Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24947 специалистов из 882 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Психология денег.

АвторСообщение

id283497

Анкета удалена

№0 | 14.01.2018-13:24

Здравствуйте! Что в психологическом смысле может препятствовать развитию карьеры, увеличению доходов?

Falcon

Сейчас на сайте

№1 | 14.01.2018-13:27

Все просто. Деньги надо любить. Очень. Преданно и нежно. И однажды они обязательно ответят тебе взаимностью)

Дарья300

№2 | 14.01.2018-13:27

№0 | У меня все впереди писал(а):
Здравствуйте! Что в психологическом смысле может препятствовать развитию карьеры, увеличению доходов?
Страх успеха.

Пушкарёва Софья Сергеевна

Психолог, Гештальт терапевт

г. Москва

92 консультации

Сейчас на сайте

№3 | 14.01.2018-13:28

Очень многое - страхи, ограничения, прошлый опыт, неумение жить для себя.

id283497

Анкета удалена

№4 | 14.01.2018-15:25

№1 | Falcon писал(а):
Все просто. Деньги надо любить. Очень. Преданно и нежно. И однажды они обязательно ответят тебе взаимностью)
Как можно любить или не любить бумагу?

id283497

Анкета удалена

№5 | 14.01.2018-15:26

№2 | Дарья545 писал(а):
Страх успеха.
От чего может быть такой страх?

Falcon

Сейчас на сайте

№6 | 14.01.2018-15:26

№4 | У меня все впереди писал(а):
Это к работникам ЦБК. Я вообще-то про золото)

id283497

Анкета удалена

№7 | 14.01.2018-15:27

№3 | Пушкарёва Софья Сергеевна писал(а):
Очень многое - страхи, ограничения, прошлый опыт, неумение жить для себя.
Ну вот какие страхи и ограничения? Прошлый опыт разный, обычно я немного зарабатывала, но на жизнь хватало. Неумение жить для себя возможно.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

372 консультации

№8 | 14.01.2018-15:27

Что в психологическом смысле может препятствовать развитию карьеры, увеличению доходов?
Если в роду кто-то пострадал из-за денег, был раскулачен, ограблен, потерпел притяснение.
Если в роду существует внутренняя установка, что честным трудом денег не заработаешь, что богатство это признак воровства и подлости.
Если есть подсознательное стремление к смерти (ресурсы нужны для жизни)
и т.д.

id283497

Анкета удалена

№9 | 14.01.2018-15:28

№6 | Falcon писал(а):
Это к работникам ЦБК. Я вообще-то про золото)
Вы получаете зп в золоте?)) я и к брюликам равнодушна и к куску золота)))) как это можно любить преданно и нежно?

Falcon

Сейчас на сайте

№10 | 14.01.2018-15:30

А это уже к царю Мидасу))

Snorri Sturluson

Сейчас на сайте

№11 | 14.01.2018-15:31

Вот это и мешает - видеть в деньгах бумагу)
Бумага - это перевалочный пункт из А в Б, где А есть финансовые цели, а Б есть их достижение.

id283497

Анкета удалена

№12 | 14.01.2018-15:31

№8 | Светлана Чернышова писал(а):
Если в роду кто-то пострадал из-за денег, был раскулачен, ограблен, потерпел притяснение.
Если в роду существует внутренняя установка, что честным трудом денег не заработаешь, что богатство это признак воровства и подлости.
Если есть подсознательное стремление к смерти (ресурсы нужны для жизни)
и т.д.
Раскулачен, ограблен не знаю.
Богатство признак нехорошести человека такое есть, но я с этим не согласна.
Подсознательное стремление к смерти возможно подходит.

Falcon

Сейчас на сайте

№13 | 14.01.2018-15:32

№9 | У меня все впереди писал(а):
Вы получаете зп в золоте?))
Я получаю З/п в государственных КАЗНАЧЕЙСКИХ билетах. А казна это сундук. С чем? Правильно, не с бумагой)

id283497

Анкета удалена

№14 | 14.01.2018-15:32

№10 | Falcon писал(а):
А это уже к царю Мидасу))
Поясните?

id283497

Анкета удалена

№15 | 14.01.2018-15:33

№13 | Falcon писал(а):
Я получаю З/п в государственных КАЗНАЧЕЙСКИХ билетах. А казна это сундук. С чем? Правильно, не с бумагой)
Как все сложно.

_Макс_

Анкета удалена

№16 | 14.01.2018-15:33

Деньги - это универсальный товар, всеобщий эквивалент обмена. Вещь которую можно обменять на любую другую:) И бумага это или электронная запись на счету в банке - значения не имеет.

_Макс_

Анкета удалена

№17 | 14.01.2018-15:35

№3 | Пушкарёва Софья Сергеевна писал(а):
страхи, ограничения, прошлый опыт
Верю только в это. Все остальное проверить нельзя. Страх успеха... все это лишь теории. Сказки:)

id283497

Анкета удалена

№18 | 14.01.2018-15:35

№11 | Snorri Sturluson писал(а):
Вот это и мешает - видеть в деньгах бумагу)
Бумага - это перевалочный пункт из А в Б, где А есть финансовые цели, а Б есть их достижение.
Я знаю людей, которые трясутся над златом))) деньгами) и чуть ли не целуют эти бумажки) эти люди не богаты ни разу!
Я отношусь адекватно. Получила, посчитала, положила. При необходимости взяла, потратила. Все.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Скайп консультант

г. Москва

462 консультации

№19 | 14.01.2018-15:36

Эта бумага имеет определённую ценность. Это принято в обществе. И бумага нам даёт определённый ресурс для нашего развития.

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Глубинная психотелесная коррекция

г. Москва

2 консультации

№20 | 14.01.2018-15:36

У меня есть статья здесь Деньги и нейроконтуры

id283497

Анкета удалена

№21 | 14.01.2018-15:37

№16 | Незнайка в солнечном городе писал(а):
Деньги - это универсальный товар, всеобщий эквивалент обмена. Вещь которую можно обменять на любую другую:) И бумага это или электронная запись на счету в банке - значения не имеет.
И что?

Falcon

Сейчас на сайте

№22 | 14.01.2018-15:37

Первые деньги на Руси. Новгородская гривна. Слиток серебра. 200 г

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог

г. Краснодар

29 консультаций

№23 | 14.01.2018-15:38

Все, что угодно! У каждого будет свое. Надо конкретно разбираться.
Что лично Вас интересует? В чем у себя видите загвоздку?

id283497

Анкета удалена

№24 | 14.01.2018-15:38

№19 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Эта бумага имеет определённую ценность. Это принято в обществе. И бумага нам даёт определённый ресурс для нашего развития.
Ну и как это нежно любить то??? Это котёнок или человек?)

id283497

Анкета удалена

№25 | 14.01.2018-15:39

№22 | Falcon писал(а):
Первые деньги на Руси. Новгородская гривна. Слиток серебра. 200 г
Вызывает отвращение))))))))

Дарья300

№26 | 14.01.2018-15:40

№5 | У меня все впереди писал(а):
От чего может быть такой страх?
Успех может подразумевать ещё и ответственность за него.

_Макс_

Анкета удалена

№27 | 14.01.2018-15:40

№21 | У меня все впереди писал(а):
И что?
Вы спросили:
Я вам ответил, что определять деньги-это не бумага, а товар обладающий максимальной ликвидностью, на который Вы можете купить любой другой товар, любую вещь или услугу.
Вы не любите вещи? Для чего тогда Вам деньги?

id283497

Анкета удалена

№28 | 14.01.2018-15:40

№23 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Все, что угодно! У каждого будет свое. Надо конкретно разбираться.
Что лично Вас интересует? В чем у себя видите загвоздку?
Меня интересует повышение дохода.

id283497

Анкета удалена

№29 | 14.01.2018-15:41

№26 | Дарья545 писал(а):
Успех может подразумевать ещё и ответственность за него.
Я отношусь на столько спокойно к деньгам, что и потерять их не боюсь. Бывали крупные суммы на руках, я не парилась вообще.

_Макс_

Анкета удалена

№30 | 14.01.2018-15:42

№28 | У меня все впереди писал(а):
Меня интересует повышение дохода.
Есть идеи, как это сделать? Сами как думаете, что мешает?
Слишком мало информации. Если хотите повысить доход, а не просто пофилософствовать - пишите подробнее, больше фактов.

id283497

Анкета удалена

№31 | 14.01.2018-15:45

№27 | Незнайка в солнечном городе писал(а):
Вы спросили:
Я вам ответил, что определять деньги-это не бумага, а товар обладающий максимальной ликвидностью, на который Вы можете купить любой другой товар, любую вещь или услугу.
Вещи я покупаю из-за необходимости. Износились, не в моде, не по размеру, надоели, не радуют. Люблю вещи, если это мои вещи, которые подчёркивают мои плюсы во внешности. Просто вещи во всем многообразии не вызывают во мне никаких чувств, безразличие и все.
Деньги для жизни: еда, вещи, жильё, развлечения, уход.

Falcon

Сейчас на сайте

№32 | 14.01.2018-15:45

№25 | У меня все впереди писал(а):
Вызывает отвращение))))))))
За убийство женщины без определенных занятий нужно было выложить 20 штук таких)

id283497

Анкета удалена

№33 | 14.01.2018-15:46

№27 | Незнайка в солнечном городе писал(а):
Вы спросили:
Товар. Ну лежит у меня товар. Много его или мало, и что мне от этого товара? Он же обезличенный.

Асташова Наталья Николаевна

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

483 консультации

№34 | 14.01.2018-15:47

Здравствуйте, "У меня все впереди"!
А как можно любить, а точнее бережно, уважительно относиться к машине, например, лыжам, велосипеду, обуви и т.д? Для чего?

Что в психологическом смысле может препятствовать увеличению доходов?
деньги, это средство для достижения целей. У Вас какие ассоциации с деньгами? Какой привычный образ денег или метафора, связанная с деньгами?

Что в психологическом смысле может препятствовать развитию карьеры?
Развитие карьеры предполагает другой уровень сосредоточенности на работе, т.е. более высокий уровень ответственности за выполнение обязанностей перед собой,коллегами, руководством.
Как у Вас с этим понимаем, не вызывает напряжения, дискомфорта, чувства несвободы и др..?
[ Сообщение изменено: 14.01.2018 - 15:51 ]

Мостик

№35 | 14.01.2018-15:48

№13 | Falcon писал(а):
Простите,но нет. Казначейские билеты были упразднены в начале прошлого века.
Сейчас у нас на руках билеты ЦБ

Андрей Савенко

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

10 консультаций

№36 | 14.01.2018-15:50

развитию карьеры, увеличению доходов?
другие желания и стремления, которые Вы не осознаёте

id283497

Анкета удалена

№37 | 14.01.2018-15:50

№30 | Незнайка в солнечном городе писал(а):
Есть идеи, как это сделать? Сами как думаете, что мешает?
Слишком мало информации. Если хотите повысить доход, а не просто пофилософствовать - пишите подробнее, больше фактов.
Идеи у меня постоянно. Дальше них не захожу. Хочу бизнес, сейчас работаю сама по себе, денег немного, но и не напрягаюсь. Много свободного времени. Не знаю куда его деть. Занимаюсь ерундой. Думаю, лучше бы чуть больше поработать и больше денег бы было, и развитие. А потом думаю, ну что мне так не сидится. Сейчас я неофициально работаю, а если бизнес, то придётся все оформлять, носиться с этими документами, отчетами, вкладываться, а может вообще ничего не получится и денег столько же будет или меньше. И так постоянно.

id283497

Анкета удалена

№38 | 14.01.2018-15:53

№34 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
А как можно любить, а точнее бережно, уважительно относиться к машине, например, лыжам, велосипеду, обуви и т.д? Для чего?

деньги, это средство для достижения целей. У Вас какие ассоциации с деньгами? Какой привычный образ денег или метафора, связанная с деньгами?
[=№0 | u283497 | У меня все впереди]Что в психологическом смысле может препятствовать развитию карьеры?
Развитие карьеры предполагает другой уровень сосредоточенности на работе, т.е. более высокий уровень ответственности за выполнение обязанностей перед собой,коллегами, руководством.
Как у Вас с этим понимаем, не вызывает напряжения, дискомфорта, чувства несвободы и др..?[/quote]
Лыжи и машина это совсем другое в моем понимании! Это уже что-то конкретное, красивое, быстрое и тп. Обладает своими качествами, характеристиками, свойствами, характером даже может. В это можно влюбиться. Шла по магазину и увидела туфли и влюбилась именно в эти туфли! А как можно влюбиться в 1000 купюру?

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

483 консультации

№39 | 14.01.2018-15:56

№38 | У меня все впереди писал(а):
Лыжи и машина это совсем другое в моем понимании! Это уже что-то конкретное, красивое, быстрое и тп.
Угу, понимаю. А если это красивое, быстрое просто стоит в углу, какая ценность в них?

id283497

Анкета удалена

№40 | 14.01.2018-16:01

№39 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Угу, понимаю. А если это красивое, быстрое просто стоит в углу, какая ценность в них?
Если вещью не пользуюсь, я её выбрасываю. Все, что лежит в углу, лежит до другого сезона, когда начнёт меня радовать. Могу открыть сейчас шкаф, сказать своему платью комплимент, а летом уже пойдём с ним гулять)))

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

483 консультации

№41 | 14.01.2018-16:03

№38 | У меня все впереди писал(а):
А как можно влюбиться в 1000 купюру?
А можно уважительно относиться к тому что стоит ЗА т.е. в то, что деньги позволяют приобрести - юбочки, лыжи и т.д?

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

483 консультации

№42 | 14.01.2018-16:04

№40 | У меня все впереди писал(а):
Если вещью не пользуюсь, я её выбрасываю.
Это прекрасно! Зачем беречь то,что не нужно. Но, сейчас ведь речь о том, что необходимо.

id283497

Анкета удалена

№43 | 14.01.2018-16:05

Здравствуйте,

Как у Вас с этим понимаем, не вызывает напряжения, дискомфорта, чувства несвободы и др..?
Я не знаю какие ассоциации. Бумажки и бумажки. Я к ним уважительно отношусь, аккуратно складываю, но вот чтобы любить, не понимаю как это) как можно любить то, чего нет. Вот например сейчас в кошельке 500р и 100р, две купюры. Я пошла в магазин, и у меня в кошельке уже 50р, а тех денег нет. Что я должна любить?

_Макс_

Анкета удалена

№44 | 14.01.2018-16:08

№37 | У меня все впереди писал(а):
Идеи у меня постоянно. Дальше них не захожу. Хочу бизнес, сейчас работаю сама по себе, денег немного, но и не напрягаюсь. Много свободного времени. Не знаю куда его деть. Занимаюсь ерундой. Думаю, лучше бы чуть больше поработать и больше денег бы было, и развитие. А потом думаю, ну что мне так не сидится. Сейчас я неофициально работаю, а если бизнес, то придётся все оформлять, носиться с этими документами, отчетами, вкладываться, а может вообще ничего не получится и денег столько же будет или меньше. И так постоянно.
Вот Вы и ответили:)
Недостаток мотивации.
Я знаю таких людей. Правда у них не стоит вопрос как увеличить доход. Они зарабатывают ровно столько сколько им нужно и не готовы тратить больше времени, чтобы заработать больше денег. Предпочитают свободное от работы время тратиться на чтение художественной литературы, спорт, хобби.
Думаю Вам нужно в первую очередь разобраться в себе, понять, действительно ли Вы хотите увеличить доход, готовы ли Вы ради этого больше работать, уставать.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

483 консультации

№45 | 14.01.2018-16:08

№43 | У меня все впереди писал(а):
Бумажки и бумажки.
Ну это и есть бумажки, социумом обозначенные как "деньги", которые можно обменять на нужные вещи.

Зачем их любить, достаточно понимать их ценность.

Falcon

Сейчас на сайте

№46 | 14.01.2018-16:09

№35 | Мостик писал(а):
Простите,но нет. Казначейские билеты были упразднены в начале прошлого века.
Сейчас у нас на руках билеты ЦБ
Это меняет суть дела?

id283497

Анкета удалена

№47 | 14.01.2018-16:10

Вызывает. Но в то же время я считаю, что это преувеличенно, и не всегда и не всякое повышение сильно увеличивает сосредоточенность и ответственность.
Например мне наоборот легче работать на себя, чем на кого-то. И при этом это ведь повышение своего рода. И казалось бы и ответственность и сосредоточенность. Но мне проще самой улаживать все конфликты, ни на кого не надеясь; самой делать рекламу как нравится мне; самой устанавливать цены. И сложнее ощущать контроль и обязательства: не опоздай, отпрашивайся, докладывай все.

id283497

Анкета удалена

№48 | 14.01.2018-16:13

№41 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
А можно уважительно относиться к тому что стоит ЗА т.е. в то, что деньги позволяют приобрести - юбочки, лыжи и т.д?
Я уважительно отношусь к деньгам. Именно уважительно, а не с безумной трепетной любовью, как мне порекомендовали)) но вот связь, что деньги это в будущем юбочки у меня явно нарушена)) какая-то сложная цепочка, которая не укладывается в моей голове.

id283497

Анкета удалена

№49 | 14.01.2018-16:14

№42 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Это прекрасно! Зачем беречь то,что не нужно. Но, сейчас ведь речь о том, что необходимо.
Необходимы вещи, еда. А вот осознать, что необходимы деньги, не могу. Прочувствовать это!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f228d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз