кг,но была очень бледной и вообще,тогда я была на них обижена,что они не дают мне того,чего я хочу,и я им такая,какая есть,не нравлюсь

Мостик

№17 | 14.01.2018-14:41

Мама меня оскорбляла из-за полноты,кричала. Бабушка тоже всячески подкатывала к теме,что мне нужно худеть. Дедушка тоже оскорблял.
Папа подводил к этой теме.
Одноклассники оскорбляли

И все дружно начинали меня исправлять.
Одной мне было от этого очень грустно.

Мостик

№18 | 14.01.2018-14:42

И меня вечно сравнивали в еде со старшей сестрой,т.к. она худенькая всегда была. Издевались над моими желаниями в еде

Мостик

№19 | 14.01.2018-14:48

Ах,да. Часто я боролась с этим запретом родителей на сладости (я только им обьедаюсь,а не обычной едой. Хлеб вообще никогда не любила),просто легко находя спрятанные дома 'сокровища'.

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 14.01.2018-14:48

№17 | Мостик писал(а):
Мама меня оскорбляла из-за полноты,кричала. Бабушка тоже всячески подкатывала к теме,что мне нужно худеть. Дедушка тоже оскорблял.
Папа подводил к этой теме.
Одноклассники оскорбляли
И все дружно начинали меня исправлять.
Одной мне было от этого очень грустно.
Искренне вам сочувствую, Мостик!! Что вам пришлось на протяжении стольких лет жить в обстановке, когда близкие люди не принимали вас такой, какая вы есть и сравнивали с другими... Вам от этого было очень грустно.... Увидьте сейчас эту маленькую девочку (себя), которую не понимали близкие люди и скажите ей, что она может выразить сейчас всю свою грусть и слезы в виде дождя... И увидьте перед своим мысленным взором дождь. Посмотрите, как он идет, просто понаблюдайте за ним, пока он весь не закончится. Не торопитесь, используйте столько времени, сколько вам потребуется, пока дождь не пройдет весь.

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 14.01.2018-14:53

№16 | Мостик писал(а):
родители в первый раз посадили меня на диету насильно в 6 лет. Я похудела на 10 кг,но была очень бледной и вообще,тогда я была на них обижена,что они не дают мне того,чего я хочу,и я им такая,какая есть,не нравлюсь
И в этом вы абсолютно правы, Мостик! После того, как просмотрите мысленный дождь, представьте себя в роли той маленькой девочки, которой вы были когда-то и мысленно выскажите родителям все, что вы думали по поводу их поведения тогда с вами и того, чего бы вам хотелось от них получить и чего не хватало.
После этого напишите, что вы сказали родителям и те чувства, которые бы вам хотелось от них получить (которых вам не хватало когда-то).

Мостик

№22 | 14.01.2018-14:53

№20 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Искренне вам сочувствую, Мостик!! Что вам пришлось на протяжении стольких лет жить в обстановке, когда близкие люди не принимали вас такой, какая вы есть и сравнивали с другими... Вам от этого было очень грустно.... Увидьте сейчас эту маленькую девочку (себя), которую не понимали близкие люди и скажите ей, что она может выразить сейчас всю свою грусть и слезы в виде дождя... И увидьте перед своим мысленным взором дождь. Посмотрите, как он идет, просто понаблюдайте за ним, пока он весь не закончится. Не торопитесь, используйте столько времени, сколько вам потребуется, пока дождь не пройдет весь.
Спасибо.
У меня неожиданно получился не дождь,а очень даже агрессивный водопад,пытающийся хаотично сшибить всех людей вокруг,оттолкнуть.
Наверное,он будет лить долго и ждать конца не стоит. Я же в состоянии работать.

Возможно,это поведение дождя связано с тем,что в детстве мне хотелось спрятаться от всех членов семьи и быть одной. Я научилась ходить бесшумно(пугала своим появлением членов семьи дома),смотреть в любые отражающие поверхности,узнавать по звукам,когда кто-то приближается. Быть незаметной

В целом,все уже закончилось(я про эту воображаемую воду).

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№23 | 14.01.2018-14:58

№22 | Мостик писал(а):
У меня неожиданно получился не дождь,а очень даже агрессивный водопад,пытающийся хаотично сшибить всех людей вокруг,оттолкнуть.
Наверное,он будет лить долго и ждать конца не стоит. Я же в состоянии работать.
Это и есть ваша работа со своим бессознательным). И очень важная работа. Вам важно выпустить те эмоции, которые не находили выхода в вас много лет. Т к одной из причин лишнего веса могут быть как раз сдержанные и накопленные в себе негативные эмоции, которые вы "складируете" в своем теле и не даете им выхода.
Наблюдайте за этим водопадом сейчас, скажите ему мысленно, что позволяете ему сейчас выразить все эмоции, которые в нем содержатся, любым способом. И посмотрите, что будет происходить. Опишите, что получилось, поработаем с этим образом.

Мостик

№24 | 14.01.2018-15:04

№21 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
И в этом вы абсолютно правы, Мостик! После того, как просмотрите мысленный дождь, представьте себя в роли той маленькой девочки, которой вы были когда-то и мысленно выскажите родителям все, что вы думали по поводу их поведения тогда с вами и того, чего бы вам хотелось от них получить и чего не хватало.
После этого напишите, что вы сказали родителям и те чувства, которые бы вам хотелось от них получить (которых вам не хватало когда-то).
Спасибо!
Я бы сказала им,имей я возможность встать перед ними в своем шестилетнем теле и при нынешнем сознании,что им пора высунуть голову из задницы и прекратить пытаться найти одобрения окружающих за счет демонстрации своей фиктивной успешности. Фиктивной потому,что я считаю успешными людей счастливых,а мои родители всегда были оглушающе несчастливы и при этом утверждают год за годом,что все у них хорошо.
Чтобы они не учили меня жить,ведь у меня нет доверия к их словам и советам просто потому,что они,следуя за своими идеями,по-прежнему остаются несчастными. И с ними страдаю еще и я. Причем меня одну это злит почему-то,и из-за возраста я мало что могу сделать и на кого повлиять.
Что мне кажется,что сестра им нравитсч больше меня потому,что на них больше похожа и более покладистая,а мой вес -это тупо отговорка. И на самом деле меня не хотели рождать,наверное,я - просто дань социальным требованиям к женщинам. И потому мама так часто срывается на мне - потому что не хочет в глубине себя той жизни,которой живет.
И что пусть подавятся своей едой. Что мне обидно,что они могут выбирать,что им делать,как одеваться,куда ходить,что говорить,с кем дружить и что есть,а мне нельзя.

И что лучше бы они меня тогда вообще не заводили,раз я им настолько мешаю зарабатывать социальные очки. Сидели бы в своем болотце отчаяния и дальше

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№25 | 14.01.2018-15:09

№24 | Мостик писал(а):
Спасибо!
Я бы сказала им,имей я возможность встать перед ними в своем шестилетнем теле и при нынешнем сознании,что им пора высунуть голову из задницы и прекратить пытаться найти одобрения окружающих за счет демонстрации своей фиктивной успешности. Фиктивной потому,что я считаю успешными людей счастливых,а мои родители всегда были оглушающе несчастливы и при этом утверждают год за годом,что все у них хорошо.
Чтобы они не учили меня жить,ведь у меня нет доверия к их словам и советам просто потому,что они,следуя за своими идеями,по-прежнему остаются несчастными. И с ними страдаю еще и я. Причем меня одну это злит почему-то,и из-за возраста я мало что могу сделать и на кого повлиять.
Что мне кажется,что сестра им нравитсч больше меня потому,что на них больше похожа и более покладистая,а мой вес -это тупо отговорка. И на самом деле меня не хотели рождать,наверное,я - просто дань социальным требованиям к женщинам. И потому мама так часто срывается на мне - потому что не хочет в глубине себя той жизни,которой живет.
И что пусть подавятся своей едой. Что мне обидно,что они могут выбирать,что им делать,как одеваться,куда ходить,что говорить,с кем дружить и что есть,а мне нельзя.
И что лучше бы они меня тогда вообще не заводили,раз я им настолько мешаю зарабатывать социальные очки. Сидели бы в своем болотце отчаяния и дальше
Отлично сказано, Мостик! Сейчас представьте, что весь ваш гнев на родителей вы выпускаете как бы из своего тела в виде потока энергии, либо в виде какого-то образа. Посмотрите, на что это похоже и опишите.

Мостик

№26 | 14.01.2018-15:21

№23 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Это и есть ваша работа со своим бессознательным). И очень важная работа. Вам важно выпустить те эмоции, которые не находили выхода в вас много лет. Т к одной из причин лишнего веса могут быть как раз сдержанные и накопленные в себе негативные эмоции, которые вы "складируете" в своем теле и не даете им выхода.
Наблюдайте за этим водопадом сейчас, скажите ему мысленно, что позволяете ему сейчас выразить все эмоции, которые в нем содержатся, любым способом. И посмотрите, что будет происходить. Опишите, что получилось, поработаем с этим образом.
Ого! У меня какое-то злобное и мстительное бессознательное. Я начала видеть,что эта вода превратилась в щупальца,которая ловит и душит,бьет людей (мультяшных,неузнаваемых). И делает это тупо с целью выразить свою злость.
Я подумала,что может,что это злость копится. Так как ради того,чтобы иметь хоть какую-то возможность говорить с родителями,влиять,нельзя показывать своей злости на них. Они тогда сразу превращают разговор в абсурдное преследование с нелепыми обвинениями,на пустом месте. Наверное,на самом деле я бы хотела просто излить на них всю эту свою злость и чтобы меня наконец услышали. Нормально приняли. Ведь злость- это чувство,которое есть у каждого внутри.
И просто,чтобы отомстить им за все их наступления на мои границы

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 14.01.2018-15:24

№26 | Мостик писал(а):
Ого! У меня какое-то злобное и мстительное бессознательное. Я начала видеть,что эта вода превратилась в щупальца,которая ловит и душит,бьет людей (мультяшных,неузнаваемых). И делает это тупо с целью выразить свою злость
№26 | Мостик писал(а):
Ведь злость- это чувство,которое есть у каждого внутри.
И просто,чтобы отомстить им за все их наступления на мои границы
Вы все верно понимаете, Мостик! Представьте, что вы сейчас мысленно гладите этот водопад (или щупальца) и говорите, что вы знаете, что он (они) - хороший и вы его любите и полностью принимаете. Можете повторить несколько раз. И напишите, что будет с образом.

Мостик

№28 | 14.01.2018-15:29

№25 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Отлично сказано, Мостик! Сейчас представьте, что весь ваш гнев на родителей вы выпускаете как бы из своего тела в виде потока энергии, либо в виде какого-то образа. Посмотрите, на что это похоже и опишите.
У мен я получилась сначала красная фигура сморщенного в гримасе передергивания чертика,а после - такого же красного джина,эдакого духа,готового мстить с холодным расчетом.
Периодически воображение буксует. Трудно это представлять

Мостик

№29 | 14.01.2018-15:32

№27 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Вы все верно понимаете, Мостик! Представьте, что вы сейчас мысленно гладите этот водопад (или щупальца) и говорите, что вы знаете, что он (они) - хороший и вы его любите и полностью принимаете. Можете повторить несколько раз. И напишите, что будет с образом.
Я рада этому,спасибо.
У меня тогда картинка преобразовалась в водные объятия.
Что все это значит?

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№30 | 14.01.2018-15:33

№29 | Мостик писал(а):
Т е вода как бы обнимает вас или тех людей, которых до этого хотела уничтожить?

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№31 | 14.01.2018-15:34

№29 | Мостик писал(а):
Что все это значит?
Сейчас мы доделаем работу с образом и я вам поясню)

Мостик

№32 | 14.01.2018-15:35

№30 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Т е вода как бы обнимает вас или тех людей, которых до этого хотела уничтожить?
Меня. Те люди как бы незначительны,воображаемы. Их будто бы и нет,хотя они есть

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№33 | 14.01.2018-15:37

№32 | Мостик писал(а):
Меня. Те люди как бы незначительны,воображаемы. Их будто бы и нет,хотя они есть
Представьте, что вы "обнимаетесь" с этим потоком воды. Еще раз скажите, что вы его любите и принимаете целиком и полностью, хотите о нем заботиться и поддерживать его во всем, дарить ему радость и любовь. И посмотрите, изменится ли как-то еще образ.

Мостик

№34 | 14.01.2018-15:39

№33 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Представьте, что вы "обнимаетесь" с этим потоком воды. Еще раз скажите, что вы его любите и принимаете целиком и полностью, хотите о нем заботиться и поддерживать его во всем, дарить ему радость и любовь. И посмотрите, изменится ли как-то еще образ.
Что-то внутри меня сопротивляется этому образу. Самой идее. Мне кажется,это совсем нереально (действительно испытывать такие чувства к кому-то или чему-то).
Просто будто большой крест на самом воображаемом месте.

Хочется сказать,что ничего я не хочу,а лучше бы вообще ото всех сбежала и забилась в темном уголке,как я обычно и делала в детстве

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№35 | 14.01.2018-15:40

№34 | Мостик писал(а):
Что-то внутри меня сопротивляется этому образу. Самой идее. Мне кажется,это совсем нереально (действительно испытывать такие чувства к кому-то или чему-то).
Вы думаете, что нереально кого-то любить и принимать?.

Мостик

№36 | 14.01.2018-15:41

№35 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Вы думаете, что нереально кого-то любить и принимать?.
Не думаю,а чувствую. Ни капли реального не чувствую в этой идее. Я же воспринимаю этот водопад как часть себя.
И по отношению к себе мне кажется это совсем нереальным. Даже в сказке такого видеть не хотелось бы,т.к. слишком нереально,прогоркло. Сплошная далекая утопия,которой никогда не достичь.

Мостик

№37 | 14.01.2018-15:43

Мне ближе,более знакомы отношения формальные,опосредованные бытом. А таких у меня считай и нет,в которых меня бы до конца принимали и любили. Всегда найдутся 'но',оговорки и условия,которым я должна соответствовать

Мостик

№38 | 14.01.2018-15:45

Вообще,я бы хотела,чтобы моя семья была счастлива. Тогда я бы хотела в нее возвращаться.
А так пока что,я хочу приезжать лишь из желания помочь семье разрешить свои внутриусобные проблемы и войны

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№39 | 14.01.2018-15:52

№36 | Мостик писал(а):
Я же воспринимаю этот водопад как часть себя.
И по отношению к себе мне кажется это совсем нереальным.
№36 | Мостик писал(а):
Сплошная далекая утопия,которой никогда не достичь.
Мостик, принимать себя или нет - это решение зависит от Вас и только от Вас - будет ли эта идея оставаться утопией или же сможет обрести вполне реальные очертания. Работа с образами хороша тем, что в ней вы можете сделать или дать себе (своему внутр. Ребенку) то, чего не можете по разным причинам сделать в реальной жизни. И для вашего бессознательного это все равно будет работать и будет Реальностью. В образах вы можете расслабиться и сделать все то, что вам хочется. Это работает. Но не просто представлять все, что угодно, а по определенной схеме работы.

Мостик

№40 | 14.01.2018-16:13

№39 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Мостик, принимать себя или нет - это решение зависит от Вас и только от Вас - будет ли эта идея оставаться утопией или же сможет обрести вполне реальные очертания. Работа с образами хороша тем, что в ней вы можете сделать или дать себе (своему внутр. Ребенку) то, чего не можете по разным причинам сделать в реальной жизни. И для вашего бессознательного это все равно будет работать и будет Реальностью. В образах вы можете расслабиться и сделать все то, что вам хочется. Это работает. Но не просто представлять все, что угодно, а по определенной схеме работы.
Хорошо,спасибо. Сейчас я поднатужусь и представлю

Мостик

№41 | 14.01.2018-16:18

№33 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Тогда водопад упал и впитался в землю. Очень быстро

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№42 | 14.01.2018-16:24

№41 | Мостик писал(а):
Тогда водопад упал и впитался в землю. Очень быстро
На его месте ничего не осталось?

Мостик

№43 | 14.01.2018-16:28

№42 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
На его месте ничего не осталось?
Ничего. Он просто исчез.
Ну,вроде травка выросла. И все

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№44 | 14.01.2018-16:30

№43 | Мостик писал(а):
Ничего. Он просто исчез.
Ну,вроде травка выросла. И все
Хорошо. Сейчас представьте, что образ этой травки вы принимаете в свое тело и он там растворяется, как бы впитывается в каждую клеточку тела. Побудьте в этом состоянии несколько минут, прочувствуйте его. И, когда закончите, напишите.

Мостик

№45 | 14.01.2018-16:36

№44 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Хорошо. Сейчас представьте, что образ этой травки вы принимаете в свое тело и он там растворяется, как бы впитывается в каждую клеточку тела. Побудьте в этом состоянии несколько минут, прочувствуйте его. И, когда закончите, напишите.
Я чувствую себя сильной и обновленной

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№46 | 14.01.2018-16:38

№45 | Мостик писал(а):
Я чувствую себя сильной и обновленной
Хорошо! Предлагаю на этом сейчас остановиться, чтоб вы побыли еще в этом состоянии. И, если получится, можете выйти на связь либо сегодня вечером (когда все процессы в организме уже улягутся), либо можем продолжить работу завтра.

Мостик

№47 | 14.01.2018-16:46

№46 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Хорошо! Предлагаю на этом сейчас остановиться, чтоб вы побыли еще в этом состоянии. И, если получится, можете выйти на связь либо сегодня вечером (когда все процессы в организме уже улягутся), либо можем продолжить работу завтра.
Хорошо,спасибо Вам.
Давайте посмотрим,как оно будет. Потому что пока что я воображаю это фрагментарно. Но как только картинка прояснится,я обязательно тут напишу.
Да и Вы потратили на меня сегодня много времени. Спасибо Вам за это!:)

г. Москва

58 консультаций

Сейчас на сайте

№48 | 14.01.2018-16:48

№47 | Мостик писал(а):
Но как только картинка прояснится,я обязательно тут напишу.
Договорились!)

Мостик

№49 | 15.01.2018-11:55

Добрый день,Екатерина!
Вы знаете,сколько я не тужилась,единственное изменение в этой картинке получилось таким,что теперь у воображаемой меня появились зеленые травянистые когти.

Скажите пожалуйста,как это можно понять?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов fe4cf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз