Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25473 специалиста из 897 городов

Сексуальная зависимость или что то другое?

Вопросы к специалистам > Вредные привычки, зависимость
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

KaterynaS

№0 | 14.01.2018-19:15

Здравствуйте. Помогите мне разобраться в моей проблеме!
В моей жизни всегда было много мужчин. С самого начала потери девственности (с 16 лет)до встречи с мужем (23 года) у меня не было перерывов в интимной жизни. Было много случайных связей, много с незнакомыми мужчинами, аморальных поступков. За 7 лет, 3 из которых гражданский брак, у меня было 30 мужчин. Жила в гражданском браке, в котором тоже изменяла. Встречалась с парнем и тоже ему изменяла. Все это подкреплялось враньем о своём образе жизни (о количестве мужчин), обвинениями других ( что он такой сякой и по этому я ему изменила), всегда показывала себя только с лучшей стороны.
Сейчас же я замужем и люблю своего мужа.
Я не могу понять и разобраться, почему я вела такой образ жизни? Почему не отказывала мужчинам? Почему не было перерывов?
Может это сексуальная зависимость?
Не судите строго,пожалуйста! Хочу понять себя, что бы больше не вернуться к старой жизни.
Спасибо!

Манухин Михаил Михайлович

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№1 | 14.01.2018-19:19

KaterynaS, здравствуйте !

Вы не будете против, если мы вместе поработаем над Вашей проблемой ?

Манухин Михаил Михайлович

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№2 | 14.01.2018-19:50

№1 | Манухин Михаил Михайлович писал(а):
KaterynaS, здравствуйте !
Вы не будете против, если мы вместе поработаем над Вашей проблемой ?

Так как Вы не отвечаете, я вынужден отказаться от Вашей темы ((

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

277 консультаций

№3 | 14.01.2018-19:54

Ну, тогда я подежурю в ожидании.
И тогда - здравствуйте, как появитесь.

KaterynaS

№4 | 14.01.2018-19:55

Извините, не видела ваш смс. Не всегда бываю в сети.
Я буду рада, если вы поможете мне разобраться в себе.

г. Москва

277 консультаций

№5 | 14.01.2018-20:31

№0 | KaterynaS писал(а):
Сейчас же я замужем и люблю своего мужа.
Я не могу понять и разобраться, почему я вела такой образ жизни?
Если вы изменились, и всё хорошо, то стоит ли сильно шевелить прошлое?

г. Москва

277 консультаций

№6 | 14.01.2018-20:32

№0 | KaterynaS писал(а):
вела такой образ жизни
Это с 16 и до 23 лет? Этот период вы хотите понять?

KaterynaS

№7 | 14.01.2018-23:37

№5 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Если вы изменились, и всё хорошо, то стоит ли сильно шевелить прошлое?
Понимаете, весь этот ужас из моей прошлой жизни был связан с алкоголем, иллюзией, что в принципе все так живут и враньем, которое перенеслось и на мою настоящую жизнь. И мне очень важно понять, почему это происходило, что бы не наступить на те же грабли.

KaterynaS

№8 | 14.01.2018-23:40

№6 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это с 16 и до 23 лет? Этот период вы хотите понять?
Да. Почему не было перерывов? Почему было много случайных связей? Почему я начала вести такой образ жизни и не понимала, что это плохо?

г. Москва

277 консультаций

№9 | 15.01.2018-00:07

№8 | KaterynaS писал(а):
Почему я начала вести такой образ жизни и не понимала, что это плохо?
1.
Расскажите о своей семье в 16 лет, откуда у вас была полная свобода действий? Кто ваши папа и мама? Есть ли братья и сестры?
2.
ваше психосексуальное развитие.
-когда пошли первые месячные?
- как проявлялся интерес к сексу, мальчикам с 13, возможно, раньше, и до 20 лет.

Ваш вопрос разберём с позиций Кризисологии. Там есть отличные объяснения!

KaterynaS

№10 | 15.01.2018-11:47

1. У меня полная семья. Есть младшая на 3 года сестра. Папа учитель, Мама домохозяйка.
Как таковой свободы действий у меня не было, выходила гулять с друзьями на выходных. Были протесты, как и у многих прдростков, против указаний со стороны папы, но в принципе я быта послушной. Только у меня были и есть проблемы с коммуникацией ( пообещала, но не пришла в нужное время или не предупредила, не сказала то, что нужно было, а вместо того промолчала) из за этого было и есть много проблем.
2. Первая менструация началась в 13 лет. Первый интерес к сексу случился наверное в 16 лет, когда потеряла девственность. Это случилось потому что все подруги уже как бы не девочки и мне может тоже хотелось быть с ними на равне.
В школе нравился мальчик, но так, как я не была популярна в классе и было дочерью учителям, то ко мне, мягко говоря, не проявляли интерес а даже наоборот.
Для меня всегда было главным, что бы на меня обратили внимание, чувствовать что я нужна и важна кому то. Делала это любими способами (одежда, поведение, хотела показать из себя крутую и что мне все в этой жизни по-барабану) И когда кто то хотя бы немного проявлял ко мне внимание я была счастлива и даже через секс я получала это психическое удовлетворение.

г. Москва

277 консультаций

№11 | 15.01.2018-13:30

№10 | KaterynaS писал(а):
Первый интерес к сексу случился наверное в 16 лет, когда потеряла девственность.
№10 | KaterynaS писал(а):
Для меня всегда было главным, что бы на меня обратили внимание, чувствовать что я нужна и важна кому то. Делала это любими способами (одежда, поведение, хотела показать из себя крутую и что мне все в этой жизни по-барабану)
Вас условно можно отнести в группу проявлений Половой конституции средней силы, с возможной лёгкой РЕТАРДАЦИЕЙ полового чувства.
Т.е., секс стал притягательным не сам по себе на какой-то стадии, а носил заместительный (уделению внимания) характер.
Будем смотреть подтверждения или указания на другое.
**
Скажите, вы получали оргазм в самом начале отношений и позже, какой вид секса приносил максимальное удовольствие?
Что было главное в этом удовольствии - ваши телесные реакции, реакции партнера, внимание, статусность?

KaterynaS

№12 | 16.01.2018-00:57

Извините за поздний ответ...
Впервые оргазм в сексе был где то в 22-23 года. Это было 1 раз. С мужем это происходит постоянно.
Секс всегда был стандартным.
Главное для меня было- это физический контакт и ощущение нужности, внимание, которое ко мне проявляли.

г. Москва

277 консультаций

№13 | 16.01.2018-01:43

№12 | KaterynaS писал(а):
Главное для меня было- это физический контакт
Какой контакт для вас идеален? Как он выглядит? (можно не всё называть своими названиями, можно обозначить действие, учитывая открытость демо-разговора)

KaterynaS

№14 | 16.01.2018-14:39

№13 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Какой контакт для вас идеален? Как он выглядит? (можно не всё называть своими названиями, можно обозначить действие, учитывая открытость демо-разговора)
Это стандартный секс ( без извращений) Скорее всего это ласковые слова, объятья, нежность. Когда мужчина не думает только о своей удовлетворённости, но и о женщине. Когда это не только обычный секс, но и проявление чувств.

г. Москва

277 консультаций

№15 | 16.01.2018-15:08

№14 | KaterynaS писал(а):
Это стандартный секс ( без извращений) Скорее всего это ласковые слова, объятья, нежность.
Как такового, "стандартного секса" нет, если под этим словом не принимать католические требования 14 века или описания ""Наставлений домохозяйке".
Секс отличается теми же предпочтениями подходов, поз (и их сменяемостью, динамикой\статикой), длительностью, соттношений фаз (важны Прелюдия и Послевкусие)
Но ваша строчка - "ласковые слова, объятья, нежность." - относятся к реализации Платонического Либидо с лёгким эротическим уклоном. Сексуальное Либидо молчит. Нет его?

KaterynaS

№16 | 16.01.2018-17:57

№15 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Секс отличается теми же предпочтениями подходов, поз (и их сменяемостью, динамикой\статикой), длительностью, соттношений фаз (важны Прелюдия и Послевкусие)

Прелюдия важна, послевкусие тоже объятья после, поцелуи, слова (но в случайных связях этого не было, потому что было стыдно и неловко с незнакомым мужчиной)
Если говорить кратно, то в сексе я не не брала инициативу на себя и не доминировала ( это было только в длительных отношениях и теперь есть с мужем).
Для меня идеальным есть то, что я могу раскрыться, не стесняться своих желаний и говорить то, чего я хочу или нет. Что бы партнёр думал не только о себе. Что бы была красивая прелюдия, романтика. Иногда хочется нужности а иногда страсти ( но предпочтений к чему либо нет, все зависит он настроения)
Я надеюсь что все объяснила так как нужно, потому что немного неудобно такое писать:)

г. Москва

277 консультаций

№17 | 17.01.2018-15:46

№16 | KaterynaS писал(а):
Иногда хочется нужности а иногда страсти ( но предпочтений к чему либо нет, все зависит он настроения)
Сейчас вы точно нужны, определенно нужны, во всех смыслах нужны.
И вот только и осталось определить "центр вопроса" - что же искала Катерина среди 30 мужчин?
И, чтобы было чуть полегче, усложню всё пояснением )))

г. Москва

277 консультаций

№18 | 17.01.2018-16:30

№17 | Невский Александр Владимирович писал(а):
И вот только и осталось определить "центр вопроса" - что же искала Катерина среди 30 мужчин?
И, чтобы было чуть полегче, усложню всё пояснением )))
С 16 до 24 лет в среднем М и Ж проходят Первый Кризис Взрослой жизни.
Условно, по традиции автора, его называют "Вырывание корней".
Нужно оборвать корни к родителям и укорениться в чувствах, в жизни, по новому.
У всех это протекает всяко, с мелодрамами и без.
Но вот в 23-24 начинается новый Кризис, 2й Кризис Взрослой Жизни.
Традиция называет его "План-на-всю-жизнь".
Похоже, вы выполнили 1 Кризис в своей манере, благодаря чему 2й идёт по классике жанра!
Кризис - это возможность перемен!
И перемены в вашей жизни - произошли.
Как надо.
Поиск , возможно, закончился.
Вы искали не большой Оргазм, не Инверсии Доминирования. Вы искали Отношения.
И вы их нашли.
Чтобы осознать это надежнее, приходите на Трансформацию Чувств - https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=102342&p=1000&ok=1#8
Минимум 1100 часов решения любых проблем!

г. Москва

277 консультаций

№19 | 19.01.2018-01:05

№0 | KaterynaS писал(а):
Почему не отказывала мужчинам? Почему не было перерывов?
Может это сексуальная зависимость?
Как вы сейчас понимаете происходившее, если восприняли мою информацию?

KaterynaS

№20 | 19.01.2018-12:57

№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Как вы сейчас понимаете происходившее, если восприняли мою информацию?
Здравствуйте. Спасибо вам за помощь, но я все равно немного не поняла... все что было со мной в прошлом- это поиск отношений, даже вот такими способами, как у меня были? Это не сексуальная зависимость?
А тогда почему так было много случайных связей, почему поиск отношений был через секс? Почему я не останавливалась в этом?

г. Москва

277 консультаций

№21 | 19.01.2018-15:19

№20 | KaterynaS писал(а):
почему поиск отношений был через секс? Почему я не останавливалась в этом?
Это "происки Либидо", такое образование и закрепление условных рефлекторных связей, "как получить внимание надёжным способом".
Подсознательно секс воспринимался единственно доступным средством, уменьшающим отказы или безразличие.
Но Кризисы жизни и случай - всё исправляют.
Терапия нужна только для вашей памяти, для уменьшения виноватости и стыда, для преобразования этих останков былого поведения в свободные жизненные силы.
Вы упомянули , что нечто (враньё) проявляется и сейчас.
Как проявляется?

KaterynaS

№22 | 19.01.2018-17:42

Враньё проявляется в том, что я вру мужу, врала родителям и друзьям в крупных вещах и мелких( в том, где я могу показаться плохой) много исковеркиваю информацию в свою сторону и очень очень редко беру ответственность на себя, тем самым обвиняя во все и в своих бедах других ( о муже говорила враньё подруге, что он виноват (а на самом деле это я) и главное, делала это сама не понимая того)
О моем прошлом никто не знал. Я не кому и никогда не говорила( муж- первый человек, который обо всем знает)
Все друзья и родителям знают меня только с хорошей стороны.
Я не знаю, как повзрослеть и исправить все это?! Как психологически стать отвественной и взрослой?

г. Москва

277 консультаций

№23 | 22.01.2018-01:31

№22 | KaterynaS писал(а):
Я не знаю, как повзрослеть и исправить все это?! Как психологически стать отвественной и взрослой?
Хорошая тема для нового запроса! ))
Если с первым мы справились методом "Снятия Дезинформации", то здесь вот как раз хотел предложить поработать с привлечением аналитических подходов.
Из-за какого-то бана мне наверное невозможно будет открыть с вами новую тему.
Тогда давайте сделаем так - сутки перерыв, и работаем с новым запросом!

KaterynaS

№24 | 23.01.2018-10:57

№23 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Я была бы очень рада, если вы смогли бы помочь мне подобраться во всем этом.

г. Москва

277 консультаций

№25 | 23.01.2018-11:17

Давайте уточним, что такое враньё вообще, но не из словаря, а из ваших пониманий вопроса!

KaterynaS

№26 | 24.01.2018-19:15

№25 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Давайте уточним, что такое враньё вообще, но не из словаря, а из ваших пониманий вопроса!
В моем понимании, исходя из моих поступков, враньё для меня- это когда я говорила неправду о человеке, выставляя его виноватым, перекладывая на него свою вину и ответственность. За счёт других хотела показаться хорошей( клеветала), что бы меня не ругали за содеянное( потому что не хотела брать ответственность и чувствовала себя очень плохо, когда меня ругали или я понимала что кого то обидела). Я постоянно была в роли жертвы, обиженной, несчастной, хотя во многом сама виновата!
Я часто приукрашивала события, что бы показаться хорошей или скрыть плохое в себе и свои плохие поступки. Делала из себя образ какой то чуть ли не идеальной девушки, нравственной или безумной... Это все было для того, что бы кому то понравится...

г. Москва

277 консультаций

№27 | 26.01.2018-10:20

№26 | KaterynaS писал(а):
Это все было для того, что бы кому то понравится...
Это понятно. Желание нравится - генетически заданное инстинктивное желание для реализации "Либидо" , некой жизненной и Программы, и "Силы". Либидо определяет, куда мы, скорее всего, будем идти, и как сильно будем за эту цель бороться.

По правилам классического приёма я должен спросить у вас, а) Когда вы впервые вынуждены были соврать, чтобы избежать наказания(?), б) когда впервые враньё доставило вам столь большое облегчение или радость, что это можно вспомнить?
И первых и вторых должно быть, ярких таких, не менее 1-5 случаев.
Но я этого не спрошу. Потому что важнее другой вопрос: если вы врали, чтобы завладеть вниманием, то получается, что внимания мужа вам недостаточно? Какого же ВНИМАНИЯ не хватает?

KaterynaS

№28 | 30.01.2018-11:59

№27 | Невский Александр Владимирович писал(а):

Потому что важнее другой вопрос: если вы врали, чтобы завладеть вниманием, то получается, что внимания мужа вам недостаточно? Какого же ВНИМАНИЯ не хватает?

Извините за поздний ответ....
Дело и проблема моя не в муже. От него мне достаточно внимания.
Дело во мне! Я врала всем и до знакомства с мужем.
Какого внимания мне не хватало... наверное не хватало чувства, что я нужна кому то, похвалы, признания ( что бы чувствовать себя хорошей девочкой) Критику в свой адрес воспринимала остро. Хотела всем показаться той, которой не была ( не было каких то черт характера или принципов, а я их выдумывала)
С мужем у меня покой в душе и мне не нужны поиски и внимание других мужчин. Мне с ним не нужно ничего доказывать, он видит меня такой, какой я есть. Но как же отучится от привычки врать? Вру в мелочах и в больших делах, о прошлом своём и в настоящем...
Может это патологическое враньё?
Что мне сделать? Как с этим бороться?

г. Москва

277 консультаций

№29 | 30.01.2018-15:06

№28 | KaterynaS писал(а):
привычка врать?

патологическое враньё?
врали, чтобы завладеть вниманием, то получается, что внимания мужа вам недостаточно? Какого же ВНИМАНИЯ не хватает?
Вот не просто 3 версии, а 3, возможно, полноценные СОСТАВЛЯЮЩИЕ личного вранья.

г. Москва

277 консультаций

№30 | 30.01.2018-15:18

№29 | Невский Александр Владимирович писал(а):
привычка врать?
Она есть, надо признать. Эта система вранья исчезает только при так называемом "личностном росте".
Самыми эффективными в моей практике оказались только Дзен-психология и некоторые разновидности эзотерической психологии. Всё остальное - с шатким и переменным успехом, потому что не могут "зажечь", захватить воображение и чувства.
патологическое враньё?
Оно обычно сидит на привычках, принявших характер Акцентуации, или у эпилептоидов крайнего типа, психопатов.
Навряд ли вы психопатка - тогда не было бы такого очевидного следования кризисным циклам, всё продолжалось бы. Да и с пат.враньём человек уже получает физический ущерб - пат. враньё - это вариант Мортидного Либидо, поиском "сладости" в попытке разрушения окружающего мира (и себя - не менее), тоже были бы проявления (здесь психотерапия медицинская+ нужна)
врали, чтобы завладеть вниманием, то получается, что внимания мужа вам недостаточно? Какого же ВНИМАНИЯ не хватает?
Поэтому вот ЭТОТ вопрос давайте проштудируем более внимательно:
-одно дело, когда Внимания мужа вдоволь, и враньё внутри вызывает "разрыв мозга"

г. Москва

277 консультаций

№31 | 30.01.2018-15:19

№30 | Невский Александр Владимирович писал(а):
-одно дело, когда Внимания мужа вдоволь, и враньё внутри вызывает "разрыв мозга"
называемый Диссонансом.
А что чувствуете вы, при вранье мужу? (других сейчас не учитываем)

г. Москва

277 консультаций

№32 | 30.01.2018-15:21

№30 | Невский Александр Владимирович писал(а):
№31 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Но - что если "маленькой детальки", какой-то частички не хватает?
- вот этот ответ будет отвергаться, прятаться, ускользать... Поэтому о нем нужно подумать не один раз, неделю возвращаясь к вопросу снова и снова!

KaterynaS

№33 | 14.02.2018-11:44

№31 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Извините, что пропала...
Что я чувствую?
Сначала я делаю что то не правильно ( по разным причинам: не подумав, поспешила, не послушала умную мысль и сделала по своему)
Потом мне страшно признаться. Страшно, что будем выяснять это все, стыдно за свой поступок....
Я вру... (стыдно, сердце колотится, в середине все печёт)
Потом стыдно, но желание показаться хорошей все пересиливает....
Часто я чувствую себя как буд то мне нудно признаться перед ррдителями за что то... не чувствую ровни с ним.

г. Москва

277 консультаций

№34 | 15.02.2018-23:50

По правилам классического приёма я должен спросить у вас, а) Когда вы впервые вынуждены были соврать, чтобы избежать наказания(?), б) когда впервые враньё доставило вам столь большое облегчение или радость, что это можно вспомнить?
И первых и вторых должно быть, ярких таких, не менее 1-5 случаев.
№33 | KaterynaS писал(а):
Потом мне страшно признаться. Страшно, что будем выяснять это все, стыдно за свой поступок....
Я вру... (стыдно, сердце колотится, в середине все печёт)
Потом стыдно, но желание показаться хорошей все пересиливает....
Часто я чувствую себя как буд то мне нудно признаться перед ррдителями за что то...
несколько ярких таких, не менее 1-5 случаев - вспомните. Раннее детство, позднее детство....

г. Москва

277 консультаций

№35 | 17.02.2018-13:28

тему не закрываю...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b5637 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз